РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Феминизм шагает по Озерску

Общество, 23 июня 2017 10:37, Ольга Чехова

С наступлением эры феминизма для девушек настали сложные времена. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Равенство с мужчинами принесло не только положительные моменты, но и, как оказалось, много не совсем удобных ситуаций и проблем.

Теперь, например, абсолютно все женщины работают наравне с мужчинами, а то и больше. А статус хранительницы домашнего очага при этом никто не отменял. Вот и приходится дамам не только вкалывать те же 8 часов, что и мужчинам, но и продолжать работать дома.

Такие маленькие проявления заботы, как подать руку или освободить место в транспорте, тоже уходят в прошлое. Зачем заботиться о равном себе?

Но все это цветочки. Главная особенность состоит в том, что в современном мире становится не принято платить за женщину в кино или кафе. И многие считают, что это абсолютно естественно.

Мой давний приятель регулярно встречается с девушками с сайта знакомств. Каждую неделю у него новая пассия. Заводить семью он не хочет, вот и меняет дам как перчатки. Когда я спросила его, где он столько денег находит, чтобы без конца водить девушек по кафе, то он просто ответил, что не платит за них. А зачем? Он считает, что платить надо только за свою жену или постоянную девушку, а за чужих теток он платить не собирается. Ведь еще не факт, что с ней что-то получится.  

И эту позицию мужчин подтвердила коллега Катя. Она познакомилась с парнем, сходили в кафе, прекрасно провели вечер. Но она поняла, что с этим молодым человеком у нее ничего быть не может. Не потому, что он какой-то плохой, а просто не зацепило. В результате у них получилась такая переписка.


скрин1.jpg


скрин2.jpg


Катя вернула деньги за тот вечер, но осадок, конечно, остался. Теперь с парнями она встречается исключительно на улице.

Может не нужно женщинам такое равенство? Все-таки хочется, чтобы о нас заботились...








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2017 10:56
Как повезло этой Кате, что она на ранней стадии распознала этого мерзкого жмота.
Феминизм, имхо, в этом случае ни при чем. Мужчина удручающе мелкий.  :|
Гость, 23 июня 2017 11:03
Проще за себя платить самой, вымерли принцы!  Надоел мне такой осадок.
Гость, 23 июня 2017 11:05
Мужик нынче мелкий пошёл. Вокруг посмотреть не на кого: алкоголики, неряшливые, жадные. Готовы сесть женщине нашею и ехать так всю жизнь, при этом умудряются погуливать налево. Не уважаю таких, мягко говоря!!! Возражений не надо - это лишь правда жизни и всё
Гость, 23 июня 2017 11:24
"А статус хранительницы домашнего очага при этом никто не отменял. Вот и приходится дамам не только вкалывать те же 8 часов, что и мужчинам, но и продолжать работать дома." - с чего бы вдруг? Нет уж, если равенство, то и об очаге придется заботиться на равных. Если женщина работает наравне с мужчиной, то никакого бытового рабства быть не может! Именно так и работает равноправие. Почему-то некоторые путают борьбу за права женщин с "будь как мужчина, но при этом выполняй все домостроевские обязанности". Агащаз!
Нет уж, быть рабыней за поданную руку на выходе из автобуса? Автор серьезно сожалеет о такой великой "потере"? Мне не нужно уступать место в транспорте, я в нем вообще не езжу, потому что я зарабатываю и могу иметь автомобиль. Я САМА себя вожу, всегда сидя, куда захочу, когда захочу.
Мне не нужно подавать руку, а потом требовать от меня за это ужинов, рубашек и омлетов.
Да, я заплачу за себя в кино и кафе (но только за себя, не за мужчину), потому что это нормально - платить за свой досуг. НО - только если я сама захотела пойти в это конкретное кафе или кино. Если меня приглашают туда, куда я не собиралась, то либо оплачивает пригласивший, либо я просто не пойду, мне ж оно не надо))) Почему я должна тратиться на ресторан только потому, что кому-то другому захотелось со мной в него пойти? Я и дома отлично поужинаю. А пообщаться и узнать друг друга получше можно а в парке, или в простой кофейне, на выставке или на скалодроме. Или просто там, куда и мне по пути. По мне так тратить по несколько тысяч на первое свидание с человеком, которого толком не знаешь - несусветная глупость.

Мне почему-то кажется, что женщины, тоскующие о временах домостроя и бытового рабства, либо воспитаны с непрошибаемой установкой "женщинадолжна", а чаще просто не способны сами выжить, им необходима шея, на которой они будут сидеть, а роль обслуги - как оправдание нежелания быть самодостаточной.
Гость, 23 июня 2017 12:12
Сначала "хорошо провела вечер", а потом сразу отшила через смс.
После такой "Кати" для парня это скорее компенсация морального ущерба.
Гость, 23 июня 2017 12:48
Не-не, такие знакомства мужикам точно не нужны, заберите обратно. А что такие феминизированные женщины могут дать взамен сев на шею. Ничего? Тогда следующая!

Моя жена дала мне двух сыновей и красуню дочку, они для меня всё  ;)
Каких-то таких заморочек "ты мне, я тебе" у нас по жизни нет и не было.
Гость, 23 июня 2017 13:16
Вообще, если ты пригласил человека на свидание, то по идее ты как инициатор должен плать. Другое дело, когда ты с друзьями принимаешь совместное решение сходить куда-то и каждый платит сам за себя. На крайнях, вопрос об оплате можно обговорить заранее.
Хотя, девушкам хороший пример того, что нужно иметь при себе деньги на всякий.
И дело здесь вовсе не в феминизм . Завязывайте приплетать его везде и всюду. Здесь просто кучка парней которым отказалии.
Гость, 23 июня 2017 13:17
Не вымерли принцы. Просто женщины перестали воспитывать своих сыновей как настоящих мужчин, которые и руку женщине подадут, и в кино сводят за свои деньги и ждать ничего не будут после первого свидания.
Не жалуйтесь на отсутствие настоящих мужчин, а воспитывайте сыновей не халявщиками, а достойными мужчинами.
Гость, 23 июня 2017 13:51
Люди всякие бывают. Тиранша найдёт мазохиста, умный найдёт свою дурочку. А независимые и гордые будут ходить всегда в одиночестве.
Гость, 23 июня 2017 14:00
Эта тема всегда была для Озерска очень актуальной :D Тут как в Одессе столкнулись две неразрешимые проблемы  :D
asura, 23 июня 2017 14:27
Такие Кати с Вадиками , друг-друга стоят.  ;)  :)
Dva lista Vatmana, 23 июня 2017 14:58
Гость 23 Июня 2017 13:17:39
Не вымерли принцы. Просто женщины перестали воспитывать своих сыновей как настоящих мужчин, которые и руку женщине подадут, и в кино сводят за свои деньги и ждать ничего не будут после первого свидания. Не жалуйтесь на отсутствие настоящих мужчин, а воспитывайте сыновей не халявщиками, а достойными мужчинами.
-------------------------------
Не вымерли и принцессы. Просто женщины перестали воспитывать своих дочерей как настоящих дам.
Расходы на свидание вслепую логично изначально делить пополам до самого свидания.
Гость, 23 июня 2017 14:59
Ну 1700 это конечно приличная сумма, само собой молодой человек ждал возврата определенных обязательств.  Не все работающие могут себе позволить в кафе потратить такую сумму, девушка тоже д.б. отдавать отчет при заказе.
Гость, 23 июня 2017 15:01
"Тиранша найдёт мазохиста, умный найдёт свою дурочку. А независимые и гордые будут ходить всегда в одиночестве." - то есть вы отрицаете возможность построение здоровых отношений между двумя уважающими себя и друг друга людьми? У вас примеры сплошь негативные. А ведь есть и иные, союз двух сильных - это ли не счастье?
Гость, 23 июня 2017 15:35
А нашу семью муж обеспечивает. Он у меня - золото)) И очень приятно быть хранительницей очага для такого мжчины!
Dva lista Vatmana, 23 июня 2017 15:56
Гость 23 Июня 2017 15:35:32
очень приятно быть хранительницей очага
--------------------------
и в чём заключается эта функция?
рубите на досуге дрова для камина?  
Гость, 23 июня 2017 15:59
Цитата
то есть вы отрицаете возможность построение здоровых отношений между двумя уважающими себя и друг друга людьми?
Примеры конечно как-бы негативные привёл, признаю. Что я хотел сказать, люди в отношениях должны быть зависимы друг от друга, заполнять какие-то потребности. А человек стремящийся к независимости никогда в крепких отношениях участвовать не будет.
Гость, 23 июня 2017 16:24
про дрова для камина - классно сказано, подняли настроение прям :D
тот самый копипастер, 23 июня 2017 17:10
Два листа завидует просто..У кого то есть камин..бгг :D
Гость, 23 июня 2017 17:12
Dva lista Vatmana

чеки собирай, будет в старости что вспомнить )))
Гость, 23 июня 2017 17:25
Опяять Дом-2 :?:  :D

Гость, 23 июня 2017 17:33
союз двух сильных - это ли не счастье?
-------------
Счастье - если не путать силу с эгоизмом.
Елена Корень, 23 июня 2017 17:48
Вот интересный фильм по теме ;):
https://www.youtube.com/watch?v=8KubV2tYee8
Гость, 23 июня 2017 18:54
"вымерли принцы", "удручающе мелкий", "Мужик нынче мелкий пошёл" первые три комментария. Ну после такого конечно все всё поймут.
Елена Корень, 23 июня 2017 20:01
-
Гость, 24 июня 2017 01:33
ну фсё..опять начилипририкаться
Гость, 24 июня 2017 02:57
А ВОТ ТАК НЕ ПРОБОВАЛИ ? ))
https://www.youtube.com/watch?v=ZOqohiNifK0
Гость, 24 июня 2017 05:48
Читаешь такие вещи: "Мой приятель регулярно встречается с девушками с сайта знакомств. Каждую неделю у него новая пассия. Заводить семью он не хочет, вот и меняет дам как перчатки" - и сразу становиться очевидно, почему в РФ уже почти 1,5 млн. чел ВИЧ-инфицированные... И статья эта в целом - лишь реклама подобного рода образа жизни (в те времена, когда этот город строили, это назвали морально-бытовым разложением) :(
Кот Васька (рыжий!), 24 июня 2017 06:57
Гость, 23 Июня 2017 11:05 Это нравится0
Мужик нынче мелкий пошёл. Вокруг посмотреть не на кого: алкоголики, неряшливые, жадные. Готовы сесть женщине нашею и ехать так всю жизнь, при этом умудряются погуливать налево. Не уважаю таких, мягко говоря!!! Возражений не надо - это лишь правда жизни и всё

А когда они для вас нормальные были?)  8) ходит тут козлик копытами стучит, белой и пушистой жить мешает. Ваша ведь коронная фраза?)  Для вас они игрушка,источник вечной недостачи сексуальной потребности,мешочек денег.Да кто угодно,только не мужик.
Кто понял это бросит вас раньше.И замечательно.А до кого не дошло жаль откровенно.В ловушку попали.
Гость, 24 июня 2017 13:30
Русская женщина на первое свидание возьмёт с собой всё, что угодно(нож, газовый баллончик,,пистолет и т.д), но только не деньги! Платить за себя  не позволяет нам наша ментальность. Даже ненужный нам мужчина, всегда будет для нас мужчиной! Уважение к мужскому полу у нас в крови. Должно пройти ещё сто лет, а может быть и больше, чтобы мы, как Европа считали мужчин "бесплатным приложением" в процессе размножения.
Гость из Питера, 24 июня 2017 14:41
Dva lista Vatmana, 23 Июня 2017 14:58
...логично изначально делить пополам до самого свидания
_________________________________
Как стало прагматично общество, а где романтика в этой жизни ?
Романтики, ау...
Гость из Питера, 24 июня 2017 14:47
Гость, 24 Июня 2017 01:33
ну фсё..опять начилипририкаться
______________________________
Традиционная Озерская забава.

Обожаю озерчан. Вот едешь домой, находишься где-нибудь уже на подходе - в Екатеринбурге, к примеру,  на автовокзале - сразу наших глазом выхватываешь среди всей массы. Потом идешь на посадку и сразу понимаешь- не ошиблась.
Гость из Питера, 24 июня 2017 14:50
Dva lista Vatmana, 23 Июня 2017 15:56
Гость 23 Июня 2017 15:35:32
очень приятно быть хранительницей очага
--------------------------
и в чём заключается эта функция?
рубите на досуге дрова для камина?

_______________________________
Или подливаете масла в огонь ?
Гость, 24 июня 2017 15:56
Гость, 23 Июня 2017 14:59
Ну 1700 это конечно приличная сумма, само собой молодой человек ждал возврата определенных обязательств. Не все работающие могут себе позволить в кафе потратить такую сумму, девушка тоже д.б. отдавать отчет при заказе.
______________________________
Если парень не понравился, оплачивай счет пополам и все, какие в этом проблемы то? Он вам тоже еще совершенно ничем не обязан.
Гость, 24 июня 2017 21:37
У озёрских одиночек - "мадам"  :{}  своя практика: сходить в гости, на халяву попить-поесть, попросить кавалера вызвать ей такси...  :{}  :oops:  И уехать, не "исполнив обязательств" .....
При мне лет 20 назад в Адлере за такую халяву и "кидалово" в сексе ушлая сосроковская бабёнка получила от кавказцев таких тумаков !!!!!!!  :o  Пинали её по набережной метров 200, - навсегда охоту к дармовщинке отбили  :!:  :D  :D  :D
А то, было дело, повадилась - сходить в ресторан, повеселиться за чужой счёт, - и слинять в санаторий!  ;)  Но на этот раз не прокатило ....... ;)  :)     И никто не вступился :!:
Dva lista Vatmana, 24 июня 2017 22:40
Гость из Питера
Dva lista Vatmana, 23 Июня 2017 15:56
Гость 23 Июня 2017 15:35:32
очень приятно быть хранительницей очага
--------------------------
и в чём заключается эта функция? рубите на досуге дрова для камина?
_______________________________
Или подливаете масла в огонь ?
=====================
Красиво подмечено.  
Александр, 24 июня 2017 23:13
Однозначно, мужик чудак!
asura, 24 июня 2017 23:48
Гость из Питера, 24 Июня 2017 14:41
Как стало прагматично общество, а где романтика в этой жизни ?
Романтики, ау...
-----------------------------------
Кричи громче!
У тебя ещё месяц в запасе до приезда остался... Романтиков тут полно..  Авось откликнутся..на твои прагматичные призывы..
Бродяга, 25 июня 2017 10:06
Вот читаю комментарии и улыбаюсь... Никаких анекдотов не нужно...
А если серьёзно. Большинство из нас уже как мантру твердит, о том, как цивилизованно живут в Европе, а мы всё, как дикари! Что нужно равняться на европейцев и пр. Но... В Европе в ресторане (если это не семья), каждый платит за себя! Это НОРМА!!!
К сожалению у многих современных девушек (женщин) выработалось меркантильное и потребительское отношение к мужчинам. Мужчина только ДОЛЖЕН, а женщина - ХОЧЕТ!!!
И ведь никто даже не задался вопросом по ситуации в статье, а для чего девушка пришла на свидание?
Гость, 25 июня 2017 13:03
Уважаемые влюблённые, asura и Гость из Питера, не могли бы вы свой совместный триллер по выяснению отношении перенести в личную переписку. Не думаю, что ваши разборки, периодически выплывающие в разных темах, являются хоть и интересной, но важной и необходимой информацией для горожан...
asura, 25 июня 2017 14:28
Гостю, 25 Июня 2017 13:03
----------------------------------------
Ну переключи,на другой сериал.. :)
Просто мы ,из-за невозможности привести свои эмоциональные состояния к общему консенсусу периодически,в одностороннем порядке отрубаем в состоянии аффекта друг другу все коммуникации...  Потом правда опять восстанавливаем и тогда на антракт уходим - дебоширить - за кулисы..  :)
asura, 25 июня 2017 14:46
Гость, 25 Июня 2017 13:03
......являются хоть и интересной, но важной и необходимой информацией для горожан...
-------------------------------------------
Вон, потуси  там является
и интересная  но важная и необходимая информация для горожан...  ;)  
Подруга: слёзы любовницы
Общество
16 июня 2017 13:24
источник: Собинформ
Гость, 25 июня 2017 15:40
не могли бы вы свой совместный триллер

Да ладно, может это совместная молитва такая. А озерчане народ толерантный, даже участлиывый, можно сказать, слова какие подсказать могут или ещё чем помочь.
Гость из Питера, 25 июня 2017 20:51
Гость, 25 Июня 2017 13:03
Уважаемые..., не могли бы Вы свой совместный триллер по выяснению отношений перенести в личную переписку ?
_______________________
Согласна с Вами.

С моей стороны было неуместно давать комментарий  : Гость из Питера, 25 Июня 2017 00:35.  
Гость, 25 июня 2017 21:22
Причем тут феминизм? Вадимчик рассчитывал на секс (за 1700 рублей), а не на дружбу. Отношение к женщине потребительское, пожрала за мой счет - давай секс. Так что это не феминизм. Это хамство шагает, ездит в маршрутках, носится на папиных авто, разрывая воздух рычанием моторов,  по ночам по улицам  Ну, и т.д.
Гость, 25 июня 2017 22:24
Я на свидании пью только чашку кофе и знакомлюсь с парнем. Зачем оно первое свидание? Правильно,чтобы поговорить и узнать немного о друг друге. Нафига парня на деньги разводить. Девушки,не борзейте.
asura, 25 июня 2017 22:51
Гость, 25 Июня 2017 13:03
Гость, 25 Июня 2017 15:40
-----------------------------------------
Всё,больше кина не будет.  Увольняюсь..
asura, 25 июня 2017 23:51
Ритка,прости меня,дурня,что веником прошёлся тут по тебе.. На самом деле ты ЧУДесная женщина. :{}  Просто выбила меня из привычной колеи,в себя не могу придти..
До сих пор удивляюсь... Мир видимо действительно тесен..
Бродяга, 26 июня 2017 06:59
Гость 25 Июня 2017 21:22:42
Причем тут  феминизм? Вадимчик рассчитывал на секс (за 1700 рублей), а не на дружбу.  Отношение к женщине потребительское, пожрала за мой счет - давай секс.
_____________________________________
А на что рассчитывала девушка? Пожрать на халяву? Бесплатный сыр бывает только в одном месте, да и за него кто-то заплатил!
Так что потребительство тут обоюдостороннее!
Бродяга, 26 июня 2017 07:05
asura, может пора уже стать мужчиной? Если действительно любишь, докажи это, только не нам, а ей, наплюй на всё, совершай безумные поступки. Езжай к ней, будь рядом, залезь к ней с цветами через балкон, ну или ещё чего-нибудь. А твои постоянные изливания на форуме, какая она такая-сякая испоганила тебе жизнь не по-мужски. Больше похожи на бабскую(да простят меня женщины) истерику эгоиста.
asura, 26 июня 2017 08:26
Бродяга, 26 Июня 2017 07:05
Что ты несёшь?
Ни чем она мне жизнь не поганила!Скорее наоборот..я ей нервы треплю.. о чём потом очень жалею.. ей и так не сладко живётся.
Просто у нас мировоззрение немного разнится на некоторые вещи..
А на счёт бабских истерик.ты права..Слишком сильно чёт я на ней заморочился..
Была бы безразлична-давно бы послал подальше и не парился бы..  А твоё предложение,что то доказывать,лазая по водосточным трубам с цветами - полный абсурд!
Больше не надо меня провоцировать на эту тему..сами разберёмся..
ВСЁ.
Гвоздь из будущего, 26 июня 2017 08:39
Счастье мужчины - "Я хочу",
Счастье женщины - "Он хочет".
Ницше
Гость, 26 июня 2017 10:41
Посмотрела видео по ссылке. Большое спасибо. Я уже взрослая феминистка. Как же жаль, что мне не было дано узнать,понять этих основ раньше, в юнности.
Гость, 27 июня 2017 22:35
Только и слышно от женщин: хочу, дай, купи. На кухне появляются только, чтобы на кастрюли и холодильник набег совершить, налопаться и на диван упасть. Прибраться в квартире не могут. Маникюр и руки берегут. Это не женщины, это потребл.ди какие-то... Про работу вообще молчу. Большинство женщин всю зарплату тратят только на свои нужды.
Если у девушек есть хоть капля совести и самоуважения, то на первом свидании каждый должен платить за себя. Если по другому, то это уже не девушки.
Гость, 27 июня 2017 22:42
Посмотрел видео. Очень познавательно. Согласен со многим. Бесят курящие, пьющие, сквернословящие и хамоватые женщины. По моим наблюдениям одеваются и наряжаются женщины не для мужчин, а для того чтоб другие женщины завидовали.
Гость, 27 июня 2017 22:53
Женщины тоже мелкие и меркантильные пошли. Ищут принцев, а самим до принцесс так далеко...
Гость, 29 июня 2017 06:42
Мама стерва воспитает дочь стервой, а мать одиночка вырастит из сына маменького сыночка(((
Гость, 16 июля 2017 16:36
"На берегу не договорились". А как договориться? Отношения - дело тонкое.
Траты (1700 рублей) для молодого человека, наверное, значительные, пока не зарабатывает на "Перчик" (и вино), и всё жжжжж...,
какой-то Вадик однозначный и грубый "до невозможности"(с)
Dva lista Vatmana, 16 июля 2017 18:01
Гость 16 Июля 2017 16:36:42
Траты (1700 рублей) для молодого человека, наверное, значительные, пока не зарабатывает на "Перчик"
---------------------------------
Да тут, скорее, девушка зарабатывала на "Перчик" (2 раза).
Есть такая пословица - и рыбку съесть, и ...
Гость, 16 июля 2017 19:44
Dva lista Vatmana, 16 Июля 2017 18:01
------------
Может и так), не знаем наверняка), по-видимому, прав asura, 23 Июня 2017 14:27
"Такие Кати с Вадиками , друг-друга стоят. ;)  :)"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений