РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

От войны до мира два твита

Общество, 12 апреля 2018 10:48, источник: iz.ru

Весь вчерашний день мир пребывал в напряженном ожидании ударов США по Сирии. Президент Трамп опубликовал серию твитов, в которых то угрожал Москве как союзнице Дамаска, то призывал РФ к сотрудничеству в экономике и прекращению гонки вооружений. На этом фоне Россия заняла сдержанную позицию.


4680596.jpg


Российские военные официально дали понять, что считают штатной ротацией переброску в Персидский залив авианосной ударной группы ВМС США. Также на специальном брифинге представителем Генштаба было подчеркнуто, что эксперты не нашли ни следов применения химоружия, ни пострадавших в Гуте. Москва подтвердила готовность всемерно содействовать работе инспекторов ОЗХО и обеспечить их защиту. При этом источники в военном ведомстве сообщили, что РФ располагает достаточными силами для защиты своих объектов в Сирии.

Поводом для роста напряженности стал воинственный твит президента США. «Россия обещает сбить все без исключения ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовьтесь как следует, потому что ракет будет много — хороших, новых и «умных». Не стоит поддерживать животное, которое травит свой народ отравляющим газом и делает это с удовольствием», — написал Трамп.


1518418891.jpg

Фото РИА-новости


Спустя ровно 40 минут после первого Дональд Трамп опубликовал второй твит, написанный в примирительном ключе. Отметив, что отношения США и России не были такими плохими даже в годы холодной войны, американский лидер заявил: «Для этого нет причин. России нужна наша помощь в экономике… Остановим гонку вооружений?»

Россия предпочла не реагировать на высказывания главы Белого дома. Президент Владимир Путин выразил надежду, что здравый смысл восторжествует. Чуть позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявил, что Москва не является сторонником «Twitter-дипломатии», а рассчитывает на серьезный подход в мировых делах.

— Зачастую твиты президента Трампа сложно понять. Думаю, что последние посты отражают его желание избежать конфликта с Россией по Сирии. Одновременно с этим он хочет звучать жестко в отношении РФ, — заявил «Известиям» руководитель Центра военно-политического анализа в Hudson Institute, экс-сотрудник Пентагона Ричард Вайц.

В беседе с «Известиями» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров выразил надежду, что дело не дойдет до военного конфликта между Россией и США. Тем более повод для нанесения удара выдуманный и, по сути, является «срежиссированной фальшивкой», заметил он.

Минобороны РФ, в свою очередь, провело брифинг, на котором не бряцало оружием, а четко обозначило готовность к решению гуманитарных проблем в Сирии и к сотрудничеству с ОЗХО.

Как заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Валерий Познихир, российские специалисты в области РХБЗ и военные медики побывали на месте предполагаемой химической атаки спустя всего сутки после инцидента. Были собраны пробы грунта и осколки, однако, никаких следов отравляющих веществ обнаружить не удалось. Также был обследован госпиталь, показанный на видео, проведен опрос медперсонала и больных. Ни фактов применения отравляющих веществ, ни пострадавших, ни тел погибших выявлено не было, несмотря на сообщения о якобы пяти сотнях жертв.

Также, по словам Валерия Познихира, российские военные связались с представителями сирийского Красного Полумесяца и с местным офисом координатора ООН в Сирии, участвующими в гуманитарной миссии в Восточной Гуте, и попросили оказать помощь в установлении местонахождения пострадавших. Генерал подчеркнул, что представители ООН на местах не располагают данными, о которых ранее сообщали отдельные чиновники Всемирной организации здравоохранения.


aviausa.jpg


Российские военные также заявили, что им известно о выдвижении в Персидский залив американской авианосной группы во главе с авианосцем «Гарри Трумэн», которая должна прибыть туда в начале мая. Однако в Минобороны считают, что это плановая ротация сил в рамках сложившейся практики пребывания ВМС США в данном регионе.

Ранее внимание СМИ привлекло высказывание в интервью арабскому телеканалу посла России в Ливане Александра Засыпкина. Москва, по его словам, оставляет за собой право сбивать все американские ракеты, выпущенные по Сирии. В Дамаске тоже были настроены решительно.

— Естественной реакцией Сирии станет самозащита. Мы видели это на примере израильских ракет, которые удалось уничтожить в ходе атаки на аэродром Т4. Точно так же будем поступать и с другими агрессорами, — заявил в беседе с «Известиями» депутат сирийского парламента от правящей Партии арабского социалистического возрождения (Баас) Мухаммед Хейр аль-Аккам.


03_Syria.jpg


Впрочем, у США пока нет возможностей для проведения масштабной операции против Сирии. Американские ВМС располагают в Восточном Средиземноморье достаточно скромной группировкой в составе двух эсминцев типа «Орли Берк» («Дональд Кук» и «Лабун») и многоцелевой атомной подводной лодки класса «Огайо». Кроме того, по данным онлайн-ресурсов, отслеживающих авиационный трафик, в регион были переброшены несколько самолетов-топливозаправщиков, а самолет ДРЛО Е-3 «Авакс» выполнял полеты вдоль сирийско-турецкой границы.

По мнению военного эксперта Дмитрия Болтенкова, если удар по Сирии состоится, то он получится ограниченным и будет наноситься не каким-то «чудо-оружием», а крылатыми ракетами «Томагавк» с кораблей, как это было в прошлом году во время атаки на базу Шайрат.

— Шестому флоту больше нечего выставить кроме этих двух эсминцев, — пояснил эксперт. — Сложилась почти фантастическая ситуация, когда у США нет авианосной ударной группы в Средиземном море.

Другим сценарием, по словам Дмитрия Болтенкова, является использование для нанесения удара авиации. — Судя по количеству самолетов-заправщиков, которые крутятся в этом районе, возможность авиаудара тоже рассматривается, — отметил специалист. — В этом случае будут использоваться стратегические бомбардировщики В-52, которые отстреляются крылатыми ракетами, не входя в зону действия средств ПВО. Теоретически американцы могут задействовать и тактическую авиацию с баз в соседних странах, но это слишком рискованно.


c400.jpg


Источники «Известий» в Минобороны сообщили, что в настоящее время РФ располагает в Сирии полноценной группировкой ПВО. Согласно ранее официально заявленным Минобороны данным, российские силы включают авиацию, зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) различной дальности (в том числе С-400 и С-300ПМУ) и средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Эта группировка в первую очередь прикрывает российские военные базы в Латакии и Тартусе, а также те сирийские объекты, где есть российский персонал.

— Оборона против крылатых ракет должна быть эшелонированной и обязательно круговой, поскольку «Томагавки» могут атаковать с разных сторон, — рассказал «Известиям» бывший начальник зенитно-ракетных войск генерал-лейтенант Александр Горьков. — Нужно также обеспечить развертывание РЛС, работающих в маловысотном режиме. Самолеты ДРЛО позволят нарастить радиолокационное поле и будут наводить истребительную авиацию.

По словам генерала, свою роль должны сыграть и средства РЭБ, которые могут успешно применяться для постановки помех радиовысотомерам крылатых ракет. Это помешает им лететь с огибанием рельефа местности, вынудит подняться на высоту 100–150 метров и сделает уязвимыми для средств ПВО.

Поводом для угроз со стороны США о нанесении удара по Сирии стала предполагаемая химическая атака в Думе 7 апреля. Информация об этом активно распространялась через социальные сети и западные СМИ. Реальных доказательств до сих не предъявлено. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
mazur225, 12 апреля 2018 11:49
Учился в 3 классе школы 28 во время Карибского кризиса. Тогда действительно буквально висела атмосфера близкой войны. Сейчас такого и близко нет. Думаю, обойдется.
Мольтке, 12 апреля 2018 12:11
Проверю-ка я еще раз свою "стратегическую логику" и дам возможность читателям получить мастер-класс  ;)  И так , если США и союзники решат нанести удар по объектам САР ( а это - 90% реалий), то удар будет нанесен ранним утром в пятницу 13 апреля ( по американскому исчислению). Теперь логика : - 13 марта убыл в отставку "прокремлевский" Рекс Тиллерсон и 12 апреля состоится презентация нового Гос. секретаря Майка Помпео. Основа речи будет военная риторика, которую США и продемонстрируют сразу же после презентации, т. е. 13 апреля. Далее . Не смотря на чушь преподносимую нашей пропагандой, что " каолиция США испугалась открытого удара", и Англия и Франция отдали предварительные распоряжения на подготовку ударов и направили к позициям силы  базирования. С учетом времени развертывания и получения команд - это как раз 13 апреля :o  И не маловажное в практике подобных действий западных руководителей - мистика и театрализация подобных постановок - ПЯТНИЦА -13, как символ апокалипсиса !  Ждем результатов моих "изысков" :oops:
Теперь о самом ударе . Почти уверен, что он будет носить "договорной" характер между генштабами  коалиции и РФ . Наши подготовят  "постановочную площадку" для удара и сдадут несколько объектов второстепенной инфраструктуры для  удара, а США, позволят нам поразить 30-40 % ракет .... После этого, пропагандисты обеих сторон будут трещать о "немыслимых успехах".....  Но в любом случае, даже "спектакль генералов" не будет в нашу пользу, ибо все это - только подготовка к  фатальной схватке на полях Украины о которой я предвещал еще в 2014г после  остановки нашей блестящей военной операции в ДНР и отказе от присоединении\я Восточной Украины :(  Полумеры и остановка в военном деле, равны  поражению .....
Гость, 12 апреля 2018 12:20
В Сирии находится второй крупнейший банк семян. Первый крупнейший банк семян был в России, большую часть уже вывезли из России в хранилище Швейцарии. Цель - полный контроль, ГМО.
Гость, 12 апреля 2018 12:26
"Ранее внимание СМИ привлекло высказывание в интервью арабскому телеканалу посла России в Ливане Александра Засыпкина. Москва, по его словам, оставляет за собой право сбивать все американские ракеты, выпущенные по Сирии. В Дамаске тоже были настроены решительно. "
Если читать полностью это высказывание, то там ещё сказано и об ударах с нашей стороны по источникам, а это уже не то что ракеты сбивать :|
Гость, 12 апреля 2018 12:30
Трамп вроде унитаза - пошумит,пошумит и перестанет. Вся европа - параноик
Гость, 12 апреля 2018 12:35
Без комментариев!

Гость, 12 апреля 2018 12:43
Ничего не понимаю ни в политике, ни в войне, но все равно напряжно это все слышать и наблюдать.... Господи, пронеси все беды мимо нас!! Жить страшно становится.... Или это они специально сейчас по всем каналам показывают, чтобы мы забыли, как мы бедно и хреновенько живем?? Чтобы отвлечься от мысли, чем же деток завтра накормить, во что одеть-обуть??  Время ужасное наступает, а на улице ещё грязюка, мерзопакостно и не радостно..... Всё, хватит о плохом. Всё у нас изладится и наладится, да-то , Бог !!  ;)
Владимир, 12 апреля 2018 14:07
Дональд Трамп прежде всего шоу мен. Он любит попиариться. С Ким Чин Ином мерялся у кого больше. Так и не показал, что у него больше. Теперь здесь хорахорится. Американцы никогда не были хорошими вояками. Когда открыли второй фронт с  Гитлером, так немцы им так наподдавали, что американцы скорее обратились к Сталину, чтобы тот помог активными действиями Красной Армии на восточном фронте. Во Вьетнаме и Корее американцы вообще опозорились и проиграли войну таким маленьким странам. Кстати мы там внесли большую помощь для того, стобы наподдавать дядюшке Сему по заднице. Вот теперь Сирия. Да ничего американцы в Сирии не смогут сделать, да и не захотят, потому что побоятся как бы им зубы не повышибали. Если только попробуют, получат ответку такую, что мало не покажется!!! Так что,  Дональд, не надо в войнушку играть, займись лучше своим привычным делом, иди щупай и тискай женщин, у тебя это лучше получится :!:  :!:  :!:  :evil:  :D
Ну, как-то так ..., 12 апреля 2018 14:39
Владимиру". В целом вы  прикольны в оценке боевого и  военно-экономического потенциала США. Чувствуется "стратег большого полета". Вот только все различие нас и США в том, что там президент - декоративная и представительская фигура, решения которого не обязательны для исполнения Комитетом объединенных штабов США, если они не подкреплены параллельно решениями Сената и Конгресса. А у нас - все решения Ген. штаба, зависят от волевых решений и каприз "элиты" и все заточено на безропотном исполнении  любой "дури сверху". Вы пишете, что  с Кореей все было на уровне  "помЕриться  концами лидеров" и "унитазного шума". Со стороны Трампа - да, а реальные военные решения и действия аппарата принудили Кима сесть за стол переговоров и анонсировать готовность к ядерному разоружению. Это - реальность !  Решения американских штабов заставили даже Китай отказаться от "зеркального" глобального повышения пошлин на американские товары..... Все очень серьезно, но США не хотят  "загонять крысу в угол", ибо тогда она становится  не предсказуемо опасной. Их метод - пошаговое "затягивание петли", причем как с экономической стороны, так и с финансовой, дипломатической и военной.... - то бишь комплексно !
Гость, 12 апреля 2018 15:48
Их метод - пошаговое "затягивание петли", причем как с экономической стороны, так и с финансовой, дипломатической и военной.... - то бишь комплексно !

Значит, туалет на Блюхера не откроют :?:
Маренг, 12 апреля 2018 16:35
Вот и настали практические дни,вместо предвыборны. Если Россия не ответит достойно, можно распростится с политикой многополярности и становиться прогнувшись. Позорище будет неописуемое.
Гость, 12 апреля 2018 16:53
Значит, туалет на Блюхера не откроют :?:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вероятно туалет будет скорее всего повсюду :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2018 16:57
Ну вот и дождались :o  :o  :o  :o  :o

А ведь кто то говорил, что Трамп наш :(
Гость, 12 апреля 2018 17:00
Сверх наглость - это пукнуть среди толпы и больше всех возмущаться! Сверх борзость -  это бежать на встречу поезду и кричать задавлю! В первом случае - Евросоюз. Во втором - Трамп!
Гость, 12 апреля 2018 17:18
Хотели напугать РОССИЮ, а испугались сами.
ЛюбОпытный, 12 апреля 2018 17:39
"... потому что побоятся как бы им зубы не повышибали." - Как то не хочется экспериментировать :| Надеюсь что у этого - " шоу мен " крыша не поедет и он не поведётся на "слабо"
Гость, 12 апреля 2018 17:40
Владимиру: готовы лично показать "дядюшке Сему", как нужно воевать?
Маренгу: кто не смотрит первый канал, давно уже понял как мы позоримся на весь мир.
Гость, 12 апреля 2018 18:10
Мольтке, 12 Апреля 2018 12:11                    Спите спокойно до..." в Персидский залив американской авианосной группы во главе с авианосцем «Гарри Трумэн», которая должна прибыть туда в начале мая."(цитата) Там как раз 7 инаугурация.
Гость, 12 апреля 2018 18:15
Наш президент четко сказал, что "никогда не нанесет ядерный удар, если не увидит прямой угрозы интересам и безопасности России ". Вот только мне интересно  "трагедии Дерипаски, Вексельберга, Ротенбергов и Костина - Патрушева..." являются  "прямой угрозой безопасности России " :(
Гость, 12 апреля 2018 18:20
Чёй-то империалистов показали, думаете, Германии кирдык :?:  ;)
Ахтунг, 12 апреля 2018 18:32
«Россия будет исполнять заявление своего президента, связанное с любой агрессией США на Сирию, сбивая американские ракеты и нанося удары по источникам огня»
"...источник огня" - это самолёты, корабли (эсминцы, авианосцы и др. силы США и их союзники) - мы на пороге третьей Мировой войны, уже не смешно :(  Как то нет желания проверять эту пословицу на себе - "пешеход всегда прав! но кому нужна такая правота на том свете!" :D
олег, 12 апреля 2018 18:50
черчиль говорил кто между войной и позором выбирает позор получает и войну и позор. На ядерный удар по россии духу не хватит. берут на понт
Гость, 12 апреля 2018 19:53
кто не смотрит первый канал, давно уже понял как мы позоримся на весь мир

Если отталкиваться от водопровода (холодная/горячая), то в какой воде Вы :?:
Дедушка, 12 апреля 2018 20:02
А давайте, хоть перед тем как помереть посмотрю Мировой фейерверк, мне то уж и так не долго осталось, а так вместе со всеми даже интересно будет :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2018 20:11
олег, 12 Апреля 2018 18:50 -  а если нет :oops:
Мольтке, 12 апреля 2018 20:25
Гость 18:10.  Посмотрим, посмотрим.  Я ведь не "истина в последней, вашингтонской инстанции". Только ваша ссылка на  американскую авианосную группировку мало что доказывает, ибо у США и без нее имеется достаточно "платформ" и плацдармов для нанесения ограниченных ударов в САР. Более того, я думаю, что и стоящие на рейдах эсминцы не будут основной силой при планировании ударов. Просто США создают многоуровневую систему боевого обеспечения, в которой имеют обязательное место - система прикрытия ПВО ( корабли ПВО и радиоэлектронной борьбы), разведки и обработки космических данных ( авиационные и морские системы), отвлечения противника  и собственно, ударные плацдармы . Я думаю, что удары ( если до них дойдет) будут наносится комплексно - с сухопутных  баз в Ираке, авиацией с базы  на Кипре и бортов эсминца, и британских подлодок...... Удары будут "демонстративными", как я уже говорил, причем на сегодня все наши  силы уже переместились в пункты компактного базирования, или ушли в море от греха подальше. Уже не секрет, что вчера целый день шли переговоры и обсуждения нашего Генштаба с противоборствующей стороной (читай-торги), подключалась в качестве посредника и Турция. Есть данные, что к Асаду прибыла некая важная миссия из России. Вполне возможно, что "сторгуются" на компромиссных условиях, естественно не в пользу РФ, ведь Путину , как вы правильно подметили совсем ни к чему срывать свою инаугурацию , да и парад Победы желательно провести в спокойной обстановке.... А насчет "жесткости наших ответов" уже говорить не приходится. На днях евреи силами двух самолетов нанесли удар по аэродрому (где кстати, базируются и наши штурмовики с вертолетами ), но ПВО не обстреляла эти самолеты и руководство не вынесло ноту Израилю.....
Оперативная обстановка в САР для нас оценивается двумя вариантами - 1. Очень плохо 2. Безнадежно плохо ....
Маренг, 12 апреля 2018 20:35
Гость, 12 Апреля 2018 17:40
Владимиру: готовы лично показать "дядюшке Сему", как нужно воевать?
Маренгу: кто не смотрит первый канал, давно уже понял как мы позоримся на весь мир.
++++++++++++++++++
Странные у Вас мозги. Что то вроде того : я книжку не читал, но понял, что она плохая.

В защиту Владимира.
Аргумент показать лично, как нужно воевать - это либеральное свидетельство потери  у личности пассионарности, которая для народа проявляется в навязывании ему лозунга "Лишь бы не было войны". Это очень плохо. Но ещё хуже, если российская вертикаль власти начисто забыла , начиная с Горбачёва, что история человечества - есть история борьбы классов и государств.
Гость, 12 апреля 2018 20:53
Обязательно бахнем. И не раз!
Весь мир в труху!... Но потом.
Гость, 12 апреля 2018 21:29
Гость, 12 апреля 2018 21:53
А я бы бахнул, ну так, чтобы негодяев в чувство привести :evil:
Гость, 12 апреля 2018 22:25
Сегодня, на слушаниях в Конгрессе, М. Помео подтвердил гибель около 200 русских "наемников" во время  ракетно -артиллерийского удара американцев  в Сирии 7 февраля .  Все это было опубликовано ранее в западных СМИ, но "убедительно" развенчано Машей Захаровой, низведшей статистику до 7-10 " случайных зевак российского происхождения случайно оказавшихся в зоне американского удара" . Вот вам и российская  "ответка по полной".
Гость, 12 апреля 2018 23:21
Маренгу: вы застряли в прошлом веке! Раньше воевали за землю, за богаство. Сейчас эти функции выполняют технологии. И Россия эту борьбу безнадёжно проиграла. Война-разрушение, технологии- созидание. Вы на какой стороне?
)), 12 апреля 2018 23:26
Никто и никому не бахнет!
успокойтесь, альтернативно одаренные))
Гость, 13 апреля 2018 00:03
Агент Дональд совсем расклеился, в его голове борются красные и белые тараканы.
Скоро в свиттере: Володья, пожалуйста не молчи, жду звонка, у меня истерика!

А если честно, не смешно, что государством, претендующей на какое-то гейгемонство руководит старый несмешной клоун
Мартовский Кот, 13 апреля 2018 04:06
Самое прикольное то, что запад сам больше всех сейчас испугался, на западе уже почти паника - люди там начали активно покупать подземные бункеры, заготавливать еду и воду... :D Гафкнули и сами испугались! :D У запада только бомбить слабые и незащищённые страны кишка не тонка, а бомбить тех, у кого есть серьёзное оружие, у запада кишка тонка. Вот если бы у КНДР не было бы ядерного оружия, запад бы давно там всё разбомбил. Но у КНДР есть оружие. У России тоже есть много чего, в том числе ядерное оружие, поэтому запад может только потяфкать на Россию, вводить санкции или заниматься придумыванием разных сказок про Россию. По всем опросам на западе подавляющее население европы и сша не хотят войны с Россией. Да и запад просто боится Россию. Запад только и может расшатывать ситуацию в таких странах, как Сирия. Сирия одержала безоговорочную победу над террористами, Россия помогла в этом сирийцам, вот это и бесит всех западненцев. Авторитет России поднимается всё выше и выше, отсюда все эти тявкания и выпадки от запада. Запад видит, что проиграл в Сирии, поэтому решил немного "нагадить" перед уходом. Но всё равно Сирия теперь уже никогда не будет плясать под дудку запада, запад проиграл в Сирии. В Сирии победили сирийцы и Россия. Но в ответ на это запад теперь будет делать разные провокации (белые каски, скрипачи, санкции, фейковые атаки якобы армии Сирии и т. д.). На войну с Россией у запада кишка тонка. К сожалению, перед Чемпионатом Мира по футболу, скорее всего, будут ещё какие-нибудь другие провокации и сказки от западненцев. К сожалению, у нас в России некоторые "патриоты" и любители америки будут только рады всяким провокациям и сказкам со стороны запада. К счастью, в России большинство людей всё-таки настоящие патриоты. Силу и авторитет России теперь признают все страны в мире, в том числе даже те страны-вассалы америки, которые постоянно пляшут под дудку запада. Воевать против России запад боится, всё, на что способен запад, это санкции, санкции, санкции, фейковые вбросы, страшилки, фантазии, лживая пропаганда, придумывание сказок и бредовых историй, санкции, санкции, санкции, попытки вмешаться в выборы других стран, санкции, санкции, санкции...И всё. На войну с Россией у запада кишка тонка к несчастью для "патриотов" и любителей америки. :D
Гость, 13 апреля 2018 05:39
Мольтке, 12 Апреля 2018 20:25          "умные" ракеты у Гарри.Ждите.Тут химия не причем.Тестить они будут наши системы ПРО.это раз.Два.Шоу они любят.Шоу!
Гость, 13 апреля 2018 07:09
Ни чё страшного НЕ ВИИИЖууу. прекратите истерить вашим черчилем.
позовите Вия, 13 апреля 2018 07:59
0406. Своими словами пересказал все, что услышал от шоуведущих на 1 или 2 к.аналах ... :D
asura, 13 апреля 2018 08:27
Полагаю всё дело кончится локальной говкатнёй..Ни кто не пойдёт на ядрёный конфликт..Трамп такой же придурок типа жириновского..Но никому .даже на старости лет.не хочится просидеть в подземном бункере оставшуюся жизнь.. пережидая ядерную зиму на земле.. Окружение не выполнит приказ.если конечно не больные на всю голову маньяки..
Гость, 13 апреля 2018 10:08
позовите Вия, 13 Апреля 2018 07:59
0406. Своими словами пересказал все, что услышал от шоуведущих на 1 или 2 к.аналах ...
------------
Ну раз знаешь, значит сам смотрел и слышал. Все тайно смотрят и слушают, но молчат и тут выёживаются  :D
Местный, 13 апреля 2018 10:31
Коту: Самое прикольное, что не только Запад начал активно покупать подземные бункера, воду, пищу., но и Я тоже. В прошлые выходные закупил бутилированную воду, привязал к пузырю фонарик-жучок (ну, помнишь в детстве такими играли, без батареек, с динамо-машинкой) и опустил себе в погреб-подпол. Получается подземный бункер у меня есть, вода есть, кормёжка, соленья, картошка тоже. У меня уже шанс появился... 8)
Гость, 13 апреля 2018 11:59
Во Вьетнаме мы сбили более 1000 американских самолетов, если кто не в курсе.
Гость, 13 апреля 2018 13:07
Вчера, на канале "Россия -24" была очень жизнеутверждающая и позитивная программа - " Чего и сколько брать с собою в бункер" , авторства Казакова. Народу советовали брать в бомбоубежище наиболее необходимые принадлежности : рис (срок хранения до 8 лет), овсянку (6-7 лет), консервы (до 5лет) :| .... Очень не рекомендовали - шоколад, сладости и сгущенку :(  Особо рекомендовалось брать побольше воды и хлорки ( зачем хлорка-то ? Экскременты присыпать что-ли ?) ;)
Короче, жить стало гораздо познавательнее и веселее - факт !!!
Гость, 13 апреля 2018 13:38
От судьбы не уйдёшь, хоть в какие бункера не прячься :)
), 13 апреля 2018 13:54
))
Гость, 12 Апреля 2018 23:26:39
Никто и никому не бахнет!
успокойтесь...

Гость, 13 апреля 2018 14:43
Станками Маяк завалит весь
позовите Вия, 13 апреля 2018 16:47
1008. Смотреть-не значит соглашаться! Да, я иногда смотрю и 1 и 2, но только потому, что там прямой эфир и нет возможности вырезать мнения некоторых экспертов, несогласных с шоуведущими "артёмами",  пересказами-пародиями я не занимаюсь , а вот своё мнение имею и был бы здесь "прямой эфир" (без модерации) вы бы о нем узнали.... :evil: (не хочу обидеть наших модераторов, но имею опыт обсуждения на других сайтах и "выёживаться" в никуда уже не хочется).. :cry:
Гость, 13 апреля 2018 18:12
позовите Вия, 13 Апреля 2018 07:59
0406. Своими словами пересказал все, что услышал от шоу ведущих на 1 или 2 к.аналах ... :D    Молодец.    КЛАСС. :D    Вот и у нас появился агент. АГЕНТ 0406.     ХА      Кто еще не испугался?      Я иду к вам. 8)  :D  :)
Гость, 13 апреля 2018 19:02
"выёживаться" в никуда уже не хочется

Что с человеком не делай, он упорно перебежками к монополии и диктатуре. Судьба у сапиенсоидов такой (вздох не очень глубокий :) ).
Гость, 13 апреля 2018 19:32
Гость, 12 Апреля 2018 23:21
Маренгу: вы застряли в прошлом веке! Раньше воевали за землю, за богаство. Сейчас эти функции выполняют технологии. И Россия эту борьбу безнадёжно проиграла. Война-разрушение, технологии- созидание. Вы на какой стороне?
---------
Уточним.Каждый руководитель страны -есть МАТКА(по аналогии с муравьями,пчелами)Своей нации.)Есть Матка, есть община.Так живут все.И монархии и республики.И ульи и муравейники.Вот теперь вопрос к вам.Вы чей?
Гость, 13 апреля 2018 19:33
Гость, 13 Апреля 2018 14:43
Станками Маяк завалит весь

бритвенными?
Гость, 13 апреля 2018 21:02
Да разве время сейчас о твитах думать :?:
Гость, 13 апреля 2018 21:34
Станками Маяк завалит весь
бритвенными ?
Да нет - балетными  :{}
Гость, 14 апреля 2018 09:15
Твитанутый и компания таки ударили по мирным жителям. Чего ещё от неадекватов ожидать? Или опять советуете беседы беседовать и главное улыбааааться, да пошире?! :evil:
Гость, 14 апреля 2018 09:49
Гость, 13 Апреля 2018 21:34
Станками Маяк завалит весь
бритвенными ?
Да нет - балетными

Дык, может быть тогда пусть и губозакатывающими машинками закидает тоже?...
Для кучи.
;)
Мольтке, 14 апреля 2018 09:50
Дорогие мои ! Как я в душе не желал себе проигрыша в своих анализах и  предположениях, но , к сожалению, оказался прав на все 100% :(  Объединенная коалиция США-Британия-Франция нанесла массированные удары по объектам в Сирии . И именно в пятницу 13 числа !  Признаюсь, не спал до последнего имея хронометраж времени по вашингтонскому исчислению и САР. Когда время САР перевалило на субботу, я чуть спокойнее вздохнул, но ждал в США....  Увы.... :(
Как и предполагал, Россия не смогла ответить синхронно (данные предварительные) по носителям и плацдармам, а ограничилась нотой МИД " что оскорбления Президента РФ не оставит без ответа..." Всем "диванным шутникам" и " оптимистичным патриотам" хочу сказать, что это очень серьезно ! Такой ситуации не было даже во времена Карибского кризиса ! У нас очень ограниченный потенциал сил общего назначения, чтобы давать адекватную "ответку", а силы ядерного сдерживания - это ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ !!!!
Гость, 14 апреля 2018 10:43
сколько было слов про наш ответ. и ракеты все собьем и корабли потопим.увы опять мы не смоги.нет авторитета у россии в мире. мы только ноту протеста  можем послать которая остается без ответа.
Ахтунг, 14 апреля 2018 10:51
И войны не хочется и опять же эти безнаказанно лупят  :|  :cry:
Гость, 14 апреля 2018 11:43
« По авиабазам в Сирии только что было выпущено 30 суперсовременных умных американских твитов! » 9:50 🚀
Гость, 14 апреля 2018 12:13
новости видели???
:o
кажись началось!!!
Гость, 14 апреля 2018 12:59
Мольтке, 14 Апреля 2018 09:50      Снимаем шляпу.Надеюсь в мае вы не снимете свою!
Гость, 14 апреля 2018 15:12
Мольтке, браво!
Гость, 14 апреля 2018 17:48
Шляпу не надо снимать. Её пора есть.
Гость, 14 апреля 2018 18:01
Мольтке, так по тем базам, в которых находятся наши военные, американцы испугались бомбить. О чем это говорит? Ответ - о том, что американская коалиция боится нас. А почти все ракеты сирийская ПВО сбила. Американцы разбомбили только пустые  сооружения и склады. Российская ПВО не участвовала вообще. Ничего серьёзного американцы не разбомбили. Сирийцы сами справились.Вся эта атака американцев была нацелена на срыв миссии ОЗХО и месть за провал террористов в Сирии. Ничего этим американцы не добились и не добьются. Это был признак того, что американцы признали своё поражение. Это они сделали от беспомощности изменить ситуацию в Сирии. Так что рано радуетесь. Сирия и Асад победили. Даже если и будут в дальнейшем такие бомбардировки, то на ситуацию в Сирии это уже никак не повлияет. Сирия уже не сменит курс. Кстати, скоро Россия может продать сирийцам С-300, а с С-300 уже всё будет сбито, если уж с помощью советских ПВО было почти всё сбито. А американцы там уже всё проиграли.
Гость, 14 апреля 2018 18:11
Бомбить заведомо слабую страну могут только "очень сильные" и "великие державы"! Причём без доказательств и фактов вины. На такое способны только самые "смелые" и "благочестивые".
Гость, 14 апреля 2018 18:33
Ну не умеют амеры вести себя честно и справедливо, не умеют. Этот удар американской коалиции по САР ничто иное, как признак своей слабости и беспомощности, а скорее признак поражения амеров.
Гость, 14 апреля 2018 18:35
Кто там языком чесал про то, что никто и никуда не бахнет?
asura, 14 апреля 2018 18:42
Бедная Сирия..То Русские её бомбят,то Американцы... Наверное народонаселение этой страны раз в десять уничтожили,из тех ,кто не успел эмигрировать в германию.. ;)
Гость, 14 апреля 2018 18:51
А американцы там уже всё проиграли.

А теперь танцы, суббота же :D
Гость, 14 апреля 2018 19:18
asura, 14 Апреля 2018 18:42, сколько принял на грудь? :evil:
ЛюбОпытный, 14 апреля 2018 20:22
Вся эта возня навевает мысли о спектакле :|   Трамп герой в глазах "ястребов", а мы опять вроде как правы ;)  Как там - «И волки сыты, и овцы целы», только вот не доиграться бы.
Дедушка, 14 апреля 2018 20:47
А кстати, почему бы сирийцам не ударить по военной базе США, находящейся на их территории, война Сирия - США уже вроде началась :o  Интересно будет смотреть как по ДНР, ЛНР, да по Крыму по такому же сценарию пойдёт, а мы опять будем жалобы строчить :?:
Гость, 14 апреля 2018 21:31
Да, бахнули, и что? Что-то разве поменялось? Что дали эти бабахи? Разве эти бабахи что-то изменили? Эх, не получилось американцам сделать из Сирии второй Ирак! :D Вся эта сегодняшняя бомбардировка это просто пшик. Чего добились этой бомбёжкой американцы? Что, Асада свергли? Или сумели убедить Асада пересмотреть свою политику? Или поменяли режим в Сирии? Ничего американцы этим не добились. Толку от этой бомбардировки - НОЛЬ! Зато американцы так гордятся сейчас этой бомбардировкой, будто победили какого-то сильного и мощного врага. Сирия как гнула свою линию, так и дальше будет гнуть свою линию. Не получилось у американцев сделать в Сирии второй Ирак или Ливию. Американцы не добились там своего и не добьются уже никогда, это они сами уже поняли. Вся эта бомбёжка лишь показала, что американцы проиграли.
Мольтке, 14 апреля 2018 21:31
Гостю 18:01, и иже с ним "болельщикам за "Спартак". Все дело в том, что я естественно смотрю многие гос. каналы и читаю наши СМИ,(правда признаюсь, с трудом) но не для того, чтобы принимать "на дух" ту абракадабру которую "спускают" нам славные парни - Сурков, Песков и Кириенко. От "ура-болтовни" еще ни одно дело, тем более военное, не получало пользы. Но все дело в том, что  пропуская через себя даже этот "информационный мусор" , мало-мальский профессионал получает по крупицам информацию для дальнейшей , объективной обработки и анализа. Все остальное - добротная, советская , военная школа....
Начнем с того, что мы не сможем достичь в Сирии никаких даже тактических целей, т.к. изначальная стратегия  нашего гос.  руководства в этой стране поставила перед собой утопическую цель - передел и противостояние мировому экономическому рынку ( борьба с терроризмом - это для "мартовских котов").  Если бы от этих амбиций имели выгоду хоть какие-нибудь цивилизованные страны, ( я не говорю уж - российский народ) то в этот проект можно было гипотетически влезть, но беда в том, что нас  там не поддерживают даже "кровные союзники" ( за не надобностью и бесполезностью). А когда война не имеет четко обозначенных приоритетов и  выгод, коалиционной поддержки - она обречена .....
Можно сколько угодно вторить нашим "сказочникам", что удар коалиции "смехотворен и не эффективен". Эффективность и профессионализм операций - удел не "зомбоящиков и газетенок", а узкого круга профи и полит. руководства, а мы можем сделать только однозначные и бесспорные сегодня выводы : 1. Против нас выступила мощная коалиция. Ее поддержали большинство цивилизованных стран ( даже "братья - турки" и " побратимы-израильтяне". 2. Нас и наших пугалок никто не испугался (даже после Кремлевских мультиков о чудо-оружии). 3. Мы не стали ( уже в 6-й раз !!!) вступаться за наших "стратегических союзников". Кто после этого пойдет на союзничество с такими деятелями ? 4. Мы демонстрируем очень слабую и не эффективную пропаганду и контр-пропаганду ( ну какой профи поверит, что ПВОшным хламом САР, без комплексного обеспечения и многоярусного построения сил можно "завалить" 70%  пусть и утильных ракет коалиции !?.....
Да, с военной стороны этот удар пока исключительно демонстрационный, предостерегающий, но с политической стороны его не возможно принизить и умалить .
Далее. - Это только часть большого плана, некоторые позиции которого я опять позволю себе спрогнозировать.
1. Если Кремль не даст согласие на некие уступки и отказы, то думаю, что уже очень скоро начнется мощное, согласованное наступление антиасадовских сил минимум с трех направлений : ополчения Восточной Гуты, Сирийской свободной армии, курдами и Аль-каиды. Вся эта движуха будет прикрыта западной коалицией ( именно для этого подтягивается авианосная группа США). Наша группировка ВКС будет блокирована с земли боевиками с переданными им недавно ПЗРК. Скорее всего США применят излюбленный прием - устранение физически Асада руками ближайшего его окружения . После этого будет объявлен процесс "демократических" выборов в которых у Кремля не будет и малейшего шанса протянуть "своего человечка". Накал страстей скорее всего придется на начало мая в предверии инаугурации ВВП и будет усилено акциями нашей оппозиции. Ну а далее все ясно - "чемодан-Тартус- Севастополь".... Очень вероятно, что одновременно (или чуть с промежутком) вспыхнет конфликт на границе ДНР-ЛНР и после жесткого кровопролития последует процесс миротворческого разделения сторон, закрытие границы миротворцами и восстановление единого государства Украина .... При этом будут использоваться такие приемы, как усиление разных санкций, перенос ЧМ по футболу на год в другую страну, пересмотр устава ООН, блокировка газопроводов "Северный поток", "Турецкий поток", полный отказ от закупок российской нефти (это легко и без проблем для мирового рынка ).....  Ну это я так, схематично и по принципу : " Что бы сделал я, будучи главным супостатом России "....  Очень ! Очень хочу опять ошибиться и буду рад просчитаться, но военно-политическая наука и примеры военной истории не подвержены идеологической обработке "штатных балаболов". Увы :(
Гость, 14 апреля 2018 21:33
По ДНР, ЛНР или Крыму такой сценарий не пойдёт. Это же ведь не какая-то слабая Сирия, у которой нет ядерного оружия.
Гость, 14 апреля 2018 21:39
баста, карапузики..кончилися танцы
asura, 15 апреля 2018 09:31
я просто хотел сказать,что всё это меряние кое-чем Царей мира меж собой от жиру и дури.. за нашь с вами - простого народа счёт идёт..
позвали Вия, 15 апреля 2018 09:47
2131. Даже при физическом устранении Асада, некому будет объявлять о "демократических" выборах, власть перейдет к асадовским генералам, "служащим" России, других генералов в Сирии нет. А про миротворцев на границе с Россией просто  :D  :D  :D , что лишь доказывает -учите матчасть, дров от вас на сегодня достаточно... :D
Гость, 15 апреля 2018 11:02
Почему то пока остается в тени СМИ факт, что сегодня еще раз отбомбили  территорию Сирии разбомбив наголову Иранский военный лагерь. Погибло 20 иранских вояк и множество получили ранения. Самолеты нанесшие удар предположительно  израильские , хотя Израиль традиционно хранит молчание . В мире против удара по Сирии выступили только Россия, Иран, Сирия и Боливия . Все остальные в полном восторге, или как Китай и Сев. Корея хранят молчание.
Гость, 15 апреля 2018 11:08
Мольтке, 14 Апреля 2018 21:31, всё-таки странны ваши рассуждения. Много лишнего написали, но не убедили. О чём тут рассуждать о наших ударах и помощи, когда её не просят сами сирийские военачальники? Помощь никуда не делась, а тот факт, что сирийцы хотят своими силами отражать атаки врагов, своей крепнущей армией, вы отрицать не можете. Сирийцам в будущем надо строить свою страну, без нас. И они это пытаются делать. Но им не дают и долго не дадут. Или вы это не знаете? Тем более все военачальники работают в тесном сотрудничестве, обговаривая все детали. Вы тоже это не услышали от ваших просмотров ТВ, или вы не те каналы смотрите, или сразу отсеяли для вас не нужное, потому что ваша задача уступить и ослабить? Ваши слова "Если Кремль не даст согласие на некие уступки и отказы" прозрачно понятны. А жаль.
Гость, 15 апреля 2018 12:35
" ... власть перейдет к  асадовским генералам, "служащим" России, других генералов в Сирии нет . А про миротворцев на границе с Россией просто  :D  :D  :D ,... - учите матчасть, ...."
Да и вам не мешало бы подучить некоторые "ТТХ" :D  В Ираке, Ливии и Югославии... тоже "других" генералов не наблюдалось, да и "кадыровцы" в Чечне были дюже антироссийски настроены, пока им круто "не позолотили ручку". А кто недавно чуть было не посадил на кол  нашего "брата" Эрдогана ? Уж не эрдогановские -ли генералы  ;)  А миротворцев заведут как-то и не спросив Россию, - просто выполнят решение мирового сообщества идя навстречу "настоятельным мольбам законного руководства суверенной Украины". Или удар по Сирии с кем-то согласовывали, обсуждали, де6атировали ? Просто взяли и нанесли :)  Так что не "выеживайтесь" и уясните, что "правда не в деньгах, а в деньгах приложенных к силе" :|
Мольтке, 15 апреля 2018 13:03
Уважаемые "гости"11:08, "Вий" и проч. Я в нынешней ситуации вынужден "ломать дрова" и излагать свою точку зрения. В дискуссиях подобного рода я совершаю один существенный , методический просчет , ибо всегда нужно начинать дискуссию "от изначального истока ". Тогда все события и факты, а так-же прогнозы, будут вписываться в не прерываемую, логическую цепочку. А так, я просто  комментирую факт свершившийся во всеобщем контексте событий, историческом отрезке. .....
К сожалению, это будет слишком долгим и объемным материалом, да и нет у меня желания заниматься военно-историческими изысками на  общегражданской, дискуссионной площадке . Вы высказали свое мнение (хоть и зашоренное заурядной пропагандой), я - дал свой прогноз (тоже без углубленной аналитики, а на уровне "не слабо поспорить"). Далее нет смысла "разводить бодалово". Я думаю, что уже совсем скоро мы получим ответ . Не буду горевать, если я  даже в малой части своих прогнозов окажусь "лохом" . Всем удачи и поиска истины во всех делах и сомнениях .
asura, 15 апреля 2018 15:43
Мольтке, 15 Апреля 2018 13:03
--------------------------------------------------
Ну  то может понял,что всё это предлог.. нахрен никому сама сирия не нужна..
ЦРУ.ру, 15 апреля 2018 15:44
12:35. Россия из Сирии никогда не уйдет (пока продаёт газ в европу) и базы тому подтверждение, чтобы не пустить через её территорию катарский газ в европу по самому короткому пути. Насчет эрдогана, то это неудачный мятеж, выгодный только американцам. Югославия, Ливия, не имели такого стратегического интереса, с точки зрения нашей " газпромовской" экономики, как Сирия, да и наших военных баз там не было ( не про советников). Ирак-чисто американская агрессия, при чем здесь генералы, то что после поражения иракской армии некоторые его предали, то это совсем другая история. Так что лучше знать матчасть, а не только её характеристики... :D
Гость, 15 апреля 2018 16:34
Мольтке прав.
Гость, 15 апреля 2018 17:50
ЦРУ.ру, "Россия из Сирии никогда не уйдет "....
Что то подобное уже провозглашалось в Афганистане. И базы свои на Кубе, Вьетнаме, Монголии ... вовек клялись содержать  :D   На всякий случай посмотри отчет Асада о дальнейшей перспективе контролируемой им части Сирии .  - "На восстановление инфраструктуры страны потребуется 400 млрд. баксов и 15-20 лет ". 400 млрд. баксов , надо полагать тоже Россия отшелушит ? А так где он бабки добудет ? Ведь пока мы твою " газовую трубу из Катара" блокировали и турок дожимали с "потоком", пиндосы загребли всю северную Сирию со всеми нефте. скважинами, переработкой и ресурсо - добывающей отраслью. Теперь США начнет создавать кайф на своей территории, а Асад будет клянчить у нас на сведение концов, пока его "свои" генералы и элита не придушат . А насчет твоих сказок о " не актуальных переворотах и мятежах" скажу проще , сценарии везде разные, финал один - элита мгновенно перекрашивается, лишь чувствует "шухер и кирдык" . Учи. Учи матчасть , ЦРУшник-стажер  :D
Гость, 15 апреля 2018 18:21
Ракеты были настолько умными, что ни одна из них не вошла в зону охраны Российских ПВО. Ущерб 0, пострадало 3 человека. 103 запустили, сбито 71 установками конца 60х начало 70х. Затраты почти 400 млн. долларов. И это в стране где пятое поколение негров живет на пособие, и не имеет медицинских страховок, где талоны на питание, как в СССР перед развалом. Зато на рисовались, ластик тут бессилен. Первая экономика мира по выпуску денежной массы.
ЦРУ.ру, 15 апреля 2018 18:52
17:50. Россия из Сирии никогда не уйдёт. Все остальное в вашем исполнении-ясли... :D  :D  :D
Гость, 15 апреля 2018 21:17
Вот и славно.
Трамп-пам-пам.
Гость, 15 апреля 2018 23:11
Мольтке, спасибо за сказочки! Пишите ещё! На ночь люблю фантастику читать.
Гость, 16 апреля 2018 00:50
ЦРУ.ру, Россия из Сирии никогда не уйдет ......
Ну да, вытащат за ухо  :D  :D  :D
Гость, 16 апреля 2018 10:52
И будут бить? Ногами?
Гость, 16 апреля 2018 15:48
Плюсую прогнозу Мольтке !Сегодня начались боевые действия населения в пригороде Дамаска с войсками Асада на фоне очередных санкций США и Британии объявленных России, которые будут опубликованы уже сегодня .
Гость59779, 16 апреля 2018 17:54
западные дебилы - это рекордсмены по дебилизму. Нашим до них - как до Луны...

1. Бомбили мол запасы химического оружия. Понимаете да? Не захватили и уничтожили, а разбомбили, чтобы растеклось и отравило как можно больше людей, если следовать логике...Заботятся о жителях Сирии.
Они готовы и ядерный реактор разбомбить и склады бактериологического, получается. По их же словам.

2. Лавров не соврал бы насчёт БОВ. Поэтому скорее всего в деле  VZ. Это сильно меняет дело, так как получается уже официально что Мей врала, причём нагло. То что она врала - мы все понимаем. И даже если бы ФСБ решило реально отомстить Скрипалю, выбрали бы более нежный способ или ледоруб, но Мей нужна была зацепка на экспроприацию и её создали. Скрипаль и Дума/Гута  -связаны единым инфорешением.

До сих пор не осуждены Буш и Блэр. Они врали подобным же образом.

Спектакль  в Сирии был самым неудачным из всех  постановок кукловодов...
У них тоже кадровая проблема и видимо хипстеризм добрался и до них...
Гость, 16 апреля 2018 17:55
Первые выводы
Коалиция наср...ла на ООН, международные законы, нормы и договорённости.
Взяла в руки инструмент силы, и поправ все нормы  -устроила нам вилку, поймав на пропаганде и насаженных шаблонах.
Наши если ответят -  потеряют всё, что за пределами границ. Все эти миллиарды вложенные в гособлигации штатов, все эти недвиги, добро,  условных шуваловых и сечиных. Отнимут всё. Ради этого и затевалось.
Не ответят -  потеряют всё, но чуть позже и с потерей имиджа и последних союзников.

Если бы не Франция - я бы подумал что политика или мерятся херами...
Но тут Франция - а значит - бабло и нажива.
Там где французы - там делят бабло чужое.


Потому, что это не политика, а ГОПСТОП.
Это ведь не война, не тёрки, а простой подлов.
Качали права? Грозили мультиками - вот теперь они ждут ответа.
Всё что закачали в запад - всё пропадёт. Уже пропало.

Куртки замшевые....Три...

Россию просто кинули на огромное бабло, которым спишут пузыри вот-вот готовой рухнуть экономики.


Про чемпионат забудьте.
Гость, 16 апреля 2018 19:22
*ру,рушнику надо позвать вия и станцевать под похоронный вальс.  
Гость, 16 апреля 2018 19:25
Гость, 16 Апреля 2018 17:55
...Про чемпионат забудьте.

Зуб даёшь?
ЛюбОпытный, 16 апреля 2018 20:03
– ФИФА уведомила Российский футбольный союз о начале расследования в связи с выкриками расистского характера с трибун во время контрольного матча между национальными сборными России и Франции, который состоялся 27 марта - Всё :!:  Накрылся чемпионат :D  :D  :D  как бы бомбами не долбанули
ГРУ.ру,, 16 апреля 2018 20:22
В.Путин, перед Новым Годом прилетел в Сирию и на авиабазе торжественно провозгласил, что " ИГИЛ  разгромлен и выдворен за пределы Сирии, мы выводим основной контингент ! Родина ждет своих героев !!! Ур-р-ррааа !!! " Вопрос. С кем же все это время непрерывно воюет армия Асада и ВКС РФ ? Если ИГИЛ и проч. бармалеи ушли из Сирии, то кто же воюет в Гуте, Думе.... !? Где эта самая Гута ? В Турции, Египте ? Да нет, оказывается это такой-же пригород Дамаска, как Балашиха и Люберцы у Москвы.  Если наши уговаривают покинуть из Гуты и Думы "боевиков" вместе с семьями, то возникает вопрос - на кой ляд "пришлым боевикам" тащить за собой в пригород Дамаска  свои не малые выводки ?! А может это обычные жители этих городов не согласные более терпеть "доброго президента" ? Если наши разрешают этим "боевикам" эвакуироваться с личным оружием и боеприпасами, то возникает вопрос, как долго их придется ждать снова?  Что это за " безжалостное уничтожение боевиков" !??  Если в пригородах столицы Дамаска идут бои, всю северную часть Сирии оккупировала Турция, жаждущая гибели Асада и поддержавшая ракетный удар США,  всю Северо-восточную часть заняла США, а на 25% территории удерживается ИГИЛ, то какое же "большинство" территории Сирии контролирует Асад  !?? Ребята, я не понимаю "всю глубину наших глубин " в этой Сирии . Если это "полная победа", то и отступление по этой логике - это не отступление, а наступление в обратную сторону ! :D  :D
похоронный джаз, 16 апреля 2018 20:33
19-22. 11.09.2001. хоронили их, поминали вас, всё, баянов нет у нас... :D  :D  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений