РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске чествовали волонтеров

Общество, 9 декабря 2017 07:30, источник: Собинформ

В пятницу в молодежном центре «Мир» прошла торжественная церемония «Доброволец года – 2017», организованная службой по делам молодежи администрации Озерского городского округа. Были подведены итоги общественной волонтерской деятельности, поощрены активисты, среди которых школьники, студенты, взрослые горожане.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg


Бескорыстная помощь нуждающимся, участие в социальных акциях, проектах – волонтеры совершают хорошие добрые поступки, часто, без громких лозунгов, по велению души и сердца.

Указом Президента России пятое декабря объявлено Днем волонтера, данное мероприятие было приурочено к этой дате. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


Илью Назарова, руководителя службы по делам молодежи, радует, что все больше становится добровольцев, участвующих в общественной жизни города: «В начале года мы прошлись по всем школам, рассказали, что такое волонтерство. Также работаем со студентами колледжей, институтов, где есть целые коллективы волонтеров, активно откликающихся для проведения различных акций, мероприятий». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg


Ирина Быстрова, президент ученического самоуправления колледжа при МИФИ, тоже отметила рост общественной инициативы среди студентов: «Наша молодежь ведет активный образ жизни, участвует в различных мероприятиях».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg


Грамотами, памятными кубками были отмечены активисты, волонтерские организации: директор ЮУрГУ, депутат Егор Романов, общественно-молодежная палата при собрании депутатов Озерского городского округа, штаб студенческих строительных отрядов ОТИ НИЯУ МИФИ, Иван Давыдов (Благотворительный фонд «Помогая сердцем»), волонтерский проект «Настенька», Наталья Колянова (сайт «Озерск74»), Евгений Колесников (Общественная организация «Право на жизнь»), Частный приют «Дог Хаус».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg


Среди награжденных – учащиеся лицея 39, студенты ОТИ НИЯУ МИФИ (волонтерская организация студенческого актива «Help»), студенты ОзТК, участники местного отделения штаба Всероссийского волонтерского движения «Волонтеры Победы», молодежного спортивного движения «Senseoffreedom».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Волонтеры рассказывали о своей деятельности, звучали песенные композиции в исполнении Никиты Негрова, Анжелики Тухватуллиной.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg


Волонтерское движение развивается, привлекает все больше неравнодушных инициативных участников. Быть волонтером почетно, современно, актуально. И впереди у активных озерчан новые общественные проекты, большие добрые начинания, свершения.

А. Лешкин, Д. Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg



 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 декабря 2017 08:44
Что полезного сделано волонтерами в этом году конкретно?
Таня Л., 9 декабря 2017 10:32
Молодец, Илья! С Днем добровольца (волонтера)! И много хороших, нужных дел!
Гость, 9 декабря 2017 10:44
Так, что ЗАВОЛОНТИРОВАЛИ-то :?:
Человек, 9 декабря 2017 11:12
Не знаю пропустит ли редакция мой комментарий... Но лично я считаю, что за добрые дела не надо давать грамоты. Фарисейство напоминает. Добрые дела надо делать тайно, а не трубить перед собой, как лицемеры... Мне бы не хотелось за свои добрые дела награды и благодарности получать.
Гость, 9 декабря 2017 11:44
"президент ученического самоуправления..."

В смысле "председатель совета отряда".
Гость, 9 декабря 2017 12:05
Зачем участники держат перед собой грамоты?
Измаил Веркович, 9 декабря 2017 12:20
Гость, 9 Декабря 2017 08:44
Что полезного сделано волонтерами в этом году конкретно?
----------------

Может помогают "осваивать" бюджет?
Гость, 9 декабря 2017 16:02
Спасибо волонтерам из ОТИ НИЯУ МИФИ за помощь, которую оказали при переезде из одной квартиры в другую
Гость, 9 декабря 2017 16:38
"президент ученического самоуправления..."
В смысле "председатель совета отряда".

Ещё Ленин переименовывал партию 8)
Авторы, 9 декабря 2017 18:41
Гость, 9 Декабря 2017 11:44
"президент ученического самоуправления..."

В смысле "председатель совета отряда".

Ирина представилась, как президент ученического самоуправления.
Гость, 9 декабря 2017 22:22
А где у нас сайт «Озерск74»? Вот бы почитать...
Гость, 10 декабря 2017 09:54
Мне тоже кажется, что волонтерская деятельность не должна сопровождаться шумихой вокруг неё. В связи с различными событиями в городе о волонтерах есть информация. И подобные мероприятия только отнимают время. Волонтеры, а вы что думаете? Или, наоборот, всеобщее внимание только подталкивает вас на новые свершения? И Е.Романов уже директор ЮУрГУ (филиал в городе приказом Министерства  образования еще в мае закрыли). Куда Шестакова дели?
Гость, 10 декабря 2017 10:34
Согласен,хорошие дела делают тихо...не знаю о других ничего,вот о проекте Настенька знаю...посмотрите их работу,может присоединитесь. Их группа есть вк,Волонтерский проект "Настенька" ( не получается отправить ссылку ). Еще бы отметил волонтеров,помогающим животным....
Гость, 10 декабря 2017 10:58
В Озерске всегда найдут кого  чествовать. Главная цель -побольше шума на ровном месте. Такая неуклюжая маскировка реальных проблем города,в духе администрации.
Гость, 10 декабря 2017 11:43
Человек, 9 Декабря 2017 11:12 - согласен с вами. Шумиха и  рисовка перед камерой не лучшее для имиджа искреннего и бескорыстного волонтера. Наша администрация умудряется (прошу прощения) опошлить все,к чему прикасается.
Гость, 10 декабря 2017 11:44
Порадуйтесь за ребят, господа. Они много сделали и не ради наград. Чем сидеть на диванах и морализаторствовать, сами включайтесь в волонтерское движение, помогайте людям. Слабо? Или вся ваша энергия на критику уходит?
Гостья, 10 декабря 2017 13:24
Господи, есть у нас в городе люди, которые способны позитивно оценивать происходящее ? Почему одна грязь и негатив? Сами что-то нибудь хорошее для города пробовали сделать?  :?:
Гость, 10 декабря 2017 13:55
Чем сидеть на диванах и морализаторствовать, сами включайтесь в волонтерское движение, помогайте людям. Слабо?
Ну если только с вами? Готовы?
Человек, 10 декабря 2017 15:15
Гость, 10 Декабря 2017 11:44
Порадуйтесь за ребят, господа. Они много сделали и не ради наград. Чем сидеть на диванах и морализаторствовать, сами включайтесь в волонтерское движение, помогайте людям. Слабо? Или вся ваша энергия на критику уходит?
-----------------------------------------------------------------------
Невозможно грамоту вручить тому, кто ее не хочет получать. Судя по всему вы любите славу и награды, раз считаете, что надо радоваться, когда других за добрые дела награждают... А вы разве не критикуете тех, кто показуху не любит? Слабо чужое мнение не комментировать и спокойно на него реагировать?
Гость, 10 декабря 2017 16:58
Человек,умереть со смеху  можно ,позавидовали грамотам.Им что по телевизору вручили,что вы так распалились.А говорить о волонтерах надо ,может найдутся еще желающие помочь.Ситуаций бывает много когда нужны добрые руки. :)
Гость, 10 декабря 2017 18:01
Сами что-то нибудь хорошее для города пробовали сделать?  :?:

Ну, не сморкаться на тротуар и доносить окурок до урны любой дурак может :)
Гость, 10 декабря 2017 18:19
Ну, не сморкаться на тротуар и доносить окурок до урны любой дурак может :)

Видимо не каждый))) :D
Человек, 10 декабря 2017 18:33
Гость, 10 Декабря 2017 16:58
Человек,умереть со смеху  можно ,позавидовали грамотам.Им что по телевизору вручили,что вы так распалились.А говорить о волонтерах надо ,может найдутся еще желающие помочь.Ситуаций бывает много когда нужны добрые руки. :)
-----------------------------------------------------------
Эх, ещё один провокатор... Не умирайте, пожалуйста, от смеха.  :)
Волонтёр, 10 декабря 2017 19:10
Шуметь способны все....А сами вы давно делали добрые дела?... Да,я тоже за то,чтобы делать добро тихо. Но если наградили,что в этом плохого? Отметили,очень приятно. Человеку очень приятно,когда его хвалят. Сами себя вспомните,когда вас начальник ругает и когда хвалит,наверное,за спиной крылья растут?
Гость, 10 декабря 2017 20:38
Делу время - потехи час. Люди приносили пользу горожанам и зверятам и  имеют право на маленький праздник
Гость, 10 декабря 2017 21:25
) Да-да, делу время - потехе час, ребята, конечно, молодцы. Смущает заорганизованность "добровольческого" движения, а обилие фотографий с синими грамотами рядами смотрится не комильфо. Лёшкин удружил :D, не удалось скрыть добрые дела 8)
Человек, 10 декабря 2017 22:16
Волонтёр, 10 Декабря 2017 19:10
Шуметь способны все....А сами вы давно делали добрые дела?... Да,я тоже за то,чтобы делать добро тихо. Но если наградили,что в этом плохого? Отметили,очень приятно. Человеку очень приятно,когда его хвалят. Сами себя вспомните,когда вас начальник ругает и когда хвалит,наверное,за спиной крылья растут?
---------------------------------------------------------------------------
Ну не мерится же нам добрыми делами. К чему спрашивать давно ли мы добрые дела делали? Я вас тоже хочу похвалить, даже если добро вы делали для всеобщего одобрения.  :)  Я против наград, так как это портит человека, а порой и обесценивает его добрые дела. Но это ваше дело, как поступать. Я говорю только свое мнение. Не обижайтесь, пожалуйста.
Гость, 11 декабря 2017 09:22
а почему награждали только молодежь? Взрослые не считаются? Они какие то другие волонтеры? Обидно очень. Могли бы хоть произнести их имена.
Гость, 11 декабря 2017 11:18
а почему награждали только молодежь?
потому что она самая активная!
Гость, 11 декабря 2017 12:52
потому что она самая активная!
не правда. этой молодежи должно быть до 30 лет, судя по правилам и положениям этого мероприятия. А есть люди, которые уже чуть старше. Давайте тогда делить по возрастной категории.
Гость, 11 декабря 2017 14:36
потому что мероприятие проводила Служба по делам молодёжи
Гость, 11 декабря 2017 14:40
Делу время - потехи час. Люди приносили пользу горожанам и зверятам и  имеют право на маленький праздник

Надо конкурсы устраивать на заключение договоров :D
ЗЫ потехе.
Гость, 11 декабря 2017 15:15
Мальчишки и девчонки! Молодцы!!! Никита Негров, душечка, очень понравилось твое исполнение. Понятно награждение, а какой-то мало-мальский праздник можно было для них устроить, чего бы они хотели :?:  :?:  :?:
Гость, 11 декабря 2017 18:30
Почему это награждали только молодежь??? А кто мешал взрослым подать заявку?  :!:
Добрый, 11 декабря 2017 18:35
Какие-то злые люди у нас... Радоваться бы надо делам волонтеров,а они по возрасту делят и осуждают. Видать написал человек,мечтающий о награде,но не подходящий под возрастную категорию. Не завидуйте
Гость, 11 декабря 2017 20:04
Награждали и взрослых, видно по фоткам!
Гость, 12 декабря 2017 20:58
А "Преданное сердце" отметили? Надеюсь, не забыли..
Гость, 13 декабря 2017 11:22
Если Преданное сердце подавал заявку,так отметили...Мероприятие было объявлено заблаговременно,времени подать заявку было много
Гость, 16 декабря 2017 15:29
Красивые лица.
Гость, 16 декабря 2017 21:40
Успехов молодым и красивым :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений