РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Качество медпомощи будут оценивать страховые представители

Общество, 25 апреля 2018 17:05, Редакция

Озерчане, как и все другие жители нашей страны, платят за систему обязательного медицинского страхования. Фактически, конечно, отчисления делает работодатель, это его обязанность.

Фокус в том, что многие не пользуются «бесплатной» медициной по полису ОМС. В апреле этого года ВЦИОМ провел опрос - 89% респондентов «хотя бы раз в жизни» получали медицинские услуги по полису ОМС; тех, кто хотя бы раз воспользовался им за последний год, набралось только 52%.


020-DSC00530.JPG


И многие эксперты полагают, что это сигнал о том, что в самой системе ОМС существует ряд проблем. И главная из них – это недоступность некоторых видов медицинского обслуживания. В рамках реформы здравоохранения постоянно сокращается число специалистов, а также время приема у врача. От проводимых с 2010 года реформ в системе здравоохранения зачастую страдает качество оказываемой помощи.  

В конце марта пресс-служба территориального Фонда обязательного медстрахования (ФОМС) Челябинской области сообщила о том, что до конца этого года начнут свою работу страховые представители. Они будут проводить экспертизу качества медицинской помощи, оказанной пациентам.

— До конца года пункты страховых представителей должны появиться во всех медицинских учреждениях региона, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь. Сегодня страховыми представителями охвачено уже более 60% поликлиник. В медицинских учреждениях специалисты будут оказывать пациентам консультационную поддержку, а при возникновении сложных случаев привлекать страховых представителей более высокого уровня, — отметила и. о. заместителя директора ТФОМС Челябинской области Юлия Маркова. — В дальнейшем возможность размещения страховых представителей планируется рассмотреть и в стационарных отделениях медучреждений.

Это совершенно новый этап в сфере обязательного медицинского страхования.

В страховых компаниях Озерска нам подтвердили, что в поликлинике есть страховые представители. Пациент может обратиться к ним за консультацией, а также пожаловаться на качество оказанной помощи.


002-DSC00507.JPG


Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования также напоминает, что озерчане могут обратиться по вопросам получения бесплатной медицинской помощи по бесплатному телефону 8-800-300-10-03, или в свою страховую компанию.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2018 18:22
Что может изменить страховой агент,если невозможно попасть к врачу,запись на 3-4 недели вперёд,а если попадешь,то опять же платно надо будет проходить все обследования и анализы,т.к.по полюсу не дождаться,а время упущено.а потом удивляются,что вся онкология запущена.а так то на бумаге,для отчета- у нас все замечательно,,бережливая  поликлиника" и ,, клиническая больница" . медицина в Озёрске давно в руинах.
Гость, 25 апреля 2018 18:35
Что вы всё людям голову морочите? Какая ещё оценка качества от страховой компании? Вы устав любой страховой компании хоть читали? Там ясно в первом пункте (цели и задачи) написано - "Цель создания - извлечение (получение) прибыли путем оказания ...(бла, бла, бла)". Цель страховой компании получить побольше бабок! Побольше собрать, поменьше потратить. Весь их пригляд будет только для того, чтобы вам вдруг не назначили что-нибудь дорогое и действенное. Колите пациентам подешевле, им и так сойдёт! Ну и что, что это не поможет, главное чтоб хуже не стало, услуга же оказана, клиент не помер, значит юридически всё правильно и совесть у нас чиста! А если врач вдруг будет артачиться, то найдём на него управу, он же бабло страховой компании разбазаривает на каких-то пациентов. К ногтю его! От этой страховой системы только горе одно, врачи замордованы, пациенты не могут получить КАЧЕСТВЕННУЮ помощь. Одним страховым хорошо. Давайте, добьём нашу медицину! А что же страховые? А они на эти бабки в Израиль поедут лечиться, (фраза полная сарказма) тут ведь нет специалистов, прописывают всякую ерунду неэффективную, совсем лечить разучились.
Гость, 25 апреля 2018 19:48
Гость, 25 Апреля 2018 18:35
Что вы всё людям голову морочите? Какая ещё оценка качества от страховой компании? Вы устав любой страховой компании хоть читали? Там ясно в первом пункте (цели и задачи) написано - "Цель создания - извлечение (получение) прибыли путем оказания ...(бла, бла, бла)".

Ну вот зачем врать-то? Думаете, нас тут всех в Гугле забанили? Открывает Уста ФОМС и читаем:
I. Общие положения

1. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (далее именуется - Федеральный фонд) реализует государственную политику в области обязательного медицинского страхования граждан как составной части государственного социального страхования.
2. Федеральный фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Российской Федерации и настоящим уставом.
Гость, 25 апреля 2018 20:18
Так ведь фонд капитального ремонта тоже для "благого" создан. А на деле... уже видим сами "капитально" отремонтированные объекты...
Гость, 25 апреля 2018 20:46
Дополню то, что я написал выше. Вот у меня в полисе написано страховая АльфаСтрахование - ОМС и вот её Устав. Читаем пункт 2.1. "Общество является коммерческой корпоративной непубличной организацией, преследующей в качестве ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ своей предпринимательской деятельности ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ." Этим впринципе всё и сказано, остальное всё вторично. Вот ещё интересный пункт 2.5. "Общество обязано соблюдать действующее законодательство, своевременно производить обязательные платежи в бюджет и внебюджетные фонды, соблюдать правила ведения бухгалтерского учета, порядок и сроки представления государственной статистической отчетности." Ну и где здесь сказано про заботу о вашем здоровье, об оказании качественной медицинской помощи? Где? Может быть у вас другая страховая компания и там всё прелестно? Удивите меня, хочу знать, кому же счастье привалило! Конечно, имея прибыль сотни миллионов рублей (а может и миллиарды) вам такую сказочку расскажут о том как они о вас заботятся, что просто ух! К вам врач плохо отнёсся? Так мы его заразу накажем! Врач вас вылечил? Пусть пишет объяснительную, нафиг он столько НАШИХ бабок на вас потратил. Ну и что делать бедным врачам? Как ни повернись, кругом виноват. Ну а кто придумал всё это? Либо дурачок, который не ведал что творил, так нельзя таких допускать до госуправления. Либо кто осознавал что делает, принося в жертву здоровье сотен миллионов наших граждан в угоду обогащения десятков особо приближенных. И тогда такое деяние преступно, пусть не с юридической точки зрения, но с точки зрения человечности. Зрите в корень и отличайте форму от содержания. Читайте "Науку логики" (диалектику) Гегеля, не давайте себя обманывать.
Гость, 25 апреля 2018 20:53
Гостю 19:48
Ну привели вы выдержку из Устава  ФОМС, вижу про политику в области мед. страхования, но вот не вижу про заботу о здоровье, про качественную мед. помощь, про заботу о пациентах, а только словесную эквилибристику и замыливание сути дела.
Гость, 25 апреля 2018 21:04
Гость 25 Апреля 2018 20:46:49
в качестве ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ своей предпринимательской деятельности ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ." Этим впринципе всё и сказано, остальное всё вторично
--------------------------------------------------------------------
Ну а вы, надо понимать, всю свою сознательную жизнь работаете на благо страны. А когда вас приглашают за зарплатой, то с презрением говорите, что ваша основная цель - счастье народа, а деньги вам совершенно не нужны.

У любой небюджетной организации основная цель - извлечение прибыли. Это как ваша необходимость дышать. Вам ведь, надеюсь, не стыдно, что вы дышите или едите?
Гость, 25 апреля 2018 21:08
20-46
Я вас удивлю, но "получение прибыли" это основа ЛЮБОЙ коммерческой организации и прописано в КАЖДОМ уставе. К сожалению, социализм закончился. :cry:  
Учитель, 25 апреля 2018 22:22
Сегодня в новой поликлинике проходили медосмотр. Впервые за много лет почувствовали к себе уважение.  Чистота, суеты нет,  такие все приветливые.  Кровь сдаём натощак- пожалуйста- кофе, чай или просто вода. Приятно! 👍🏻 Огромное спасибо.  Хотелось бы, чтобы так было всегда и везде.
Гость, 25 апреля 2018 23:10
Гостю 21:04
Да, я ем, пью, дышу, оплачиваю жильё, т.е. несу необходимые расходы на осуществление своей жизнедеятельности. Предприятие тоже обеспечивает свою жизнедеятельность (оплачивает канцелярию, платит зарплату, коммунальные платежи и прочее), но открою вам секрет, это составляет РАСХОДЫ предприятия, а не его ПРИБЫЛЬ. Так что вы мягко говоря "плаваете" в том вопросе который хотели осветить (вот тогда труды Гегеля вам изучать настоятельно рекомендую), или пытаетесь ввести аудиторию в заблуждение. И вас похоже всё устраивает в нашей медицине, вы считаете нормальным когда некоторые наживаются на здоровье многих миллионов. С вашей точки зрения нормально когда гибнут люди? Когда постоянно в федеральных новостях показывают больных детей , просят помочь финансово, иначе они умрут? И просят почему-то у всех граждан (и граждане скидываются, честь им и хвала). А что же дяди и тёти которые владеют страховыми медицинскими компаниями? Они заняты своим любимым делом - получением прибыли! Им цент важнее жизни, ибо "Золотой телец" превыше всего! А когда-то было по другому, государство писало честно и открыто что планирует делать (и делало это). Вот вам выдержка из государственного документа:
В области охраны народного здоровья
3) обеспечение общедоступной, бесплатной и квалифицированной лечебной и лекарственной помощи.
В области народного просвещения
1) Проведение бесплатного и обязательного общего и политехнического (знакомящего в теории и на практике со всеми главными отраслями производства) образования для всех детей обоего пола до 17 лет.
4) Снабжение всех учащихся пищей, одеждой, обувью и учебными пособиями за счет государства.
В области охраны труда и социального обеспечения
должна поставить себе задачей установить:
1) в дальнейшем, при общем увеличении производительности груда, максимальный 6-часовой рабочий день без уменьшения вознаграждения за труд и при обязательстве трудящихся сверх того уделить два часа, без особого вознаграждения, теории ремесла и производства, практическому обучению ТЕХНИКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ и военному искусству

Вас ведь тоже в гугле не банили, найдёте откуда. Найдите когда это было принято, а также когда это было отменено. Узнаете много нового.
Гость, 26 апреля 2018 06:34
МОНЕТИЗАЦИЯ по Зурабовски  :o
Гость, 26 апреля 2018 07:15
Гость 25 Апреля 2018 23:10:21
Гостю 21:04
Да, я ем, пью, дышу, оплачиваю жильё, т.е. несу необходимые расходы на осуществление своей жизнедеятельности. Предприятие тоже обеспечивает свою жизнедеятельность (оплачивает канцелярию, платит зарплату, коммунальные платежи и прочее), но открою вам секрет, это составляет РАСХОДЫ предприятия, а не его ПРИБЫЛЬ. Так что вы мягко говоря "плаваете" в том вопросе который хотели осветить (вот тогда труды Гегеля вам изучать настоятельно рекомендую), или пытаетесь ввести аудиторию в заблуждение.
---------------------------------------------------------------------
Вообще-то Гегель - богослов и философ, был человеком весьма далёким от реальной экономики. Он её (экономику) рассматривал лишь как объект, одну из сторон человеческой жизни применительно к существованию социума вообще. Поэтому все его открытия в этой области касаются лишь установления того факта, что жизнь общества и стремление человека набить свой желудок едой - взаимосвязаны. Вот и всё. Боюсь, что вы о его трудах в лучшем случае слышали в пересказе советских учебников, потому что понимать их без специальной подготовки (а равно как и без очень хорошего знания немецкого языка) невозможно.
Это первое.
Второе.
Да, то, что обеспечивает жизнедеятельность предприятия, называется расходы. Но, вы не станете спорить, что хлеб не растет на деревьях, и касса, где работники получают зарплату, не была создана Господом непосредственно и навечно. Расходы из чего-то должны оплачиваться, из каких-то средств, которые организация должна откуда-то каким-то образом получить. Т.е. для того, чтобы были расходы, должны быть и доходы, не так ли?
И третье.
Самое важное. Экономическая математика. Если доходы меньше, чем расходы - смерть предприятия. Если доходы равны расходам - стагнация и смерть предприятия. И только в случае, если доходы выше, чем расходы (прибыль!) - у предприятия есть надежда на жизнь. Любой экономист вам скажет, что само по себе наличие прибыли - обязательное условие жизни любой небюджетной организации.  
Дмитрий, 26 апреля 2018 07:50
Очередной фэйк,цель которого замазать реальные проблемы(а они просто чудовищные) озерской медицины. Даже не медицины, а того,что от нее осталось. Страховые компании абсолютно не отслеживают качество и эффективность медпомощи. Исходят из идиотского посыла,что если пациент не пожаловался  в письменной форме,значит все хорошо. Именно поэтому у нас огромное количество недолеченного народа, и столько же озерчан лихорадочно пытающихся найти помощь за пределами Озерска. А сколько пожилых людей плюнув на все мучаются по домам,понимая,что реальную помощь они не получат в любом случае!
Гость, 26 апреля 2018 08:20
Вчера обратился мой муж с острым насморком и головной болью(возможно гайморит) в нашу бесплатную поликлинику, оказывается ЛОР-врач - ОДИН и тот в отпуске. Обзвонили все медцентры ПЛАТНЫЕ,оказалось, что только в субботу есть запись к Михаилу Михайловичу в центр "Здоровье", а в платной поликлинике на Октябрьской предложили только в воскресенье посетить ЛОР-врача! Вот поэтому у народа и развито самолечение, если даже платно не пройти врача.
Гость, 26 апреля 2018 09:03
Гостю 07:15
Ну а по поводу того, что пусть люди умирают у вас по-видимому возражений нет? Это с вашей точки зрения правильно? Политическая арена вас уже ждёт, там много таких, увиливающих от обсуждаемой темы...Поделитесь с нами "правильным" решением проблем нашей медицины.
Гость, 26 апреля 2018 09:27
Фигня все это.....Срочно надо было обратиться к врачу, а их нету....! Пришел в стационар, а мне мест нету - свободны!! Что делать куда обращаться дальше..Все хуже и хуже. Вот вам и отношения к больным , и нулевая помощь.
Гость, 26 апреля 2018 09:49
Дмитрий, 26 Апреля 2018 07:50 -   Прав.
Уход от обсуждения и решения реальных проблем в медицине, "перевод стрелок"!
Гость, 26 апреля 2018 09:52
Гость 26 Апреля 2018 09:03:32
Ну а по поводу того, что пусть люди умирают у вас по-видимому возражений нет? Это с вашей точки зрения правильно? Политическая арена вас уже ждёт, там много таких, увиливающих от обсуждаемой темы...Поделитесь с нами "правильным" решением проблем нашей медицины.
--------------------------------------------------------
Не я начал ковыряться в уставных документов фондов....
А что касается медицины... Сложные медицинские операции во все времена (включая советские) не были легкодоступными квалифицированными и бесплатными. Просто в советские времена вы могли это только на кухне обсудить, да в профкоме пожаловаться.
Моей тётке в 80-х поставили неправильный диагноз и делали операцию совсем не на том органе, в котором в итоге обнаружили болячку... но об этом в газетах не писали, и у нас не было возможности звонко сообщить об этом всему миру, как это сегодня могут делать и делают тысячи озабоченных по поводу и без.
А ещё нынешняя реклама. Такое ощущение, что народ настолько прилип к телевизору, что кроме как, извините за выражение, пожрать, а потом лечиться, ни о чём больше думать не хочет. Увидел "мириады бактерий под ободком унитаза" и сразу сломя голову мчится за суперсредством, которое якобы может его обезопасить.
Я лично не вижу особых проблем у нашей медицины. Стараюсь жить так, чтобы обращаться к врачам было меньше поводов. А если обращаюсь, помощь так или иначе оказывается.
Гость, 26 апреля 2018 10:04
Намедни промелькнула информация о возврате денег за неиспользованные мед.услуги. Как так?
Гость, 26 апреля 2018 12:12
Вообще, причем здесь страховая и качество услуг?  Причем здесь даже врач? Это врач придумал все эти реформы, оптимизации и т.д.? Он всего лишь исполнитель воли этих там, наверху.
Гость, 26 апреля 2018 12:19
Гостю 09:52
Ну, в уставных документах фонда не я ковырялся и не я вытаскивал это словоблудие прописанное в них, я представил выдержки из устава страховой компании. Это раз.
Во-вторых, вы путаете отдельные частные случаи проявления врачебной небрежности (на примере своей тёти), которые неизбежны при любой форме организации медицинского обслуживания, с массовым систематическим явлением наблюдаемым сейчас. Запутанность излагаемых вами мыслей, снижает их ценность, ведёт к их несостоятельности.
Касательно ФОМС, для начале неплохо бы было прописать чётко и ясно цели (и задачи) для которых создаётся фонд. Те формулировки, которые там сейчас записаны, довольно туманны, а как известно в "мутной водице" хорошо "рыбку" ловить. Когда всё чётко и ясно изложено, тогда и спросить есть возможность за неисполнение прописанного, возникает страшное явление для любого чиновника - ответственность.
В продолжение, ФОНД подразумевает некоммерческую организацию, зачем ему прокладки в виде страховых компаний? Есть федеральный фонд, есть областные, собирайте деньги туда в обход страховых компаний, это составит ДОХОДНУЮ часть фондов. Часть средств направляете на необходимые расходы (зарплата, коммуналка, прочее), остальные средства направляются на два счёта, основной и резервный. Основной формируется с учётом статистических данных о количестве нуждающихся в профилактических мерах, медицинской помощи, характере заболеваний и их динамики. Плюс к этому скажем к примеру 5% сверху с учётом непредвиденных расходов. Остальная часть средств направляется в резервный фонд, средства которого тратятся при возникновении внештатных ситуаций (к примеру недавно работников в Таганроге отравили таллием), либо копятся и потом направляются на дополнительные меры по охране здоровья граждан. Заметьте, никакой ПРИБЫЛИ у фонда при такой организации нет и при этом всё работает.
Может описанная мной схема и не идеальна, но она в разы лучше той, что функционирует сейчас, она вполне прозрачна и ясна.
Гость, 26 апреля 2018 12:32
В бесплатной поликлинике по полису к какому врачу попадешь? ЛОРа - нет, окулиста - нет. Господин Фомин знает об этом? На 25 участке уже давным давно нет участкового врача, христа ради ходишь просишь, чтобы приняли...А кто за прививками следит, если нет участкового?
Саид, 26 апреля 2018 12:36
Качество медицинских услуг видно по соотношению рождаемости и смертности в городе в прошлом году.
Родилось 773, умерло 1 217. Это катастрофа. За такие "показатели" ответственные товарищи,как минимум,должны быть с позором изгнаны с должностей. А у нас сплошной праздник с фотографированием у фонарных столбов.
Гость, 26 апреля 2018 13:20
Учителю :!:
Про медосмотры молчали бы лучше, это пустая трата времени. Говорю вам как работник проходящий ежегодно тот самый медосмотр.
Лучше совет дай как к педиатру записаться не на полгода вперёд.
Гость, 26 апреля 2018 14:18
Сейчас всё больше пишут о том, что страховая медицина, внедрённая по типу страхмед капстран, не оправдывает себя в нашей стране. Возможно будут возвращаться к системе здравоохранения как в СССР.
жириновская, 26 апреля 2018 20:12
Считаю недопустимым   оказание платных услуг в  муниципальных мед учреждениях.,для этого существует большое число коммерческих     Талон на получение бесплатных услуг не получить,а платно-пожалуйста во время обращения.На неделе в порядке живой очереди  из  шести человек и одной дамы из Метлино с талоном на 9-30  я прошла ЭКГ.По прейскуранту тариф-  217руб. 20коп. С меня взяли 200руб   без выдачи квитанции..Квитанции не дали никому   и результат обследования был выдан на руки сразу, а  при бесплатном обследовании результат выдают на следующий деньКому от этого выгода?-НИ УЧРЕЖДЕНИЮ.НИ ПАЦИЕНТАМ!Это же и в семиэтажке-в барокамере,  вглазном отделении-грабеж  бабушек.
Гость, 26 апреля 2018 21:13
Первая фотография - тоже про многострадальную бесплатную медицину города:
Лицо, ответственное за содержание и эксплуатацию здания (может читает сайт), закройте чем-нибудь кирпичные "внутренности" основания колонны. Некошерно как-то совсем. ПСР здесь не нужен), просто сделайте как для себя и, наверное, на свои деньги, раз других способов нет.
Гость, 26 апреля 2018 23:27
Когда дочь сломала палец, упав на лестнице в школе, в нашем приемнике врач не увидел перелома, гипс не наложил, отправил на все выходные домой ждать понедельника и приема в поликлинике у хирурга. Сомнения у нас возникли из-за того, что рентгенолог-то перелом увидел! Но последнее слово за врачом. Врач сказал нет перелома, значит нет. Мы повезли ребенка в приемник в Кыштым. Перелом там увидели, гипс наложили. Хирург в детской в понедельник на приеме перелом тоже увидела и сказала, хорошо, что наложили вовремя гипс.
Если есть сомнения, поезжайте хотя б в Кыштым. Ваше здоровье, вы имеете право предпринять любые меры по его спасению, а не поднимать лапки кверху.
Кстати, в Кыштыме нас с травмой приняли бесплатно.
Гость, 28 апреля 2018 01:05
Гость, 26 Апреля 2018 13:20Это нравится0
Учителю :!:
Про медосмотры молчали бы лучше, это пустая трата времени. Говорю вам как работник проходящий ежегодно тот самый медосмотр.
Лучше совет дай как к педиатру записаться не на полгода вперёд.

Как вы могли там ежегодно проходить медосмотр, если медосмотры в новой поликлинике начали проводить полгода назад только?
Гость, 28 апреля 2018 07:59
Страховые представители не в курсе,какое у нас качество медобслуживания? Сразу напрашивается вопрос - а чего они ждали последние 10 лет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений