РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прокурор разъясняет закон: по картам МИР

Общество, 15 июня 2018 14:08, источник: ozerskadm.ru

В связи с переводов служащих на карты оплаты «Мир» разъясняем:

«Мир» – это российская национальная платежная система, созданная Правительством РФ в качестве альтернативы действующим в мире иностранным платежным системам Visa и MasterСard.

Система разработана с целью исключения финансовых рисков, связанных с возможными блокировками средств на картах по инициативе иностранных государств, а также для безопасного и удобного использования национальной валюты. Действие карты Мир распространяется на всей территории России.


001_2018_06_15_mir.jpg


Федеральным законом от 01.05.2017 № 88-ФЗ в Федеральный закон "О национальной платежной системе» прямо предусмотрен перечень выплат, которые с 01.07.2018 года банки обязаны перечислять исключительно на банковские карты национальной платежной системы «Мир»:

1) денежное содержание, вознаграждение, довольствие государственных служащих;

2) оплату труда работников (персонала) государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов;

3) государственные стипендии;

4) пенсии и иные социальные выплаты, осуществление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации отнесено к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации;

5) ежемесячное пожизненное содержание судей.

Гражданин может оформить карту самостоятельно или получить ее в рамках зарплатного проекта, по инициативе работодателя. При оформлении карты работодателем расходы по обслуживанию карт не могут быть возложены на работника.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2018 15:22
мир-рим ... даром не нужна, кредитками не пользуюсь.
Гость, 15 июня 2018 15:27
мир-рим ... даром не нужна, кредитками не пользуюсь.

При чём кредитки :?:  :)
Гость, 15 июня 2018 16:39
Эт чё, опять добровольно-принудительный порядок :?:  :o  :!:
гocть, 15 июня 2018 17:30
а вот про "пожизненное...." - это интересно ....
Гость, 15 июня 2018 17:59
А можно отказаться от этой карточки в пользу Visa?
Гость, 15 июня 2018 18:56
А карточка-то ни о чем никакого функционала .Другими словами деревянная везде с ней проблемы.
Гость, 15 июня 2018 19:33
Скоро и с них налог будем платить за то что деньги там лежат. А после за воздух брать будут. Отказаться нельзя, нас принуждают ко всему.. Сидите и терпите.
Гость999, 15 июня 2018 19:36
отказывайтесь, только зарплату официальную вам будут перечислять на платежку МИР, в любом Российском банке. В банке напишите заявление о переводе на другой счет где будет ВИЗА.
Гость, 15 июня 2018 20:47
Гость, 15 Июня 2018 18:56
А карточка-то ни о чем никакого функционала .Другими словами деревянная везде с ней проблемы.
================
А вы пробовали?! У меня МИР уже полгода - и  никаких проблем, и расплачиваюсь ею везде, и переводы, и авиабилеты...    Какие сложности?!
Гость, 15 июня 2018 21:32
У нас в центральной России пенсионеров давно перевели на карточку "Мир"и никого не спросили. Пенсии перечисляют на эту карточку.Какая разница как карта называется, объясните? Везде рассчитываюсь картой "Мир": и в магазинах, и в аптеках и коммунальные платежи плачу. Никаких проблем, очень удобно. Даже в деревне зашла в магазин, рассчиталась карточкой. Карточки  Visa и MasterСard не наша платёжная система.Может РФ запретили пользоваться этими картами внутри страны, а только за границей?
)), 15 июня 2018 22:58
Проблемная карта! В Батуми не читается )) , а в диком узбекистане тем более, там тока виза узнали что такое ))
Гость, 15 июня 2018 23:14
Гость, 15 Июня 2018 17:59
А можно отказаться от этой карточки в пользу Visa?
-----
Специально для Вас процитирован закон. Прочтите его полностью, если не понятно.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, к какой категории работников Вы относитесь.
Гость, 16 июня 2018 09:05
)), 15 Июня 2018 22:58
Проблемная карта! В Батуми не читается )) , а в диком узбекистане тем более, там тока виза узнали что такое ))
------
А при чем здесь мир тогда. Попробуй в лесу медведю золотую визу предьявить?
)), 16 июня 2018 09:50
09:05, да при том, что у меня она зарплатная и не работает как др.карты, тем более в Грузии.
«Попробуй в лесу медведю золотую визу предьявить?» - предлагаю с МИРом съездить в Турцию. ))
(сбербанк мир отказался от дениз банка))     и ещё  попробуйте не хамить ))
Dva lista Vatmana, 16 июня 2018 13:29
Еще в 2016 г. завел на поэкспериментировать карты МИР и JCB.
Поначалу МИР принимали не везде, на сегодня (июнь-2018), как и пишет Гость, 15 Июня 2018 21:32 - карта принимается повсеместно. Если, конечно, в данной точке принимаются карты. Курьеры, приезжающие с терминалами, ответ на вопрос "Какая карта?" МИР абсолютно воспринимается как естественное.

Перевод всех бюджетных выплат на карты МИР - абсолютная рациональность.
бОльшую часть года расходы совершаются на территории РФ.
Как и писал выше, ЦБ и платежная система МИР обеспечили прием карт повсеместно.
Поэтому схема с переводом денег с МИРа  на Visa/MC - блажь.

Карты JCB (японская платежная система) в России были и остались экзотикой.
На сегодня карты эмитирует один федеральный банк (представлен в Озерске),
количество точек приема внутри РФ очень ограничено. Зато данной картой можно расплачиваться за границей (за Узбекистан не скажу) практически повсеместно.
Гость, 16 июня 2018 16:32
Для начала прочтите тарифы пользования картой мир, а потом восхваляйте до небес эту систему :!:
Гость, 16 июня 2018 17:25
:idea: Карточками вообще не пользуюсь, только наличные, чего и всем советую :!:
Гость, 16 июня 2018 17:50
и ещё  попробуйте не хамить
--------------
А не кто и не хамит, просто перекиньте на любую другую карту, и пользуйтесь, кто вам мешает? А зачем об...ть.
Dva lista Vatmana, 16 июня 2018 19:10
Гость 16 Июня 2018 16:32:24
Для начала прочтите тарифы пользования картой мир, а потом восхваляйте до небес эту систему
------------------------------------------
(1) Тарифы по картам выставляет каждый конкретный банк-эмитент. Выберите менее жадный банк.
(2) Еще раз повторю, что в моем пониманию выставление вопросов и восклицательных знаков - это некий звоночек к IQ.  
Гость, 16 июня 2018 20:04
Гость, 16 Июня 2018 17:25
:idea: Карточками вообще не пользуюсь, только наличные, чего и всем советую :!:
-----------------
да-да, только нал, от конвертов тоже не отказываюсь.
Гость, 16 июня 2018 21:37
Еще в прошлом году на работе поменяли VISA на совмещенную МИР-Maestro. Разницы не заметил, работает и в России и в Турции.
Гость, 17 июня 2018 00:42
Пенсионерам карточку Мир выдали бесплатно, закончится срок, поменяют тоже бесплатно.А я совсем разучилась пользоваться наличными, везде только картой.Мне кажется, что так быстрее и удобнее, особенно в магазинах. На кассах всегда мелочь требуют или сдачу не чем сдавать. Товарищи, экономьте время.
Гость, 17 июня 2018 11:40
Для обладателей чипов всё будет происходить еще быстрее ;) Торопитесь поставить себе чипы 8)
Гость, 17 июня 2018 11:54
а на Маяке тоже мир?
Гость, 17 июня 2018 13:56
в моем пониманию выставление вопросов и восклицательных знаков - это некий звоночек к IQ.

А грамотнописание к ICQ :?:
Dva lista Vatmana, 17 июня 2018 15:12
Гость 17 Июня 2018 13:56:56
в моем пониманию выставление вопросов и восклицательных знаков - это некий звоночек к IQ.
А грамотнописание к ICQ
------------------------------------------
Постинг в движении временами накладывает о(т)печатки. Бывает. К сожалению, опечатки постфактум исправить нельзя.
Повторю свою мысль: выставление восклицательных и вопросительных знаков пиктограммами - это некий уверенный звоночек по IQ.
Тратить время на пиктограмму могут позволить себе или люди лишнего времени, или видящие в пиктограмме особый дизайн и смысл.
А это звоночек.  
Гость, 17 июня 2018 21:49
а на Маяке тоже планируют карту мир ?
Гость, 18 июня 2018 07:31
)), 15 Июня 2018 22:58
Проблемная карта! В Батуми не читается )) , а в диком узбекистане тем более, там тока виза узнали что такое ))

====

В не менее диком озерске только что узнали, что такое карта МИР )))))
asura, 18 июня 2018 15:11
Давайте на биткоинты перейдём уже,потом хрен с кого чего спросишь. ;)  Миру-мир,Пису-пис! :D  (это перевод с лэнгвича)  ;)  :D
Гость, 20 июня 2018 13:49
Гость, 17 Июня 2018 11:54
а на Маяке тоже мир?

на Маяке ПСР
не надо путать
Гость, 21 июня 2018 20:45
на Маяке ПСР
не надо путать

ПСР в Японии, на Маяке Пэ-Сэ-эР :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений