РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерск приезжают бойцы стройотрядов из 26 регионов России

Общество, 27 июня 2018 09:16, источник: po-mayak.ru

География участников Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» впечатляет: более 700 стройотрядовцев из 26 регионов от Краснодара до Хабаровского края. Уже совсем скоро они приступят к работе на объектах ПО «Маяк». Бойцы «Мирного атома-2018» помогут «Маяку» в благоустройстве территорий, а также в ремонте производственных помещений. При этом одной только работой летний семестр не ограничится: стройотрядовцев ждёт насыщенный досуг. По словам комиссара стройки Арины Чубовой, на трудовой семестр составлена целая программа мероприятий, среди которых масштабная церемония открытия «Мирного атома-2018», фестиваль авторской песни, конкурс визиток, спевки у костра и многое другое. Кроме того, стройотрядовцы будут активно помогать Озерску в благоустройстве городских территорий. Так прошлым летом в собственные выходные бойцы «Мирного атома» красили детские площадки и наводили порядок во дворах многоэтажек.

Напомним, стройотрядовское движение и «Маяк» тесно связаны с 2015 года. 2 года подряд предприятие получает звание лучшей принимающей организации для студенческих строительных отрядов атомной отрасли. Начиная с 2016 года, «Маяк» принимает свыше 500 стройотрядовцев в летний семестр, и порядка 100 — в зимний. Летний семестр этого года продолжится до конца августа. По итогам работы на объектах выберут лучшие стройотряды по таким показателям, как эффективность работы и выполнение плана.


IMG_6341-26-06-18-02-43.JPG









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2018 09:41
свои без работы сидят, они везут со всей страны :evil:
кто эту ересь придумал?
Татьяна, 27 июня 2018 10:14
Опять по ночам будут ходить орать спать не давать никому.
Своим бы лучше дали работу бы,нет другим денег заплатим лучше!
Гость, 27 июня 2018 10:15
Гость, 27 Июня 2018 09:41
свои без работы сидят, они везут со всей страны :evil:
кто эту ересь придумал?
______________
Вы не устали ещё? Они едут по распределению в Озёрск.
В обще смешно наблюдать, как старшее поколение рассказывает о своих поездках на практику и по распределению студенческому, но тут же стройотрядовцев ругает... Угомонитесь уже, наши дети, которые УЧАТСЯ тоже ездят по разным городам, а кто-то и в Турцию на атомку поехал!
Александр, 27 июня 2018 10:18
Как кто придумал? МИП придумал, хоть где то выпендриться у него получается. Потом награды получать будет, как лучший.
Гость, 27 июня 2018 10:19
Не вижу в них смысла, своих бы на работу взяли !!!
Гость, 27 июня 2018 10:30
Я думаю, что эту ересь придумал ну либо продвигает Похлебаев Михаил Иванович :cry:
Гость, 27 июня 2018 10:46
Гость, 27 Июня 2018 09:41
Свои без работы - потому что работать не хотят, а не потому что не дают.
Вот и везут...
Гость, 27 июня 2018 11:29
Гость, 27 Июня 2018 10:46
Свои без работы - не потому, что работать не хотят, а потому, что им прямым текстом говорят, что для трудоустройства "вам нужен протеже", или "у вас на руках шубка не выросла"
cn69ru, 27 июня 2018 11:36
Отъём работы у местного населения.
Режим продолжается.
Сидим без работы.
Гость, 27 июня 2018 11:38
Гость, 27 Июня 2018 10:46
Гость, 27 Июня 2018 09:41
Свои без работы - потому что работать не хотят, а не потому что не дают.
Вот и везут...

сразу видно - человек на луне живет))
Гость, 27 июня 2018 11:42
зачем??
Гость, 27 июня 2018 11:46
Не хотят свои работать? Да что вы! Знаете, сколько заявлений на комбинат "под сукном" лежит?
Гость, 27 июня 2018 11:46
Если некоторые местные умники не знают,сообщаю - стройотряды мероприятие очень убыточное. Во всяком случае на "Маяке".
никита, 27 июня 2018 12:04
бойцы...комиссар...с кем они воюют?
Почему не работник...бригадир?
Гость, 27 июня 2018 12:06
так этим фантомасом, еще платить будут больше, чем некоторым работникам на комбинате (гнать их в три шее надо)
Гость, 27 июня 2018 12:07
Да как вы не поймёте, на своих имиджевого капитала не заработаешь, в газетах про это не напишут. А так шуму-то сколько! А в "целинке" на трибуне покрасоваться! А банкой мёда перед телекамерами потрясти! А вы "свои, свои"...
Гость, 27 июня 2018 12:23
Дармоеды понаехали!
Гость, 27 июня 2018 12:48
Согласна: кто хочет, то работает!Кто-то предпочитает на диванчике полёживать и по загранкам разъезжать за счет родителей, а кто-то работать...Наш студотряд озерский будет тоже работать!!!Так что каждый сам выбирает... ;)
Гость, 27 июня 2018 12:58
Сколько негатива на эту тему. Стройотряды были всегда, и в советское время тоже. Ездили по Союзу, всегда хорошие деньги привозили. Они закончат свои институты и так же как и все будут искать работу. Пусть хоть будучи студентами хорошие деньги заработают. А от того, что их не будет никому зарплату не поднимут, другая статья расходов.
Гость, 27 июня 2018 13:18
Стройотряды это прекрасная возможность для "особенных" людей стать не(а)много богаче. Это как с футболом или с картинами. Думаете почему иногда какая-то мазня настолько дорога, что вызывает недоумение у людей, или какой-нибудь неизвестный футболист за миллионы долларов? - Это отмывание и легализация отмытых денег. Денег ведь много не бывает, правда? А обычные люди, сидящие без работы? Прямо сказать? - Им на вас пофиг.
Гость, 27 июня 2018 13:48
смешно наблюдать, как старшее поколение

Вы отследование проводили, что это не один "таганрожец" респондирует? Говорят, в республике ..э-э-э капитализм, создаёте стартап в гараже и так далее по стандартной схеме :)
Гость, 27 июня 2018 14:54
"Гостю:Если некоторые местные умники не знают,сообщаю - стройотряды мероприятие очень убыточное. Во всяком случае на "Маяке"." - как в прошлом году помогая в ремонте дороги в Заозерке зарплату им платили от "Росатома", а куда делась зарплата указанная в смете при выигранном конкурсе ПО "Маяк"?
Гость, 27 июня 2018 15:06
Да, стройотряды были и раньше. Но раньше никто не создавал им таких тепличных условий как сейчас. Ехали те стройотряды в глухие деревни, жили в бараках, сами еду себе готовили, пахали от зари и до зари и деньги действительно ЗАРАБАТЫВАЛИ, ибо никто эту работу в деревнях за них никто бы не сделал. А сейчас проживание в общежитии, бесплатное питание в профилактории, обширная культурная программа. Курорт. Да ещё и денег за этот курорт отвалят. Отмывание денег - все эти стройотряды.
саня, 27 июня 2018 15:29
Лутше нашим ребятам работу , дали  :(  :(  :(
Гость, 27 июня 2018 15:43
Гость, 27 Июня 2018 13:48 Это нравится0
смешно наблюдать, как старшее поколение

Вы отследование проводили, что это не один "таганрожец" респондирует? Говорят, в республике ..э-э-э капитализм, создаёте стартап в гараже и так далее по стандартной схеме :)
_______________________________
Перечитайте ещё раз то, что нашлёпали по клавиатуре и переведите: э-э-э уж очень много несвязных слов
Гость Рафшан, 27 июня 2018 15:49
На их содержание: проживание, инструмент, спецодежду и питание тратится втрое больше, чем они заработают. По сути - это просто подсобники, или нахлебники на шее трудового коллектива "Маяка"......
Гость, 27 июня 2018 16:30
Хорошо бы узнать поподробней - какие города и ВУЗы представляют ребята.
Гость, 27 июня 2018 18:12
Ехали те стройотряды в глухие деревни, жили в бараках, сами еду себе готовили, пахали от зари и до зари

У глухих деревень благодаря неиссушаемой поддержке на выборах прекращён жизненный цыкл, вот и приходится поселять в таких же глухих, благодаря 76 и 6 , общежитиях.
Гость, 27 июня 2018 18:18
А кто нашим не даёт работать? Есть озёрский стройотряд. Они в том году были. Кстати, студенты работают намного эффективнее чем РСМЦ.
Гость, 27 июня 2018 18:27
Нет уже РСМЦ, а есть РСУ.
Гость, 27 июня 2018 19:10
Столько лет отучился на спеца, а работаю дворником? Зачем называется вообще столько времени потратит на Техникум!!!!??? 5 разряд, и то нет работы.
Гость, 27 июня 2018 20:22
я за первый комментарий...
IskanderP, 27 июня 2018 21:21
Однажды ученик спросил у Мастера:
Долго еще ждать перемен к лучшему? В чем смысл жизни и что такое Любовь?
И тот отвечал ему:
А мне почем знать, я простой токарь, отойди от шпинделя!    :D
Гость, 27 июня 2018 22:05
Зарплата/ затраты/ хороводы вокруг стройотрядов не соответствуют работе, которую они с помощью маяковцев в конечном итоге делают.
летчик хабибуллин, 27 июня 2018 22:17
по поводу рсмц -могу сказать одно!объемы работ большие,делают маленькие,потом за них недоделанную работу выполняют операторы основного производства в приказном порядке!теперь посчитайте-какой объем приписок и какие суммы выводятся !? за другие заводы не знаю,но на 235 эта схема работает много лет!
Гость, 27 июня 2018 22:50
зачем??

Гость, 27 Июня 2018 11:46
Это нравится1
Не хотят свои работать? Да что вы! Знаете, сколько заявлений на комбинат "под сукном" лежит?
      Наверно лежат заявления тех, кто хочет работать на заводах , на основном производстве, а никак подсобными рабочими. Или я не права?
Гость, 28 июня 2018 06:12
Татьяна, 27 Июня 2018 10:14
Опять по ночам будут ходить орать спать не давать никому.....
Гость, 27 Июня 2018 10:15
... Угомонитесь уже, наши дети, которые УЧАТСЯ тоже ездят по разным городам, а кто-то и в Турцию на атомку поехал!.
Гость, 27 Июня 2018 15:06
Да, стройотряды были и раньше. Но раньше никто не создавал им таких тепличных условий как сейчас. Ехали те стройотряды в глухие деревни,.....
----------------------
вот-вот, отличников по заграничным атомкам, а ДВОишНИКОВ по деревенским атомкам. отсюда и пьянки, и ночные разборки через кровопролитие. а скоко студентов понаедет для помощи в снеженскую и трехгорненскую деревни :?:
Dva lista Vatmana, 28 июня 2018 06:19
Ежегодный конкурс "Представляю, сколько вы себе пельменей наварили" в самом разгаре.

Основные завывания:


(1) Своих бы на работу взяли
-------------------------------------------------
Гость   27 Июня 2018 10:19:37 Не вижу в них смысла, своих бы на работу взяли !!!
2cn69ru 7 Июня 2018 11:36:39 Отъём работы у местного населения. Режим продолжается. Сидим без работы.
-------------------------------------------------
Вы ищете временную работу? Нет, постоянную? Тогда, казалось бы, причем здесь стройотряды.
На форуме целый отряд любителей доступного Триколора, которые насмотревшись каналов типа Fine Living, очень любят похвалить, как всё это в США.
Правда, почему-то забывают об одном - что там люди переезжают за работой, а не сидят на поп* ровно в ожидании, когда она к ним придёт.

49 лет, есть интернет за 500 руб/мес., желание работать и зарабатывать? Сбейте свою строительную бригаду, езжайте на вахтенную работу и т.п.
А на диване под Fine Living много не получится. Нисколько не получится.


(2) Знающие (но до поры скрывающие всё)
------------------------------------------------
Гость   27 Июня 2018 12:23:18 Дармоеды понаехали!
Гость   27 Июня 2018 12:06:11 так этим фантомасом, еще платить будут больше, чем некоторым работникам на комбинате (гнать их в три шее надо)
------------------------------------------------
Эта категория близка к рефлексам собак Павлова на событие.
Хотя, казалось бы, если ты в теме, предвосхити официальные новости ЗАТО и новости СМИ ЗАТО такой экспертной информацией.
Увы, завывание начинается после публикации новостей (лампа включилась - воем). Неубедительно.  


(3) Мисс Марпл с нашего двора
-----------------------------------------------
27 Июня 2018 13:18:04 Стройотряды это прекрасная возможность для "особенных" людей стать не(а)много богаче. Это как с футболом или с картинами. Думаете почему иногда какая-то мазня настолько дорога, что вызывает недоумение у людей, или какой-нибудь неизвестный футболист за миллионы долларов? - Это отмывание и легализация отмытых денег. Денег ведь много не бывает, правда? А обычные люди, сидящие без работы? Прямо сказать? - Им на вас пофиг.
-----------------------------------------------
Это профи теории заговоров. (книги в мягких форматах и передачи мягких ТВ-каналов).
Они умеют декомпозировать спланированный мировой хаос. Благодаря им мы знаем, что неработающий светофор в Озёрске - это происки Бильдербергского клуба.


ИТОГО: в целом, ничего нового. И каждый год добивает кургузая мантра - если кто-то в ЗАТО приехал извне, на него тратят мои деньги.
"Представляю, сколько вы себе пельменей наварили"
 
Гость ветеран, 28 июня 2018 09:03
Столько лет отучился на спеца, а работаю дворником? Зачем называется вообще столько времени потратит на Техникум!!!!??? 5 разряд !

Вот-вот чему тебя там и научили....  :D   :cry:  Техникум с 90-х годов деградировал до уровня ПТУ. В 60-70 годы после ФЗУ парни выходили с бОльшим объемом знаний и практических навыков чем "техники" двухтысячных ..... Только диплом в руках и ничего боле....... А на работе научат; за счёт подхалимства и прогибания под начальника можно и карьеру построить, должность получить  ;) ....
Гость, 28 июня 2018 12:57
хороводы вокруг стройотрядов не соответствуют работе, которую они

Если вас не взяли в стройотряд, можете попытаться пробиться во власть через бизнес 8)
Гость, 28 июня 2018 21:48
70 лет назад молодёжь везли в город со всей страны ковать атомный щит. Темпы развития комбината и городского хозяйства были очень высокими. Сейчас Озерск физически вымирает, у людей полно наследственных болячек. Городу нужна свежая кровь.Весь вопрос, поедут ли к нам бывшие стройотрядовцы, закончив учёбу,  вернутся ли выпускники наших озерских школ, хватит ли рабочих мест на всех?  А приехавшим в Озерск ребятам добро пожаловать и успешного трудового семестра!
Гость, 29 июня 2018 14:19
Вот-вот чему тебя там и научили....

Это всё Ленин :)
Гость, 12 июля 2018 20:57
Обеспечте НАШИХ студентов работой в тех же регионах из которых ввозите стройотрядовцев!!! Краснодар к нам, мы в Краснодар и т.д. Создайте такие же тепличные условия как в Озерске, ЗП и т.д. Тогда и не будет недовольства народа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений