РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В гостях у Пушкина

Общество, 7 июня 2018 15:01, источник: Собинформ

Его энергичную, похожую на залп фамилию в нашей стране знают все без исключения. И слова, сказанные Аполлоном Григорьевым более 150 лет назад, актуальны сегодня, как никогда: «А Пушкин — наше всё: Пушкин представитель всего нашего душевного, особенного, такого, что останется нашим душевным, особенным после всех столкновений с чужими, с другими мирами». Действительно, Александр Сергеевич всегда остается для нас родным, близким и своим. В Озерске его искренне любят, подтверждая любовь не только на словах.

6 июня в Центральной городской библиотеке состоялся масштабный праздник, посвященный Пушкину и Дню русского языка. Он начался с самого утра для детей, отдыхающих в городских лагерях. Навстречу гостям после приветствия Кота Ученого стремительно вышел сам «Александр Сергеевич», виновник торжества. И началась праздничная суматоха: водили хоровод вокруг именинного каравая, играли в «Море волнуется – раз», затейливо изображая героев пушкинских произведений, собирали увлеченно пазлы с сюжетами сказок, отвечали на вопросы литературной викторины, в уголочке «трех девиц под окном» сматывали на скорость клубки, попутно хвастаясь своими родственницами-рукодельницами.


фото_01.jpg

фото_02.jpg

фото_03.jpg

фото_04.jpg

фото_05.JPG


Без перерыва работал аттракцион «Метр с книжкой» - все по очереди выяснили, каков их рост в книгах. На втором этаже смотрели мультфильмы по пушкинским сказкам и буктрейлер-видеоролик, подготовленный учениками школы № 24. Ребята, их классный руководитель Ю.Р. Щербакова и родители посвятили свое творчество временам года в стихах Пушкина.


фото_06.jpg

фото_07.jpg


Вечером празднование дня рождения поэта продолжилось. К Центральной городской библиотеке пришли озерчане разного возраста: и взрослые, и дети, и подростки. Открыла праздник директор Централизованной библиотечной сети Елена Воротилова. На крыльце возле памятника Пушкину, по традиции, было сказано немало теплых проникновенных слов о Пушкине и ценности русского языка, состоялось возложение цветов к памятнику. К участникам торжества обратились глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и исполняющий обязанности начальника управления культуры администрации Антон Наумов. Гостья из Снежинска, член Союза писателей РФ Вероника Черных прочла стихотворение собственного сочинения «Мой Пушкин».


фото_08.JPG

фото_09.JPG

фото_10.jpg


И вновь к гостям вышел Александр Сергеевич, и вновь библиотека гостеприимно распахнула двери для участников празднества под названием «В гостях у Саши…» Дети с радостью водили хоровод, а взрослые ностальгически возвращались в детство, где царил добрый дух сказок. Фойе библиотеки оказалось слишком маленьким для огромного количества пришедших. Но актеры театра кукол «Золотой петушок» Светлана Трофимова-Ерохина и Дмитрий Ерохин виртуозно овладели вниманием гостей и провели интересный конкурс на знание пушкинских сказок.


фото_11.JPG

фото_12.jpg


Свое великолепное музыкальное посвящение Пушкину подарили солисты вокального класса под руководством Александра Великанова (Культурно-досуговый центр).


фото_13.jpg

фото_14.jpg


Тем временем в читальном зале развернулась обширная мастерская, где под руководством опытных педагогов создавали «ароматницу» - коробочку для духов из бересты, делали брошь в стиле оригами и тряпичную куклу-успешницу.

На выходе из мастерской можно было погадать по пушкинской строке с помощью цыганок-гадалок.


фото_15.JPG

фото_16.jpg

фото_17.JPG

фото_18.jpg


В Пушкинской гостиной собрались ценители поэзии: гости из Снежинска подготовили замечательный поэтический подарок. В исполнении Вероники Черных и Ольги Фомичевой звучали стихотворения собственного сочинения о Пушкине, Владимир Яровой импровизировал, накладывая музыку на стихи Александра Сергеевича.


фото_19.JPG


Кофейня «У Белочки» пользовалась особым спросом: каждый хотел создать свой неповторимый напиток на основе кофе. Маленькие и большие «бариста» смешивали в разных пропорциях кофе, сливки, добавляли кокосовую стружку, цедру лимонов, кардамон и другие ингредиенты. Кстати, сам Александр Сергеевич очень уважал холодный черный кофе. Попробовать свои силы в качестве графических дизайнеров могли все желающие, посетители интернет-класса рисовали портрет Пушкина. Их произведения можно будет увидеть в фойе библиотеки.


фото_20.jpg

фото_21.JPG


Манили своей тайной владения Арины Родионовны, которая ждала гостей в сокровенном месте библиотеки – книжном хранилище. Щекочущее нервы путешествие по темным лабиринтам одновременно пугало и веселило гостей. Жути нагоняли черти – герои сказки «О попе и работнике его Балде»: шумели, стучали, шуршали и улюлюкали в глубинах книгохранилища. Тем не менее, от Арины Родионовны никто не спешил уходить.


фото_22.jpg


В финале праздника был разрезан именинный каравай, и все желающие получили угощение. Ах, Александр Сергеевич, милый, ваш день рождения удался на славу!


фото_23.jpg

фото_24.JPG


Организаторы выражают искреннюю благодарность всем, кто помог организовать праздник: актерам театра кукол «Золотой петушок» Светлане Трофимовой-Ерохиной, Дмитрию Ерохину, руководителю вокального класса Александру Великанову, солистам Олегу Шакову, Анастасии Лободе, педагогам Ирине Окуневой, Ольге Олиевской, Людмиле Парфеновой, директору КДЦ Виктору Петровичу Кудревичу, предпринимателю Мокряк Валерию, зав. магазином «Светлячок» Кондовиной Светлане.

Фото Юлии Клепиковой, Владимира Чиркова, сотрудников ЦГБ.

Н. М. Колянова, зав. отделом искусств ЦГБ.






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2018 15:19
Чудесный праздник! Спасибо библиотеке!
Гость, 7 июня 2018 15:26
Очень хороший получился праздник! Глава молодец, что приходит, поддерживает такие мероприятия.
Гость, 7 июня 2018 16:09
Праздник удался! Получился по летнему ярким, тёплым и семейным. Было много родителей с детьми. Конкурсы, игры, призы и подарки понравились и ребятам, и взрослым. Спасибо организаторам.
Гость, 7 июня 2018 16:17
Позитивный, качественный, состоящий из множества моментов - веселых, страшных, ярких, вкусных, информационно насыщенных, - праздник!! Впечатления незабываемые, правда, устали, но с нетерпением ждем следующего праздника и других библиотечных мероприятий. Посетили всей семьей. Удачи, ярких идей, а профессионализма для воплощения их в жизнь у вас полно! Ребенок первый раз был утром, а вечером нас привел. Правда, что библиотека - это целый мир знаний, творчества, артистизма, креатива. Будьте всегда, просвещайте нас и радуйте!
Гость, 7 июня 2018 16:25
"Александр Сергеевич" был хорош! Талантливо созданный образ! Впечатлило!!!
Гость, 7 июня 2018 18:46
Здорово! Молодцы! Еще и еще раз убеждаешься в том, какие талантливые и бескорыстные люди живут в нашем городе. Ведь весь праздник про вели люди, которые не ждут наград и почестей.Для них куда важнее простое человеческое СПАСИБО! С-П-А-С-И-Б-О
Гость, 7 июня 2018 19:14
С погодой повезло и праздник получился просто шикарнейшим!От всего в восторге! Народу было еще больше, чем прежде!  Библиотека- ты самая классная у нас!
Гость, 7 июня 2018 19:18
Замечательный видеоролик, в котором отражены основные моменты праздника, можно посмотреть здесь: https://vk.com/artozersk
Максим Чернов, 7 июня 2018 19:49
Дочь притащила в библиотеку, думал будут длинные речи, стихи и пафосные выступления. Понравился неформальный подход, интересные мастер-классы и Арина Родионовна. Мне б такую няню в детстве, стал бы Эйнштейном или Сергеем Шнуровым без мата. :)
Гость, 7 июня 2018 21:04
Ну как же, старину Пушкинса не забыли ;)  :D  8)
Гость, 7 июня 2018 21:37
Ну как же, старину Пушкинса не забыли
+++++++++++++
Кто же его забудет, он же солнце русской поэзии :D  
Гость, 7 июня 2018 22:10
Приятно посмотреть на пап,  занимающихся вместе с детьми!
Гость, 7 июня 2018 23:26
только уважаемые родители! учите детишек культуре поведения на мероприятиях. пожалуйста!!! почему они так безобразно себя ведут?! когда ходили в хранилище на посиделки с Ариной Родионовной, мало того что когда шли визга было, как будто в лесу заблудились, так еще на самом уроке шум гам. тарарам, бедной ведущей было не перекричать их! такое ощущение , что они в темный лес пришли!!!!
Мартовский Кот, 8 июня 2018 02:36
О, молодцы! Молодцы, что в этом году программу для этого праздника назвали на русском языке. Уважение вам! А то в прошлом году название было, мягко говоря, странноватым. Но в этом году порадовали.
Гость, 8 июня 2018 09:13
Наша библиотека уже не первый год радует интересными мероприятиями. Спасибо большое!
Гость, 8 июня 2018 12:01
В прошлом году праздник назвали "Что наша жизнь? Игра!" И все проходило на "фоне" "Пиковой дамы". Все было прилично, загадочно и немного мистически.
На  отлично и тот праздник оценили бы! Все в библиотеку!!!
Гость, 8 июня 2018 13:59
Праздник получился .просто, шикарным!  Огромная благодарность всем сотрудникам библиотеки, артистам, мастерам по МК! Вы все молодцы! Позитив огромный, от всего! Настроение отличное!
Гость, 8 июня 2018 14:18
Мастер-классы прошли замечательно! Педагоги молодцы! Всегда новое, интересное.И всегда  домой уходим с подарками, сделанными своими руками!
Гость, 8 июня 2018 19:20
Пушкин суперский! Коробочка получилась, хоть думала что "руки не из того места", положила в нее ароматную смолу.Все у вас понравилось  в прошлом году не получилось, приехала позже праздника. Сейчас живу на Украине, но Озерск любить не перестала.
Мама, 8 июня 2018 21:10
Здравствуйте! Хочется и нам оставить мнение свое. Мы - гости в Озерске, впервые побывали на прошедшем празднике. Спасибо за работу, идею и воплощение специалистам-библиотекарям! "Арина Родионовна" прелесть! Однако и посоветовать хотелось бы. Выше высказались относительно поведения детей, дак вот... Дети всегда и всюду ведут себя, как дети! Они визжат, разговаривают вслух, открыто выражают эмоции, будь то страх, огорчение или радость. Лично мне- родителю не хватило внимания от организаторов и некоторой продуманности в этапах праздника к детям, особенно заявленной категории 6+. Да, и каравай мы, к сожалению, видели только в центре хоровода, а дочке так хотелось его отведать, впрочем, как и детям наших друзей... Пожалуйста, не обижайтесь, примите к сведению и проанализируйте, стоит ли в будущем работать с детками. Может, стоит сделать праздник исключительно камерным, без участия семей, и мы будем посещать предлагаемые праздники в детской библиотеке, и всем будет радость. Прошу модераторов опубликовать полностью и не принимать в обиду наш отзыв. Спасибо!
Работающая бабушка, 9 июня 2018 06:49
Попасть на праздник мне, к сожалению не удалось... У внученьки  впечатлений было - воз, она рассказывала стихи поэта, спросила у меня какие я знаю сказки Александра Сергеевича... Внученька наша уже пятилетний ребёнок и, конечно, она уже много знает, но это УМНОЕ мероприятие не оставило её безразличной...А это одно из добрых качеств в нашей жизни... Низкий поклон организаторам этого мероприятия.Мало сказать вам всем - "МОЛОДЦЫ"!!!!  ,Удачи всем вам  и сил "нести доброе и вечное"......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

7 апреля 2024 - вечер

2oC, Ветер Южный 1 м/с, Пасмурно Снег

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Плотник-бетонщик, дорожный рабочий, машинист грейдера, водитель B C, мастер
Плотник-бетонщик, дорожный рабочий, водитель категории B C, МАСТЕР
Специалист по выдаче займов

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Бетонщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU