РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Жмайло: Со всей ответственностью

Общество, 18 января 2018 11:15, источник: Редакция

2018_01_18-1106189-580x435.jpgНа ваши вопросы, уважаемые читатели, ответит начальник Управления экономики администрации ОГО Александр Иванович Жмайло.


В сферу деятельности Управления входит:

- малое и среднее предпринимательство,

- защита прав потребителей,

- деятельность муниципальных предприятий

-  программа социально-экономического развития округа. Поэтому просим придерживаться заданного русла и не касаться вопросов, не входящих в компетенцию данного Управления. Вопросы можно задавать с сего момента до 22 января. Время окончания приёма вопросов - 24 часа понедельника.

 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2018 11:45
В городе на некоторых остановках транспорта  нет крытых остановочных пунктов от слова "совсем". При этом на некоторых остановки такие пункты были демонтированы и установлены незащищающие от дождя прозрачные кабинки с неудобными скамейками. Почему так произошло? Почему тогда прежние пункты не установить на тех остановках, которые "голые"?
Зачем  понадобилось вовсе обновлять ? У нас так всю благополучно с бюджетом, что можем себе позволить эксперименты по нефункциональной роскоши?
Гость АЛЕКСЕЙ, 18 января 2018 11:49
Когда МПКХ будет нормально работать ? Где тепло в квартирах по адресу Свердлова 9 до сих пор не сделали тепло.
Гость, 18 января 2018 12:08
Какой деятельностью в настоящее время занимается МУП КШП,если школы в основном кормит  Челябинск? Перспективы МУП КШП в дальнейшем.
Гость, 18 января 2018 12:12
" защита прав потребителей"- Александр Иванович , как вы можете прокомментировать ситуацию с ОДН? Как могла возникнуть такая ситуация? Какова ваша роль по защите прав потребителей- жителей Озерска по этому вопросу?
Гость, 18 января 2018 12:41
Уважаемые, а вы вообще представляете, что входит в компетенцию начальника управления экономики? Вы хоть поинтересуйтесь, прежде, чем вопросы строчить. Я понимаю, у многих наболело, но спрашивать про тепло в квартире - это вообще не по адресу.
Гость, 18 января 2018 12:42
Входят ли в определение "защита прав потребителей" вопросы:
1 на каком основании отменено областное решение об освобождении пенсионеров от оплаты соцнайма.
2 Правомочность выставления ОДН жителям, имеющим жильё в соцнайме, ведь у нас нет собственности.
Если это входит в вашу сферу деятельности, прошу полноценный ответ. При этом прошу не ссылаться на городское постановление об оплате найма, поскольку "сержант не может отменить приказ офицера". И где я могу получить копию документа об отмене оплаты найма пенсионерам? Очень надеюсь, что вы знаете областные документы и они у вас есть.
У-горец, 18 января 2018 13:04
Гость, 18 Января 2018 12:12
" защита прав потребителей"- Александр Иванович , как вы можете прокомментировать ситуацию с ОДН? Как могла возникнуть такая ситуация?

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду. Ведь на некорректно сформулированный общий вопрос есть риск получить столь же общий ответ. Примерно такой: "Плата за ОДН предусмотрена Жилищным кодексом".
Гость, 18 января 2018 13:52
Длительное время в городе существует фонд социального и экономического развития. Миллионные кредиты в фсэре получали многие предприниматели. Сколько кредитов возвращено, какова судьба взятых кредитов и что предпринимается для их возврата.
Гость, 18 января 2018 14:08
Откройте БАНЮ№1. Невозможно без пара париться в оздоровительной бане , И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ПАР КАКОЙ ТО ЗОЛОТОЙ . Сделайте пожалуйста Доброе дело и народ Вас полюбит по-человечески!!!!!!!
Гость, 18 января 2018 14:52
Расскажите пожалуйста подробнее о Фонде социального и экономического развития?
Гость, 18 января 2018 16:42
Уважаемый Александр Иванович! Вы достаточно известный в городе человек.Многие знают Вас как депутата, заместителя главы города.Вместе с тем , в Вашей биографии есть опыт работы министром, работа доцентом на кафедре институту. Расскажите о своем интересном карьерном пути?
Гость, 18 января 2018 18:03
1. Сколько Гкал тепла сэкономлено бюджетными организациями ОГО за период с 01.01.2010 по 31.12.2017г.? Если что-то "сэкономлено", то сказалось ли это на потреблении топлива на АТЭЦ?
2. Сколько тендеров по энергосбережению проведено за период 01.01.2010г. по 31.12.2017г. по бюджетным организациям ОГО?
3. Читали ли Вы Программу энергосбережения ОГО? Если читали, то прокомментируйте плановый показатель, заложенный в ней: на выработку 1 Гкал планируется тратить 120 т.у.т.? Знаете ли Вы, что такое 1 тонна условного топлива?
4. Считали ли Вы: сколько миллионов рублей потерял округ в результате бездействия лично Вас и Ваших коллег по администрации из-за невыполнения энергосберегающих мероприятий по бюджетным организациям за период с 01.01.2010г. по 31.12.2017г.?
Гость, 18 января 2018 20:04
Расскажите,  какие трудности есть в вашей работе?
Маренг, 18 января 2018 20:22
Александр Иванович, было время, когда Вы были ответственным лицом за составление стратегического плана развития города Озёрска.
Вопрос : В каком состоянии стратегический вектор  развития города ?
Гость, 18 января 2018 21:20
Объясните мне как потребителю-почему за квартиру в 32кв.м я на общедомовые нужды оплачиваю электроэнергию аж.за 41кв.м .Когда на площадке в 18кв.м  5квартир  выходит мы оплачиваем аж целых 200кв.м и это оплата с одного этажа(правда соседи оплачивают и еще больше) и никто не может объяснить откуда такие цифры.Кто объяснит и защитит мои права как потребителя?
Гость, 18 января 2018 21:45
Доброго вечера.
Подъездные двери постоянно заклеиваются рекламой. Знаю, что это не законно. Куда обращаться ? Благодарю.
Дмитрий, 19 января 2018 00:00
Уважаемый Александр Иванович!  Прошу разъяснить,какую пользу приносит городу т.н. "Бизнес-инкубатор" Сколько создано рабочих мест,какая на них зарплата,сколько уплачено налогов созданными при поддержке "бизнес-инкубатора"предприятиями и  ИП ? И во сколько нам обходится его содержание?
Гость, 19 января 2018 00:05
Александр Иванович скажите : Что там с нашей баней по ул.Ермолаева 1 будет? Какие перспективы  , чтобы  опять она начала работать на полную катушку ,как это было всегда и десять и двадцать лет назад!!!! Любой понимающий человек в банном деле скажет , что только пар дает большую пользу  здоровью и восстановлению здоровья ,которого и так мало ! Помогите бедным любителям пара не бросайте нас стариков и старушек у нас и так немного радостей в этой не доброй жизни . Я могу только до гаража дойти , немножко посидеть с друзьями и в пятницу всегда ходил в любимую баню  а щас как пес не знаю куда и податься ! Ну что мне делать-то!? -Сдохнуть , не получится , я ж не могу себя выключить -могу только мучиться ,мучиться от боли
Мартовский Кот, 19 января 2018 04:22
Александр Иванович, привет Вам от Ваших бывших студентов ОТИ МИФИ! :) Удачи и  успехов в работе!
Гость, 19 января 2018 10:31
На каком основании газовая компания Новатек взвинтила цены на обслуживание газового оборудования  в домах.  С начала года приходят специалисты требуют деньги за обслуживание газовых плит, составляют новые договора.  Почему нет конкуренции и аукционов ,
насколько законны вновь вводимые платежи за "обслуживание"? Ранее стоимость обслуживания входила в цену газа и была оптимальная цена, а уменьшится цена газа изза вычета стоимости обслуживания?
SALAM, 19 января 2018 10:54
Вопрос по ТОСЭРУ.
Я так понимаю, кроме рабочих мест, городу, это явление более ничего не даёт.
Из разных источников указывается разное кол-во рабочих мест...видел даже максимальную цифру в 1000 мест. Информация по тому какие это специальности-составляют военную тайну?  Почему заранее не провести подготовку или обучение этим специальностям? Город останется в стороне в деле организации и профессиональной переподготовки специалистов?
Заранее спс.
Гость, 19 января 2018 11:52
Уважаемый  Александр Иванович, почему до сих пор не ликвидирован "Куратор", приносящий убытки городскому бюджету?
SALAM 2, 19 января 2018 12:13
Как вы видите будущее наших богоспасаемых МУПов - УАТ и ММПКХ, заодно и ДЕЗ? Когда ждать реорганизацию и приватизацию? :)
Гость, 19 января 2018 22:15
Уважаемый Александр Иванович. В городе существует Муниципальное бюджетное учреждение «Озерский инновационный центр-бизнес-инкубатор». Насколько эффективна работа этого учреждения? Каких «цыплят» выводит этот инкубатор? Не лучше ли сокращать такие бюджетные учреждения, на которые расходуются огромные деньги из бюджета и перенаправлять их на более насущные проблемы? За последние несколько лет малый бизнес в Озерске только продолжает своё шествие к последней черте перед ликвидацией, с проблемами борются сами-кто как может и умеет. Расскажите, как и во что превратились выращенные инкубатором бизнесмены? Какие на это суммы из бюджета потрачены? Какие суммы бюджету возвращены в виде налогов от этих бизнесов?
Гость, 19 января 2018 22:30
Уважаемый Александр Иванович! Не могли бы Вы авторитетно опровергнуть реальное экономическое состояние города?
Гостю 10-31, 20 января 2018 08:13
Новатэк снабжает газом, но не обслуживает газовое оборудование. И обслуживающих компаний в городе две - выбирайте где дешевле. А произошло это на основании постановления правительства. Вся информация на сайте уже была, и не раз. Посмотрите постановление правительства № 410 причем ещё от 2013 года! Или просто наберите в яндексе " обслуживание газового оборудования". Стыдно не уметь пользоваться яндексом, чего сразу возмущаться.
Гостю 08:13, 20 января 2018 11:00
В г.Озерске и п.Метлино единственной специализированной газораспределительной организацией является ООО «Озерскгаз». Мы обслуживаем газовое оборудование в Ваших домах по договорам с Управляющими компаниями. О дне проведения работ сообщаем через объявления, развешанные на подъездах, с указанием организации - ООО «Озерскгаз».
источник: Информация для жителей газифицированных квартир
Гость, 20 января 2018 13:24
Гость, 20 Января 2018 08:13
Почему мне должно быть стыдно, а не вам? Спрашивал у вас? Нет! Чего лезете с ненужными советами?
Гость, 20 января 2018 19:51
Озвучьте, пожалуйста, параметры муниципального задания МУ "Озерский инновационный центр - бизнес-инкубатор" на 2016, 2017 и 2018 годы.
А также общую сумму субсидии из муниципального бюджета данному учреждению в указанные годы.
Благодарю.
Гость, 21 января 2018 14:30
С общественными туалетами что, или они к освоению космоса ТФЫФ относятся :?:  :!:
Олег, 21 января 2018 18:02
интересует внесение временных торговых точек, тех кого "забыли или не смогли внести..." в план?
Маренг, 21 января 2018 20:52
Александр Иванович, доведите до сведения: Какая выручка от городских пассажироперевозок  МУП УАТ и маршрутных такси ? Сумму налогов, которые  выплатили эти перевозчики ?
Гость, 22 января 2018 23:17
Александр Иванович! Расскажите, пожалуйста, что-то планируют строить на территории бывшего деревообрабатывающего комбината? Очень печальное зрелище, и жаль, что такая обширная площадь никак не используется городом.
Вымпел, 23 января 2018 18:55
Уважаемый Александр Иванович. Уже неоднократно жители Озерска обращали внимание администрации и депутатов разных уровней на то, что после того, как озерское местное ТРК   Иртяш бала выкуплена мелко - средними предпринимателями трансляция ее радиопередач во многих домах города прекратилась или ведется очень плохо. Ей не транслируются федеральные каналы передач в установленном законодательством порядке, поврежденные кабельные линии не восстанавливаются. Она не обеспечит трансляций по случаям аварийных ситуаций. а ведь рядом с городом находится предприятие повышенной опасности. На проведенной в прошлом году на он-лайн встрече в Вк Народный депутат Законодательного Собрания, Ген. директор ПО МАЯК  взял на себя проработку предложения по этой ситуации: обеспечении ветеранов ПО МАЯК автономными радиоприемниками  с целью обеспечения их необходимой информацией, в т.ч. и по ЧС, по договору с всероссийской РП МАЯК. А что по этому поводу будет предусматривать  городская соц. программа в отношении уже всех жителей ОГО и РК Иртяш? .
Боксер, 24 января 2018 14:22
Александр Иванович. Какие меры воздействия принимает Управление экономики ОГО к предпринимателям, проводящими капитальный ремонт многоквартирных жилых домов Озерска (Уралтехстрой и др.) с грубыми нарушениями, недочетами и задержками, в результате чего старые крыши на целом ряде ремонтируемых домов были "организованно" разобраны, а новый кровельный материал своевременно закуплен не был и многие дома стоят до сих пор без крыш. А в тех местах, где крыши сделали, на них не сделали и не закрыли выходные окна и в результате в жилых  помещениях последних этажей пониженная температура. Что организованно предпринимается Вами в данном случае по защите прав потребителей?
Гость, 24 января 2018 21:59
А когда появятся квитанции за городской телефон? Интернет-оплата? Личный кабинет? Что будет сделано для потребителей этой услуги, которые сейчас не имеют об этой самой услуге никакой информации???
Гость, 25 января 2018 10:16
Гость, 24 Января 2018 21:59 Это нравится0
А когда появятся квитанции за городской телефон? Интернет-оплата? Личный кабинет? Что будет сделано для потребителей этой услуги, которые сейчас не имеют об этой самой услуге никакой информации???

Здесь этот вопрос вы зачем задаете? Или по привычке считаете, что администрация в городе отвечает за всё? Городская телефонная сеть в Озерске принадлежит ФГУП "ПО "Маяк", и "Маяк" сам решает, как ему работать с абонентами. Администрация может только посоветовать "Маяку" перейти на современные методы работы, но, скорее всего, комбинат это и сам знает.
И зачем вам сейчас квитанции? Системы "Город" мало?
Гость, 26 января 2018 09:36
Да, считаем что Администрация должна отвечать за всё, т.к. она - хозяйка нашего города.
Квитанции (бумажные или электронные) должны быть у всех поставщиков услуг, где указываются реквизиты предприятия и тарифы в соответствии с законодательством РФ. Система Город - это вчерашний день, а не устраивает комиссия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений