РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шоферка: счастье своими руками

Общество, 16 сентября 2017 10:15, источник: Собинформ
Шоферка: счастье своими руками

Приветствую читательниц, собравшихся обсудить наши водительские дела! Соскучились уже? Надеюсь, вы все в добром здравии, страховки не просрочены, а машинки резво бегают по дорогам!

Хочу поблагодарить  Николая Чернышева за создание заставки рубрики. Будто с меня портрет писал! Такой вот он Николай, хоть и не водит машину, а человек  хороший и художник замечательный!


* * *


Столько накопилось тем для обсуждения, что даже не знаю, с чего начать. Последнее время я стала замечать, что некоторые пешеходы переходят дорогу на красный свет. Идут себе спокойненько, прогулочным шагом, только диву даешься. Такие смельчаки мне попадались уже несколько раз. А вы видели? Или это мне «везет»? Пешеходы, вы не в парке, а на проезжей части, которую надо проходить быстро и только на зеленый свет, как гласят правила дорожного движения!

Также поражает безрассудство людей, переходящих дорогу  и не смотрящих по сторонам. Когда я перехожу дорогу, то не двигаюсь с места, пока не увижу, что идущая машина притормаживает и пропускает меня. Почему-то многие думают, что водители обязаны пропустить идущего ногами при повороте. Конечно, пропускать надо, но где гарантия, что за рулем не сидит пьяный «шумахер», которому море по колено, согласны?

Часто и на пешеходных переходах можно испытать экстрим, когда неожиданно под колеса прыгает человек, этакая бабулька с тяжелыми авоськами. То она шла, тяжело прихрамывая, как вдруг, завидя полосатую зебру, понеслась, как горная лань!  Хорошо, если вы не успели набрать скорость, а если темно, или идет дождь? Драйва и усиленного сердцебиения добавляют  велосипедисты, на скорости проезжающие переходы. А школьники? Витают в облаках, нацепив тяжеленный ранец с книжками, и точно ничего вокруг себя не видят!

Береженого Бог бережет, поэтому всегда сбрасываю скорость при подъезде к переходу, даже если светло. Поверьте, лучше подстраховаться, чем корить себя всю оставшуюся жизнь!

Не за горами зима-холода, а, значит, закончатся бесконечные ремонты дорог! Я этим летом только и делала, что ездила по срезанному асфальту, как и вы, собственно! Вернее, не ремонты закончатся, а дороги перестанут асфальтировать. Как в дождь кладут асфальт, видели многие, но вот как зимой ездят катки, слава Богу, пока не довелось увидеть.

И все к чему я это веду? Да к тому, что теперь можно заняться гудроновыми полосками на наших машинках, особенно видных на белых авто. Я поначалу пугалась, думала, что это царапины, потом привыкла.

Гудрон простой автомойкой не смыть, и даже шампунь не поможет. Зато поможет специальный состав, которым мойщик машин победит черные полоски. Правда, услуга эта не из дешевых, 70 рубликов за каждый элемент, который будет удален. А таких элементов, ох, как много накопилось за лето! И что же делать? Не грустите, я знаю отличный способ! На поездку в Турцию, конечно, не хватит, а вот сэкономить на новую кофточку получится!

Покупаем керосин! Да, обычный керосин! Емкость с чудо-смесью обойдется вам не дороже ста рублей! Предварительно машинку надо помыть!

Теперь самое главное! Включаем веселую музыку, берем тряпочку, и начинаем ритмично оттирать бока своей «ласточки», «девочки», а может, и «бегемотика», как вы зовете машинку? Красота, погода еще стоит хорошая, бабье лето, как-никак!

Не оттирайте полоски бензином, если авто темного цвета, непременно останутся белые разводы! Только керосин или дизтопливо! Оттерли? Теперь достаем туалетную бумагу, помните, мы о ней говорили? Ей очень хорошо убрать излишки жира, оставленного керосином!

Вы понимаете, сколько сразу полезных дел сделали?

Денег сэкономили, раз! Мужу обязательно похвалитесь. Он от радости, что жена такая бережливая, сам  подарок вам сделает!

Машинка, как новенькая, сверкает чистыми бочками! Два!

И самое главное, любая активность – это сжигание калорий! Три! Организм доволен динамичной разминкой, вы - красавица-стройняшка!

Девчонки, делайте счастье своими руками!

А теперь немножко поскучайте без меня! Удачи на дорогах!

 

Шоферка Дина Рябова

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2017 10:49
Скипидар ещё лучше гудрон отмывает! Прямо, как вода - простую грязь!
Гость, 16 сентября 2017 11:14
Все правильно, избаловали НАШИХ пешеходов, они страх потеряли. А страх это выживаемость. Я как-то (энное к-во лет, когда в нашей деревне начали прививать эту " болезнь" в чел. притормозил перед пешеходом -меня обсмеяли!! А пешеход так и простоял пока я проеду.
А вывод такой!!!! Нет у нас в городе хорошего дорожника. Слепили светофор на кыштымской и че? Руки бы оторвать. Так и с всеми светофорами и переходами.
Гость, 16 сентября 2017 11:15
Пешеход!!! Будешь калекой.помни.....Ты Прав!!!!!!
Гость, 16 сентября 2017 11:33
На счет пешеходов полностью согласна, то идут еле-еле, как коровы, то бегут как резвые козлихи.
Гость, 16 сентября 2017 11:52
Тётенька Шоферка не замечала, что на перекрёстках все доезжают до последнего пилота, не обращая внимания на цветомузыку, оставляя пешеходам жёлтый для них :?:  :)
Гурд, 16 сентября 2017 12:22
барышня вы вы многое заметили через лобовое стекло,но вы увы не увидели бревна в собственном глазу 8)  :!:
Гость, 16 сентября 2017 14:37
Гурд, 16 Сентября 2017 12:22
-------------------------------------------
Когда я перехожу дорогу, то не двигаюсь с места, пока не увижу, что идущая машина притормаживает и пропускает меня.
-------------------------------
Читать по буквам не пробовал?
Гость, 16 сентября 2017 15:18
Водители уверены, что все пешеходы абсолютно здоровые люди: ноги не болят, сердце, как пламенный мотор и так далее.  Перед пешеходным переходом надо в любом случае притормаживать есть пешеход или нет.  Потому и суетятся пешеходы, что не уверены знает водитель правила или нет. А про бабульку вспомните в свое время, когда уже не сможете ездить на авто и перейдете в разряд пешеходов.
Alex, 16 сентября 2017 15:41
Всем пешеходам :!:
На нерегулируемом пешеходном переходе автомобили должны уступить вам дорогу. Но начинать переход можно только, если вы убедились, что дорогу вам уступили. Если водитель автомобиля и не думает останавливаться, а вы вступили на проезжую часть, то Правила нарушаете вы оба. :!:  Вы не убедились в своей безопасности!  В таких ситуациях инспектора ГАИ штрафуют только водителей, т.к. у них всегда с собой документы. Как следствие, у пешеходов создается иллюзия, что всегда виноват водитель.
Alexandr, 16 сентября 2017 16:51
Как только женщина садится в своё авто, она сразу чувствует себя Королевой Дороги. А что делает "Леди Макбет Озёрского уезда" ?? Начинает раздавать указания: не ползи, не беги, пропусти авто...
Гурд, 16 сентября 2017 17:23
не дурак читал по буквам :!: пешеходов всегда пропускаю :!:
Гость, 16 сентября 2017 17:28
Почему пересекая главную дорогу, машины тормозят. А пешеходный переход тоже главная дорога.Вы просто снижайте скорость.Хотя в Озерске это не принято.
Гость, 16 сентября 2017 18:47
Тетеньки не ходят сейчас с авоськами. Ходят с пакетами. Авосек нет.
Гость, 16 сентября 2017 19:05
Как-то утром в 8-20 час, я хотела перейти ЗЕБРУ по пр-кту Победы и Студенческая. Ступила одной ногой на зебру, но машины даже не притормаживая мчались одна за другой, а их было пять штук и в каждой водителем сидела мамочка везя своё чадо в школу. Они похоже ещё не проснулись, опаздывали. Мне нужно было ступить второй ногой и они все друг в дружку въехали и тогда точно опоздали и надолго, вот только я бы в лучшем случае была с переломами.......... Потому и суетятся пешеходы, что не уверены знает водитель правила или нет. У меня уже в привычке, пока не увижу что водитель притормаживает и пропускает, то только тогда перехожу перекрёсток без светофора. Поэтому некоторые водители  наглеют, НЕ ПРОПУСКАЯ сомневающихся пешеходов.
Всё зависит от нас самих от нашей культуры. Пока мы не изменим в своих головах отношения к друг другу, к природе, так и будем жить в грязи.
., 16 сентября 2017 19:14
Жду  дифирамбы от группы поддержки)))
Гост-шафьйор, 16 сентября 2017 19:41
А вот я к примеру без поллитры боюсь за руль садитца :!: Когда приежаю на место добавляю ищщщо поллитра  и тихонечько ползу домой по всем правилам  :!:  8)  кстати вместе с бревном в глазу, а кудыж его родимово :D  :D
Гость, 16 сентября 2017 20:14
и где купить керосин?
Гость, 16 сентября 2017 22:06
Гость, 16 Сентября 2017 20:14 Это нравится0
и где купить керосин?

В магазине?
Гость, 16 сентября 2017 22:08
., 16 Сентября 2017 19:14 Это нравится0
Жду дифирамбы от группы поддержки)))
---------------------------------------------------------------------------
С какой целью ждете? ;)
Гость, 17 сентября 2017 12:49
Все правильно! Пешеходы часто злоупотребляют
Гостья, 17 сентября 2017 13:17
Водители,не "шоферы"и "шоферки",так презирать пешеходов-все ваши косяки из-них,что ли?? Так-то бабульки с "авоськами"-это ваши мамы и бабушки ,велосипедисты-ваши дети...Автор,я понимаю,у вас других радостей,видимо,нет,кроме авто,но нельзя так о людях...Вы вроде,работник искусства,интеллиг.человек...странно
Гость, 17 сентября 2017 13:25
На счет пешеходов полностью согласна, то идут еле-еле, как коровы, то бегут как резвые козлихи.

А эти :?:
Гость, 17 сентября 2017 16:57
В Андорре - 1) никто не гоняет. Совсем. 2) НЕОБЫЧАЙНОЕ уважение к пешеходам. Не успеваешь подойти к зебре, дорогющие машины останавливаются и ждут. Культурные люди.
Гость, 17 сентября 2017 17:53
могу посоветовать ! если натереть машинку соляркой она будет блестеть как новая ! правда недолго))))))))))
Гость, 17 сентября 2017 21:16
А что, разве в Андорре на машинах ездят?  Там и на велосипеде-то тесно.
Гость, 17 сентября 2017 21:58
Как можно так о пожилых людях? А о детях? Купила машину, вылизываешь ее - молодец. Но это всего лишь кусок металла. И повышенная ответственность. И мозги должны к ней прилагаться, а не чванливость.
Шоферка, 18 сентября 2017 00:17
Гость, 16 Сентября 2017 10:49
Скипидар ещё лучше гудрон отмывает! Прямо, как вода - простую грязь!

Да, можно и скипидаром.... Если вас не смущает его запах!
Шофёрка, 18 сентября 2017 00:18
Гурд, 16 Сентября 2017 12:22
барышня вы вы многое заметили через лобовое стекло,но вы увы не увидели бревна в собственном глазу 8) :!:

Да, я не идеальна, но признаю свои ошибки... А вы готовы поделиться своими? ;)
Шофёрка, 18 сентября 2017 00:21
Alexandr, 16 Сентября 2017 16:51
Как только женщина садится в своё авто, она сразу чувствует себя Королевой Дороги. А что делает "Леди Макбет Озёрского уезда" ?? Начинает раздавать указания: не ползи, не беги, пропусти авто...

Ни одна из комментирующих эту статью не подписалась "Леди Макбет Озерского уезда", а говорить об отсутствующих - просто сплетни... Читайте другие разделы))) :)
Шофёрка, 18 сентября 2017 00:24
Гостья, 17 Сентября 2017 13:17
Водители,не "шоферы"и "шоферки",так презирать пешеходов-все ваши косяки из-них,что ли?? Так-то бабульки с "авоськами"-это ваши мамы и бабушки ,велосипедисты-ваши дети...Автор,я понимаю,у вас других радостей,видимо,нет,кроме авто,но нельзя так о людях...Вы вроде,работник искусства,интеллиг.человек...странно

Отвечу вам, как подруга подруге: и другие радости у меня есть! Но об этом не здесь, не сейчас и не в этой рубрике! ;)
Гость, 18 сентября 2017 07:11
Неоднократно замечал, что инспекторы ГИБДД, дежурящие на перекрёстках при виде нарушающих пешеходов или велосипедистов, просто отворачиваются. Типа, не видел. Вот и начал народ просто наглеть!!!
), 18 сентября 2017 08:20
Видимо, не дождусь.
Гостья, 18 сентября 2017 10:41
Претензии водителей к пешеходам и пешеходов к водителям будут, наверно, бесконечными. Сколько раз видела летящих на красный свет водителей, особенно на светофоре у 33 школы, когда уже нет потока школьников, зачем стоять на пустом светофоре, если можно проехать, подумаешь один пешеход переходит, а на перекрестке Музрукова-Семенова сколько машин проезжает уже на красный сигнал?
Сергей, 18 сентября 2017 16:27
Очищает хорошо растительное масло
Гость, 18 сентября 2017 17:29
Я - тётенька. И у меня есть авоська. И я хожу с ней в магазин. Пакеты шуршат, рвутся, и вообще надо беречь дельфинчиков и ёжиков и отказываться от пакетов в пользу авосек.
Гость, 18 сентября 2017 20:33
Скипидар ещё лучше гудрон отмывает! Прямо, как вода - простую грязь!
Да, можно и скипидаром.... Если вас не смущает его запах!
Очищает хорошо растительное масло

Огонь очищает 8)
Гость, 18 сентября 2017 22:51
хоть бы адрес одного магазина назвали, где керосин продаётся
Гость, 19 сентября 2017 12:28
Накинулись,а человек за безопасность радеет
Гость, 19 сентября 2017 19:01
хоть бы адрес одного магазина назвали, где керосин продаётся

В "Москательном" должен быть керосин!
Гость, 21 сентября 2017 13:28
Alexandr, 16 Сентября 2017 16:51 Это нравится0
Как только женщина садится в своё авто, она сразу чувствует себя Королевой Дороги. А что делает "Леди Макбет Озёрского уезда" ?? Начинает раздавать указания: не ползи, не беги, пропусти авто...
---------------------------------------------------

А вы кем себя чувствуете? Гамлетом? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений