РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подруга: мама хочет замуж

Общество, 23 марта 2018 12:50, источник: Собинформ
Подруга: мама хочет замуж

Целиком и полностью разделяю восторги по поводу премьерного спектакля театра «Наш дом». В нем рассказывается о внезапно вспыхнувших чувствах между возрастными людьми, этакими «Ромео и Джульеттой наоборот», о жёстком противостоянии наследников с обеих сторон, которые боятся потерять имущество, нажитое главными героями непосильным трудом. Игра актеров на высоте, сюжет заставляет переживать и волноваться за влюбленных… Безусловно, постановка хороша. А теперь давайте рассмотрим почти такую же историю с другой стороны.

Дано: мама Надежда Петровна и дочь Татьяна (имена изменены). Надежда Петровна, ей чуть за шестьдесят, давно развелась с мужем, живет в собственной двухкомнатной квартире. Татьяна, сорокалетняя женщина, тоже в разводе, у нее сын, 14 лет. У Татьяны свое жилье. К слову, дочь в свое время помогла маме расширить жилплощадь, когда у Тани был свой небольшой бизнес, сейчас она работает в городской бюджетной сфере.

Ничего не предвещало бурь и ураганов. И вдруг на сцене жизни появляется Он… Бодрый мужчина, пенсионер шестидесяти с небольшим годков. Обстоятельств знакомства с Надеждой Петровной я не знаю, но в гости он стал наведываться ежедневно, и однажды Татьяна услышала от мамы: «Хочу замуж, квартиру продам, купим с Вячеслав Иванычем сад с домом, будем там жить». Сначала Таня думала, что матушка шутит, у женщин в их роду с чувством юмора всегда было хорошо. Но нет, какие уж там шутки. Реально мама возжелала замуж, причем непременно с цветами, гостями - подругами молодости, посиделками в кафе и белым (даже не розовым) платьем. Потом по плану продажа квартиры и покупка дачи.

Вечер перестал быть томным. Татьяна осторожно намекнула, мол, зачем свадьба, живите так, если хотите радостей совместного быта. Квартиру продавать ни к чему, у тебя, мама, внук подрастает, заметила дочь. И почему жених не продает свое жилье? На что в ответ была выплеснута буря эмоций: «Ты против моего счастья, ты против нашей любви! Я ничего в жизни хорошего не видела, дай хоть на старости лет порадоваться!»

Таня не против маминого счастья, но почти всех нас испортил квартирный вопрос. Представьте ситуацию: мама изо всех сил хочет замуж, готова в пылу чувств расстаться с недвижимым имуществом, а избранник ее между тем совсем не похож на героя спектакля: он не собирается продавать свою квартиру, не намерен везти Надежду Петровну ни в Париж, ни на побережье Италии. Даже в Анапу не рвется. Его желания вполне приземленные и обыденные: жить в саду, взращивать картошку, разводить курочек. Однако почему-то вложиться должна Надежда Петровна, влюбленная, как подросток, и летающая в облаках. Я в данном случае на стороне Татьяны. А вы?

Обвинения от читателей в алчности, меркантильности и намерении помешать счастью Надежды Петровны Татьяна готова принять. Я тоже, как ее группа поддержки. Но всё ж таки, по-честному, поставьте себя на место дочери… Что бы вы чувствовали и как бы поступили?

Ваша Подруга






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2018 13:08
С дядечкой надо поговорить!!! Прохиндей, умник выискался!  Пускай дочка серьезно поговорит с женихом
Гость, 23 марта 2018 13:11
С мамой лучше не ссориться.  :oops:
Квартира её, жизнь её - пусть что хочет то и делает!  :{}
Дочке 40 лет, а ума нет  ;)
Гость, 23 марта 2018 13:16
Не вижу проблем, пусть продает квартиру и покупает дом, но запишет его на дочь!)
Гость, 23 марта 2018 13:16
Гость, 23 марта 2018 13:21
продает квартиру и покупает дом, но запишет его на дочь!

______

А если не запишет? У моих знакомых был похожий случай. Только там мамаша машину купила и записала на нового мужа. Помер он, судились, ругались.Чем закончилось не знаю, но нервов помотали дайбоже.
Гость, 23 марта 2018 13:28
Смотрю все благородные...  Пока самих не коснулось......
Гость, 23 марта 2018 13:29
А я то думал про какую дуру эта песня:"....хочу я замуж,замуж хочу,да ты не бойся,я всё оплачу...."
Гость, 23 марта 2018 13:30
Зачем свадьба?????  Точно маман чуток двинулась.
Мыслитель, 23 марта 2018 13:40
Душа не стареет, мозги не молодеют.
Гость, 23 марта 2018 13:43
Театр и жизнь далекие понятия сидя на кресле легко сочувствовать. Жизнь она сложнее,  дочери ничего не посоветую ясненько что маме стало скучно.  Может,  дочке напрячься,  денег найти и сад купить записать на себя и пусть молодые живут
Гость, 23 марта 2018 13:43
Ситуация наоборот, детям достаётся или дарится имущество. А дети по своему усмотрению начинают им распоряжаться ( продавать, проматывают, пропивают,проигрывают). И родителям заявляют- подарили и свободны, как хочу - так и распоряжаюсь.
Гость, 23 марта 2018 13:46
В жизни всё может случиться И влюбиться тоже в этом возрасте. Но голову терять не надо. Мужчин может быть много, а дочь одна. И если вдруг не срастётся с этим товарищем, куда она пойдёт? Остаться на старости лет без жилья-это не айс!  Да , жизнь её , решать ей, но как бы потом не остаться у разбитого корыта.
Странная такая, 23 марта 2018 13:47
Брачный контракт вам в помощь
Гость, 23 марта 2018 14:01
Пусть Татьяна предложит маме продать квартиру и купить сад  ДО БРАКА!
Владимир Зеленов, 23 марта 2018 14:10
Есть брачный контракт.
Гость, 23 марта 2018 14:18
сочувствую Татьяне. вряд ли получится образумить маму. влюбленная женщина, ещё и в возрасте, гремучая смесь нелогичности и дикого желания счастья любой ценой. дяденька - хитрован ещё тот.
Гость, 23 марта 2018 14:26
Мыслитель, 23 Марта 2018 13:40
Душа не стареет, мозги не молодеют.
_____________________________________________

Мозги становятся как у малых детей. Реально. Замечаю по своей маме. Не зря говорят "стар и млад"
Гость, 23 марта 2018 15:11
Не надо незамужней дочке лезть не в своё дело.
Мама молодец!
Валерий Уфимцев, 23 марта 2018 15:20
Уж замуж невтерпеж!!! У нас 89 лет бабушке, она тоже замуж хочет!!!
Гость, 23 марта 2018 15:30
Квартирный вопрос еще долго будет ломать судьбы людей :(
Гость, 23 марта 2018 15:37
У меня мама целый год одному турку деньги переводила раз в месяц после отпуска. Пока я не узнала, они переписывались в интернете, он вешал ей лапшу на уши, а та и рада верить. За старыми, что за малым глаз да глаз нужен. Теперь проверяю ее ноутбук, телефон и пенсию на карточку перевела, а ко вкладу смс на свой телефон подключила. Спрашиваю, почему ??? Только плачет, как школьница и обещает больше так не делать. Двое внуков, кот, сад, кино, концерты, театры, прогулки с подружками, когда успела заскучать.
Гость, 23 марта 2018 15:42
Невооруженным глазом видно, что альфонса нашла. Алчность и меркантильность только со стороны мужика. А бабы в таком возрасте, простите, просто идиотки! Бедная Татьяна...
Гость, 23 марта 2018 15:47
Сочувствую дочери . Это ужасно :  понятно что у мамы не все хорошо с головушкой . Здравомыслия явно маме не хватает . Много русских пословиц есть на эту тему... Искренне сочувствую. А мужичок то явно не промах.
Гость, 23 марта 2018 15:48
Жених хитер. Купленное в браке является совместно нажитым имуществом. И муж, это наследник первой линии.
Наверное уже не первый раз так делает.
Дочь, возможно, жизнь матери спасет, если не позволит так квартиру промотать.
Гость, 23 марта 2018 15:51
Реально, у одиноких женщин не всё в порядке с логикой и психикой, примеров тьма, простите никого не хотел обидеть, но это правда!
Гость, 23 марта 2018 15:53
"Сегодня красный, завтра мертвый" (человек).
Доченька пусть своей личной жизнью займётся, а у мамы уже каждый день на счету. Зачем так сразу (намёками про внука) делить шкуру неубитого медведя? Мать вправе распоряжаться своим имуществом как хочет, а молодёжь пусть сама зарабатывает.
красавица, 23 марта 2018 15:55
Надеюсь, я не доживу до такого маразма . Мама жизнь прожила, а осталась маленькой девочкой. Ужасно!!!
Гость, 23 марта 2018 15:57
15:37, да  надоели ей и кот, и сад, и театры, и подруги :cry: , ей нужен мужчина, ну неужели непонятно :!:  :o
Гость, 23 марта 2018 16:00
23 Марта 2018 15:51
Реально, у одиноких женщин не всё в порядке с логикой и психикой, примеров тьма, простите никого не хотел обидеть, но это правда!

так-то дочь тоже одинока, может поэтому и ведёт себя так по отношении к матери
Гость, 23 марта 2018 16:20
Это какой эгоисткой надо быть, чтобы не желать матери долголетия, здоровья и счастья.
Одиночество - это ненормально!
Гость, 23 марта 2018 17:02
А этот мужчина, наверняка, имеет детей, внуков своих.  Они потом будут с Татьяной делить этот сад после смерти родителей. Конечно же Татьяне обидно. и даже страшно себе представить такую ситуацию. Ни в коем случае не заключать брачный контракт, а сразу же дом оформить на Татьяну и на внука, чтобы этому мужчине и его родне не досталось ничего. Да и вообще,ЗАЧЕМ  торопиться в загс? Поживите так, может это НЕ ВАША ПОЛОВИНКА??? Поживите годик, два,  может он такиииим козлевичем окажется, что будет потом только рада, что не зарегистрировалась с ним. Что ж ему со своей старой женой то не живется, в 60 с чем-то лет? Обычно в таком возрасте из семьи не уходят. Или уходят к молоденьким, а не к ровесницам. Пусть к нему приглядится. Видимо он мягко стелет, ежели на мозг смог накапать этой женщине, что надо хату продавать. Хочешь в саду жить? Так купи на свои денежки или накопи, наверняка путинскую пенсию получаешь? Хитрован еще тооооот.....  Не торопись, женщина. Присмотрись к нему.
Гость, 23 марта 2018 17:26
Судя по всему у мамы сада никогда не было.
Гость, 23 марта 2018 17:34
 молодёжь пусть сама зарабатывает. 23 Марта 2018 15:53:43
Много в бюджетной организации заработаешь? Образование ребенку надо дать? Надо. Маменьке  мозги на место вставить. Пусть любится голубится но квартиру зачем продавать? Поссоряться с этим товарищем, куда пойдет? К дочке? Умные женщины замуж выходят, жилья не трогают. Это же как надо втрескаться.. Гормоны вроде должны на покой уйти.Чем ее этот кавалер зацепил? Пару пироженок принес?
Е. Н., 23 марта 2018 17:37
Гость, 23 Марта 2018 16:20
Это какой эгоисткой надо быть, чтобы не желать матери долголетия, здоровья и счастья.
Одиночество - это ненормально!


Гостю: Ненормально когда последние штаны готовы снять,  лишь подружкам объявить что замужем!!!!! Татьяне сочувствую.
ГостЯ тоже хочет замуж, но квартиру не продам. Люююбииить будуууу!, 23 марта 2018 17:57
пусть будет и свадьба и белое платье и кафе и подруги. НО!!! ЗА СЧЁТ ГОРЯЧО ВЛЮБЛЁННОГО ЖЕНИХА. К ГОДАМ НАВЕРНЯКА НАКОПИЛ. ТЕМ БОЛЕЕ МЕЧТУ ВСЕЙ ЖИЗНИ ВСТРЕТИЛ.
Гость-ТОТ САМЫЙ ТУРОК, 23 марта 2018 18:02
Гость, 23 Марта 2018 15:37
У меня мама целый год одному турку деньги переводила
***********************
благотворительность никто не отменял. не жалейте. вернётся вам с лихвой
Гость, 23 марта 2018 18:35
Выше уже написали, только брачный контракт спасёт и Татьяну, и её маму. После предложения перед ЗАГСом заключить контракт, многих женихов смывает, как водой из шланга. Может после этого и у мамы в голове проЯснится?
Гость, 23 марта 2018 18:39
О, как окостыжились одинокие! Если вас замуж не берут, то значит надо других женщин оскорблять!?
Это не ваше дело и дочери тоже, с кем и как на старости лет жить.
Гость, 23 марта 2018 18:48
23 Марта 2018 17:34:33
молодёжь пусть сама зарабатывает. 23 Марта 2018 15:53:43
Много в бюджетной организации заработаешь?
--------------------------
Руки, ноги есть, пусть подрабатывают такие бюджетники, а не ждут квартиру/смерти матери.
Бежать надо от такой доченьки ...
За Грудинина, 23 марта 2018 18:58
Ваша мама сама сбежит от этого хозяйственника. Надоест батрачить и слушать разговоры о редиске. Куры требуют особого труда. Главное квартиру пусть не трогает шобы было куда вернуться.
Гость, 23 марта 2018 19:01
Знакомая ситуация.  Тёща вышла замуж, затем, как не отговаривали, продала квартиру....Локоть так и не удалось укусить, зубы не дотянулись.
Гость, 23 марта 2018 19:05
Гость-ТОТ САМЫЙ ТУРОК

Гость

благотворительность никто не отменял. не жалейте. вернётся вам с лихвой

Ахаха!!! Пришлет засушенный цветок магнолии и сердечко нарисованное кровью? 8)
Гость, 23 марта 2018 19:06
Одинокий мужчина делает глупости, а одинокая женщина пакости !!!
Гость, 23 марта 2018 19:36
У женщины на первом месте всегда должна быть забота о детях - это самые родные люди. О них надо думать в первую очередь. Бабушке стало скучно? Я такого же возраста, живу отдельно от сына. Скучно не бывает, много разных увлечений. Пусть сад покупают в складчину с новым мужем, чтобы ездить отдыхать летом.Но жить там постоянно, вдали от цивилизации - это не каждому дано. Опять же, не забывайте про возраст. Скорая может ехать долго и опоздать. И знаете, может кому- то будет смешно, но мне мужчины моего возраста кажутся старыми. Не понимаю, как бабушка голову потеряла. :D
Гостья, 23 марта 2018 19:46
Очнитесь! Мужчины,свежее молоко,бананы и непременно смотреть число выпуска продуктов!!! бабули, вам сто лет, пора допустить реальную смену поколений, вам уже нужно покоиться, дайте жить детям!!! Внукам! Еле шаркаете, а все о былом.
Гость, 23 марта 2018 19:49
Фразу данную мы неправильно цитируем. На самом деле Пушкин писал о глупости влюбляться в зрелом возрасте:
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной

В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
Гость, 23 марта 2018 19:53
Добавлю, это касается и старых дедов, ходят в секшоп покупают таблетки, типа Дракон, а сами с авоськой из 70- х годов и в валенках. И это не маразм???? И сидят в квартирах и мучают детей. Один сосед,живёт в 3-х комн. ,а дочь с мужем и детьми снимают. Нормально???
Гость, 23 марта 2018 20:45
Бежать надо от такой доченьки ...
---------------
Ну убежит мать к новому спутнику жизни. А если в результате останется без квартиры и без сада, куда она побежит? Обратно к доченьке. И будут мать, дочь и внук втроём жить в однокомнатной квартире дочери.
Гость, 23 марта 2018 21:41
Некоторые советуют-молодёжь пусть сама зарабатывает. То есть дочери и внуку кукиш, а чужому дядьке всё.  Если он действительно мужчина, а не особь в брюках, то пусть сам на свои средства  покупает сад и всё остальное.
Гость, 24 марта 2018 00:12
Прошаренный дядько)))) на виагру все сбережения бросил,  теперь сад не на что купить.
Гость, 24 марта 2018 05:49
Нельзя верить этому бодрому мужчине 60 лет, надо воспрепятствовать безрассудности Надежды Петровны. Надежда Петровна, не делайте глупостей, я прошу вас, не продавайте квартиру, вас просто используют на почве ваших чувств.
Гость, 24 марта 2018 07:48
Купят дом, и это будет уже совместно нажитое имущество. Вот и думайте!
Гость, 24 марта 2018 08:04
Я за Татьяну!
Хитрован, 24 марта 2018 08:29
Прям невеста такая простодыра ! Ничего в этой ситуации скандального нет . Дама хочет семейного счастья - пожалуйста ! -Это ее единоличное право и "косяков" тут нет. Она не хочет жить в городской квартире ?  Ну и пусть живет на природе. Хоть корову заведет с индюками . А вот с новой недвижимостью нужно поступить умно - оформить завещание на внука, чтобы и у женишка искуса не возникало, и чтобы доченька некую схемку не выстроила ;)  Они, детки , тоже сейчас прошаристые стали, насмотрелись фильмов- консультантов :|
Гость, 24 марта 2018 09:02
Пусть покупают сад и живут как нравится. Не лезьте в чужую жизнь, ведь сад не на ваши деньги покупают и квартиру свою продают. Маме счастья и долгих лет жизни. Дочери благоразумия.
Гость, 24 марта 2018 09:42
У меня мама целый год одному турку деньги переводила
***********************
благотворительность никто не отменял. не жалейте. вернётся вам с лихвой
------------
повеселило! щас турок будет с лихвой пересылать!!! А по теме, почему-то никто не заметил, что дочь помогла МАМЕ улудьшить квартиру, а теперь сама не знает как помочь своему СЫНУ, и ее внуку???????
Гость, 24 марта 2018 10:59
У бабушки глаза застило и про внука забыла. :(
Гость, 24 марта 2018 11:45
дочь помогла МАМЕ улудьшить квартиру,

объясните, пож-ста!!! что сделали с квартирой, а то я не нашла в словаре слова "улудьшить".
Гость, 24 марта 2018 11:52
Пусть едут к нам в рябинушку , у нас много брошеных участков
Гость, 24 марта 2018 12:08
Любое завещание можно оспорить в суде. И при хорошем адвокате, выиграть дело.  :( Ситуация сложная. Надо посоветоваться с юристом. И мне кажется, что эту бабушку используют. Новый муж не вкладывает деньги в своё будущее, подозрительно.
Гость, 24 марта 2018 12:16
Мама, конечно, имеет право быть счастливой, но насчёт жилья явно морозит глупость.
Я очень благодарен своей бабушке. Сначала она завещала свою квартиру дочери, моей маме (она в разводе давно), с тем расчетом, что я единственный наследник мамы. А когда мама собралась выйти замуж, бабушка оформила новое завещание - в мою пользу. Сейчас бабушки нет, мама с мужем живут в этой квартире, и мне спокойно, и за маму, и за жильё. Счастья им и долгих лет)))
Гость, 24 марта 2018 12:24
Как у многих людей всё в голове путается: «Ты против моего счастья, ты против нашей любви! Я ничего в жизни хорошего не видела, дай хоть на старости лет порадоваться!» Да причём здесь это, кто против-то твоего счастья? Просто не будь простодушной дурочкой, реши с недвижимостью по-умному, не обижая дочь, которая помогала тебе в свое время с расширением жилья, и внука.
Пусть мать покупает сад ДО свадьбы и сразу завещание напишет на внука. И живёт долго и счастливо в доме мечты с мужчиной мечты!
ГостьЯ, 24 марта 2018 14:59
Мама какая то лохушка просто...про какает свою квартиру..подарит её чужим детям..потом на шею дочери и внукам усядется..ну ни дура? как смотреть то потом дочке в глаза будет?..с мозгами у мамы не всё в порядке. Дочка, заберите документы на квартиру, пока маман глупостей не наделала..
Гость, 24 марта 2018 19:00
Надежда Петровна, я вас хорошо понимаю, но не торопитесь, купите небольшую квартиру внуку, а на оставшиеся сад дочери. Ваши родные хотят вам счастья и поэтому очень за вас переживают. Летом будите в саду отдыхать, а если что-то вдруг не сложиться с новым мужем - у вас есть где жить.
Гость, 24 марта 2018 20:07
Гостья 23 числа 19 часов 46 минут плохо продаётся просрочка? Иш чо захотели свежее молоко быстро завернулись и поползли. А ваще кумекайте что выдаёте в эфир аж неудобно за вас гостья 23 числа 19 часов 46 минут :D
Гость, 24 марта 2018 21:56
Ох уж эти советчики :cry:  , и каждый рассказывает свою историю :)  :!:
Гость, 24 марта 2018 23:07
Внуку квартиру, дочери сад, бабушке дом престарелых, обычная схема :cry:  Слушайте дальше ваших "подруг" :!:  :o
Абориген, 25 марта 2018 00:00
Что-то здесь недосказанное и глубоко потаенное в предложениях этого дедуси. Советую не торопиться. Если чувства серьезные, стоит выждать ситуацию. Только потом делать выводы для действий с недвижимостью.
Гость, 25 марта 2018 00:56
Сад за двушку? Наверное, за лагерем Отважных? Там такие цены на сады.  Не пойдет жизнь на земле, куда вернётся?
Гость, 25 марта 2018 03:04
Какие люди безграмотные и ленивые, подумать на пару лет вперед нет желания. А старые не разводятся что ли? Купят сад с домиком по цене ее двушки, разведутся-она на руки получит половину в лучшем случае. Куда жить подастся? Дочь жить счастливо в 60 мешала, к ней не обратишься после развода. В Карабаше жильё дешевое, может на остатки прикупит себе квартиру. Озёрск если потянет, то малосемейку загаженную.
Гость, 25 марта 2018 10:14
Согласна с гостем 03:04, но жалко маму....на чужих ошибках не учится, хочет своих шишок набить.
Гость, 25 марта 2018 11:40
Сейчас легко женщину обдурить. Я знаю как.
Малина, 25 марта 2018 14:51
В таком возрасте люди уже избавляются от садов-огородов: спина, колени, давление.....Посмотрите на выползающих из садовых автобусов бабулек. Хорошо, если в саду работают молодые сыновья, зятья с их женами и детьми, а родители помогают. Но в данном случае история другая: одинокая дочь с ребенком.Ну приедет в хорошую погоду, походит в купальнике с леечкой пару раз за лето. С семьей жениха вообще все непонятно. Похоже, новая мама пришлась не ко двору. Дальше: где будет прописана невеста, лишившись единственного жилья? Куда пойдет, вдоволь надышавшись свежим воздухом? Стоит ли, увлекшись романтическими фантазиями, так кардинально менять свою хорошую, налаженную жизнь? Можно недорого вскладчину купить небольшой сад в черте города, оформив в равных долях, проживая при этом в теплой квартире слякотной осенью и холодной зимой.
Гость, 25 марта 2018 14:53
Дух, живущий в лесу, на болоте, в омуте, в бане, в сарае
шишок - это... Что такое шишок?
dic.academic.ru›шишок
https://www.youtube.com/watch?v=InaGu0LubC0
Гость, 25 марта 2018 15:20
В какой-то стране после 60-ти лет не расписывают))
Г Гость, 25 марта 2018 19:35
Спектакль будет еще?
Гость, 25 марта 2018 20:14
Обалдели бабки: одной ногой  могиле, о внуках нужно думать, а они замуж выходить! Ни зубов, ни волос, ни здоровья!
Гость, 25 марта 2018 22:32
Гость, 25 Марта 2018 20:14
Грубо, но верно! Старушки-веселушки озерские зажигают.
пнв, 25 марта 2018 22:33
То, что женщина встретила мужчину и захотела с ним совместно проживать, тут ничего нет странного и удивительного. Видимо прожила столько лет и ей не встретился человек, близкий по каким-либо причинам. Только по молодости легче привыкать и подстраиваться друг к другу, менять привычки. В возрасте это уже накладно и может не получится. Чтобы понять человека и принять его со всеми его привычками, надо прожить вместе какой-то срок и не торопиться расписываться. Торопиться не надо, можно продать одно и купить другое, но вернуть все назад будет невозможно, если не получится совместное проживание ввиду разногласий. В таком возрасте хочется спокойное проживание, а не нервотрепка. Татьяна, я на Вашей стороне в плане поговорить с мамой и убедить ее не совершать скоропалительных действий.
Гость, 26 марта 2018 06:25
Пусть меня за муж идёт мне 90 лет  я зато пенсионир на пенсии и сад  и дом и  халостяк . Варю борщ сам.
Гость, 26 марта 2018 11:56
Не вижу проблем никаких. Продала квартиру, купила сад, на себя оформила, оставила детям завещание. Только потом счастливая свадьба. Мужу в завещании тоже придется малую толику от недвижимости отписать, иначе никак. И пусть он там сельскохозяйственные и строительные рекорды ставит. И всем хорошо.
, 26 марта 2018 16:56
Ещё раз в 100 раз! Не наше и не ваше дело как собственнику распоряжаться своим имуществом.
Жизнь одна, а деньги всегда заработать можно. 🗽
Счастье - это жизнь! Жизнь коротка, поэтому скупость/алчность бессмысленна. 🌏
Гость, 26 марта 2018 17:23
Гость, 26 марта 2018 19:46
Гость, 26 марта 2018 22:03
Бред: Была ИП, и успешной "( даже жилье разрешилась )
А сейчас бюджет - это вброс 😁 ну или врёт))
Гость, 26 марта 2018 23:31
Поанировать, что сын будет жить в квартире бабушке- это жлобство. Сын должен себе жилье сам купить.
Или он должен с вожделением ждать смерти бабушки??
Гость 27, 27 марта 2018 07:22
Вообще, всё это  личное дело людей. Как много любителей копаться в чужом белье.
Гость, 27 марта 2018 09:38
Мы живем в век Звериного капитализма Сейчас за все нужно платить А сделать счастливой 60 бабушку Это стоит дорого Очень очень дорого ;)
Гость, 27 марта 2018 10:08
Вопрос не о белье, а о единственном жилье.
Гость, 27 марта 2018 13:00
когда,одинокой женщине за пятьдесят,в её голове появляется много чего странного.
то на молодых бросаются,типа я ещё ничего))) то просто куролесить начинают(например в турции.).правда те кто,поумнее приезжают оттуда с баблом,а глупые,свои деньги на турок тратят,или кого там ещё)))
Гость, 27 марта 2018 13:37
Знаю одну старушку, вкуков ни своих ни чужих ненавидет. Ненавидет бабулек поздравляющих своих внучат с днем рождения и с новым годом. Вот такие замуж и выходят как описано выше. Счастья им...
Гость, 30 марта 2018 11:24
Читаю и офигеваю - люди говорят о смене поколений, о том, чтоб отдать все дочери или внуку.... Простите, а с чего?
Бабуля наконец свою дочь вырастила, с внуком поняньчилась -и так всю свою сознательную жизнь заботилась о ком то другом. Я считаю, вполне имеет право жить так, как хочется ей! И Полностью распоряжаться своим имуществом так как считает нужным!
Единственное, по уму было продать жилье и купить сад ДО замужества, чтоб не пилить потом если что свое имущество. Ну и я бы донесла вариант не оставаться без жилья нормального - купить однешку тогда и сад на оставшиеся. Или пусть на сад мужчина добавляет и тогда пополам. Жить зимой в саду - так себе развлечение, прямо скажем. И без мужика работящего или больших денег вообще бессмысленное.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений