РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чайлдфри по-Озёрски, или почему не все хотят иметь детей

Общество, 23 августа 2017 12:05, Редакция

Давно известен факт, что в странах с высоким уровнем развития рождаемость низкая. И по мнению некоторых демографов, от рождения детей современников отвлекает стабильная жизнь, хорошая зарплата и радости потребления.

Молодые люди сначала поднимаются по карьерной лестнице, стараясь создать финансовую «подушку». Потом не до рождения детей, потому что хочется путешествовать по миру, наслаждаться своими увлечениями, а ребенок, по мнению многих, будет отвлекать от реализации своих планов и идей. Молодым людям хочется пожить для себя.

В Озерском городском округе в 2016 году рождаемость упала ниже 1000 человек за год, и это впервые за последние 5 лет.

В нашем городе проживает 23 тысячи женщин в возрасте от 16 до 54 лет. Сколько из них находятся в детородном возрасте, сказать трудно. Наверное, не больше 10 тысяч человек. Получается, что за 2016 год менее 10% озерчанок, которые находятся в полном расцвете сил, стали мамами.


рождаемость.jpg


У каждой семьи свои причины отсрочить рождение детей. Финансовая нестабильность, проблемы со здоровьем, карьерный рост, квартирный вопрос – это лишь малая часть того, что озвучивают потенциальные родители, оправдывая отсутствие детей в семье.

Одна озерчанка в возрасте 30+ озвучила очень интересное мнение по поводу нежелания семейной пары родить ребенка - это просто нежелание делиться. Ребенок потребует огромное количество времени, сил, финансов, и места для собственной жизни и увлечений уже не останется. И молодые пары просто не хотят делиться своим временем, своей жизнью и деньгами с кем-то еще.


рождаемость2.jpg

Хотя для большинства рождение ребенка - такое событие, о котором хочется прокричать на весь мир


Мы решили провести небольшой опрос среди наших читателей, находящихся в детородном возрасте (см. ссылку): есть ли у вас дети, и если нет, то почему?




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2017 12:27
Всю жизнь жалею, что родила всего одного сыночка - то ипотека, то нехватка денег, сил, эгоизм. Сейчас почти что всегда одни, сыну не до нас, женился, времени на нас нет. А родила бы девочку ещё, была бы при нас всегда....  Эх, вернуть бы то время..  Девчата, рожайте, пока есть возможность, а то потом будете жалеть,как мы... Детки - это радость, наше будущее!!
asura, 23 августа 2017 12:35
Принципиально никогда не хотел и не хочу иметь детей! И это не связанно с какими то политическими настроями.. Просто НЕ хочу и всё тут!Вообще в конечном .или изначальном.. с какого конца отчитывать..- всё упирается в базовую  психику человека.. остальное всё-винегрет никчёмный из разных словесей-для мути на ухи..под предлогом того или чего то..Купите малярный скотчть-чтоб закрепить свой рот им-в ваших отношениях..На сию секунду,это самый лучший вариант мне показался..В связи с Гостьей из Питера,как по мне..отписался на взводе-ей.. с подачи Кыштымца.. Всё!Финита-ля комедия! Ну не Акционер я- Газпрома!И этим -всё сказанно..королеве питерских тусовок..
Гость, 23 августа 2017 12:54
Дети-это нереально круто. У меня двое, хочу еще одного. А те, кто не хотят, просто не встретили того, от кого захочется иметь ребенка или просто не получается по состоянию здоровья. Нежелание-просто отговорка
Самтакой, 23 августа 2017 13:10
"... очень интересное мнение по поводу нежелания семейной пары родить ребенка - это просто нежелание делиться. Ребенок потребует огромное количество времени, сил, финансов, и места для собственной жизни и увлечений уже не останется."
___________________________________________________________
И очень хорошо, что у таких семейных пар нет детей, т.к. судя по высказыванию, моральной зрелости люди так и не достигли. При появлении у них детей, вся жизнь превращается в сущий кошмар и для родителей, и для ребёнка. Ребёнок должен быть желанным, иначе ничего хорошего не выйдет
Бов, 23 августа 2017 13:17
Значение терминов искажаете. Чайлдфри - это "жизненная позиция, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей" (Википедия), и про таких только говорила "озерчанка в возрасте 30+". Все остальное - это лишь отсрочки, порой выводящие за границы физиологической и/или чаще психологической фертильности. Что же до чайлдфри, дак это же прелестно, если такие не будут плодиться.
Гость, 23 августа 2017 13:24
город конечно сам по себе красивый, но с работой здесь что-то напутано
Гость, 23 августа 2017 13:35
В Озерске работы нет! Какие дети могут быть?
Гость, 23 августа 2017 13:46
Почему главную причину не написали? Называется НЕ ХОТИМ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Гость, 23 августа 2017 14:00
Гость, 23 Августа 2017 12:27 Это нравится0
Всю жизнь жалею, что родила всего одного сыночка - то ипотека, то нехватка денег, сил, эгоизм. Сейчас почти что всегда одни, сыну не до нас, женился, времени на нас нет. А родила бы девочку ещё, была бы при нас всегда.... Эх, вернуть бы то время.. Девчата, рожайте, пока есть возможность, а то потом будете жалеть,как мы... Детки - это радость, наше будущее!!

А у многих до 30-ти, 40-ка и далее лет детки висят на родительской шее. Особенно забавляют случаи, когда семья наберет ипотек, квартиры эти сдает, а сами у пожилых родителей живут, типа экономят... Конечно, бабушки и дедушки за детьми присмотрят, обед сварят, еще и на работу многие ходят, холодильник продуктами забивают (молодым ведь надо на курорт съездить, шубу очередную купить...). И при этом их "детки" считают, что бабулям-дедулям ну так с ними повезло! А бедные престарелые родители потом на работе или знакомым жалуются, мол продыху никакого, для себя хочется пожить, а молодые не дают. :(
Так что всё очень индивидуально, в каждой семье.
Гость, 23 августа 2017 14:07
а я бы еще родила, но кандидата достойного на роль отца и мужа нет... :oops:
Гость, 23 августа 2017 14:38
Гость, 23 Августа 2017 14:00
Гость, 23 Августа 2017 12:27 Это нравится0
Всю жизнь жалею, что родила всего одного сыночка - то ипотека, то нехватка денег, сил, эгоизм. Сейчас почти что всегда одни, сыну не до нас, женился, времени на нас нет. А родила бы девочку ещё, была бы при нас всегда.... Эх, вернуть бы то время.. Девчата, рожайте, пока есть возможность, а то потом будете жалеть,как мы... Детки - это радость, наше будущее!!

Не переживайте! У меня и сын, и дочь. Никого при мне нет!  Один на 2-х работах, видимся только в день рождения, дочь - тоже самое. Никого не осуждаю. Сама на 2-х работах работаю (образование-высшее, у детей тоже). Ну жизнь сейчас такая.Что поделаешь. У детей по одному ребенку. Посмотришь сейчас на улице мальчики и девочки гуляют, от горшка два вершка, а матерятся таким отборным матом.... Я, конечно, за многодетную семью, но при условии, что у родителей есть желание и возможность вырастить достойный людей, а не так, родил, а дальше расти чадо само.
Гость, 23 августа 2017 16:24
КАЖДЫЙ !!!!!!! КАЖДЫЙ РЕБЕНОК - ЭТО СЧАСТЬЕ !!!!!!!!!!!
Поймите это ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!
думаем сами, 23 августа 2017 16:27
Гость, 23 августа 2017 17:23
Гость, 23 Августа 2017 16:24
Да ребёнок -это счастье ,за которого нужно каждый раз  всем платить!
Гость, 23 августа 2017 17:41
Не всегда дети -счастье. Есть очень трудные дети. Зайдите в школу №202.
Arnold, 23 августа 2017 17:46
Многие хотят иметь детей   ;) ! Но как прокормить детей , жену, если ЗП_ы даже на себя не хватает?!  Дайте нам достойные ЗП - работу и тогда не будет  бездетность! У меня 4 друга и им под 30 лет, ни то чтобы работа но и подруг нету, т.к каждый себя ставит выше других и не находят друг друга. И много других причин - как бы свалить от сюда чтобы не оказаться в тухлой деревне по сравнению с большим городом где есть достойная ЗП и работа.
Гость, 23 августа 2017 17:48
Были б деньги а нарожать успеем!  ;) И рожать лучше всего намного раньше лучше, пока ты ещё молодой, а как ребенок подрос и ты ещё молодой можно спокойно вместе путешествовать и спокойно оставлять детей дома, в лагере и т п.
Гость, 23 августа 2017 17:58
Причина в России не иметь детей одна и она самая ужасная - безнадега :!:  :(
Гость, 23 августа 2017 18:01
Рен ТВ 18.00 23.08 . 2017 почему  не могут рожать.
Гость, 23 августа 2017 18:05
Нет. Потому что не хочу такой жизни для своего ребёнка. Кому хорошо живётся - те пусть и размножаются. Дарвинизм!
Евгений Игоревич, 23 августа 2017 18:18
————————————————————————————————————————————————————————————­—————
"Давно известен факт, что в странах с высоким уровнем развития рождаемость низкая. И по мнению некоторых демографов, от рождения детей современников отвлекает стабильная жизнь, хорошая зарплата и радости потребления."
————————————————————————————————————————————————————————————­—————
В этом и вся разница между "чайлдфри" в странах с высоким(!) уровнем развития и банальным отсутствием условий для рождения детей в нашей стране, ибо выживать приходится самим. И да, не жить, а выживать. У нас то да, от рождения детей отвлекает стабильная жизнь (ха-ха-ха), хорошая зарплата (ха-ха-ха-ха-ха-ха) и радости потребления (ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха).
Гость, 23 августа 2017 19:21
Я многодетная мама имею 3 детей  самая счастливая!
Гость, 23 августа 2017 19:58
по мнению некоторых демографов, от рождения детей современников отвлекает стабильная жизнь, хорошая зарплата и радости потребления...
=====================
Большинство озерчан (как впрочем и россиян) это все не отвлекает... причин не рожать нет...  ;)  :D
Гость, 23 августа 2017 20:08
В городе много одиноких девушек, если нет мужа, то откуда взяться детям.
ЛюбОпытный, 23 августа 2017 20:17
Не каждому дано зачать :?:  Плодитесь и раздавайте своих детей тем кто их хочет :!:
Гость, 23 августа 2017 20:47
Сначала думают, что важнее деньги, карьера, удвольствия , потом в 50 лет с тоской смотрят на ровесников, которые уже с внуками нянчатся. Нет ни 1 человека, кто в старости не пожалел бы об отсутствии детей! Это точно.Потому что в старости ты никому, кроме детей, не нужен, если, конечно, ты детьми занимался в молодости и они не росли сами, как в поле трава. Если же завели детей "по случаю" и всю жизнь было не до них, спихивали ответственность на бабушек, воспитателей, учителей, тогда в старости не ждите от детей внимания к себе.
Гость, 23 августа 2017 21:14
Гость, 23 Августа 2017 12:27
Всю жизнь жалею, что родила всего одного сыночка - то ипотека
...
Вы же когда-то так нахваливали ипотеку, защищали ее ревностно, отстаивали с пеной у рта. А теперь что же получается, у ипотеки все-таки есть темные стороны, ага?
Гость, 23 августа 2017 21:40
Чайлдфри по-Озёрски, или почему не все хотят иметь детей... извините ну так накидываться не разобравшись,очень не хорошо,а мы знаем другую сторону ржавой монеты... не могут рожать после 25 лет все мы вами виноваты и перед Богом и перед Россией,так как кто,то оборты совершал,наказание идет на других родственников,а почему правду прячем,как же Чернобыль,а темболее и ПО Маяк наш,у нас 2 место в мире самое грязное,просто молчат все... сколько знакомых не могут родить,не пьют,не курят,а родители их,кто с Чернобыля,кто с маяка,болеют многие... :o  очень жаль...
Гость, 23 августа 2017 21:43
ссылка ложь ,проблем со здоровьем от маяка так называемого :evil:  :evil:  :evil:  все 70%
Гость, 23 августа 2017 21:44
У меня трое детей. Всегда считал, что главное богатство это дети. С ними приятно делиться и "своим временем, своей жизнью и деньгами" и еще кучей всего. Никогда не понимал  "чайлдфри" и не желаю их понимать, но пусть в старости не сетуют на одиночество и "никомуненужность". Это их выбор.
Гость, 23 августа 2017 22:33
Бабы рожать не хотят. Славянские.  :{}  Рождаемость в России держится на тюркских народностях (где почитают мужчину) и выходцах-мигрантах с Кавказских республик.......   :cry:  :!:    Мужик в России бесправен, поэтому мужики как зайцы от детей бегают  ;)  8)
Чайлдхейт, 23 августа 2017 22:50
Ненавижу детей
Гость, 23 августа 2017 22:55
Очень много в комментариях говорят о старости.А я тогда не пойму,откуда у нас столько одиноких пенсионеров?Что,все они недостойно воспитали своих детей?Единицы помогают своим родителям.Я считаю,не рожают потому,что в России привыкли,если родила,то на всю жизнь хомут в виде ребенка надела.И очень многие отписавшиеся,так и считают,что женское счастье это до 25 лет родить,и всю жизнь за ребенком ухаживать,а свои интересы и увлечения надо забыть,ведь не женское это дело
Гость, 23 августа 2017 23:22
Опять некоторым ипотека житья не дает. Не берите, не комментируйте и не завидуйте
Gestia, 23 августа 2017 23:52
я очень хочу ребенка. У меня все есть и работа и муж и квартира. Но у нас не получается никак. Помолитесь за нас хоть, может Боженька услышит и подарит нам ребеночка
Гость, 23 августа 2017 23:52
"чайлдфри"- слова то иноземные, засланные чужеземцы разлагают нашу жизнь... Стрекозы :) по жизни
Гость, 24 августа 2017 01:00
а я бы еще родила, но кандидата достойного на роль отца и мужа нет... :oops:

Абрамович свободен.
Гость, 24 августа 2017 01:48
Зачем рожать человека заведома зная что он умрёт
Гость, 24 августа 2017 04:34
Те, кто в качестве причин бездетности называют всякие бытовые трудности, лгут сами себе! Для нормальных людей ребёнок - счастье, затмевающее все сиюминутные трудности!
Всё гораздо проще. Во многих биологических видах есть большой процент особей, не желающих размножаться по причинам генетических отклонений, и люди здесь - не исключение.. Крайний пример таких отклонений - гомосексуализм. Те виды и расы, в которых велик процент таких отклонений, обречены на вымирание. Посмотрите на сытую, богатую и малодетную Европу: Они не хотят рожать "по причине трудностей" у них гомосексуализм уже достоинство, а не недостаток. И вот результат -  её уже заполонили орды бедных, голодных, но генетически здоровых, непрерывно рожающих, несмотря на "трудности" . Лет через 100 нынешних европейцев там уже не останется. В России из-за не желающих рожать "по причине трудностей" идут те же процессы, правда, медленнее. Посмотрите на изменения национального состава в наших мегаполисах!
asura, 24 августа 2017 04:42
Гость, 23 Августа 2017 21:44
У меня трое детей. Всегда считал, что главное богатство это дети.
-----------------------------------------------
Не буду спорить с азиатами..Тем более МАО в Китае пенсии отменил,так что там вся надежда на стакан воды в старости возлагается только на детей.. ну и с контрацепцией до сих пор видимо не в ладах у этих биокроликов.. :)
Гость, 24 августа 2017 06:04
Действительно, на каком основании автор заметки причислил РФ к высокоразвитым странам?
Гость, 24 августа 2017 08:22
У каждого свое мнение и опыт. Растить ребенка в нищете, когда просто не хватает возможности купить необходимое, ну вот родитель захотел, это не эгоизм со стороны мамы или папы? Одной любовью простите сыт не будешь, время другое, когда дети смотрят друг на друга смеются, если у кого то чего то нет, ребенок не только ответственность, но и материальные затраты. Желание должно быть осознанное, взвешенное со стороны двух родителей, а не я бы родила, мне пора тд и тп., а потом как ненормальные орут на свое дитя, что это он не слушается, а это оказывается кризис определенного возраста, и ломают ребенка, делая абсолютно не самостоятельным, зажатым... Статистику разводов и матерей одиночек, да порой уже и отцов, не нужно озвучивать? Глупо все это обсуждать, у каждого свое мнение и каждый по своему прав.
Гость, 24 августа 2017 08:46
Все прелесть детей не поймешь до тех пор, когда они у тебя самого не появятся. Вот со стороны на чужих детей смотришь - ну пищит там в коляске че-то, какой прикол? А когда своего на руках держишь и он тебе улыбается... Все в жизни меняеется, начинаешь смотреть на многие вещи по-другому. У нас уже двое, думаем насчет третьего. А те, кто не хочет иметь детей - по глупости, по обстоятельствам, по каким-то убеждениям и т.п., просто отрывают из своей жизни огромный кусок эмоций, впечатлений, которых по-другому, из других источников получить никак нельзя. И когда такие люди станут старше и умнее, они сами все поймут, но тогда уже "поздняк метаться, пол покрашен".
Гость, 24 августа 2017 09:37
Гость, 23 Августа 2017 14:07
Высокий, голубоглазый блондин, маюсь от безделья, могу помочь :oops:
Гость, 24 августа 2017 10:37
" ...Но у нас не получается никак..."
-Сочувствую. Надо срочно, пока время не ушло, не только молиться, но и обращаться к врачам - репродуктологам.  Надо понимать, что если есть какое-то отклонение, чем дольше затягиваете, тем сложнее вылечить.На приём обязательно приходить вдвоём.
Гость, 24 августа 2017 10:43
"Растить ребенка в нищете, когда просто не хватает возможности купить необходимое, ну вот родитель захотел, это не эгоизм со стороны мамы или папы?"
-Бросьте! В такой нищете, что нельзя родить ребёнка, живут у нас алкаши и наркоманы. Если вы не из таких, и всё-таки не рожаете - это и есть тот самый эгоизм.
Нам действительно живется не плохо, 24 августа 2017 10:53
Гость, 23 Августа 2017 18:05
Нет. Потому что не хочу такой жизни для своего ребёнка. Кому хорошо живётся - те пусть и размножаются. Дарвинизм!

Спасибо, но вот нас как раз всё устраивает и без детей. Это ведь специально для вас уготована ответственная миссия поднимать страну с колен. Так что, не стесняйтесь. Дарвинируйте самостоятельно. А мы лучше и дальше будем мучиться и терпеть, живя хорошо без детей. ;)
думаем сами, 24 августа 2017 11:07
Смотрите более глобально. Чайлдфри - один из способов зачистки. Особо умиляет, что в некоторых эта прошивка въелась уже довольно глубоко и выдаётся за "собственные мысли".
думаем сами, 24 августа 2017 11:17
нежелание иметь детей - это оправдание собственной несостоятельности !!!
ведь ребенок - это ответственность ! и нужно этому соответствовать ! учиться воспитывать, учиться создавать счастливую семью, учиться зарабатывать, учиться быть для детей примером во всём !!! а это труд, и в первую очередь над собой !!!
всё у вас получится !!! дети это огромное счастье !!!
Гость, 24 августа 2017 11:27
Не так хорошо с ними, как плохо без них :)
Гость, 24 августа 2017 12:18
Гость, 24 Августа 2017 04:34
Те, кто в качестве причин бездетности называют всякие бытовые трудности, лгут сами себе! Для нормальных людей ребёнок - счастье, затмевающее все сиюминутные трудности!
Всё гораздо проще. Во многих биологических видах есть большой процент особей, не желающих размножаться по причинам генетических отклонений, и люди здесь - не исключение.. Крайний пример таких отклонений - гомосексуализм. Те виды и расы, в которых велик процент таких отклонений, обречены на вымирание. Посмотрите на сытую, богатую и малодетную Европу: Они не хотят рожать "по причине трудностей" у них гомосексуализм уже достоинство, а не недостаток. И вот результат - её уже заполонили орды бедных, голодных, но генетически здоровых, непрерывно рожающих, несмотря на "трудности" . Лет через 100 нынешних европейцев там уже не останется. В России из-за не желающих рожать "по причине трудностей" идут те же процессы, правда, медленнее. Посмотрите на изменения национального состава в наших мегаполисах!
---------------
Очень грамотный комментарий! Жаль, мало кто об этом задумывается.
Гость, 24 августа 2017 12:27
23 тыс. женщин. в возрасте от 16-54. Остальные в этом возрасте одни мужики? Воспитание некоторых дам в нашем городе оставляет желать лучшего, некоторые только говорят о семье, а на самом деле женатых "мужиков" в кровать тащат, чтобы усладить свои телесные прихоти. Семью свою не могут построить, ещё и чужую пытаются разрушить. Да, детка, это про тебя! Узнала себя?
Гость, 24 августа 2017 12:47
Жаль, мало кто об этом задумывается.

О расизме :?:  :)
Гость, 24 августа 2017 14:14
на бюджете то конечно проще сидеть где тебе платит государство, а не хитрый усатый дядя который не прочь тебя чуток обмануть. прежде чем поливать кого-то из ведра посмотрите сначала на каком ведре сами сидите.
работы нет - это еще пол беды, самое интересное начнется когда найдешь работу  :D
Гость, 24 августа 2017 14:42
Gestia, 23 Августа 2017 23:52 Это нравится0
я очень хочу ребенка. У меня все есть и работа и муж и квартира. Но у нас не получается никак. Помолитесь за нас хоть, может Боженька услышит и подарит нам ребеночка

Конечно подарит,не переживайте! Сейчас многие сталкиваются с такой же проблемой как у вас!
Любят душу, оболочка не важна!, 24 августа 2017 15:16
большой процент особей, не желающих размножаться по причинам генетических отклонений...Крайний пример таких отклонений - гомосексуализм...
-----------------------------------------
Если смотреть на гомосексуализм как на возможность снижения популяции (предотвращение демографического взрыва, например), то не так и страшен черт, как его малюют  ;)
Гость, 24 августа 2017 15:45
Gestia, 23 Августа 2017 23:52
я очень хочу ребенка. У меня все есть и работа и муж и квартира. Но у нас не получается никак. Помолитесь за нас хоть, может Боженька услышит и подарит нам ребеночка

Главное- успеть до 45-ти лет. После 45-ти это сделать трудно физиологически в силу ограничения природных часов.
Гость, 24 августа 2017 18:31
Любят душу, оболочка не важна!, 24 Августа 2017 15:16
Если смотреть на гомосексуализм как на возможность снижения популяции (предотвращение демографического взрыва, например), то не так и страшен черт, как его малюют

Да уж. Порой посмотришь вокруг, и закрадывается мысль, а нужна ли такая популяция вообще.
Гость, 24 августа 2017 21:29
Гость, 24 Августа 2017 11:27
Не так хорошо с ними, как плохо без них

Не в бровь, а в глаз!
Гость, 25 августа 2017 01:04
"...А мы лучше и дальше будем мучиться и терпеть, живя хорошо без детей. "
А вы не задавались вопросом, зачем вы будете жить?
Гость из будущего, 25 августа 2017 09:02
Господи, ну вот какие еще комментарии я рассчитывал увидеть в теме про детей )))
Даже не удивлен)  То есть, уподобляться животным и плодиться - это нормально) а как доходит разговор до многочисленных половых связей или до измен, так сразу начинается - "мыже не жывотные" )))
Мда, мамашки, идите лучше детьми занимайтесь, А не в интернете сидите
гость, 25 августа 2017 17:45
Не вижу никакого смысла заводить детей! кредиты ипотека, и.т.д. а если еще и развод то там алименты 18 лет еще плати, нафиг оно нада, лучше жить для себя и путешествовать и отдыхать в свое удовольствие. Чем жить в нищете и ждать когда дети вырастут и еще и квартиру им потом покупай. Незнаю почему множество девушек так боятся рожать после 30. Смысл жизни не только в детях, а в том что ты можешь сделать для себя и для всех. Никола Тэсла тоже был без семьи, зато он принёс большой вклад в науку.
Гость, 25 августа 2017 18:07
Божеее... Заводить детей или нет-личное дело каждого и мотивы у всех разные. Кто-то просто не готов, кому-то не от кого детей хотеть. Но, по-моему, лучше быть радостным и позитивным человеком без детей, чем чиканутой мамашей, целующей кака своего дитя...
смысл жизни, 25 августа 2017 21:12
маяк беду натворил дьявол :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 августа 2017 21:31
Мелкие постоянно вопят. Нафиг, нафиг.
Гость, 26 августа 2017 09:56
Сгость из будущего, иди своей мамашке скажи!
Гость, 26 августа 2017 12:09
Гость, 25 Августа 2017 01:04 Это нравится0
"...А мы лучше и дальше будем мучиться и терпеть, живя хорошо без детей. "
А вы не задавались вопросом, зачем вы будете жить?

Если, кроме детей, вам жить больше незачем, то вы глубоко несчастный человек - независимо от наличия детей либо их отсутствия. А смысл жизни далеко не только в детях.
asura, 26 августа 2017 22:55
Чё тут ложкой пену с каши снимать..Перечислил я вам в другой теме базовые инстинкты природы человеков,а уж хренотень словесную-сами подгоняйте под это дело,в силу своего понимания..вашего предназначения или ещё чего какого..... ;)  :D
Гость, 27 августа 2017 16:42
asure
Короче, ты после себя ничего не оставишь. Даже хороших воспоминаний о себе.
Гость, 27 августа 2017 19:01
17:45 Какой вклад в науку у Вас? :)  :D
asura, 27 августа 2017 21:22
Гость, 27 Августа 2017 16:42
asure
Короче, ты после себя ничего не оставишь.///
-----------------------------------
А почему я что то должен..??? У нас с вами разные религии видимо- наплодили семеро по лавкам -ну и мучайтесь теперь.. меня то что в ваши заботы впрягать?!
Гость, 28 августа 2017 09:38
бедный несчастный асура :cry:
Гость, 28 августа 2017 16:30
бедный несчастный асура :cry:

Запятую не надо :?:
Гость, 28 августа 2017 18:41
может еще и с большой буквы надо было :?:  :oops:
asura, 28 августа 2017 19:22
Гость, 28 Августа 2017 16:30
Запятую не надо :?:
------------------------------
Да хоть пяток штук запятых понаросставьте после каждой моей буквозакарюлины..  что от того толку вам будет? :D
Гость, 28 августа 2017 19:28
Никакая запятая уже не сможет исправить асуру. Никогда. К огромному сожалению.
Казус, 28 августа 2017 21:54
Отберите у людей контрацептивы и выключайте электричество после 22-00...и всё! Знаете сколько было китайцев после второй мировой войны - 500 млн. А в 1982 их было уже 1 млрд. А это были не самые лёгкие годы в КНР. Так что: презервативы и электричество - вот перекладины "русского креста"!
Гость, 29 августа 2017 11:49
asura, твои любимые xxx-сайты в старости не смогут даже стакан воды тебе подать 8)
Гость, 29 августа 2017 16:37
не смогут даже стакан воды тебе подать 8)

С чем :?:  :)
-----------
бедный несчастный асура
бедный, несчастный асура
Гость, 29 августа 2017 18:13
С цианистым калием. )))
Гость, 30 августа 2017 00:05
гость, 25 Августа 2017 17:45
Незнаю почему множество девушек так боятся рожать после 30.
-----
Чушь. В основном после 30 только и начинают рожать. Из моего окружения самая молодая родила в 28. Скороспелка.
Гость, 30 августа 2017 13:04
асура, тебе ни в коем случае нельзя иметь детей. :D  :D  :D
asura, 30 августа 2017 22:29
Гость, 30 Августа 2017 13:04
асура, тебе ни в коем случае нельзя иметь детей. :D :D :D
---------------------------------------------------------
Что я в ответ могу сказать- вам -кроликам..Плодитесь и размножайтесь.. Это из Старого завета библии вроде.. не помню номер статьи в тамошном еврейском  писании.. :)   я атеист и мне по барабану с кем наместники Аллаха с иудеями иза что борятся..да пусть друг друга кирпичами закидают.. я- аутсайдер в этих ваших разборках..
Гость, 31 августа 2017 16:07
Во всех остальных разборках тоже. Аутсайдер.
asura, 1 сентября 2017 01:27
Гость, 31 Августа 2017 16:07
Во всех остальных разборках тоже. Аутсайдер.
----------------------------------------------------------------
Это ко мне реплика?Ну тогда я тебе один выщь скажу,только не обижайся..(с) Кошка  всегда убегает когда есть возможность.. Но если её загнать в угол и нет выхода - она вцепиться во вражью  морду зубами и когтями смертельной хваткой.. это про меня. ;)
Гость, 2 сентября 2017 10:48
Кошка- слабое животное. Обычно, после того как собака её поймает, она даже не грызёт её и не кусает. И даже не ест. Она всего лишь просто рвёт её на части. И всё. Инстинкт охотника удовлетворён. Суровая реальность жизни. ;)
Гость, 2 сентября 2017 18:36
10:48, ага "слабое" - на мою овчарку из кустов кошка сама набросилась и вцепилась в спину так, что пёс на весь квартал визжал.
У знакомых кошка живёт в своём доме на свободном выгуле, так она со всеми местными собаками дерётся.
ps: "просто рвёт её на части" - это свора собак, а не одна собака; ну всё как в человеческом социуме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений