РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Детскому хоккею в Озёрске срочно требуется помощь

Общество, 25 апреля 2018 08:59, источник: Читатель

21 апреля юниоры 2009-2011 г.р. сборной команды по хоккею из Озерска в очередной раз съездили на турнир в Троицк. 

Первые две игры проиграли команде 2010г.р со счетом 5:2 и 11:5. Здесь сказалось отсутствие своей тренировочной площадки, т.к лед в Озерске растаял три недели назад, а выезжать на тренировку на чужой корт у команды нет возможности. Спортсменам не хватило тактических занятий, да и площадки, на которых проходили тренировки, не имеют разметки, что ставит юниоров в затруднительное положение. Один из игроков команды рассказал, что пережить проигрыш было трудно, но радость от первой забитой шайбы ни с чем не сравнится. Уже на следующий день ребята летали молниями по хоккейному корту, забивая голы. Выиграли у команды 2009 г.р со счетом 9:0. На этом победы не окончились, следующий матч также был успешным, ребята забили на 5 шайб больше, чем соперники 2010 г.р. 

Спортсмены рады участвовать в турнире и согласны даже отказаться от дней рождений, один из воспитанников пожелал в свой праздник быть с командой: «Я научился играть хорошо, бегать по льду и обыгрывать соперников», - рассказал ребенок. Его товарищ по команде также поделился впечатлениями: «Четыре раза дал пас, два раза отобрал шайбу, самое тяжелое это забивать голы, но я буду еще стараться».

Тренер Илья Илюшкин, отмечает что у ребят есть потенциал и заложена база от тех тренировок, которые осуществлялись пока был лед. У команды нет постоянного вратаря (на ворота обычно встает один из полевых игроков), и несмотря на это они побеждают. 

К сожалению, тренер вынужден оставить полюбившуюся команду спортсменов. Молодой специалист был приглашен из Кургана для того чтобы поднять детский хоккей в городе. Ему обещали жилье и достойную зарплату. Оставив былые достижения Илья Анатольевич переехал в Озерск. На голом энтузиазме он тренировал детей больше года радея о воспитанниках, сначала жил в профилактории, а затем ему пришлось переехать на квартиру к другу.

Администрация ДЮСШ поддержала команду хоккеистов выделив спортсменам игровые майки. Как могли подшили подлатали, но старые дыры новыми заплатами не исправишь. Ребята представляют лицо города в потертой экипировке. (на фото в черных майках).


5RZ0SJPPZHk.jpg


Кроме родителей на клич о помощи никто не откликнулся. Как могли они поддерживали тренера и выезды детей на соревнования в другие города. 

По объективным причинам тренер Илья Илюшкин не может продолжать обучать юных хоккеистов: в Ханты-Мансийске у него осталась невеста, там и работу предложили, а перспектив для молодой семьи в Озерске так и не открылось. 

Конечно, команда не будет оставлена без наставника, Илья Анатольевич подготовил замену. Теперь детьми будет заниматься Евгений Евгеньевич Гладышев. Но осталось множество не решенных вопросов. У юных хоккеистов, как и прежде нет ни ледового корта, ни транспорта, чтобы выезжать на соревнования или тренировки в другие города. После каждой игры спортсмены выкладываются, и их экипировку необходимо сушить, а у ребят ее нет, не говоря уж о сменной. И конечно же спорт инвентарь, который изнашивается за сезон. 

Не смотря на все сложности озерский детский хоккей барахтается и выживает. На сегодняшний день в команде 18 игроков, ребята отмечают, что, приходя со школы уже вновь мечтают попасть на игры.

Любовь Матюк


P.S. Объявлен дополнительный набор детей 2009, 2010, 2011 г.р и особенно юные хоккеисты ждут вратаря.

 +7982-317-64-77; +79517777644 Евгений Евгеньевич Гладышев





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2018 09:25
Так будет и дальше.Допустим,построят Высоту,а с кадрами и всем остальным будет продолжатся эта вакханалия - плавали,знаем.
Гость, 25 апреля 2018 09:31
Зачем на свои Озёрские детишки?? Мы будем лучше вваливать бабло в иногородних взрослых, катать их по непонятным коммерческим турнирам в чехии. Спорт по русски) Глупый и беспощадный!
Гость, 25 апреля 2018 09:34
Спасибо "Единой России" за оперативно профуканный каток 2005-2007 годах,а так же привет Косте Барышеву,а пацанам удачи!
Гость, 25 апреля 2018 09:37
Да, уж...Форма-то оставляет желать лучшего...А ведь ребята представляют город!
Гость, 25 апреля 2018 09:59
"юниоры 2009-2011 г.р." :D  :D  :D
Созерцатель, 25 апреля 2018 10:07
Скажу больше. Даже , когда взрослая команда по хоккею выступает на  "Труде" и то лёд не могут залить в перерывах, как раньше когда-то. А ведь это тоже лицо города. Кубки кубками, а когда дети чистят лёд,а техника стоит - очень неприглядная картина !
Гость, 25 апреля 2018 10:13
а стройка то заглохла , так и не начавшись ??? Трибуны снесли  на этом все ?
Андрей, 25 апреля 2018 10:15
опередили блин развите :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 апреля 2018 10:30
Почему тренер жил в профилактории, что в дюсш нет служебной квартиры?
Гость, 25 апреля 2018 11:06
Да, не туда он приехал. У нас только сладко поют и обещают...Обидно, что город теряет такого специалиста :cry:  :cry:
Гость, 25 апреля 2018 11:35
Ну а где Администрация, Маяк, ЧТПЗ, что нельзя насобирать денег?  А по "Высоте" где информация? Её уже скоро сдавать должны!!! :D
Гость, 25 апреля 2018 11:40
Вот кого надо бы поддерживать, г-н Похлебаев!!! У меня два внука и две внучки подрастают, занимаются в разных секциях - довольно затратно обходятся родителям их занятия спортом, но надо!!!
Гость, 25 апреля 2018 11:57
Даже не удивительно... такая ситуация с любым видом спорта для детей в нашем городе, держатся только на голом энтузиазме родителей и денежных вливаниях от них же самих, тут нечего даже удивляться! Спорта в городе нет, одни подсчеты процента регулярно занимающихся на бумаге :cry:
Гость, 25 апреля 2018 14:05
Гость, 25 Апреля 2018 11:57 - так вы не в платные ведите, есть же ДЮСШ :o
Гость, 25 апреля 2018 15:44
Гость, 25 Апреля 2018 14:05
И что толку, что есть ДЮСШ? Для занятий хоккеем, например, НИКАКИХ  условий: Разметка на площадке отсутствует, дети  не могут играть по всем правилам и отрабатывать  на практике   элементарный вход в зону, потому что должны рисовать воображаемые линии на льду...  В снегопады никто не чистил лед, все делалось усилиями родителей и тренера. Хотите заниматься? - закатайте рукава и вперед, хотя снегоуборочная техника стоит в здании под покрывалом - НО  нет человека , который будет этим заниматься, а родителям "Чудо-технику " , естественно, никто не доверит...  Под раздевалку выделили помещение, и снова в надлежащий вид его приводили родители во главе с тренером, необходимо было поставить перегородку, чтобы разделить комнату на 2 половины, т.к. в одной переодеваются фигуристы. Ну и конечно же шкафчики для сушки и хранения хоккейной экипировки... Все это теперь у детей есть. И вот главный вопрос: Зачем молодому , дипломированному специалисту сидеть в этом городе, где нет никаких перспектив, да еще и свою семью сюда перевозить? Никакой помощи от администрации, а только бесконечные палки в колеса...  Обидно за мальчишек, которые готовы заниматься и стремиться к лучшему результату, а не сидеть у компьютеров и телевизоров...
Анна Жукова, 25 апреля 2018 16:57
Ну, вот наш НЕбедный Маяк мог бы с транспортом-то помочь. Дети лед видят три месяца в году. А остальные 9 месяцев, чем должны хоккеисты заниматься, чтобы быть конкурентоспособными??? Маяк, ау - дайте детям автобус, пусть ездят в соседние города, где есть лед! (ну, и с майками помогли бы, а то, и правда, вид у них очень уж неприглядный!) :(
Гость, 25 апреля 2018 17:40
а стройка то заглохла , так и не начавшись ??? Трибуны снесли  на этом все ?

У МК надо спросить. Кстати, не помешал бы трамплин прыжковый.
Гость, 25 апреля 2018 17:53
Насколько в курсе дел хоккейных ! НИКТО этого молодого специалиста в город не приглашал !!! В ДЮСШ есть отделение хоккея , работают там два местных тренера Андрей Григорьевич и Евгений Борисович , дела у мужиков идут потихоньку , призовые места на чемпионате области занимают!  Ну а вообщем пока искуств.льда не будет............И при чём здесь "Маяк", администрация города и только она может и должна помогать ДЕТСКОМУ СПОРТУ !
Гость, 25 апреля 2018 18:25
Насколько в курсе дел хоккейных ! НИКТО этого молодого специалиста в город не приглашал !!! В ДЮСШ есть отделение хоккея , работают там два местных тренера Андрей Григорьевич и Евгений Борисович , дела у мужиков идут потихоньку , призовые места на чемпионате области занимают!  Ну а вообщем пока искуств.льда не будет............И при чём здесь "Маяк", администрация города и только она может и должна помогать ДЕТСКОМУ СПОРТУ !
Наверное надо радоваться, что такой узкопрофильный специалист вообще появился в нашем городе, а не цепляться к тому, кто его пригласил.
Насколько мне известно, у него есть специальное образование, в отличии от других, и он был полевым игроком.
А насчёт призовых мест, все в курсе, что чемпионаты среди детских команд проводятся, для тех кто не имеет крытого льда отдельно, так что сами понимаете какой у нас уровень, вот и надо уже переламывать ситуацию, тем более, аж два крытых катка обещают построить.
Гость, 25 апреля 2018 21:11
Уважаемый автор статьи! Что-то Вы ниразу не упомянули о Е.Б. Бабиче, который ставил абсолютно всех Ваших детей на коньки. А некоторые (лидеры команды) и по сей день тренируются у него. И ещё, когда отдаёте детей в секцию хоккея, будте готовы к финансовым затратам. Даже в хоккейных школах экипировку покупают родители. А уж на майки могли бы и скинуться, стоимость при гупповом заказе 1400 р. Плакать и ныть могут все, а ещё помощи просить у всех подряд.
Гость, 26 апреля 2018 05:41
По "Высоте" точно какая-то тишина. Тишина, я имею ввиду, не разговоры в кабинетах, а на стройплощадке ничего не происходит.
Не понятно для чего разломали трибуну и заливали каток на "Труде" - испортили еще и футбольное поле.
Гость, 26 апреля 2018 07:25
Гость, 25 Апреля 2018 21:11
Уважаемый Гость!  Бабич Е.Б. не  " ставил всех детей на коньки" , они катались как могли и как получалось.  ( А у некоторых и не очень получалось, только тренера   все устраивало!!!!). А некоторые лидеры команды" и по сей день продолжают тренироваться в г. Снежинск!!! и ещё где нибудь... Так что никто Евгения Борисовича ничем не обидел и , к слову сказать, плохого ничего не написал. Статья не об этом!
Гость, 26 апреля 2018 08:59
После комментариев еще раз перечитала статью. Никакого нытья и прошения помощи там не обнаружила. А майки и все остальное, думаю, все равно останутся на плечах родителей. И почему должны были упоминать Бабича, если статья про другую команду?
Гость, 26 апреля 2018 10:08
Евгений Борисович также хороший специалист по подготовке детей,как было сказана статья не об этом
Гость, 26 апреля 2018 10:26
Бабич, Друбич...Повторяю ещё раз - ДАЖЕ ПРИ СДАННОЙ И ГОТОВОЙ "ВЫСОТЕ" В ДЕТСКОМ ХОККЕЕ БУДЕТ БАРДАК.
Могу даже озвучить причину - практически на всех руководящих постах в городе сидят не профессионалы, "повремёнщики",любовь к детям практически не просматривается,фамилии писать не буду - модер тогда не пропустит..
Гость, 26 апреля 2018 10:36
Гость 26 Апреля 2018 10:26:05
на всех руководящих постах в городе сидят не профессионалы, "повремёнщики",любовь к детям практически не просматривается
-------------------------------------
Чувствуется, от ваших слов так и веет любовью к детям. Прям через экран льётся...

Ну а если серьёзно, то обычно у людей, которые делают такие безапелляционные заявления, не просматривается способности к умению слышать других, а соответственно и мыслить.
Гость, 26 апреля 2018 11:28
10 36   озвучьте,пжлста,что ждёт детский хоккей при вашей концепсии.
          Мы Вас слушаем. Мы Вас внимательно слушаем.
Гость, 26 апреля 2018 11:49
Ждет консепсия с концепцией
Гость, 26 апреля 2018 12:52
практически на всех руководящих постах в городе сидят не профессионалы

«Профессионально - значит, за деньги»  Они оплату трудов имеют :?:
Гость, 26 апреля 2018 18:21
11 49 МОЖЕТЕ УМНИЧАТЬ ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ, ВСЁ-ОДНО ВАШЕМУ ЧАДУ НЕ ВИДАТЬ СЧАСТЬЯ В ИГРЕ ПОД ГРИФОМ "ОЗЁРСКИЙ ХОККЕЙ"!!
Уже не одно поколение познало сей шедевр, аккурат со времён незабвенного Кубицкого....
Гость, 26 апреля 2018 20:02
Я считаю, что на эту ситуацию должны среагировать и администрация и лично Щербаков, это и есть развитие города, если ребят уже в этом возрасте приглашают в другие города.
Да и М. И. Похлебаеву стоит обратить внимание на ребят, столько делаем для взрослого хоккея, неужели малышам сложно чуть помочь с организацией, надо найти родителей и тренера и обсудить проблемы, уверен они решаемы.
ЛюбОпытный, 26 апреля 2018 22:19
Гость, 26 Апреля 2018 20:02
Это нравится0
"Я считаю"  - Не надо считать, надо думать :D  В городе нет ДЮСШОР и если вы хотите получать бабки по окончании, то это не сюда :D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2018 22:23
Жалко в этом во всем ребят, играющих в хоккей. Они совсем ещё небольшие спортсмены и это их первое настоящее увлечение, которое у многих могло остаться на многие года. Не сидеть в подъездах, не шляться по дворам, а играть в хоккей. Что будет с командой? Какие перспективы? Неужели ребята, которые уже познали вкус победы, останутся с «пустым корытом»? Если мы хотим здоровое поколение, администрация просто должна среагировать и внести свою лепту в будущее города и в плане спорта и развития подрастающего поколения! Не разочаруйте родителей и юных хоккеистов!
Гость, 26 апреля 2018 22:27
20 02    Смотри 25.04  09:25.
Гость, 26 апреля 2018 23:57
Очень бы хотелось, чтобы в нашем городе развивался детский хоккей!!! Люди, которые могут на это повлиять- поднимите головы и оглянитесь вокруг. Не нужно давать пустых обещаний и отсылать из кабинета в кабинет с мыслями "они набегаются и устанут"!!!! Если ваши дети и внуки не занимаются  хоккеем, это не значит, что его не нужно развивать!!! Просто уделите внимание и этой проблеме!!! Ведь всё-таки дети-это наше будущее!!! Неужели для их комфорта нужно уезжать из города или вообще из страны????
Гость, 27 апреля 2018 00:25
А в принципе для кого строится Высота? Ведь не только для свободного катания. Во дворце должна воспитываться достойная спортивная молодежь. Вот вам готовая команда, которая будет защищать честь города, а не у компа просиживать. Детский спорт надо поддерживать!!! Раз уж хватает средств на игроков Гранита...Этим то во много, много раз требуется. Отломили бы уж крошку от пирога ребятам;) (тоже хотел сына в хоккей отдать, но как-то все мутно. А ведь спорт для настоящих мужчин!!!)
Гость, 27 апреля 2018 10:22
00 25   УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ВНИМАТЕЛЬНО ПО СЛОГАМ ЧИТАЙТЕ 25.04. 09-25.
ЭТО ЖЕ САМОЕ ОТНОСИТСЯ К МАМАШЕ 23-57 И ОСТАЛЬНЫМ СУБЪЕКТАМ СООБЩЕСТВА!
100 К 1!!!
Гость, 27 апреля 2018 13:20
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ВНИМАТЕЛЬНО ПО СЛОГАМ ЧИТАЙТЕ 25.04. 09-25

Вы плавали сто к одному :?: Кстати, не субъекты, а контингент.
Гость, 27 апреля 2018 16:56
Гость, 27 Апреля 2018 10:22
00 25   УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ВНИМАТЕЛЬНО ПО СЛОГАМ ЧИТАЙТЕ 25.04. 09-25.
ЭТО ЖЕ САМОЕ ОТНОСИТСЯ К МАМАШЕ 23-57 И ОСТАЛЬНЫМ СУБЪЕКТАМ СООБЩЕСТВА!
100 К 1!!!
________________________________
а с чего вы вообще взяли, что -23-57-это "мамаша" (как Вы выразились) писала??? а вдруг "папаша" :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2018 20:48
Мамаша,папаша - какая разница? Главное - итог. А он плачевный. И будет такой всегда.Не хотите верить мне - спросите у родителей тех поколений детей,вплоть до 1982г.р.
Может тогда перестаните ставить улыбчивые смайлики....
Гость, 27 апреля 2018 21:59
20:48 перестанете. Всё будет хорошо.
Гость, 28 апреля 2018 10:54
21 59 Виноват,ошибка.
А Й С И Н Г !
Гость, 28 апреля 2018 14:53
20-48
А зачем им смотреть назад на поколение до 1982г. Мы сейчас живем в другой стране, в других условиях. Людям хочется верить в лучшее. Надежда ведь умирает последней! По крайней мере, это родители здорового поколения, которые заботятся о здоровье и времяпровождении своих детей. И готовы тратить на это средства и время. Конечно, проще всего посадить их у мониторов. Сядят себе - денег и внимания не требуют. Только, что мы на выходе получим??!!
Гость, 28 апреля 2018 15:09
Гость, 27 Апреля 2018 20:48
Ну  так  под лежачий камень вода не течет... Если продолжать сидеть на **опе ровно, никто шевелиться и не будет !!! ... Всех все устраивает? А дети будут деградировать возле  гаджетов.  Потому что дело  то  не только в ДЕТСКОМ хоккее, а во всем  Озерском ДЕТСКОМ СПОРТЕ  в целом.
Гость, 28 апреля 2018 15:11
Ой, да, выделите им уже автобус!!!  :!: Пусть в соседнем городе тренируются.  :idea:
Гость, 28 апреля 2018 16:50
14 53
15 09
Вы правы! Особенно про надежду!
Походите,пооббивайте пороги! Вы ведь родители!
Самое главное - верьте в громкую фразу про Озёрский детский спорт!
Но и свято помните- местные чинуши все на местах, и Вам будет невыносимо тяжело
Особенно родителям маленьких хоккеистиков,ведь форма такая тяжёлая! И ДОРОГАЯ!!
Гость, 28 апреля 2018 18:05
ЧТО ВЫ, ВСЕ ! ЗНАЕТЕ О ДЕТСКОМ СПОРТЕ (  ХОККЕЕ)  СПРОСИТЕ ЛУЧНИКОВЫХ, БАБИЧЕЙ, ГЛАДЫШЕВЫХ, КУЛИЕВЫХ ! ЭТИ ЛЮДИ прошли со своими ДЕТЬМИ все круги АДА !!!
Гость, 28 апреля 2018 18:40
Пусть в соседнем городе тренируются.  :idea:

А там есть где :?:
Гость, 28 апреля 2018 18:45
Гость, 28 Апреля 2018 16:50
Видимо кто то в своё время  уже походил, пооббивал пороги😂😂   уж очень самоуверенно заявляет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений