РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск присоединится к акции памяти Вани Котова

Общество, 19 июля 2017 12:50, источник: Собинформ

Рисунок2.jpg

22 июля могло бы исполниться 11 лет Ване Котову, маленькому жителю Каслей, чья трагическая история сплотила в эти летние месяцы не только весь Южный Урал, но и неравнодушных людей далеко за его пределами. Почти месяц тысячи напряжённых глаз следили за поисками пропавшего ребёнка, огромное количество добровольцев и волонтёров оставили частичку себя в самоотверженной поисковой миссии. Но чуда не случилось, и 8 июля Челябинскую область потрясли страшные слова: «Найден. Погиб». В это было невозможно поверить ещё и потому, что чей-то чудовищный замысел оборвал жизнь ребёнка в разгар летних каникул, в мирное время, в солнечный июньский день, по праву принадлежащий детству.
 
В знак скорби и памяти о Ване Котове, в день его рождения, 22 июля в 19.00, на Набережной в сквере 40-летия Победы состоится запуск воздушных шаров, как символ несогласия с прерванными детскими жизнями и неравнодушия всех нас к безопасности детства.

Все желающие присоединиться к акции озерчане могут придти к месту встречи со своими воздушными шарами.


Мы посвящаем свою акцию погибшим детям и Ване, в том числе. Пусть тот, кто считает нужным поддержать эту акцию, приходит. Акция нужна тем, кто пережил беду в сердце - она пройдет в нескольких городах области. Беда не проходит мимо тех людей, которые её переживают, как свою. Придут те, кто бросил все силы на поиски, кто оставил свои семьи ради поиска ребёнка. Мы знаем, что наша помощь была важна. Спасибо всем тем, кто принимал участие в поисках Ивана.

Оргкомитет


Давайте вспомним всех, кого не стало с нами.
Давайте вспомним тех, кто там...за облаками.
Кто больше не придёт и нам не улыбнется,
Давайте вспомним всех, кто там теперь, у солнца...



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2017 12:54
дожили. уже флешмобы устраивают. ничего святого
Лидия, 19 июля 2017 13:43
Одумайтесь,какая акция,что ВАМ дадут эти шары,что за цирк "в память"
Гость, 19 июля 2017 13:55
Почему нет ничего святого? Людям хочется почтить память несчастного мальчика и других погибших детей. А 22 июня мы также чтим память погибших в Великую Отечественную. Почему шарики? Потому что дети любят шарики, Ваня любил, и если небеса существуют, то, думаю, Ваняша порадуется там. Для Лидии - "цирк" -это пьянство на могилах усопших, а на проводимой в честь погибших детей акции, думаю, развеселых клоунов не будет. Вы не согласны - не ходите.
Гость, 19 июля 2017 14:06
странная акция под странным названием. несогласия... т.е. подразумевается, что есть люди согласные среди адекватного населения, а есть несогласные. несогласные соберутся запускать шары.
бывают акции протеста. против чего тут собрались протестовать и чего у кого требовать? бессмыслица какая-то.
бывают акции памяти по случаю каких-то событий. но не несогласия уж точно.
соберетесь, скажете - мы не согласны!
дальше что?
у любого действия должен быть смысл и должна быть цель.
шоу какое-то правда что
GANS, 19 июля 2017 14:09
Лучше в церковь сходить  помолиться и поставить свечку!
Гость, 19 июля 2017 14:22
Гость, 19 Июля 2017 12:54
дожили. уже флешмобы устраивают. ничего святого

Не передергивайте, уважаемая верующая. Это Акция памяти. При чем тут святость?
Гость, 19 июля 2017 14:25
Авторам "цирка"!
11 лет ему исполнилось бы 22 июНя !!!
Гость, 19 июля 2017 14:41
Тоже не понимаю и не принимаю этих "акций".
Гость, 19 июля 2017 14:45
Лучше бы все эти деньги отправили ребенку на лечение по имени Ваня, и спасли его жизнь. А не заниматься маразмом и бредом. Стыдно должно быть погиб ребенок а вы из этого праздник устраиваете. Люди отчнитесь у вас что в голове за салат то??!!!
Гость, 19 июля 2017 14:50
Тоже считаю излишним устраивать какие-то акции!
Страшно, грустно, жалко ребенка, но это внутреннее дело его семьи :cry:
Гость, 19 июля 2017 14:52
вы такие дурные , вы видимо не знаете: почему каждый год отмечают день победы ??
Гость, 19 июля 2017 15:01
Считаю, что людям не хватает эмоций, общения, сплочения. И появляются разного рода подобные акции. К сожалению, именно эта ведет лишь к загрязнению окружающей среды, к опасности для птиц и животных, которые потом эти цветные шарики будут клевать на земле.
Вы же подумайте, эти шары не исчезают просто так в небе, как вам всем кажется. Они упадут на землю и будут разлагаться не один десяток лет.
Сиюминутное эмоциональное удовлетворение в итоге превращается во вред.
Как уже писали - есть много других способов почтить память ребенка. Но это....
Гость, 19 июля 2017 15:05
Есть события всенародные. Всенародные памятные даты. А у вас несогласие с наличием педофилов или с чем?  Вы что-то требуете? Организуйте семье поминки - больше проку будет. А это пустой выхлоп.
Гость, 19 июля 2017 15:09
Гостю 14:25
Зайдите на страницу вконтакте, Ваня Котов г. Касли, увидите его дату рождения.
Гость, 19 июля 2017 15:21
День Победы-праздник,а здесь что-тоже праздник?Лучше бы подписи собирали об ужесточении Закона о педофилах,который депутаты не принимают.А ведь количество жертв педофилов в последние годы возросло в 3 раза!!!!
Гость, 19 июля 2017 15:26
Люди, что ж вы злые такие? Не согласны, не хотите - не приходите, проигнорируйте сообщение. Зачем хамите? Зачем свое непонимание, а некоторые и незнание выставляете напоказ? Лишь бы что-то написать?
Гость, 19 июля 2017 15:37
Если хотите почтить память ребенка - лучше сходите в церковь, поставьте свечку за упокой души. Или боитесь, что никто этого не увидит? Легче эту показуху устроить...
Гость, 19 июля 2017 15:51
GANS, 19 Июля 2017 14:09
Лучше в церковь сходить помолиться и поставить свечку!

А есть ли Бог? А если есть, почему он допустил смерть невинной души, ребенка? Стоит ли тогда молиться такому "Богу"?
Гость, 19 июля 2017 15:53
День Победы - это праздник, мы победили в этот день, это радость, а здесь то какой праздник? Вы сами не можете объяснить. Да, наверное нужно  почтить память, но наверное, нужно высказать протест тому, что сейчас происходит в стране, дети ни чем не защищены. Неадекватные людишки добрались до детей, неадекватные водители ездят, как попало и сбивают детей. Вот у кого ничего нет святого. Акция должна быть, как протест.
Гость, 19 июля 2017 16:15
Лучше в церковь сходить помолиться и поставить свечку!
==============
Акция должна быть, как протест.
==============
Полностью ЗА! А то ходят, свечки ставят, а толку никакого. На кого надеются? Тут не свечки ставить в темноте и тишине, тут крестный ход надо делать, чтобы видели отношение ко всему этому "настоящему", когда страшно детей одних оставлять.
Гость, 19 июля 2017 16:22
какая дикость. оставили бы уж покойник  в покое. успокойтесь уже.    ВСЕ ПРАЗДНИК ИМ ПОДАВАЙ. ЛЮБУЮ ПРИЧИНУ НАЙДУТ.
Гость, 19 июля 2017 16:23
Лучше в церковь сходить помолиться и поставить свечку!

Бороду видно.
Гость, 19 июля 2017 16:23
Попейте таблетки, кто это кощунство над покойным придумал. Это что-то!
Гость, 19 июля 2017 16:31
Вот про экологическую составляющую я полностью согласна. И на месте городских властей не разрешила бы полет множества шариков. Почитайте, кто неравнодушен к нашей природе! http://locals.md/2017/vyishla-dokumentalnaya-korotkometrazhka-o-tragedii-kotoroy-zakonchilsya-festival-sharov-v-ssha-v-1986/
Гость, 19 июля 2017 17:02
Людям делать нечего.Давай те радоваться жизни и запускать шарики в праздник !!! Устройте лучше праздник для детей!!!! Отстаньте от покойного ребенка.
Гость, 19 июля 2017 18:15
Мдауж... Почему-то вспомнился бородатый анекдот: "Ну, и чтоб два раза не вставать – За Милых Дам!"
Прости, Господи.
Гость, 19 июля 2017 18:38
А дело то мутное так никто и не расследовал.....
Александр, 19 июля 2017 18:41
Всё это может и неплохо, но не надоело вам заблуждаться и вводить в заблуждение других? За какими он облаками, у какого солнца?? Он умер, его закопали глубоко в землю. Тешите себя глупыми иллюзиями и обманываете несведущих.
Гость, 19 июля 2017 18:45
Долой шары  :!: Выпускайте голубей , сажайте цветы на заросших клумбах или деревья  :!:
Гость, 19 июля 2017 19:07
Вот оно новое веяние от повелителей покемонов из поколения твичей, вконтактёров, по_сто_граммеров, мордокнижников и прочих однокласснеров. Главное, на мероприятии лайков побольше накидать и репостнуть не забыть. На селфи можно не скупиться. Иначе это не мероприятие серьёзное будет, а так
баловство одно.
Гость, 19 июля 2017 19:14
А 23.07 у Вани "сорок дней"...
Гость, 19 июля 2017 19:37
в Каслях на эту тему тоже жаркие обсуждения
Гость, 19 июля 2017 19:41
оставьте вы в покое душу погибшего ребенка.... покояние и память об ушедшем в сердцах людей, это да... а это пир во время чумы... шары запускать, это праздник что-ли? молча вспомните, помяните если вам так нужно, зачем эти массовки. автор ранее верно сказал, лучше бы тогда подписи начали собирать в возвание об ужесточении мер по борьбе с бандитизмом и детоубийством, об отмене маратория на казни по данным статьям... а шары? ну глупо, вы же взрослые люди....опомнитесь...
Гость, 19 июля 2017 19:59
Надо же так кощунствовать!
Гость, 19 июля 2017 20:23
не чувствую
Гость, 19 июля 2017 20:45
Гость, 19 Июля 2017 15:51 Это нравится0
GANS, 19 Июля 2017 14:09
Лучше в церковь сходить помолиться и поставить свечку!

А есть ли Бог? А если есть, почему он допустил смерть невинной души, ребенка? Стоит ли тогда молиться такому "Богу"? БОГ дал 10 заповедей,вот не хотим так жить,вот и получается мир лежит во зле
Гость, 19 июля 2017 20:51
Ещё более кощунственно писать на его страничке такие матерные гадости, что страшно становится за умственное состояние нашего народа. Откуда взялись все эти жестокие и пошлые люди?
Родителям срочно надо убрать страницу в ВК. Потому что память о мальчике уже безвозвратно опошлена комментариями неадекватов. Такие запачкают всё - и имя, и память. Вот где боль для родителей.
Гость, 19 июля 2017 21:01
Потому что шарик надуть - 1 минута, а разбить клумбу в память о Ванечке нужно и время, и старание. Шарик дунул и бросил... А то, что это всё будет валяться по полям, по лесам - никого не волнует.
Ну очень хорошая идея - посадить деревья или хотя бы цветы!!! Я готов в этом помочь.
Гость, 19 июля 2017 21:39
Кто из Вас изучил досконально " Священное писание"? В этом жестоком и злом мире не Бог  убивает детей, а человек, которому по праву рождения Бог дарует свободу и право выбора, а Господь дарует либо вечную жизнь и бессмертие, либо, по поступкам- бесславие и забвение, мучения за грехи... Тогда и к Вам вопрос, неверующие: к чему шарики ваши в небо отправлять,Ванечка, по вашим словам их увидит???? Если Бога нет, что Ваня тогда увидит????Акция...слово- то какое? Как в супермаркете, акция, на курицу, стоящую на 20 рублей дешевле... Помяните тишиной пацана 22 июля, к чему ваша пустая поспешность,шарики эти.......ЗАЧЕМ????
Гость, 19 июля 2017 21:45
Лишь бы зрелище очередное устроить. Бедный ребенок.  
Гость, 19 июля 2017 22:00
Задайте вопрос архиепископу Юстиниана, почему Господь допускает гибель детей, в том числе и насилие над детьми....чтобы не смешивать все в одну кучу, сколько все- таки у нас не образованных, темных, безбожных....но...носящих золотые кресты...вера,- это сердце, совесть, милосердие, любовь, раскаяние, сострадание.....
Джузеппе, 20 июля 2017 07:38
Еще 27 февраля 2014 году вступило в действие постановление Правительства РФ от 17 февраля 2014 г. № 113 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации».
Запрещается на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.".
Гость, 20 июля 2017 09:34
ибо не ведаем, что творим
тот самый копипастер, 20 июля 2017 09:44
Ятагщетаю,лучше бы эти флешмобилисты помогли родителям Вани  закраситьсвой  забор от матерных слов, которыми обвиняли их в его убийстве
Александр, 20 июля 2017 10:34
Гость, 19 Июля 2017 22:00
Задайте вопрос архиепископу Юстиниана...

А что, больше никто в РПЦ не знает ответа?  Зачем они тогда?
Гость, 20 июля 2017 11:12
тот самый копипастер, 20 Июля 2017 09:44

Так это черта характера некоторых - одной рукой бьём и рисуем, другой рукой шарики запускаем. И вроде совесть очистили.
Гость, 20 июля 2017 11:12
Вот уж кому надо уезжать из города, так семье Вани, покоя им теперь не будет никогда.
Гость, 20 июля 2017 11:13
Ну так состоится акция заг-ния нашей планеты шарами или нет? Я за клумбу!!! А еще лучше основать аллею деревьев в память о невинно убиенных детках! Это запомнится надолго!
Думаю Ванечка цветочки любил не меньше шариков. Мне мой 7-летний сынулька время от времени приносит с улицы ромашки, клеверы и разные другие цветочки, названия которых даже не припомню. Это так трогательно!
Гость, 20 июля 2017 14:22
И я прийду деревья сажать!
Да и властям предлагаю запретить это шоу.
А еще очень хочется посмотреть кто организатор.
Гость, 20 июля 2017 15:44
Гость, 20 Июля 2017 14:22 Это нравится0
И я прийду деревья сажать!
Да и властям предлагаю запретить это шоу.
А еще очень хочется посмотреть кто организатор.

А организатор и идейный вдохновитель - продавец воздушных шариков. Ничего личного, деньги не пахнут...
Гость, 20 июля 2017 18:08
Гость, 19 Июля 2017 15:51
GANS, 19 Июля 2017 14:09
Лучше в церковь сходить помолиться и поставить свечку!

А есть ли Бог? А если есть, почему он допустил смерть невинной души, ребенка? Стоит ли тогда молиться такому "Богу"?

Всем всеми во всём управляет Высший Разум, Высшие Силы. Мы для них что-то незначимое. Это как для нас тараканы: Мы решаем сами прихлопнуть его или не заметить. Так и мы для Высшего Разум мелочь, с которой всё уже решено давно, с каждым человеком. У каждого человека своя карма. Мы- актеры в грандиозном спектакле. Вы даже не представляете уровень и масштаб этого спектакля. Всё предопределено и решено каждому по его Судьбе, по карме. Надо отрабатывать карму. Даже народ живя в такой-то стране получает по карме. Грубо говоря, там-то и там-то собраны души для того-то и того-то. А сама Душа бессмертна.
Для тех, кто не верит в Бога: Иисус из Назарета и его команда существуют.
Гость, 20 июля 2017 20:38
Совсем сдурели. Хватит из чужих смертей делать шоу!!!
Гость, 20 июля 2017 22:40
Деревце посадить и я бы пришел. Но за деревьями ухаживать же надо, это сложнее, чем шарики пускать и забывать о них. :|
Александр Романов, 20 июля 2017 23:24
все желающие "ничего не делать" будут приглашены на "ничего не делать" туда-то туда-то для "ничегонеделания"...класс, когда у меня бабушка умерла - кроме родственников пришло менее 10 человек, а тут подняли панику, люди, оставьте парня в покое, его уже нет, нигде, даже там, где вы думаете, его тоже нет, нет смысла уже пускать шарики, будьте реалистами
Гость, 20 июля 2017 23:32
Как хорошо, однако, прятаться за словами " бог дал право выбора". И за слова из священного писания, написанного людьми. Только куда он всё время смотрит наш бог? И в небе над Германией, и в Беслане и т. д.  Только не туда где гибнут дети!
Гость, 21 июля 2017 14:40
Каждая душа приходит в наш мир исполнить судьбу, на которую она согласилась перед Господом Богом. Исполнить свою миссию. Даже в теле ребенка убиенного она исполнила свою судьбу, как и было предначертано. И в Беслане, и в падающих лайнерах, и Германии и т.д. Исполнить свою карму.
Кстати, Библия-это единственный закон, по которому вас будут судить. Книга жизни. Для нас уже можно в понятном языке Святое Евангелие.
Гость, 22 июля 2017 11:51
Гость, 21 Июля 2017 14:40
Вас, верующих, не переспоришь. Повторяете, как попугаи то, о чем вчера не имели ни малейшего представления. Увы, жизнь доказывает обратное. А она - мудрее любых теорий, придуманных людьми.
Гость, 22 июля 2017 11:54
Гость, 20 Июля 2017 18:08
Так и мы для Высшего Разум мелочь, с которой всё уже решено давно, с каждым человеком. У каждого человека своя карма. Мы- актеры в грандиозном спектакле. Вы даже не представляете уровень и масштаб этого спектакля.

А вы, видимо, представляете.. Ну-ну...
IskanderP, 22 июля 2017 20:04
Гость, 21 Июля 2017 14:40 Это нравится0
Каждая душа приходит в наш мир исполнить судьбу, на которую она согласилась перед Господом Богом. Исполнить свою миссию. Даже в теле ребенка убиенного она исполнила свою судьбу, как и было предначертано. И в Беслане, и в падающих лайнерах, и Германии и т.д. Исполнить свою карму.
Кстати, Библия-это единственный закон, по которому вас будут судить. Книга жизни. Для нас уже можно в понятном языке Святое Евангелие.

И где это такое написано? Сами придумали? Еще на Библию ссылается! Открывали хоть раз?  Вот как раз там и написано, что на всех "время и случай". Никакой судьбы или предопределения нет. Бог есть любовь и мы его дети. Вы бы своему ребенку какую участь бы уготовили? В самолете разбиться, а может в танке сгореть, или нет, в Аду жариться вечно на сковородке? Бред и чушь, нет такого в Писании.
Гость, 22 июля 2017 20:20
Оставили бы этого ребенка в покое. Просто уже никуда не годится.
Н.Н., 23 июля 2017 13:36
Гость 21 июля 2017 14:40
И Библия, и карма - все в одну кучу. Как много у нас таких якобы разбирающихся в религиозных вопросах, при этом малообразованных и дальше  всяких псевдорелигиозных сайтов не заглядывающих.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений