РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: Что делать с этим животным

Общество, 9 марта 2018 14:49, источник: Собинформ
Подруга: Что делать с этим животным

Философия одного из героев рассказа Василия Шукшина была основана на трех постулатах: 1. Когда тебя обижает кто-нибудь, ты думай про того: «Дурак, делать, что ли больше нечего?» 2. Не гонись за богатством – меньше хлопот. 3. Самые хорошие люди – кони.

Это я к чему? Выберем третий пункт и поговорим сегодня не о человеческих обидах и меркантильности, а об отношении к живой природе, о ее близких нам представителях. Кто-то любит собак, кто-то кошек, иные индивидуумы поведением бывают невероятно похожи на приматов, перенимая их повадки.

Лично я обожаю кошек. Мне нравится их грациозность, независимый характер, умение развлекать самих себя. Мы понимаем друг друга. Но я не очеловечиваю котов и кошек.

Многие мои друзья и знакомые любят собак и не представляют себе жизни без них. Разговаривают с ними, считают лучшими друзьями. Сентенция «чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак» среди «собачников» весьма популярна.

Бывают люди, которые вовсе неприязненно относятся к животным любого вида. Знаю даже одну семью, где жена была истовой «собачницей», а муж не любил четвероногих в принципе. Вообще не воспринимал. Дело, к сожалению (а может, к счастью для обоих) дошло до развода. Я поспрашивала своих знакомых, как они относятся к животным. Ответы были абсолютно разные.

Лена: Животных люблю, но заводить не хочу. Пугает меня ежедневный уход (выгул собаки), замена лотка (уход за кошкой), деньги на корм, соберешься куда-нибудь уехать – надо пристраивать.

Женя (мужчина): Люблю кошек, они имеют чувство собственного достоинства, но при этом любят меня, я чувствую любовь своего кота, а когда прихожу к знакомым, их кошки сразу прыгают ко мне на колени.

Это все лирика. Сейчас задам жизненно важный вопрос. У знакомой семьи кот. Кастрирован. Но гадит всюду, редко ходит на место. Сначала гадил на новый диван, они перестали его пускать в комнату, когда уходит. Кот тогда стал ходить в туалет по углам квартиры, хотя стоит лоток у него. Даже два. Пока хозяева терпят. Правда, глава семьи уже грозился сгоряча «убить эту тварь». Меняли наполнители. Носили к ветеринару на предмет болезни почек, все в норме. Что делать с котом? Принимаются любые мнения. Вы бы продолжали держать такого «героя» в доме? И в целом интересно, уважаемые читатели, вы любите животных? Считаете их членами своей семьи или вы строго разделяете «человеков» и зверей? А если не любите, то почему?

Ваша Подруга




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 марта 2018 14:58
Кошек люблю только своих. Собак не люблю и их хозяев за отходы жизнедеятельности на улице. Кота отдала бы в частный дом, чтоб на улицу ходил. У меня все. :oops:
Гость, 9 марта 2018 15:21
Фуууууу представляю какой в квартире запах.  Избавиться пришлось бы точно,  мне с котами везло умны как люди почти, правда не разговаривали
Гость, 9 марта 2018 15:46
А по-моему кот недокастрирован! Своего кастрировала, теперь только лоток!))) Считаем его членом семьи! Или кот так считает!
Гость, 9 марта 2018 16:16
Есть какая-то не правда! Мой самый любимый, самый умный, самый красивый,очень вредный, своевольный персидский кот Тимофей прожил 18 лет. Кастрировала его в 6 лет, после этого лоток-наше все! Вредительства никокого. Только безумная обоюдная любовь!
Гость, 9 марта 2018 16:27
В данном случае я бы завела клетку, как для собак. С лежанкой, водой-едой и лотком. Уходя из дома, кота - в клетку. Это гуманнее, чем убивать.
Шурале, 9 марта 2018 18:24
Обожаю кошек. У меня всегда были кошки и обязательно трехшерстные. Сейчас уже два года живет кошка, зовут Кончакой, очень интеллигентная особа. А вот перед ней была Тенге, вообще на унитаз ходила.
Маренг, 9 марта 2018 19:03
Тоже мне "любители "животных. Кастрировать надумали. В квартирах - клетках животных держать преступление. В отдельных домах на природе со своими участками - другое дело.
Гость из Питера, 9 марта 2018 19:04
Шурале, 9 Марта 2018 18:24
Обожаю кошек. У меня всегда были кошки и обязательно трехшерстные. Сейчас уже два года живет кошка, зовут Кончакой, очень интеллигентная особа. А вот перед ней была Тенге, вообще на унитаз ходила.
__________________________________
Особо умиляет , какие Вы даете им имена. Кошачьих обожаю, но предпочитаю именно кошек.
Гость, 9 марта 2018 20:35
от себя, думаю дело совсем не в кастрации, кот долеж знать кто в доме хозяин,указать ему это,видимо он там хозяин поэтому гадит и не боится
Гость, 9 марта 2018 20:47
Кошек не люблю, потому что не знаю как их готовить ;)
Гость, 9 марта 2018 20:58
Мой прожил 20 лет!Умнее человека!Ходил в ванну!2 раза спасал меня!На днях ушел(Жиган!Жди меня!Люблю тебя.Не могу без тебя!
Гость, 9 марта 2018 21:36
Кошки, собаки, мышки, хомяки - пусть заводят кого угодно, но при этом несут ответсвенность за них!
Очень напрягает собака без поводка и без намордника и её пофигист хозяин - не бойтесь, она не кусается. Это она сейчас не кусается, а если ей запах, крик, голос и прочее в прохожем не понравится? И говно на белом снегу...повсеместно...
Сколько угодно сравнивайте собачье г... и бутылки и фантики, человечий мусор убирается с улиц, а г... ваших собак нет.
А так мне пофиг, есть собаки или нет.
Гестия, 9 марта 2018 23:25
Держала и котов и собак, так и не определилась с любовью. Всех любила безумно и мне с ними везло. Были умные, может, потому, что все были дворянских кровей. Сейчас, после смерти последней собаки, никого заводить не хочется, тяжело это, терять друга и члена семьи. Хотя, до сих пор заглядываю в глаза каждой бесхозной собаке и кошке, пытаясь найти своё. А еще заметила такую тенденцию, у многих наших знакомых и родственников, даже у бабушек, коты какие то злющие. Не поиграть с ними, не потискать. Смысл держать такое животное? В туалете вонь у всех, как бы там не мыли, и  везде шерсть. Толи я придирчива стала, но у своих любимых животных я не замечала такого. Мои были радушные ко всем гостям, всех замурлыкают, всех заласкают, залижут.
Миха, 10 марта 2018 02:17
Коты туповаты. Поэтому завожу кошек. Собак не люблю из-за излишней суеты! Экскременты собачьи тоже на улицах не радуют. Собачники, когда пакетиками начнете пользоваться? А?
Гость, 10 марта 2018 08:41
Гость, 9 Марта 2018 20:58
Мой прожил 20 лет!Умнее человека!Ходил в ванну!

И в этом кошачьем "лотке" вы мылись и мыли своих детей?!
Гость, 10 марта 2018 09:33
У меня "уходит" собака. Очень страдаю. Это единственное существо на Земле, которое ни разу меня не предавало.
Гость, 10 марта 2018 09:54
Кот это животное, можно долго разговаривать с ним, грозить пальцем, вяло потыкивать мордой в лоток, ему от этого не тепло не холодно. У меня знакомый в аналогичной ситуации взял хворостину и несколько раз отгулял кота со всей душой, нагадил - хворостина, нагадил - хворостина, очень быстро сформировался рефлекс, тут то кот и поумнел, кошки умные сами же говорите, только недокаждого доходит, всё как у людей.
Гость, 10 марта 2018 10:56
Возможно,  кота обидели или не правильно приучали к лотку.
Гость, 10 марта 2018 11:01
Не может просто так кастрированный кот гадить! Возможно, кто-то из членов семьи его обижает... А это идет месть. Либо его не до конца приучили к лотку. В любом случае, считаю, что виноваты хозяева! P.S. Кошек люблю!
Гость, 10 марта 2018 11:04
У кота просто невроз. Он не чувствует себя в безопасности. Исправить это можно, но потребуется время и терпение, а самое сложное - хозяевам придётся самим менять своё поведение. Люди считают, что животное - такая игрушка для тисканья и поцелуйчиков. А когда надоел - можно и тапком. А терпения и желания кого-то понять у людей в наши времена маловато. Может, поэтому и стало много злых и нервных кошек. Советы от зоопсихологов легко найти в интернете, по телевизору есть несколько зооканалов, книг полно. Было бы желание.
Лиса, 10 марта 2018 11:29
Кошки, собаки..Живут мало, Привыкаешь...больно..09.33 Сочувствую(((
Гость, 10 марта 2018 11:40
Лучше рыбок нет никого.  Молчат,  кормить раз в день,  аквариум чистить надо редко. Для моего темперамента собаки слишком шумные,  кошек вообще не воспринимаю.  
Гость, 10 марта 2018 11:41
Кот мстит за лишение его возможности быть отцом детей!!!  
Гость, 10 марта 2018 11:45
Смотрела по телевизору передачу.Есть кошачьи и собачьи психологи.Они приходили домой, смотрели на животных, на их поведение, слушали рассказы владельцев, а потом давали советы, что надо делать и как избавиться от проблем. Надо съездить в большой город и встретится с психологом, может он что подскажет про кота. Начинать воспитывать котов надо с 1,5 - 2х месячного возраста, как принесли домой.Внимательно следить за его поведением.Иногда ласковыми словами, а иногда свернуть листок газеты и пригрозить.Что бы кот чётко знал, что можно, а чего нельзя делать. Я брала маленького котёнка с улицы.За три дня кошка научилась ходить в лоток. Спала на кухне на своей подстилке. Очень ласковая кошка была. Ела всё, что дадут.В интернете есть видио, как кошка ходила в унитаз, потом заскакивала на бачок и нажимала кнопку смыва. Ей этот процесс очень нравился - с любопытством смотрела, как бежит вода. :) Больше внимания и заботы.
Гость, 10 марта 2018 12:40
скоро нас заставят платить за животных.сначало чипировать а потом и налог введут.  еще один законный отьем денег наше правительство придумало.
Гость, 10 марта 2018 12:52
я за разумное отношение к животным. без обожествления, но с ответственностью.
Гость, 10 марта 2018 13:13
Для меня поведение местного кота, прямой показатель атмосферы в доме. Если там царит беспорядок, в отношениях,  на кухне, в кроватях, на полу в коридоре, то и животное становится грязным. Ему без разницы где гадить.  Везде не хуже и не лучше. Если за ним не убирают. Выгонять нужно свои дурные мысли., а не котов.
Гость, 10 марта 2018 15:18
Гость, 9 Марта 2018 15:46

Это как, простите, можно кота НЕ ДОКАСТРИРОВАТЬ?? :D  :D  :D
Гость, 10 марта 2018 15:35
Гость, 10 Марта 2018 15:18
Гость, 9 Марта 2018 15:46

Это как, простите, можно кота НЕ ДОКАСТРИРОВАТЬ?? :D  :D  :D


Зря смеетесь. Бывает такое.
Гость, 10 марта 2018 16:09
Это как, простите, можно кота НЕ ДОКАСТРИРОВАТЬ??
--------
Очень просто, если кот крипторх.
Гость, 10 марта 2018 17:42
Любые коты и кошки прекрасно поддаются дрессуре ,просто вам не хватило терпения ,у нас 3 кота все умнички ,и совет : по возможности убирайте лотки как коты сделают свои дела ,дома нет ни запаха  ни шерсти ,всё зависит от вас,а положительных эмоций просто МОРЕ!!! Любите пушистых  домоседов!
Гость, 10 марта 2018 19:52
15:18, такое возможно если у кота крипторхизм.
Гость, 10 марта 2018 19:57
Заведите ещё одного,доброго,вашему коту скучно вот и мстит куда попало)))
🐾🙀, 10 марта 2018 20:18
Не знаю, сколько котов/кошек у нас было и никогда проблем не было с туалетом.
может лоток маленький  и не промыт?
может углы воняют?
Обработайте все углы и те места где гадит антигадином и купите большой и глубокий лоток с впитывающим наполнителем.
После каждого кормления присаживайте кота в лоток по несколько раз - пока не сходит (можно в угол лотка кинуть салфетку смоченную в его моче).
Никогда не ставьте воду и корм рядом с лотком.
Никогда не бейте кота - он не поймет за что, а вот почки или др. внутренние органы отбить сможете, да и совесть потом не замучает - справились с маленьким и беззащитным!?
Гость, 10 марта 2018 22:54
Животные - отражение хозяев. Если у хозяина не все дома - значит у кота или пса заморочки будут.
Гость, 11 марта 2018 10:01
У нас один кот прожил двадцать лет, а другой лет пятнадцать - не знаем точно, взяли уже старенького. Оба умницы были. Правда, первый в лоток ходил только по-маленькому, а остальное - аккуратно рядом с лотком. Сейчас снова подобрали котика, и снова умница. В лоток пошел с первого дня. Правда, все когтит, но мы с этим разберемся ))) Похоже, он скучает по нам, пока нас нет, а когда приходим, начинает привлекать внимание доступными средствами. Коты замечательные животные. Надо просто хотеть их понять, и быть терпеливыми. Зато радости от него сколько...
Гость, 11 марта 2018 11:08
Есть так называемые люди, которые не любят животных вообще. Но и они других, кроме себя любимого тоже никого не любят. Не женятся, чтобы не тратить свою любовь понапрасну, и это очень хорошо, что у них не будет потомства, чтобы их тип как можно быстрее вымирал.
Гость, 11 марта 2018 12:02
Пять лет назад у меня умер кот сиамец. Умный был как человек! Никого теперь не хочу заводить, все кажется не оправдают моих ожиданий никто.
Гость, 11 марта 2018 12:03
Животные - отражение хозяев.


Плюсуюсь. Если хозяин неумный и вредный, кошка или кот такие же будут.
Гость, 11 марта 2018 16:11
Гость, 11 Марта 2018 11:08
Есть так называемые люди, которые не любят животных вообще. Но и они других, кроме себя любимого тоже никого не любят. Не женятся, чтобы не тратить свою любовь понапрасну, и это очень хорошо, что у них не будет потомства, чтобы их тип как можно быстрее вымирал.
----------------------
да вы фашист(ка)  ;) если не любит животных, так значит жить не должен?
Гость, 11 марта 2018 17:12
Гость, 10 Марта 2018 16:09
Это как, простите, можно кота НЕ ДОКАСТРИРОВАТЬ??
--------
Очень просто, если кот крипторх.


тем более, если кот крипторх-то его нужно кастрировать по показаниям! И это делается без проблем, в руках профессионалов! :D
Гость, 11 марта 2018 17:24
А еще говорят, коты пытаются доминировать. Надо показать ему, кто главнее. Совершите над ним пару доминирующих действий - уши почистите, когти постригите, помойте его или вычешите... то, что ему не нравится, но он вынужден терпеть тогда, когда ВЫ считаете, что это надо сделать.
Гость, 11 марта 2018 18:13
И прямо ни у кого коты не дерут виниловые обои? Только мой балбес что ли?
Гость, 11 марта 2018 18:54
вы написали, пояснить за что я не люблю животных, я объяснила, а мой пост не выставили
Гость, 11 марта 2018 20:39
вы написали, пояснить за что я не люблю животных, я объяснила, а мой пост не выставили

Попробуйте полояльнее быть. И не употреблять грубых выражений. Я больших собак не люблю, бойцовые породы. Боюсь их очень.  
Гость, 11 марта 2018 20:44
У меня живет кошка,  старенькая одиннадцать лет ей.   Уговаривать мужа завести второго или вторую замучилась. Он ни в какую.  Ждать пока моя Кася помрет?
Гостьмарина, 11 марта 2018 20:51
Завела бы вторую кошку да боюсь не прокормить. Плохие корма не хочу покупать,  а хорошие огого как стоят!  Китикэт из рогов и копыт сделан,  как ими животных кормят, уму непостижимо.
Гость, 11 марта 2018 21:26
Но они и других 11:08


Женятся, чтобы тратить деньги, для производства детей жениться необязательно 8)
Гость, 12 марта 2018 09:44
И в этом кошачьем лотке вы мылись....есть ежедневные средства гигиены,а если вместо головы лоток,то увы!
Гость, 12 марта 2018 09:54
Плюсуюсь к первому коменту: такого гадливого кота отдала бы в частный дом. У нас всю жизнь кошки - не разу проблем с лотком не было и все ласковые и ручные: только увидят, что без дела стоишь или сидишь - сразу бегут и на ручки просятся. А сейчас у нас живут кошка дворовой породы и семейка джунгарских хомячков. :-)
Гость, 12 марта 2018 10:05
Сейчас все ветеринары  советуют корма холистики. Дорогие кошмар.
Гость, 12 марта 2018 10:34
А как вы относитесь к "любящим хозяевам" кошек и собак, которые разбрасывают котят и щенков в коробках, мешках,  подбрасывают, хорошо, если в подъезд, а то и просто на мороз, маленьких, беззащитных, на верную смерть??? У меня в голове это не укладывается... И совесть не мучает? И спят спокойно?
Гость, 12 марта 2018 14:55
Заметил, что те, кто безумно любит животных, также безумно ненавидит людей. Странный парадокс. Животных любить и жалеть проще, чем людей...
Гость, 12 марта 2018 14:59
Все-время дома живут кошки и собаки. Подбираем на улице (не специально, конечно, так получается). Конечно, в своем доме им жилось бы веселее и гуляли бы побольше (особенно собака), но я и себя и их успокаиваю: пусть не так хорошо, как хотелось бы, зато в тепле, накормлены и живы. А как их любят внуки! Маленькие дети обязательно должны общаться с животными.
Гость, 12 марта 2018 15:19
У нас постоянно кошки живут, люблю, конечно, но два раза в неделю, когда пол мою - прям ненавижу - полное ведро шерсти))) Чистоту тоже люблю) И вот не знаю что больше - чистоту или кошку свою люблю))) Ну давайте, покидайте в меня тапки))
Гость, 12 марта 2018 16:37
И вот не знаю что больше - чистоту или кошку свою люблю))) Ну давайте, покидайте в меня тапки))

Вы же кошку не выкинули на улицу, за что в вас кидаться? У нас есть в городе хозяева , наиграются с котенком или щеночком, надоест , выкинут.
Гость, 12 марта 2018 16:48
Для гостя 12марта 14:55. А как вы относитесь к "любящим хозяевам" кошек и собак, которые разбрасывают котят и щенков в коробках, мешках,  подбрасывают, хорошо, если в подъезд, а то и просто на мороз, маленьких, беззащитных, на верную смерть??? У меня в голове это не укладывается... И совесть не мучает? И спят спокойно?           Отношусь крайне отрицательно, если бы увидел, то....Ну не знаю, что бы сделал :evil: Ну не надо вам потомства кошачьего - собачьего, ну простерилизуйте свое животное и проблем не будет, куда девать. Ну ведь это же ваши проблемы, зачем же решать их таким жестоким способом? Как не стыдно? Вы же люди!!!
Гость, 12 марта 2018 17:02
Кот ходит исключительно в лоток. После похода в туалет орёт, чтобы за ним убрали.
Гость из Питера, 13 марта 2018 00:00
Гость, 11 Марта 2018 20:44
У меня живет кошка,  старенькая одиннадцать лет ей.   Уговаривать мужа завести второго или вторую замучилась. Он ни в какую.  Ждать пока моя Кася помрет?
__________________________________
И с чего Вы решили , что она совсем старенькая ? Моей 13-ый уже, до сих пор за бантиками и мышками бегает, а живут они многие 15-18 лет. Рано Вы Касю свою со счетов сбрасываете, я на стороне Вашего мужа. Придет время Касе, вот тогда и будете озадачиваться. Здоровья кошачьего Вашей Касе и долгих кошачьих лет Вам с мужем на радость.
asura, 13 марта 2018 06:18
Гость из Питера, 13 Марта 2018 00:00
И с чего Вы решили , что она совсем старенькая ? Моей 13-ый уже, до сих пор за мышками бегает...
------------------------------------------------
Ну про антисанитарию  в своей  квартире не стоило распрастраняться..
в СЭС,лучше обратись для борьбы с грызунами. ;)  :D
Гость, 14 марта 2018 18:24
Гость, 10 Марта 2018 10:56
Возможно,  кота обидели или не правильно приучали к лотку.

Единственный толковый комментарий. Так и есть
Гость, 15 марта 2018 17:29
А ведь асура прав. Тоже не понимаю, как можно держать всяких зверей, кошек и тому подобных крыс у себя дома в городской(!) квартире. :oops:
Гость, 17 марта 2018 10:09
asura, не те мышки имелись в виду, ради которых надо СЭС беспокоить  :))))) скорее всего, игрушечные!
Гость, 19 марта 2018 13:13
Тоже не понимаю, как можно держать всяких зверей, кошек и тому подобных крыс у себя дома в городской(!) квартире. :oops:

Орать на стены тоже симптоиатично :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений