Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Челябинское УФАС рассмотрит жалобу на закупку ПО «Маяк»

Общество
11 июля 2018 15:50
источник: dostup1.ru
 

В УФАС поступила жалоба ООО «Карат» (Пермь) на действия ФГУП «ПО "Маяк"» (ЗАТО Озерск, Челябинская область) при проведении запроса цен на поставку лабораторных весов – начальная цена закупки составляет 2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Заказчик, нарушая требования законодательства, не разметил на сайте zakupki.gov.ru информацию о проведении торгов, нарушив принципы открытости и отсутствия дискриминации.

На участие в запросе цен поданы четыре заявки – «Корпоративные Системы» (Екатеринбург), «Невалайн» (Санкт-Петербург), «Интертех» (Санкт-Петербург) и «Открытие» (Новосибирск). Проведение закупки сейчас приостановлено. Заседание УФАС состоится 12 июля.

mayak_atomic_energy.jpg












Отклики читателей
Гость, 11 Июля 2018 17:36
Мне нравится0
Не своего ж кармана,чё?
Гость, 11 Июля 2018 21:52
Мне нравится0
Другие ( 4 юр. лица) узнали , а пермяки не узнали? Может к ним претензия?
Гость, 11 Июля 2018 22:12
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2018 17:36
Не своего ж кармана,чё?
=====================
Разберутся для кого это "упущение" профессионалами сделано :!:  .
Гость, 12 Июля 2018 02:21
Мне нравится0
ООО "Карат" скорее всего демпинговая контора, которая может только опускать цену (и в результате победить в конкурсе), но не поставлять качественную продукцию.
Гость, 12 Июля 2018 08:48
Мне нравится0
Рекомендую вам, Гость, 11 Июля 2018 22:12, проверять информацию в СМИ самостоятельно, прежде чем писать не подумав

http://zakupki.gov.ru/223/
Дмитрий, 12 Июля 2018 09:52
Мне нравится1
Пишу для всех умников. НПО Карат (www.karat-npo.com) - производители, остальные обычные перепродавцы. Конечно пермяки могут выставить самую лучшую цену, поэтому их и не пустили в тендер, спасибо то никто не получит от них!
Гость, 12 Июля 2018 10:58
Мне нравится0
Пишу умнику Дмитрию: дождитесь решения ФАС!!!
Гость, 12 Июля 2018 12:45
Мне нравится0
Что-то часто стал Маяк мелькать в таких сводках
Гость, 12 Июля 2018 15:18
Мне нравится0
Дмитрий, 12 Июля 2018 09:52
Пишу для всех умников. НПО Карат.....
============
Умный Дмитрий не видит разницы между НПО "Карат" и ООО "Карат", которые и направили жалобу в ФАС :D
Гость, 12 Июля 2018 17:26
Мне нравится0
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "КАРАТ"
https://www.rusprofile.ru/id/2346417
Гость, 12 Июля 2018 21:42
Мне нравится0
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "КАРАТ"
======
:D Хорошо, с формой собственности разобрались, а отчего такая уверенность, что прочие участники торгов не являются такими же торговыми представителями, как и подавшее жалобу пермское представительство НПО "Карат", которое не является производителем, а осуществляет торговые и сервисные функции?
Гость, 13 Июля 2018 09:01
Мне нравится0
На Закупки росатом все опубликовано.
Гость, 13 Июля 2018 13:05
Мне нравится0
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "КАРАТ"

В начало добавить ещё "ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО".
Гость, 13 Июля 2018 21:41
Мне нравится0
Гость, 12 Июля 2018 08:48
Рекомендую вам, Гость, 11 Июля 2018 22:12, проверять информацию в СМИ самостоятельно, прежде чем писать не подумав
==============================================
Очень даже подумали :!:  прежде чем писать ответ Гостю, 11 Июля 2018 17:36 (про карман) :!:
"Разберутся для кого это "упущение" профессионалами сделано"
1.Вам не понравилось слово "УПУЩЕНИЕ" ?- так оно мягче звучит чем "НЕ РАЗМЕСТИЛ" (см. второй абзац статьи источник: dostup1.ru
"...Заказчик, нарушая требования законодательства, не разметил на сайте zakupki.gov.ru информацию о проведении торгов, нарушив принципы открытости и отсутствия дискриминации."
2.Думаю (стаж  на ФГУП ПО "Маяк" более 30 лет),  как и всегда на комбинате работают специалисты - профессионалы. Слово "Профессионалов" Вас не должно смутить.
3."Разберутся" написано, т.к.  уже  "Заседание УФАС состоится 12 июля."
Отправлять "Гостей" данного сайта "проверять информацию в СМИ самостоятельно",  дальше источника: dostup1.ru  - не корректно (мягко сказано для Гостя 12 Июля 2018 08:48 )
 P.S.  "Не торопись отвечать, торопись слушать!"-крылатая мудрость.  ;)
Гость, 14 Июля 2018 14:34
Мне нравится0
Гость, 13 Июля 2018 21:41, оба ваших сообщения полны непонимания, для разбирательств не обязательно ждать заседания ФАС, так как, как уже написано выше, вы сами можете проверить информацию в СМИ своими руками, своим интернетом в любую минуту. Даже ссылка дана.
И на последок - некорректно как раз-таки верить любой информации в СМИ на слово, потому была рекомендация все проверить самостоятельно, так делают все люди, обладающие критичным мышлением и не желающие быть ведомыми, и перейти не просто на источник-оригинал новости, а на сайт, о котором ведется речь в статье - zakupki.gov.ru, вот он, абсолютно всем доступный.
Гость, 14 Июля 2018 20:58
Мне нравится0
По итогам работы центральной  балансовой комиссии  у Маяка все на хорошо.  А это что то из области недочета или просчета или  пересчета.   Тву  неучета может правильней.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений