РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стартовали в большое искусство

Общество, 12 февраля 2018 09:00, Редакция

В воскресенье в Центральной городской библиотеке состоялось открытие выставки «Старт в ART», посвященной творчеству молодых художников и дизайнеров. Подобные выставки проходят в Озерске не первый год.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


В этот раз участвует рекордное количество авторов - 39 человек в возрасте от 16 до 30 лет, среди которых студенты дизайнерского отделения Озерского колледжа искусств, профессионалы, любители художественного творчества.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg


Картины маслом, акварельные пейзажи, украшения из полимерной глины, разные техники, стили – свежесть, креативность  образов приятно радует. Живописные портреты соседствуют с вязаными игрушками, четкость линий цифровой графики контрастирует объему скульптурных фигур. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg


Экспозиция расположена в форме лабиринта, и за каждым поворотом многочисленных посетителей ждут новые неожиданные  открытия, впечатления. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg


На открытии царит непринужденная обстановка. Публика с удовольствием слушает известные композиции в исполнении музыкальной группы «M.M.I», общается с авторами работ. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


Яков пришел поддержать друзей: «Впечатления хорошие! Мне заниматься рисованием не хочется, у меня своя собственная кисточка под названием «фотоаппарат»». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg


Светлана Гвоздева: «Как и предполагала, красиво, людей пришло много. Рада, что внесла вклад  в развитие искусства города,  для меня это настоящее счастье. Представила живописные работы. Вообще, это мое хобби, а профессионально я рисую портреты с фотографии».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Лейла Бердигулова, графический дизайнер, преподает в колледже и художественной школе: «Мое хобби – иллюстрации,  решила в них изобразить богатую культуру нашего уральского региона». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg


Полина Расулева называет себя свободным художником: «Выставляюсь первый раз. Получилось масштабное мероприятие, в принципе, мне нравятся все работы. Очень удивило, что большое количество картин написано маслом, вообще, очень здорово, что интересуются этим материалом, он меня тоже привлекает».

Катерина Числова: «Художественному искусству нигде не училась, просто вся моя семья рисует, и на меня это, конечно, повлияло. Не думаю, что когда-нибудь живопись станет моей профессией, будет приносить мне деньги. Просто хочется,  чтобы творчество радовало меня всю жизнь. Неожиданно, что у нас так много художников, и это прекрасно!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


Работа выставки продлится две недели, экспозиция будет интересна всем любителям художественного творчества.

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Н. М. Колянова, зав. отделом искусств, 12 февраля 2018 09:35
Выставка - рекордная по количеству участников и работ: 39 человек и 132 работы.
Прежде всего от души выражаю благодарность соорганизатору выставки Данилу Егоровичу Романову, начальнику службы по делам молодежи Илье Сергеевичу Назарову.
Благодарю всех, кто помог в организации. Вдаваться в детали не буду, но все, кто перечислен, внес свой вклад.
Компания «Уральские Кабельные Сети - Озёрск».
Имидж-студия «EGO».
Клуб инвесторов «AirBit».
Рекламное агентство «Intent».
Магазин "Фото-сервис".
НКО "Региональный центр социальных проектов "ДИАЛОГ+".
Café ROYAL’Ь.
Все участники выставки молодцы, и студенты, и "свободные художники"! Свежий взгляд на мир, нестандартные решения - это как раз то, что присуще молодым. Спасибо всем, кто принял участие в выставке.
Гость, 12 февраля 2018 10:34
Прежнее расположение стендов было более удобным, а так образовалась сутолока и толкотня в конце зала, людям было неудобно проходить
Гость, 12 февраля 2018 11:40
Понравилось  выступление музыкальной группы и работы на сцене-Евгения Кожевникова.А больше,что-то, ничего не впечатлило. Получилась молодежная тусовка.
Гость, 12 февраля 2018 11:55
Работы понравились :) , но ожидала, что их будет больше  :oops: ...
Гость, 12 февраля 2018 12:45
Очередная отчетная выставка. Напрягало упоминание через каждые пять минут имен спонсоров. Как в телевизоре. А теперь реклама... организаторы подняли как знамя рекордное колличество работ. Теснота устроенного просмотра сыграла злую шутку.  Все работы в тесноте лишены индивидуальности , смотрятся одним пестрым комком. Это мое сугубо личное мнение. Конечно организаторам виднее тем более что их столько!
Гость, 12 февраля 2018 13:11
Лучше б меньше, но лучше!
Гость, 12 февраля 2018 13:37
Гость 12 Февраля 2018 12:45:54

Ваше мнение, конечно, очень важно. Но насчет очередной отчетной выставки трудно согласиться. Ведь то же самое можно сказать про фестиваль танцев, песню года, концерт клуба талантов и их поклонников, очередной репортаж  и т.д.  Когда есть творческая составляющая, слово "отчет" неуместно. Смотря как относиться к посещенному мероприятию. В данном случае -  не отчетная выставка, а творческая выставка абсолютно разных, не похожих  друг на друга  молодых художников, которые пожелали выставить свои работы, показать их горожанам. Повторюсь, все зависит от отношения.

Напрягало упоминание через каждые пять минут имен спонсоров.

Имена спонсоров были упомянуты в начале, затем  участникам вручили сертификаты и, естественно, название организации спонсоров прозвучало.

Еще что-то напрягло вас?  
Гость, 12 февраля 2018 13:37
Думаю, основная цель выставки была вытащить из каморок папы Карло и паутины соцсетей неравнодушных к изобразительным искусствам... Классно видеть столько юных и прекрасных! Собрание богэмы и бомонду вышло представительным... Атмосфера была располагающей к созерцанию прекрасного. Авторам шыдевров стоит позаботиться самим об оформлении и выигрышной экспозиции работ. Спасибо организатором за нетривиальное творческое событие!
Зритель, 12 февраля 2018 13:59
А Вы приходите в другое время, выставка длится 2 недели, пожалуйста, спокойно себе созерцайте. и вообще, посмотрите на свою душу - не закралась ли там очередная Ваша личная проблема, может дом у Вас не в порядке. может кредит давит и т.п. это правда очень сильно отражается на Вашем мировосприятии! Организаторы как всегда стараются окультурить Вашу душу, но если Вам не угодно - зачем же Вы идете??? Чтобы лишний раз выразить свое недовольство? А нам оно зачем? Покричите в лесу - если Вам так больно, и вообще много практик на свете для счастья.
И да, реклама - двигатель прогресса, так на минуточку. Людей не аист приносит, и мероприятия не ветром надувает, так если че 8)
Гость, 12 февраля 2018 14:02
Мы все неповторимы в своей индивидуальности, которой не было видно на выставке, лишь скопление людей, а назвать можно как угодно: очередная, творческая, почувствуйте разницу. Заслуга организаторов показать пришедшим, что стакан все-таки на половину полный. Чего не случилось. Желаю вам дальнейших творческих успехов в организации, проведении выставок. И научитесь спокойно воспринимать критику, добра вам!
Гость, 12 февраля 2018 14:32
Зритель, 12 Февраля 2018 13:59
Зритель Галина, вы не правы.
Зритель, 12 февраля 2018 14:33
вот Вы и разсекретились со своим "неполным стаканом" ;)
Счастливые люди не критикуют. Это истина. Подумайте над этим лучше)))
И потом, критик это тот человек, который сам ничего не умеет, зато знает как наааадо....о , да, точно...
Больше обсуждать не имею никакого интереса, особенно в этой непродуктивной полемике. Я желаю Вам много света, лучиков добра, и прикосновения к своей душе. Любите и принимайте себя, и тогда Вам не придется никого критиковать.
Ребята-творцы, не обращайте внимания. Творите дальше, радуйте мир своими произведениями!
Спонсорам и организаторам благодарность за то, что мероприятие состоялось!
Гость, 12 февраля 2018 15:02
Зритель, 12 Февраля 2018 14:33
"Рассекретились" как раз вы: очень узнаваемы по стилю изложения. А я просто высказал свое мнение: не правы вы, Галина. Учитесь принимать не только дифирамбы, но и критику. А по-поводу "неполного стакана" - не ко мне.
Гость, 12 февраля 2018 16:01
Девочки, перебранка в соц сетях вас не красит!  Давайте жить дружно! Давайте будем восхищаться работами молодых , талантливых ребят. Сколько замечательных работ, столько задора, такая прекрасная обстановка. Всем СПАСИБО!
Гость, 12 февраля 2018 16:37
Гость, 12 Февраля 2018 16:01
Девочки, перебранка в соц сетях вас не красит!

Это не перебранка, а высказывание собственных мнений. И о каких "девочках" речь?
Гость, 12 февраля 2018 16:41
Думаю что читатели рассудят своими комментариями и просмотрами всех кто спорит.
Гость, 12 февраля 2018 19:25
Выставка интересная, оставила хорошее впечатление, всем советую придти и посмотреть!
Особенно понравились необычные фигурки из полимерной глины и вязаные игрушки!
Человек, 12 февраля 2018 21:37
Наверно, загляну. Может каких идей почерпну. :)
Гость, 12 февраля 2018 21:44
Интересно, композиция " Съемочный процесс " вылеплена из полимерной глины или из самоотвердевающей ... или из обычной глины ???
Мартовский Кот, 13 февраля 2018 03:42
Рад, что у нас в городе есть столько много людей, которые любят искусство. P.S. Лёшкин, фото отличные, но где же женские ножки? :D
Мартовский Кот, 13 февраля 2018 03:45
Лёшкин, поехали с нами 9 марта на концерт группы "The Prodigy"! :) Ведь у тебя получаются суперские фоторепортажи.
Гость, 13 февраля 2018 12:16
Стенды бы оставили , как были, но добавили те, что стоят сломанные-ремонт им нужен.Выставочный зал оставляет печальное впечатление, убогость вида.
Гость, 13 февраля 2018 12:47
Добротные ученические работы, так можно охарактеризовать большинство работ помноженное на непонятные амбиции людей,не разбирающихся в творчестве. Чем-то напомнило полемику о выступлении молодого певца из недавней темы.
А Лёшкин, 13 февраля 2018 13:40
Мартовскому Коту.

Билеты + дорога будет вам репортаж.
Гость, 13 февраля 2018 14:40
Понятно, что  творится в головах молодежи-Рога и копыта..Я сказал этой выставке :"НЕТ!"Таким "Макаром" такие выставки не делаются.Организаторы должны понимать, что такое-АРТ-объекты, инсталляции, Биеннале.Работ-до кучи,Участников тоже, а качество подкачало.
Гость, 13 февраля 2018 18:27
Че так мало фоток работ?
Гость Анатолий, 14 февраля 2018 11:11
Среди спонсоров не удивило отсутствие Маяка, это пожалуй стиль. А ведь смотровой зал ГБ давно просит ремонта. В нем отсутствуют подвесные системы, современное освещение, нормальная вентиляция! Спонсоры, АУ-У-У!
Гость, 14 февраля 2018 12:13
Это тот случай когда фантиков больше чем конфет!
ГостьЯ, 14 февраля 2018 13:53
Прочитала все мнения. Хочется сказать спасибо организаторам, которые, несмотря на время в котором  рулят деньги, не забывают про молодёжь. Талантливую молодёжь! Способную развиваться и видеть прекрасное. Спасибо, что вы их поддерживаете и даёте поверить в себя таким образом. Да и другие пусть видят, что свободное время не только в клубах и на тусовках проводить можно. Я была на выставке, видела глаза ребят, слышала их разговоры о творчестве, вникла чем они живут. А про рога и копыта, упомянутые выше... ну да, многое в современном мире шокирует. Куда от этого деться? А с экрана телевизора и кинотеатра подобные фэнтези не шокируют? Нормально воспринимаются?  И спонсорам, которые приняли участие, огромное  спасибо за поддержку ребят! В очередной раз убедилась, что камень кинуть в чужой огород может каждый, а вот доброе слово сказать,  вдохновить на дальнейшее творчество и саморазвитие сил нет, видимо.
Гость, 14 февраля 2018 14:13
Гостья, знаете, что такое поддержка таланта? Дать возможность работать по специальности, где талант будет получать достойную зарплату. Вот это поддержка! А выставить работы на выставке, да, приятно, но что дальше? Вас, как потребителя прекрасного, интересует судьба творческих людей, выставки которых проходят в  Озерске? Посмотрели и забыли... не можете дать работу, тогда станьте меценатом, возьмите под крыло материальной помощи хотя бы одного беззвестного таланта! Покажите делом, а не словами!
Мартовский Кот для А. Лёшкина, 16 февраля 2018 04:38