РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Поствыборные страсти

Общество, 22 марта 2018 11:43

Всё! Выборы прошли, победа лидера страны была предсказуема, и некоторые считали, что нечего было и затевать, так как изначально всё было ясно. Дороговато обходится. Но у нас демократия, поэтому каждый может поучаствовать. И предложить свою экономическую программу для рывка.

А вот страсти по выборам ещё не улеглись.

Чаще всего в эти дни озерчанами друг другу задаются одни и те же вопросы: «За кого ты проголосовал?» И «Ходил ли ты на выборы?»

Имеем право не отвечать, т.к. сие тайна великая есть. Но отвечаем и часто напарываемся на неприятную реакцию. Несколько примеров, из сообщений наших читателей.

«Коллега на работе спросил, а я ответил, что проголосовал за Грудинина. А он мне: ты что, идиот? У него же счета заграницей! И на него вроде уголовное дело хотят завести!» Выходит, я – идиот!»

«Малознакомый меня встретил вчера на улице и спросил, ходил ли я на выборы. Признался, что проигнорировал. А он в ответ обозвал меня американским шпионом. Я впал в ступор. Не знал, как реагировать. Признаться, что да, я шпион? Но это не так. Оправдываться? Так он не поверил бы».

«Мне несколько раз домой звонил руководитель нашей конторы и спрашивал, ходил ли я на выборы. На тот момент я ещё не ходил. Чувствовал себя неважно. Под вечер поплёлся с головной болью и температурой».            

«Ты голосовала за Собчак?! За эту дурру?!» - это моя знакомая так отреагировала» Вроде, таких как я, в городе оказалось около тысячи».

«Наш начальник грозился навести справки, кто не ходил на выборы и потом показать кузькину мать. Интересно, ему могут предоставить списки? Я вот на выборы не ходил и если он узнает об этом, то кузькина мать до меня доберётся».

Редакция. Что касается за кого голосовать, это дело каждого избирателя, а что касается, ходить ли на выборы, то В статье 32 Конституции закреплено право граждан Российской Федерации избирать в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» также говорит о том, что участие гражданина в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на него с целью принудить к участию или неучастию в выборах.

Либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

КПСС, 22 марта 2018 12:09
Хотел проголосовать за КП (Грудинин), но его сторонники обклеили весь город- теперь его долго оттирать придётся....Проголосовал за других....
Гость, 22 марта 2018 12:19
Это еще только начало :!:  Дальше будет еще веселей ;)
Гость, 22 марта 2018 12:30
Это еще только начало :!:  Дальше будет еще веселей ;)

Думаете, зелёнка в дефицит впадёт :?:
Гость, 22 марта 2018 13:22
Только что прочитал, что подоходный налог хотят поднять до 15%. А ведь только что выбрали. А чё будет дальше???
Гость толстопузый, 22 марта 2018 13:39
В нашем обществе не принято уважать чужое мнение.Это формируется с детства.Мелкие меломаны пишут в лифтах,на стенах,и т.п. о своих муз.пристрастиях,при этом добавят ,какой муз .жанр де..мо.Некоторых,психически неуравновешанных ,,бесит,, всё.Нетерпимость процветает.Писала одна на этом сайте,об мужиках сидящих у бани.Бесят её обножонные торсы.Таких бесит всё,а если вы с такими не согласны...Да,есть тут индивиды,которых бесят грамматические ошибки,отслеживают безграмотность,обязательно носом ткнут.Самоутверждаются,безгрешные.
Гость, 22 марта 2018 13:39
Ходить или не ходить на выборы - это тоже законное право избирателя. Ну не хочет он отдавать свой голос, самое ценное что у него есть, за кого-то из представленных кандидатов. И на здоровье.
никита, 22 марта 2018 13:49
но его сторонники обклеили весь город- теперь его долго оттирать придётся....Проголосовал за других....

Странная логика
Гость, 22 марта 2018 13:54
Гость, 22 Марта 2018 13:22
Только что прочитал, что подоходный налог хотят поднять до 15%. А ведь только что выбрали. А чё будет дальше???

Дальше... тихонько они так, без шума приняли постановление 03050401/29325 от 16 мая 2017. Ну что ж, вы сами такую власть выбрали.
Гость, 22 марта 2018 14:06
Отдал голос и лишился его на ближайшие 6 лет :!:  А когда у тебя появится возможность отдать голос, то может случиться так, что он уже никому не нужен будет :cry:  
Кстати, зелёнку могут вообще запретить, я так думаю.
Мир, земля, свобода ..., 22 марта 2018 14:25
Подоходный налог поднимается на 15%, подписан указ о призыве "партизан" на военные сборы.... - каждому новому правителю соответствуют и новые первые декреты  ;)
Маренг, 22 марта 2018 14:43
Без комментария. Не пропустят.
Гость, 22 марта 2018 14:59
Затягивайте пояса, товарищи. Грядет увеличение налогов и ужесточение контроля в сети.  :!:
Гость, 22 марта 2018 15:07
не только подоходный налог поднимают, ещё снимают дотацию на социально значимые продукты, лекарства и детские товары. и это только начало непопулярных мер.  совещание  у медведева уже прошло.
Гурд, 22 марта 2018 15:39
да да да - Эзоп агент Антанты, а я агент Эзопа 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость толстопузый, 22 марта 2018 16:22
У нас в городе,сразу после выборов,на некоторых заправках бензин на рупь подорожал.Кто виноват,что делать?
Гость, 22 марта 2018 16:47
Гость толстопузый, 22 Марта 2018 16:22
У нас в городе,сразу после выборов,на некоторых заправках бензин на рупь подорожал.Кто виноват,что делать?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, "я вами руковожу и я за всё отвечу!" За кого вы там голосовали? Видели глазки, что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте! (с)
Гость толстопузый, 22 марта 2018 17:27
Гость 16.47.Я маслица в огонь подливал.А вы такой серьёзный...У вас два воклицательных знака и бессильной злобы ,,через край,,.
Гость, 22 марта 2018 17:37
народная мудрость: Скажи за кого ты голосовал и я скажу кто ты...
Я вот за Путина.
Почему? Да потому что я хорошо помню что было до Путина, как было и почему было. Я про постсоветские лихие времена.
Поэтому я за ВВП обеими руками и ногами.
Можете считать меня верным путинцем.
Можете назвать меня так в лицо.
Путин это мой Президент и нам вместе по пути.
Непонятны мотивы тех, кто голосовал за Собчак.
Дом-2  пересмотрели?
Вот придет Ксюха и будет житуха?
Соображаете за кого голосовали?
Пришла бы не до смеха было.
Впрочем нас, кто за Путина большинство. Вот мы все вместе и будем строить нашу Россию, на страх врагам, на добрую память потомкам.
А собчаковцы.. Идите Дом-2 смотреть, это ваше.
У меня все.
Гость, 22 марта 2018 18:22
В нашем обществе...

В принципе, весь применённый текст умещается в одно, часто, говорят, применяемое товарищем артистом Михаилом Ефремовым, слово  :D
Гость, 22 марта 2018 18:26
социальные пенсии увеличили на 1% с 1 апреля .  Это   что  издевательство или как?
Гость, 22 марта 2018 18:27
У меня все.

У которого президента все футбольные комментаторы и президент этого союза говорят "эрфээс" :?: Счас в телевизоре финансовые спецы галдят: "эндэфээл".
Гость, 22 марта 2018 18:38
Гость,  17:37 " я за ВВП обеими руками и ногами.
Можете считать меня верным путинцем. Путин это мой Президент и нам вместе по пути" -
Вы напрашиваетесь на похвалу и поощрение от Великого?..Лично меня Вы уже запугали! Особенно высказыванием, что вас таких большинство, и вы собираетесь строить Россию... Печально.
Гость, 22 марта 2018 18:49
Не хотите коммунистов , получайте капиталистов. 15% НДФЛ зто только начало. В России вообще думать головой народ разучился.
Ну, как-то так ..., 22 марта 2018 18:55
Как то быстро "радугу затмила туча". Вот уже сегодня появилась статья "Эксперты считают, что Южный Урал обречен на вымирание". В ней, разные спецы, в том числе и руководители губернии высказываются, что перспектив выживания области фактически нет. Во всех отраслях области выявлена безрадостная перспектива. Отметились в качестве экспертов-предсказателей и А. Овакимян и М. Похлебаев. Первый поведал о тотальном бегстве из области специалистов и выпускников школ, а Похлебаев привел цифирь - 80% озерской молодежи покидают город от безысходности и безнадеги, при этом эмоционально воскликнув : "Нужно что-то делать !!!"......
Кому и чему верить ! Ведь еще позавчера я слышал о "территориях опережающего развития, энтузиазме студенческих строй. отрядов, высокоскоростной ЖД, белой металлургии, бешеных рейтингах ЮУ ВУЗОв, торжестве экологии, приросту населения и  тотальном импортозамещении..."
Гость, 22 марта 2018 19:54

Напряженный подсчет голосов на УИК 1258.
Позвали Вия, 22 марта 2018 20:53
Все закономерно. Страна должна жить по закону большинства, под руководством президента, выбранным им же, нравится это или нет меньшинству. В истории много примеров, когда великие империи превращались в тлен... :cry: , но для "законопослушного" населения тех империй они казались вечными. Пока есть нефть, газ, остатки населения- мы "вечны"..., вот только у наших будущих поколений может быть противоположное мнение... :evil:
asura, 22 марта 2018 21:12
"Ху из Ху мистер Путин?"(с)
Это вопрос на англоязычном сленге. ;) ..
зомби СМИ вы все с вами в разной степени.. "А Васька слушает,да ест!"(с). ;)  :D
Гость, 22 марта 2018 21:17
Нам в Лицее на общем собрании объявили что лицеистов 44 - это молодёжь будет выпускаться со справками. и на завод брать не будут. Спрашивается что дальше?. Молодёжь в городе чем заниматься будет если даже  дипломы теперь выдаваться не будут. Это как понимать то теперь. Есть то всем хочется .............
Гость, 22 марта 2018 22:08
Ну ходил я на выборы, пива чешского нет, бутербродов с сёмгой нет, ну и кого выбирать, сами посудите :o
Гость, 22 марта 2018 22:41
Гость, 22 Марта 2018 17:37
народная мудрость: Скажи за кого ты голосовал и я скажу кто ты...
Я вот за Путина.
Почему? Да потому что я хорошо помню что было до Путина, как было и почему было. Я про постсоветские лихие времена.
Поэтому я за ВВП обеими руками и ногами.

А можете привести примеры того что именно вы вместе с Путиным улучшили за 18 лет его правления? Желательно в цифрах.
Гость, 23 марта 2018 00:10
Цифры захотел. 60% уверенные, здравомыслящие люди, а 40% нытики, которые всем не довольны. Сидят дома и все обливают грязью
Мартовский Кот, 23 марта 2018 07:35
Полностью поддерживаю Гостей 22 Марта 2018 17:37 и 23 Марта 2018 00:10. Молодцы! Да, нас подавляющее большинство, мы выбрали нашего президента. А те, кто голосовал за других и оказались в меньшинстве, всегда найдут виноватых и будут искать причины в других.
Мартовский Кот, 23 марта 2018 07:55
Хочу обратиться к тем, кто голосовал за других кандидатов и кто недоволен результатами выборов. Если выборы не оправдали ваши ожидания, то не надо нагонять истерию, пугать всех вымышленными ужастиками и постоянно твердить, что выборы были якобы не совсем честные и что были якобы массовые вбросы по всей России. Ну надо этих вымыслов и сказок, вы же взрослые люди, примите результаты выборов достойно, смиритесь с волеизъявлением народа России. А то уже смешно читать в разных СМИ, форумах и сообществах в соц. сетях, как некоторые люди пытаются связать результаты выборов с якобы каким-то заговором и с якобы каким-то подкупом, рабством, шантажом, угрозами избирателям...Если кое-кто хотел бы, чтобы выборы выиграл бы другой кандидат, то не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате. И ещё - подоходный налог ещё не подняли, ещё только будет обсуждение про этот налог, да, будут сборы, но не всех же массово призовут на эти сборы, да и сборы эти на определённое короткое время. Кто-то написал про якобы ужесточение в сети, так это вообще смешно. Люди, не сгущайте краски и не надо драматизировать, примите результаты выборов достойно, а не как обиженный ребёнок, уважайте волю и выбор нашего народа.
Гость, 23 марта 2018 09:00
"Мартовскому коту" и солидарным с его мнением иным  "домашним животным" ;)  
Да никто из здравомыслящих и чуток знающих историю  не сомневается в законности победы триумфатора, его грандиозных рейтингах и верноподданичестве масс . Ну так, чуток смухлевали, немного  завысили, но в целом - все  законно ! Только позволю напомнить, что в 17г. рейтинги Николая были тоже более 70%.  А рейтинги и  поддержка кайзера Вильгельма, так вообще зашкаливала....Священная Римская империя вообще всем казалась вечной и бесконечной, а обожание  демосом  цезарей - просто не знала границ. А что было "на выходе" ? И какие этому были объяснения ?....  Так что все в рамках исторической и статистической погрешности господа триумфаторы !
Гость, 23 марта 2018 09:44
Мартовский Кот, 23 Марта 2018 07:55
...этих вымыслов и сказок...
...
Перестань обвинять окружающих в "сказочничестве", являясь при этом самым главным сказочником сайта. Это не красит. Научись смотреть правде в глаза и воспринимать объективную критику. И не обижайся. Поверь, со стороны виднее.
ЗЫ:
Я сама голосовала за Путина.
Гость, 23 марта 2018 09:54
В городе 1829 человек голосовавших за собчак+явлинский+бабурин.Вот они,как говорил Задорнов,и "мутят воду" в городе.
похоронный вальс, 23 марта 2018 10:31
За последние годы страна ощетинилась нефте и газопроводами, ведущими в страны, где большинство населения живут гораздо лучше, но от них к нам такого нет. Они везут к нам то, без чего современная жизнь некомфортна, но мы (подавляющее большинство) сами сделать такое не  можем, даже попыток не делаем, но продолжаем гордиться нашим курсом... :evil:  март пройдет, коты успокоятся, а вот вина перед потомками никогда... :cry:  (ни нефти, ни газа у них уже не будет)
крематорий, 23 марта 2018 11:55
похоронному вальсу
«Мертвые не стареют, мертвые не растут
Мертвые не курят, мертвые не пьют
Мертвые не танцуют, мертвые не лгут
Мертвые не играют, Мертвые не поют.»
Гость, 23 марта 2018 13:11
Мартовский Кот, 23 Марта 2018 07:55
Хочу обратиться к тем, кто голосовал за других кандидатов и кто недоволен результатами выборов. <...> подоходный налог ещё не подняли, ещё только будет обсуждение про этот налог, да, будут сборы, но не всех же массово призовут на эти сборы, да и сборы эти на определённое короткое время. Кто-то написал про якобы ужесточение в сети, так это вообще смешно. Люди, не сгущайте краски и не надо драматизировать, примите результаты выборов достойно, а не как обиженный ребёнок, уважайте волю и выбор нашего народа.

Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.
И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко -
Панихиды пройдут под водочку.
И причины искать не надо:
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.
И по кругу пойдет дорога
Им, баранам, не нужно много:
Забросают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи.
Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.
А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен,
Там ночами от страха жарко -
Там пастух и его овчарка.
Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт:
Не спросившись про их желания,
Ставят опыт на выживание.
Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи:
"Ох, живучие, ну и живучие".

Написано 30 лет назад. Ничего не изменилось...
похоронный вальс, 23 марта 2018 13:39
1155. Наконец-то и до вас дошли результаты воскресения... :D
Гость, 23 марта 2018 14:37
 ... результаты воскресенЬя, безграмотность  :!:  
похоронный вальс, 23 марта 2018 14:58
Воскресенье это когда суббота закончилась, а воскресение -оно о другом (если сразу не дошло, то может хоть так) :D
Гость, 23 марта 2018 15:43
Не надо оправдывать свою неграмотность  :!:
Результаты воскресенья (выборов) не имеют сакрального смысла как воскресение Христа в воскресенье.  :|  
похоронный вальс, 23 марта 2018 16:14
2012. Это год воскресения. К Христу это не относится..., дошло, скорее всего нет, лет за шесть дойдёт... :D
Чингиз Хан, 23 марта 2018 16:18
Народ сделал свой выбор! Кто то проголосовал за изменения, а большинство сознательно предпочло оставить нынешний курс стагнации! Не могу себе представить что бы в какой-нибудь развитой стране проголосовали за президента без программы и стремящегося поднять налоги и всевозможные сборы! Одним словом- Россия, которую "умом" не понять!
Гость, 23 марта 2018 16:22
Гость, 22 Марта 2018 17:37
народная мудрость: Скажи за кого ты голосовал и я скажу кто ты...
Почему? Да потому что я хорошо помню что было до Путина, как было и почему было. Я про постсоветские лихие времена...
Непонятны мотивы тех, кто голосовал за Собчак...
...Вот мы все вместе и будем строить нашу Россию, на страх врагам, на добрую память потомкам.
А собчаковцы.. Идите Дом-2 смотреть, это ваше.
У меня все.
+++++++++++++++++++++++++ :(  :|  :oops:
   1.Похоже ВЫ значительно моложе меня, а я помню даже Брежневские времена - "застойные" - с отличным образованием, бесплатной и доступной медициной. Советую ВАМ, любитель телепередач,  уважать выбор ВСЕХ избирателей - тех, кто  пришел и проголосовал- это больше половины взрослого населения - и ЭТО здорово.
   2. Ксения Анатольевна Собчак достойно провела предвыборную кампанию и прекрасно выдержала "дебаты"  у В.Р. Соловьева. ....А  вот почему  она занималась, и главное, почему покинула упомянутый ВАМИ проект  "Дом-2" :
"В начале июля 2012 года Ксения Собчак ушла с проекта «Дом-2», заявив следующее: Я ушла, потому что внутренне переросла этот этап, а также потому что считаю невозможным сочетать общественную деятельность с ведением подобного шоу. Раньше я думала, что достаточно отражать реальность, и люди сами ужаснутся, а сейчас я понимаю, что этого недостаточно, нужно не просто отражать – нужно создавать реальность, чтобы просвещать тех, кто все еще включен в отвратительную матрицу лжи и равнодушия нашего общества."
  https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-kseniya-sobchak.html
Гость, 23 марта 2018 19:01
16-22
Я ушла, потому что внутренне переросла этот этап,

А я этот этап перешагнула, не вляпавшись в него, потому что внутренне знаю, что такое хорошо, а что такое плохо лет с 5. А "ксюша" под тридцатник только поумнела.
Гость, 23 марта 2018 20:40
хорошо, что не пошёл голосовать за ЛДПР; сегодня попалась на глаза заметка "Журналист Давлетвильдеев заявил, что его домогался Жириновский "...  :D   чего только в и-нете не напишуть .......  :D  ;)
Гость, 23 марта 2018 22:07
Похоже пока "телевизор" у нас побеждает "холодильник". Смотрю телевизор и кажется что живу в другой стране, отличной от той, что показывают. По "зомбоящику" всё бравурно - и ракеты летают куда надо и благосостояние народа растёт, на деле, это ощущается иначе. Кто говорит, что президент многого добился - не считаю, что это совсем так, виной тому были высокие цены на нефть, а у нас доходы государства от неё около 70% . Что касается чего достигли за 18 лет - сейчас мы не сможем в стране сделать даже одноразовый шприц - точнее иглы для него, и с вооружением не всё так хорошо, как показывают - техника в стране похоже только для парадов. Нас Турция (только одна из стран НАТО) шапками закидать сможет - в открытом доступе (в Интернете) есть информация - сколько у них современных самолётов, и сколько у нас. Стоит посмотреть иные - альтернативные центральным каналам ТВ СМИ - и наступает небольшое отрезвление - ощущение реальности. И это не только агенты пятой колонны выступают, а вполне патриотичные, адекватные и образованные люди. Но некоторые граждане, уверовав в светлое будущее, придерживаются такой позиции - ничего не знаю и учиться и слышать другого не хочу. В России (как считает западный капитал) нужно 20-40 млн. населения - для добычи ресурсов. Мне кажется, что к этому и идёт. Замечательный фильм снял Данелия про КИН-ДЗА-ДЗУ - чем-то напоминает мне теперешнюю жизнь - "Всё хорошо прекрасная маркиза".
Гость, 24 марта 2018 07:53
Прочитав все комментарии, можно сделать такой вывод - те избиратели, кандидаты которых показали показатели не очень хорошие, пишут от негодования и обиды. Им, конечно, неприятно видеть своего кандидата не в качестве победителя, но эмоции им излить надо. Ну и пусть льют эмоции, правильно делают, это полезно. Не всем же постоянно побеждать, нужно и признавать поражение уметь. Хотя почти всё население России радуется и довольно результатами выборов. И правильно делает.
Гость, 24 марта 2018 07:59
А ещё после прочтения всего, что тут написали некоторые, вспомнилась поговорка - "собака лает - караван идёт".
Гость, 24 марта 2018 08:16
Хочется пожелать тут некоторым - смиритесь уже с победой других наконец! Лишняя трескотня тут это как махание кулаками после драки. Смешно просто.
Гость, 24 марта 2018 08:20
Похоже пока "телевизор" у нас побеждает "холодильник"

************
Нет, это победа не "телевизора" или "холодильника", это победа здравого смысла, это победа народа России, это победа демократии, это результат воли народа России.
Гость, 24 марта 2018 08:25
Удивительные же у нас некоторые комментаторы, их кандидаты на выборах с огромным отставанием (отставание было в несколько раз) безоговорочно проиграли победителю, но эти комментаторы почему-то всё никак не успокоятся и пытаются оправдаться. Сколько ещё будете слёзы лить? Выборы уже прошли. Или вы до следующих выборов будете слёзы лить?
Гость, 24 марта 2018 10:19
А что там с Жириновским? Кто там до него домогался?
Гость, 24 марта 2018 12:08
Кто голосовал за Собчак, уже забыли, что она называет Россию страной генетического отребья?
Гость, 24 марта 2018 12:18
08:25. Слез здесь нет, а вот когда обсуждают медицину, образование,  безработицу, дороги, капремонт,  слез -потоки и основной рев от тех самых 74% , кому раз в несколько лет "разрешено" погордиться собственным количеством  :evil:
Гость, 24 марта 2018 12:30
это победа демократии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия
"Одной из основных целей демократии является ограничение произвола и злоупотреблений властью. Этой цели часто не удавалось достигнуть там, где права человека и другие демократические ценности не были общепризнанными или не имели эффективной защиты со стороны правовой системы. ... Ряд авторитарных режимов имел внешние признаки демократического правления, однако в них властью обладала только одна партия, а проводимая политика не зависела от предпочтений избирателей."
Гость, 24 марта 2018 16:13
вы серьезно в это верите?
ЦРУ.ру, 24 марта 2018 19:27
1613. Этот вопрос сразу ко всем участникам темы или к каждому? :D
Гость, 24 марта 2018 21:27
Белые придут - грабят, красные придут - то же грабят, такова судьба русского народа - СМИРИТЕСЬ.
Гость, 24 марта 2018 23:44
Станиславский, 25 марта 2018 08:56
Поздравляю с оглушительной победой в Озерске !!!!! Только теперь врачам, учителям и проч. бюджетникам не сметь  стонать на страницах разных форумов о своей "несчастной доле"  :D  НЕ ВЕРЮ !!! :|
Гость, 25 марта 2018 09:58
И всё-таки, что бы что ни говорил, но на сегодняшний день Путин- это лучшее из возможного.
Неужели есть такие люди, которые этого не понимают?
Гость, 25 марта 2018 13:46
*кто бы что ни говорил
Гость, 25 марта 2018 13:52
Ну, если ОН - это "лучшее из возможного", то я тоже несколько пересмотрю свои принципы и перестану перечислять благотворительные деньги на мольбы всевозможных телеканалов, на лечение тяжело больных детей. Пусть просят и молят  у "лучшего из возможного", а я, лучше позабочусь о себе и ближних ....
Гость, 25 марта 2018 14:08
В смысле- "я, лучше позабочусь о себе и ближних"...?... :o
А раньше до этих выборов вы на родных и близких плевать хотели?
Попахивает как минимум двуличием, основанным на двойных стандартах.
А как максимум- банальным враньем вперемешку с пафосным снобизмом.
Гость, 25 марта 2018 16:15
*кто бы что ни говорил

«Да ты чё, ради неё всё и писалось», верни назад )
Гость, 25 марта 2018 17:11
"я , лучше позабочусь о себе и ближних" - Никакого снобизма и банального вранья ! Я раньше всегда периодически отчислял денежку на призывы ТВ, но  в предвыборной агитке за "самого  лучшего из возможных", меня убедили , что в стране  огромное количество детских клиник, центров, академий, тысячи "лучших в мире врачей и самые передовые методики и лекарства". Вот я и подумал, почему же нас убеждают при такой благодати собирать с миру по пятачку, да еще для отправки несчастных во вражьи Англии, Германии, Штаты и Израили !? "Самый лучший" и так создал все наилучшее. Так что теперь буду свое тратить только на своих и никакого  "двуличия и двойных стандартов"
Гость, 25 марта 2018 17:20
Гость, 25 Марта 2018 13:52

А вы считаете, что лучше бы президентом стал навальный? Тот самый популист-навальный, который придя к власти готов разом поднять всем пенсии и зарплаты, но при это не знает откуда они вообще берутся, как формируется бюджет, и сколько хотя бы приблизительно тратится у нас на здравоохранение от общего ВВП?
Гость, 25 марта 2018 19:46
А при чем здесь Навальный !? Я вовсе не хочу, чтобы он стал президентом, хотя даже его появление вызвало дикий страх в Кремле . Я хочу, чтобы наконец привели избирательную систему в норму, чтобы была возможность выдвигать больше достойных кандидатов-практиков, чтобы претендентам создавали равные возможности, чтобы  СМИ не работали "в одну корзинку", чтобы действующий президент уходил на период  агитации в отпуск, чтобы журналюги не снимали "под заказ" десятки хвалебных фильмов-легенд , чтобы ввели обязательные де6аты для 100% кандидатов, выработали для них оптимальный сценарий, давали самое рейтинговое время показа (а не в 8.00 утра и 23.15. ночи). Я хочу, чтобы финансовая сумма кандидатов была одинаковая, чтобы на "опасных" кандидатов не шили дела, не выворачивали  грязь , а уж если ее лить, грязь, то не делая исключений, а давать припомнить нечто и о главном кандидате.....
Гости, 25 марта 2018 22:24
Абсолютно согласны! Наиболее взвешенное и разумное суждение.
Гость, 25 марта 2018 23:16
даже его появление вызвало дикий страх в Кремле . Я хочу, чтобы наконец привели избирательную систему в норму, чтобы была возможность выдвигать больше достойных кандидатов

------------
С чего вы взяли, что его появление вызвало страх в Кремле? Или вы там работаете? Или вам из Кремля сказали, что там все испугались Навального? Или это ваши фантазии? Наша избирательная система и так в норме, она лучшая в мире, даже многие зарубежные эксперты положительно оценили нашу систему.  Наша система самая лучшая и прозрачная в мире. Все достойные кандидаты участвовали (даже не совсем достойные тоже участвовали). А не достойные не участвовали, так как наша система отсеивает тех, кто нарушает наши законы. Просто надо соблюдать все законы и быть законопослушным. А так все законопослушные люди могут баллотироваться. А кто мешает другим кандидатам снимать хвалебные фильмы про себя? Пожалуйста снимайте сколько угодно! Никто же не запрещает. У всех претендентов были равные возможности. Поэтому с нашей системой всё в порядке.
Гость, 26 марта 2018 00:12
А вы считаете, что лучше бы президентом стал навальный?

Совсем долболобиками население считаете?
Гость, 26 марта 2018 01:11
хорошо
пусть не навальный
назовите свою кандидатуру
Гость, 26 марта 2018 13:39
хорошо
пусть не навальный
назовите свою кандидатуру

Примете меры всестороннего опыления :?: А что у Вас с грамотнописанием? Вы бы, вероятно, точно первичный конкурсный отбор прошли.
Гость, 26 марта 2018 18:38
13:39. Приму, пыли нагреб, давай, опыляй,  чтобы в глаза не попало я буду в очках  8)
Гость, 26 марта 2018 19:35
Гость, 26 марта 2018 20:18
Гость, 25 Марта 2018 19:46
хотя даже его появление вызвало дикий страх в Кремле .

Боже мой... какой бред. Как и весь комментарий в целом. Ни одной разумной мысли. Одни лишь розовые мечты и шапкозакидательство. Кидайте шапки дальше. Побольше шапок. Всяких, разных. Возможно, сработает.
Мартовский Кот, 27 марта 2018 07:08
"Мартовскому коту" и солидарным с его мнением иным  "домашним животным" ;)  
Да никто из здравомыслящих и чуток знающих историю  не сомневается в законности победы триумфатора, его грандиозных рейтингах и верноподданичестве масс . Ну так, чуток смухлевали, немного  завысили, но в целом - все  законно ! Только позволю напомнить, что в 17г. рейтинги Николая были тоже более 70%.  А рейтинги и  поддержка кайзера Вильгельма, так вообще зашкаливала....Священная Римская империя вообще всем казалась вечной и бесконечной, а обожание  демосом  цезарей - просто не знала границ. А что было "на выходе" ? И какие этому были объяснения ?....  Так что все в рамках исторической и статистической погрешности господа триумфаторы !
========================
Ничего там не смухлевали и не завысили, не надо только тут фантазировать, если нет доказательств. Всё будет хорошо, не паникуйте и не переживайте, ведь сейчас у нас 21 век, а не 17 век, у нас не Германия, у нас не Римская Империя. На выходе всё будет хорошо! Не переживайте! И не стоит нервничать, а то нервные клетки не восстанавливаются.
Мартовский Кот, 27 марта 2018 07:35
март пройдет, коты успокоятся, а вот вина перед потомками никогда... :cry:  (ни нефти, ни газа у них уже не будет)
===============
Какая ещё вина? С чего Вы взяли, что у них якобы не будет нефти и газа? Откуда такие домыслы и фантазии? Или кто-то имеет машину времени и заглянул в будущее? Если у кого-то есть пессимистические предчувствия и прогнозы, то это не значит, что они осуществятся.
Гость, 27 марта 2018 21:54
Мартовский кот, ты прав, это нервные клетки не восстанавливаются, а выкаченные нефть и газ - легко, стоит только захотеть.
Гость, 28 марта 2018 12:47
Мартовский Кот, 27 Марта 2018 07:35
Откуда такие домыслы и фантазии?

Просьба: перестань пожалуйста обвинять всех окружающих в грехах, употре6ляя такие термины как "домыслы" и "фантазии". Это просто лицемерие какое-то. Давно на сайте и вижу, уж кому-кому, но не тебе об этом писать. Утомляет подобное чтиво. Если раньше думалось, что это такой тролинг, то теперь уже даже совсем не смешно. Поверь, со стороны видно гораздо лучше. Пора уже взрослеть. Ведь взрослые люди умеют рассматривать любую критику в свой адрес спокойно, объективно. а также трезво смотрят на реальную жизнь без розовых очков. А самое главное- взрослые люди умеют отвечать за свои слова. А не сочиняют сказки и не пытаются взвалить свои собственные комплексы и фобии на чужие плечи. Ты же не глупый человек. И можешь справиться с этим.
Мартовский Кот, 30 марта 2018 09:11
а выкаченные нефть и газ - легко, стоит только захотеть.
===========
Легко? Извините, но Вы ошибаетесь! Запасы-то немаленькие. Даже если кто-то якобы очень сильно захочет всё выкачать, то у него это займёт много лет. Да и вряд ли кто ему даст это сделать не в интересах нашей Родины.
Мартовский Кот, 30 марта 2018 09:26
Просьба: перестань пожалуйста обвинять всех окружающих в грехах, употре6ляя такие термины как "домыслы" и "фантазии". Это просто лицемерие какое-то. Давно на сайте и вижу, уж кому-кому, но не тебе об этом писать. Утомляет подобное чтиво. Если раньше думалось, что это такой тролинг, то теперь уже даже совсем не смешно. Поверь, со стороны видно гораздо лучше. Пора уже взрослеть. Ведь взрослые люди умеют рассматривать любую критику в свой адрес спокойно, объективно. а также трезво смотрят на реальную жизнь без розовых очков. А самое главное- взрослые люди умеют отвечать за свои слова. А не сочиняют сказки и не пытаются взвалить свои собственные комплексы и фобии на чужие плечи. Ты же не глупый человек. И можешь справиться с этим.
==============================
Во-первых, почему Вы ко мне обращаетесь на "ты"? Мы разве с Вами знакомы? Я вот Вас не знаю, поэтому я к Вам уважительно обращаюсь, обращаюсь к Вам на "Вы". Во-вторых, я никого не обвиняю, это не лицемерие, я просто констатирую это на основе ничем не подкреплённых фраз и размышлений некоторых комментаторов. Ведь некоторые комментаторы напишут громкие выводы и фразы, но почему-то не прикрепляют к своим словам факты, доказательства, вещдоки, вразумительные обоснования...Фразы некоторых комментаторов больше смахивают на популизм. А кое-кто вообще отрывается от реальности. В-третьих, я тоже очень давно на сайте сижу и вижу, уж кому-кому, но не Вам об этом писать. Меня тоже утомляет подобное чтиво. Если раньше думалось, что это такой тролинг, то теперь уже мне тоже даже совсем не смешно. ПоверьТЕ, со стороны видно гораздо лучше. Пора уже взрослеть. Ведь взрослые люди умеют рассматривать любую критику в свой адрес спокойно, объективно, а также трезво смотрят на реальную жизнь без розовых очков. А самое главное- взрослые люди умеют отвечать за свои слова. А не сочиняют сказки и не пытаются взвалить свои собственные комплексы и фобии на чужие плечи. Вы же неглупый человек. И можеТЕ справиться с этим. Я к Вам с уважением отношусь, поэтому попрошу Вас тоже ко мне с уважением относиться! Пишите, пожалуйста, комментарии в мой адрес с уважением. Я же Вам не пишу комментарии с хамством и высокомерием, Вы тоже пишите мне в уважительном тоне. Заранее благодарен за Ваше понимание!
Мартовскому Коту, 30 марта 2018 12:11
"Жениться вам, барин, надо!"
Иначе, чем дальше, тем хуже - занудство ;)
Гость, 31 марта 2018 11:56
Слепая вера в чудеса и необоснованный оптимизм рано или поздно обязательно порождают занудство. Закон жизни.
Гость, 31 марта 2018 13:08
Мартовскому Коту, 30 Марта 2018 12:11
"Жениться вам, барин, надо!"

Да кто ж с занудой жить-то согласится? Сбежит любая. Далеко и надолго. :{}
Мартовский Кот, 3 апреля 2018 05:31
"Жениться вам, барин, надо!"
Иначе, чем дальше, тем хуже - занудство
=========
Причём тут занудство? Я просто выражаю своё мнение и свою точку зрения. Вы же тоже отстаиваете свою точку зрения, но я же Вас не называю Ваши комментарии занудством, так как с уважением отношусь к Вам. По поводу жениться - с удовольствием женюсь! А Вы случайно не девушка? Надеюсь, студентка? Выйдете за меня? :D
Мартовский Кот, 3 апреля 2018 05:34
Слепая вера в чудеса и необоснованный оптимизм рано или поздно обязательно порождают занудство. Закон жизни.
================
Я так понял, что это Вы рассказываете про свой опыт? Сочувствую Вам!
Мартовский Кот, 3 апреля 2018 05:43
Да кто ж с занудой жить-то согласится? Сбежит любая. Далеко и надолго
=================
Причём тут зануда? Если человек отстаивает свою точку зрения, то почему он зануда-то? Вот мои оппоненты тоже отстаивают свою точку зрения. Они тоже что ли зануды? если так судить, то тут на сайте почти все зануды. И потом откуда Вы меня знаете? Откуда Вам судить о человеке, если Вы с ним не знакомы лично? А судить о человеке по его комментариям в интернете, это, мягко говоря, не совсем мудро. Ну почему Вы говорите про якобы зануду, якобы сбежит любая надолго и далеко? Опять вынужден спросить про чьи-то домыслы и фантазии.
Гость, 3 апреля 2018 09:01
Мартовский Кот, 3 Апреля 2018 05:43
Причём тут зануда? Если человек отстаивает свою точку зрения, то почему он зануда-то?

- Оцените, пожалуйста, по 10-бальной шкале степень своей занудности
- 9,5432695286478512355
Мартовский Кот, 6 апреля 2018 05:09
Тут мне одна соседка, которой 80 лет, тоже рассказала один анекдот.
Караван: "Мы идём дальше!";
Собака: "Гаф-гаф, тяф-тяф, хнык-хнык...".
Гость, 6 апреля 2018 10:34
Ха! Оптимистичному и реалистичному Мартовскому коту ооох как далеко до занудства иных! Долго они ещё будут рыдать, стенать и стонать. И топить дальше своё место проживания, потому что не нравится, а уехать некуда и нигде не ждут. Печаль печальная. Вот и выплёскивается всё их содержимое на сайте.

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений