РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лёд и пламя: ледовый городок в Челябинске

Общество, 30 декабря 2017 07:28, источник: Собинформ

Пока озерчане замерли в ожидании открытия аж двух ледовых городков, на площади Революции челябинцы и приезжие наслаждаются горками и разными прелестями городка почти неделю. В этом году он открылся 25 декабря, посвящен чемпионату мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в столице Южного Урала в апреле  2018 года.

На площади много скульптур изо льда – гостей встречают Кот Матроскин, Шарик, Заяц  и хоккеисты команд «Вымпел» и «Метеор» из известного советского мультфильма. Более 20 фигур. Работает пять горок разной высоты – от восьми до трех метров.. В этом году они  прямые – без крутых виражей и препятствий.Скаты выровнены льдом таким образом, что дети не травмируются «в полете» на стыках. В центре площади установлена 20-метровая искусственная ель, украшенная гирляндами.


002-че_01.JPG

003-че_02.JPG

004-че_03.JPG

005-че_04.JPG


На самом деле в городке рассредоточены не только горки и фигуры. Это фактически большая территория развлечений с каруселями, тирами и ларечками. Для уставших в городке установили скамейки, можно перекусить, попить (не выпить, заметьте) или купить сувенир.


006-че_05.JPG

007-че_06.JPG

008-че_07.JPG

009-че_08.JPG

001-таежный.JPG


Про перекус отдельно. В двух местах расположены палатки с настоящими печками: блины, чебуреки и прочие вкусности готовятся прямо на живом огне в печи. Мы «зависли» на несколько минут, наблюдая, как осуществляется процесс жарки  чебуреков. Говорят же, можно бесконечно смотреть на воду, огонь и работающего человека. Воды в городке тоже хватало – кругом лед и «жижа» под ногами: температура +2.


010-че_09.JPG

011-че_10.JPG

012-че_11.JPG


У границ городка прокатить с ветерком готовы олень, верблюд и лошадки всех мастей. Но бизнес идет так себе – все заняты другими делами: нужно срочно сделать селфи у елки, получить портрет от художника,  всласть накататься с горок. Ледянки продаются тут же. Цены от 150 до 600 рублей в зависимости от модификации транспортного средства.


013-че_12.JPG

014-че_13.JPG

015-че_14.JPG

016-че_15.JPG

017-че_16.JPG

018-че_17.JPG


Замерзшие, но пожелавшие приобщиться к празднику жители африканского континента трудновато переносят погоду, которая нам, уральцам, кажется почти летней.


019-че_18.JPG


Ближе к пяти вечера включается иллюминация, транслируются песни про Новый год, поднимая настроение на уровень «Праздник близко-близко». Челябинцы и гости столицы Южного Урала явно чувствуют, несмотря на плюсовую погоду, что «Новый год к нам мчится» и уже почти прикоснулись к зимней сказке.


020-че_19.JPG

021-че_20.JPG

022-че_21.JPG

023-че_22.JPG


Е. Одинцова




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 декабря 2017 09:24
Мы едем в Екатеринбург встречать Новый год вот там город так городок Ура!!! Спасибо нашему папе. Любящая семья  :{}
Александр, 30 декабря 2017 10:05
Челябинцы ничего не понимают - построили городок на центральной площади, зачем? У них нет небольших прудов? Хотелось бы послушать принципиального сторонника установки городков по закоулкам и окраинам. Надеюсь эта статья не повергла его в культурный шок и не испортила новогоднего настроения.  :D
Гость, 30 декабря 2017 10:16
Все смешалось - люди, кони и еда. И все на одном пятачке, в слякоти и серости.
А фигурки лядяные красивые. Ночью ,наверное, грязь не бросается в глаза и виды получше.
Гость, 30 декабря 2017 10:56
Все смешалось - люди, кони и еда.

Ничего там не смешалось. Все зонировано. А у нас только лед и елка. Радости много, да
Гость, 30 декабря 2017 11:03
Гость, 30 Декабря 2017 10:16 - как бы вам объяснить.... На улице немого выше нуля. А снег,при такой температуре тает. Понимаете?
Гость, 30 декабря 2017 11:24
Челябинцы ничего не понимают - построили городок на центральной площади, зачем?

Жители Еката тоже странные - на площади 1905 года городок ставят. Нет чтоб где-нибудь в Арамиле или на Уралмаше.
Гость, 30 декабря 2017 11:53
Челябинск город большой, поэтому городок сделали в центре. А наш город маленький, поэтому городок можно сделать где угодно - из одного конца города до другого 30 минут пешком. Какие проблемы. В нашем городе далёких расстояний нет. Но я бы сделала городок у входа в парк.
Гость, 30 декабря 2017 12:01
В Москве для встречи Нового года сделали 83 площадки. Вот одна из них. Находится на Манежной площади, рядом с памятником Жукову. Называется "Сказочный лес" (300 ёлок). На площадке есть сцена, где артисты показывают детям спектакли  https://fotografersha.livejournal.com/953607.html?media
Гость, 30 декабря 2017 13:28
Туалеты есть или по древнерусской традиции тоже :?:
Гость, 30 декабря 2017 14:29
Гость, 30 Декабря 2017 11:53 -не надо уродовать вход в ПКиО.
Гость, 30 декабря 2017 14:30
Туалеты в Челябинске всегда ставят. Это не Озерск, где все исчезает, не успев появиться.
Гость, 30 декабря 2017 14:33
Гостю 11:03
Пока вы как бы пытаетесь объяснить про снег, возьмите да прочитайте пост, который комментировали. Там ни слова о снеге, написано о слякоти. Учить кого-то пытаетесь...так по-глупому, а сами читать не умеете!
Лиана, 30 декабря 2017 14:40
Не проданные ёлки и ели предлагаем ,поставить на радость детям на пруду у горки,вот радости будет,хоть поиграют на  каникулах! С наступающим новым годом,пусть все невзгоды останутся в уходящем году.ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!! :)
Гость, 30 декабря 2017 14:48
Челябинцы ничего не понимают - построили городок на центральной площади, зачем? У них нет небольших прудов? Хотелось бы послушать принципиального сторонника установки городков по закоулкам и окраинам. Надеюсь эта статья не повергла его в культурный шок и не испортила новогоднего настроения.  :D

В Челябинске традиционно лет 50 с лишним(это только я помню, а может и раньше, с детства с родителями ездили встречать Новый год с родителями - тетя жила в доме где гастроном)строили снежный городок на площади  Революции.
Гость, 30 декабря 2017 15:24
Гость, 30 Декабря 2017 14:33 Стесняюсь спросить, а слякоть откуда берется? Прочитайте значение слова "слякоть" в Википедии. Вы будете поражены - это растаявший снег. Да-да, снег тает и образуется т.н. слякоть. Представляете, как по глупому получилось?  :D
Гость, 30 декабря 2017 15:27
Гость, 30 Декабря 2017 14:30 Какие еще туалеты? У нас модное место для жизни (в отличии от всяких там Челябинсков). У нас ТОСЭР ! Не до туалетов. О будущем думать надо!
Гость, 30 декабря 2017 15:40
Это по Озёрски на рынке Новый год встречать будем. Ничего то вы не понимаете ЭКОНОМИЯ!!!!!!!!!!!! Площадь у нас занимать нельзя. Куда заводчане тогда машины ставить будут. Всё скромненько, всё скромненько товарищи. Тем более город осенью не чистили, вот по весне грязь в озеро и потечёт...... всё как всегда по плану.
Гость, 30 декабря 2017 18:21
Интересно написали.  Пишите еще.
Гость, 30 декабря 2017 18:22
На входе в парк в Озерске стоит шикарная елка.На зависть всем!!!! :D  :D  :?:  :?:  :!:
Гость, 30 декабря 2017 18:33
Да... погода в этом году необычайно весенняя... Сочувствую ледовым мастерам... Столько трудов, а всё на глазах расползается. Были пару лет назад в Казани на НГ. На городок было выделено 18млн. До самого праздника стояла плюсовая температура... Ничего не сделали. Снега не было, лёд тоже взять было негде. 31 декабря ночью на градуснике стукнуло -25С. И в первых числах января спешно пытались построить пару горок из маленьких брусочков льда, меньше чем кирпич по размеру.
Гость, 30 декабря 2017 20:42
Не надо ни каких Ебургов и Челиков, у нас хоть дышать есть чем, а там одна грязь и народ
Гость, 30 декабря 2017 21:26
У нас ТОСЭР ! Не до туалетов. О будущем думать надо!

Точно не СССР :?:
Гость, 30 декабря 2017 22:12
Городки в 90-е были, сейчас одни слёзы.
Гость, 30 декабря 2017 23:20
Повезло! Успели  наснимать! Его закрыли. Беспокоятся о безопасности людей. А у нас? Радостные лица и светлое настроение?

Центральный ледовый городок в Челябинске, расположенный на площади Революции, приостановил свою работу из-за установившихся плюсовых температур.

«Уважаемые жители и гости города! В связи с плюсовыми температурами ледовый городок 29 и 30 декабря 2017 года закрыт. Спасибо за понимание», — говорится в обращении, наклеенном на входе в городок за подписью администрации города Челябинска и Горсада
Тебе, 31 декабря 2017 00:43
Я в челябинске в больнице после операции
Гость, 31 декабря 2017 06:07
Новогорный как всегда кинули,  почему то последние 4 года к нам отношение  остаточное,что достанется. В этом году даже елку не поставили , молодцы чиновники.,так держать. модераторы ,пост не удаляйте.
Гость, 31 декабря 2017 11:17
не надо уродовать вход в ПКиО

Правильно и парковаться негде будет!
Гость, 31 декабря 2017 13:29
Как красиво!, Все для хорошего новогоднего настроения сделано
Сколько любви и труда вложено, все огоньками переливается.Жаль с погодой немного не повезло, но это временно
Гость, 31 декабря 2017 21:34
Гость, 31 Декабря 2017 13:29
...Жаль с погодой немного не повезло...
...
-10°С для вас это слишком холодно? :o
Гость, 1 января 2018 00:44
В Екатеринбурге гораздо круче
Гость, 1 января 2018 17:08
Новогорный как всегда кинули,  почему то последние 4 года к нам отношение  остаточное,что достанется. В этом году даже елку не поставили , молодцы чиновники.,так держать. модераторы ,пост не удаляйте.

Значит, надо постоянно о себе напоминать и угрожать применением вышестоящих инстанций 8)
Гость, 2 января 2018 01:36
В Аргаяше вообще нет городка.  Одна горка. Ничего,  живут люди  
Гость, 3 января 2018 00:25
На Юге вообще-дождь......и ничего живут без горок.....в сапогах и дождевиках :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений