Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Изменения в жизни озерчан с 1 июля

Общество
3 июля 2018 10:37, Редакция
 

С 1 июля граждан России ожидает несколько изменений законодательства в разных сферах жизни.

 

Тарифы ЖКХ

 

Уже традиционно с 1 июля в России дорожают тарифы ЖКХ. В среднем по стране рост составит 4%.

 

Акцизы на табак

 

Правительство России продолжает борьбу с вредными привычками. В июле в очередной раз повышаются акцизы на табак. Миндзрав РФ считает, что такие меры помогут увеличить продолжительность жизни в России, и предлагает ввести индексацию акцизов на крепкий алкоголь и сигареты минимум на 10 и 20% в год до 2020 года.

А пока эксперты посчитали, что 10-процентное увеличение акцизов в июле выльется в 5-процентное подорожание одной пачки сигарет для потребителя.

 

«Мир» вашему дому

 

С 1 июля завершается переход работников бюджетной сферы на карту национальной платежной системы «Мир». Теперь получать зарплату на карты Visa или Mastercard они уже не смогут, банки просто начнут блокировать переводы зарплаты на эти карты. Это же касается и стипендий для студентов.

Замена карт для пенсионеров пока еще продолжается. Полностью процесс перехода на карты «Мир» должен завершиться к июлю 2020 года.


mir.jpg

 

Против терроризма

 

С 1 июля вступает в силу новое правило в рамках так называемого пакета Яровой. Теперь операторы связи, мессенджеры и Интернет-ресурсы обязаны хранить текстовые и голосовые сообщения, информацию о своих пользователях и другие данные в течение шести месяцев. Закон, разработанный депутатом Ириной Яровой, предусматривает целый ряд поправок, направленных на защиту от терроризма.

 

Изменения для водителей

 

С 3 июля сотрудники ГИБДД могут проверить водителя на алкогольное опьянение не только с помощью алкотестера, но и с помощью анализа крови. С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила медицинского освидетельствования. Ранее в законодательстве наблюдался пробел – состояние алкогольного опьянения устанавливалось лишь по наличию алкоголя в выдохе, теперь предъявить результаты анализа крови в суде можно с полным правом. Напомним, что уровень алкоголя в крови не должен быть выше 0,3 промилле.

   

С 1 июля 2018 года водители России ожидают снижения акцизов на топливо, такое решение было принято на фоне резкого повышения цен на автомобильных заправках страны. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак еще в конце мая рассказал о планируемом понижении акцизов. Ожидается, что данная мера приведет к снижению цен на бензин.


DSC_9113.jpg

 

Водители, заключающие договор ОСАГО с 1 июля, получают на руки бланк полиса нового образца. Теперь на бумажном документе есть QR-код, по которому можно получить информацию о транспортном средстве, его владельце и сроке действия страхового полиса.

 

Маркировка молочной продукции

 

Новые изменения в законах затронули и сферу питания. С середины июля вступают в силу новые требования к маркировке молочной продукции. На всей территории ЕАЭС производители будут в обязательном порядке указывать содержание молочного заменителя, если он присутствует в продукте. Например, пальмовое масло.







Отклики читателей
1Александр, 3 Июля 2018 10:51
Мне нравится0
Бензин-то может и подешевеет на несколько копеек, а вот соляра точно будет дорожать, ибо весь коммерческий транспорт на дизеле.
Гость, 3 Июля 2018 10:57
Мне нравится0
«Мир» вашему дому
-------------------------------------------------------
В очередной раз столкнулся с бестолковостью Сбербанка. Который всегда рядом. Только не понятно с кем. С Грефом?
Сотрудники работают как автоответчик. Все идет к тому что всех “работников” уволят и заменят автоответчиком в Москве. Не боитесь? Мне вас не жалко – проблем вы все-равно не решаете.
Спасибо ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНКу. Проблему решил. Все оперативно. По телефону и интернету, без похода в банк.
Сбербанку очередное ФУ.
никита, 3 Июля 2018 11:46
Мне нравится0
А позитивные новости есть???  :o
Гость, 3 Июля 2018 11:47
Мне нравится0
Что за автобус ездит по городу с черным дымом, может на угле?
Гость, 3 Июля 2018 12:28
Мне нравится0
Ну что? Подешевел бензин?
Гость, 3 Июля 2018 13:08
Мне нравится0
Гость, 3 Июля 2018 10:57
_________________________

полностью согласна. Сколько лет уже с Челябинвестбанком ( как физическое лицо) - никогда никаких проблем. Все четко, понятно и быстро. Приходишь как домой....ни на какой другой не променяю.
Александр, 3 Июля 2018 13:11
Мне нравится0
Сказано что повысятся тарифы ЖКХ на 4%, а на самом деле повысят на все 10%, так было в 2017 г. говорили повысят на 6%, а повысили на 11%.
Гость, 3 Июля 2018 13:45
Мне нравится0
Закон Яровой уже вступил? Да лучше бы уже совсем отключили этот ваш интернет. Одни расстройства от него.
Гость, 3 Июля 2018 14:29
Мне нравится0
Замена карт для пенсионеров пока еще продолжается
Что-то непонятное это ПОКА...может, разъяснит кто-нибудь ?
Гость, 3 Июля 2018 15:37
Мне нравится0
3 Июля 2018 13:45
Закон Яровой уже вступил? Да лучше бы уже совсем отключили этот ваш интернет. Одни расстройства от него.
_____
выйди из интернета, выключи комп и никогда не подходи больше к нему.
Дмитрий, 3 Июля 2018 15:44
Мне нравится0
Удивила уникальность системы МИР, перевод с карты на карту ждали трое суток!!! Перевод с карты МИР на визу шел 5 суток!!!! Они похоже платежки голубиной почтой отправляют или еще хуже - почтой России.
asura, 3 Июля 2018 16:00
Мне нравится0
перевод на челябинвест 0,8% ,а на сбербанк Рф - 4% от суммы,  вот и приколитесь.. ;)
Гость, 3 Июля 2018 16:45
Мне нравится0
Акцизы на табак

Правительство России продолжает борьбу с вредными привычками. В июле в очередной раз повышаются акцизы на табак.
______
Правительство в очередной раз решило содрать с народа, в частности с курильщиков, а не печется о нашем здоровье  :evil:
На наше здоровью правительству начхать.
Лишь бы работали до пенсионного возраста - 65 лет, что бы деньги драть, а потом дохли как мухи.  
Надо же - правительство - борец с вредными привычками - аХА-ХААА
С коррупцией пусть борется, она вреднее любой вредной привычки
Гость, 3 Июля 2018 16:56
Мне нравится0
Дмитрий, 3 Июля 2018 15:44
Удивила уникальность системы МИР, перевод с карты на карту ждали трое суток!!! Перевод с карты МИР на визу шел 5 суток!!!! Они похоже платежки голубиной почтой отправляют или еще хуже - почтой России.
=============================
Так это почти мнговенно.Система Мир заточена под то ,чтобы всех загнать в долговую яму и посадить на процент за просрочку платежа куда либо.Ибо платеж считается тогда ,когда деньги появятся на рассчетном счете того ,кому переводят.Это касается и еоммунальных платежей и погашение кредитов ит.д.и т.п.
Да и еще процент конский за перевод берут.
Это называется " не хочешь добром деньги отдать ,так через процент отожмем..."
ГостьГость, 3 Июля 2018 16:45, 3 Июля 2018 17:11
Мне нравится0
Гость, 3 Июля 2018 16:45 Правительство в очередной раз решило содрать с народа, в частности с курильщиков, а не печется о нашем здоровье  :evil:
На наше здоровью правительству начхать.

Курение вредно не негативным влиянием на организм, высокими ценами на табак. Так получается. Никто ведь не объясняет чем скверно курение, а акцизы повышаются с завидным постоянством.
Гость, 3 Июля 2018 17:24
Мне нравится0
Гость, 3 Июля 2018 15:37
выйди из интернета, выключи комп и никогда не подходи больше к нему.

Тогда придется срочно бежать за пузырем в магазин. Ведь на трезвую голову лицезреть все эти безобразия невозможно.
Гость, 3 Июля 2018 18:04
Мне нравится0
Миру-мир, Риму- Рим :!:   Запузыривай бродяга ;)  8)  8)
Гость, 3 Июля 2018 18:14
Мне нравится0
Любителям ЧИБа - Вы давно за пределы области с вашей картой выезжали? Легко и быстро снимали нал в Орле, Томске, Анапе и СПб? Не смешите мои тапочки! Как говорится, хуже Сбера лучше нет...
Гость, 3 Июля 2018 19:25
Мне нравится0
А что нибудь для народа, можно? :oops:
Гость, 3 Июля 2018 20:36
Мне нравится0
Уберите пожайлуста с мусорных точек эти неудобные чудовещные контейнеры из пластика с жуткой педаьлей оставте систему вывоза тбо на нынешнем уровне.  Кто то рвется к мусорным барышам и ломает нормальную систему.  ...
Гость, 3 Июля 2018 21:05
Мне нравится0
Гость, 3 Июля 2018 16:45 согласен с Вами дорогой ! государство специально пенсионеров умертвляют,чтоб не платить пенсии,вот житуха пошла... :o  :o  :o  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 Июля 2018 22:11
Мне нравится0
Не так давно подсказали метод решения любых проблем в Сбере, Надо громко попросить "Книгу отзывов и предложений". Как ни удивительно, проблема достаточно часто тут же перестаёт быть проблемой.  Хотя мне, по-честному, рядовых сотрудников Сбера даже  жалко - у них тоже система 5С (привет ПСРщикам-бездельникам!) и ещё куча всякого барахла от дефективных манагеров.
Гость, 3 Июля 2018 22:40
Мне нравится0
Я тоже видела этот автобус-тарантайку, который коптит и чадит черным дымом так, что на улице дышать невозможно несколько минут!!!он ехал по ул. Космонавтов. Это как такое возможно, кто- то отвечает за техосмотр пассажирского транспорта в городе???
Гость, 4 Июля 2018 10:39
Мне нравится0
:) Ну вот в упор не пойму логику закона Яровой, в смысле борьбы с терроризмом, да кто-то денег на этом заработает. Но про терроризм это слишком, даже ФСБ заявило, что им зашифрованный трафик интернета (видео, фильмы, сообщения, звонки и т.п.) не интересен - кто его расшифровывать то будет. Для расшифровки всего ОДНОГО файла может потребоваться более 1000 лет, при условии криптостойкого алгоритма. Да и сомневаюсь, что террористы будут использовать ВИБЕР, ВАТСАП и т.п. - разработают свой мессенджер с куда более сложной и не одной системой шифрования. А место для хранения уйдёт уйма как по стоимости, так и объёмам помещений, я, например, скачиваю в месяц более 3ТБ, да * на 6 мес. = 18ТБ, и многое в зашифрованном виде - HTTPS, кому это всё надо? :)
Леброн Джеймс, 4 Июля 2018 12:53
Мне нравится0
На табак и алкоголь надо побольше акцизы повысить :!:  Может пить станут меньше, да и курить надо бросать :!:  :!:  :!:  Я веду здоровый образ жизни и поэтому на меня повышение акцизов на табак и алкоголь совсем не отразится :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 4 Июля 2018 17:30
Мне нравится0
Гость, 4 Июля 2018 10:39
например, скачиваю в месяц более 3ТБ, да * на 6 мес. = 18ТБ

даже не представляешь, сколько теперь в твоем компе живет троянов, которых ни один антивирусняк распознать не в состоянии
asura, 4 Июля 2018 17:33
Мне нравится0
Леброн Джеймс, 4 Июля 2018 12:53 на меня повышение  совсем не отразится
---------------------------------------------------
Присоски к тебе с другой стороны приставят.. даже и не заметишь..  ;)
Гость, 4 Июля 2018 18:41
Мне нравится0
Сигареты должны стоить 500 руб. а бутылка водки 1000 !
Оздоровим Нацию !
Гость, 4 Июля 2018 21:38
Мне нравится0
Присоски к тебе с другой стороны приставят.. даже и не заметишь..  ;)

:)
Гость, 4 Июля 2018 22:34
Мне нравится0
еще одни ,нездоровые оздоровители появились,опять табак и алкоголь из под полы полезет,очередные капоне появятся с черным налом-дебилы,чтоб в лоб что по лбу,любим мы на одни и теже грабли по многу раз наступать,контрафакта будет куча,свадьбы ,банкеты,юбилеи -чай будете пить?
Гость, 5 Июля 2018 10:32
Мне нравится0
На свадьбах надо пить гранатовый сок!
Гость, 5 Июля 2018 13:11
Мне нравится0
Леброн Джеймс, 4 Июля 2018 12:53 - наивный человек.  С таким же успехом можно сказать,что подорожание бензина на мне не отразится,т.к. у меня нет машины.   :D
Гость, 5 Июля 2018 13:15
Мне нравится0
Гость, 4 Июля 2018 18:41 Уже были такие оздоровители,Горбачев например. Ничему дураков жизнь не учит.
Гость, 8 Июля 2018 22:09
Мне нравится0
алкаши и ходячие пепельницы продолжают нервничать и бояться :D
Гость, 10 Июля 2018 17:03
Мне нравится0
Я ТОЖЕ ВОЗМУЩЕНА ЭТИМ АВТОБУСОМ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений