РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда повезло с водителем

Общество, 22 марта 2018 15:25, источник: 74.ru

Фраза «Наши люди в булочную на такси не ездят» уже давно стала не актуальной. Еще как ездят, и не только в булочную, но и до соседнего дома.

22 марта все таксисты мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день таксиста.

Поездки на такси сегодня не роскошь. Озерчане с удовольствием пользуются услугами такси – одни предпочитают каждый день добираться на работу с комфортом, другие вызывают автомобиль лишь время от времени, в особых случаях.

Первые поездки еще в девяностых годах обходились всего в 6 рублей с места до места. Сегодня цены начинаются от 50 рублей. Можно воспользоваться современным удобным приложением, и вызвать такси со своего смартфона, а можно, как и раньше, позвонить по телефону диспетчеру.

На сайте 74.ru в честь Дня таксиста составили забавную классификацию водителей такси, основанную на жалобах читателей и собственном опыте. Прочитав все пункты, мы сошлись во мнении, что некоторые из них актуальны и для озерских таксистов. Поэтому публикуем их здесь.


2-z12-d778f793-b35d-408a-ace9-36d46d45accd.jpg

 

1. Таксист-спикер

Власти не там ищут кадровый резерв. Все блестящие умы работают в такси. Они знают, кто отравил Скрипаля. И что происходит в Сирии. Зачем держат Дмитрия Анатольевича. Кто создал биткойн. И причём тут масоны (подсказка — всё это часть большой игры).

Им в отличие от вас очевидно, что постепенное выравнивание экспортной пошлины в среднесрочной перспективе приводит к дестабилизации фискальной политики.

Многие из них весьма успешны в бизнесе. На худой конец, умеют заработать на спредах. Или волатильности. Или майнинге.

Частенько они мастера спорта, знатоки дыр в законодательстве и неоднократные свидетели НЛО (Квадрокоптер? Да не смеши... Я в ПВО служил...).

Откуда мы всё это знаем? Они сами рассказали.



2. Таксист-меломан

Неверно думать, что таксисты предпочитают шансон. Убогое клише. Они ценят юмор и песни про любовь, созданные по формуле «Я тебя, ты меня, но я всё равно». Как люди в тренде, они слушают рэп про тяготы жизни в спальных районах. А ещё любят музыкальное направление, которое снаружи автомобиля всегда звучит одинаково — утс-утс-утс. Единственное, чего никогда не слушают таксисты-меломаны, — это хорошей музыки.

Поэтому пара советов. Никогда не садитесь к таксисту, который слушает тишину — или что-то сломалось, или ему шепчут вражеские голоса. Если же таксист предпочитает добротный рок, классику или Анну Герман — бегите. Вряд ли это к добру.


1477608249.jpg

 

3. Таксист-пикапер

Так как таксистов-женщин не так много, цитатник этой категории водителей нам помогли собрать девочки. Вот его типичные фразы. Знакомо?

— А что так допоздна работаешь?

— Мне нравится, как ты смеёшься.

— А я тоже допоздна работаю.

— Такая красивая и одна...

— Давай поедем кататься.

— И что, что замужем? Я тоже на работе.

При необходимости повторить.

Британские учёные установили корреляцию между размером надписи Sex Instructor и всем остальным. Но кто верит британским учёным?

К сожалению, такие мачо весьма активны в соцсетях. Как они вас находят? Да бросьте — у них же ваш номер. Откуда у них время? Ответ ниже.



4. Таксист-гаджетоман

Таксист и гаджет — тревожное сочетание. Он смотрит в смартфон, когда ты садишься. Он стучит по нему мозолистым пальцем. Он отвечает на сообщения. Он прокладывает заново маршрут. Он ищет в списке клиента пожирнее. Вполглаза смотрит фильм. Чатится с предыдущей пассажиркой. И, наконец, поднимает глаза на дорогу.

Вы как раз приехали в конечную точку. Он смотрит осоловело по сторонам и снова погружается в онлайн, не вполне понимая, что случилось.

 

5. Таксист-Шумахер

Ремень безопасности продернут позади сиденья. На панели приборов check engine. Глушитель вздрагивает от боли. Автомобилем может быть праворучка, или «китаец», или Priora, но в том состоянии, когда особенной разницы уже нет.

В вашем взгляде читается: «Оно точно поедет?». А это, извините, вызов. Таксист его принимает с благодарностью.

Потом следует езда в манере, при которой письма счастья, как правило, приходят на девять дней. Боясь говорить под руку, вы с укоризной хмурите ягодицы, успокаивая себя тем, что как-то он все-таки дожил до своих двадцати двух. Когда американские горки закончились, вы смотрите на время. И как при таком рвении можно было опоздать?

 

Конечно, классификация шуточная, но, согласитесь, есть доля правды.

В этот день мы выражаем искреннюю благодарность всем таксистам города за нелегкий труд. С праздником!






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2018 15:41
Как-то села в такси с ребенком и попросила заблокировать двери, как это всегда делает зять. В результате своей просьбы выслушала массу обид и рассказ о том, как он однажды это сделал, но то был запорожец и дверцы он привязывал веревкой.
Коняшка, 22 марта 2018 15:44
А что? Прикольно так! :D
Ребята, девчонки! С праздником! :{}  8)
Гость толстопузый, 22 марта 2018 15:49
С праздником,таксисты!Ни гвоздя,ни жезла.Часто пользуюсь услугами  такси.Есть у нас в городе очень внимательные таксисты.Я им очень благодарен.Богатых клиентов,с ,,жирными,,чаявыми.
стерва на шпильках, 22 марта 2018 17:17
О, сколько раз эти рыцари автодорог меня привозили по назначению не взирая на мою "самостоятельность", вредность, агрессивность и просто потому, что мне хотелось самоутвердиться в своем материальном достатке (  а я богата как ведьма) ну так мне написала моя однокурсница
Гость, 22 марта 2018 17:40
Как-то ехала с яндекс-такси, девушка все 20 минут вела машину одной рукой и не прекращая посвящала меня (насильно!) в обсуждение деталей своей личной жизни, которые обсуждались по телефону в другой руке. На замечание огрызнулась.
Хороших таксистов поздравляю, я часто с вами езжу. Ещё бы не курили....
Гость, 22 марта 2018 18:05
Власти не там ищут кадровый резерв.

Главного же отыскали, перехватили при посадке в авто :)
Гость, 22 марта 2018 18:06
два раза возила внука в садик не понравилось пришлось самой сесть за руль. мне 62 года.у одного было очень грязно. у другого музыка не устроила. так что это не мое
Гость, 22 марта 2018 18:07
"Как-то села в такси с ребенком ...  выслушала массу обид"

:)
Гость, 22 марта 2018 18:17
Стерва на шпильках  - как Вас узнать, что это Вы, хотелось бы посмотреть в живую?!!!
Гость, 22 марта 2018 18:22
Бабушке с внуком - музыку можно попросить выключить, а то, что грязно - ещё ни разу никто бахилы не одел перед посадкой в машину! а после каждого клиента коврики протирать тем более утром в час пик точно никто не будет!
Гость, 22 марта 2018 19:12
Бабушка, которой 62 года, вам нужен хороший дедушка :!:  :D
Гость, 22 марта 2018 21:29
Поздравляю всех внимательных, воспитанных, профессиональных таксистов с праздником! Лично для меня такси дорогое удовольствие, но судя по тому,  как такси разъезжают по городу, особенно вечером ( а куда деться, муниципальный транспорт не ходит), есть спрос! Иногда я пользуюсь такси 2-32-32, вот им особое спасибо - и диспетчеру и водителям, ни разу не было , что бы я была недовольна. Всем здоровья и успехов!
Гость, 23 марта 2018 07:35
Дело ни в бахилах, никто не имеет ввиду пол в вашей машине, тем более в такое время года.  Большинство салонов грязных , прокуренных, дышать невозможно. Потом приходишь домой и застирываешь одежду от всех этих запахов. Это ведь как в своей квартире- кто-то  курить выходит на улицу, а кто-то это в своей постели делает.
Гость, 23 марта 2018 07:39
Я пользуюсь такси 25555, всем довольна. Но, пожалуйста, обратите внимание на чистоту  некоторых салонов. Иной раз ребенка приводишь в садик, а от него запах курева и еще не пойми чего, про себя уже молчим.  Если в общественном месте нельзя курить, в своих машинах делать можно все, что угодно. А тут, извините...
Гость, 23 марта 2018 07:42
Про эту девушку, если можно так сказать, уже многие наслышаны. Едет безобразно и постоянно разговаривает по телефону, не соблюдая ни скоростной режим, ни другие правила. Это пятно в целом на ваше такси.
Гость, 23 марта 2018 08:34
Лучшее такси 2-55-55, всегда вовремя, таксисты всегда внимательны, предупредительны. 90% из них  мужчины с юмором, разговорчивы, улыбчивы...Удачи вам на все дни...это мое коронное пожелание на прощание ...
Местный, 23 марта 2018 09:06
Никогда не пользовался такси, но хочу поздравить брата Андрея с профпраздником! КЛАСС №38 попугаев...
Александр, 23 марта 2018 12:22
Я считаю, что у этих бомбил с грязными прокуренными машинами и цена на услуги должна быть соответствующая на поездку. Кому без разницы в чем ездить будут кататься, к примеру, за полтос. Не нравится такой расклад, раскошеливайтесь на химчистку и мойку.
Гость, 23 марта 2018 13:53
у бабули есть дедуля даже очень хороший
Гость, 23 марта 2018 14:09
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ ТАКСИ И ДИСПЕТЧЕРОВ С ПРАЗДНИКОМ.САМА БОЛЬШЕ 22-Х В ТАКСИ ПОДРАБАТЫВАЮ.МНОГИЕ ВОДИТЕЛИ И ДИСПЕТЧЕРА НАЧИНАЛИ ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ И ДО СИХ ПОР ПРОДОЛЖАЕМ.ЕЩЁ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ СВОЕГО ЛЮБИМОГО МУЖА, ЖЕНЕЧКУ,С ПРАЗДНИКОМ.РАБОТАЕТ В ТАКСИ 23232.ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!
Гость, 23 марта 2018 15:10
такси 005 , машины грязные, именно в нутри  салона,  и очень много курящих водителей, садишся в машину-не чем дышать!!! При том,что водители не любят клиентов, отказываются от заявок с карманными собачками, и маленькими детьми, которым на протяжении рейса делают замечания: "не пинай ногами по спинке сидения", а у ребенка ножки не достают до пола, маленький он! Так и хочется пожелать водителя такси, чтоб возили только себя любимого!!!
Гость, 23 марта 2018 21:55
Таксистов у нас максимум процентов 10  :!: Остальные хамоватые , быдловатые  , не соблюдающие ПДД бомбилы  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 марта 2018 23:15
А мне нравится таксист на  MITSUBISHI, который работает в такси "Любимое", реально с ним познакомится???
таксист, 24 марта 2018 09:41
Я НЕ ЛЮБЛЮ ТАКСИСТОК - матеряться, курят, грубят и воняют бензином.
Гость, 24 марта 2018 15:51
005 всегда на линии, с днём таксиста!
Гость, 24 марта 2018 18:35
Пару тройку раз пришлось воспользоваться такси с женщиной за рулём, не понравилось категорически :!: Нагловаты и заносчивы, больше на таких  не ездим :!:
Гость, 24 марта 2018 20:22
а кто-нибудь знает, сколько стоит километр в такси с таксометром? У меня  такое впечатление, что они цену сами назначают, за одно и  то же расстояние сначала брали 80, потом 85, а когда стало 90, я перестала с ними ездить.  
Гость, 24 марта 2018 22:23
 а когда стало 90, я перестала с ними ездить

Я тоже с ними больше не езжу, накручивают счетчик.
Гость, 25 марта 2018 12:22
Нагловаты и заносчивы

Может, паникуют просто?
Гость, 25 марта 2018 14:59
Хоть я и женщина, но соглашусь, что дЭУшки водят отвратительно. Пешеходов не видят, со двора несутся на скорости, чтобы выехать на дорогу, при этом не пропускают никого, потому что цель впереди, а что под носом - не видят совсем. Пару раз чуть не задавили. Как будто я обязана им "дверь придержать". Телефоны у уха у каждой второй.  
Александр, 25 марта 2018 17:06
Гость, 23 Марта 2018 07:42
Про эту девушку, если можно так сказать, уже многие наслышаны. Едет безобразно и постоянно разговаривает по телефону, не соблюдая ни скоростной режим, ни другие правила. Это пятно в целом на ваше такси.

Я бы за такую услугу просто не заплатил. Вышел и давай досвиданья!  :D
Гость, 25 марта 2018 20:03
Я бы за такую услугу просто не заплатил. Вышел и давай досвиданья!

Пожалуй, если мне подадут ещё раз вонючую машину, а тоже не заплачу. А за что? За то, что мне потом пальто отстирывать от табачного запаха? Сегодня только видела 005 чёрное рено, рядом с водителем сидела "девушка" и курила в машине. Вот она пусть и  заплатит.
005, ваши вонючие машины: 15, 32 (кажется, или 34?), 46. Как не стыдно!
Гость, 26 марта 2018 06:17
Толька денги дерут с пенсиониров
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений