РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сохранить нельзя выбросить - где поставить запятую

Общество, 13 января 2018 17:38, источник: Читатель

Доброго времени, уважаемые читатели. Давно наблюдаю, как несут на свалку и продают за бесценок кошерную акустику. 

Вы зачем на свалку несёте винил? Совесть у вас есть? Усилители зачем выбрасываете? 

Думаете: наступил новый век и это никому не надо. Ну тогда несите, я заберу на свалке. Пластинки выпускают, многие исполнители сейчас выпускают свой винил. 

Слово "антиквариат" для вас ничего не значит? Сосед купил усилитель Dan D'Agostino за три миллиона рублей и винил за двадцать тысяч, сэкономил. И это ещё не самый дорогой усилитель, он всего лишь начального уровня. 

Нормальный Dan D'Agostino стоит шесть миллионов рублей. Барочный стиль, стрелочки с зеленой подсветкой, весит 50 кг. Звук соответствует цене, ему всё равно, плохая запись или нормальная, играет всё, просто сиди и слушай. Советский Hi-Fi тоже играет, хорошо играет, но его давно не производят, это и есть антиквариат и место ему не на свалке, а в доме. 

В качестве резюме, предлагаю ролик от замечательного блоггера Михаила. Собственно из-за видеообзора сосед и купил этот усилитель. 




Будьте бережливее, господа. Деньги знают всему цену, но не ведают ценности. 

Спасибо за внимание. 

Ценитель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2018 17:52
Обалдеть. Спасибо за новость.
михалычъ, 13 января 2018 17:53
и я винил храню. есть ещё 78 оборотов с Утёсовым. собирал раньше его. слушаю в удовольствие
Казус, 13 января 2018 17:55
Фетишизм (фр. fétichisme) — религиозное поклонение (культ) неодушевлённым материальным предметам — фетишам, которым приписываются сверхъестественные свойства, получившее распространение у первобытных племён  :D
Alexandr, 13 января 2018 18:04
Никому кинескопный ТВ Samsung d29 не нужен? В рабочем состоянии.  8)
Гость, 13 января 2018 18:22
Романтик-306.
Гость, 13 января 2018 18:47
Я пару лет назад стерео магнитофон "Ростов - 102" стерео вместе с колонками выкинул. В 1981 году покупал. Больше 1000 рублей стоил - бешеные деньги!!! А сейчас куда его??? Пленка размагнитилась. Новые катушки не выпускают.
Гость, 13 января 2018 19:31
Есть много пластинок 70-х 80-х годов, эстрада, классика. Рука не поднимается выбросить. Желающие есть?
Гость, 13 января 2018 19:58
А чем вам не угодил Yamaha P-3500S :?:  :o  :o  :o  :!:
Меломан, 13 января 2018 20:32
А у меня дома советский стереопроигрыватель "Орфей" за 160 рублей (советских).  Слушаю пластинки фирмы "Мелодия".  Есть немного импортных и немного современных пластинок.  Качество звука меня устраивает.
Гость, 13 января 2018 20:56
на помойку вход бесплатный ;)
Гость, 13 января 2018 21:08
Уважаемый автор, "Барочный стиль" появился в эпоху Позднего Возрождения, в конце XVI - начале XVII веков в Риме, а затем распространился по многим странам Западной Европы. Поэтому к тому предмету, который вы описываете, он не имеет никакого отношения.
822, 13 января 2018 21:41
Ригонда  никому нужна? Стильная вещь.  Может в театр как реквизит?  В театр отдам даром.  :)
Гость, 13 января 2018 22:05
потом эти меломаны с усилителями мучают целые подъезды своими винилами и слезами! Меломаны с усилителями начните с приобретения отдельного дома! А не врубайте музыку в многоквартирных домах!
Гость, 13 января 2018 22:22
Кому вот такое чудо надо :?:
Гость, 13 января 2018 22:29
Гостья, 14 января 2018 00:01
Ригонду возьмем за небольшие деньги или даром. 6-37-24 Виктор. Сами вывезем, конечно.
Гость, 14 января 2018 04:33
" Новые катушки не выпускают. "

Ещё как выпускают, мастер-летна называются и звучат божественно.
Имею пять альбомов Пинк Флоид на мастер-ленте.
Гость, 14 января 2018 06:56
Пришлось отказаться от акустики в пользу наушников, японские хорошие наушники, это моё. Акустику я бы тоже послушал, но проблема в наших маленьких квартирках с тонкими стенами. Здесь даже вариантов нет, нельзя в нашем жилье что-то нормально послушать. Только наушники выручают.
Гость, 14 января 2018 06:58
Элитные бомжи давно сидят на свалках в мебели барокко и слушают музыку рококо.
Гость, 14 января 2018 09:53
Гость, 13 Января 2018 19:31 Это нравится0
Есть много пластинок 70-х 80-х годов, эстрада, классика. Рука не поднимается выбросить. Желающие есть?

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ!!! напишите свой телефончик,я обязательно перезвоню
Гость, 14 января 2018 10:01
Автор, так нести на свалку акустику, или не нести? Будете там ждать, или уже купили за миллионы и на свалку с соседом больше не ходите?
Гость толстопузый, 14 января 2018 10:43
Сохранить,на помойку не ногой!Можно дать объяву в ,,барахолке,, ,типа продам не дорого,подарю.Мне друг собирался подарить 10полос аналог эквалай,толи он забыл,толи чо,я надежды не теряю,обещ 3 года ждут.Эх,ещё бы усил ,,Корвет,, .Блочный комплект ,,SONY,, ЕСТЬ,но коэф собств шумов...За 3 миллиона ,не по карману.Карман....меломан рифмуются.Ладно,посмотрели,повздыхали,пошёл слушать,,хали гали,,
Гость, 14 января 2018 11:24
Можно сдавать в магазин Яблоко что на Победе недорого технику которой непользуешься но ещё найдутся те кому она нужна напр в сад,гараж
Гость, 14 января 2018 11:41
Владельцы музыкальных раритетов, попробуйте предложить свою технику в наш новый городской музей.  А потом мы будем ходить туда, смотреть и вспоминать свою молодость.
Гость, 14 января 2018 13:11
Уважаемый автор, "Барочный стиль" появился в эпоху Позднего Возрождения, в конце XVI - начале XVII веков в Риме, а затем распространился по многим странам Западной Европы. Поэтому к тому предмету, который вы описываете, он не имеет никакого отношения.

Это от слова "кабак", наверное :)
Гость, 14 января 2018 14:00
Имею пять альбомов Пинк Флоид на мастер-ленте.

Это с которой пластинки делают или советский вариант определения :?:
Александр, 14 января 2018 14:15
Гость, 14 Января 2018 11:24
Можно сдавать в магазин Яблоко что на Победе недорого технику которой непользуешься но ещё найдутся те кому она нужна напр в сад,гараж

Вы в каком веке живете? В м-не Яблоко комиссионка закрылась лет 10 назад!
Гость, 14 января 2018 16:29
Раритет можно попробовать продать за хорошие деньги на алиэкспресс или на ebay
Гость, 14 января 2018 17:10
Гость, 13 Января 2018 22:22 Это нравится0
Кому вот такое чудо надо :?:

Мне надо, если в рабочем состоянии! Как с Вами связаться?
Гость, 14 января 2018 18:57
Гость, 14 Января 2018 17:10 Это нравится0
Гость, 13 Января 2018 22:22 Это нравится0
Кому вот такое чудо надо :?:

Мне надо, если в рабочем состоянии! Как с Вами связаться?
--------------------
возьму где и когда , если даже и не работает, а колонка где :?:
Евгений Кравцов, 14 января 2018 21:48
Романтик 306 кто предлагал? Позвони пожалуйста +79518071545
Кука, 14 января 2018 22:19
ура наконец то ригидроны кто то заберет. нужно только инвестора и брокерский счет. Бере ГАзпром. Сбербанк. и для биткойна оставим. Бакс и Евро не берем.
Гость, 14 января 2018 23:08
Гость, 14 Января 2018 18:57 Это нравится0
Гость, 14 Января 2018 17:10 Это нравится0
Гость, 13 Января 2018 22:22 Это нравится0
Кому вот такое чудо надо :?:

Мне надо, если в рабочем состоянии! Как с Вами связаться?
--------------------
возьму где и когда , если даже и не работает, а колонка где :?:

Вот >>>тут<<<  почти такой же ;)   и колонка вроде бы есть 8)
Гость, 14 января 2018 23:47
МP-3  -  это теперь - наше всё!  Шипение из телефона - современный High-End !  Был один музыкальный Салон в городе, и тот благополучно закрылся за ненадобностью. Мельчают уши!..
Dual, 15 января 2018 01:39
Гость, 13 Января 2018 19:31
Есть много пластинок 70-х 80-х годов, эстрада, классика. Рука не поднимается выбросить. Желающие есть?

Оставьте контактные данные,пожалуйста.
Гость, 15 января 2018 03:19
"Александр, 14 Января 14:15
Яблоко комиссионка закрылась лет 10 назад!"

Не поверите, не закрывалась и сейчас работает. Они даже объявления здесь в барахолку выкладывают.
Гость, 15 января 2018 08:25
Alexandr, 13 Января 2018 18:04 Это нравится0
Никому кинескопный ТВ Samsung d29 не нужен? В рабочем состоянии.  8)
--------------------------
в семиэтажку отвезите, пусть больные в палату поставят
Гость, 15 января 2018 08:55
822, 13 Января 2018 21:41 Это нравится0
Ригонда  никому нужна? Стильная вещь.  Может в театр как реквизит?  В театр отдам даром.  :)
------------------------
говорят: в советское время через него вещал "голос АМЕРИКИ"- запрещённый в России и сдушали его ныношные алихархи :o
Гость, 15 января 2018 09:22
Когда-то давно был отдел дисков "Планета-Р", а рядом с ним был отдел акустики, там я первый раз услышал настоящий звук High-End. Но позволить себе это удовольствие не реально дорого было тогда и сейчас. Довольствуюсь хорошей звуковой картой в компьютере и легкими наушниками. С других источников слушать просто не могу, ни в машине, ни где-то ещё.
Dva lista Vatmana, 15 января 2018 09:56
Много лет пользуюсь акустикой Радиотехника С90.
Доволен, менять не планирую.
Гость толстопузый, 15 января 2018 11:54
Да...Радиотехника С90...Легендарная АС.
Гость, 15 января 2018 14:11
А какой советский усилитель был лучше? Кто-нибудь знает?
Гость, 15 января 2018 15:29
Усилители корвет были хорошие уп-028 ум-048
Гость, 15 января 2018 15:32
Есть много пластинок 70-х 80-х годов, эстрада, классика. Рука не поднимается выбросить. Желающие есть?
Конечно есть, готов приобрести, будем ждать ответа.
Гость, 15 января 2018 20:25
Два или три года назад зашел в магазинчик Кайлас на Пушкинской улице ( Петербург ) Там всегда можно было найти компакт диски лейблов Бомба Питер или Длинные руки Рекордс (например, оркестр Анатолия Бадхена "Объяснение в любви", Сергея Курехина, Олега Каравайчука... ) Так вот, зашел и не увидел  ни одного cd , а все полки были заставлены винилом ! И такую тенденцию возврата к виниловым дискам уже встречал не раз Сын вот тоже достал вертушку " Арктур " и крутит пластинки из моей коллекции столетней давности .
Гость, 15 января 2018 21:10
Яблоко не закрылось что радует т к  оно просто переехало тожэ по улице Победы в бывший магазин Огни Урала
Гость, 15 января 2018 22:15
Гость, 15 Января 2018 20:25
На Садовой (названия не помню) - прикупил Таривердиева "Песни из кинофильмов" Мелодия и "Воспоминания о Венеции" Немцы ...
Гость, 15 января 2018 22:29
Чёта тут одни меломаны. Айтишники, кому ZX-Spectrum надо?
Гость, 15 января 2018 23:39
Гость, 13 Января 2018 19:31 Это нравится0
Есть много пластинок 70-х 80-х годов, эстрада, классика. Рука не поднимается выбросить. Желающие есть?
------------------------
пришлите СМСкой адрес на получателя, куда подъезжать :?:
Гость, 16 января 2018 01:13
А какой советский усилитель был лучше? Кто-нибудь знает?

Говорят, Бриг. Но есть, предупреждают, нюансы комплектации.
Гость, 16 января 2018 08:49
А какой советский усилитель был лучше? Кто-нибудь знает?
===============================
Одиссей - У-010  знатный был усилитель :(
Гость, 16 января 2018 10:52
у меня дома есть фильмоскоп и пленки с мультиками..все работает
Гость, 16 января 2018 15:24
А про усилитель Барк кто-нибудь слышал ?
Гость, 16 января 2018 16:49
822 позвони 6-58-63  по регонде. Может  договоримся. Звони после19.00.
Гость, 16 января 2018 18:19
А про усилитель Барк кто-нибудь слышал ?

Яндекс слышал:
http://vega-brz.ru/articles/270341
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=35750
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&p=6&topic=827
...
Гость, 16 января 2018 20:09
Гость, 15 Января 2018 22:15
На Садовой (названия не помню) -

Наверно, в Апраксином дворе. Там с советских времен куча комиссионок и всяких музыкальных магазинчиков располагалось
Да, Таривердиев - гениальный композитор. Тема Высокой грусти(Снег над Ленинградом, С Новым годом, С любимыми не расставайтесь) созданная им в фильме Ирония судьбы, как антитеза комизму ситуаций это..... слов нет  :)  
Кстати, вышел еще один интересный диск : Микаэл Таривердиев - Семнадцать мгновений судьбы.Новые версии песен - 2006 года
Гость, 16 января 2018 20:55
При чем тут Яндекс? Кто-нибудь владел лично? Может поделиться своими впечатлениями и сравнить с другими конкурентами?
Гость, 16 января 2018 20:55
кому ZX-Spectrum надо?
у меня дома есть фильмоскоп

сейчас до деревянных щётов очередь дойдет
Гость, 16 января 2018 23:27
Я купил,бы-Бриг,Корвет или Одиссей.Даже неисправный.Есть у кого?
Евгения Кострыкина, 18 января 2018 13:54
У  кого есть диафильмы!!!С радостью приму в дар.
Гость, 19 января 2018 17:17
Продам диафильмы. Недорого.
Евгения, 1 февраля 2018 14:59
Куплю детские диафильмы не дорого. 89068606083
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений