РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ольга Самсонова: Со всей ответственностью о лекарствах

Общество, 9 февраля 2018 10:50, источник: Редакция

001_2018_h-5.jpgВ нашей постоянной рубрике «Со всей ответственностью» читателям сайта предоставляем возможность задать вопросы заведующей Областным аптечным складом Ольге Григорьевне Самсоновой. 

Приём вопросов с  сегодняшнего дня (9 февраля) до 24 часов 12 февраля.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 9 февраля 2018 11:15
Почему в аптеках города на одни и те же лекарства разница бывает в несколько сот рублей?
Гость, 9 февраля 2018 11:17
Добрый день! Существует ли в вашей аптеке такая услуга, как доставка лекарств на дом? Есть ли возможность сделать такую услугу для пожилых жителей города?
Гость, 9 февраля 2018 11:19
Есть ли в вашей аптеке скидки для пенсионеров?
Гость, 9 февраля 2018 11:20
Антибиотики стали только по рецептам продавать. Что делать тем, кто собирается в отпуск надолго? Мы всегда в аптечке имеем антибиотики на всякий случай, если куда-то едем. Ситуации разные бывают. Теперь значит все, подорожником лечиться и место на кладбище заказывать?
Гость, 9 февраля 2018 11:59
Болею сахарным диабетом 2т, вроде бы положено льготное лекарство и полосочки, но терапевт мне их не выписывает говоря что лекарства нет. Где можно проконтролировать правду?. Если нет, то по какой причине ведь моя пенсия 10000т.  минус за квартиру . На лекарство денег не хватает, оно дорогое. Получается что такие как я считать вычеркнутые из жизни навсегда или как?
Гость, 9 февраля 2018 13:01
Почему Задница Тромба привозится по 28, а не по 30 :?:
Гость, 9 февраля 2018 13:25
Почему вы стали самой дорогой аптекой? Классика, Живица, аптека Форте - намного все дешевле.
Гость, 9 февраля 2018 13:35
Вы пожалуйста объясните между аптеками расстояние не более 200 метров а цена на таблетки разница за 200 рублей  :?:Хотя лекарства сделаны на одном предприятие.Это такое только у нас в городе Озерске в 15 мкр :!: Кто вообще контролирует ценообразование на лекарства :!: Или лекарства тоже зависят от цены на нефть :!:
Человек, 9 февраля 2018 14:09
Гость, 9 Февраля 2018 11:20
Антибиотики стали только по рецептам продавать. Что делать тем, кто собирается в отпуск надолго? Мы всегда в аптечке имеем антибиотики на всякий случай, если куда-то едем. Ситуации разные бывают. Теперь значит все, подорожником лечиться и место на кладбище заказывать?
------------------------------------------------------------
+1. Поддерживаю этот вопрос.
Гость Мудрый, 9 февраля 2018 14:42
Почему нет в аптеках лекарств рекламируемых в интернете?
Гость, 9 февраля 2018 14:55
Ольга Григорьевна - Вы Умница ))
Гость, 9 февраля 2018 15:25
Уточните какова вероятность подделки лекарств на сегодняшний день ,как обстоят дела с качеством ?
Шурале, 9 февраля 2018 15:40
Уважаемая Ольга Григорьевна, почему лекарства в нашем городе гораздо дороже, ну например чем в городе Салават. А такого лекарства как целлекс вообще нет, я нашел его в Кыштыме, это связано с чем? Там город, а Озерск теперь деревня. Один из моих соседей раз в месяц покупает , которые по 30 штук для взрослых, дак говорит это эпопея как у Иванушки из сказки. Стоят очень дорого, это потому что аптекам не нужны деньги, или есть другая причина.
Алексей, 9 февраля 2018 15:42
Прошу объяснить почему в аптеках города отсутствует вакцина для детей "Пентаксим" которой по словам ваших сотрудников не ожидается до марта 2018г,, что создает значительные неудобства родителям вынужденным везти грудных детей для вакцинации (т.к. самостоятельно транспортировать и хранить данную вакцину нельзя и срок ее годности после покупки составляет 2 часа) в сложных метеоусловиях в г.Челябинск, где нет дефицита этой вакцины.
Гость Гость, 9 февраля 2018 16:06
Спасибо  провизорам и фармацевтам аптеки по ул.Октябрьской 17,за их внимательное и доброжелательное отношение к покупателям. Но Вам,Ольга Григорьевна, необходимо более реально подходить к формированию цен по северному направлению в Ваших аптеках.
Гость, 9 февраля 2018 16:23
На каком основании ВЫ называете себя государственной аптекой?
Гость, 9 февраля 2018 16:37
Качество Метформина и глиформина просто отвратительное! Может стоит закупать более качественные препараты для больных сахарным диабетом? Сиофор приходится покупать самим. Геноцид какой-то! :evil:
Пенсионерка, 9 февраля 2018 18:04
Ольга Григорьевна, почему в вашей аптечной сети лекарства самые дорогие, даже когда 20-21-22 числа со скидкой 10% пенсионерам, лекарства все равно самые дорогие?
Гость, 9 февраля 2018 18:27
Привозите ли вы вакцины для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, совместно с полиомиелитом? Инфанрикс-ИПВ, Тетраксим?
Гость, 9 февраля 2018 20:59
Гость, 9 Февраля 2018 11:20
Антибиотики стали только по рецептам продавать. Что делать тем, кто собирается в отпуск надолго? Мы всегда в аптечке имеем антибиотики на всякий случай, если куда-то едем. Ситуации разные бывают. Теперь значит все, подорожником лечиться и место на кладбище заказывать?
------------------------------------------------------------
+1. Поддерживаю этот вопрос.
-------------------------------------------------------------
Вопрос не к аптекам, а минздраву- там нормативные акты издаются, и товарищу с сахарным диабетом: все вопросы к терапевту, а не фармацевту.
Гость, 9 февраля 2018 21:15
Хорошо бы тест полоски на определение лейкоцитов и эритроцитов в моче,заказывайте пожалуйста
qwe, 9 февраля 2018 23:13
Хочется узнать почему не возят вакцину от ветрянки Варилрикс или Окавакс?
LLLLL, 10 февраля 2018 08:56
Ольга Григорьевна. Объясните, слово "государственная" в названии аптеки "Областной аптечный склад" имеет ли какое-то  прямое отношение к ценообразованию розничных цен и поставкам в лекарственных препаратов в сравнении с другими аптечными учреждениями?
Гость, 10 февраля 2018 16:29
Вопрос про антибиотики ОЧЕНЬ актуален. Вроде в законодательстве ничего не менялось, но вдруг стали рецепт требовать. Рецепты эти нигде не учитываются, проверяются лишь для галочки. Ко врачу не попасть. И зачем его отвлекать, если действительно в дорогу с собой аптечку собрать надо. В поликлинику пойдешь - заразиться легко. Можно, конечно, к платному терапевту..  Но тогда это уже похоже на сговор.
Гость, 10 февраля 2018 17:57
Гость, 10 Февраля 2018 16:29
Вопрос про антибиотики ОЧЕНЬ актуален. Вроде в законодательстве ничего не менялось, но вдруг стали рецепт требовать. Рецепты эти нигде не учитываются, проверяются лишь для галочки. Ко врачу не попасть. И зачем его отвлекать, если действительно в дорогу с собой аптечку собрать надо. В поликлинику пойдешь - заразиться легко. Можно, конечно, к платному терапевту..  Но тогда это уже похоже на сговор.
___________________________________

О чем и речь. Я конечно подозревала, когда спрашивала про антибиотики (мой вопрос самый первый), что это вопрос не к фармацевтам. Однако, видя, что они нигде не учитывают выдачу антибиотиков, а рецепт нужен только для галочки....  Вот и хочется спросить, а нельзя ли идти навстречу людям иногда, а не системе? Понятное дело, что вроде как это не законно... но умереть где-нить в тайге, знаете-ли...тоже не хочется, без элементарных таблеток.
Гость, 10 февраля 2018 18:05
Ребенок недавно подхватил стрептококковую инфекцию (предположительно). Для уточнения диагноза понадобился стрептатест, который легко сделать в домашних условиях. Оказалось, что в наших аптеках его не просто нет, а о нем даже не знают. Почему? Инфекция распространенная, и не нужно идти ни в какие учреждения, чтоб провести анализ. Купили тест в Челябинске. Все спокойно дома сделали, ни других не заразили в очереди ни себя не таскали с риском осложнений. Результат достоверный. Почему такие проблемы с наличием тестов?
), 10 февраля 2018 19:45
«Областной аптечный склад», - удобно и дешевле чем в аптеке, спасибо, но почему отменили заказа на дом курьером?
Bob, 11 февраля 2018 10:51
Ранее постоянно заказывал лекарства на сайте областного аптечного склада, так как это было реально выгоднее. Но сейчас мое мнение об этой аптеке изменилось, так как в других аптеках города я покупаю нужные мне лекарства на 20-25% дешевле. Те, кто пишет, что в Областном аптечном складе дешевле, давно не мониторили цены. Как вы можете объяснить разницу в цене на 20-25%?
Гость, 15 февраля 2018 10:49
1. Если у  Вас оформлена льгота   обратитесь  повторно к терапевту с просьбой  о выписывании положенных  Вам  лекарств и тест полосок. Если  они входят в льготный перечень медикаментов, то врач должен их выписать.
----------------
Так вы меня и не поняли.
Если терапевт не выписывает по причине что льготных лекарств в аптеке нет для больных сахарным диабетом так КОМУ ОБРАЩАТСЯ.  Я так поняла что лекарства есть а терапевт выписывать не хочет или как. Вы же меня опять к терапевту и посылаете. Замкнутый круг получается. Она мне нет а я ей должна сказать не ври ВЫПИСЫВАЙ...............
А может действительно льготного лекарства в аптеках для больных сахарным диабетом нет или ограниченное количество.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений