Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Хотела подарить синицу, а вышло – журавля

Общество
7 июля 2018 09:41
источник: Читатель
 

Почему так бывает: сделал человек хорошее дело, а потом жалеет? Из трёх историй по причине их типичности скроим одну.   

Зоя, которая была благополучна во всех отношениях (материально обеспечена, дети хорошие, муж заботливый и приносящий в дом немалые деньги), знакомит свою незамужнюю подругу Марину с другом семьи. Назовём его Анатолием. Он, в свои 34 года, всё ещё холост, но не прочь начать строительство семейной жизни. Марина замужем  была, но уже пять лет, как числится в категории одиночек. 

И страстно мечтает о замужестве. Потому что, как сказала она из героинь фильма «Родня»,  быть одинокой не-при-лич-но! 

Знакомство состоялось. Они понравились друг другу. Но Зоя знала, что у друга семьи есть одна из распространённых плохих привычек. Но подруге не сказала. Нет, не курение. Хотя и это тоже присутствовало. Но курение -  «зло  не столь большой руки».

Привычка у Анатолия  была и другая – похуже. Не то, что бы он был запойным пьяницей, но… одним словом – попивал.  Да и не очень опрятно выглядел. Женского надзору–то не было:  никто с  вечера на спинку стула рубашку свежевыстиранную и выглаженную не вешал.  Вот такой неухоженный, иногда попивающий,  он и был вручён подруге. 

Анатолий вскоре переехал к Марине, а через несколько месяцев они отношения зарегистрировали. Свою квартиру новоявленный муж стал сдавать.  К зарплате в семейный бюджет пошли деньги и от сдаваемой квартиры. 

Зоя поначалу часто навещала подругу, но потом дружба стала разлаживаться. И Марина не рвалась к общению,  да и Зоя  с каким-то неудовольствием стала за собой примечать, что жизнь-то у подруги и Анатолия  налаживается.

Сделали они хороший ремонт, обновили мебель, купили машину. В кредит, правда,  зато новенькую иномарку. Летом по египтам и  турциям. Но самое невероятное -  Анатолий перестал злоупотреблять, приоделся, выглядел, как говорится, на миллион. Марина, намытарившись в одиночестве и учтя ошибки предыдущего брака, стала прямо-таки образцовой женой.   

И Зою стала глодать сожаление о том, что она так счастливо устроила судьбу подруги.  Но что не хватает Зое? У неё ведь всё есть! И она изначально хотела им обоим только добра! 

Неподруга


00000001_2018_07_07.jpg









Отклики читателей
Гость, 7 Июля 2018 11:11
Мне нравится0
Все просто - типичная женская зависть. Женщины одеваются и ухаживают за собой для того, чтобы подруги и другие женщины завидовали. А уж когда в другой семье все хорошо, так сразу жаба душит.
Гость777, 7 Июля 2018 11:21
Мне нравится0
Зоя просто дура и завидует. Надо радоваться за подругу и ценить то, что рядом.
Гость, 7 Июля 2018 12:38
Мне нравится0
Может у Зои просто характер вредный? Есть такие девушки. Видят,что у подруги всё хорошо, начинают предпринимать действия, чтобы рассорить пару. Знаю такие случаи из жизни. Может зависть у Зои,но чему завидовать, если у самой всё есть? Как можно жалеть о хорошем деле.
Гость, 7 Июля 2018 12:44
Мне нравится1
Гость, 7 Июля 2018 12:44
Мне нравится0
Выходит таким людям, как Зоя, только хорошо, когда окружающим плохо. Жалко таких, как Зоя.
Гость, 7 Июля 2018 13:10
Мне нравится0
не расстраивайся Зоя  ;)   налаживай свою жизнь! не устраивает муж? в шею его гони и ищи "Анатолия"
Гость, 7 Июля 2018 14:17
Мне нравится1
У Зои все не так благополучно как кажется, потому что счастливые люди не завидуют!
asura, 7 Июля 2018 17:26
Мне нравится1
Вы,знаете.. ситуации такие разные бывают,что в раз не сореиентируешся.. пока Пуд соли вместе не сожрёте,а сожрёте- На..  друг друга пошлёте! ;)  :D  Такова реальность... ;)
Леброн Джеймс, 7 Июля 2018 18:23
Мне нравится1
Порадовалась бы за подругу, так нет, начал проявляться женский эгоизм и зависть :!: Не надо завидовать чужому счастью :!:  Живите своей жизнью, радуйтесь этой жизни и все будет хорошо :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 7 Июля 2018 20:54
Мне нравится0
Марина умничка и трудяшка! Мы Маринки все такие и пусть завидуют злопыхатели!😁
Гость, 8 Июля 2018 01:58
Мне нравится0
Да таких завистливых очень много, тяжело людям пережить, спать не могут, когда у кого-то хорошо становится, удачи завистникам)))
Гость, 8 Июля 2018 08:37
Мне нравится1
Не хотела Зоя счастья для подруги, потому и промолчатла про то, что попивал Анатолий. Она надеялась, что Толик будет пить, а Марина мучиться- Зоя радоваться, глядя на чужую беду, а оно вон как вышло... Так что никакого доброго дела она не делала, просчиталась Зойка....
Гость, 8 Июля 2018 10:37
Мне нравится0
asura, а вы то что на эту тему рассуждаете? Помнится вы говорили, что ни разу не были женаты! А раз так, то вам бы лучше промолчать. А то получится, как с Новодворской. Она как то заявила: " В сексе ничего хорошего нет! Сама не пробовала, но точно это знаю! Читала про это." Так что, дорогой asura,  вы уж как то поосторожнее с комментариями на тему с которой лично не знакомы, а то над вами потешаться будут :D  :D  :D
Гость, 8 Июля 2018 11:30
Мне нравится1
Гость, 8 Июля 2018 08:37, вот прям не в бровь, а в глаз. Полностью согласен.
Гость, 8 Июля 2018 13:16
Мне нравится1
Все на футболе :D
Гость, 8 Июля 2018 17:56
Мне нравится0
Гость, 8 Июля 2018 10:37 хватит чушь нести. Чтобы разобраться с женской завистью не надо жениться.  Достаточно посмотреть на жаб со стороны.
asura, 8 Июля 2018 18:28
Мне нравится0
Гость, 8 Июля 2018 10:37 asura,  вы уж как то поосторожнее с комментариями на тему с которой лично не знакомы, а то над вами потешаться будут
-------------------------------------
Да потишайся сколько влезет,если нет контраргументов.. ;)
Гость, 8 Июля 2018 19:02
Мне нравится0
Футбола нет :!: Весь кончился :!:
asura, 8 Июля 2018 20:01
Мне нравится0
Гость, 8 Июля 2018 11:30
Гость, 8 Июля 2018 08:37, вот прям не в бровь, а в глаз. Полностью согласен.
------------------------------------------------
Резвитесь на здоровье.. А у меня одна девушка и я ей верен..
Гурд, 9 Июля 2018 07:42
Мне нравится0
для себя хотела, да подруге подарила 8)  :!:  :D  :D  :D
Алина, 11 Июля 2018 08:53
Мне нравится0
asura, 8 Июля 2018 20:01

Это нравится0

Гость, 8 Июля 2018 11:30
Гость, 8 Июля 2018 08:37, вот прям не в бровь, а в глаз. Полностью согласен.
------------------------------------------------
Резвитесь на здоровье.. А у меня одна девушка и я ей верен..

------
Очень сильно подозреваю, что она- это бутылка водки!
Гость, 12 Июля 2018 22:36
Мне нравится0
Гость, 8 Июля 2018 08:37
Не хотела Зоя счастья для подруги, потому и промолчатла про то, что попивал Анатолий. Она надеялась, что Толик будет пить, а Марина мучиться- Зоя радоваться, глядя на чужую беду, а оно вон как вышло... Так что никакого доброго дела она не делала, просчиталась Зойка....

Гость, 8 Июля 2018 11:30
Гость, 8 Июля 2018 08:37, вот прям не в бровь, а в глаз. Полностью согласен.
==============================
Мальчики, ну и темку "Неподруга" Вам придумала - шебуршитесь здесь, "котики", представляя себя тиграми  ".
1)Это Вы ВАШИ чувства - о "мучениях и зависти "- приписали Зое. :!:   Время на посиделки с подружками у девушек значительно уменьшается (и даже сходит на нет) когда они обустраивают, вьют "гнездо" встретив СВОЕГО мужчину. ;)  
2) Завидуйте молча опыту настоящих  мужчин - Анатолию и Asure: " .. ситуации такие разные бывают,что в раз не сориентируешься.. пока Пуд соли вместе..." :oops:  
3) :idea: 1980 год – карьерный пик  сценариста Виктора Мережко (1937г.р.). Состоялась премьера его пронзительной трагикомедии «Родня» ("...быть одинокой не-при-лич-но! ") .  В личной, реальной жизни писатель более 20 лет вдовец .-:  "... любые серьезные отношения предполагают трату времени. А у меня его не так много. Я понимаю, это, наверное, жуткий прагматизм, который я сделал своим образом жизни." - интервью 2014г. https://sobesednik.ru/ .
4). Гость, 8 Июля 2018 10:37, по основному инстинкту В.И. Новодворская высказалась иначе, так: "Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!" http://www.aphorisme.ru/by-authors/novodvorskaya/?q=3830  Почувствовали разницу? ;) "Не торопись отвечать, торопись слушать!"-крылатая мудрость. :oops:
asura, 13 Июля 2018 18:25
Мне нравится0
Гость, 8 Июля 2018 11:30
Очень сильно подозреваю, что она- это бутылка водки!
-----------------------------------------------------
Водка,для мужчины-заменяет  пользование косметикоМакияжем женщине.. ;)  :D
Гость, 13 Июля 2018 22:21
Мне нравится0
а что может заменить "косметикоМакияж" женщине?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений