РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мы хотим жить сейчас

Общество, 8 июня 2018 14:51, источник: Читатель

Мне чуть больше 30, как и моей жене. Детей пока у нас нет, на квартиру накопить не удается, да мы и не пытаемся, если честно, ввиду бесперспективности затеи. В США, например, многие живут в съемных квартирах чуть ли не всю жизнь. 

В течение года мы, конечно, оставляем накопления, специально открыли накопительный счет в банке, чтобы не потратить на очередную безделушку. А накопленные за год деньги мы тратим на отпуск. В среднем поездка в теплые страны обходится в 160-200 тысяч рублей. Кажется, что деньги большие, но зато море впечатлений. А когда еще надо жить полной жизнью? Родители нас ругают за такое расточительство, говорят, что надо копить на жилье, на машину и бла, бла, бла. А мы хотим наслаждаться жизнью сейчас, ведь в старости на пенсию вряд ли мы сможем куда-то поехать. 
А сегодня я узнал, что из-за таких, как мы, есть угроза для пенсионной системы. 

Вот что пишут «Известия»: «Образ жизни российской молодежи может подорвать основы пенсионной системы. Об этом сообщается в докладе Центробанка «Основные направления финансового рынка на период 2019–2021 годов». 

Эксперты ЦБ считают, что люди, родившиеся в 1980–2000-х годах, активно копят деньги, но используют их для получения впечатлений и эмоций без ориентации на перспективу. 

Специалисты считают, что молодежь стремится удовлетворить потребности при помощи благ всеобщего пользования, но отказывается от владения частной собственностью, что может оказать негативное влияние на рост экономики. 

Кроме того, по мнению Центробанка, такое поведение может подорвать существующую пенсионную систему. Регулятор предложил скорректировать модель поведения и разработать «дружескую» среду для взаимодействия с молодежью, чтобы снизить возможный ущерб.» 

Теряюсь в догадках, какую «дружескую» среду для нас может разработать Центробанк. Может, квартиры начнут бесплатно раздавать?

Читатель


001_2018_06_08_rzh.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2018 15:38
Подрывают пенсионную систему:
а) непродуманные и абсурдные реформы;
б) воровство чиновников и многочисленные "левые" схемы начислений;
в) недобросовестные предприниматели, которые принимают на работу без трудового договора, а, следовательно, и без пенсионных отчислений в ПФР.

Но, студенты и молодые семьи, как обычно, крайние.
Гость, 8 июня 2018 15:41
Может, квартиры начнут бесплатно раздавать?
-------------------------------------
Скорее всего налоги повысят дабы не подорвать основы пенсионной системы.
С худой овцы хоть шерсти клок.
Гость, 8 июня 2018 15:42
Ну конечно! Когда вы тратите деньги на покупку жилья, на выплату ипотеки, на выплаты кредитов - эти деньги идут в нашу "экономику" :D . После этого вы еще всю жизнь будете выплачивать налоги на имущество тоже в государственную же казну.
А когда вы тратите свои лично и честно заработанные денежки на свой же отпуск в теплых странах - эти деньги "уплывают" в те самые теплые страны, государству с них ничегошеньки не достается. Как же так? Естественно, вы враги номер 1 в этом случае! Ишь, вздумали на себя свои деньги тратить! Не на налоги, не на кредиты, а на себя! Непорядок! :D
Гость, 8 июня 2018 15:43
Молодцы! Надо жить в удовольствие. Успеете еще и квартиру купить и тд.
Гость, 8 июня 2018 15:52
"....Образ жизни российской молодежи может подорвать основы пенсионной системы".
Это как?
Очередной бред.
Банки сократили, чтобы лучше нас контролировать (а нам "втирают лабуду" всякую, простите за жаргон). Если увеличат пенсионный возраст, кто доживет до 63-65?  Мы к 50 имеем букет хронических заболеваний, даже при "здоровом образе жизни".  Так что все правильно, пусть тратят СВОИ честно заработанные на то, что считают для себя лучшим, а не на то, что посчитает Центробанк.  Мы и так за все сами платим. За свою будущую пенсию (до которой не все доживают), за медицинское обслуживание (а оно у нас супер "бесплатное"). Власть живет параллельно. Вот пожил бы какой-нибудь министр как мы живем. Сходил бы один раз в нашу поликлинику на ул. Октябрьской.
Раньше, в лагерях, может кто помнит, был день самоуправления. Когда нам пионерам, комсомольцам на день давали власть в свои руки. Вот может ИХ на денек вместо нас, в наши квартиры, кабинеты, на наши зарплаты.
Они, буржуи, молодцы. Все разумно придумали. Продают нам свои товары, услуги, продукты. А если у Вас денежек нет, так пожалуйста, у нас, у буржуев, банки открыты. Мы Вам денежки дадим под проценты, вы на наши денежки наши товары, продукты, услуги покупайте себе на здоровье. Вот такая печальная история.    
Простите за сумбур.
Гость, 8 июня 2018 16:16
:!: А ещё центробанк рассказывает про салат "Оливье", про инфляционные ожидания населения, которые выше, чем заявляет цб и многое другое. По моему мнению, цб должен заниматься своей непосредственной функцией - внятной кредитно-денежной политикой. У нас гигантская недофинансированность экономики. Вместо этого доходы от нефти-газа идут на финансирование экономик зарубежных стран - скупка цб долларов, евро, фунтов. А надо бы на развитие и загрузку своих производственных мощностей. Предприятия в стране загружены менее чем на 50% - нам строить ничего не надо - просто напечатайте и дайте денег в нашу экономику, а не выводите их за рубеж, а это те самые рабочие места и рост доходов населения. Вот как то так :!:
Гость, 8 июня 2018 16:20
Имеется ввиду и то, что вы не рожаете детей, которые когда вырастут и пойдут работать не будут содержать вас, как пенсионеров. Сегодня уже, практически, на одного работающего, два неработающих пенсионера) Нет прироста трудоспособного населения, так как люди 1980-2000 гг.рождения людей не производят, а живут для себя. Значит за вас двоих будет налоги отчислять чужой ребёнок, у которого свои родители). Ну либо вам нужно будет работать до самой смерти, чтобы не висеть на шее у чужих детей. Как-то так. Впрок на свою пенсию заработать невозможно. Сейчас вы кого-то содержите, а вас некому будет содержать, так как вы детей не родили.
Гость, 8 июня 2018 16:39
блин, какие вы молодцы! не слушайте никого, живите своей жизнью! я бы вот сейчас с удовольствием отказалась от квартиры и машины в пользу моря с мужем и сыном.
asura, 8 июня 2018 16:52
По диагонали прочитал мельком.
Не вдавайтесь совсем уж в крайности с оборотом ваших финансов.. Автора  шикует  - тут Явно прослеживается-.надежда на наследство родительское  вот и держит хвост пистолетом..  углублятся в инфляцию с разводами и банкротствами  кредитами , алиментами итд итп
Как в песне Газманова:"Танцуй пока молодой -мальчик"(с) А то вдруг завтра конец света.. :)  Каждому своё... тут даже про золотую середину,нам голыдьбе обсуждать нечя.. :D
Гость, 8 июня 2018 17:27
А не получится как в басне со стрекозой.
Гость, 8 июня 2018 18:18
Правильно всё делаете.Нужно быть свободными от хомута в виде ипотек и детей.Свобода-вот счастье!
Гость, 8 июня 2018 18:29
У нас нет доходных домов. Квартиры сдают отдельные граждане. Это чревато тем, что будете всю жизнь переезжать с квартиры на квартиру. Понадобится хозяину квартира и сразу выгонит. В доходном доме квартиру можно спокойно пожизненно арендовать.  А вообще в 30 лет быть таким инфантильным и не думать ни о чем, кроме развлечений  - деградация.
Гостья), 8 июня 2018 18:30
Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы в таком ещё далеко не пенсионном возрасте не иметь собственного жилья. Вот именно сейчас самое время путешествовать, пока детей нет, с маленькими детьми это проблематично,не сможете в полной мере насладиться отпуском (за границей в частности). Вот если бы вам было уже хорошо за 40 и у вас бы не было потребности иметь собственный уголок (жильё), тогда да, было бы весьма странно, если б деньги тратились исключительно на путешествия.
Гостья, 8 июня 2018 18:54
мне 53.в 25 лет мы тоже самое говорили своим родителям.а сейчас жалеем.что раньше не начали думать о старости. строить дачу тяжело-"повылазили" болячки и т.д. на кавказе есть такая мудрость-МОЛОДОСТЬ ДАНА ДЛЯ ТОГО. ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СТАРОСТЬ.  печатаю левой рукой-правая в гипсе. извините за ошибки
Гость, 8 июня 2018 19:07
200 тыр - так уже давно бы в своей хатке жили
Гостьпб, 8 июня 2018 19:25
Хотите жить вставайте  в  бесконечную очередь и ждите, ждите. А в это время  гномики сожрут все ваше достояние, а мало будет ,то и от вас поотрывают куски на требуху коганата.
Гость, 8 июня 2018 19:49
Уже за 30, а мышление как  у подростков.
Гость, 8 июня 2018 20:19
А после поездки в теплые края 2-3 месяца клянчат деньги у родителей(это в 30 лет) а поиом еще будут ждать когда квартира родителей перейдет им по наследству. А если у них есть сестры-братья, то начнутся свары
Гость, 8 июня 2018 20:25
Счастливые
Гость, 8 июня 2018 20:28
Может, будет у ребят будут 2 квартиры в наследство, зачем сейчас " вкладываться"?
Гость, 8 июня 2018 21:13
Гость, 8 Июня 2018 20:28
Может, будет у ребят будут 2 квартиры в наследство, зачем сейчас " вкладываться"?
_________________
со слов автора: "Родители нас ругают за такое расточительство, говорят, что надо копить на жилье"
Это значит, что родители понимают, что они детям ничего не оставят, хотят, чтоб дети о своем жилье начали заботиться сейчас сами.
Как можно быть таким легкомысленным и глупым в 30 лет! Никакой ответственности у мужика за семью. Детей так никогда и не будет - отговорка вечная будет, что своего жилья нет. А потом будет поздно локти кусать.
Гость, 8 июня 2018 21:27
По стилю письма не похоже на размышления 30 летнего человека. Скорее, приглашение высказаться по поводу  несознательной молодёжи (по принципу рубрики "Подруга").  А в принципе, хочется отправить весь Центробанк  с его переживаниями в прекрасное далеко. Как потратить свои деньги и годы - неприкосновенное право каждого из нас. Но платить по счетам надо самому, в том числе и возможной  нищей и одинокой старостью.
Гость, 8 июня 2018 21:33
Сорок лет назад я тоже путешествовал . Был в Прибалтике ,на дальнем Востоке в Средней Азии ,Забайкалье .Объездил пол России то биш СССР .Считаю что путешествовать надо молодым , старым ты возиш только свои болячки .Конечно дети ,квартиры это всё потом по мере необходимости . Может это им и не надо.Сейчас народ на Западе живёт в основном только для себя .Не хотят работать ,живут на пособие по безработице и ещё недовольны что те кто их обрабатывает не очень сильно прогибают спину ....
Гость, 8 июня 2018 23:30
Каждый из этих двоих находится в ожидании чуда. Авось мать и отец пораньше умрут. Оставят наследство. Типичная американская парочка.
Гость, 9 июня 2018 02:40
Скажу коротко: попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела..... без коментариев  все понятно
Гость, 9 июня 2018 07:06
Очередное переваливание ответственности нашей клептократии на граждан, что в общем-то естественно, не себя же любимых виноватыми назначать. Читателю мой респект за образ жизни, за образ мыслей, за отношение к общественным благам. Молодцы вы с женой.
Гость, 9 июня 2018 07:57
Чтоб жить на съемной квартире и тратить на отпуск на двоих ежегодно по 200 тыр, надо иметь большие зарплаты. Давно б жилье купили. Сейчас масса  такой молодежи - эгоисты и инфантилы. Возраст за 30, а дети не нужны, они еще не доросли до родительских чувств, им бы еще попрыгать и пожить для себя. Глупость  беспросветная. А работу потеряют, прибегут к родителям - жить-то негде станет, за съем платить нечем будет. А там и быстрый развод, потому что так и не научились ответственности и детей не родили.
Гость, 9 июня 2018 08:11
Халявщики. На папу-маму надеются.
Гость, 9 июня 2018 08:20
Если б они были студентами, можно было бы понять такое легкомысленное поведение и найти ему оправдание, но автору и его жене - за 30 :!:  Вот это нечто  :D Четвертый десяток пошел, скоро работать будут на лекарства, а не на жилье и отдых. А детей скорее всего так и не заведут. "Жить для себя" - это тупиковое мышление, которое ведет к деградации и вырождению во всех смыслах и на всех уровнях.
Гость, 9 июня 2018 08:38
Гость, 9 Июня 2018 02:40
Скажу коротко: попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела.....
____
"Да, подлый муравей, пойду и попляшу,
И больше ни о чём тебя не попрошу.
На стёклах ледяных играет мёрзлый глянец.
Зима сковала пруд, а вот и снег пошёл.
Смотри, как я пляшу, последний стрекозёл,
Смотри, уродина, на мой прощальный танец.

Ах, были времена! Под каждым мне листком
Был столик, вазочки, и чайник со свистком,
И радужный огонь росистого напитка...
Мне только то и впрок в обители мирской,
Что добывается не потом и тоской,
А так, из милости, задаром, от избытка.

Замёрзли все цветы, ветра сошли с ума,
Все, у кого был дом, попрятались в дома,
Повсюду муравьи соломинки таскают...
А мы, негодные к работе и борьбе,
Умеем лишь просить: "Пусти меня к себе!" -
И гордо подыхать, когда нас не пускают.

Когда-нибудь в раю, где пляшет в вышине
Весёлый рой теней, - ты подползёшь ко мне,
Худой, мозолистый, угрюмый, большеротый, -
И, с завистью следя воздушный мой прыжок,
Попросишь: "Стрекоза, пусти меня в кружок!" -
А я скажу: "Дружок! Пойди-ка поработай!"
Дм.Быков
Гость, 9 июня 2018 08:49
А где сейчас живут авторы? У родителей, или снимают? Как им удается накопить приличную сумму на отпуск?
Пломбир, 9 июня 2018 09:30
Робяты, зачем вам жить сейчас? Дождитесь глубокой старости, а там уж оторветесь по полной! Как мы.
Гость, 9 июня 2018 09:43
Мне вот интересно: те люди, которые попрекнули инфантильностью, они завидуют или где? Только один высказался о том, что поменял бы квартиру на путешествия.
Гость, 9 июня 2018 09:50
Вы всё делаете правильно, если родители о вас не смогли позаботиться, не занимайтесь накоплением. Будете копить, будете недоедать, во всём себе отказывать, купите квартиру пойдут другие затраты, ремонт, обстановка, налоги по рыночной стоимости и тд. Если к тому времени не разведётесь, пойдут другие накопления, затраты на детей, престарелых, к тому времени, родителей, лечение своих испорченных нервов и тп. Делайте то, что вам сегодня ближе, карьера, отдых, хорошие друзья, дети, а всё остальное придёт сами того не заметите.
Гость, 9 июня 2018 09:54
Очень верно поступает автор заметки! Живите сегодняшним днем,путешествуйте,открывайте новые страны...чтобы в старости было , что вспомнить!...Жить надо сейчас! Без кредитов,без ипотек (или иМпотек)!...Многие сограждане уже не раз были "кинуты" и обмануты своим государством! Поэтому, к черту накопления,которые в любой момент могут улетучиться или обесцениться)))
Гость, 9 июня 2018 10:30
Нам тоже слегка за 30. Купили квартиру в ипотеку, машину, есть ребенок. На возврат с ипотеки каждый год отдыхаем на море. Мы не клянчим деньги у родителей, всего сами добиваемся.
А родители все равно ворчат, что много денег на отпуска тратим :))) Как по словам моей мамы, лучше бы ремонт побыстрее сделали. :) Хотя мы его и делаем, просто сами и медленно. :)

Так уж получилось, что нашим родителям не понять, как можно тратить столько денег на отпуск, на развлечения. Ведь они в свое время каждую копеечку берегли, а мы деньги разбазариваем.
manager74, 9 июня 2018 10:36
Гостю, 9 Июня 2018 08:38

В наше время другая интерпретация этой басни...

В июньский день по-летне жаркий
Забыв об отдыхе давно
Разя бензином и соляркой
Пер муравей домой бревно

Вдруг на поляне возле речки
он обалдел подняв глаза
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза

Уже Сентябрь сменяет лето
Дождь через день стучит в окно
Добыв себе фуфайку где-то
Прет муравей домой бревно

А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза

Зима проклятая лютует
Тулуп не греет ни хрена
Но муравей не протестует -
Влачет по снегу два бревна

Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел в соболях
Лихие три коня в упряжке
мчат стрекозу в своих санях.

Куда летишь - скажи подруга
Не зная сути бытия?
Для проведения досуга
На званный ужин еду я.

Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю бомонда дух вкушая
Зреть зарождение идей ...

Взвалив на плечи бревна снова
Ей муравей ответил так:
"Увидишь если там Крылова
Скажи ему что он ...чудак".
Мыслитель, 9 июня 2018 10:44
Из романа (ч. 2, гл. 3) «Как закалялась сталь» (1932—1934) советского\' писателя Николая Алексеевича Островского (1904—1936): «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы..."

Тут не может быть одного рецепта на всех. Для кого-то главное - свой дом, семья и дети, для автора - путешествия и развлечения. Каждый выбирает сам. Главное - чтобы потом совесть не загрызла, что не сделал того, что нужно было.
manager74, 9 июня 2018 10:56
Гостю, 9 Июня 2018 08:38

В наше время другая интерпретация этой басни...

В июньский день по-летне жаркий
Забыв об отдыхе давно
Разя бензином и соляркой
Пер муравей домой бревно

Вдруг на поляне возле речки
он обалдел подняв глаза
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза

Уже Сентябрь сменяет лето
Дождь через день стучит в окно
Добыв себе фуфайку где-то
Прет муравей домой бревно

А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза

Зима проклятая лютует
Тулуп не греет ни хрена
Но муравей не протестует -
Влачет по снегу два бревна

Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел в соболях
Лихие три коня в упряжке
мчат стрекозу в своих санях.

Куда летишь - скажи подруга
Не зная сути бытия?
Для проведения досуга
На званный ужин еду я.

Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю бомонда дух вкушая
Зреть зарождение идей ...

Взвалив на плечи бревна снова
Ей муравей ответил так:
"Увидишь если там Крылова
Скажи ему что он ...чудак".  :!:
похоронный джаз, 9 июня 2018 11:01
"Детей пока нет"-скорее всего общих (или вообще) уже не будет, природа отдохнула на вас, необходимость продолжения рода приберегла для других... 8)
asura, 9 июня 2018 11:11
Родился б я,с мозгой другою
То переиначил всё в обрат
Теперь плююсь на каждый след свой
через плечё - назад.
(своё.. Много стихов в одно время писал,не сжог как типа Гоголь.. в камине,а Просто порвал всё на мелкие кусочки бумагу с текстами  и смыл в унитаз.. вот так банально..)  :)
Ахмет, 9 июня 2018 11:46
У меня вопрос автору-а что,по вашему, наслаждаться жизнью? Сладко жрать и спать,холить себя любимого? Скупать в магазинах  тряпки пачками? Вы же не собираетесь наслаждаться жизнью разрабатывая новые технологии,или делая уникальные операции?
Тогда чего же вы хотите - конечно жизнь у вас  незавидная.Вас все будет раздражать - папа,мама, чиновники,Путин,Медведев,сосед за стенкой,нехватка денег и т.д. Вы правда  думаете,что набив живот и погрев его на пляже в Турции,вы станете счастливым человеком и заживете,как вы выражаетесь,полной жизнью?   :)
pavlin74, 9 июня 2018 11:53
Манагеру 74, РЕСПЕКТ! :D  
Гость, 9 июня 2018 12:22
Грош цена таким родителям, которые "ничего не должны своим детям".
Гость, 9 июня 2018 12:34
Ага... живите сейчас... дети только обуза... не обрастайте вещами и собственностью, не берите на себя никаких обязательств - жизнь это развлечения! и еще... побольше загорайте :) по статистике рак кожи ныне начинает свое победное шествие, так что и о старости думать не обязательно, ее не будет... как и вас... и продолжения вас тоже не будет, просто так... родили вас, вы пожили в удовольствие и сдохли нафиг, а вас похоронили под номерком за казенный счет, родни то нет :)

а если серьезно, то мужик то в шоколаде, пока стоит может стать папой, а вот жены рельно - дуры... пройдет еще 10-к лет(а может и меньше) и он уйдет к молодой, которая может родить и выносить здоровое потомство, ну или в крайнем случае просто моложе и в постели зажигательнее и изобретательнее... а баба, жена его, так и останется нафиг никому не нужной старухой... денег нет, жилья нет, накоплений нет и потомства нет, старики уже ушли... нафиг никому не нужная одинокая и больная... без средств и цели существования... а все, что есть воспоминания (если "немецкий дед" и это не отберет) классная перспектива? вы не первые и не последние, кто думал, что обманул природу...

есть текущий момент жизни, пока молод и здоров... но пройдет еще миг и все может резко поменяться... сейчас вы можете сделать все, увы... но скоро жизнь начнет отбирать у вас одну возможность за другой(на самом деле уже отбирает, просто вы этого не понимаете), это не избежно... и с чем вы придете к финишу - вам решать, думайте о том, чтобы не пожалеть в конце о впустую потраченном времени, когда ничего уже нельзя будет вернуть и исправить, а время летит, к сожалению, ооочень быстро :!:
Гость, 9 июня 2018 12:47
Каждый год съездить куда-то отдохнуть это каждый дурак может, а вот накопить на квартиру, машину, на ремонт квартиры и бла-бла-бла это надо суметь. Молодые, если захотят, могут и путешествовать и копить, правда путешествовать может быть чуть поскромнее и накопите не сразу большую сумму, но она (сумма) будет. Или вам надо всё сразу и много?
Гость, 9 июня 2018 13:13
Гость, 9 Июня 2018 12:34
100 баллов :!:  :!:  :!:
)), 9 июня 2018 13:18
Асура О5! удивил )) не ошибками в каждом слове, а "оригинальностью" ))
Гость, 9 июня 2018 13:44
Т.е. ничего особенно не умея делать люди хотят протирать штаны где нибудь и хорошо жить в материальном плане? Проблем то нет,зарабатывайте много и живите,как хотите.
Гость, 9 июня 2018 16:53
Асурчег - Гоголь :o  Вот это поворот ;)
Гость, 9 июня 2018 17:00
Гость, 9 Июня 2018 12:34
Можно подумать если она ему родит и они всё-таки купят квартиру,то такой итог,который вы описали во втором абзаце ее не ждет,так же променяет ее на молодуху и останется она не кому не нужной,а с ребёнком уж и подавно..
Гость, 9 июня 2018 18:53
А вот мы помогли своим детям купить квартиру, машину они сами купили, и в отпуск каждый год ездят в разные страны. Мы за них рады. А они нам благодарны и подарки из поездок привозят.
Гость, 9 июня 2018 22:17
Комментов много, все не читал. Но понимаю в свои 30 лет только то, что чем меньше родители накопили и передали капитала своим потомкам, тем больше придется пахать потомкам, чтоб жить в относительном комфорте в нашем обществе. Чем больше Вы не думаете о жилье Вашего ребенка, тем больше об этом будет думать он) Нужно искать компромисс между отдыхом и будущем, природа у нас такая , плодимся чтоб вид выжил)). Соберетесь за ребенком, никуда не денетесь, рано или поздно поймете в чем смысл. Но на сьемных квартирах не уверенно себя чувствую, особенно с ребенком. С ипотекой дороже, но спокойнее. Счастье автору и удачи!
Гость, 9 июня 2018 22:20
Прочитав отзывы, поняла практически все тебе завидуют)))
Гость, 10 июня 2018 06:07
Гость, 9 Июня 2018 18:53  А вы помогите купить еще три квартиры и бабла подарите,тогда ваши дети в три раза счастливее будут. Чего жадничаете?
Гость толстопузый, 10 июня 2018 06:21
Только хотел ,,Калаш,, расчехлить,а за меня уже всё написали.Блин!Не один я значит .Правильно,молодёж живите сейчас.А то умников полно обвинять,а ладно...
Гестия, 10 июня 2018 16:56
В чем крутость поста? Накопить не можем, поэтому прокатываем....хм. Обоим за 30 без детей.....
Нам ещё нет 30. Но у нас есть сынок и большая квартира...на перспективу (хотим ещё дочку). Ипотеки осталось 5 лет. Никто нам не помогал и не помогает, все сами. Пока по курортам не ездим, не потому что не можем,  не хотим, так как строим дом и создаем свой рай в самом красивом месте.
Гость, 11 июня 2018 12:15
Кто хочет жить одним днем, тому и флаг в руки, а тот кто думает о будущем, то у того оно (будущее) будет.
Гость, 11 июня 2018 21:32
Крутость поста в том, что человек вдруг узнал "что из-за таких, как мы, есть угроза для пенсионной системы". Может, боится вред стране принести. А скорее всего подумал о пенсии и испугался, что не получит её. Так что не такой уж автор и легкомысленный.

asura,  может вы не все клочки смыли? Поделитесь! от Гоголя осталось ведь что-то. вспомните ещё - народу понравилось!
Гость, 18 июня 2018 15:56
Не судите, да не судимы будете! Детей нет - так может не получаются, посмотрите на очереди к врачу по бесплодию? Не забывайте, где живете.... Квартиры нет, как нибудь устроятся. Я пахала всю жизнь, а перед выходом на пенсию такой "сюрпрайз"! Так что пусть живут как хотят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений