РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: Свекровь - праздник

Общество, 15 июня 2018 12:45, источник: Собинформ
Подруга: Свекровь - праздник

Свекрови бывают разные. Одна моя знакомая уверена, что слово «свекровь» сократили от «свернуть кровь», другая считает маму мужа лучше родной матери. Лично я свою свекровь вспоминаю с теплотой, душевная была женщина и обладала несомненным достоинством - не лезла в нашу семью.

У подруги Леры – свекровь-праздник. С дочерью Лерочки целый год сидела ее мама, так как Лера рано вернулась на работу после декрета, она частный предприниматель. Ребенку 2,5 года. Режим, питание по возрасту, игры-«развивашки», длительные прогулки. Все было тихо и спокойно. Недавно в город приезжала свекровь Валерии, и понеслось! Изо всех сил бабушка начала баловать девочку, кормить шоколадом, жареной картошкой, сладкой ватой. Позволяла до тошноты кататься на каруселях в детском парке, подарки покупала в каждом магазине, куда они заходили. К чертям полетели режим и правильное питание, в общем, решила свекровь всю свою любовь излить разом.

Она уехала. Лера выдохнула, но не тут то было. Дочь после фееричного визита свекрови отказывается сидеть со «скучной» бабушкой, Лериной мамой. Стоит у входной двери и ждет, когда другая бабушка придет.

Теперь Лера спрашивает себя и вас, уважаемые читатели, а может, в топку этот режим, это питание и правильное воспитание? Главное, чтобы было ребенку хорошо. Позвонить свекрови? Позвать ее опять? Что важнее – режим или праздничное настроение, не соответствующее требованиям педиатров? А если ребенок вконец разбалуется?

У другой знакомой похожая история, но там ребенок постарше и ситуация подраматичнее – свекры живут рядом. Мальчику пять лет. Родители мужа души в нем не чают и балуют, как могут. Если ребенок находится у них, то они включают телевизор с мультфильмами на весь день, задаривают игрушками. Бабушка до сих пор спит с сыном в одной кровати, хотя дома сын спит один, в своей комнате. Засыпают у свекрови под включенные мультики, пока мальчик не уснет. Дома ребенка так не балуют, но времени и внимания уделяют много: мама с папой с ним гуляют, общаются, читают книжки, водят в парк, строят что-нибудь из «Лего». Но сын теперь хочет проводить время только с бабушкой, в садике спрашивает: «А почему за мной бабушка не пришла?» Маме, конечно, обидно: бежит с работы, чтобы пораньше забрать сына, и встречает такое отношение. Что делать маме? Как построить разговор со свекрами? И надо ли вообще разговаривать на эту тему?

Ваша Подруга






   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2018 13:03
Так на то они и бабушки, чтобы холить, лелеять, баловать и в попку целовать. Чего ждали от приезжей бабушки- то, наездами видящую внучку? Мои дети давно взрослые люди, мои родители их тоже баловали, любили до судорог. Я была, наверное, излишне строга с ними, так что в синтезе они получали все. А раз та бабушка держала ребенка в " черном теле", вот ребенок теперь и ждет ту, другую, приезжаю. Дело здесь не только в шоколаде, вате и пр.: ребенка не обманешь, и любит он не за шоколад вовсе, детская душа чиста и бескорыстна......
Гость, 15 июня 2018 13:07
Бабушки должны баловать! Хуже, когда бабушка занимается только собой , а внуки ей не нужны.
Марсианка, 15 июня 2018 13:12
Вы уж меня извините, но впечатление, как будто у вас бабушки не было!! Да, бабушки бывают разные, но, в основном, они все внуков балуют. А дети понимают, что можно у бабушки -дома табу! Но таковы правила жизни! Это такая отдушина для ребёнка, нельзя же всегда жить как в армии. Должны быть и отступления от правил. Лично у меня сказочно-праздничные воспоминания о времени, проведённые у бабушки с дедушкой. И это самые сладкие воспоминания.
Гость, 15 июня 2018 13:20
Согласна от свекровь "свернет кровь". Моя всезнайка как кормить, как пеленать, как плов делать, блины печь, все знала и бесконечно поучала. Дочка ее побаивалась. Когда свекры уехали жить в Краснодарский край, вздохнула с облегчением!
Гость, 15 июня 2018 13:22
А раз та бабушка держала ребенка в " черном теле", вот ребенок теперь и ждет ту, другую, приезжаю.Гость, 15 Июня 2018 13:03
//////
В статье и спрашивают как теперь Лере быть. Тож баловать или ждать бабушку у дверей?
ГостьЯ, 15 июня 2018 13:41
Самые классные бабушки, которые живут в деревне, забирают внуков на лето..свежий воздух,  свои овощи и фрукты, а у кого и коровка есть и курочки..внуки загорелые, сытые, учатся любить животных, с удовольствием и помогут иногда животинку покормить, прополоть грядку, при чём сами, пинать не надо..Сама была мелкой, на всё лето к бабушке уезжала, как мне там нравилось..на речке с мальчишками пруд прудили..на рыбалку ходили, удили гальянов. потом их выбрасывали обратно в речку..краснопёрку, окунишек..ностальгия по тем временам...эээххх
Гость, 15 июня 2018 15:22
Родители молодые сейчас сами разбало\ваны. Не обед сварить, не ребенка от соплей вылечить не могут.
Mik, 15 июня 2018 16:10
К чертям полетели режим и правильное питание
------------------------------------------------------
Всего необходимо в меру, но режим и правильное питание точно в топку...или у Вас санаторий на дому?
Гостьмама 3, 15 июня 2018 18:07
Режим нарушать с ребенночком чревато.  До трех лет лучше соблюдать!
Гость, 15 июня 2018 19:52
Кто воспитывает, на того ребенок в итоге и будет похож: если нужен Вам ребенок, воспитывайте сами и с помощью единомышленников, а если не очень - отправляете к феерической.
Гость, 15 июня 2018 20:58
Со мною бабушка моя, а значит главный в доме -я.
Шкафы мне можно открывать, цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол и полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,нарочно хлопать дверью.
А с мамой это не пройдёт, я уже проверил.
Гость бабушка, 15 июня 2018 21:13
Гостьмама 3, 15 Июня 2018 18:07
Режим нарушать с ребенночком чревато.  До трех лет лучше соблюдать!
-------------------
Да режим и дальше надо соблюдать!!! Это не только полезно для ребёнка (пусть даже и школьника!), но и настолько облегчает жизнь родителям, что просто трудно переоценить. Вот я сейчас смотрю, как моя невестка поднимает сына (моего внука) в садик - сердце кровью обливается, ей-ей! Всё семейство на нервах. А что тут удивительного, если 5-ти летний малыш до 11-ти вечера скакал да TV смотрел?! Я своим всегда по вечерам (после душа) читала, что-нибудь интересное рассказывала - дети уже в кроватках, успокаивались потихоньку и - незаметно засыпали к девяти часам. И утро у нас было весёлым и лёгким. Конечно, всякое и у нас бывало - но это уж исключение из правил! Зато после 9 вечера я свободно могла заниматься своими делами. А сын с дочкой до сих пор вспоминают, сколько всего было прочитано именно по вечерам, перед сном.
Не хочется ворчать по-стариковски, но нынешние мамы больше в интернете сидят, чем со своими детьми общаются - а этого не наверстать...
Гость, 15 июня 2018 22:03
А вы разве не знаете дорогие родители, что садик, школа и институт - это армия?  :) Так, что не надо доверять детей неразумным бабушкам, а самим готовить ребёнка к жизни, где дисциплина, трудолюбие и усидчивость главное. Если родители будут всё-таки уделять время детям: читать книжки, гулять и разговаривать с ними, то бабушки не очень нужны.Иногда, на пару часов. Бабушки должны не только баловать детей, но и прививать полезные навыки, а от сидения весь день перед ТВ с мультиками какая польза,только вред.С бабушкой надо  поговорить.
Гость, 15 июня 2018 22:13
Если вас не устраивает как бабушка воспитывает внука- занимайтесь ребенком сами.А то получается: и сам ни ам и другому не дам! Хуже, когда балуют великовозрастных внуков: бабушки работают до самой смерти, чтобы у диточки были квартира, машина, образование... А потом умирают в одиночестве или в домах престарелых
Гость, 16 июня 2018 00:07
Я была единственной любимой внучкой, сегодня я сама бабушка, а своих бабушку и дедушку часто вспоминаю. Бабушка научила меня шить, вязать, печь пироги. Дедушка  покупал мне с пенсии книги, любую какая мне понравится. Низкий им поклон. Я стараюсь быть интересной и полезной для своих внуков. И баловать их обожаю! Моя дочь не возражает!
Гость, 16 июня 2018 09:23
"...знакомая уверена, что слово «свекровь» сократили от «свернуть кровь,..»
===================== :?:
  :oops: Мой личный, жизненный опыт и анализ "ближнего и дальнего круга" родных и знакомых позволяет утверждать что слово "свекровь" сократили от  "свет крови" -- и как бы Вы, мамочки, не старались для воспитания и образования вашей дочки-лапочки, кровь свекрови проявится в самых неприемлемых для Вас поступках  взрослой дочери, когда вы отпустите её от себя.
Совет невестам:- Прежде чем выйти замуж, познакомьтесь  с мамой жениха  - "светом крови" и вы точно почувствуете, что вас ждет в будущем. ...  и решение за вами. :!:
Папа, 16 июня 2018 09:33
так как Лера рано вернулась на работу после декрета, она частный предприниматель. Ребенку 2,5 года.
-------
никаких бабушек (только на лето в деревню) 1,5 года и в ясли, Мама на работу, потом еще раз! И ничего, выросли !!! Зато не боятся жить в обществе.
Гость, 16 июня 2018 10:08
А можно просто любить. И все будет хорошо!
Гость, 16 июня 2018 11:02
Наличие у маленького человека большой и дружной семьи, возможность общения с дедушками и бабушками - огромное счастье. Воспоминания о детстве у нас никто не сможет отнять. Обидно за наших женщин, которым добавят 8 лет пре6ывания в трудовом коллективе, вместо возможности заняться собой или внуками, или мужем ( кому что ближе).
Гость, 16 июня 2018 12:55
Моя свекровь хороша тем, что нас разделяют тысячи км. Поздравляем друг друга с праздниками и всеееееееее!!!!!!! СМайлик ликования добавить хочу!!!!
Гость, 16 июня 2018 20:50
Обидно за наших женщин, которым добавят 8 лет пре6ывания в трудовом коллективе
////
Сижу до сих пор в шоковом состоянии от этой новости. Наше поколение - от 1968 года как попало с молодости в мясорубку реформ и преобразований, так и не вылезет из него....
Гость, 17 июня 2018 00:55
Лета нет и пенсия откладывается.........
Гость, 17 июня 2018 12:07
Говорят бывших свекровей не бывает:-а  вот я из бывших,но очень люблю своих 2 х внучек ,у сыновей другие семьи не в нашем городе ,а здесь мои внученьки  и я их очень люблю,а любовь как вы знаете возвращается,и я уверена, что они  у меня будут самыми счастливыми!
Гость, 17 июня 2018 14:20
Не взлетела чайка :)
Гость, 18 июня 2018 12:33
у нас свекровь метрах в трехстах живет, а как-будто на расстоянии нескольких тысяч км..единственные для нее внуки не знают эту бабушку.. ни подарков от нее, ни сладостей, ни внимания, ни любви, ни заботы, ни всего того, что дают именно бабушки.. и это называется "не лезу к вам, и вы ко мне не лезьте"
Гость, 18 июня 2018 13:48
и это называется "не лезу к вам, и вы ко мне не лезьте"
&&&&

Имеет право. Заметил тенденцию,внки от дочерей всегда любимее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений