РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Председатель общественной молодежной палаты стал победителем грантового конкурса

Общество, 29 июня 2018 15:00, источник: Собинформ

Председатель общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Андрей Васильев стал победителем грантового конкурса молодежного форума УТРО-2018.


-bTHp7WZRBo-001.jpg


Форум проводился в две смены и включал в себя шесть площадок. В первой смене молодые люди могли выбрать для себя пять направлений: «Урал Медийный», «Урал Творческий», «Урал Политический»,  «Урал Патриотичный», «Урал Экологический» и «Урал Международный» и на каждом из них были интересные встречи семинары и мастер-классы.

Так, например, на площадке «Урал Политический» члены Палаты молодых законодателей и действующие депутаты, развеяли мифы о депутатстве и рассказали, кому нужно идти в эту сферу, чего ожидать и как продвигаться.  
‒ В первую очередь, нужно для себя ответить на вопрос: зачем вы хотите стать депутатами. Депутатство – это затраты и огромная ответственность. Сюда стоит идти, если вы хотите изменить мир вокруг себя ‒ отмечает Евгений Малеев, заместитель председателя Палаты.

На площадки  «Урал Экологический» самой интересной была встреча с автором экоблога «ImOrganic» Анастасией Приказчиковой из Санкт-Петербурга. С 2011 года девушка ведет блог, в котором рассказывает о вкусной, полезной и безопасной еде, органической косметике и товарах для дома.

Молодым людям эксперт рассказала о том, как она практикует экологичную жизнь в городе и помогает всем, кто стремится к тому же. Поделилась секретами ведения блога и поведала ребятам о том, как можно улучшить свою жизнь через экопривычки без ущерба для комфорта и бюджета. 
‒ Когда-то я и не подозревала о существовании экотоваров, а мусор просто выбрасывала. Сегодня я покупаю доступные экопродукты и безопасную бытовую химию, пользуюсь органической косметикой, ответственно подхожу к покупкам и сдаю отходы на переработку. Я улучшила жизнь своей семьи, а значит и вам это по силам ‒ делится Анастасия. 

Почетными гостями форума были: помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в УФО Сергей Морев, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, временно исполняющий обязанности Губернатора Тюменской области Александр Моор и временно исполняющий обязанности Губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Они поиграли в настольный футбол, ответили на вопросы викторины, загадали желание у стелы «66-ая параллель» и записали видео-привет для молодежи.

Кроме этого в форуме участвовали: Герой Советского Союза, в прошлом советник Президента Российской Федерации Валерий Бурков; военнослужащий советской и российской армии, Герой Российской Федерации Алексей Романов и Сергей Воронин военный деятель, участник первой и второй чеченских войн, Герой Российской Федерации.

Не менее интересными были встречи и с другими гостями форма. Так, например, российский актер, прозаик, драматург, театральный режиссер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат международной премии имени К.С. Станиславского Николай Колядов обсудил с молодежью вопрос: «Можно ли в провинции сделать свой театр»? Николай Владимирович поделился историей становления своего частного «Коляда-театра», который находится в Екатеринбурге и ответил на вопросы участников.


rQVICmzRq9M-003.jpg


Участники форума «УТРО-2018» встретились с Александром Харловым, представителем МИД России в Екатеринбурге. Форумчане поговорили с Александром Владимировичем о тонкостях публичной и экономической дипломатии, о стереотипах и борьбе с ними, о межрегиональном сотрудничестве и необходимых действиях молодежи в современных реалиях.

Самой интересной стала площадка федерального проекта «Диалог на равных». Здесь состоялись встречи с менеджером по стратегическому развитию социальной сети «Одноклассники» Антоном Астафуровым, российским кинорежиссером, сценаристом и писателем, продюсером самого кассового российского фильма 2014 года «Вий» Алексеем Петрухиным. Алексей Петрухин провел для участников форума мастер-класс и рассказал о том, как продвигать идею фильма. Но самым необычным именитым гостем был актер, сценарист, режиссер, участник команды КВН и шоу «Уральские пельмени» Сергей Ершов.

- Осень понравилось, что Сергей Ершов на все вопросы отвечал честно и был открыт для публики – делится впечатлениями Андрей! Чувствовалась бешеная положительная энергия! После диалога начал понимать как трудна жизнь актера такого уровня, как пишу тексты для шоу «Уральские пельмени». Максимально рад такой возможности как встреча с замечательными и положительными людьми!

В этом году  организаторы форума представили обширную культурную программу. Например, представители кофейни «Друзья друзей» и ресторана «Марани» провели для всех желающих «Школу бариста» ‒ серию мастер-классов, где участники самостоятельно сварили себе кофе и наслаждались им. В один из дней форума состоялась чайная церемония для настоящих ценителей от чайного бара «ЧаБа».


D7K2E8aVgJA-002.jpg


На площадке «Территория Творчества» молодые люди могли изготовить сувениры с символикой форума из полимерной глины, осваивали технику рисования на воде, а также овладевали искусством скетча и поработали в стиле литтеринг.

Для самых активных участников была организована спартакиада, на которой проводились открытые мастер-классы по самбо от Ассоциации студенческих спортивных клубов. Остаться в отличном настроении, развить координацию, пластику и чувство ритма можно было, посетив зажигательные танцевальные занятия по «Zumba» или мастер-класс по латино-американским танцам.

На открытой площадке «ПроИгры» было представлено большое разнообразие различных настольных игр на любой вкус. Клуб интеллектуальных игр на своей площадке представил викторины «Своя игра» и «Кино-shot», шоу «Интеллект-баттл», а также спортивную версию популярной телеигры «Что? Где? Когда?». Любители рока смогли попробовать себя роли рок-звезды и сыграть в «GuitarHero» на барабане, гитаре или даже стать вокалистом и исполнить любимые композиции.

Факультатив «Формула безопасности» представил серию мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи и первичным действиям в чрезвычайных ситуациях. Каждый участник смог получить практические навыки в этой сфере, а также отработать их на современном оборудовании. Мастер-классы провели квалифицированные спасатели – сотрудники МЧС России. 
Финальным аккордом первой смены форума стало исполнение хитов знаменитых музыкальных групп «Мураками» и «In2Nation».


wVZ5EIfYDHQ-005.jpg


Конечно, «УТРО-2018» – это не только площадка анимации, но и старт для запуска новых молодежных проектов. Благодаря грантам от Федерального агентства по делам молодежь «Росмолодежь», в этом году 47 проектов со всего Уральского Федерального округа получили гранты на реализацию своих идей.

Всего на грантовый конкурс было принято около 400 заявок. Предварительный отбор и публичные защиты прошли 226 проектов.

Конкурс проектов первой смены проходил по следующим направлениям: карьера и профессиональная траектория; молодежные медиа; взаимодействие с общественными организациями и объединениями; творчество; здоровый образ жизни и спорт, повышение культуры безопасности жизнедеятельности и решение экологических проблем; патриотическое воспитание; добровольчество; социальная работа с молодежью.

В числе проектов-победителей в номинации здоровый образ жизни и спорт стал проект озерчанина Андрея Васильева. Его проект фестиваль дворовых видов спорта и творчества «Будь в теме» направлен на привлечение внимания новых менее известных видов спорта, таких как: гривой спорт, стрит-бол, воркаут, слеклайн и др.

- В результате реализации проекта мы хотим дать возможность любому желающему попробовать себя в творчестве, а именно граффити, чтобы раскрыть у молодежи свои способности! – прокомментировал Андрей Васильев.


Пресс-секретарь Общественной молодежной палаты Антон Шалимов


SDNYwUZ6g8s-004.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2018 15:49
Вот интересует фраза из третьего абзаца: "Депутатство – это затраты и огромная ответственность." Можно подробнее, какие непомерные затраты несёт депутат и какая у него ответственность за принятие тех или иных постановлений? Учителя вот ручки постоянно на работу покупают. Врач ошибся - сразу суд, тюрьма. А как у депутата? Прошу подробнее осветить данный вопрос, а то походу дела народ не в курсе.
Гость, 30 июня 2018 13:53
Молодец! Не первый год этот чемпионат для дворовых ребят проводится - у все какие-то усеченные бюджеты: то спонсоры, то свои же карманы,  то кто чем может... А теперь областные деньги есть. Это здорово!
Гость, 30 июня 2018 14:04
Андрей, какой  у тебя замечательтный  пресс-секретарь: я считаю Антон - один из лучших пиарщиков города! Цени!
Гость, 30 июня 2018 16:40
Подобную тему разрабатывал О. Б. Худяков учитель физкультуры школы № 25 лет 10 назад.Он   тоже получил премию и мы активно это внедрили в практику. Главное ,чтоб не осталось все это на бумаге..
Гость, 1 июля 2018 09:43
Ну хоть кто-то из чиновников из конкретной командировки привез конкретные деньги, только вот во сколько командировка обошлась...
Гость, 1 июля 2018 12:54
получают гранты, благодарности губернаторов, зсо. вот посадили деревья, кажется, добытые тоже по какой-то программе молодежи - а они сейчам засыхают. зато об этих добрых делах все газеты написали. Не, ну понятно, галочку -то поставили. и пошли они дальше свои добрые дела по свету нести.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 марта 2024 - день

2oC, Ветер Северо-восточный 2 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Слесарь-сборщик
водитель категории "Д"
Повар и Продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU