РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Суд оставил в силе приговор бывшему сенатору Константину Цыбко

Общество, 1 июня 2018 11:00, источник: kommersant.ru

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор суда первой инстанции бывшему члену Совета федерации Константину Цыбко, осужденному за получение взяток, сообщает “Ъ-Южный Урал”.

Летом прошлого года Озерский городской суд назначил Константину Цыбко наказание в виде девяти лет колонии строгого режима, штрафа в размере 70 млн руб. и запрета в течение трех лет занимать должности на государственной и муниципальной службе. Апелляция на приговор рассматривалась в течение 7,5 месяцев. Адвокаты Константина Цыбко несколько раз ходатайствовали об отводе судей, а также о приобщении к делу медицинских справок о состоянии здоровья экс-сенатора.

Защита намерена обжаловать приговор в президиуме областного суда.

Следствие обвиняло бывшего сенатор в получении в 2012 году лично и при посредничестве главы администрации Озерского городского округа Евгения Тарасова 10 млн руб. от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его коммерческих интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинской области. Кроме того, он обвинялся в получении взяток от Евгения Тарасова на сумму 17,5 млн рублей.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2018 11:24
Сколько веревочке не виться...За свои поступки надо отвечать. Помните об этом, облизываясь на "легкие" деньги!
SAV, 1 июня 2018 11:26

Матрица поглотила его. И не отпустит.
Гость, 1 июня 2018 12:44
Сейчас польется желочь рекой от добрых озерчан, SAV уже тут, когда только работать успевает, сидя сутками во всех группах.
Гость, 1 июня 2018 12:52
Если он выйдет. Он ещё больше наделает глупостей. Оказывается не все России  можно купить. Нашли человека, чтобы потом вся дума дальше воровала.Устроили показательную порку. Не вписался он туда.и сейчас понять не может, зачем прыгать выше головы.
Гость, 1 июня 2018 13:06
интересно,а действующие сенаторы,депутаты,мэры и губернаторы заранее справки собирают что им нельзя сидеть на зоне? :)
Гость, 1 июня 2018 13:37
Если честно, представитель нашего города, оказался таким запутанным. В своих желаниях, в мыслях и делах. Нам должно быть обидно за это. Мы его осуждаем. Мы себя должны за это винить. Он уронил имидж Озёрска. А должен был его вытянуть. Жажда власти не для простых людей.
ОДНОКЛАССНИК SAVа ,Максим, 1 июня 2018 13:44
А где SAV работает то?Круглыми днями или в инете,или по городу шарахается.Я вообще в шоке от его "историй жизненных".

Большая часть-плод воображения.
Бармалей, 1 июня 2018 14:23
ОДНОКЛАССНИК SAVа ,Максим, 1 Июня 2018 13:44
А где SAV работает то?Круглыми днями или в инете,или по городу шарахается.Я вообще в шоке от его "историй жизненных".
Большая часть-плод воображения.

И долги ещё не возвращает.
Гость 007, 1 июня 2018 14:32
Впервые в России взятки были доказаны исключительно свидетельскими показаниями. Взятки- показаниями свидетелей. Причём свидетели - подельники, у которых  мотив оговора  на лбу написан. Не что бы жалко Цыбко, поделом, он сам к этому долго шёл, ещё с института, где начинал мухоморить с проректором по АХЧ при хорошем обеспечении папы , бывшем влиятельном директоре  УРСа.  Но за страну и судебную систему страшно. Сегодня по принципу революционной законности  посадили Цыбко, закрыв глаза на слабые доказательства вины , а завтра кого посадите?  Это напоминает Деточкина. У того тоже был свой принцип наказания жулья. И своя даже картотека. И делал он добрые дела вроде бы. Но система дала сбой. Потому что доказательства должны быть неопровержимыми. А так -остался пока Цыбко жертвой некачественной правоохранительной системы и скорее политическим страдальцем. Ну вот ему и шанс-посвятить жизнь добрым делам и спасением таких же  "невиновных". Там, в зонах таких "невиновных"  до 40%. У кого пятьдесят на пятьдесят - по докам вроде не доказано, но вот  по-Жеглову наказания без вины не бывает. Не с теми связался, не туда полез, не тем  служил, не на тех понадеялся. Если бы не сыто ел с сладко спал за госбюджет-вряд ли бы сел. Это прежде всего расплата за то, что за госсчёт  жировал, а когда государство попросило сотрудничества - дал заднюю. Это вина. И за это наказывают. Ибо государство не любит нынче быть лохом. И таким ловких кушает , пусть даже будут ругаться где-то там  сторонники классического стерильного уголовного процесса.
  Теперь Верховный суд, видимо. Но ИМХО там уже всё перетёрто. И к бывшим казённым служащим тоже отношение соответствующее.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 1 июня 2018 14:33
"украл" почти 30, штраф 70....что за математика? где брать то??
Гость, 1 июня 2018 14:34
Как воровать так все горазды,а как отвечать за проступки так все белые и пушистые!
SAV, 1 июня 2018 15:02
ОДНОКЛАССНИК SAVа ,Максим, 1 Июня 2018 13:44
А где SAV работает то?Круглыми днями или в инете,или по городу шарахается.Я вообще в шоке от его "историй жизненных".

Большая часть-плод воображения.
====================================
Работает, а не пьяным на машине людей сбивает после принцессы.
Статский советник, 1 июня 2018 15:18
На мой взгляд областной суд внес ясность и поставил точку в этом долгом и весьма запутанном деле. За все в этой жизни рано или поздно придется платить-бывший сенатор получил  все что и просил. Пусть теперь отбывает свой срок как положено.
Нехорошев Д.А., 1 июня 2018 15:22
Гость 007, 1 Июня 2018 14:32
А так -остался пока Цыбко жертвой некачественной правоохранительной системы и скорее политическим страдальцем.
_______________________________
Вот только не надо Косте крылья пришивать, на табуреточку ставить и снизу подсвечивать. Обыкновенный член ОПГ. В которой все роли расписаны, а люди расставлены по местам. А то что не стал сотрудничать,  говорит о только о том, "Что друзей своих он боится больше, чем закона. и ответ "Лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса ( Миши) на пере." Знакомые слова, да правильно Глеб Жеглов
Гость, 2 июня 2018 09:43
я страшно ненавижу жадных
жестоких тоже не люблю
и всех бы их перестрелял бы
да жалко денег на ружьё
Гость, 2 июня 2018 12:33
Нигде SAV не работает, работает только язык, сочиняет всякие истории ,очевидцем, якобы которых, был. Муссует тему алкоголя так, что становится совершенно очевидным - это его проблема. Цыбко, наверное, получил не просто свой срок, но столько злорадства от SAV и ему подобных, что создается впечатление, что от зависти это все, пожил мужик на широкую ногу, ну, выйдет по УДО, наверное, денег у него до смерти припасено, а SAVка так с копей на копейку и будет передаваться, да от скуки у компьютера зависать, не бывая дальше окрестных деревень.
SAV, 2 июня 2018 17:14
Гость, 2 Июня 2018 12:33
Нигде SAV не работает, работает только язык, сочиняет всякие истории ,очевидцем, якобы которых, был. Муссует тему алкоголя так, что становится совершенно очевидным
======================================
Но пока я тебя обвиняю перед читателями сайта, что ты безработен и Цыба тебе платит  :)  :)  :)
Гость, 2 июня 2018 17:19
Гость, 2 Июня 2018 12:33
пожил мужик на широкую ногу, ну, выйдет по УДО,

А напомните-ка нам, пожалуйста. К какому году он там должен выйти? К 2030?
Гость, 2 июня 2018 20:01
Гостю 02.06.18 в 17 ч 19мин-напишу конечно.1) Специально для Вас-приговор ему был вынесен Озерским городским судом 03.08.17г. Тогда же он был взят под стражу. И с этого дня идет отсчет его срока. Прибавляйте 9 лет которые вчера ему оставил в силе Областной суд-и получаем конец срока 03.08.2026. Все разобрались или Вам еще что то неясно? 2)-И по Удо-ну а реально о каком Удо можно сейчас говорить если человек еще даже не был этапирован в колонию для отбытия наказания?
Гость, 2 июня 2018 20:42
Гость, 2 Июня 2018 17:19 Это нравится0
Гость, 2 Июня 2018 12:33
пожил мужик на широкую ногу, ну, выйдет по УДО,

А напомните-ка нам, пожалуйста. К какому году он там должен выйти? К 2030?
---------------------
К ВЫБОРАМ главы, и он им станет. :evil:  :evil:  Удачи Константин :!:
Гость, 2 июня 2018 23:58
Гость, 2 Июня 2018 20:42
Гость, 2 Июня 2018 17:19 Это нравится0
Гость, 2 Июня 2018 12:33
пожил мужик на широкую ногу, ну, выйдет по УДО,

А напомните-ка нам, пожалуйста. К какому году он там должен выйти? К 2030?
---------------------
К ВЫБОРАМ главы, и он им станет. :evil:  :evil:  Удачи Константин :!:
_________________
Ну какое УДО, господа! Для досрочного освобождения нужно:
1). Раскаяние подсудимого (признание своей вины).
2). Возмещение нанесенного ущерба в полном объеме.(А это 70 млн. руб.)
О чем речь.
Гость, 3 июня 2018 03:56
Удручает количество всевозможных коррупционных дел. В нашем небольшом городе  два мэра побывали за решеткой, в Миассе уже третий глава под следствием, бывшый губернатор спасается в Израиле. Может проблемы не только в людях и что-то не так с системой власти?
Гость, 3 июня 2018 04:08
Гость 03 56 Бывший губернатор. Жи ши пиши с и. Забыл. По-человечески хочется понять и простить. Отобрать у человека 9 лет жизни по моральным соображениям возможно за тяжкие преступления против жизни и здоровья другого человека. Деньги можно вернуть. Больше пользы для всех. И так жить страшно.
Гость, 3 июня 2018 04:42
Гостю SAV 17:14.  Он обвиняет перед читателями сайта....еще и на " ты"..... ТЫ КТО ТАКОЙ...???
Гость, 3 июня 2018 10:28
Гость, 2 Июня 2018 20:42
А напомните-ка нам, пожалуйста. К какому году он там должен выйти? К 2030?
---------------------
К ВЫБОРАМ главы, и он им станет
____________________________________________________________­

Главы ЧЕГО ? Библиотеки? Живого уголка? Цеха по пошиву варежек?
Гость, 3 июня 2018 11:19
Уважаемые читатели! Было бы весело, если бы не было так грустно. В виновности Цыбко у меня нет сомнений (это в душе). Но вопрос в другом: как так нет доказательств, а человек осужден. Хорошо, что мы не помним события 1937 года, когда пострадали миллионы невинно осужденных. И принимали по ним решения не Сталин с Берией, а самый гуманный Советский суд. Вот тут и задумаешься, если истории свойственно развиваться по спирали, то не очередной ли это её виток. Прошу высказаться людей думающих и знающих историю.
ЦРУ.ру, 3 июня 2018 11:26
03:56. Успокойтесь сами и успокойте других, всё так как надо  :D  :D  :D
Гость, 3 июня 2018 12:50
Человек получил срок на основании показаний.Речь идет о взятке. Получается,что я тоже могу прийти в компетентные органы и сказать о каком-нибудь персонаже,что он  вымогал у меня деньги.И этого персонажа могут посадить.Аналогично можно поступить и по отношению ко мне.Уберите свое эмоциональное отношение  к человеку. Закон лишен эмоций.Но если сейчас можно получить срок на основе того,что кто-то что-то сказал,возникает вопрос к судебной системе.Не становится ли она карательной?
Гость, 3 июня 2018 14:37
Не хочется проводить прямых параллелей  с 1937, но такой сценарий исключать нельзя. Наше общество наэлектризовано, некоторые его представители жаждут показательных публичных порок коррупционеров.  Дело Цыбко и противоречивая реакция на него даёт картину наших умонастроений. Можно констатировать, что коррупционеров никто особо не любит, но и  действиями властей мало кто доволен.
Гость, 3 июня 2018 15:28
ЦРУ.ру, 3 Июня 2018 11:26 Это нравится0
03:56. Успокойтесь сами и успокойте других, всё так как надо  :D  :D  :D
----------------
что то, тут не так :evil:
Гость, 3 июня 2018 16:39
На 100,0%,  как требует закон, вина Цыбко не доказана! Даже из того, что пишет пресса, складывается впечатление, что суд слишком верит доносчикам, и не верит фактам, которые есть в реальности!.
Как бы не относиться к нему, но суд должен судить на основе доказательных фактов, а с ними очень слабо.
Посмотрим, что скажет Коллегия по уголовным делам при Верховном суде!
Гость, 3 июня 2018 19:16
Надеюсь на этом все и закончится?
Надоели эти сопли на всю область :!:  :!:  :!:
)), 3 июня 2018 23:37
Все только начинается ) После Верховного суда будет кассация, потом президиум Верховного суда, но и «напоследок я скажу» ЕСПЧ ))
Гость, 4 июня 2018 06:19
Гость, 3 Июня 2018 11:19 Это нравится0
Уважаемые читатели! Было бы весело, если бы не было так грустно. В виновности Цыбко у меня нет сомнений (это в душе). Но вопрос в другом: как так нет доказательств, а человек осужден. Хорошо, что мы не помним события 1937 года, когда пострадали миллионы невинно осужденных.
-------------------------
помним реабилитированных:  командарма Тухачевского, генерального конструктора Королёва и т.д..
Гость, 4 июня 2018 09:20
Кстати, насчет Тухачевского. Тухачевский был отстранен от должности главкома армии и отдан под трибунал за невыполнение приказа о нанесении удара по Квантунской армии на Халхин голе. Японская армия была разбита после назначения Жукова новым главкомом армии, вместо Тухачевского. Так кто он Тухачевский -герой или невинно осужденный? Без вины, наказания не бывает. Это Кости тоже касается.
Так что господа активные защитники и пассивно сочувствующие,  не надо строить иллюзий.Это всё, конец книжки про красивую жизнь мушкетеров. Следующая книжка будет называться 9 лет спустя.
Гость, 4 июня 2018 14:54
Допустим, виновен на все 100%, хотя, если читать умеете, то на основании всего того, что было в СМИ вывод один: Тарасов сказать- суд положил его слова в основу доказательства вины Цыбко. Тут часто упомянут фильм " Место встречи..". Так там есть слова Груздева во время диалога с Шараповым по поводу показаний соседа Липатникова:"... Однако ему вы верите безоговорочно, мне же не верите вовсе..." Но дело даже не в том, что суд верит Тарасова, который путался в своих показаниях, не верит Цыбко. Недавно вынесли приговор человеку, по вине которого скончался  сотрудник городской администрации, 8 лет стоит жизнь хорошего человека, на мой взгляд это не 111 статья, это жестокое убийство, то, что от такого зверства человек не скончался на месте,дало возможность избежать наказание по 105, а Цыбко- 9 вляпали. Тут писали, что по УДО можно выйти, если штраф и исковые требования погашены. Да неужели????? Где деньги ,возвращение Чернышовым, Тарасовым, которые вышли по УДО. Люди сидят с милионными штрафами ,мсилят до конца срока, так и не заплатив, по- вашему их из колонии не выпустят по окончании срока что ли?
Гость, 4 июня 2018 16:40
Где деньги ,возвращение Чернышовым, Тарасовым, которые вышли по УДО. Люди сидят с милионными штрафами ,мсилят до конца срока, так и не заплатив, по- вашему их из колонии не выпустят по окончании срока что ли?
_______________
Что Чернышев , что Тарасов были освобождены досрочно по состоянию здоровья. Причем Тарасов ( кстати не один , а вместе с Гуниным) стал сотрудничать со следствием и указал органам где деньги лежат ( т.е. выполнил все необходимые условия для УДО), а вот Чернышев печенкой ослаб, пожелтел весь, до сих выглядит плохо, лечится. Однако казенный долг ему никто не списал, каждый месяц по 50% выплачивает.
А у Кости в Москве есть квартира за 50 млн. (которую ему Лакницкий для Костиных родителей "продал" и они сами немного от пенсии добавили).Изъять квартирку в пользу государства и вопрос по возмещению ущерба будет решен. Безвыходных ситуаций не бывает.
Брегет, 4 июня 2018 20:01
Это не имеет никакого отношения к обсуждаемой здесь теме и тем не менее: гостю 04.06. в 09 ч 20 мин-прежде чем писать здесь свою ахинею Вы не могли бы внимательно изучить историю. Итак, только факты:  Воинское звание Тухачевского  М. Н было не командарм а  маршал Советского Союза. Последняя должность в РККА-командующий войсками Приволжского военного округа. Но принять её он не успел поскольку 27.05 .1937 г был арестован.Судил его не военный трибунал а Специальное присутствие Верховного Суда СССР. И самое главное-судили его не за события на Халхин-Голе. К ним он не мог иметь никакого отношения в принципе поскольку они происходили в 1939 г а Тухачевский М. Н был расстрелян за два с лишним года до этого-в июне 1937 г. Таковы факты. Аккуратней бы Вам с ними надо быть, господин хороший. Кстати, Жуков тоже не был в описываемый Вами период главкомом армии. Такой должности тогда не существовало.Командовать войсками  на Халхин-Гол тогдашний комдив Г. К. Жуков прибыл с должности заместителя командующего Западным Военным округом, которую он занимал с июля 1938 г.
Гость, 4 июня 2018 23:32
Гостю 4 июня 16:40. Ну да, ну, да, Тарасов вышел по УДО в связи с плохим здоровьем, рак кожи, вроде как, вот только и поныне живет и здравствует, стойкая ремиссия началась, как только по УДОшке откинулся. Про печень Чернышова не скажу, не в теме, но, коль скоро, очевидец его перечислений 50% так уверенно заявляет, что тот в казну деньгу отправляет, хочу спросить: из каких доходов башляет бывший мэр?????
пристав, 5 июня 2018 09:30
50% ежемесячно из большой пенсии, 23:32
Гость, 5 июня 2018 10:22
Гость, 3 Июня 2018 12:50
...Человек получил срок на основании показаний.Речь идет о взятке...

А ты не бери взяток, и тогда ни от кого никаких показаний не будет. Логично, не?
Гость, 5 июня 2018 10:38
Константин сам виноват. Ему предлагали быть честным и официально сотрудничать со следствием на вполне законных основаниях. Давно уже мог отскочить, как и Тарасов с Гуниным. Не захотел. Задрал высоко нос. Решил поиграть в крутого перца и пошел в несознанку. Он был реально уверен в том, что ему ничего не будет. Возомнил себя Супер-Пупер-Мега-Адвокатом и Юристом Всея Руси. В крайнем случае, за него ТАМ замолвят словечко. Но что-то пошло не так.
Ну и кто после этого сам себе злобный Буратино?
Гостьгостб ПРИСТАВ 9:30, 5 июня 2018 11:15
Да где же он большую пенсию заработал, уж не библиотекарем ли работая на зоне?
Гость, 5 июня 2018 11:40
пристав, 5 Июня 2018 09:30
50% ежемесячно из большой пенсии, 23:32

А заслужил ли он эту пенсию? Вот в чем вопрос.
Гость, 5 июня 2018 12:09
Вы сами выбирали  его мэром, вот отсюда и большая пенсия.
(у некоторых бывших мэров пенсия 100-300 тыс.руб.)
SAV, 5 июня 2018 13:16
Гость, 3 Июня 2018 04:42
Гостю SAV 17:14.  Он обвиняет перед читателями сайта....еще и на " ты"..... ТЫ КТО ТАКОЙ...???
===========================================
Объясню вам... на пальцах. В чем же вина Цыбко и почему мне нисколько не жалко его.
1. На Цыбко работает целый медиахолдинг троллей. Поэтому трындите сколько хотите - привыкли, ничего нового.
2. В его приговоре использовалась т.н. преюдиция, т.е. "приговор на основании приговора", что вообще некорректно как минимум.
3. ОН БЫЛ ЧАСТЬЮ ЭТОЙ СИСТЕМЫ. ЧТО ОН НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТАКИЕ ПРИГОВОРЫ СПЛОШЬ И РЯДОМ У НАС В СТРАНЕ? Это как альпинист, которому известно, что он будет лазить по горам на надорванной стропе. СовФед просто завален жалобами на подобное, Совет по правам человека при Президенте РФ тоннами обращений может поделиться, та же Собчачка могла бы ему часами рассказывать о правовом беспределе в стране. Он ничего не делал для изменения системы и не готовился к подобному развитию событий.
4. Его вера в собственные связи, ну Собчачка, Нарусова и пр. Не помогло, В.В, Путин не помог бы тем более. Когда вы заходите в лес - вы же становитесь участником дикой жизни с её законами, где клыки-когти-стая играют главенствующую роль, а не правовой системы Франции - по сему не надо было лезть на кабана или нарываться на стаю волков, чтобы потом орать про произвол и беззаконие.
5. Мне не понятна ваша вера в его всенародную поддержку - он ничего не сделал для города совсем, что бы запомнилось. КРОМЕ БЕЗДАРНОГО ФОНТАНА. Более того, он ничего не произвел за свою жизнь, что можно было бы потрогать руками, не принес в город денег-инвесторов.
Гость, 5 июня 2018 13:38
Гость, 5 Июня 2018 12:09
Вы сами выбирали  его мэром, вот отсюда и большая пенсия.

Выбора тогда действительно не было. От слова Совершенно.
Гость, 5 июня 2018 14:07
Гостю 5 июня 13:16. Я даже читать это не стану, ибо не просила никаких объяснений на пальцах, я с ТОБОЙ в полемику по Цыбко не вступала ВООБЩЕ. Перечитайте мои комментарии, а про зависть - это SAV ке. Когда бы, где бы не мелькала тема, касающаяся Цыбко или еще кого-либо, SAV - тут как тут, со злорадством, с выдуманными историями, со своими оценочными суждениями, которые никому не интересны,  с сарказмом, не слыша никого, кроме себя, не принимая ничего мнения, споря взахлеб, хорошо хоть здесь модераторы " фильтруют"  эти перлы, хамство, оскорбления, на которые SAV ка горазд. Два дня не было от него " весточки", строчил наверное такое, что не пропустили. Образованный человек, к тому же взрослый, не будет писать на сленге урок: сиги, треха, тыры и проч.Избавьте нас от ваших исследований и заключений, себя пожалеете, столько ненужной никому информации печатать, пальцы артроз расшибет.
Гость, 5 июня 2018 18:31
С какого перепугу у Чернышова  пенсия мэра, он пенсионного возраста достиг в местах лишения свободы, где находился за преступление, совершенное именно в должности мэра. Кто же ему мэровскую пенсию там оформлял. Чернышов- бывший зэк, пенсия у него по старости ,как у среднестатистического россиянина....
Гость, 5 июня 2018 20:39
18:31, работал мэром вот и заработал большую пенсию и не важно откуда уходишь на пенсию, и оформить ее можно дистанционно.
зы: А ещё его в отпуск из колонии выпускали (законно))
SAV, 5 июня 2018 20:41
Гость, 5 Июня 2018 14:07
Гостю 5 июня 13:16. Я даже читать это не стану, ибо не просила никаких объяснений на пальцах, я с ТОБОЙ в полемику по Цыбко не вступала ВООБЩЕ. Перечитайте мои комментарии, а про зависть - это SAV ке.
=================================
Госпади, какая зависть? Чел политический труп, его исторгла партия власти от себя, оппозиция не примет в свои ряды. Да плюс правоохранка с хвоста не слезет, вы же сами с длинным языком указали на загашники с баблом. Пора осваивать реальную профессию, ну там шить варежки, собирать мебель. Давно пора понять, что времена изменились, он никогда не станет женихом завидным для дам бальзаковского возраста. :D  :D  :D
Гостьsav 20:41, 6 июня 2018 01:53
Во, как прет, впрочем, как всегда, опять столько букв...и ни одной здравомыслящий фразы....вас чего так волнует , что будет дальше с Цыбко, о себе, милый, о себе надо печься, ибо на вас уже не только дамы бальзаковского возраста не смотрят, но и старуха Изергиль проходит мимо.....Мдааааааа....зависть съест любого.....
Геннадий, 6 июня 2018 09:22
Гость, 5 Июня 2018 14:07

Родная, SAV хоть как то себя обозначает. А вам слабо свое имя произнести :?:
Или оно на столько известно что...
Гостьгостю 09:22, 6 июня 2018 11:20
Вот именно, что " хоть как-то  обозначает", вот и сейчас обозначился...Геной..ну, никак не уймется...Меня " на слабо" не возьмешь, имя мое , конечно, очень известно- ее величество королева Англии. Легче стало? Что- то изменилось после такого" обозначения"? Уже не знает к чему прикрепился. Нормальному человеку чужое мнение не мешает жить, прет SAVку не по- детски, и политическим трупом обозвал Цыбко, весь исплевался в его сторону, как Илья- пророк будущее его нарисовал во всех красках, особенно понравилось про бальзаковских дам.... Это все от одиночества у SAV ки. .......
Гость, 6 июня 2018 12:16
SAV, 5 Июня 2018 13:16
5. Мне не понятна ваша вера в его всенародную поддержку - он ничего не сделал для города совсем, что бы запомнилось.
+++++++++++++
А ведь SAV прав.
Вот что такого полезного для города сделал мистер Ц ?
То-то же!
Вот взять к примеру для сравнения Лужкова. Воровал?- Тоже воровал. Да еще в каких масштабах! Наши Миши и Кости просто желторотые пацаны по сравнению с ним.
НО!
Из всех моих знакомых-москвичей НИКТО не поминает Лужкова плохим словом. А всё потому, что для города он сделал о-о-о-о-чень много полезного. И остался в памяти жителей, как настоящий хозяйственник с общечеловеческими слабостями. Практически все едины во мнении: при Лужкове было гораздо лучше, чем при Собянине.
Дальнейшие выводы (в силу своих интеллектуальных возможностей) пусть каждый делает самостоятельно.
Гость, 7 июня 2018 08:07
Стыдно за убогость наших душ. Ругаемся, кто круче коменты напишет. Причём здесь построил он фонтан или нет. Человека судят за преступление. Вопрос один: брал или нет. Доказана его вина или дело сфабриковано от корки до корки. Почитайте уголовный кодекс РФ, там нет про "фонтаны" ни слова. А мы только о своём печёмся, чтоб "фонтаны" на каждом углу были или били. А про 37-ой год круто, надеюсь это только фигурный свист афтора. Рассчитываю, что меня это не коснётся.
Гость, 7 июня 2018 10:14
Я В ШОКЕ.
А действительно, какая разница: сделало хоть что-нибудь для города или не сделало должностное лицо (обязанное это сделать по долгу службы).
Главное- умыкнуть побольше, да так, чтобы доказательств и свидетелей поменьше, верно?
Вот ведь как людей переформатировали за последнее время. В ускоренном режиме. Молодца. Окна Овертона в действии. Такой диалог еще каких-то лет 20-30 назад вызвал бы шквал недоумения. Или, скорее всего, был бы вообще невозможен. А сейчас все нормально: "Какая разница: сделал мэр города что-либо для города или не сделал? Глаза ведь все равно красивые. А это главное!"
Гость, 7 июня 2018 15:06
Гостю 7 июня 10:14 . Я вот тоже в шоке, от вас! При чем здесь Цыбко, он жил в Москве, мэром города он не был, вы чего все в одну кучу валите- то? Глаза у него и впрямь красивые, не только глаза.... Чего вы все ждали от него, что он дороги вам сделает, медицину из дерьма вытащит, с  управляющими компаниями разберутся, город почистить метлой, траву скосит? Чего??????Мэром был КАЛИНИН!!!!! Виноват- пусть сидит, но чего вешать- то все проблемы Озерска, копившиеся годами на Цыбко? Все сидите и ждете, что кто- то чего- то вам должен, придет и сделает, нашли крайнего...Сейчас что изменилось к лучшему? Тоже Цыбко виноват?  Сколько новая власть правит и что? Все плохо, потому что кто- то , когда- то, кому- то денег отвалил?
Гость, 7 июня 2018 20:25
---------------------------------
Гость, 7 Июня 2018 15:06
мэром города он не был
---------------------------------
Вот именно! Он НЕ был каким-то там мэром. Он был аж самим ДЕПУТАТОМ Законодательного Собрания ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. А чуть позже стал ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ !
ОК. Пусть не для родного Озерска. Пусть для ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ - поведайте нам, что он сделал доброго и хорошего? Какую пользу он принес людям? Или он не слуга народа? (был) За что его можно ценить и уважать, по крайней мере, не в Питере или Москве, а именно здесь? Почему озерчане (или жители Челябинской области) должны любить его и заступаться за него? С какого перепугу читатели этого сайта должны перестать скабрезничать? Разве мы живем не в Свободной Стране и Правовом Государстве? Не имеем право высказать свое презрение человеку, который всецело его заслужил? Почему нам вообще не должно быть на него наплевать? Хоть одну причину назовите. Интересно, просто жуть.
Гость, 7 июня 2018 23:47
Гость, 7 Июня 2018 20:25
---------------------------------
Гость, 7 Июня 2018 15:06
мэром города он не был
---------------------------------
Вот именно! Он НЕ был каким-то там мэром...
--------------------
теперь будет и: восстановит, Ваши попранные права прошлыми и нынОшными мэрами, в духе правового и свободного государства, тем самым, принеся добро в  Вашу заблудшую душёнку.
Гость, 8 июня 2018 13:16
Гость, 7 Июня 2018 15:06
При чем здесь Цыбко, он жил в Москве

Естественно, в Москве. Там гораздо интереснее и веселее, чем в Озерске. Однако это не мешало ему приезжать сюда ради красочной фотосессии с цыганами и медведями для шумной показухи и устраивать дешевые пиар-акции по разрезу ленточки и включению на сутки (или даже двое) никому ненужного фонтана. А вот реальных дел мы от него так до сих пор и не увидели. К сожалению. А ведь времени и возможности было предостаточно. Это могло бы в корне изменить отношение горожан к нему, и помочь заручиться их поддержкой. Тогда, возможно, и дальнейшее развитие событий пошло бы по совсем иному сценарию.
Жаль тех недалеких и недальновидных, кто не понимает этих элементарных и прописных истин. Видимо, не дано.
Гость, 15 июня 2018 07:40
Так всё таки, брал или нет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений