Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ушёл из жизни заслуженный учитель

Общество
15 июня 2018 14:33
источник: Собинформ
 

14 июня 2018 года на 94-ом году жизни скончалась Зинаида Петровна Гущина, прекрасная мать, заботливая бабушка, чуткая прабабушка. Она прожила жизнь добросовестного и честного работника, уважаемого гражданина своей страны.


GZP_2018.jpg


24.10.1924 - 14.06.2018


Зинаида Петровна Гущина родилась в семье военнослужащего 24 октября 1924 года в городе Ленинграде, жила и училась в школе до Великой Отечественной войны. В январе 1942 года с семьёй эвакуировалась из блокадного Ленинграда в г. Свердловск (теперь Екатеринбург). Там закончила 10 классов и Учительский институт (так он назывался). По окончании института с 1946 по 1949 год работала учителем истории в одной из школ Свердловска. 

В 1951 году вместе с мужем Сергеем Александровичем приехала в наш город, который тогда назывался "Челябинск-40".  

Педагогический стаж Зинаиды Петровны составляет 54 года.

Имеет звания «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда», «Ветеран атомной энергетики и промышленности», награждена медалями «За доблестный труд» и «За трудовую доблесть».

Память о замечательном учителе, прекрасном человеке, Зинаиде Петровне Гущиной, навсегда останется в нашим сердцах. 

Коллектив МБОУ «Лицей №23»


Прощание с Зинаидой Петровной Гущиной состоится завтра, 16 июня, в ритуальном зале по адресу пр. Ленина, 50 в 11.00.








Отклики читателей
Гость, 15 Июня 2018 14:48
Мне нравится0
Очень жаль... Вечная память.
Гость, 15 Июня 2018 15:15
Мне нравится0
Светлая память...
Василий, 15 Июня 2018 16:04
Мне нравится0
Светлая память замечательному человеку и талантливому педагогу. Жаль. Очень жаль.
Владимир, 15 Июня 2018 17:35
Мне нравится0
Очень светлая женщина! Чуткая, понимающая, спокойная и красивая. Настоящая питерская интеллигенция. Мои соболезнования родным.
Гость, 15 Июня 2018 20:07
Мне нравится0
Светлая память, добрый был человек....
Гость, 15 Июня 2018 21:18
Мне нравится0
Замечательный учитель, человек!
Кирилл, 16 Июня 2018 14:57
Мне нравится0
Светлая память, таким замечательным ,доброжелательным любящим детей людям, как Зинаида Петровна.Мои соболезнования родным.
Гость, 16 Июня 2018 17:23
Мне нравится0
Светлая память
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений