РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: в декрете как на курорте

Общество, 4 мая 2018 13:07, источник: Собинформ
Подруга: в декрете как на курорте

Сегодня поговорим об отпуске, но не очередном, манящем поездками и долгим сном без будильника, а об отпуске по уходу за ребенком. Далее в тексте – о декрете… Довелось мне пообщаться на эту тему с двумя дамами, утром с одной, вечером с другой.

Как водится, мнения разделились. Одна моя собеседница считает, что декрет – это почти рабочие будни, только хуже. У другой словосочетание «сидит в декрете» подразумевает некоторое безделье и состояние расслабленности.

Дарья, 26 лет, ребенку почти 2 года:

Муж недоволен, что я долго сижу в декрете. Он прямо не высказывает, но его мнение знаю: сижу дома с ребенком – чуть ли не в санатории отдыхаю. Убедить его, что мне тоже нелегко не получается, он уверен: сидеть с дитем несложно. Он, мол, тоже с ним проводит время! Конечно, легко говорить – на прогулку он идет с одетым мной ребенком, обед-ужин готовить не надо, причем сыну я готовлю отдельно. Посидел часик и герой. Да и как посидел? Ну погулял, потом сам за компом, ребенок рядом копошится. А я себя чувствую круглосуточной няней, домработницей и кухаркой. И сын у нас «мамсик», без меня вообще не может, в туалет, прости, сбегать сложно. Голову помыть тоже целая история. Иной раз бывает, что-то не успеваю. Я ему – помоги! А он мне – где мой ужин?

На вопрос, а хочет ли Даша выйти на работу, она, помявшись, ответила, что не горит желанием, и в садик сына отдавать не рвется из-за его некрепкого здоровья.

Моей знакомой Людмиле Васильевне обидно за сына. Она не свекровь Даши, но ситуацию с декретом была готова со мной обсудить… И свою невестку Катю осудить, ровесницу Дарьи. У Людмилы Васильевны есть сын, сноха (не люблю это слово) и маленькая внучка. Семья сына живет в другом городе, Людмила Васильевна женщина современная, общается с ними часто по скайпу.

Разбаловались нынешние девушки! Привыкли себя беречь. Им надо фильмы показывать перед рождением ребенка, как мы выживали с маленькими детьми в советское да перестроечное время. Что такое сейчас сидеть в декрете? Машинка стирает, подгузники, памперсы то бишь, одноразовые. В мультиварку закинула продукты – завтрак или обед готовы. В очередях за продуктами стоять не надо. Если своего молока мало, любого питания море в магазинах. А они все стонут, насмотревшись на инстаграмных бездельниц: ах, нам тяжко! Ах, у меня «день сурка»! Ах, я мечтаю поехать на «сказочное Бали»!

А мужчинам не тяжело вкалывать? Сын по возможности ей помогает – погуляет с внучкой, белье развесит постиранное. Он работает в двух местах, чтоб их обеспечить, и Катьку на работу не гонит. Невестка поменьше бы у компьютера сидела, было б толку больше!

Чье мнение вам больше по душе, уважаемые читатели? Что для вас декрет, дорогие женщины: смена деятельности, период безграничного счастья или испытание на прочность? Мужчины, а вы считаете декрет отпуском-отдыхом?

Ваша Подруга





 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2018 13:22
C первым ребенком было тяжело, рвалась на работу, со вторым сыном сидела долго с удовольствием, наслаждалась материнством. Правда у меня и муж второй золото!
Гость, 4 мая 2018 13:27
Согласен со второй. Балованные сейчас девицы,  ленивые.
Гость, 4 мая 2018 13:55
Гость, 4 Мая 2018 13:27
Согласен со второй. Балованные сейчас девицы,  ленивые.
---------------------------------------------
Вот так просто взял и припечатал ярлык ко всем мамам! Перед такими читателями даже не хочется оправдываться и что-то говорить. Бесполезно!
А свекровь Людмила Васильевна злой человек. Сноху Катькой называет, а сын уже подвиг совершил, бельё постиранное развесил. Срамота да и только!
Гость, 4 мая 2018 14:01
А мне вот всегда интересно, когда женщины "того" поколения сравнивают, говоря о том, что они выживали. Это зависть такая у них к нынешнему поколению? Или что? Как это называется? Я выживала, мне муж не помогал, так и у тебя пусть также будет!!!!??? Мне кажется, любая мать желает своему ребенку лучшего, лучше, чем было у них. По крайней мере, у меня так. Во всем и всегда помогут родители. Два декрета у меня было. Может моя свекровь тоже так думала, что я ничего не делаю, но мне сказано про это не было.
Декрет декрету рознь. Всё зависит от ребенка. Я сама будущая свекровь. Так уже сейчас своим мальчишкам говорю о том, что в семье надо всё делать вместе, не надо разделять на мужские и женские обязанности. Есть время, устала жена - помоги ей. И наоборот. Не любят современные женщины диванодавов. Зачем он такой тогда вообще? Чтоб его как второго (третьего) ребенка обслуживать?
Сами женщины порой и виноваты, что таких мужей растят. Сопли за ними до 30 лет вытирают.
Женщина из дома, 4 мая 2018 14:03
Сноху Катькой называет,
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""­""""""""""""""""""""""""
Даже английская королева сноху Катькой кличет, и та не обижается :D  
Гость, 4 мая 2018 14:11
Не поняла возмущения.  Катька нормальное имя,  до Екатерины не доросла ещё. Декрет это переход из одного состояния в другое,  его надо пережить.  Самое главное не нервничать.  Спокойная мама - счастливый малыш.
Гость, 4 мая 2018 14:28
Никто не хочет работать , можно было бы не три года сидеть , а десять - сидели бы с удовольствием , в ус не дули . Одного в школу , другого в садик  и сиди сериалы смотри  . Только девушки про трудности быта рассказывать.  мол  нам и убрать и постигать и приготовить надо . В наше время на это много времени и сил не уходит .  У меня первая жена 5 лет в декрете сидела , на работу не торопилась , то график ей не нравился , то зарплата маленькая  , это я потом понял она тупо не хочет работать . Только не подумайте что я обвиняю её в лени - нет , она нормальный человек , но  лучше же дома сидеть чем работать . Вторая жена сразу сразу честно сказала - буду сидеть дома три года , в 1'5 года отдала ребёнка в садик и с удовольствием  занималась дома и делами и собой . Не торопилась она на комбинат работать . Ещё раз повторюсь - я никого не обвиняю в лени , ведь если бы мне жена предложила не работать , а все зарабатывания денег   она взяла на себя , с удовольствием поседел  бы в декрете .
Гость, 4 мая 2018 14:49
Так ведь проблем то нет, пусть папочка оформит декрет и поживёт на "курорте".... и работающей маме ужин приготовит ведь это же так просто с маленьким ребёнком... после всех дел :!:
Гость, 4 мая 2018 14:55
"Никто не хочет работать ",
НУ ты сказал!!! А воспитать твоего ребёнка это по твоему в отпуск съездить.. к морю.
Мужчины, не всё так просто как вам кажется...
Гость, 4 мая 2018 15:02
Что такое "декрет" поняла, родив 3-го. Первые два декрета заканчивались через месяц после выхода из роддома, ходила с ними на работу- благо они замечательно спали и 3 часа могли лежать в коляске тихо, а я занималась бумажками. На основную работу 1-ый раз вышла, когда сыну было 8 месяцев,  с дочей- когда ей 1 исполнился. Мелкому 2,5г.  сидим дома и будем еще долго сидеть, возможно до школы (по здоровью). Сидеть в декрете с ребенком трудно, зацикливаешься на доме. Я меньше уставала, когда работала, а не только занималась детьми и домом. Декрет далеко не курорт!
Гость, 4 мая 2018 15:03
с удовольствием поседел  бы в декрете .

?????????
Вот именно посЕдел бы... И побежал вперед всех на работу. Уход за детьми - это работа, посерьезней других!!!!!!
Гость, 4 мая 2018 15:12
Извечный спор поколений, так было, так есть , так будет. Хорошо, конечно, что нынешние дети не растут в марлеввх подгузниках, которых в сутки до сорока приходилась стирать, мамы головымне ломают- чем кормить, при условии, конечно, материального достатка, но не могу не согласиться со второй собеседницей: в большинстве своем молодые мамочки не указываются, знаю одну , которая сидит в декрете с трнхмесячным малышом, старший учится во втором классе, так она во всех сообществах, на все посты шлепает свои комментарии, ребенок старший ведет себя безобразно, эта проблема тащится с садика, когда же мамаша успевает и детей воспитывать, иив соцсетях зависать? Вот и имеем в сухом остатке : в садик приходит дитё , не умеюшее ходить на горшок, кушать, разговаривать, играть и прочее, прочее, прочее.... Современные мамы не знают ни стихов, ни песен, ни пестушек, ни лепеталок, развитие речи у детей, чаще всего, на очень низком уровне, так какой смысл сидеть дома, отдайте в ясли малыша, там он разовьется быстрее, а сами- на работу,милые, мужей уважать надо, а не делать из них пахарей и ишаков, женщина, если умна, не будет полагаться на все обеспечение мужа, а постарается быть самодостаточным человеком( образованная, финансово независимая), тогда, в случае ухода мужика, она в истерику не впадет, а найдет выход из положения......всегда.
бабушка, 4 мая 2018 15:14
дочка родилась в 80-е, я пулей вылетела на работу, когда ей исполнилось 10 месяцев,  не выдержала быта, особенно впечатлило стругание хозяйственного мыла и кипячение марлевых пеленок, которые вечно гирляндой сушились в коридоре
Гость, 4 мая 2018 15:20
Как хорошо,  что свекровь живёт от меня за 3000 км!
Гость, 4 мая 2018 15:50
наверное, раньше жили тяжело, но весело и дружно. У нас была комната в четырехкомнатной квартире, но мы никогда с соседями не ругались. Мужья нам не помогали, т.к. просто не было места на кухне, а стирать приходилось ночью, потому что ждали когда все разойдутся по своим комнатам и улягутся спать. Белье сушили на улице (представляете,и никто не воровал! ) в магазинах очереди, на молочную кухню бегали и квартиры убирали! Я все это перечислила не для того, чтобы пожаловаться, а чтобы вы поняли, что не смотря не на что жизнь - классная штука! И как ты к ней относишься, тем она тебе и ответит  Живите весело и дружно и все будет  Х_О_Р_Ш_О!
Гость, 4 мая 2018 15:54
Сами женщины порой и виноваты, что таких мужей растят. Сопли за ними до 30 лет вытирают..

^^^^^^^^^^^^^^^
Доченьки не лучше вырастают. Действительно, многие о сказочномбали мечтают. И все-таки есть хорошие ответственные девушки и юноши, есть!  
Гость, 4 мая 2018 16:24
читаю и понимаю, что есть три основных мнения: 1.вот мы раньше в поле между покосами рожали 2. я бы с удовольствием в декрете посидеЛ бы 3. это те кто в самом декрете или недавно оттуда и знают, что даже в условиях современного мира воспитывать и ухаживать за ребенком тяжело, и тем более когда детей несколько.
Те кто относятся ко второму пункту, если все так просто и вы бы с удовольствием...отпустите своих жен в кино или просто по магазинам прогуляться, побыть им одним, один, но целый день. А сами этот один, но ЦЕЛЫЙ день посадите с ребенком, Вам же это ничего не стоит
Гость, 4 мая 2018 16:39
Да, нам детей растить было трудно и стирка вручную и дома работы море и гулять с детьми надо и лечить. И много всего.
Пусть мои невестки будет счастливее меня. Не хочу, чтобы они так упахивались.
Гость, 4 мая 2018 16:49
Гость, 4 Мая 2018 14:11
Не поняла возмущения.  Катька нормальное имя,  до Екатерины не доросла ещё.
-------------------------
Как говорили в недавнем прошлом, Катька, Ленка, Галька, Танька, Людка и т.д. на базаре семечками торгует. Когда же эти злые свекрови поймут, что коря невестку, весь негатив переходит на их же внуков, отсюда болезни, недуги, недовольство мужа, развод. И действительно, когда такой маменькин сынок со своей сварливой и вечно недовольной мамашей-свекровью уходят к другим женщинам (не всегда хорошим и лучшим), дети растут спокойнее, здоровее и благополучнее. Потому что некому больше дуть сыну в ухо про плохую невестку Катьку.
И ещё. В нормальной семье нет извечных споров поколений. Не о чем спорить, только взаимопомощь, понимание и уважение ко всем членам семьи любого возраста!
Мама двух дочунь, 4 мая 2018 17:46
У меня дети - погодки. "Сижу" в декрете 4 года и с нетерпением жду выхода на работу. Хочется общения, смотреть на лица других людей, говорить о чем угодно, только не о детском питании, подгузниках и не о детских какашках. Круг общения молодых мамочек узок, и, как бы ты не старалась говорить на сторонние темы, все сводится к обсуждению детских вопросов.
Гость, 4 мая 2018 17:47
Какие мнения? Одна крайность против другой крайности. :D  Современной женщине созданы все условия, чтобы заниматься ребёнком и плоды цивилизации в помощь, чтобы материнство было в радость. Она да, становится зависима от отца ребёнка, но это так природой устроено. Половой отбор, куда ж без него. Самка первые годы жизни больше заботится о потомстве, более уязвима и добытчик ресурсов она некудышний в этот период. Он да, должен обеспечивать и себя и женщину и это тоже диктуется природой. Плохо выживает потомство, если ему не помогать ресурсами. И это тоже половой отбор. Это аксиомы. Всё остальное - занимательная психология и не менее занимательная социология, особенно  её гендерная часть. ...
Гость, 4 мая 2018 18:24
Когда вас, мамочек, часто упрекают, что вы ничего не делаете, просто найдите предлог уйти на весь день из дома и пусть папа "отдохнет" со своим ребеночком..... Так ведь нет: будем плакаться, ругаться, звать бабушку на помощь! Но папа в доме ЦАРЬ. Он же денюшку зарабатывает.  Вот и пластайтесь бесплатно на благо семьи и не нойте
Гость, 4 мая 2018 19:12
Зачем такие ленивые девицы на работе- то нужны? Пусть дома сидят.
Гость, 4 мая 2018 20:12
Предлагаю поменяться на день. Муж пускай с ребеночком сидит, жена сходит поработать. Потом обменяться мнениями.
Ю., 4 мая 2018 20:13
Декретный отпуск - это время, когда поход в магазин воспринимается как выход в свет, а поход в парикмахерскую, вообще, командировка!
Гость, 4 мая 2018 20:46
Гость, 4 Мая 2018 14:28
....если бы мне жена предложила не работать , а все зарабатывания денег   она взяла на себя , с удовольствием посЕдел  бы в декрете.
======================
Вот сам себя и выдал: ПОСЕДЕЛ бы! С малым дитём просто так нормальному родителю (хоть маме, хоть папе) посИдеть не получится!
Я сама свекровь, и обе мои невестки замечательные мамы и жёны, хоть и совсем разные. Мамы, воспитывайте своих сыновей настоящими мужчинами, не боящимися ни попу ребёнку вымыть, ни обед сготовить, умельцами во всём - тогда и жён себе они выберут нормальных. И не будьте, дорогие свекровушки, злыднями и занудами! Ведь это вашим нелюбимым невесткам достанется ходить за вами в старости...
Мои сыновья, кстати, за то, чтобы детки подольше с мамой дома росли, уж три-то года как минимум.
Нехорошев Д.А., 4 мая 2018 21:05
У меня сноха из одного декрета бегом во второй, лишь бы на работу не выходить. Есть опасения думать , что в третий декрет пойдет. Вот как работать не хочется! Вся в маму, та тоже всю жизнь дурочку ломала. Одна надежда , что в  39 лет уже не прилично с животом ходить. А вы тут спорите, что тяжелее, работать или в декрете сидеть. Было бы тяжело, её бы не уговорить было по декретам сидеть. Причем работа то была не сильно тяжелая - кладовщик. Так , что мужики тут и спорить нечего,  дурят вас бабы и лапшу на уши вешают. А вы и поверили.
Гость, 4 мая 2018 23:01
Нехорошев Д.А. судя по всему Вы мужчина...и собственно ТЧК.
обсуждаемая тема прямо пронизана тем, что дети это непосильный труд и ожидание, когда они наконец-то вырастут. Доля правды в этом тоже есть, но любая мама, если ей позволит папа, выйдя на день прогуляться вернется домой отдохнувшая, но с непомерным ощущением что соскучилась по своей крохе.
Уважаемые свекрови и свекры, мои родители огромный пример всем: Папа- готовит обеды, ужины, мама- гуляет с ребенком, а я могу поспать, навести порядок в квартире и себя примарафетить к приходу мужа. Это конечно не весь день и не всегда, но даже пару дней в неделю это очень спасает. Но это МОИ родители, а не свекровь или свекр! Фраза моих любимых родителей: а зачем тогда вообще бабушки нужны? Так вот я и думаю, что все идет от отношения к внукам-любим и хотим принимать участие в их жизни, либо не нужны эти спиногрызы, сами нарожали-сами расхлебывайте.
И, кстати, РАНЬШЕ (в советское время) дети ооочень много времени проводили у дедушек и бабушек, и даже круглосуточные сады в норме были...забыли???
А вообще, есть на эту тему анекдот: Как повезло моей дочери, муж и шубу ей купил и заграницу свозил. А у сына жена-с.ка, то шубу ей купи, то заграницу свози.
Гость, 4 мая 2018 23:50
Есть опасения думать , что в третий декрет пойдет. Вот как работать не хочется! Вся в маму, та тоже всю жизнь дурочку ломала. Одна надежда , что в  39 лет уже не прилично с животом ходить.
Уважаемый, а вам не кажется, что ваша невестка просто очень любит детей? И рожает ВАМ  внуков, а не граждан африканского государства!
Гость, 5 мая 2018 08:40
До чего же надо стать "неженщиной", чтобы жаловаться на тяжесть быть мамой и женой. В средний род наши женщины превратились.
Гость, 5 мая 2018 08:56
Нехорошев Д.А., 4 Мая 2018 21:05
Женщине ржать детей и растить их прилично в любом возрасте.
И сидеть с детьми намного тяжелее, чем работать.
То, что Вы не любите сына - исключительно Ваша проблема.
Гость, 5 мая 2018 09:29
Еще напишите,  что женщины раньше в поле рожали)
Гость, 5 мая 2018 09:49
Обленились и зажрались озерские женщинки  :cry:  Работать не хотят, рожать не хотят, за детьми им ухаживать очень тяжело, денег им мало.... Хочется им отдыхать за чужой счет, в соцсетях сидеть и по магазинам гулять... Поколение нахлебниц и содержанок - получите и распишитесь ;)
Гость, 5 мая 2018 09:57
Гость, 5 Мая 2018 08:56
Женщине ржать детей и растить их прилично в любом возрасте.
И сидеть с детьми намного тяжелее, чем работать.
====================
Женщина - не лошадь, чтобы ржать :)
Сидят в тюрьме. А детей воспитывают и ухаживают за ними. Если вам настолько тяжело находиться с детьми, значит вы их просто не любите. Это ваша проблема.
Гость, 5 мая 2018 10:56
Гость, 5 Мая 2018 08:40
По Вашему женщина должна быть лошадью, а иначе она не женщина.
Быть мамой и женой трудно. Пилить ее за то, что она устает выполняя свою работу - глупо.
Устают все.
А разговор не о том, что устала-не хочу, а о том, что это сложно совмещать еще и с работой на производстве.
Не играйте понятиями.
Гость, 5 мая 2018 13:55
Гость, 5 Мая 2018 09:57
Да, пропустил букву у . Следует читать: Женщине рожать детей и растить их прилично в любом возрасте.
И все-таки, считаю, что моя жена должна отдыхать от работы по дому и уходу за детьми.
Я люблю и ее и детей.
Гость, 5 мая 2018 13:58
по магазинам гулять - это нормально.
Даю своей снохе денег, забираю детей. Пусть погуляет девочка.
Гость, 5 мая 2018 14:02
Поколение нахлебниц и содержанок - получите и распишитесь

Полегче на поворотах! Сам то где и кем работаешь, "женоненавистник"? Рядом с тобой женщин, которые выполняют такую же работу, нет? А они после работы не к телику и не к компу спешат, а за ребенком в детсад, потом в магазин, потом на кухню, а потом стирка, уборка . глажка и т.д и т. п. Волшебных палочек не существует!
Гость, 5 мая 2018 15:04
Поколение нахлебниц и содержанок - получите и распишитесь

Посмотреть бы на героев, которые такое пишут. Вы наверное холостяк?
Гость, 5 мая 2018 15:13
Понравился пост, привожу отрывок:
Художник Суриков однажды уехал на пять лет в Красноярск — у него был свой кризисный период. И вернулся в Москву с самой известной своей картиной «Боярыня Морозова». Теперь она висит в Третьяковке. Не бойтесь выпасть на несколько лет, если видите в этом ценность.
И правда,бежим, бьемся, рвем, мечем. Отпуск по уходу за ребенком дает возможность выдохнуть и притормозить.
Гость, 5 мая 2018 15:28
Гость, 5 Мая 2018 10:56
Да просто надоело женское нытье. Жить вообще непросто и не только женщинам. Про мужчин вообще забывают, когда дети рождаются и ничего, никто не умер. Дети - это главное женское счастье и радость, а не работа. Глупо манипулировать своим счастьем.
Гость, 5 мая 2018 15:34
Гость, 5 Мая 2018 09:29
Еще напишите,  что женщины раньше в поле рожали)
=============
раньше женщины не плакались, что одеяло колючее, а подушка кусачая...  воть..
Гость, 5 мая 2018 17:59
Теперь я понимаю,  как люди становятся сторонниками чайлдфри  :!:  
Гость, 5 мая 2018 20:06
Гостю 09.49.
Ладно вам! Рожать не хотят! То то у нас все садики переполненные!
Гость, 5 мая 2018 20:41
моя подруга одноклассница в 49 лет родила 6 ребенка. Правда живет она за рубежом.
Гость, 5 мая 2018 23:49
Знаю от мамы, что в 60-е были такие ясли, куда отдавали детей то ли с 2 месяцев, то ли с 3. Обалдеть...
Гость, 6 мая 2018 08:53
Вчера страшно и неприятно было  пройти по проспекту Маркса. И это днём, при ярком солнце. Потому что у каждой лавочки был сбор мужчин-алкашей неопределённого возраста. Громко вели себя, шарахались, фотографировались, обнимались, братались, пили, курили. Главное никого не видели, они одни в городе. Прохожие их обходили стороной. Вот интересно, это наверное любители вечного отдыха из лагеря женоненавистников? Ни одной женщины и детей в их окружении замечено не было. Следуя от рынка и до магазина "Русь" они собрали по пути всех своих приятелей. Где же их семьи, этих взрослых мужчин? Где субботний день, проведённый с детьми? Зато выступать здесь все горазды. Ну всё правильно. У этих к...рей девиз по жизни "Сила мужика проявляется за столом по количеству выпитого горючего"! :evil:
Гость, 6 мая 2018 09:29
Наслаждайтесь общением с вашим ребенком, пока он маленький, пока вам не надо бежать на работу. Можно много гулять, заниматься, это же счастье, когда видишь, как твоя лялька становится человечком. Поверьте, это время больше никогда не повторится - когда ты одна со своим малышом. Дальше все будет по-другому.
Гость, 6 мая 2018 09:42
Так в 60-е только 3 месяца декретный был, а дальше дитё в ясли или няню, а мама на работу.
Гость, 6 мая 2018 09:53
Гость, 6 Мая 2018 08:53
-----
Вы правы, это многочисленные "холостяки", видать. Так-то даже хорошо, что ни женщин, ни детей среди них не было.
Гость, 6 мая 2018 11:54
Гость, 6 Мая 2018 08:53
Вот интересно, это наверное любители вечного отдыха из лагеря женоненавистников? Ни одной женщины и детей в их окружении замечено не было. Следуя от рынка и до магазина "Русь" они собрали по пути всех своих приятелей. Где же их семьи, этих взрослых мужчин? Где субботний день, проведённый с детьми? Зато выступать здесь все горазды.
======================
Похоже вы из лагеря мужененавистниц. Следите за компаниями выпивших или фантазируете про пути их передвижения и места сбора? Может у них дети выросли давно? Это женщины до старости своим взрослым детям "сопельки вытирают" и всячески жить мешают. И чем вы лучше компаний выпивших? Они гуляют целый день по улице, вы сидите целый день у компьютера.
Кстати...обратите внимание на компании мамаш с колясками, которые гуляют с банкой пива и сигаретой.
Гость, 6 мая 2018 11:59
Гость, 6 Мая 2018 09:53
Вы правы, это многочисленные "холостяки", видать. Так-то даже хорошо, что ни женщин, ни детей среди них не было.
_____
Одиноких "холостячек" не меньше. Ни детей, ни мужей рядом с ними нет. В лучшем случае хомячок. Они тоже "бракованные"?
Гость, 6 мая 2018 12:50
"Сила мужика проявляется за столом по количеству выпитого горючего"! :evil:

Вы в ответе за того, кого приручили 8)
Гость, 6 мая 2018 15:39
Женщины рожают для себя, поэтому не фиг потом жаловаться, что ты и твой ребенок не пуп земли и никто не бежит тебе помогать и спасать ;)
Гость, 6 мая 2018 16:05
Гость, 6 Мая 2018 11:59
-----
К холостякам претензий не имеем, они никак не "бракованные". Говорим о "холостяках" (в кавычках), не настоящих так сказать. ;)
Гость, 6 мая 2018 16:42
у каждой лавочки был сбор мужчин-алкашей

Есть там девушки, не надо на них наговаривать. Просто отдельным подразделением на других посадочных местах.
Гость, 6 мая 2018 18:08
Гость, 6 Мая 2018 11:54
Вы чего так возбудились? Это вы фланируете от лавочки до лавочки? Дети у них видите ли выросли. В школу что ли только пошли, или сами растут, как трава в поле? Мужики молодые, не пенсионеры, чтобы утверждать, что вы детям уже не нужны. Или ваши дети подростки по соседним улицам параллельно с вами гуляют с пивом, сигаретами и матюками, пугая прохожих!? Совсем уже обнаглели.
Потом не спрашивайте, почему горожане стараются  выехать на выходные в областные города погулять по культурным паркам и улицам.
Гость, 6 мая 2018 19:05
Шутка не удалась 15-39
Гость, 6 мая 2018 21:32
Девочки. Кто готов к рождению детей,  в декрете счастлив.  Залетные не всегда рады.  Знаю девушки военнослужащие в декрет уходят направленно отдохнуть от службы. Не от великого желания иметь детей.  Материнский капитал играет роль немаленькую.
Гость, 6 мая 2018 21:45
19-05 В каждой шутке, только доля шутки. Не удалось посмеяться, так хоть поплачьте...авось горемычных пожалеют :)
Гость, 6 мая 2018 21:49
Гость, 6 Мая 2018 18:08
Да кто вас спрашивает? Какое кому дело, как проводят выходные горожане? Вы что, в Росстате работаете?
Гость, 6 мая 2018 21:57
Гость, 6 Мая 2018 16:05
Говорим о том, что такое декретный отпуск. Только вечно всем недовольные женщины перескакивают на другие темы. Особенно они возбуждаются, что мужчины "неправильно" отдыхают, а дети стали непосильным грузом на хрупких женских плечах. Прям не декрет, а каторга и галеры в одном стакане. Хочется пожалеть и сказать таким замученным- идите вы...работайте...лет до 60.
Гость, 7 мая 2018 08:01
если с ребенком сидеть так просто, то почему мужики не сидят в декрете? все это отговорки. Ах выживали с детьми. Прям рожали без отрыва от производства.
Гость, 7 мая 2018 08:04
раньше детей в ясли сдавали, т.к. государству нужно было с пеленок приучать к стаду .
Гость баба Нюша, 7 мая 2018 08:43
Гость, 5 Мая 2018 09:49
Обленились и зажрались озерские женщинки  :cry:  Работать не хотят, рожать не хотят, за детьми им ухаживать очень тяжело, денег им мало.... Хочется им отдыхать за чужой счет, в соцсетях сидеть и по магазинам гулять... Поколение нахлебниц и содержанок

И после 39 ходить с животом "неприлично"  :D . Прилично только рожать от таджиков, узбеков, азербайджанцев; ввозить их, не умеющих читать-писать и говорить по-русски, в город на ПМЖ. Славянское население России депопуляризируется, увы и ах......   :(  У молодых женщин одни понты, неуёмное  желание денег и пожить для себя  :{}  - "красиво" .......
Гость в горле кость), 7 мая 2018 08:48
а я знаю одну..по магазам не ходит. готовкой не утруждается. стиркой тоже. для этого дела теща есть. живет в свое удовольствие с лохом на 10 лет младше)
Гость, 7 мая 2018 11:05
Гость в горле кость), 7 Мая 2018 08:48
Завидуйте молча. Да и не факт, что этак, возможно, оговариваете. Знаю таких любительниц наговорить.
Гость, 7 мая 2018 11:07
<< Прям рожали без отрыва от производства.
И такое было.
Гость, 7 мая 2018 11:53
Никто не пишет про любовь к детям. Девочки, это же прекрасно, видеть как растет твой ребеночек, меняется, начинает говорить. Мои подруги , нам ближе к 40, родили по второму ребенку прочувствовать радость материнства, потому что с первым было некогда, да и молодые слишком были.
Гость, 7 мая 2018 17:13
Гость, 7 Мая 2018 08:01
если с ребенком сидеть так просто, то почему мужики не сидят в декрете? все это отговорки. Ах выживали с детьми. Прям рожали без отрыва от производства.
-------------------
все на мужчин пытаетесь свалить? не надо свою никчемность перекладывать, как не стыдно... мужчины с детьми занимаются, в декрете с удовольствием сидят, если жена в состоянии заработать, дома прибираются, еду готовят, деньги зарабатывают. Может мужчинам за вас еще рожать?
Гость, 7 мая 2018 17:16
Гость, 7 Мая 2018 11:53
многие мамаши до старости остаются глупенькими эгоистками, не умеющие чувствовать радость от общения с ребенком.
Гость, 7 мая 2018 18:40
Моей бабушке сейчас бы было 113 лет. Первый ее сын 1926 года рождения, последняя дочь 1946, всего 8 детей. Стирали руками, гладили рубелем. Работа по дому, работа в колхозе, корова, телка, бычок на мясо, овечки, свинки 2, кастрированный боров(чувак) на мясо и еще один на племя, куры, гуси, иногда индюки. Где смеяться, родите в 40 второго что бы почувствовать материнство. Моя бабушка посетив наш город по случаю юбилея моей мамы, сказала, что живя в таких условиях и иметь троих детей никчемность. В результате 93 года жизни, домина полная чаша, семья на одно фото не влезает, все достойные люди, семеро в России, один в Казахстане. Просто дети у вас, дело второе или случая. Вы ж рожаете их в перерывах между посещениями салонов, не смотря на таблетки, спирали и изделия №2 на Аборты бегаете. И денег вам всю дорогу мала, потому, что их всегда мало у тех кто не любит работать.
Гость, 8 мая 2018 08:05
Гость, 7 Мая 2018 18:40
Вы, пожалуйста, людей не оскорбляйте.
Люди стараются сделать мир лучше. Просто не у всех получается.
А если просто всех дураками и ленивыми называть, то это только хуже делает.
Моя бабушка одного ребенка родила, зато очень многим людям помогла. Я ее очень люблю!.
Гость, 8 мая 2018 11:26
Мой муж сидит на больничном (по очереди сидим) с нашей ясельной дочкой и сказал : "Работать на работе легче!!!" А он у нас трудяга, не диванный. Дочь шилопопая, с характером. На неё много сил моральных уходит. ДЕКРЕТ - ЭТО РАБОТА БЕЗ ОТПУСКОВ И ВЫХОДНЫХ.
Гость, 8 мая 2018 14:05
Вы, пожалуйста, людей не оскорбляйте.

Может, человек просто развал СССР переживает, состоявшийся благодаря вкладу передовиков разных производств.
Гость, 8 мая 2018 15:25
Гость, 7 Мая 2018 18:40  
согласен на 100% :D
Гость, 11 мая 2018 11:45
Гость, 4 Мая 2018 15:20
Как хорошо,  что свекровь живёт от меня за 3000 км!

Ой, а ей то еще лучше! Не надо нянчить, а можно за границу-отдыхать,отдыхать,танцевать с молодыми(Ух!), валяться на пляже, лопать фрукты. Жизнь, когда дети  выросли, отделились , только начинается, наконец, для СЕБЯ! А не для вас молодых.
Гость, 11 мая 2018 11:58
Гость, 4 Мая 2018 19:12
Зачем такие ленивые девицы на работе- то нужны? Пусть дома сидят.

Работницы из них никакие, одни больничные, поэтому и продлили до 3-лет декрет. отпуск.
С ребенком "сидеть"  трудно, но надо. Если мамочка ответственная, то и ребенок развивается нормально, и в доме порядок. Ну, а муж после работы, уставший, даже просто погулял с ребенком - уже помощь.
А пойдет в школу дитя, так декрет покажется раем.
Гость, 11 мая 2018 12:28
Гость, 7 Мая 2018 08:04
раньше детей в ясли сдавали, т.к. государству нужно было с пеленок приучать к стаду .

Но, это стадо знало слово: НЕЛЬЗЯ. А сейчас свободословолюбивые знают только МАТ, причем с пеленок. Парадокс: какая система эффективнее в воспитании юного поколения?
Гость, 24 февраля 2020 17:56
Эгоизм он и есть эгоизм!Нормальный мужсчина никогда не будет гнать жену на работу, а будет думать как детей воспитывать ,чтоб они выросли нормальными людьми. А то как ребенок заболел срсразу это женские обязанности. А еще свекрови бывают такие, которые сами свою семью не создали и жили одни да еще и с мамой своей-вот это поверьте врагу не пожелаешь!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений