РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: Яжемать и этожеребенок

Общество, 20 апреля 2018 13:07, источник: Собинформ
Подруга: Яжемать и этожеребенок

Решила я как-то слетать в отпуск, в теплые страны. Недолгая поездка до Кольцово, таможня дала добро, все сели в самолет согласно купленным билетам, ждем, когда самолет начнет выруливать на взлетную полосу. И тут понимаю, как сказочно повезло мне и как не повезло пассажирам, летящим в другом ряду. За мной сидела девочка лет четырех – настоящий ангел. Перед взлетом попросила у мамы попить, задала несколько вопросов по техническому оснащению салона («для чего эти кнопочки?»), усомнилась в способности такой железной громадины летать и начала смотреть мультики на планшете, потом вообще уснула.

В соседнем ряду постепенно разворачивался боевик: сначала пятилетний мальчик, летящий с мамой, громко требовал, чтобы его пересадили к иллюминатору, потом решил, что планшет в руках другого мальчика, постарше, должен принадлежать ему и устроил небольшую истерику. Для соседей, сидящих впереди, это было лишь увертюрой к основному действию. Ребенку стало совсем скучно, и он начал колотить ногами по спинкам кресел перед собой, причем доставалось почти всем впередисидящим. Продолжалось все это долго. Очень долго. Что делала мама? Почти ничего. Павлик, не кричи. Павлик, скушай конфетку. Это все, что она сказала за все время. А когда измученные пассажиры пригласили стюардессу, чтобы как человек в форме она воздействовала на родительницу, произошел такой диалог:

- Простите, не будете ли вы так добры попросить вашего ребенка не мешать другим пассажирам?

- Нет, не буду! Я не собираюсь ему ничего запрещать! Он же находится на месте!

То есть всем вокруг повезло, что Павлик не бегал по салону самолета и не шумел, как племя индейцев на охоте.

На самом деле нервы у большинства нашего закаленного населения крепкие. Подобное поведение незнакомых детей осознанного возраста я и мои знакомые терпят, в основном. И в машрутках, и в самолетах, и в междугородних автобусах, и в поездах. Но непонятно поведение мамочек. Что это? Пофигизм? Инфантилизм? Невоспитанность? Бескрайняя любовь к чаду?

Вы попадали в ситуации с неуправляемым ребенком? Этаким еnfant   terrible? А своих деток получалось успокаивать в общественных местах, если они слишком сильно шумели? Каким образом?

Ваша Подруга






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Предстоит видимо 14 мая, 20 апреля 2018 13:30
Лет 30 назад были такие же дети ,но родителей не боялись ,а соотвественно слушались,подобные фокусы никто не выкидывал ,ни в парке ,ни на теплоходе ни в самолёте. Родители просто идиоты ,внушающие ребёнку -твоё место делай что хочешь,как дальше ваше чадо будет жить в обществе?!
Гость, 20 апреля 2018 13:38
Сначала маме хорошего ремня, затем - Павлику.
Гость, 20 апреля 2018 13:41
Что это? Пофигизм? Инфантилизм? Невоспитанность?
Дебилизм. Уровень интеллекта мамочки и соответственно переданный по наследству ребенку находится на уровне обезьяны. И просить ее о чем-то или объяснять бесполезно. Ее ум просто не понимает о чем вы говорите.
Гость, 20 апреля 2018 13:47
Сначала маме хорошего ремня, затем - Павлику.

А потом опять маме. Без кнута пряника не бывает.
Марсианка, 20 апреля 2018 13:50
Если в детстве человека не научили себя вести и уважать других людей, потом мы получаем хамов на дорогах, пьяных хулиганов в самолетах, преступников , бандитов и прочих типов, не умеющих держать себя в руках. Мамы потом раскаиваются, но время-то уже ушло.
Гость, 20 апреля 2018 13:52
У нас вообще дикость была - мамаша в полете прямо на кресле ребенка на горшок зажала и на весь самолет кряхтела, изображая потуги, чоб ребенка простимулировать. Народ в афиге сидел. Она спокойно через салон с содержимым горшочка прошла . Ачотакова?
Гость, 20 апреля 2018 13:55
Дети, как правило, - отражение родителей. Истеричный Павлик - результат "воспитания" его мамаши. Говорить с такими "яжемать" - очень сложно, а доказать что-то - практически невозможно. Поможет только позиция силы: штрафы, высаживание с полицией из транспорта по просьбе пассажиров (если это не самолет) и т.д.
Мария, 20 апреля 2018 13:56
Хорошая темка! У сестры ребенок совсем не управляемый. В магазине может истерику закатить, требовать игрушку. Она стоит над ним, не знает чего делать!. Кто как справляется? :?:
Гость, 20 апреля 2018 13:57
А потом из такого Павлика вырастет наглый Павел. Тот еще "фрукт" будет... Наплачется мамашка...
Гость, 20 апреля 2018 14:03
Вот вы столкнулись с этим в самолете, а я ежедневно такое наблюдаю на работе. В большинстве своем дети дошкольного возраста невоспитанны, так как родители сами " не страдают сиим недугом", никаких рекомендаций по воспитанию и замечания , в лучшем случае, не принимают, в худшем- пишут жалобы, зеленеют на глазах, если их чадо не восхваляют. Родители сейчас такие, поколение яжматерей, сами никого не уважают, дети- отражение взрослых. Потом приходит такой ребенок в школу ,и опять мамаша права качает, в управление образования пишет, в соцсетях поносят педагогов, ну, а ближе к старшим классам " локти кусать" начнет, так как яжеребенок ее ни во что не ставит.....
Гость, 20 апреля 2018 14:08
Таких мамочек все больше и больше.  Им трудно объяснить,  мир крутится не только вокруг её дитятки.  Походу становлюсь сторонником чайлдфри.
Гость, 20 апреля 2018 14:16
Поможет только позиция силы: штрафы, высаживание с полицией из транспорта по просьбе пассажиров (если это не самолет) и т.д.

===============

Да вы что))) сейчас вас распнут с криками - какая полиция?????!!!! ЭТОЖЕРЕБЕНОК! Правда потом удивляемся откуда берется стрельба и поножовщина в школах. Вот из таких павликов вырастают не буду писать кто а то не пропустят.
Гость, 20 апреля 2018 14:26
Злые какие то вы.
Гость, 20 апреля 2018 15:06
Истина стара - если ребёнок нервный, сначала вылечите родителей. И в обществе утеряны традиции. Раньше неблагополучными детьми занимались все: и школа и разные другие организации. Была "комната милиции" кажется так она называлась, где состояли на учёте неблагополучные дети.Да ещё и на работу сообщали, что ребёнок некого Иванова состоит на учёте. А сейчас дети не нужны ни родителям, ни обществу.
Гость, 20 апреля 2018 15:21
Такой же "павлик" лет 9-10 ходит с мамой по городу. Развалится на скамейке на остановке и пожилым людям говорит, что бы они подвинулись. Или в магазине при входе/выходе распихивает всех без разбора.  Несколько раз приходилось сталкиваться. Мама никак на это не реагирует. Может быть, конечно, они оба не в себе. Тогда обоих лечить надо.
Гость, 20 апреля 2018 15:21
у меня самый послушный ребенок!!
spooner89, 20 апреля 2018 15:30
Раньше было правильно: ведет себя ребенок неподобающе, получил подзатыльник и нравоучение и все понял. А сейчас по судам затаскают если тронешь его. Инфантильные неуправляемые выращенные на планшетах и социалках зомби. Деградирующее поколение выгодно для власти, легче доить и контролировать.
Гость, 20 апреля 2018 15:42
Именно поэтому в школьные каникулы никуда не ездим, сплошной ор стоит!
Гость, 20 апреля 2018 15:47
Столько здесь знающих толк в воспитании людей, откуда же тогда такие дети берутся, кто их воспитывает? Не мы? Видимо, все мы знаем, как надо воспитывать чужих детей и напрочь забываем об этих знаниях, когда воспитываем своих.
Гость, 20 апреля 2018 15:49
А я вобще не понимаю,что за культ сейчас такой,- деторождения? Ну не нужно заводить детей ограниченным родителям,что вырастет из этих детей и так понятно.
Гость, 20 апреля 2018 16:03
Ювенальная юстиция делает своё дело, детям постарше делаешь замечание на детской площадке, а они говорят не имеете права на меня ругаться!
Сама стала свидетелем того, как на детской площадке у Фестиваля девочки 10-12 лет совершили акт вандализма. Мой малыш бегал по площадке, я за ним, тут он полез на горку, я смотрю а там девочки стоят, его не пропускают, они не видят никого вокруг, они заняты - маркером мужские половые органы рисуют. Я говорю:" что это вы делаете?
Ответ одной из 'девочек': "волосики дорисовываю, а то не натурально получается".
Я им в ответ говорю - своим матерям на лбе нарисуйте это! Они смутились, попытались стереть, но маркер не стирался.
Гость, 20 апреля 2018 16:09
Яжематери! Они заполонили планету...
Только бестолковые мамашки, летают с такими маленькими беспокойными детьми на курорт. Они сами там отдохнуть не смогут и соседям не дадут. Перелёты, жара, для детей сильный стресс. Вот такие яжематери, сначала сами создают себе и другим головную боль, а потом ходят злые на всех и вся. Считают, что им все теперь что-то должны. Что их никто не понимает. Да все просто смотрят на таких вот и понимают, что там в голове полный мрак. Если такая мать бездарная хозяйка, то это только её вина я считаю.
Гость, 20 апреля 2018 16:10
spooner89, 20 Апреля 2018 15:30, по вашему и здесь лично Путин должен воспитанием каждого ребёнка заняться? Зачем власть-то приплетать? И гаджеты не виноваты, это всего лишь прогресс, который должны регулировать в семье. С бабушек и дедушек этой мамаши надо начинать. Кто-то ведь вырастил такую дочь, упитанную, но не воспитанную!
Гость, 20 апреля 2018 16:13
Мамаша - просто дура и невоспитанная хабалка! Чему она может научить своего ребенка? Она сама такая же? Кстати, таких же мамаш - половина Озерска. Очень часто вижу это. Город загнивает.
Гость, 20 апреля 2018 16:16
летаю бизнесом. проблем не испытываю.
Гость, 20 апреля 2018 16:26
Гость, 20 Апреля 2018 15:21
у меня самый послушный ребенок!!

Неправда,это у меня!!!
Гость, 20 апреля 2018 16:50
Плохо,  когда дети заводят детей.  Наблюдала картинку: сидит мама,  уткнувшись в телефон, рядом доча с планшетом.  Гуляют!  Одна польза,  на улице,  а не дома.
Гость, 20 апреля 2018 17:02
Гость 20 Апреля 2018 16:13:13
Очень часто вижу это. Город загнивает.
--------------
Назовите себя. У вас есть ребёнок?
Вы - основа этой гнили.  Но Вы себе НИКОГДА в этом не признаетесь.  
Гость, 20 апреля 2018 17:14
Чего удивляться, сами мамаши иной раз так орут на ребёнка не стесняются в выражениях,  ребёнок привыкает к подобному и ведёт себя соответственно. В городе,  особенно на Бродвее часто таких вижу. Они какбэ гуляют.  Нервы надо лечить,  а потом рожать.
Гость, 20 апреля 2018 17:15
В первую очередь надо наказывать мамашу, и конкретно, жёстко!
Гость, 20 апреля 2018 17:42
Только бестолковые мамашки, летают с такими маленькими беспокойными детьми на курорт. Они сами там отдохнуть не смогут и соседям не дадут. Перелёты, жара, для детей сильный стресс. Вот такие яжематери, сначала сами создают себе и другим головную боль, а потом ходят злые на всех и вся. Считают, что им все теперь что-то должны.
____
Это не бестолковость. Это обычный эгоизм и корона на голове. Нормальный скромный воспитанный человек не будет обременять и беспокоить других. А у нас, как в поговорке, девушка из деревни выехала, а деревня из нее - нет.  
Гость, 20 апреля 2018 17:57
А где Яжебабушки, а то про озерскую гниль пишут, но кто вырастил сегодняшнее поколение? Вы, яжебабушки!
И почему мы не обсуждаем отцов? Яжеотец нет такого понятия, потому что они ни за что не отвечают, они даже алименты платить своему ребёнку не хотят. Идут на уловки с заниженной официальной зарплатой лишь бы не платить своему ребёнку. А мать пашет и за отца и за себя и за школу, ведь сейчас школа не обучает, а только проверяет то, что дают родители. Вот этой матери надо заработать на то, чтобы поесть, одеться, выучить в то время как отец вспахивает новые луга у голодных одиноких тёток.
Мать одиночка часто просто не успевает уделять его образованию должного времени.
А случай с самолетом не показатель, вы в поезде до Анапы (детского курорта) 2,5 суток съездите.
Гость, 20 апреля 2018 18:03
А если впереди сидел бы человек на грани нервного срыва, готовый на Все? Повезло..
Гость, 20 апреля 2018 18:03
Больше 20 лет работаю в детском саду. Начинала ещё во времена Советского Союза. Через меня прошло не одно поколение деток. Поэтому могу с полной ответственностью заявить - сейчас дети другие! Нет, дети всегда были разные: и драчуны, и плаксы,  и гиперактивные малыши... Но никогда до последнего года у меня не было НАГЛЫХ четырёхлетних детей. С таким недетским качеством мне пришлось столкнуться, когда летом ко мне пришёл новый набор средней группы. Дети все из благополучных семей,большинство из них полные потребители, которые и растят новое поколение потребителей ...
Мамочка раздевает пятилетнего ребёнка от макушки до пяток... Делаю замечание, что дети у нас уже раздеваются самостоятельно. Мама: "Ну мы же его любим..."  Я: "Своих детей любят все... Но кто-то свою любовь выражает в потакании капризов ребёнка, а кто-то воспитывает, обучает и развивает..."
Очень выделяются в группе дети, с которыми родители по-настоящему ОБЩАЮТСЯ, вместе играют, занимаются, а не открещиваются от воспитания покупками дорогостоящих игрушек и гаджетов. Такие дети умеют слышать взрослого, с интересом занимаются,  уважают интересы других людей...Жаль, что вместе с Советским Союзом рухнула система нравственного воспитания, взамен ему пришла вседозволенность , наглость и хамство... Что ждать от детей, если родителей это устраивает? Не родит свинья бобрёнка ©
Гость, 20 апреля 2018 18:13
Кто-то написал про каникулы.  Проблема в том,  что детей дошкольного возраста можно брать с собой всегда.....
Гость, 20 апреля 2018 18:19
Нынешние дети ни во что не ставят своих родителей. В детстве мне хватало одного лишь взгляда матери,чтобы понять что мне конец :)
Гость, 20 апреля 2018 18:47
На прошлой неделе летел в Москву, такой же Павлик  
лет 6 сначала орал что он хочет лететь и устроил истерику, пока самолет стоял, после взлета минут через 30 вторая истерика, он уже не хочет лететь, пусть самолет сядет и он сойдет, кончилось падучей на пол и биением ногами по всему вокруг. Стюардесса привела его в чувство минут на 30. При заходе на посадку новая истерика, по поводу не хочу сидеть, не хочу мультики, уберите ремень, хочу гулять, бедный отец терпеливо пытался его успокоить. После посадки обратил внимание что впереди оказывается мирно летела с мамой девочка лет четырех, она только спросила, мама, это большая ляля, указывая на Павлика, вопящего на весь салон. Причем повторюсь папа Павлика полный адекват и сама терпимость.
Гость, 20 апреля 2018 19:26
Надо такой маме вылить стакан воды и оправдать себя тем, что в детстве мне тоже ничего не запрещали
Гость, 20 апреля 2018 19:57
А раньше говорили: "мама", "дети", а теперь - "МАМОЧКА", "ДЕТКИ".
Гость, 20 апреля 2018 20:23
У нас соседская девочка Ульянка закатывала такииииие концерты! Как идет с матерью в магазин, если что понравится, то бросалась на пол, в истерике билась , пока не добивалась своего.Прямо в магазине валялась на полу. Орала, топала ногами.  Мамка ей все прощала и ничего не  запрещала. Будто приветствовала эти истерики. С отцом эта Ульянка вела себя по другому: никаких истерик, психозов, не падала на пол с требованиями купить игрушку. Мамка во всем виновата. Онажематтттттть !!!  :D
  , 20 апреля 2018 21:15
Был такой случай, когда рядом "яжемать" попыталась поменять подгузник.
Надо нажимать кнопку вызова стюарда и отправить их в туалет, где есть пеленальный столик.
(в случае неподчинения может встретить ОМОН))
Гость, 20 апреля 2018 21:23
ОТ ОСИНКИ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНКИ :!:
Гость, 20 апреля 2018 23:41
Ребёнок растёт и самовыражается.   :D В школе ему быстро объяснят,  что кого,  когда и как. Вопрос в том,  насколько быстро его мамочка прибежит в школу,  разбираться,  почему её сыночку обижают  8)
Гость, 20 апреля 2018 23:50
А раньше говорили: "мама", "дети", а теперь - "МАМОЧКА", "ДЕТКИ".

Я вам больше скажу, сейчас говорят какашули, шевелюшки, тугосеря , пузожитель и проч....
asura, 21 апреля 2018 07:13
Гость, 20 Апреля 2018 18:03
Больше 20 лет работаю в детском саду...
--------------------------------------------------------------
Если бы я с сейчастными мозгами бы попал назад на машине времени в детский сад.вы бы воспитатели взвыли бы не по детски.. ;)  :D
Гость, 21 апреля 2018 07:47
Сколько детоненавистников, я в шоке. Мой ребёнок уже взрослый, но чужие дети не раздражают совсем. Взрослые гораздо хуже себя ведут. Терпимее быть друг другу надо. Каждый замечает то, что скрыто внутри себя.
Гость, 21 апреля 2018 09:55
Меня начал пинать по креслу в самолёте ребёнок сидящий сзади. Я попросил мамочку утихомирить его, но она проигнорировала мою просьбу. Тогда я встал и начал бить сзади по её креслу кулаком. Вы не поверите, но мгновенно все проблемы разрешились!
Гость, 21 апреля 2018 10:11
Ребёнок учится тому,что видит у себя в дому.....
Ольга, 21 апреля 2018 10:13
Маршрутка.... Заходит мама с сыном. Знаете такие ...мммм...продвинутые. Напротив сидит женщина в положении (беременна в общем). Маленький мальчик начинает бить ладошкой по животу. А в Дагестане мальчики крепкие.  Дети в самолете. Как с ними бороться? Интересно же.... Женщина пытается отшучиваться, отбивается в шутку.
Мама не обращает внимание на его действия. Все нормально, все довольны....все едут.
Женщина терпит... Бьет сильнее.... Маршрутка молчит.... Кавказ, дело тонкое ...
Но вот терпение женщины подходит к точке...
- Вы бы успокоили своего мальчика !!!
- Я его так воспитываю, что ему все можно. Наказывать не мой стиль !!!!! И вообще я все ему разрешаю !!!Да и Вы сами с ним заиграли !!!!!  Дети в самолете. Как с ними бороться?
И тут остановка....
Парень сидевший молча и слушавший все это встает выходить.А так как жевал жвачку ( ненавижу эту хрень ), вынимает её и со словами - " Мне мама всё всегда разрешала !!!" лепит её на лоб мамаши....
Тишина....

А вообще то на мой взгляд мы очень часто молчим....терпим...молчим...терпим....
Берите в полет жвачку....
Гость, 21 апреля 2018 10:22
Я думала, что мне одной режут слух все эти "мамочки"  и "детки" .
Гость, 21 апреля 2018 10:23
Гость, 21 Апреля 2018 07:47
Сколько детоненавистников, я в шоке. Мой ребёнок уже взрослый, но чужие дети не раздражают совсем.
_-----------------
Посмотрела бы я на вас, если бы вы провели с таким гиперактивным ребенком хотя бы пару часов. При условии, что не можете делать ему замечания, как посторонний человек. Я тоже чужих детей почти люблю, но на расстоянии.
Гость, 21 апреля 2018 11:15
Предлагаю в самолете раздавать жвачки  :)  всем
Гость, 21 апреля 2018 11:33
Скоро в отпуск. С ужасом думаю про перелет на самолете, и все из за таких вот "яжмать". Наверняка пол самолета с мелкими детьми будет  :(
Гость, 21 апреля 2018 11:50
Гость, 21 Апреля 2018 07:47
Сколько детоненавистников, я в шоке. Мой ребёнок уже взрослый, но чужие дети не раздражают совсем. Взрослые гораздо хуже себя ведут. Терпимее быть друг другу надо. Каждый замечает то, что скрыто внутри себя.
____________________________________________________________­______
статья не про детей, а про реакцию родителей. Не читайте между строк.
по факту. Надо было стакан воды мамаше на голову вылить.Пришла бы в себя.
Александр, 21 апреля 2018 13:43
Это не бестолковость. Это обычный эгоизм и корона на голове. Нормальный скромный воспитанный человек не будет обременять и беспокоить других. А у нас, как в поговорке, девушка из деревни выехала, а деревня из нее - нет.  

Не, не так. Мой тесть говорил: "Тот же навоз, только издаля привез!"   :D  :D  :D
Гость, 21 апреля 2018 13:53
Гость, 21 Апреля 2018 07:47
Странная отмазка оправдать детские га... ой, шалости! Шоб вам дома такой шалун, сыночка друзей, сломал швейную машинку, изрисовал фломастерами подушки с диваном, оборвал шторы, залез в шкаф с посудой и швырял её, махал ножом на кухне, пинал входную дверь ногами и т.п. При этом его мама будет стоять или сидеть с блаженной улыбкой, а уходя сказать, что вот так растут мальчики. Что из этого сыночки выросло? Своевольный барчук, живущий для своих утех, которого до сих пор кормит мама. А ведь ему четвёртый десяток пошёл, а ни семьи, ни детей нет. Портрет одной трети озёрских онижедетей. И почему мы, посторонние люди, должны их любить и боготворить? А так же не раздражаться, а только умиляться? Ну вы прям, как в лужу высказались.
Гость, 21 апреля 2018 14:30
Ювенальнвя юстиция, инклюзивное образование, плоды этих нововведений мы только начинаем пожинать. То ли ещё будет ой ой ой
Гость, 21 апреля 2018 15:31
Подпишусь под каждым словом. Все "плохие" слова заменил точками.
                    ***
Как мы выжили? Да ...ее знает..

Меня с лодки сбросили в середине реки, чтобы я плавать научился.

Дед с 5 до 10 лет каждое утро  ***  ведром холодной воды, типа закалял. По стройкам прыгали. С третьего этажа в сугроб сигали, палками друг друга ...., камнями кидались, рябиной стреляли, КАРБИД ВЗРЫВАЛИ.

Кидали балончики от всякой херни в открытый огонь, шифер в костер кидали, ДА ВСЕ ... В КОСТЕР КИДАЛИ ЧТО МОЖЕТ ....!!! Дрались постоянно, стекла вышибали, колено разбил - подорожник лучшее лекарство в мире. .опу на улице вытирали лапухом...

А эти новоиспеченные мамаши ... это финиш "моя милая деточка обкакалась, и хочет айфон 7" в 7 лет, ....!!! я в 7 лет мечтал с... тырить у деда большой нож и смыться в овраг ловить ящериц!!! вот кто у них вырастет??? он обгадится лет в 17 где-нибудь на улице, и даже не додумается найти лопух и вытереть .опу!!! а будет бегать как ... и кричать "ОК гугл помоги"

Гость, 21 апреля 2018 16:01
Правильно тут написали: дети рожают детей.  Не в силу возраста,  а по уровню развития,  по  неистребимой инфантильности,  смешанной с раздутым это.
Гость, 21 апреля 2018 17:17
10:27 А что Вам, "ЯжеЖертва", мешает сделать замечание? Трусость? Равнодушие? Неумение выражать мысли?
Гость Лиана, 21 апреля 2018 17:58
Всем спасибо ,написана  истинная правда ,родители вот кто виноват в таком воспитании ,проработав много лет воспитателем насмотрелась на  такие выкрутасы  детей и их родителей,вспоминаю с содроганием вечерние смены не видев ребёнка 8-10 часов чаше мама может нахлестать при всех что ребёнок её не послушал,воспитывать надо ,а не слепо любить,ребёнку не достаёт того что вы ему  не додали вовремя ,когда ему был год полтора. В городе много замечательных семей с воспитанными детьми,Учитесь глядя на них ,они ведь рядом с вами живут работают! Не упустите момент воспитания дальше будет только сложнее.
Гость, 21 апреля 2018 18:16
Очень нравится: не надо меня воспитывать, я все равно буду похож на вас! Все что мы видим на улице, в магазинах, самолетах и т.д. " дают " ребенку дома, а расхлебываем мы
Гость, 21 апреля 2018 18:20
Сегодня была свидетелем: мальчик лет 5 ударился и заплакал. Реакция мамаши сбила с ног: мало получил, надо смотреть куда прешь! А в старости будет ждать, что сын придет и пожалеет
asura, 21 апреля 2018 18:58
Гостью, 21 Апреля 2018 15:31
--------------------------------------------------
Ну ты уж палку перегнул.. Я таким хулигоньём не был.. Тоже и селитру с суриком бабахали с корешами, и по стройкам лазали.Но всё как то в меру..стёкол не били и ящериц с ляушками ножами не препарировали.. :)
    , 21 апреля 2018 19:57
Ну на счёт того что с*ать и с*ть на голове соседей в самолёте или в купе поезда не гигиенично соглашусь, но если вас пнули сзади в самолёте, где расстояние между сиденьями желает лучшего, то это ваши пожелания комфорта; доплатите и сидите у аварийных выходов или в бизнес классе.
Гостья(с Дока), 21 апреля 2018 20:16
Не ну вы молодцы - дали тему - вперёд, зас... ть детей, они - то при чем.... Вот у меня дочь такая же яжмать(типа ну пусть делает че хочет, лишь бы не орал) и сама я в шоке, я - то воспитывала в уважении, и не истерила она... А сейчас - у мамы можно все - и не спать, и есть одни печеньки, ив телефоне часами сидеть, это при том, что ребёнку 3года,вот что тут делать? Так что дети  не виноваты - их такими взрослые делают.
Гость, 21 апреля 2018 22:15
Ремешок хорошо воспитывает, напрочь всю блажь отбивает :!: , проверено на себе и на своих чадах :!: , сейчас живём душа в душу, в достатке, чего и всем желаем :!:  :!:  :!:
Гость, 21 апреля 2018 22:38
всё как то в меру... :)

..вина не пили, не курили, матом больше взрослых ни слова не знали... Прям, как счас 8)
Гость, 21 апреля 2018 23:17
Гость, 20 Апреля 2018 18:03
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Гостья А., 21 апреля 2018 23:36
Думайте, товарищи взрослые, ДУМАЙТЕ!!! Как сделать так, чтобы из Вашего ребёнка не вырос: 1) человек, не считающийся ни с кем и ни с чем, лишь бы ему одному было комфортно.2) человек,плюющий на все законы. потому что ему это УДОБНЕЕ!!! Включаем мозги? (Если имеются таковые)
Лао Цзы, 22 апреля 2018 00:36
Дети наше отражение. И точно так же будут вести себя с нами в нашей старости. Может. Мамочка поймала дзен и поняла бессмысленность наказания своего сына.
Гость, 22 апреля 2018 13:08

6 января  Алиса Аршавина, супруга российского футболиста, устроила скандал в самолёте. Наверное, денежек было маловато и она решила сэкономить на билете для няни, усадив её в эконом-класс. Уже на борту самолёта она потребовала у проводников пересадить прислугу поближе к себе в бизнес-класс, нарушала требования безопасности… и была торжественно спущена с трапа самолёта вместе с двумя детьми и няней.

С нарушениями требований безопасности особенно весело. Мадам приспичило поменять подгузник своему младенцу в момент разгона самолёта. Естественно, в пристёгнутом положении делать это несподручно, так она отстегнула ремни безопасности, подвергнув и себя, и ребёнка серьёзной опасности.

На замечания бортпроводников жена футболиста заявила, что она — майор ФСБ и сама контролирует ситуацию. Хорошо, что ещё штурвал самолёта не потребовала! За 200 метров до взлетно-посадочной полосы она применила биологическое оружие: подгузник с младенца всё-таки был снят. Окружающие выпали в осадок от запаха. Тут терпение командира лопнуло, и он снял буйную «яжемать-яжешишку» с рейса.

Гость, 22 апреля 2018 18:26
Случай сегодня.  Стоят мама с ребятенком в детском парке.  Мама разворачивает конфетку , дает мальчику,  бросает фантик на землю . Сделала замечание,  мама сделала вид,  что не услышала. И что мы потом хотим от детей ?
Гость карамелька, 22 апреля 2018 19:48
Иду по ул.Победы, на ней высажены яблоньки и не очень ещё прижились,  около бывшего Подарки, стоит мамаша и что то свирепо говорит по телефону без умолку, а рядом сынок очень старательно пытается словать яблоню, и нагибает и пинает, я подбежала и говорю ему , что она живая, маленькая, а ты большой и её обижаешь, вот тут мамаша и подошла, сказав мне на отборном мате всё , что она обо мне думает.Откуда они такие берутся,какие мамашки и с какого бодуна их рожали
Гость, 22 апреля 2018 20:58
Гость, 21 Апреля 2018 18:20
Сегодня была свидетелем: мальчик лет 5 ударился и заплакал. Реакция мамаши сбила с ног: мало получил, надо смотреть куда прешь! А в старости будет ждать, что сын придет и пожалеет
---------------------------------------
Нормально всё будет, вспомните притчу про жадную мать


=======================================
asura, 21 Апреля 2018 18:58
... но если вас пнули сзади в самолёте, где расстояние между сиденьями желает лучшего, то это ваши пожелания комфорта; доплатите и сидите у аварийных выходов или в бизнес классе.
---------------------------------------
Если случайно разок, ну два или три, тогда ... с ним. А вот если начнут секунды отсчитывать, не переставая, тогда как?
Гость, 23 апреля 2018 09:36
Если случайно,  никто не будет возмущаться.  Если долбить будет больше минуты,  превращусь в оборотня и съем   :D
Гость, 23 апреля 2018 12:58
Общество потребителей и эгоистов.
Гость колесник, 24 апреля 2018 08:32
В самолётах вообще детки беспардонно себя ведут. Меня три часа полёта дебильный четырёхлетний толстяк ногами пинал в спину. Я сидел в переднем кресле; когда его мамке с папкой сказал о своих претензиях - услышал "пересядь в другое кресло". И это при полном салоне!   :evil:  Дебилы. Детям дозволяется всё, потом проблемы с их "детством" до сорокалетнего возраста - материальная помощь и опёка......
Елена Калина, 24 апреля 2018 08:41
Не могу пройти мимо......

Есть в нашей семье один такой гиперактивный ребенок:)), и я при первом прочтении очень даже поняла эту маму. Находит на ребенка 3-4-5 лет такой кураж, что он не видит и не слышит никого, ему весело (или грустно),и весь мир должен это видеть и быть в его эмоциях.

Однажды в магазине наш сын в 3,5 года буквально "катался по полу", используя все запрещенные методы, чтобы добиться желаемого - покупки. Такое было единожды. И я, черт возьми, не запретила ему это делать. Сидела с ним рядом и спокойно разговаривала с ним, находясь на грани. НО он понял, что таким поведением ничего не добьется. Наверное поэтому и продолжал проверять меня на прочность. А когда он немного успокоился, я, от бессилия в тот момент, подошла за руку с еще плачущим сыном к первому незнакомому мужчине в магазине и попросила: "Пожалуйста, помогите объяснить нашему сыну, что криками и скандалом он не добьется желаемого и причиняет много неудобств другим покупателям, а то его уши, к сожалению, не слышат сейчас добрых маминых просьб". И эти слова, в первую очередь обращались к ребенку.
И, вы знаете, на него это подействовало как холодный душ. И больше на эти грабли эта маленькая 3,5 летняя личность в своей жизни не наступала, а волшебным образом научился договариваться спокойно.  

А вчера в магазине наш уже почти 5-летка радостно прыгал у кассы. Просто ему в тот момент было радостно!!!! Рядом стоял мужчина и толкнул его, сказав, чтобы стоял спокойно и не бесился. Ребенок вообще не понял реакции взрослого и что он сделал в тот момент не так, за что его так???
А я подошла к нему и сказала: мужчина, извинитесь, пожалуйста, перед ребенком. Он Вам ничего не сделал такого, чтобы Вы так реагировали.
На что он начал кричать на меня, что я ...цитирую...."ненормальная мать, которая воспитывает непослушного, шумного ребенка".
Вы считаете, это нормальная взрослая и правильная реакция???
Лично мне в тот момент было важно показать ребенку, что я всегда на его стороне, если его обидели, тем более незаслуженно обидели.
5-летка вышел из магазина и сказал: "Мама, видимо у дяди есть причина быть таким злым на людей. Хорошо, что у нас хорошая жизнь, и мы радостные:))))".  

Я сейчас о том, что хорошо замечая неадекватное поведение детей, мы закрываем глаза на свое.
 
Уважаемые взрослые, а вы не задумывались, что ребенок в 5 лет, воспринимает этот мир совсем иначе, чем мы взрослые? И описанное выше - это лишь картина мира глазами взрослого правильного человека.
Человека, дети которого уже выросли, достаточно давно видимо выросли.

Современные дети проверяют нас на прочность и постоянно нащупывают границы дозволенного.
Современные дети учат нас ПРИНЯТИЮ и мудрости.
Современные дети показывают всем своим поведением, что мир уже никогда не будет прежним, и нужны новые схемы и новое поведение и обращение с детьми.
Современные дети уважают взрослых, только если взрослые уважают их.
Современные дети не могут быть послушными - быть такими, какими мы их хотим видеть, и делать в основном то, что мы считаем правильным в той или иной ситуации и хотим, чтобы они делали. Потому что им жить в большом, свободном мире и постоянно проявлять инициативу и принимать решения.
Современные дети постоянно заставляют думать о том, что и как ты, взрослый, говоришь и делаешь.
Они - всего лишь наше зеркало, наше отражение.
Они - наши воспитатели и они дают нам ежедневные поводы работать над собой.
Елена Калина, 24 апреля 2018 08:41
Нужно ли терпеть такое поведение детей? - уверена, что нет.
Нужно ли осуждать таких мам? - тоже уверена, что нет.
У каждой такой яжемамы свои оправдания и свои "личные аргументы и детские травмы".
И осуждение общества нам, мамам современных детей, явно не поможет в их воспитании.
А какой толк в том, что под этой статьей 30 комментариев о том, что дети-эгоисты, мамы - неадекват и пофигистки?
Где у нас учат воспитывать детей???
Старые методы, повторюсь, часто не работают.
Жизнь учит, и часто весьма больно учит.

Мамы часто ощущают свое бессилие. И не знают с какой стороны подойти, чтобы вырулить ту или иную ситуацию.
Конечно, крик, запрет - это достаточно очевидные методы, но они не учат уважать людей.
Гость, 24 апреля 2018 09:23
Елена,  вы отчасти правы,  но окружающим от такого поведения детей не легче.  Мама родила,  пусть и думает.  Книги по психологии читает,  сайты есть.  Взрослые женщины вроде,  откуда беспомощность? В крайнем случае,  пусть сидит дома и ждёт,  когда ребёнок перерастет свою гиперактивность.
Гость, 24 апреля 2018 10:13
Просто её ребёнок болен. Мама вела бесорядочный образ жизни. И теперь расплачивается. Она хочет,чтобы ей сопереживали. И вас это получилось.
Гость, 24 апреля 2018 10:29
Для Елены.
Есть ограничители поведения в обществе. Ваш ребенок дома может шуметь, но не в обществе других людей, которым этот шум может мешать. Почитайте и посмотрите , как своих детей воспитывают герцог и герцогиня Кембриджские - наследники британского престола. Дома - резвитесь, но в обществе вы обязаны уважать интересы других людей. Их дети твердо знают это, а детям, напомню, 2 и 4 года. Вчера, кстати,  у них еще малыш народился)) Вот это королевское воспитание.  В королевской семье в отношение собственных детей нет никакой либеральной вседозволенности, которая так пропагандируется в европейском обществе. Потому что эта либеральная вседозволенность отупляет и развращает, превращает людей в ограниченных деградантов, которыми очень легко манипулировать. Дети, которым предстоит управлять другими людьми, воспитываются в строгости и четко знают рамки. И, кстати, внешний вид. Понаблюдайте за семьей герцога. Дети воспитываются в четкой гендерной системе: на маленькой Шарлотте вы брюки не увидите! девочка всегда в платьице. И Сама герцогиня надевает джинсы только на спортивные мероприятия. И посмотрите на наших "среднеполых" девочек..........Это все от очень низкого уровня культуры. Но другого трудно ожидать. Культура и культурные люди методично в нашей стране истреблялись и изгонялись десятилетиями. А бескультурным быть очень легко и удобно.
Гость, 24 апреля 2018 10:38
Елена Калина, вы не правы. Когда лично Я захотела, то обратилась к чужому дяде, а когда чужой дядя сделал замечание, то Я встала на защиту Своего чада с требованием извиниться за то, что он прыгал и скакал. Демонстративное поведение идёт в первую очередь от вас, и вы этого не понимаете, и защита ребёнка была лишней. Сказать, чтобы он не прыгал радостно у кассы, а подождал пять минут до улицы, должны были вы, а не посторонние люди. На минуточку, магазин, тем более ожидание у кассы, это общественное место. Вот о чём надо говорить ребёнку, а не о том, что вы хорошо живёте и у вас радостное настроение. Или вы опять не почувствовали разницу? Крик, как вы говорите, не поможет (хотя некоторые только его понимают и слышат), а запрет прыгать около чужих людей должен быть. И одёрнуть своего ребёнка должны были вы, тогда он будет и людей уважать, и знать где, когда и как себя вести.
Елена Калина, 24 апреля 2018 12:08
Гостю, 24 Апреля 2018 10:38

Очень важен КОНТЕКСТ любой ситуации. Порой он важнее самих сухих фактов.
Да, я написала - ребенок прыгал радостно у кассы:)), по факту он радовался покупке, крутясь вокруг своей оси:)), и при этом не было никого вокруг кроме меня, кассира и этого человека, оттолкнувшего его (буквально, руками). И он объективно никому не мешал. Поэтому я отреагировала именно так.
Нет правильного и неправильного поведения, есть целесообразное.
И в рамках контекста моей мини-ситуации для меня были целесообразны именно такие действия.

Это наверное моя "травма детства":)), когда моя мама часто считала, что чужие взрослые всегда правы, а я маленькая была неудобна и не права априори, потому что взрослые правы по умолчанию, а маленьким нужно уступить. Когда мама ругала меня, потому что перед чужими людьми неудобно, "а что скажут люди".
Маму люблю. Очень. Но неосознанный осадок, как сегодня выяснилось, остался.
Поэтому да, я защищаю своих детей. И не только своих.
И стараюсь смотреть на мир в том числе глазами своих детей, когда возникают спорные ситуации.
Потому что мне странным образом чаще попадаются в жизни адекватные в мере своей живости и активности дети и не совсем адекватные реакции взрослых.

Мы живем в разных реальностях, уважаемый оппонент.
Так что, очень благодарю, что обратили внимание. Я уважаю ваше мнение. Но продолжать не буду.
Гость, 24 апреля 2018 12:33
Елена Калина ярко продемонстрировала  свои двойные стандарты. В первом случае, обратившись "за поддержкой" к постороннему человеку, она добилась  успокоения ребенка, но разве она объяснила ему , что нельзя закатывать истерики на людях, потому что так не ведут себя воспитанные люди в обществе? Нет! Она объяснила ребенку, что он не добьется своего с помощью истерики. Это не одно и то же. Того, как нужно вести себя в обществе, ребенок так и не понял. Второй эпизод как раз об этом. Ребенок шумит и мешает окружающим. Окружающим безразлично, насколько хорошо вы живете и насколько вам от этого радостно! Тем более около кассы, где все стараются сосредоточиться, так работают с деньгами. Елена продемонстрировала ребенку, что он пуп земли, и перед ним должны извиняться за то, что окружающие не поняли его настроения. Только и всего.
Воспитанный человек никогда не станет требовать извинений, даже , если его на самом деле обидели. А здесь никто ее ребенка не обижал. Взрослый человек сделал замечание по поводу поведения.
Воспитанная мать должна была сама извиниться за ребенка и добавить в качестве оправдания, что он очень жизнерадостный и не всегда может сдерживать эмоции. А тут дикость - требовать, чтоб посторонний взрослый стал извиняться перед ребенком, которому сделал замечание по поводу шумного поведения в общественном месте.
Таких семей сейчас очень много. Они считают, что воспитывают в своих детях незакомплексованность через умение самовыражаться. В приличном обществе есть рамки. И воспитание заключается в том, чтоб ребенок умел видеть эти рамки.
Елена Калина, 24 апреля 2018 13:27
Повторюсь лично для Вас: чужой взрослый человек толкнул моего ребёнка
Именно за это я попросила извиниться

Но вы услышали то, что хотели услышать
Вы - очень правильная женщина
Очень правильная

А я очень не воспитанная в вашей картине мира.

Я уже поняла свои ошибки.
Поняла, что словами не всегда возможно донести свой опыт.

Поняла и что зря зашла на сайт и не промолчала.
Благодарю.
Гость, 24 апреля 2018 18:04
Елена Калина, прыгая и вертясь вокруг своей оси возле кассы, ваш сын как минимум отвлекал кассира и мешал её работе.
Гость, 24 апреля 2018 18:41
Если бы ваш ребёнок не мешал у кассы, то никто бы его не отодвинул и не попросил бы не мешать! Логично? :?:
Что у вас за манеры "приставать" к незнакомым мужчинам? ;) Поверьте, никто не сомневается, что вы хорошая мама, но слишком динамичная)  :D
ЗЫ: На сайт Озерск74 зря не заходят - на сайте некоторые самоутверждаются, а некоторые развлекаются. :|
(заходите ещё, ждёмс))
Гость, 24 апреля 2018 21:08
Елена видимо подумала, что с ней беседует один человек. Неужели она думает, что её рассуждения и поведение могут не понравиться многим?
Реалист, 24 апреля 2018 23:38
Мы живем в разных реальностях, уважаемый оппонент.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Об этом как раз статья, уважаемая Елена. Мама Павлика тоже живет в другой реальности
Гость, 26 апреля 2018 16:00
Гость, 24 Апреля 2018 18:41
...ЗЫ: На сайт Озерск74 зря не заходят - на сайте некоторые самоутверждаются, а некоторые развлекаются. :|
...
Есть еще третьи - читатели новостей. Читаем новости здесь, а не в печатной прессе, иногда комментируем
Ольга, 27 апреля 2018 11:51
Елена Калина, - типичная "яжмать" "уменяжеребенок"
А остальные идите лесом.
Гость, 28 апреля 2018 13:13
Товарищи, 7 отзывов ... до сотки!
Нетлогики, 11 сентября 2018 19:54
Все обсуждения бессмысленны.
Пока наглому ребёнку общество не разрешит давать поджопник, и отсчитывать за плохое поведение, и не будет колоний малолеток за нападение и тем паче убийство! (уже есть убийство малолетками, и их не наказывают так как это видите дети) Короче все зависит от нас самих! Мы, общество, должно разрешить наказывать детей, никакой жалости!
Но увы пока общество не готово к правильным действиям.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений