РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Повышать – не повышать, вот в чём вопрос

Общество, 18 июня 2018 12:53, источник: Собинформ

На сегодня самые обсуждаемые в нашем обществе темы – чемпионат мира по футболу и повышение пенсионного возраста. Про чемпионат отдельно, про пенсии – сейчас. Противники повышения пенсионного возраста собрали уже около полутора миллионов подписей в защиту «оставить всё, как есть». Понять их можно. Ведь далеко не всякий доживёт до заслуженного отдыха. Сначала бы надо поднять жизненный уровень жителей России и обратить внимание на катастрофическое положение нашего здравоохранения, а потом уже и повышать. А в интернете по поводу злободневной темы уже шутят.


-  Девушка, до скольких вы работаете? 
-  Теперь до 63-х...


-  Вот в Японии раньше стариков относили на гору и там оставляли умирать... 
-  Господин Кудрин, а другие предложения по пенсионному фонду будут?


- В России до пенсии доживают только те, кому она не нужна.

- На всероссийском референдуме увеличение пенсионного возраста до 80 лет поддержало 89% граждан. 
-  А как звучал вопрос? 
-  В 80 лет вы бы хотели умереть или выйти на пенсию?


- Пенсионный фонд: «Паперть — ваш надёжный финансовый партнёр».


- Нынешние пенсионеры невыгодны нынешней власти даже не тем, что на них приходится тратить деньги пенсионного бюджета, который явно не для этих целей предназначен.  Дело в другом. 
Нынешние пенсионеры еще отлично помнят, как и откуда появилась нынешняя власть.


Минфин предложил сэкономить бюджетные деньги, лишив пенсий всех пенсионеров, чей вес превышает 70 кг у мужчин и 60 — у женщин.


- Внесём в пенсионную реформу элемент азарта! Пусть новым возрастом выхода на пенсию будет возраст, в котором на пенсию выйдет В.В. Путин!


- Слышал, что на карточную систему «Мир» хотят перевести пенсионеров. Что ж, выражение «пустить по миру» обретает еще одно значение.


-  Ой, как вы похудели? Диета Малышевой? 
-  Нет, диета Топилина.


Господа, давайте объединимся и отомстим государству долголетием на пенсии!


1_0.jpg


Предложен новый законопроект, согласно которому гражданин, достигший пенсионного возраста, будет обязан заплатить штраф.

 

Чтобы страна процветала, нужно провести две социальные реформы: 
1. Поднять пенсионный возраст до 80 лет. 
2. Сократить срок беременности до 2 месяцев.


Вот интересно, какая возрастная группа озерчан против  повышения  пенсионного возраста? Явно, не молодёжь. Она об этом и не думает.

Пенсионеры? Но их-то это совсем не касается, а говорят, что именно они против. Видимо, беспокоятся о детях и внуках.

Нет, честно, вы-то как считаете? 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 июня 2018 13:10
мне 45. женщина. против категорически.
продолжительность и качество жизни низкие, на самом деле. работники старше 50 лет много времени проводят на больничных. работодателям это не нравится. и сейчас уже  в возрасте старше 40-45 лет найти работу сложно. а что будет, если работу потеряет человек в возрасте 55-60 лет? на что тянуть до пенсии???
второе: а молодежь куда трудоустраивать??????
пословица есть (неприличная, уж не обессудьте): "Сам себе в карман серешь". Она касается действий правительства в полной мере. Всплывут такие проблемы, что все вздрогнут.

А то, что они кивают на другие страны, так в мире полно стран, где пенсионный возраст 55 и 60 лет, а уровень и продолжительность жизни повыше нашего. И повышать пенсионный возраст они не собираются, потому что  это подстегнет молодежную безработицу, возрастут расходы на пожилых работающих по больничным листам и расходы на пособия по безработице.
Заозёрка, 18 июня 2018 13:13
я - молодёжь и "повышение" - зло, я не доживу ... буду получать пенсию в небесной канцелярии, пусть туда высылают))
Гость, 18 июня 2018 13:17
Пенсионный фонд: «Паперть — ваш надёжный финансовый партнёр»

Ну да, сначала - панель, потом - паперть.
ЦРУ.ру, 18 июня 2018 13:19
до пенсии оставалось два года- шансов трудоустроится очень мало, теперь будет четыре года, шансы резко возросли... :D
Гость, 18 июня 2018 13:22
Этот закон особенно беспокоит тех, кому осталось 5-10 лет. У них уже планы и перспективы, а тут такая "радость".
У меня вопрос - чем так женщины провинились? Сразу на 8 лет срок подняли. Реально пострадают те, у кого физическая работа. О чём там думают наверху, непонятно...
Гость, 18 июня 2018 13:23
а что озерчанам волноваться? Мы не попадаем в этот закон.
Гость, 18 июня 2018 13:43
Это кто там не попадает в этот закон.... В городе, знаете ли, кроме "шоколадников" и военных ещё и другие люди есть.
Гость, 18 июня 2018 13:43
Меня больше всего интересует, чем наши женщины провинились перед правительством, что им пенсионный возраст повысили на 8 лет, а мужчинам на 5. Скорее всего, тем, что детей рожают, воспитывают их, тянут домашнее хозяйство и при всём ещё и работают!!! Слов нет одни буквы......
Наталья, 18 июня 2018 13:43
Гость, 18 Июня 2018 13:23
а что озерчанам волноваться? Мы не попадаем в этот закон.
_______________________________
вы с чего это взяли что не коснется ? Может конкретно вас это и не коснется т.к. вы работаете на шоколадной фабрике а всех остальных ооочень даже коснется !!!
Гость, 18 июня 2018 13:47
Очень рада тому,что когда я пойду на пенсию,все правительство будет уже с небес на меня смотреть!!может и пенсионную реформу пересмотрят,как избавятся от этих клоунов!!
Гость, 18 июня 2018 13:49
Гостю, 18 Июня 2018 13:23
С чего Вы это взяли?
Гость, 18 июня 2018 13:49
Пушки погиб на дуэли в 37 лет. А ты что сделал для своей страны? (Пенсионный фонд России)
Гость, 18 июня 2018 14:01
Гость, 18 Июня 2018 13:23
а что озерчанам волноваться? Мы не попадаем в этот закон.


Мы в другом государстве живём?
Конечно против повышения. Официальный средний возраст в России ниже предлагаемого нового возраста выхода на пенсию
Гость, 18 июня 2018 14:01
Поражает скудость и глупость аргументов власти за новый закон. Отсутствует какой-либо диалог. Меня уже "прокатили" балльной системой, теперь ещё и это... Я точно с таким законом до пенсии не доживу. Это натуральный грабёжь получается. Нужно делать пенсии социальными, то есть критерием выплат делать не возраст, а состояние здоровья и рынка труда. Нужно отделить всех особых граждан с ранней пенсией в специальный фонд, пусть кормятся из других бюджетов а не из ПФ.
Гость, 18 июня 2018 14:02
Действительно, все тяготы на женщин. Женщины детей вынашивают, рожают в муках... Работают, и еще сюрприз, теперь до 63 работайте. А где здоровье брать? Это ОНИ там в министерствах, стволовые клетки, мезотерапия, силикон...., отдыхают по "заграницам", суррогатные тетеньки им рожают . Откуда им нас понять? ОНИ думают, что мы тоже так живем. Министрам дали команду "фас"...., ОНИ вперед! Сейчас смотрят, как мы все это проглотим. Честь и совесть потеряли. А за них ведь кто-то голосовал в надежде на счастливое будущее. Нужно "байкотировать". Кто бы подсказал как и где? Ведь так же нельзя дальше!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 июня 2018 14:02
Женщинам на 8 лет подняли пенсионный возраст следуя поговорке "Курица не птица, женщина не человек"?
Гость, 18 июня 2018 14:24
Мне 35, и я против повышения пенсионного возраста!
Дмитрий, 18 июня 2018 14:29
Насколько я понимаю,на последних выборах за это проголосовали 76% избирателей. Так что не надо теперь плакать. Свыклись с поборами за капремонт. И это переживете. Вариантов то нет. Уверен, что это не последний подарок. А про такую мелочь, как  регулярное увеличение тарифов в ЖКХ и вспоминать нечего. Ну негде больше деньги брать правительству,что же здесь поделаешь. Всем счастья и здоровья. Держитесь. Мы великая страна.
Гость, 18 июня 2018 14:50
Сейчас еще много людей так называемой старой закалки,которые родились в 30-е и 40-е годы.За счет них и продолжительность жизни нормальнае,а когда их не станет...Сходите на кладбище и посмотрите сколько молодых там,не доживших даже до нынешней пенсии.. :cry:  :cry:  :cry:
ГостьЯ, 18 июня 2018 15:01
Мдааа уж  перспективка на будущее..все шансы на вымирание государственные чиновники дают народу..после 50 до 67 на работу уже фиг кто будет брать, до пенсии, как до Китая..ни денег, ни работы, ни здоровья?.. доживать в нищете и сдохнуть за день до получения пенсии...да ё####й карась....что же творят то эти чинуши? Ни дна б им ни покрышки.. :evil:
Гость, 18 июня 2018 15:25
У меня физически тяжёлая работа.а кто то просиживает в кабинетах.Почему на пенсию мы должны уходить одинаково :evil:
Гость, 18 июня 2018 15:25
Олигархам и  их  лакеям наплевать на наши разговоры и возмущения..Где профсоюзы? Нет их. Поговорим и пойдем трудиться на благо сильных мира сего.
Гость, 18 июня 2018 15:36
Столько "добрых слов " правительство услышит в свой адрес. Да и будет слушать с подписанием закона о поднятии пенсионного возраста. Деньги им негде брать на пенсии, конечно они же в зарубежных банках и в имуществе чиновников осели. Да с бедных много не взять, зато бедных до фига...
Гость из будущего, 18 июня 2018 15:38
Хватит высмеивать эти инициативы.
Пока вы смеётесь над этим - вам будет легче все это пережить и, когда смех утихнет, вы вернетесь к своим привычным делам.
Слишком много сатиры, товарищи. Слишком...
А между тем совсем не до смеху.
Марсианка, 18 июня 2018 15:54
Можете кидать в меня тапки! Но, может, вы забыли, что в 90-е позакрывались многие детские сады ясли? У нас тогда конкретно просела рождаемость и вот это малочисленное поколение выросло. Некому кормить пенсионеров. Есть еще вариант - отменить пенсии совсем.
Гость, 18 июня 2018 16:03
Как же утомила вся эта бесполезная болтовня про пенсию. Неужели других разговоров нет? У нас в стране идет Чемпионат Мира по Футболу! Впервые!! И у нашей команды есть реальный шанс на выход из группы!!!
Да и вообще.. за окном птички поют, и солнышко светит! Перестаньте лить желчь. Оторвитесь от своих мониторов. Выйдите на улицу и подышите свежим воздухом, чтобы цвет лица сменил зеленоватый цвет лица на розовый!
Советский пенс, 18 июня 2018 16:56
"....Некому кормить пенсионеров....."
А меня кто-то должен кормить ?! Я вообще-то 33 года отдавал государству не хилый процент от своего заработка в фонд пенсионного накопления ! Отдавал, не для того, чтобы это государство на мои деньги содержало армию чинуш-нахлебников, строила дворцы пенсионных фондов и устанавливала хмырям из этих дворцов не слабые оклады.... Я работал вообще-то на себя, на то, что когда стану немощным это самое государство начало бы честно отдавать МОИ денежки ! И по всем примитивным расчетам, пенсия каждого работяги должна составлять около 70% от его рабочего заработка (и даже при этом, хапугам от государства хватило бы обожраться за наш счет !) Я не беру во внимание, что все наши отчисления, до ухода на пенсии где-то прокручиваются государством, дают маржу и приварок !  Что я испытываю при читке этого проекта ? - Чувство злорадства перед не желающим мыслить стадом, которым лукавыми речами и глупейшими обещаниями "затуманили остатки мозга" ! Вы сами получили то, что получили и то, что скоро еще получите в избытке ! ( Меня в обсуждении не "топить", ибо я был всегда ярым противником этой власти и ее клевретов, а пенсию я заработал еще по старым правилам и даже если на нее власть покусится - мне осталось не долго ! А вас очень жаль ! )
Александр Овсюков, 18 июня 2018 16:57
Вот у меня все друзья  по умирали далеко до шестидесяти. Действительно. О чем базар? Ни одного дня на пенсии. Всю жизнь проработали.  И лежат себе счастливые,а мы здесь  суетимся.Уж лучше работать до пенсии, чем жить на такую пенсию. Или я не прав?
Гость, 18 июня 2018 17:01
"Мне 35, и я против повышения пенсионного возраста!" Я тоже против повышения пенсионного возраста, хотя мне и 66.
А что касается оптимиста "Гость, 18 Июня 2018 16:03 Как же утомила вся эта бесполезная болтовня про пенсию. Неужели других разговоров нет? У нас в стране идет Чемпионат Мира по Футболу! Впервые!! И у нашей команды есть реальный шанс на выход из группы!!!
Да и вообще.. за окном птички поют, и солнышко светит! Перестаньте лить желчь. Оторвитесь от своих мониторов. Выйдите на улицу и подышите свежим воздухом, чтобы цвет лица сменил зеленоватый цвет лица на розовый!" так Чемпионат Мира прйдёт, а мы останемся в родной стране со своими проблемами!
Алекс, 18 июня 2018 17:27
Гость, 18 Июня 2018 16:03
Как же утомила вся эта бесполезная болтовня про пенсию. Неужели других разговоров нет? У нас в стране идет Чемпионат Мира по Футболу! Впервые!! И у нашей команды есть реальный шанс на выход из группы!!!
-----------------------
Получается что для вас важнее футбол чем жизнь в нищете или вы такой же который сидит в кресле и думаете прожить за 100 лет.
Гость, 18 июня 2018 17:29
Очень обидно, особенно за женщин ,так как все знают,что они всю жизнь пашут на два фронта ( работа +семья). Я не верю в статистику правительства,а вот наши 3 переполненных кладбища- это показатель,и в последние 5-10 лет,там лежат мои ровесники,а мне 45... Я тоже не голосовала за нынешнюю власть,но это ничего не меняет,наш народ все терпит,к сожалению.
Стрелец Федот, 18 июня 2018 18:15
" ПРО ЦАРЯ и ВОЕВОД, и УПРЯМЫЙ наш НАРОД . "
( Отрывок из былины )
.....Тут премьер в палаты входит
и царю молву доводит : "Царь наш батюшка, народ,
все по прежнему -
      НЕ МРЁТ !!!
Косоротит в злобе рот, жрёт картошку,
       НО ЖИВЁТ !!!...."
Отхлестав глупца лозой, царь наморщил
лобик злой . - " Раз живуч народец мой,
выход я найду другой !
- Распущу средь всех слушок про "посмертный их порог" !
(Типа, он, настать готов, только в 70-сят годов !!! )
А коль благость та пришла, ( богом нам привнесена) ,
то тут надо не лениться, до "порога" всем трудиться !!!
Я, как раньше пионер, в том народцу дам пример !!!
- Буду лет до ста лукавить - вами олухами править !
Сделаю все по "уму", но народец - изведу !!!.....
Юрист, 18 июня 2018 18:39
Марсианка, 18 Июня 2018 15:54 - не надо врать. Изучите матчасть. А конкретно кто кого кормит и кто вешает лапшу на уши таким экспертам как Вы.  :)
Гость, 18 июня 2018 18:41
Ну да,конечно. Чиновников и депутатов есть кому кормить. А пенсионеров,которые всю жизнь платили в пенсионный фонд,а работающие пенсионеры и дальше платят - кормить некому.  :D
Гость, 18 июня 2018 18:41
Мужчины гораздо больше работают и отчисляют в пенсионный фонд. Мужчины работают на вредном производстве, где труд женщин запрещен, работают на двух работах, чтобы удовлетворить хотелки женщин и детей. Умирают в 60 лет, а женщины до 80 живут. Почему они должны выходить на пенсию позже женщин на целых пять лет? Где равноправие? Женщины, домохозяйки, не проработавшие ни дня или всего несколько лет в офисе и даже не рожавшие, уходят на пенсию раньше проработавших 40 лет мужчин. Где справедливость?
Гость, 18 июня 2018 18:43
Правительство в пример приводит страны: Германия, Франция, Англия... Там социальная защищённость совсем другого уровня. Медицина (операции любой сложности и стоматология) бесплатна для граждан страны! Кроме ещё существуют различные социальные льготы. Уровень жизни, доходы граждан не сравнить. Разве можно нас приравнять к этим странам?
Гость, 18 июня 2018 19:03
очень против.. оставалось до пенсии 9 лет! Хоть какая-то надежда выйти на пенсию.. теперь точно не дожить.. Здоровье уже не как раньше..
asura, 18 июня 2018 19:08
Зато зрелищь  с феерверками вам ,и преглашонными певцами для вас - куча.. чтоб про другое не вспоминали и не роптали на властьимущих. ;)
Гость, 18 июня 2018 19:11
Правильно женщинам подняли! Как равноправие  и равные зарплаты так все феминистки! А потом "неутешная вдова 30 лет".Родила одного,хорошо если относительно здорового,а визгу на весь свет "яжемать".А бизнес вумен? Зарплату по серой схеме платить совесть позволяет,а честно работать нет? У частников на предприятиях жёны,родственники числятся на не хилых зарплатах и почему за это все молчат?
Марсианка, 18 июня 2018 19:29
Юрист, а кто врёт? Вы не в курсе о "проседании рождаемости" в 90-е? Если у вас есть лучшее решение, позвоните Медведеву!
Гость мадам, 18 июня 2018 19:31
Гость, 18 Июня 2018 18:41
Мужчины гораздо больше работают и отчисляют в пенсионный фонд. Мужчины работают на вредном производстве, где труд женщин запрещен, работают на двух работах, чтобы удовлетворить хотелки женщин и детей. Умирают в 60 лет, а женщины до 80 живут. Почему они должны выходить на пенсию позже женщин на целых пять лет? Где равноправие? Женщины, домохозяйки, не проработавшие ни дня или всего несколько лет в офисе и даже не рожавшие, уходят на пенсию раньше проработавших 40 лет мужчин. Где справедливость?

Полностью согласна.  Возраст выхода на пенсию подравняли справедливо, как и повысили. Половина страны с начала 90-х не работает, или работает в "тёмную" не отчисляя в казну ни копейки, в т.ч. и на своё пенсионное (в будущем содержание). Женщины рожать не хотят, десятки миллионов чиновниц-бюрократок по России просиживают служебные кресла, перекладывая бумажки с места на место. Торгуют всяким товаром, накручивая ценники в 2-3 раза!  :(  Нахлебницы! И все хотят на пенсию и пораньше! А кто их обрабатывать-то в будущем будет!? Так что пусть работают, и до 65 - надо всем уравнять .... Всё правильно.
Гость, 18 июня 2018 19:43
Я за то, чтобы мужчины и женщины имели право на пенсию в одно и то же время. А в 60 лет или 65, уже не важно.
Гость, 18 июня 2018 19:45
Я уже на пенсии, но категорически против повышения пенсионного возраста!
Гость, 18 июня 2018 19:53
Нет, честно, вы-то как считаете?

Это имеет значение? )
Гость, 18 июня 2018 20:01
Все кто реально заработал пенсии, уже давно их получают. А остальным
не повезло...
бывает...
Гость, 18 июня 2018 20:01
опять только шоколадники в плюсе, на комбинат без блата не попасть, на Маяк попасть великое благо за не хилую з.п., а еще и льготы, у нас льготников в городе пруд пруди, пока работают и пенсию получают не плохо кормушку пенс. фонда подъедают
Гость, 18 июня 2018 20:04
Гость, 18 Июня 2018 14:02
Действительно, все тяготы на женщин. Женщины детей вынашивают, рожают в муках... Работают, и еще сюрприз, теперь до 63 работайте.
------------------------------
Тяготы все на мужчинах. Женщины в среднем 13 лет работают, а пенсию получают 18 лет. Мужчины 40 лет работают, отчисляют в пенсионный фонд... и не доживают. Женщины детей рожают для себя и в радости. А я в это время, пока вы рожали, служил в армии 2 года. Бесплатно вас защищал. Мне за службу в армии ни льгот, ни стажа не прибавилось. Только болячки. Вот где тяготы....а не в роддоме в тепле и комфорте.
Гость, 18 июня 2018 20:06
гость 18-41, вы явно не имеете представления, как работают женщины на вредном производстве, хотя бы на Маяке. Я заслуженный ветеран атомной отрасли, отработала 40 лет на Маяке. И никто мне там не запретил работать по признаку пола.  Кто, по-вашему, моет пол в том самом грязном цехе, кто стирает комбинезоны из того самого грязного цеха? Мужчины что ли? Кроме того есть много умных женщин-специалистов. Глупость вы написали.
Гость, 18 июня 2018 20:07
Многие пенсионеры сейчас работают... Вот только это происходит не от того, что им заняться больше нечем, а от того что жить НЕ НА ЧТО  :!:
Гость, 18 июня 2018 20:10
Вот уж что раздражает: про материнскую роль стонут и ноют одинокие мамашки... на них якобы "хозяйство+работа" - оставьте эти сказки для подростков. То, что вы рожали от мужика, который вам с ребёнком потом нифига не помогал - ваша вина, пусть и косвенная. Надо было перед свадьбой в первую очередь думать о том, каким отцом станет ваш суженый, а не о том, какая вы красивая и приличная пара. И задумайтесь - а заслуживаете ли вы того, чтобы с вами был мужчина, который бы взвалил бы на себя часть забот о "хозяйстве" и ребёнке? У меня двое детей, и я с первого дня их рождения уделял им время не меньше, а подчас и больше жены. Я согласен с тем, что, возможно, женщине за каждого рождённого (и взращенного) ребёнка можно было бы годик скостить до пенсии. Это бы и справедливо, и стимулировало хоть немного женщин рожать.
Посмотрите на проблему с другой стороны. С чего ради четверо детей моего друга будут на старости лет работать, чтобы кормить четверых женщин, у которых по одному ребёнку или вообще нет детей, но которые горазды претендовать на пенсию с 55 лет? Нет, милые дамы, вот если бы каждая из вас родила хотя бы троих, сейчас бы и проблемы повышения пенсионного возраста в России не стояло...получайте, что заслужили.
И не надо тут про отсутствие заботы государства. Вам, как той старухе из Пушкинской сказки - сколько не дай, не наешьтесь. Раньше жили вшестером в одной комнате в бараках, зимой в валенках ходили - это не мешало рожать по трое-пятеро. А сейчас у каждой отдельная квартира, так ей ещё иномарку, норковую шубу и сапоги подавай...
Гость, 18 июня 2018 20:18
Шоколадников это тоже коснется, они тоже будут уходить на пенсию на 5 и 8 лет позже. Учите матчасть😊
Гость 59, 18 июня 2018 20:24
Средняя продолжительность жизни в России - у мужчин 65 лет и у женщин 76 лет. Мужиков жаль, пенсию получат единицы!
Гость, 18 июня 2018 20:37
Не спроста был выбран самый скандальный вариант  реформы. Чем сильнее народ возмутится  пенсионной реформой, тем тише пройдет главное событие - увеличение НДС. Что даст увеличение НДС власти? 600 млрд. рублей в год.  И это будут наши деньги, из наших кошельков. Грабят со всех сторон.  :evil:
Гость, 18 июня 2018 20:38
"Марсианка", что ты тут наивняк гонишь про "проседание рождаемости населения в 90-е" !? Ты что нибудь про "проседание населения СССР" в 41-45гг. слышала !? Так почему же тогдашнее правительство не  забоялось и трудовую неделю сократить, и пенсионный возраст самый щадящий в мире ввести, и бесплатные медицину и образование обеспечивать.... !? Кто кого тогда "кормил" ? Из каких "пенсионных фондов" ?  Ребята, не будем глупцами, санкционная политика запада чуток опустошила карманы наших "хозяев жизни" полностью замкнутых на эту самую западную экономику . Вот  кремлевские "мечтатели -сказочники" и пытаются из нашего кармана возместить издержки чуваков ! А вам гонят про "проседание в лихих 90-х" и проч. муру ! И еще . Заканчивайте тут активисты "Единой России" забалтывать традиционно животрепещущую тему . А то развели опять "ромашку" - "....женщины меньше трудятся, плохо рожают, тяготеют к ленности..."  Может ваши жены и телки и тяготеют ! А речь идет о крупнейшей афере ваших боссов по отношению к простому населению ! Не волнуйтесь, следующий шаг ваших хозяев будет полное забвение и предательство "руководящей и направляющей партии власти" . Будьте уверены, замена вам уже подготовлена .
Гость, 18 июня 2018 20:38
на Шокопладной ф-ке сп.1 так и будет получать пенсию в 45 и 50 соответственно, сп.2 в 50 и 55, кто без льгот пойдет в 63 и 65, списки остаются на прежнем возрасте.Так то да, жен. ушедшая на Маяке в 45 за 18 лет сколько пополучает денег, пока без льгот до 63 доживет.
Гость, 18 июня 2018 20:42
Всех депутатов и чинуш нужно лишать вообще получать пенсию,(или- или) а женщинам нужно уходить всем в 45лет, а мужчинам 50, вот за что нужно голосовать а не за нищету и смерть.
Гость, 18 июня 2018 21:10
а что считать, арифметика проста,средняя пенсия 12т.Х12 мес.144т.в год,144х18лет=2592, работающим льготникам не платить пенсию, пока не уволятся, вот и рабочие места освободятся
Гость, 18 июня 2018 21:14
40 лет стажа, на пенсии почти 3 года, до сих пор работаю, тк на эти пенсионные копейки невозможно прожить. Все 40 лет в бюджетных организациях работала, отчисления шли в пенсионный фонд. Мне просто повезло, что ушла в 55 лет на пенсию. Даже представить себе страшно, что мне, 58- летней женщине, которая уже устала ходить на работу ( а куда деваться? Внукам помогать надо, детям ипотеку выплачивать), что мне пришлось бы ещё работать 5 лет, чтобы только НАЧАТЬ  получать пенсию ,мною заработанную. К этому времени у меня трудовой стаж был бы уже 45 лет. Получается, что я почти полвека проработала бы, моя организация честно переводила бы мои деньги в пенс.фонд, и я, с 45 -летним стажем работы, только-только начала бы получать в 63 года пенсию? Кошмар какой. Мне очень жалко людей, которые еще только собирались идти на пенсию, строили планы, а тут бааац, и облом!!! Поработайте -ка еще! По-хитрому они всё это выстроили! Молчали до 18 марта, молчали до Путинского выступления по телеку по прямой линии, молчали до футбола. Только он начался, как сразу объявили про пенсию. Это ,чтобы народ был увлечен футболом, и не сильно- то парился по поводу пенсии. Вот пройдет футбольная горячка и люди начнут еще больше возмущаться несправедливостью.
Гость, 18 июня 2018 21:28
так, ЧТО ДЕЛАТЬ-то :?:  :o мы ВСЕ поМРЁМ :?:  :cry:
Гость, 18 июня 2018 21:29
Я подписала петицию,против повышения пенсионного возраста :!:  :!:  :!:
Гость, 18 июня 2018 21:35
Льготы расчитываются от пенсионного возраста. Возвраст повысят, и на пенсию льготники уйдут на 5 и 8 лет позже. Учите матчасть😊
Гость, 18 июня 2018 21:52
Гость, 18 Июня 2018 20:06
А вы что, не видите разницу между мыть полы и держать в руках "продукт"? Какой же вы ветеран, если за 40 лет не смогли понять разницу между работой дезактиваторщика и аппаратчика или слесаря-ремонтника? О женщинах до 45 лет на комбинате очень заботятся. Вам и дополнительный день на женский мед.осмотр, вам и дополнительный дозиметр. Вам и пенсия в 45. Что мало?
Гость, 18 июня 2018 21:59
кто там послевоенное время золотое вспомнил?  миллионы бесплатных рук в лагерях - своих и немцев пленных. а рост цен и налогов в начале 60-х? а расстрел массовой демонстрации недовольных рабочих в Новочеркасске в 62-м? позабыли? или отродясь не слыхали?
Гость, 18 июня 2018 21:59
Гость, 18 Июня 2018 20:01
Люди, заработавшие пенсию, получавшие белую зарплату и десятки лет вкладывающие на свой пенсионный счет деньги- никакую кормушку не подъедают. Они получают заработанное. А вот те, кто серую зарплату получал или вообще не работал, вот те точно грабят всех остальных.
Гость, 18 июня 2018 22:07
Если повысить пенсионный возраст женщин до 60 лет, как у мужчин, то у пенсионного фонда не будет дефицита. Если вытащить из "тени" и заставить платить пенсионные отчисления 30 миллионов работающих в "серую", то можно повысить пенсии в 2 раза.
Гость, 18 июня 2018 22:07
Советский пенс.  - Абсолютная поддержка Вашего мнения!
Гость 18 июня 20:38. По спискам 1 и 2 планируется также прибавить возраст.
Марсианка, 18 июня 2018 22:35
Можно, конечно, возмущаться, заламывать руки и рвать на себе волосы. Поможет ли это решить проблему с маленькими пенсиями? Сразу скажу - я, как и вы, против такого решения правительства. Но... Пенсионеры - это не какая-то абстрактная группа никому не известных людей. Это наши бабушки, дедушки, у кого-то мамы и папы, другие родственники (а также и вы сами в конце-концов). Решать эту проблему, конечно нужно. И чтобы там кто не говорил про матчасть: с зарплат идут начисления в Пенсионный Фонд, из которого потом выплачиваются пенсии. И, соответственно, чем меньше рабочего населения, тем меньше перечисляется средств в Пенсионный Фонд. Почему правительство выбрало такое решение? Оно давно уже всплывало, обсуждалось и обсчитывалось экономистами. Видимо, назрело и другого решения не нашлось. По поводу того, что мужчины живут в среднем до 65. Это так на сегодняшний момент, но и медицина не стоит на месте. Продолжительность жизни будет расти. И, предвосхищая вопросы, - да! я оптимист. А оптимисты живут дольше. Кстати, хочу сказать, что не претендую на роль "эксперта", просто высказываю свои мысли, как и вы все.
Гость, 18 июня 2018 23:25
Гостю мадам, 18 Июня 2018 19:31
...Полностью согласна.  Возраст выхода на пенсию подравняли справедливо, как и повысили. Половина страны с начала 90-х не работает, или работает в "тёмную" не отчисляя в казну ни копейки, в т.ч. и на своё пенсионное (в будущем содержание). Женщины рожать не хотят, десятки миллионов чиновниц-бюрократок по России просиживают служебные кресла, перекладывая бумажки с места на место. Торгуют всяким товаром, накручивая ценники в 2-3 раза!  :(  Нахлебницы! И все хотят на пенсию и пораньше! А кто их обрабатывать-то в будущем будет!? Так что пусть работают, и до 65 - надо всем уравнять .... Всё правильно...
===================
Добрая Вы, добрая...
Гость, 18 июня 2018 23:49
Гостю 20-06
гость 18-41, вы явно не имеете представления, как работают женщины на вредном производстве, хотя бы на Маяке
+++++++++++++++
вы явно не знаете, что у нас в стране сотни профессий, где труд женщин запрещен из-за вредности. На самых опасных и вредных производствах работают мужчины. На Маяке женщин тоже берегут и работают женщины до 45, а не до 50, как мужчины.
Гость, 19 июня 2018 01:22
Труд, особенно физический, после 60 лет может быть только добровольным. Человек должен иметь священное и неприкосновенное право  прожить оставшиеся годы  полноценно и насыщенно. Получая даже небольшую пенсию, можно подрабатывать, если позволяет здоровье, но это личный выбор. Корень проблемы не только в тяжёлой демографической ситуации, а в крайне низких доходах работающего населения. Отчисления в ПФ  напрямую зависят от официальной зарплаты работника.  Начинать реформу надо с радикального роста качества жизни трудоспособного населения. В правительстве гуляют бредовые идеи о продлении периода детства до 30 лет. Мы впадаем в маразм, из которого можем не выйти. Стране нужны покой и устойчивое развитие, большие, крепкие семьи. Китай строит общество средней зажиточности, мы идём к дикому социальному расслоению между боярами и челядью, которая не хочет тупо работать, размножаться и жить ровно столько, сколько посчитали ПФР и Минфин.
Гость, 19 июня 2018 05:35
Это к тому, что денег для пенсионеров, проживающих в России не хватает.
Российский пенсионер, переехавший в Израиль, получает социальное пособие ниже прожиточного минимума страны. А при достижении возраста 67 лет, гражданин получает пособие по старости в размере 1530 шекель – 26 000 рублей. Достойную пенсию получают эмигранты, которые проработали в Израиле более 10 лет. Поскольку сумма пенсионных выплат не достигает прожиточных показателей страны, Израиль и Россия решили подписать договор, на основании которого РФ будет доплачивать 750 шекелей гражданам, переехавшим в Израиль. Россия согласилась выделять не 5,4 миллиардом рублей на данные расходы. Так, договор вступает в силу в 2017 году, суть которого в следующем: эмигранты, уехавшие в Израиль до 1993 года, получают пенсионные отчисления непосредственно из федерального бюджета России.

Подробнее: http://pensiagid.ru/poleznaya-informaciya/pensiya-v-izraile.html
Гость, 19 июня 2018 07:08
вы явно не знаете, что у нас в стране сотни профессий, где труд женщин запрещен из-за вредности. На самых опасных и вредных производствах работают мужчины. На Маяке женщин тоже берегут и работают женщины до 45, а не до 50, как мужчины.

Гость, 18 Июня 2018 20:06
А вы что, не видите разницу между мыть полы и держать в руках "продукт"? Какой же вы ветеран, если за 40 лет не смогли понять разницу между работой дезактиваторщика и аппаратчика или слесаря-ремонтника? О женщинах до 45 лет на комбинате очень заботятся. Вам и дополнительный день на женский мед.осмотр, вам и дополнительный дозиметр. Вам и пенсия в 45. Что мало?
=======

Я работала до 55 и таких большинство. А день на медосмотр положен положен КАЖДОМУ работающему по приказу минздрава.
Вы не поняли, речь о том, что женщины РАБОТАЮТ на вредном производстве. Учите матчасть.
Гость, 19 июня 2018 09:32
Эммм... а может надо не пенсионный возраст увеличить, а сократить кол-во дармаедов в правительстве, министерствах и прочих бюджетников, например убрать нафиг все должность советников, урезать всяких замов, замов замов, помощников замов, замов помощников, замов помощников замов и прочих руками водителей, а не рядовых сотрудников, которые пашут, а их еще и оптимизируют ибо штат большой... сократить кол-во депутатов Гос. думы и срезать им зарплату по среднему уровню по стране (я уже не говорю о том, чтобы вообще убрать им ставки, пущай как в советское время работают на местах(не руководителями компаний и прочими успешными менеджерами, а простыми рабочими, инженерами или руководителями среднего звена) и получают льготы и отпуска на время сессий)... может быть это надо делать? тогда и законы будут приниматься те, которые нужны народу и продумываться все будет т.к. на местах депутаты быстро будут узнавать от коллективов мнение что и как надо сделать и какого хрена очередная "гениальная идея" не работает! а то приняли закон а через месяц отменили, ну и ради чего это все? (законотворческий ананизм... движение есть, а прогресса нет)
Гость, 19 июня 2018 09:35
Читаю всё и это и в шоке... Нас всех имеют одинаково, а вы друг на друга тянете: мужчины на женщин, женщины на мужчин, молодёжь на стариков, старики на молодёжь, заводчане на не заводчан и т.п.... Видимо у правительства на это и расчёт, что мы все переругаемся: кому лучше - кому хуже... А виноватые в стороне. Конечно, это лучший выход сейчас, тявкать друг на друга. А между тем, оглянитесь вокруг - кому хорошо? Мужчинам? Женщинам? Детям? Мы все в одной лодке и нас всех топят одинаково, а вы в этой лодке умудряетесь ещё кусать друг-друга. Поразительный мы народ! Видимо, мы достойны того, что получили((
Сальма, 19 июня 2018 10:22
1500 шекелей в Израиле - это нищебродская сумма, там минимальная зарплата 5000 шекелей. Да, в рублях это колоссальная  сумма, как нам кажется (умножаем на 16), но в Израиле проезд в городском автобусе стоит 130 рублей! И далее все цены так же - во много раз выше, чем у нас, в том числе и на жилье, и на воду, и на электричество. Большинство эмигрантов по 25 лет живут на съемных квартирах совместно дети с родителями, отдавая за аренду большие суммы, и возможности купить квартиру у них никогда не будет.  Полегче там тем пенсионерам, чьи дети смогли полноценно влиться в новую страну и теперь помогают старикам. Или тем, кто приехал с деньгами изначально. Или тем, кто приехал в 1960-е из СССР (тогда были тепличные условия для эмигрантов, жилье бесплатно давали и подъемные хорошие). Но, в целом, надежда для стариков там не на государство основная, а на собственных детей  :!:
Еще очень существенный фактор - природные условия для укрепления здоровья: тепло, солнце, Средиземное море, Мертвое море, лечебные источники, развитое сельское хозяйство (т.е. качественные продукты питания). В условиях маленькой площади государства там многие  очень часто ездят то на горячие минеральные  источники, то на Мертвое море. Такие вещи очень сильно укрепляют здоровье и продлевают жизнь. Для пенсионеров существуют специальные автобусные экскурсии по стране по приемлемым ценам, желающих всегда много.
Но повторюсь, в материальном плане лучше тем пенсионерам, у кого есть заботливые дети и внуки. Остальные живут очень тяжело, считая копейки, т.к. очень высокие цены в стране на все. Кстати, многие пенсионеры живут в Израиле в специальных "пенсионерских" хостелах - это дома типа наших ДМСок по Дзержинского: микроскопическая площадь, и нельзя оформить собственность, просто право пожизненно там проживать за небольшую плату - это только для пенсионеров, взять к себе жить ребенка или внука нельзя. И далеко не всем пенсионерам нравится в этих домах жить, но выхода другого нет. Альтернатива только одна - лавочка в парке.
***
Приведу в пример еще Иорданию.
Пенсионный возраст 55ж и 60м. По достижении пенсионного возраста работать не разрешают почти никому, т.к. в стране высокий уровень безработицы среди молодежи. Работодатели стремятся освободить места для молодых, пенсионеров сразу же спроваживают на заслуженный отдых без сантиментов. Пенсионеры многие хотели бы найти подработку на пенсии, но не могут - нет вакансий. Учитывая, что там женщины, как правило, домохозяйки, то, когда муж выходит на пенсию, рассчитывать приходится тоже только на помощь детей, потому что пенсия небольшая, а в семье, как правило детей много, и кто-то из младших детей обычно в это время еще учится в университете, а высшее образование в Иордании все платное и недешевое. Учить младших помогают старшие дети, у которых уже есть работа, хотя при этом старшие уже наверняка имеют и свою семью.  Многодетные дружные семьи - залог счастливой старости в Иордании.
Еще Иордания от Израиля сильно отличается в жилищном вопросе: в Иордании абсолютное большинство населения живет в собственных домах, а не квартирах. Потихоньку всей семьей годами строят дом, наращивая со временем второй и третий этажи, и живут все вместе, но каждый как бы в своей квартире (на своем этаже). Но дом и земля в собственности! Дети внуки здесь же. Это облегчает жизнь. Ну и тоже климат и возможности для оздоровления (страна маленькая, до всего близко - Мертвое море, горячие минеральные источники, Красное море) - большой плюс. Ну и в Иордании очень развит малый бизнес - турпоток большой, многие держат магазины, гостиницы, кафе и т.д. А тут ты сам себе хозяин в вопросе выхода на пенсию.
***
Из новостей. Несколько дней назад в Иордании министры решили  повысить НДС. Профсоюзы вывели на улицы всю страну. Король уволил половину правительства страны, привел к присяге новый кабинет. НДС поднимать новое правительство не планирует. Все довольны. Да здравствует король. В Иордании - монархия. Самая настоящая. Король главнее всех, и своим правом увольнять правительство пользовался уже неоднократно, после народных возмущений министерскими решениями. Но Иордании приходится крутиться между США, Израилем и Саудитами, хитрить и пытаться сохранить себя. Лишь бы не было войны.
***
В общем, примеры можно долго приводить, я, простите, как всегда с туристическим уклоном, но это к тому, что нет смысла сравнивать себя с кем-то. В другой стране другая специфика жизни, и не факт, что она лучше, чем у нас. Это со стороны кажется, что хорошо там, где нас нет. Не факт.
***
И да, на пенсию хотелось бы в 55, но теперь придется постараться дожить до 63  :D Интересно же  :D  Правильно Марсианка пишет - оптимистичнее надо смотреть вперед и находить вокруг простые интересные вещи, которые не зависят от уровня зарплаты и состояния здоровья.
Гость, 19 июня 2018 10:30
я за повышение возраста.может  пенсионеры начнут жить хорошо если опять не обманывают.
Гость, 19 июня 2018 10:41
Эммм... а может надо не пенсионный возраст увеличить, а сократить кол-во дармаедов в правительстве, министерствах и прочих бюджетников, например убрать нафиг все должность советников, урезать всяких замов, замов замов, помощников замов, замов помощников, замов помощников замов и прочих руками водителей, а не рядовых сотрудников, которые пашут, а их еще и оптимизируют ибо штат большой... сократить кол-во депутатов Гос. думы и срезать им зарплату по среднему уровню по стране (я уже не говорю о том, чтобы вообще убрать им ставки, пущай как в советское время работают на местах(не руководителями компаний и прочими успешными менеджерами, а простыми рабочими, инженерами или руководителями среднего звена) и получают льготы и отпуска на время сессий)... может быть это надо делать? тогда и законы будут приниматься те, которые нужны народу и продумываться все будет т.к. на местах депутаты быстро будут узнавать от коллективов мнение что и как надо сделать и какого хрена очередная "гениальная идея" не работает! а то приняли закон а через месяц отменили, ну и ради чего это все? (законотворческий ананизм... движение есть, а прогресса нет)
ВОТ САМОЕ правильное решение!!!!!
Гость, 19 июня 2018 10:41
Слушаю разъяснения "экспертов кремля" по ящику и  дивлюсь этому бреду ! "Они не знают откуда взять денег" на пенсионную реформу !  По официальным данным, только на гос. закупки  управлением делами президента ежегодно тратится более 20 млрд. руб. Еще больше государство тратит на "поддержку банковской поддержки и бизнеса".  На строительство 150 километрового морского моста в Китае затратили в 2, 5 раза МЕНЬШЕ средств, чем на полтора десятка километров Крымского моста .  При строительстве президентской резиденции в Ново-огарево, только официально !!! подрядчиками ФСО было украдено более 1,5 млрд. рублей из 8!!! выделенных . Каждый депутат ГД и СФ получает оклад около ляма в месяц без бонусов ( а еще есть министры федеральные, региональные, аппарат губернаторов.....) которые почему-то не хотят ужать свои зарплаты процентов хотя бы на 50.... Государство поощряет вывод капиталов за рубеж в триллионных исчислениях и ничего кроме фраз, типа "замучаетесь пыль по судам глотать" не делает . На хате -притоне заурядного ментовского полковника Захарченко изымается "мутный общак" адекватный бюджету 3-х не больших, но областных центров . На "Зенит-арену" истратили тройной бюджет предусмотренный сметой. Олигархов так и "не могут" обложить прогрессивной шкалой налогов, не "решат до сих пор", как расчитать налоги на роскошь, не считают целесообразным ввести монополию на спиртное, пиво и курево.... и Т.Д., и Т.П..... А у нас "стариков-пенсионеров кормить не кому. Яму демографическую 90-х годов зарыть  не в состоянии..." Да если только перечисленные источники направить на малое благо , мы будем  пенсии чемоданами получать !
Гость, 19 июня 2018 10:43
Одноклассник на прошлой неделе помер. 45 лет. Инфаркт. Пиво, табак, избыточный вес.  Кто виноват? Не ругаться надо, а беречь себя самому и не гробить раньше времени.
Гость, 19 июня 2018 11:15
Гостю мадам, 18 Июня 2018 19:31
"...Полностью согласна.  Возраст выхода на пенсию подравняли справедливо, как и повысили. Половина страны с начала 90-х не работает, или работает в "тёмную" не отчисляя в казну ни копейки, в т.ч. и на своё пенсионное (в будущем содержание). Женщины рожать не хотят, десятки миллионов чиновниц-бюрократок по России просиживают служебные кресла, перекладывая бумажки с места на место. Торгуют всяким товаром, накручивая ценники в 2-3 раза!  :(  Нахлебницы! И все хотят на пенсию и пораньше! А кто их обрабатывать-то в будущем будет!? Так что пусть работают, и до 65 - надо всем уравнять .... Всё правильно..."
======================================
А Вы Мать-героиня? Детей 10 человек родили и воспитали? Дети Ваши ждостойные люди и Вам за них не стыдно? Воспитывать детей тяжёлый труд, а ещё и работать при этом... Вот поэтому женщины и выходили на пенсию в 55 лет. А кто хочет убедиться лично, так в чём же дело? Дерзайте
Гость, 19 июня 2018 11:43
Гость, 19 Июня 2018 10:41  Браво!!! А все потому,что в думе нет экономистов!
Гость, 19 июня 2018 11:54
Конечно, многих нынешних пенсионеров тяжело "попросить" уйти на заслуженный отдых. Хорошо им сидится в пустых или полупустых кабинетах. У многих вообще нет никакой профессиональной ответственности. Видимо на них и ориентир нашего государства.  
Вот все говорят, что работая в коллективе рядом с молодёжью ты молодеешь сам. Это не правда! Это излишние потуги казаться бодрым наравне с молодыми. Человек просто выгорает, дождавшись выхода на пенсию. Что же будет теперь? Скакать до 63-х лет, как молодая? Ну мы же не Аллы Пугачёвы с кучей слуг и помощников по хозяйству.
Гость, 19 июня 2018 12:07
Сальма! При всём уважении, ну зачем нам сейчас эти сравнения с Иорданией и Израилем? Даже не интересно читать.
Мы в суровом климате, на Урале. Сил нет, здоровья и тем более оптимизма к 60 годам не прибавляется. Ну кому интересно посмотреть, чем закончится очередной эксперимент, то пожалуйста, любуйтесь, радуйтесь, отогревайтесь в Сахаре, но не все же туда ездят. И главное совсем не тянет. Давайте будем волноваться о наших детях. Они даже и не узнают, что такое пенсия, а внуки и подавно лет через десять забудут это слово "пенсионер". Будет просто старик и старушка.
Гость, 19 июня 2018 12:30
Зарплаты в РФ у большинства людей невысокие. Всю жизнь граждане живут от зарплаты до зарплаты, не имея возможности копить (все деньги уходят на ЖКХ и еду, иногда одежду). А с выходом на пенсию, при этом продолжая работать, гражданин может хоть немного вздохнуть... пенсия это небольшое но подспорье)))) И вот теперь, с повышением пенсионного возраста, людей хотят лишить маленькой такой радости в жизни... говорят, мол зажрались вы люди: и зарплату вам подавай и пенсию... и говорят, это люди, которые без стыда и совести разбазаривают природные достояния страны (при этом россияне не получают ни процента от продажи нефти, газа, леса и т.д.)... мол пашите, люди, за свои копейки, и нефиг зариться еще на пенсию...  :evil:
Гость, 19 июня 2018 12:33
Гость, 19 Июня 2018 10:43 ну ясное дело. Сам помер,сам и виноват. Логика нашего правительства. Вы,без сомнения проживете до 100 лет.
Сальма, 19 июня 2018 12:35
Тема про Израиль возникла не на пустом места, а в связи с вышестоящим комментарием. Далее развила тему для тех, кто любит сравнивать нас с "заграницей", что там все лучше и правильнее. Лично мне всегда все интересно. Интересно вникнуть, а потом делать выводы - лучше там или хуже. Пример Иордании и Израиля как раз и приведен для того, чтоб проиллюстрировать, что в старости человек будет жить так, как воспитал своих детей, далее - по цепочке.  А к смерти человек должен быть готов всегда. Смерть от возраста и болезней очень часто не зависит.
Гость, 19 июня 2018 13:24
19 Июня 2018 12:30:42
Зарплаты в РФ у большинства людей невысокие. Всю жизнь граждане живут от зарплаты до зарплаты, не имея возможности копить (все деньги уходят на ЖКХ и еду, иногда одежду).
--------------------------------
Ага... то-то в городе 40 тысяч единиц личного автотранспорта... одна машина другой дороже... Не надо обобщать за "большинство". Тут вон некоторые стыдятся несчастной Турции, только на Тенерифе гоняют, а вы говорите... В Озёрске слово "нищеброд" - это прям неприличное ругательство. Я вот не пойму, кого тут большинство? Реально нищих, которые последний хлеб без соли доедают, или же постоянных посетителей Римини или Гранд-отеля? ...
Гость, 19 июня 2018 15:44
Есть ещё один очень важный аспект. Кто будет ухаживать за старыми родителями, когда ты ещё сам должен ходить на работу лишние 8 лет?! Например, меня хорошо воспитали, я забочусь о родителях, но меня рядом просто нет. Я на работе зарабатываю на сиделку пенсионного возраста, которая тоже типа работает до пенсии. Ерунда получается. Теперь мы не с внуками помогаем сидим, не старикам еду готовим, убираем, ухаживаем, а на работу должны ходить? Душа разрывается, человек загнан, здоровье ухудшается, работы нет и не будет, пенсии не будет. И что делать? На что жить? На пенсию совсем старых членов семьи? Идиотизм какой-то. И дети не у всех есть, если что. Судьба у всех разная. Придумали и внушают нам в последнее время, что продолжительность жизни увеличилась и ещё будет увеличиваться. Прямо соц.обязательство взяли на пятилетку: увеличить жизнь мифических людей. Чичиковы, да и только.
Готовимся ещё к одному факту - уже некоторые предложили закон о тунеядстве. Светит перспектива: работы для пенсионеров нет, центры занятости переполнены, люди автоматически становятся тунеядцами, плати или штраф или на принудительные работы под надзором полиции. Государству придётся увеличить дома престарелых, в которые будут пристраивать своих родителей вечно работающие граждане РФ. А кому за ними ухаживать? Все же ходят работу работать. Зато у нас как у всех, как в других странах. Мы же не должны отставать. Или самобытность страны не распространяется на возраст населения?
Вот и университет третьего возраста открыли, скоро будут не студентами, а школьниками, или сразу обратно в ясли, кубик на кубик складывать. А что, в 65 в самый раз вспомнить детство.
Одним словом, нет в этом законе оптимизма! Просто нет. Два в одном флаконе - повышение пенсионного возраста и закон о тунеядстве. А, ещё ЧМ по футболу. Как у Райкина "пить, курить и говорить я начал одновременно".
Гость, 19 июня 2018 15:44
Все эти страдания в большой степени оттого, что большинство людей занимается нелюбимым делом. Они на работе мучаются и мечтают поскорее уйти на пенсию. И дело не в том, физический это труд или умственный. Физическая работа  тоже приносит радость, когда человек осознает ее пользу для окружающих, когда любит свою работу и людей. Физическая работа даже бывает более радостна, чем умственная. Когда есть хорошая семья, то потеря работы и пенсии не страшна, увольняйся и не работай, никто не заставляет. А если семьи нет, то на пенсию сам не захочешь уходить - тоска заест. А здоровье , в большой степени, зависит от самого человека. Если все с подросткового возраста курят и пиво пьют, и всякую дрянь едят, то конечно здоровья не будет к 50 годам, тут дожить бы при таком раскладе. Так ведь тогда не имеет значения - в 60 лет тебе пенсию назначат или в 80, все равно не доживешь.
Гость, 19 июня 2018 16:01
Вас никто не обязывает ходить на работу до 63 лет. Если  ваши дети хотят, чтоб вы помогли с внуками, то уж наверное они в состоянии вас прокормить. Вполне возможно, что я все же уволюсь в 55 лет, чтоб сидеть с внуками, да и вариант досрочного выхода  на пенсию наверняка будет для таких людей, там просто платить будут мало, но тут человек сам для себя расставляет приоритеты - внуки или деньги.


Можно подумать, сейчас мало одиноких стариков. Ничего принципиально не изменится.
Гость, 19 июня 2018 16:03
Вести налог на роскошь, подоходный налог, сделать прогрессивным чтобы , если зарабатываешь миллионы, так и НДФЛ плати 25-50%, а не 13%, как сейчас. Сразу бы деньги нашлись на пенсии. Богачам при их доходах на жизнь хватит с лихвой. А откуда у них доходы мы знаем прекрасно, в нужное время оказались в нужном месте, присвоили себе все, что страна годами строила :evil:
Гость, 19 июня 2018 16:04
Вести налог на роскошь, подоходный налог  сделать прогрессивным, чтобы если зарабатываешь миллионы, так и НДФЛ плати 25-50%, а не 13% как сейчас. Сразу бы деньги нашлись на пенсии. Богачам при их доходах на жизнь хватит с лихвой. А откуда у них доходы мы знаем прекрасно, в нужное время оказались в нужном месте, присвоили себе все, что страна годами строила :evil:
Гость, 19 июня 2018 16:27
Гость, 18 Июня 2018 23:25
Гостю мадам, 18 Июня 2018 19:31
...Полностью согласна.  Возраст выхода на пенсию подравняли справедливо, как и повысили. Половина страны с начала 90-х не работает, или работает в "тёмную" не отчисляя в казну ни копейки, в т.ч. и на своё пенсионное (в будущем содержание). Женщины рожать не хотят, десятки миллионов чиновниц-бюрократок по России просиживают служебные кресла, перекладывая бумажки с места на место. Торгуют всяким товаром, накручивая ценники в 2-3 раза!  :(  Нахлебницы! И все хотят на пенсию и пораньше! А кто их обрабатывать-то в будущем будет!? Так что пусть работают, и до 65 - надо всем уравнять .... Всё правильно...
===================
Добрая Вы, добрая...
___________________
А почему надо жалеть тех, кто не работал или зарабатывал только для "себя", не отчисляя для своих  бабушек и дедушек на пенсию? А теперь хотят получать немаленькую пенсию, как "на западе".  Только своим отношением к  будущей пенсии показали молодежи, как можно не платить налоги или платить с "серой" зарплаты минимум - это результат размера вашей пенсии. Надо работать и платить  налоги ЧЕСТНО. А сейчас многие хотят слукавить....Сами загнали себя в ловушку, а виним правительство...
Гость, 19 июня 2018 17:02
Девушка, 29 лет. Против!
Гость, 19 июня 2018 17:38
Гость, 19 Июня 2018 16:01
Вы считаете, что будет полупенсия для желающих на неё выйти? А как же выработанный стаж? Он ведь тоже увеличился. Было 30-35 лет, теперь 40. Только тогда можно о чём-то думать и решать, работать или не работать. И всё равно будет минимум выплат. Так что.... не убедили  :|
Гость, 19 июня 2018 18:00
Гость, 18 Июня 2018 21:35
Льготы расчитываются от пенсионного возраста. Возвраст повысят, и на пенсию льготники уйдут на 5 и 8 лет позже. Учите матчасть😊
:{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}

Видимо период полураспада (частицы, ядра, атома, энергетического уровня и т. д) уменьшился или законы ядерной физики изменились. Под влиянием радиационного фона в организме человека происходят необратимые изменения, которые могут закончиться летальным исходом. Радиация проникает во все ткани и структуры организма, разрушает их и редко когда оставляет шанс на выживание(
Какое может быть повышение для льготников?
Гость, 19 июня 2018 18:25
Гость, 18 Июня 2018 20:06
---------------------
Это вы не поняли. Женщины работают на вредном производстве, но самые опасные и вредные работы выполняют мужчины. Так почему женщины раньше выходят на пенсию? Для женщин выделяется дополнительный день на медосмотр у гинеколога. Учите матчасть ;)
Гость, 19 июня 2018 18:34
Гость, 19 Июня 2018 09:35
Читаю всё и это и в шоке... Нас всех имеют одинаково, а вы друг на друга тянете: мужчины на женщин, женщины на мужчин, молодёжь на стариков, старики на молодёжь, заводчане на не заводчан и т.п.... Видимо у правительства на это и расчёт, что мы все переругаемся: кому лучше - кому хуже... А виноватые в стороне. Конечно, это лучший выход сейчас, тявкать друг на друга. А между тем, оглянитесь вокруг - кому хорошо? Мужчинам? Женщинам? Детям? Мы все в одной лодке и нас всех топят одинаково, а вы в этой лодке умудряетесь ещё кусать друг-друга. Поразительный мы народ! Видимо, мы достойны того, что получили((
=======================
Мы просто высказываем свою точку зрения. Мне не нравится, что у женщин гораздо больше прав. Я это везде и всегда говорю. В пенсионном вопросе мужчин просто унижают, а женщины на это плевать хотели. Им бы свое урвать.
Гость, 19 июня 2018 18:37
Лентяи собрались одни :D  При совке всех тянули, воспитывали, нянчились, а никто вам ничего не должен. Еще на западные страны кивают. Там никому ничего не дают просто так. И вы там с таким менталитетом никому не нужны. Реально с последствиями совка в головах еще не одно поколение будет расхлебываться. :D
Умный пенсионер, 19 июня 2018 19:03
Кто то здесь написал, что полно стран где пенсионный возраст 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин :!:  Вранье :!:  Такой пенсионный уровень остался только в России и Узбекистане  :!: Во всех остальных странах пенсионный возраст на много превышает 60 лет. Где то 67, а где то и за 70 :!:  А в некоторых странах вообще пенсию не платят :!:  Так что все правильно,  пенсионнный возраст надо повышать, а то действующим пенсионерам не с чего будет платить пенсию. Раньше на 4-х работающих приходился один пенсионер,  а сейчас  на 2- работающих один пенсионер :!:  Хотите не хотите, а повышать пенсионный возраст просто необходимо :!:  :!:  :!:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений