РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Меняем мелочь на банкноты, посвященные чемпионату мира по футболу

Общество, 25 июня 2018 13:21, источник: lentachel.ru

2-6 июля в Челябинской области пройдут «Дни приема монет» от населения. Инициатор - местное отделение Уральского ГУ Банка России.

Как сообщает пресс-служба регулятора, жители региона смогут избавиться от накопившихся монет. Обменять мелочь на бумажные купюры можно в офисах 21 банка. Во время проведения этой акции банки отменят комиссионное вознаграждение, которое обычно взымается за подобную операцию. Что еще интересно, часть металлических денег можно будет обменять на памятные банкноты, посвященные чемпионату мира по футболу. 

Мелочь, которая последнее время все больше копится у граждан, не возвращается в денежный оборот. Хотя монеты востребованы при расчетных операциях во многих магазинах.

Исполняющий обязанности управляющего отделением Уральского ГУ Банка России в Челябинске Олег Молев приводит такую статистику: в прошлом году из касс банков было выдано 112 миллионов штук монет, а вернулось чуть больше половины. На сегодня количество монет в обращении превосходит потребность населения в них. Срок жизни монет 20-30 лет, они должны работать, а не лежать мертвым грузом в карманах, копилках и кошельках граждан. С этим не поспоришь. 

Итак, обменять мелочь можно будет в вышеуказанные сроки в подразделениях коммерческих банков в Челябинске, Кыштыме, Озерске, Снежинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Трехгорном, Чебаркуле, Верхнем Уфалее, Троицке, Южноуральске, Копейске, Пласте, Еманжелинске. Но как можно заметить, срок обмена денежной мелочи на бумажные купюры сильно ограничен. Стоит поторопиться.

banknota_k_chempionatu_mira_po_futbolu.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2018 13:40
Мелочь - это 1 к. и 5 к.?
Гость, 25 июня 2018 13:54
Какие банки учавствуют в обмене?
Гость, 25 июня 2018 15:11
"Во время проведения этой акции банки отменят комиссионное вознаграждение, которое обычно взымается за подобную операцию. "
____
За что вознаграждение?! за обмен валюты РФ на валюту РФ?! А если 5 000 руб. нужно разменять по 1 000 р. тоже комиссию возьмут? Бред!
Марсианка, 25 июня 2018 15:13
"Обменять мелочь на бумажные купюры можно в офисах 21 банка."
Может, я была в коме? Что это за 21-й банк? И где его офисы?
Гость, 25 июня 2018 15:13
Расскажите, пожалуйста, подробней. Какие номеналы, в каких банках принимают и нужно ли заранее заявку подавать
Гость, 25 июня 2018 15:16
а по какому номиналу будут принимать монеты выпущенные до 2000 года?
Гость, 25 июня 2018 15:37
Дома лежит сдача из магазина рубли ,двухрублевые 50 коп 10 коп думаю выкинуть или в сд на переплавку.
гocть, 25 июня 2018 15:46
что такое монеты ?? что такое вообще наличность ?? Андроид-Пей , так-то , 21-й век , люди ..)
Гость, 25 июня 2018 15:54
Проходили уже. Пересмотрите еще раз фильм "Менялы".
Гурд, 25 июня 2018 16:15
а мелочь СССР то же можно обменять :?:  :|
Гость, 25 июня 2018 16:29
Уже ходил - 12 штук обменял на мелочь.
Гость, 25 июня 2018 17:45
Если б вы больше монет выпускали особенно не юбилейных, то и не было б такого ажиотажа.   Зачем выпускать юбилейные монеты в малом количестве??? если вы знаете, что боны исчезают пачками с банков и перепродаются, то о мелочи юбилейной и говорить незачем.
Гость, 25 июня 2018 17:50
на биткоины меняют?
Гость, 25 июня 2018 18:52
менялы говорите... хмммм
Парень в оранжевом, 25 июня 2018 20:04
Гость, 25 Июня 2018 15:11

Стандартные тарифы Банков. Размещены на их сайтах.
Dva lista Vatmana, 25 июня 2018 20:05
Гость, 25 Июня 2018 15:11
"Во время проведения этой акции банки отменят комиссионное вознаграждение, которое обычно взымается за подобную операцию. "
____
Гость, 25 Июня 2018 15:11
За что вознаграждение?! за обмен валюты РФ на валюту РФ?! А если 5 000 руб. нужно разменять по 1 000 р. тоже комиссию возьмут? Бред!
================
А в чем вопрос? Банк оказывает вам услугу. Она платная в большинстве банков лет как 10.
Чтобы не платить комиссию можете внести те же 5.000 руб. через банкомат/терминал Вашего Банка и снять их по 1.000 руб. Или это уже сложно?
Dva lista Vatmana, 25 июня 2018 20:10
По-моему, редкая прекрасная инициатива.
Население по номиналу получает отлично исполненную купюру (лучшая на сегодня, имхо).
На рынке предлагается за 3-5 номиналов.
Банк России взамен изымает из оборота накопившуюся у населения монету.
Все довольны.
Гость, 25 июня 2018 21:55
Марсианка...21 банк - это количество банков! а не название
asura, 25 июня 2018 22:03
Срок жизни монет 20-30 лет С этим не поспоришь.  
----------------------------------------------------------------
У меня горсть монет,1 копеечных и пятикопеечных - РФ .. ,набрал рубль  до ровной суммы ими.. а продавщица ларька с матом их в окошко вышвырнула.. ,а 20-30 лет их жизни с выпуска далеко ещё не прошло! ;)
Гость, 25 июня 2018 22:13
1 коп, 5 коп, 10 коп и 50 коп. приносите в сумме 100 руб. - получаете 1 банкноту
Гость, 25 июня 2018 22:15
Гость, 25 Июня 2018 16:29
не путай народ
акция с 2 по 6 июля
Гость, 26 июня 2018 08:51
А в каких банках то принимают эти мелкие монеты то???
Гость, 26 июня 2018 09:49
"Монетка", "Пятерочка", "Магнит" вам в помощь! Мелочь меняют всегда без комиссии!
Гость, 26 июня 2018 11:25
Если с вас в банке требуют комиссию за размен крупной купюры, лучше купите лотерейный билет. Так будет и дешевле, и быстрее: не нужно писать заявление и предъявлять паспорт. Ведь если вы, что-либо покупаете или вносите платеж, то в банке, торговой или сервисной организации просто обязаны принять любые купюры и монеты, находящиеся в обращении, и если требуется - выдать сдачу.

Можно избавиться и от металлической мелочи, не платя при этом комиссий. Не стоит просить кассира обменять ее, а отнесите мешки скопившихся у вас монет, когда идете платить за «коммуналку», телефон, либо просто положите эти деньги на свой банковский счет или карту.
Инсайдер, 26 июня 2018 12:56
Ни в коем случае не меняйте монеты до 2006 года выпуска, потом спасибо скажете 8)
Чтобы было еще понятнее, возьмите  магнит и всё что не магнитится оставляете 8)
Гость, 26 июня 2018 14:06
И чего это недоверие такое к инициативе правительственного банка :?:  8)
Гость, 26 июня 2018 18:30
Это кто правительственный банк? О ком вы?
Гость, 26 июня 2018 21:22
А на ЛУКОЙЛЕ с удовольствием возьмут 10 копеечные монеты
1Александр, 27 июня 2018 10:22
Держал в руках эту новую купюру, ох и балалайка!  :D
Гость, 27 июня 2018 15:49
Не надо ля-ля. Балалайка изготовлена из натурального дерева +стальные струны. А это кусок голимого пластика. Местами покрашенного.
Гость, 1 июля 2018 18:53
Так и не понял в каком банке будут менять БОНЫ на мелочь?! в 21, это номер или во всех что его в городе? :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Dva lista Vatmana, 2 июля 2018 09:54
1Александр 27 Июня 2018 10:22:44
Держал в руках эту новую купюру, ох и балалайка!  

Гость 27 Июня 2018 15:49:20
Не надо ля-ля. Балалайка изготовлена из натурального дерева +стальные струны. А это кусок голимого пластика. Местами покрашенного.
------------------------------
В первом случае радует, что в его руках побывала чужая купюра.
Сейчас вольность держания в руках у некоторых чего-то чужого такова, что и не знаешь, что они там в руках держат и что с этим делают.

Второй случай прекрасен в своей печальности. На улице 2018 год - а он все пользуется деревянными.      
Гость, 3 июля 2018 15:05
Все это фигня и ажиотаж :cry:  Сегодня обратился в Челяб инв. банк, так мне сказали что бон уже нету! Как нету, а так! Всего нам дали со слов оператора 20 штук!!! И их уже нету, даже сама оператор их не успела увидеть  :!:  Что же это за банки, которым выдают по 20 юбилейных бон 100 руб.  :!:  А больше нельзя было выдать?? что бы каждый мог прийти и поменять мелочь на боны?? или вам не нужна мелочь? что за.. :|
Гость, 4 июля 2018 23:51
Кто там сказал что современные монеты 30 лет живут? Я вам покажу как за 4 года нахождения современной монетки в земле или в воде, превращают ее в набухший кусок го...на. Сейчас не советские и далеко не царские сплавы, а хрен знает что. У меня таких надутых пузырьков не одна сотня наберется, пойду их в банк отнесу
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений