Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Умер режиссер Станислав Говорухин

Общество
14 июня 2018 13:37
источник: rbc.ru
 

Депутат Госдумы, режиссер Станислав Говорухин скончался на 83-м году жизни. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По словам спикера, Говорухин умер в 10:37 в санатории «Барвиха». «Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», — сказал Володин (цитата по «Интерфаксу»).

О госпитализации Говорухина стало известно накануне, 13 июня.


755289635745410.jpg

Станислав Говорухин (Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости)


Справка. Станислав Сергеевич Говорухин (род. 29 марта 1936 года, Пермский край, СССР) — актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер, политический деятель. Депутат Госдумы (с 1993 года), председатель Комитета Государственной думы по культуре.

Режиссер фильмов «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «В поисках капитана Гранта», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Так жить нельзя...» , «Конец прекрасной эпохи» и др.





Отклики читателей
Александр Овсюков, 14 Июня 2018 14:09
Мне нравится0
Один из не многих наших режиссеров. Так жалко! Уходят наши люди. Конец прекрасной эпохи!!!!
Гурд, 14 Июня 2018 15:26
Мне нравится0
ДА ДА ДА - "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ"  :(
Гость, 14 Июня 2018 15:59
Мне нравится0
Благословите женщину
Гость, 14 Июня 2018 17:40
Мне нравится0
Соболезную
Гость, 14 Июня 2018 18:07
Мне нравится0
Пережил своего друга - Высоцкого - в два раза.
Шурале, 14 Июня 2018 18:18
Мне нравится0
Печальная новость, так скоро останутся одни серебренниковы....кирилл, кирилушка, кира найтли.
Гость, 14 Июня 2018 22:17
Мне нравится0
Десять негритят, В поисках капитана Гранта (СССР-Болгария), Россия, которую мы потеряли.
Гость, 15 Июня 2018 01:19
Мне нравится0
Сильный режиссер и  человек.  Очень много успел сделать. Благодаря Говорухину мы можем увидеть  живыми и молодыми наших лучших актёров. Вечная память!
Гость, 15 Июня 2018 08:05
Мне нравится0
Гость, 15 Июня 2018 01:19
Сильный режиссер и  человек.  

 Смело менял политические пристрастия.  От поддержки коммунистов - к демократам.
Гость, 15 Июня 2018 09:04
Мне нравится0
Гость, 15 Июня 2018 08:05
Гость, 15 Июня 2018 01:19
Сильный режиссер и  человек.  

Смело менял политические пристрастия.  От поддержки коммунистов - к демократам.
====================
И наоборот. Страдал и сожалел, что своим фильмом "Россия, которую мы потеряли" невольно способствовал развалу страны, о чём прямо в глаза заявлял Ельцину. Честный человек... был, умный, думающий. Очень жаль.
Гость, 15 Июня 2018 09:32
Мне нравится0
О покойном либо ничего, либо правду :!: Да простят меня почитатели.
Ему удалось победить в себе брезгливость :!:  Брезгливость к этой лживой и двуличной власти, а ведь был приличным человеком....... И это очень и очень печально :cry: Мир его праху.
Гость, 15 Июня 2018 09:40
Мне нравится0
Режиссер, подаривший нам отличные художественные фильмы.

Но был неразборчив в политических пристрастиях. Лживые документальные перестроечные фильмы немало поспособствовали развалу государства. Ложь своих фильмов признавал, назвав заблуждением.
Гость, 15 Июня 2018 10:50
Мне нравится0
Прекрасно помню свои впечатления после просмотра в "Октябре" фильма "Россия, которую мы потеряли". Просто жить не хотелось, чесслово!
1Александр, 15 Июня 2018 12:20
Мне нравится0
Не понимаю зачем творческие люди лезут в политику, в эту грязь.
Гость, 15 Июня 2018 13:45
Мне нравится0
Александр, вы про американский бомонд, шипевший по поводу Трампа?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений