РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Российском инвестиционном форуме подписано соглашение о строительстве ледовой арены в Озерске

Общество, 16 февраля 2018 08:58, источник: ozerskadm.ru

Вчера на Российском инвестиционном форуме состоялось подписание соглашения о строительстве универсальной крытой ледовой арены "Высота" в Озерске. Соглашение заключили правительство Челябинской области, Группа ЧТПЗ и ГК "Росатом".

Документ подписали глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и представитель АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» Михаил Иванов в присутствии министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова.

- Озерск - та точка роста в Челябинской области, где можно и необходимо воплотить сценарий комплексного развития экономики и социальной сферы. Город на днях официально получил статус территории опережающего социально-экономического развития, это означает, что сюда придут инвесторы, появятся новые рабочие места. Строительство ледовой арены - это один из шагов, направленных на то, чтобы социальный комплекс и индустрия семейного отдыха соответствовала по темпам развития тем задачам, которые стоят перед бизнесом, - заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

- «Высота» – это важный инфраструктурный проект для Озерска. В результате эффективного государственно-частного партнёрства горожане, прежде всего, дети, молодёжь, получат в шаговой доступности современнейший спортивный объект для занятий хоккеем, фигурным катанием, конькобежным спортом, а для многих юных озерчан ледовая академия откроет дорогу в мир профессионального спорта, – отметил акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

- Для Озерска строительство ледовой арены - вклад в будущее детей и молодежи, создание для подрастающего поколения развитых социальных сценариев. Уверен, что этот объект станет местом притяжения и коммуникации жителей всего нашего округа, - подчеркнул значение подписанного документа Евгений Щербаков.

Планируется, что строительство «Ледовой академии «Высота» начнется во втором полугодии 2018 года и завершится в 2019 году. Многофункциональный спортивный комплекс будет построен в рамках государственно-частного партнерства за счет средств областного бюджета, Группы ЧТПЗ и ПО «Маяк» (входит в ГК «РОСАТОМ»). Общая стоимость проекта составит около 500 млн руб.

Проект спортивного объекта предполагает строительство крытой ледовой арены на 400 зрителей, спортивной площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола, а также открытой тренажерной площадки. Кроме того, соглашение предусматривает благоустройство и озеленение территории, прилегающей к спортивному комплексу. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2018 09:25
где подробный макет "ВЫСОТЫ"? Что будут стоить то? Почему все для жителей остается загадкой.
Гость, 16 февраля 2018 09:28
Ура! Люблю Озерск и хочу, чтобы он был самым лучшим и молодежь чтобы здесь оставалась жить!
Гость, 16 февраля 2018 09:42
на месте рынка бы построить это
Гость, 16 февраля 2018 09:47
Постройте хоть 8 дворцов, молодежь всё равно будет утекать из города. Процесс это объективный! А прежде чем трещать про территорию опережающего развития приведите в порядок то, что в городе уже построено. Всё какая-то болтовня предвыборная. И зачем это обязательно подписывать в Сочи, а не в Озерске. Тошнит от этого пиара на фоне разваливающегося опережающими темпами городского хозяйства. Очковтирательство.
Гость, 16 февраля 2018 09:53
Сколько зрителей будет вмещать ледовый дворец?
Гость, 16 февраля 2018 09:53
где строить-то будут, непонятно?
Николаич, 16 февраля 2018 10:01
Так что решили-то, что потом с этим чудом делать, кто и на какие бабки содержать будет, кем заполняться будет в паузах. Одним словом, по Сеньке ли шапка?
Гость, 16 февраля 2018 10:29
В сроки не уложатся это точно, денег как всегда не хватит, предвыборная показуха :evil:
Гость, 16 февраля 2018 10:31
Сколько там говорили в год обслуживание ? 250 млн. ? А город готов вообще вбухивать такие бабки за , всего лишь , каток ! В закрытом городе !
Гость, 16 февраля 2018 10:36
Появятся новые рабочие места, которые займут не озерчане, знаем, плавали, всё забито иногородними, местные сидят без работы.
Гость, 16 февраля 2018 10:45
Тут на каток под открытом небом денег не хватает сходить не говоря о закрытом. Стройте в 15 подальше от города, лицом на озеро вот там ему место. Богатые на машинах доедут, а бедным и в парке пойдёт на свежем воздухе.
Гость, 16 февраля 2018 10:58
"Гранит" вот тоже обещали отремонтировать, результат на лицо! Стоят развалины никому ничего не надо уже...
Гость, 16 февраля 2018 11:57
Ой, опять понабежали иксперды и все обгадили. Какие 250 на содержание, вы о чем? Да, это будет стоить денег, но это обоснованные траты, ведь фок для всего города.
Гость, 16 февраля 2018 12:00
Отличная новость! Теперь точно построят. Радует, что Комаров, в его качествах и обещаниях не было возможности усомниться.
Гость, 16 февраля 2018 12:05
Шапка по Сеньке! Приходите на игры Гранита, посмотрите, сколько детей занимается в секциях. Нам нужен ледовый дворец, в этом нет сомнений. Главное, чтобы построили быстро и сделали все по уму.
Гость, 16 февраля 2018 12:11
Да чего цепляться, народ? Зачем дареному коню в морду заглядывать? Ну решил сделать хорошее дело, так пусть строят. Надо развиваться и идти вперёд.
Гость, 16 февраля 2018 12:15
Вчера проходили мимо предполагаемого места строительства. Там уже убрали бетонный заборчик, что был раньше за "Дени". Видно, что трактора пропахали снег.
Гость, 16 февраля 2018 12:53
Хоть бы получилось!
Гость, 16 февраля 2018 13:03
Хоть бы получилось!

Получится. Ещё б кустики подрезать не теребя премьера :)
Гость, 16 февраля 2018 13:10
Я за Щербакова. И за Сбитнева. Ребята стараются. В городе реально стало лучше. Улицы чистятся, фасады обновляются.
Жалко, что убрали службу озеленения. Надо вернуть. Перешеек на Козий совсем зарос. Да и в парке полно бурелома.

Надо чаще теребить Москву. Не соглашаться с тем бюджетом, который нам навязывают. Слишком много уходит на содержание АП и Собянина (Москвы). Требовать деньги для города. Ездить не в Сколково, а в Москву (как команда Ермолаева) и без денег не возвращаться.

Комбинат подводит. Градообразующее предприятие, а слишком увлеклось пиаром и несерьёзными игрушками.

Всё для города! И люди вас добрым словом помянут.
Dva lista Vatmana, 16 февраля 2018 13:22
...предусматривает благоустройство и озеленение территории,
  прилегающей к спортивному комплексу.
---------------------------------
Какова глубина прилегания? ДОК войдет?
Гость, 16 февраля 2018 13:40
Ещё бы теннисный корт закрытый не помешал бы,нет в городе,хотя секции есть,дети обрадовались,глядишь и поток увеличился,а то приходится в Челябинск ездить.
Николаич, 16 февраля 2018 13:45
" Радует, что Комаров, в его качествах и обещаниях не было возможности усомниться". а вот у нас есть такая возможность усомниться в обещаниях генерала Комарова. Он был у нас ген.директором ВАЗа и не один год. Плохо очень, когда военным дают такую власть, они же знают только силу Приказа. К сож по мановению волшебной палочки ничего не получится. Познакомьтесь с опытом других городов, поймёте что этот могстр городу совершенно не нужен. Совсем рядом, в областном Челябинске во даорце спорта что имеется? - автовокзал. Ну неужели даже это вас ничему не научило? Пусть ребята пилят всё подряд!
Николаич, 16 февраля 2018 13:50
А для работы с детишками совсем такой монстр с его нескончаемыми проблемами не нужен. Откройте все эти "фишки " рри существующих учебных заведениях (школы, лицеи и прооч. Нужны классные тренеры, учителя - приглашайте за достойную зарплату, арендуйте у хозяев время спортзалов и работайте, работайте, хоть с завтрашнего дня.
Гость, 16 февраля 2018 14:04
Давайте сначала узнаем, что теперь делать с "Гранитом". Деньги потрачены немалые. И кто будет сносить старую трибуну и на какие шиши?
Гость, 16 февраля 2018 14:07
Ещё бы теннисный корт закрытый не помешал бы

Напишите песню жалостную-страдальческую и сюда:
http://services.government.ru/letters/
Гость, 16 февраля 2018 16:51
На 400 зрителей :!:  :!:  :!:
Гость, 16 февраля 2018 19:09
Гость, 16 Февраля 2018 09:53 Это нравится0
Сколько зрителей будет вмещать ледовый дворец?
--------------------
о каком дворце Вы спрашиваете? Написано же: "... ледовая А РЕ НА" :o
Повнимательнее, пожалуйста :evil:
Гость, 16 февраля 2018 19:12
"Гранит" вот тоже обещали отремонтировать

Ничего они не обещали, просто в панике выдали в эфир первое пришедшее в голову :D
Гость, 16 февраля 2018 20:36
Если вам лед не нужен, то просто молчите. А другим вот очень нужен. И мы его очень ждём!!! Да, зимой можно обойтись и коробками в парке. А полгода без льда хоккеисту никак!!! Одну ледовую арену при Чернышове уже профукали. Дай Бог, в этот раз все получится. Про Гранит сто раз уже говорили, работы будут продолжены после строительства Высоты.
Гость, 16 февраля 2018 20:42
Гость, 16 Февраля 2018 16:51 Это нравится0
На 400 зрителей :!:  :!:  :!:
---------------------
меньше чем в дк Штроитель :?:
Маренг, 16 февраля 2018 21:35
Строить на стадионе "Строитель" без согласования с жителями ? Автономная газовая котельная не подарок по выбросам для наших лёгких. Место низкое и холодное. Зимой застой воздуха. Транспортная нагрузка возрастёт, а дорожная сеть слабая и выхлопы тоже не подарок. Рост потребления воды потребует давления. Сети слабые, изношенные. Возрастёт аварийность.По ул. Кирова постоянные утечки.
И последнее. Такой крупный и красивый архитектурный объект не строят в замкнутом городском пространстве. Думать то надо в конце то концов.
Гость, 16 февраля 2018 23:25
Кто будет содержать? Вход-то на Арену будет платный. Арендуйте - играйте, катайтесь. Платите - болейте.
Dva lista Vatmana, 17 февраля 2018 11:29
Маренг 16 Февраля 2018 21:35:29
Строить на стадионе "Строитель" без согласования с жителями ?
----------------------------------
Территория стадиона принадлежит городу. Город и определяет функциональность территории.
А что вы обычно, как житель ул. Кирова (как мы поняли) согласовываете?
Перепрофилирование молочной кухни в отделение гемодиализа?
Открытие Пятерок, Монеток?
Гость, 17 февраля 2018 21:26
А что вы обычно, как житель ул. Кирова (как мы поняли) согласовываете?
Перепрофилирование молочной кухни в отделение гемодиализа?
Открытие Пятерок, Монеток?

Дырку в заборе для прохода. Как у всех качественных строителей :D
Гость, 18 февраля 2018 12:04
Прекрасная новость. Мы очень рады.
Гость, 19 февраля 2018 13:55
Николаич, 16 Февраля 2018 13:45
" Радует, что Комаров, в его качествах и обещаниях не было возможности усомниться". а вот у нас есть такая возможность усомниться в обещаниях генерала Комарова. Он был у нас ген.директором ВАЗа и не один год. Плохо очень, когда военным дают такую власть, они же знают только силу Приказа.
-----------------------------------------------------------------------

Уж не лезли бы со своим незнанием  :D
Комаров Андрей никогда не был военным. А храм благодаря его помощи построен и процветает.
Гость, 19 февраля 2018 18:51
А храм благодаря его помощи построен и процветает.

Хоть что-то в голодающем городке процветает :)
Гость, 20 февраля 2018 13:40
На     Dva lista Vatmana, 17 Февраля 2018 11
==============
Это строительство - уплотнение застройки. Несёт ухудшение условий проживания не только по ул. Кирова, но и ул. Строителей, Свердлова.
Может Вам подселить в квартиру семью, для лучшего понимания уплотнения ?

На :Гость, 17 Февраля 2018 21:26
===============
Перепрофилирование, указанных объктов обслуживания, не уплотняет застройку и потребление энергоресурсов, не увеличиает транспортную нагрузкку.
Когда рядом построили  дом на перекрестке Строительная - Чапаева с магазином и аптеками. Уплотнили застройку в 1 ую зиму 2003 г. лопнула тепловая труба. Сидели 3 дня без отопления. Теперь там постоянное скопление машин покупателей - потенциальное ДП.
Гость, 20 февраля 2018 15:29
Считаю. что спортивный объект городу нужен. Но нужен ли ледовый дворец? Вызывает опасения та поспешность, с которой Администрация города планирует начать строительство - во второй половине 2018 года. Значит. разработка проекта идет полным ходом?! В то же время на сайте и в газете озвучены только общие показатели проекта - стоимость 500 млн.рублей. Но спонсоры и область финансируют только капитальные вложения, а эксплуатационные затраты необходимо будет изыскивать в городском бюджете. Судя по тому, что называется только одно место размещения (стадион "Строитель"), другие варианты не рассматривались. Размещение ледового дворца здесь имеет следующие недостатки: во-первых, существующие инженерные сети (электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и канализации) не рассчитаны на эксплуатацию такого энергоёмкого объекта (именно по этой причине не ведется строительство жилых домов взамен существующих деревянных домом по улице Строительной и Советской), а потребляемая электрическая мощность холодильных машин будет несоизмерима с энергопотреблением на бытовые нужды; во-вторых, наружные блоки холодильных машин вызывают сильный шум, что может превышать нормативные значения для жилой зоны (55дБ днем и 45дБ ночью); в-третьих. в случае аварийной утечки фреона возможны негативные санитарные и экологические последствия. Присоединяюсь к авторам, которые высказали опасение по поводу стоимости эксплуатации дворца. так как в закрытом городе такой объект будет экономически убыточным ввиду больших эксплуатационных затрат на энергоносители, особенно на электроэнергию. А стоимость билетов на соревнования, массовое катание на коньках и секции компенсируют только малую часть затрат на его содержание. Все затраты лягут на городской бюджет. Надеюсь, что ДО НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА проект ледового дворца пройдет государственную вневедомственную экспертизу, по результатам которой Администрация города примет правильное и взвешенное решение.
Dva lista Vatmana, 20 февраля 2018 18:25
Гость 20 Февраля 2018 13:40:13
На     Dva lista Vatmana, 17 Февраля 2018 11
==============
Это строительство - уплотнение застройки. Несёт ухудшение условий проживания не только по ул. Кирова, но и ул. Строителей, Свердлова.
Может Вам подселить в квартиру семью, для лучшего понимания уплотнения ?
--------------------
Достаточно сложно понять, как соотносится реинжиниринг инфраструктурной территории города новационным объектом аналогичного профильного назначения с ухудшением условий жизни близлежащих домов. Возможно, если вы за коммуникации, то вот баня на проспекте Победы не работает давно - улучшило ли исключение энергозатратного объекта на температурный фон в соседних домах? В чём уплотнение?
 
Гость, 20 февраля 2018 20:22
Маренг, 16 Февраля 2018 21:35
Гость, 20 Февраля 2018 13:40
Гость, 20 Февраля 2018 15:29

Согласен с Вами!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений