РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А ты вовлечен, «маяковец»?

Общество, 14 марта 2018 11:02, источник: po-mayak.ru

Стали известны итоги опроса по вовлечению персонала в Производственную систему «Росатома» (ПСР). 

Для определения уровня вовлечения сотрудников в ПСР, что является одним из основных индикаторов развёртывания производственной системы, с 4 декабря 2017 года по 19 января 2018 года на ПО «Маяк» был проведён опрос и работали фокус-группы под руководством экспертов Корпоративной академии Росатома. 

Для объективности данных в опросе должны были принять участие не менее 5% работников от общей численности сотрудников предприятия — таково требование для определения уровня вовлечения сотрудников в ПСР. Более 700 «маяковцев» — от рабочих до руководителей — отвечали на вопросы анкеты о ПСР. Аналогичное тестирование проводилось летом 2017 года, когда итоговый результат был не намного выше 40%. 

В начале марта стали известны итоги нынешнего опроса по вовлечению персонала в ПСР: результат составил 75% и был подтверждён в рамках фокус-групп. 

В атомной отрасли присвоение статуса «ПСР-предприятие» происходит при выполнении трёх обязательных условий: по итогам года выполнены все индикаторы развивающей партнёрской проверки качества (РППК), достигнуты все основные бизнес-показатели предприятия, уровень вовлечения сотрудников предприятия в ПСР должен быть не ниже 50%. По итогам 2017 года все три условия ПО «Маяк» выполнены. 

Как отметил начальник технического отдела ПО «Маяк» Радик Иксанов, стремительный рывок за полгода по уровню вовлечения сотрудников в ПСР на предприятии можно объяснить рядом факторов. Это реализация высокоэффективных ПСР-проектов в подразделениях, высокая вовлечённость в процесс развертывания ПСР руководства «Маяка», активное участие большинства работников предприятия в достижении бизнес-показателей предприятия (снижение всех видов запасов и увеличение доходов). Работники «Маяка» увидели, как с помощью инструментов ПСР можно достигать результатов, которые еще вчера казались недостижимыми. Следует отметить важную работу службы управления персоналом, специалисты которой занимаются мотивацией и вовлечённостью сотрудников во все сферы деятельности предприятия. 

В последней декаде марта в Санкт-Петербурге состоится Управляющий совет проекта «Комплексная оптимизация атомной отрасли», на котором утвердят список организаций — обладателей статуса «ПСР-предприятие» по итогам 2017 года. 

Илья ЯКОВЛЕВ


001_2018_03_14_psr.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Бабуля, 14 марта 2018 11:26
Что такое вовлечен? мы раньше работали выполняли план производственное задание  Слово вовлеченность что обозначает не понятно.
Гость Бабуля, 14 марта 2018 11:35
Прочитала что такое вовлеченность Так и мы раньше старались все выполнять лучшим образом и чтоб не было нареканий и жалоб  К чему это все?
Гость, 14 марта 2018 11:53
статус «ПСР-предприятие» это типа «Предприятие-ударник каптруда» ?
Гость, 14 марта 2018 11:53
Не перестаю удивляться , чем только люди в Росатоме занимаются. Лишь бы не работать и мозги запудрить.
Гость Бабуля, 14 марта 2018 12:17
ПСР- производственная система росатом  Везде надо работать и стараться чтоб продукты были наилучшего качества  вот это так должно быть...Пока еще не капитализм у нас
Гость, 14 марта 2018 12:24
ну наконец  кого то вовлекли .хоть они теперь работать будут.
Гость, 14 марта 2018 12:30
Скажите есть большая разница в моей производительности труда если шкафчик стола не подписан; на рабочем столе находятся несколько лишних листков бумаги и стул не так поставлен? У нас так стало с ПСР-ом. Не знаешь то ли плакать, то ли смеяться.
Печально, что под эту программу набран штат проверяющих и получающих зарплату.
Гость, 14 марта 2018 12:51
Гость, 14 Марта 2018 12:30
Печально, что под эту программу набран штат проверяющих и получающих зарплату.
-------------------------------------------------------------------
А куда же бездарным деткам начальников еще идти работать, только столы очерчивать и ручки с карандашами раскладывать по фэн-шую.
Гость, 14 марта 2018 12:57
А проверяющим гель исчезающий выдали, как судьям на футболе? или сразу жёстко мелом обводят?
Гость, 14 марта 2018 14:24
И деткам и родственников
Гость, 14 марта 2018 14:59
Слава Богу я на пенсии и мне уже седьмой год всё это по барабану!!!
Гость, 14 марта 2018 15:01
А сколько стоит логотип ПСР, разработка и юридическое оформление, прав собственности? или его можно позаимствовать и использовать.
Гость, 14 марта 2018 15:05
Гость Бабуля, 14 Марта 2018 11:26
Что такое вовлечен? мы раньше работали выполняли план производственное задание  Слово вовлеченность что обозначает не понятно.

Они бы объяснили, если бы сами знали, а это ведь еще и понимать надо. Одним словом в общем - занимаются
Гость, 14 марта 2018 15:15
Гость, 14 марта 2018 15:23
Кто-нибудь когда-нибудь за это ответит?
yetti, 14 марта 2018 15:37
Липовые результаты. Людям говорили что и где писать.
Гость, 14 марта 2018 16:10
Не вовлечён, не привлечён, просто работаю, некогда ерундой заниматься !
Гость, 14 марта 2018 16:38
Вы о чём собственно??
Гость, 14 марта 2018 17:05
Гость, 14 Марта 2018 15:01
А сколько стоит логотип ПСР..

разработка и сопровождение - от 100.000,00 рублей. Полный пакет.
Гость, 14 марта 2018 17:09
(снижение всех видов запасов и увеличение доходов)

А с холодильником такое прокатит интересно?
Пенсионер, 14 марта 2018 18:26
По системе 5С наша отрасль теперь работает. Атомная. И называется данная система - ПСР (производственная система Росатома). Вообще это все называется "Кайдзен" . Вводят её наплевав на то, что Россия - это не Япония, менталитет немного совсем другой. Да и пожизненный найм на фирму у нас как-то не практикуется.
Семинары, занятия, учителя, "дружно, как один", тихий ржач по рабочим местам.
Гость, 14 марта 2018 19:02
Ну когда же... Я уже теряю терпение. Когда же я, наконец, прочитаю хотя бы один положительный отзыв о ПСР?
Гость, 14 марта 2018 19:28
Вы, Вы просто ничего не понимаете.
Гость, 14 марта 2018 19:31
НИКОГДА!
Гость, 14 марта 2018 19:55
Для хлопка нужно две ладони ©
Гость, 14 марта 2018 20:03
ПСР и выборы. Выборы и ПСР. Вот трудовые будни маяковцев.
Щучья голова, 14 марта 2018 21:09
ПэСээРушка

Расскажу я братцы вам
ПэСээР стучится к нам
Что же это за «зверек»
Разум так и не поймет!?
Вроде нужная байда,
И совсем не ерунда,
Ну да нет взглянув по ближе-
Тут всеобщая беда!
Как же все воспринимать,
Коль такое твою мать
Происходит с кабинетом,
Поработать аж никак.
Все плакатами обвесил,
График тут же начертил,
Шильдики везде развесил,
Обозвал их «карантин».
Муда, мура, кайдзен тут
По камбинату все снуют,
Канбан – яркий светофор
Запасов ваших семафор
Имеет место тоже быть
Тремя цветами веселить.


ППУ уж достало
Пишешь, пишешь, их все мало
Зато склады все опустели,
Запасов грош или шиши,
И если вдруг чего сломалось
То хоть с собаками ищи….
Грустно видеть мне такое
Что творится вокруг нас,
Пораскинувши мозгами,
Размышляю я сейчас….
Многое уже видали
Было все не так давно:
В космос первыми слетали,
Мамой Кузи постращали,
И построив Днепрогэс
Докатились до 5С.
Напоследок пару строк
Тем, кому все невдомек
На производстве много новшеств
Необходимо нам внедрить,
Но при этом же не надо
Все до маразма доводить!!!!
P.S. Глядя на все как  происходит хочется расшифровать ПСР как полный сдвиг разума!!!
Щучья голова, 14 марта 2018 21:24
На сайте «Правосудия.Нет» в блоге Татьяне Волковой, ПСР еще в 2015 году очень «очаровательно» описывает инженер-технолог ПАО МСЗ. Свою статью он назвал «Как разваливают атомную промышленность. Взгляд изнутри». Начал он писать ее еще в 2011 году, но как про сейчас! Кстати пишет очень прикольно, с юмором! Рекомендую!
Гость, 14 марта 2018 21:32
Что профсоюз говорит :?:  :)
Александр72, 14 марта 2018 22:05
Липа ваш отчёт, всем кто отвечал тихо дышали в спину. Сам ранее отвечал на Ваши вопросы, только ответы мои Вам не понравились!  А чьи понравились до сих поротвечают, и получают сами знаете что!
Раньше шел утром на производство, говорил что и как надо сделать, постдели покумекали и к вечеру изделие было готово!
Теперь утром беру бланк ППУ начинаю описывать проблему, да так чтобы умники там в управе поняли что тут надо сделать. Отправляю в управу на согласование, редко получается с первого раза всё разжевать, но после ВАЖНЫХ замечаний бумаге дают ход! Далее иду на производство и начинается этого нет, надо заказать на 2019 год но не факт, что не вычеркнут!!! ( производством сейчас командуют менеджеры и экономисты)
А если поискать как раньше, у любого хорошего руководителя всегда была заначка. Теперь всё на свалку увезли, да комиссии поипустым складам вожу! Лишний раз боюсь как бы чего не нашли. А как какой обьект надо срочно пустить, так делай что хочешь. Стыдно перед старшим поколением им трудно было, а они комбинат построили!!! Помню начинал в бригаде так каждый помогал, обучал, оберегал! Пришло новое поколение ребят а им даже обучатся не у кого. Только и слышу они не чего не умеют. А Вы их учили? Трудно писать эти строки, может кто-то думает так же.
Гость, 14 марта 2018 22:50
Просто чиновникам от "Маяка" нужно показывать свою работу.
Ничего общего со здравым смыслом это всё не имеет.
У кого был порядок на рабочих местах, в целом на заводах, этот "ПСР" не нужен, это только мешает работать.
Гость, 14 марта 2018 23:06
Спасибо милитаристской Японии, как бы без неё жили? Учимся, все оттуда. Своего ума у нынешних-то нет!
ЦРУ.ру, 15 марта 2018 09:47
как сделать пср...мы все знаем, вовлекаемся регулярно. :D
Гость, 15 марта 2018 10:32
"Кому не нравится - увольняйтесь!"
Почему-то этот лозунг не срабатывает, поэтому продолжайте вовлекаться, униженные и оскорбенные льготники хк.
Гость, 15 марта 2018 10:43
Некогда вовлекаться! Работаем мы!
Александр, 15 марта 2018 13:04
Каждый год на 5-7% увеличивается вовлеченность. Явно подгоняют. Вот где служба по работе с персоналом работает. А по факту вовлеченность снизилась ниже плинтуса. И все об этом знают. Везде ложь и обман, на всех уровнях. Когда все это кончиться. В жуткие времена живем.
Гость, 15 марта 2018 14:34
Мелкое начальство в основном трепещет и оберегает своё только место чтобы не скинули, а проявлять разумную инициативу из начальства никто не хочет да и радеть за производство не то что не хотят а не знают как это сделать. Измельчало нынешнее руководство всего боится.
Гость, 15 марта 2018 14:34
Мы победили Германию и Японию, поэтому ездим на немецких автомобилях (правда, не все) и пользуем японскую методику. Банзай, мин херц!
Гость, 15 марта 2018 21:47
Гость, 14 Марта 2018 21:32
Что профсоюз говорит...

Кто-о-о?? (удивленно)
Гость, 15 марта 2018 21:50
Щучья голова
ПСР как полный сдвиг разума!!!

+100500
Гость, 15 марта 2018 22:57
Кто-о-о?? (удивленно)

Заместитель директора по пейнтболу здесь при чём :?:
Гость, 15 марта 2018 22:59
Банзай, мин херц!

А это что за клоны Форда :?:  :D
Гость, 16 марта 2018 08:11
Гость, 15 Марта 2018 22:5

А это что за клоны Форда :?:  :D
----------------------------------------------------------------------------------------------
Не клоны, а клоуны.  И не Форда, а Росатома. Что же вы, в двух словах две ошибки!  :D
Гость, 16 марта 2018 19:21
Гость, 15 Марта 2018 22:57
Не знаем такого.
Гость, 16 марта 2018 22:02
Был КОМБИНАТ, а стал пср :cry:
Гость, 17 марта 2018 08:30
Простите, Игорь Васильевич, мы всё пропэсээрили...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений