РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шоферка: весенние хлопоты

Общество, 14 апреля 2018 07:00, источник: Собинформ
Шоферка: весенние хлопоты

Приветствую всех читательниц, у которых в справочнике забиты не только телефоны парикмахера и дантиста, а еще номера автосалонов, шиномонтажек, значит, это рубрика для вас!

Перезимовали. Что дальше? Не знаю, как у вас, девчонки, а у меня весной начинается эйфория. Первая зеленая травка, не надо носить перчатки, шапки, все вызывает радость и восторг.

Зимний гардероб отправляется в шкаф на заслуженный отдых. Начинается ревизия летних нарядов. Сарафанчики, купальники, их надо обновить. Вы где, кстати, купальники покупаете?Хотя не будем отвлекаться, ведь мы не на «Модном приговоре»!

Итак, машинка тоже требует особого внимания и подготовки к «теплому» сезону.

Для начала надо побаловать свою «ласточку» водными процедурами, устроить ей спасалон, смыть всю накопившуюся за зиму грязь не только с видимых поверхностей, но и с днища, насколько это возможно.

Помыли, смотрим состояние резинок стеклоочистителей. Если резинки в относительном порядке, промазываем силиконом. В противном случае, производим замену.

Проверяем работу поворотников, фар. Ближний, дальний свет. А стоп-сигнал? Для проверки «боеготовности» стоп-сигнала нужны два человека. Вы и, к примеру, подружка, с которой давно не виделись. Зовете ее, новости последние обсудите, заодно стоп-сигнал протестируете за душевными разговорами.

То, что посложнее, замена масла, например, или фильтра, вам необязательно уметь самим делать, для этого есть автосервисы! Мастер работает, а вы стоите рядом и наблюдаете!

Теперь самый популярный вопрос, который задают все автомобилисты в апреле: «Переобулся уже?» Мучения, метания - стоит - не стоит занимать очередь в шиномонтаж- начинают одолевать нас, как только снег исчезает с улиц.

Девочки, мужчины любят анекдот про блондинку, считающей, что резина бывает зимняя, весенняя, летняя и осенняя. На самом деле, сапоги бывают весенними, а резина - зимняя и летняя, и не торопитесь ее менять. Лучше лишнюю неделю поездить на зимней резине, чем попасть в ДТП из-за гололеда на дороге.

Как пример, только я убрала зимние сапоги в коробку на антресоли, как выпал снег! Конечно, с обувью все намного легче, благо шкаф рядом, а вот каждый день мотаться на шиномонтаж - не комильфо!

Помните, какой треш был года четыре назад, когда Озерск в апреле занесло снегом. Буря, сугробы по колено, сломанные деревья…

Поэтому, спокойно ждем, когда установятся плюсовые температуры, и уже тогда едем в шиномонтаж, где нам еще проведут балансировку колес.

Выбор салона по смене резины, конечно, это не выбор мужа, с которым хочется прожить долго, счастливо. Но мастера, которым мы доверяемсвое авто, должны быть опытными, добросовестными профи, ведь от их действий зависит успешная дальнейшая эксплуатация колес, и, в конечном счете, наша безопасность, жизнь.

Травка зеленеет, солнышко блестит… Какая прелесть эта весна, не правда ли?

Удачи на дорогах!

Шоферка Дина Рябова





 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2018 08:13
По мне так лучше пешочком без этого гемороя!
asura, 14 апреля 2018 10:45
Если резинки в относительном порядке, промазываем силиконом.
-----------------------------------------
чёт похоже шофёрку на весеннюю эротику с машиной потянуло.. :D
Гость, 14 апреля 2018 11:06
Проверяем работу поворотников, фар. Ближний, дальний свет. А стоп-сигнал?

Вы реально делаете это только раз в году?
Гость, 14 апреля 2018 11:08
А поворотники и стоп сигналы только перед сезоном проверяем? Бред полный!
Гость, 14 апреля 2018 11:30
Озерск-маленький город. Ходите пешком. Сразу отпадет столько проблем, связанных с машиной.
Гость, 14 апреля 2018 13:03
смыть всю накопившуюся за зиму грязь

В питьевой водоём :?: Вы видели на мойках очистные сооружения :?:
Гость, 14 апреля 2018 13:07
Помните, какой треш был

Какой имеется в виду, направление, содержание :?: Есть подозрение, что англицизмы используют не очень знающие оба языка.
Гость, 14 апреля 2018 13:17
Перчатки есть кружевные, в сеточку, они для тёплой весенней погоды и лета.  Люблю перчатки!
Гость, 14 апреля 2018 21:52
Девчонки, а есть еще перчатки резиновые, для работы в саду, я их тоже очень люблю! Сезон начинается, не потопаешь, не полопаешь, ну это для  трудолюбивых! :oops:
Гость, 14 апреля 2018 21:56
А муж тебе на что, если он имеется, разумеется :?:  :!:  :D
Сентябрьский кот, 15 апреля 2018 02:19
А габариты, сигнал заднего хода и подсветку номерного знака шоферка проверяет осенью.
Коняшка, 15 апреля 2018 09:27
Да ладно :) , что вы на девчонку с перчатками набросились-то? ;)  Всё куда-нибудь "загнать" надо: на кухню, к примеру, или в сад :D . Пусть рулит, почему нет?! 8)
Да...и Asura, я не тебя случайно пропускала через дорогу (Блюхера-Набережная)? ;)  :)
Гость, 15 апреля 2018 10:00
А я ничего не делаю, зима-весна, какая разница? Колеса сменил, и хватит!
Гость, 15 апреля 2018 11:53
Коняшка, 15 Апреля 2018 09:27
Да ладно :) , что вы на девчонку с перчатками набросились-то? ;)  Всё куда-нибудь "загнать" надо: на кухню, к примеру, или в сад :D . Пусть рулит, почему нет?! 8)
Да...и Asura, я не тебя случайно пропускала через дорогу (Блюхера-Набережная)? ;)  :)

Как узнала? По транспоранту "асура" в руках? :D
Гость, 15 апреля 2018 12:34
Асура, бейджик пришпандорь к телу для лучшего опознания))
Гость, 15 апреля 2018 12:36
Ходите пешком. Сразу отпадет столько проблем, связанных с машиной.

А дорогу перейти :?: Редакция не считала машинонаселённость шеститысячезарплатного городка?
Коняшка, 15 апреля 2018 13:03
Как узнала?
===
:D Давненько как-то было сказано, что он похож на одного человека ;) . Да и район его 8) .
asura, 15 апреля 2018 15:06
Коняшка..
в пустыне на дороге в час Пик бывают Миражи..
Наверное тебе соринка в глазюку попала.. и ты спутала..
Я вообще не подхожу к дороге близко,как Шелдон Купер..Когда по ней такое движение вдоль и поперёк её.. :{}  :D  
Всё стараюсь как то околодками..перебраться  через реку вашей безразмеренной жизни.. :)
Гость, 15 апреля 2018 16:45
А на кого был похож Асура? Ну хотя бы в молодости? Сейчас- то, наверное, уже ни на кого....
Гость, 15 апреля 2018 18:46
Одни болтуны и бездельники :!:  :evil:
asura, 15 апреля 2018 19:07
Гость, 15 Апреля 2018 16:45
А на кого был похож Асура? Ну хотя бы в молодости? Сейчас- то, наверное, уже ни на кого....
-----------------------------------------------------------
Прочитал твой коммент.. пошёл посмотрел в зеркало.. Действительно не на кого.. на барабашку только уже наверное.. :D  надо протрезветь и пойти побриться и помыться.. :)
asura, 16 апреля 2018 01:03
Знаешь "шофёрка".. Я тебе по своему личному опыту  скажу.. может мистикой отдающему.... Механизм. Когда  прочувствуешь. он сливаеться с тобой. и вы,как одно целое.. Я на разных тачках катался.. у всех разный характер .. нужно найти общий язык и притереться к друг к другу.. впрочем как и в жизни.. ;)
Коняшка, 16 апреля 2018 10:41
asura

:D
Ладно-ладно, шифруйся дальше! ;)  Я никому не скажу 8) .
Гость из Питера, 16 апреля 2018 12:48
Коняшка, 16 Апреля 2018 10:41
__________________________
Коняшка, я тебе подмогу.
Несколько лет назад ты встретила asurу в магазине. Но он тогда не вскрылся.

Про последний случай ничего не знаю. Есть вероятность пересечься  с тобой в июне.
У него сейчас зубик очень болит, умаялся совсем и с зубным врачом ему не повезло...так что ему сейчас мало до чего, правда чувство юмора не теряет.
Гость, 16 апреля 2018 14:51
Весна пришла ! Весне дорогу !
Гость, 16 апреля 2018 15:31
Коняшка, 15 Апреля 2018 13:03
Да и район его.

Смотрящий на районе? :o
asura, 16 апреля 2018 19:16
Гость, 16 Апреля 2018 15:31
Смотрящий на районе? :o
-----------------------------------------------
Да ни фига я ни какой не смотрящий .. так.. приглядывающийся к вам упырям с зомбими со стороны..
Но район  действительно мой!может и прыгаю я интелектом через скакалку от низу до верху..Но вы никогда не поймёте мою адскую сущьность..
Гость, 16 апреля 2018 20:03
А чего это ты тут всех зомбаками обзываешь? Тут на сайте встречаются и вполне нормальные люди. Живые. И здравомыслящие. Не берущие кредитов с ипотеками. Живущие по средствам. И даже не употребляющие огненную воду.
Гость, 16 апреля 2018 21:22
asura, давай че ли и в наш район заходи, пригляди, а то нашенские зомбоки совсем распоясались и надоть их научить уму-разуму!
Коняшка, 16 апреля 2018 21:32
Гость из Питера, 16 Апреля 2018 12:48
===
Несколько лет назад? :o
Ну...так давно я и не вспомню :D . Будешь в городе, пиши, личка открыта :)  8) .
Гость, 17 апреля 2018 10:37
чой-то асура крылья свои распушил и хохолок расправил. весна что ли так действует? ))))
Гость из Питера, 17 апреля 2018 15:12
Коняшка, 16 Апреля 2018 21:32
принято к сведению...
Гость, 17 апреля 2018 16:04
чой-то асура крылья свои распушил и хохолок расправил. весна что ли так действует? ))))

Асура же не кот чтоб на него весна действовала)))
Гость, 18 апреля 2018 08:33
Гость, 14 Апреля 2018 13:17
Перчатки есть кружевные, в сеточку, они для тёплой весенней погоды и лета.  Люблю перчатки!

Чулки в сеточку гораздо привлекательнее перчаток.
Гость, 18 апреля 2018 08:50
Гость, 18 Апреля 2018 08:33

Это нравится0

Гость, 14 Апреля 2018 13:17
Перчатки есть кружевные, в сеточку, они для тёплой весенней погоды и лета.  Люблю перчатки!

Чулки в сеточку гораздо привлекательнее перчаток.

==============================
Где вы чулки в сеточку увидели? Тетеньки в джинсы влезли, никакой романтики. :cry:
Гость, 18 апреля 2018 12:13
Гость, 17 Апреля 2018 16:04
чой-то асура крылья свои распушил и хохолок расправил. весна что ли так действует? ))))

Асура же не кот чтоб на него весна действовала)))

А если добавить алкоголь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений