Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Россиян в июне ждет длинная рабочая неделя, затем три дня выходных

Общество
4 июня 2018 14:34
источник: interfax.ru
 

В Роструде напомнили, что следующая рабочая неделя в РФ будет шестидневной, с понедельника, 4 июня, по субботу, 9 июня, включительно, а потом россиян ждут трехдневные выходные, связанные с празднованием 12 июня Дня России.

"Следующая рабочая неделя в России будет шестидневной — с понедельника, 4 июня по субботу, 9 июня включительно. Выходной день со следующей субботы перенесен на понедельник, 11 июня. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд — с воскресенья, 10 июня по 12 июня (День России), который в текущем году приходится на вторник", — сказал в понедельник "Интерфаксу" представитель ведомства.







Отклики читателей
Гость, 4 Июня 2018 15:49
Мне нравится0
Ну уже наверное не следущая неделя, а текущая
Гость, 4 Июня 2018 16:30
Мне нравится0
А я люблю работать. Хоть совсем отмените выходные.
Гость, 4 Июня 2018 18:38
Мне нравится1
Не взирая на дождь, непогоду
Не смотря на понос и простуду
Всё равно я приду на работу
Я приду , но работать не буду!
Игорек Еремин, 4 Июня 2018 19:02
Мне нравится0
Да бы нейтрализовать споры о том что мы мало работаем я нашел производственный календарь России и Сша на 2018 год Получилось следующее:

Россия.   В этом списке мы лидируем) За год набралось аж 27 красных дат!  Суббот и Воскресений-91 Общих рабочих дней-247 :!:

США.       Гос.праздничных дней всего 11, суббот,воскресений -104. Общих рабочих дней 250 :!: .

Несмотря на большое количество праздников в России,общее число рабочих дней примерно поровну. :)
Гость, 4 Июня 2018 19:25
Мне нравится0
Следующая рабочая неделя будет короткая.  Только три дня рабочих.
Гость, 4 Июня 2018 19:41
Мне нравится0
Игорек, чет я не понял: в сша суббот и воскресений на 15 больше, чем в России. У них другой календарь?
Игорек Еремин, 4 Июня 2018 21:48
Мне нравится0
Гость, 4 Июня 2018 19:41
Игорек, чет я не понял: в сша суббот и воскресений на 15 больше, чем в России. У них другой календарь?

Да точно по 104. Молодец что заметил недочет. Ошибся я пока набирал текст :oops: .  Все остальное верно.247 рабочих дней у нас,250 у звездно- полосатых.
Игорек Еремин, 4 Июня 2018 23:08
Мне нравится0
Гость, 4 Июня 2018 19:41
Игорек, чет я не понял: в сша суббот и воскресений на 15 больше, чем в России. У них другой календарь?

Да все верно! 104 дня! Молодец что заметил недочет.  Это я я ошибся когда текст печатал.  :oops: И не 27,а 16 государственных  праздников.  Итог:  365 дней-104 -16=245 дней. Плюс те числа когда отрабатывают шестидневку. На то и выходит 247 дней. Вопрос решен.
Гость, 4 Июня 2018 23:53
Мне нравится0
Навыдумывали праздников, чтобы мы сидели дома, не работали. И чтобы нам денег поменьше платить. :(
Мартовский Кот, 5 Июня 2018 03:15
Мне нравится0
Россиян (да и вообще почти всё мужское население мира) в июне ждёт не совсем рабочее состояние, так как 14 июня начинается Чемпионат Мира по футболу. :D Кстати, тут на этом сайте не так давно некоторые читатели и "эксперты" так активно всех усердно и уверенно уверяли, что Чемпионат Мира по футболу якобы отберут у России и проведут его в другой стране. А Кубок Мира по футболу уже прибыл в Москву. Все сборные уже забронировали отели и базы в России, все сборные уже купили билеты в Россию. Все футбольные чиновники и даже президенты многих государств договорились, что приедут на Чемпионат Мира в Россию в июне и июле. Болельщики и туристы со всего мира уже приезжают в Россию. Это значит, что Чемпионат Мира уже точно на следующей неделе стартует в России. А некоторые "эксперты" не так давно на этом сайте с невероятной уверенностью всем твердили, что Чемпионат Мира по футболу в этом году отберут у России. :D Интересно, где же эти "эксперты" сейчас? :D Уж что-то затихли они. :D Как же хочется сейчас на них посмотреть. :D Передаю привет тем "экспертам" :D, я просто восхищён компетентностью и способностью предвидеть события тех "экспертов"! :D Всех болельщиков футбола поздравляю с наступающим футбольным событием! :)
Джузеппе, 5 Июня 2018 09:35
Мне нравится0
#Мыедемначм
Поклонник зрелищной игры, 5 Июня 2018 17:04
Мне нравится0
Мартовский Кот, 5 Июня 2018 03:15
--------------------------------------------------
Всех болельщиков футбола поздравляю с наступающим футбольным событием! :)

 Будем болеть за отличный футбол!  А значит - за Германию!  8)
Мартовский Кот, 8 Июня 2018 04:35
Мне нравится0
Будем болеть за отличный футбол!  А значит - за Германию!
=======================
Отличный футбол показывает не только Германия, есть Бразилия, Аргентина, Испания, Португалия, Франция, Бельгия и другие сборные. Но и за Россию конечно будем тоже болеть, ведь сейчас же 2018 год, а ровно 10 лет в 2008 году назад наша сборная на ЧЕ удачно сыграла. А у 2008 и 2018 годов есть общее - это восьмёрка, может и в этом году эта восьмёрка принесёт удачу нашей сборной. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений