РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Проверили. Накажут

Общество, 1 апреля 2017 09:00, источник: Собинформ

За истекшие зимне-весенние месяцы в Озёрске зарегистрировано  1342 случая переломов и сильных ушибов горожан. Повреждения конечностей и прочих частей человеческого скелета обусловлено, прежде всего, из-за гололёда во дворах, на тротуарах и на пешеходных тропах. Среди пострадавших немало тех, кто получил очень серьёзные травмы. Как-то: перелом голени (152 случая), перелом шейки бедра (137 случаев), перелом ключицы (112 случаев), перелом рёбер (19 случаев). Далее по списку идут остальные переломы.   Всё пострадавшие в разное время находились в  травматологическом отделении. Другие отделались амбулаторным лечением.  Каково лежать в больнице в новогодние каникулы, 23 февраля и 8 марта можно только представить, но и прыгать на костылях на свободе – тоже не лучший вариант.

По инициативе энтузиастов, которые в прошлом году так же были в числе пострадавших, в город прибыла комиссия с целью обследовать Озёрск на предмет состояния дворовых территорий и тротуаров. Комиссия представляет областное движение «Гололёд не пройдёт». Справедливости ради заметим, что и в других городах области травмы от гололёда  явление не редкое.

Наш корреспондент наблюдал за работой комиссии и отметил, что она работала беспристрастно, не допуская в свои ряды директоров УК и представителей администрации.

В итоге было оформлено 18 протоколов (практически на каждую УК), в которых указаны суммы штрафов за ненадлежащую уборку, а, по сути, бездействие управляющих компаний по очистке дворов ото льда и снега. Так, один из штрафов равен сумме 563 тысяч рублей.  Управляющие компании должны будут в течение апреля возместить моральный ущерб всем пострадавшим, а так же выплатить стоимость лечения ЦМСЧ №71, которая составила 1 миллион 878 тысяч рублей.   

Как сообщил информированный источник из медсанчасти, эти деньги пойдут на премии хирургам и травматологам, которые несли всё это время стахановскую вахту, перевыполняя многократно допустимые нормы рабочего времени.  

«Гололёд не пройдёт» закончил проверку. А мы надеемся,  что в следующем году город будет пребывать в образцовом порядке, а переломы, если и будут, то только бытовой направленности. Например – падение с табурета при чтении показания электросчетчика.       

 

21549-1u.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Я падаю со стула., 1 апреля 2017 09:09
Даже если оштрафуют УК. Догадайтесь с трех раз из чьего кармана УК оплатят штрафы :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 апреля 2017 09:19
Шутки - шутками, но...
Если мы с вами считаем, что управляющие компании и администрации не справляются с работой, то почему мы сами в рамках ФЗ "Об общественном контроле" не занимаемся мониторингом их работы?
Если мы реально хотим более качественной городской среды? Почему мы ждём, пока кто-то приедет и за нас наведёт порядок?
Гость толстопузый, 1 апреля 2017 09:20
Улыбнуло,не верю.
Гость, 1 апреля 2017 09:22
Насмешили про премии рядовым хирургам и травматологам! Лопатой кидать может каждый, а ты попробуй - поруководи!!!!
Гость, 1 апреля 2017 09:28
Если бы это произошло на самом деле, было бы неплохо!
Гость, 1 апреля 2017 09:37
Это фантастика, сынок! (с)
Гость, 1 апреля 2017 09:57
Не смешно!
Гость, 1 апреля 2017 10:03
С 1 апреля! :D
sergei57, 1 апреля 2017 10:11
Интересно,за счет чьих средств будут оплачены штрафы.
Гость, 1 апреля 2017 10:14
Озвучили бы недобросовестные УК,пусть народ знает своих "героев"
Гость, 1 апреля 2017 10:50
С 1 АПРЕЛЯ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!! :D  :D  :D
Гость, 1 апреля 2017 10:54
Вы что не понимаете, что эти штрафы УКашки  будут выплачивать (если будут вообще)  из карманов жильцов :)  Кто то тут вещал нам, что за такие дела УКашки будут лишены лицензий :!: Вот тот самый случай :!: Или это всё шутка была :?:  :o
Гость, 1 апреля 2017 10:55
1 апреля.
Но ,чего-то не смешно совсем...
Гость, 1 апреля 2017 11:12
Пусть напишут какие УК оштрафованы.
Анна, 1 апреля 2017 11:15
Неужели? Даже не верится! Сколько лет призываю к движению по поводу бездействия УК, которые влекут человеческие травмы. Надеюсь, лет тронется.
Или это 1-апрельская шутка? :evil:
Ахмет, 1 апреля 2017 11:17
Смешно. Хотя и актуально. Город в безобразнейшем состоянии. Администрация только говорит и обещает. Сплошные инновации-коммуникации-компетенции.
Ковбой на Шевроле, 1 апреля 2017 11:47
Первоапрельский розыгрыш
Гость, 1 апреля 2017 12:13
ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ МНЕ, ВДРУГ КТО-НИБУДЬ ВЫВИХИВАЛ ПЛЕЧО ?? У МЕНЯ ПЛЕЧО ВЫВИХНУТО ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ НА ЛЬДУ, А БОЮСЬ КО ВРАЧУ ИДТИ. ПОНИМАЮ, ЧТО ИДТИ НАДО. КАК ТАМ ЛЕЧАТ  И ЧТО ДЕЛАЮТ С ВЫВИХНУТЫМИ ПЛЕЧАМИ?? КАК ВПРАВЛЯЮТ? В БОЛЬНИЧКУ КЛАДУТ?? :evil:  :cry:  :o
КТО ВЫВИХИВАЛ, РАССКАЖИТЕ, КАК ВАМ ВПРАВЛЯЛИ??
Гость, 1 апреля 2017 12:17
1 апреля!!!
asura, 1 апреля 2017 12:43
А мне ваще не до смеха 1 апреля.. бошка трещит апосля вчерашнего,я верю,что люди падают - сам плечевой сустав вывихнул ,подскользнувшись.. хорошо успел локоть подставить..а то бы и что похужее сталось .. год уже ноет к непогоде.. ни в какие МЧС не обращался ..
Гость, 1 апреля 2017 12:54
Руководителей нашего городка только и видим на многочисленных презентациях, награждениях, поздравлениях, заседаниях. Может быть, новое поколение управленцев это считает их непосредственной работой? А город стонет от запущенности и неухоженности. Только слова и обещания. Господа, а где дела?
Гость, 1 апреля 2017 13:41
Ну вот действительно, теперь УК вместо того, чтобы потратить деньги на обслуживание моего дома, заплатит штраф. Ну ведь бред же! Может лишить лицензии логичнее? Или руководителю впаять наказание в виде исправительных работ?
Гость, 1 апреля 2017 14:35
не смешно
Гость, 1 апреля 2017 15:20
Ха-ха-ха, как смешно! Дебильная шутка.
Нагиев - автору..., 1 апреля 2017 17:13
Опасные  у тебя связи , сынок !!! Я за такой контент не платил !!! :evil:
Гость, 1 апреля 2017 18:48
Гость, 1 апреля 2017 18:50
Воруют видимо...но про это нельзя говорить вслух, так как все не без греха
Гость, 1 апреля 2017 20:09
Почему виноваты только УК? А где УАТ, где глава администрации, вместе с замом?. Сидя в кабинетах, проводя бесконечные заседания ничего не добьёшься. Пора их тоже привлечь к ответу.
Гость, 2 апреля 2017 10:23
А кто будет платить пациентам, пострадавшим от рук травматологов, которые "лечили " эти переломы?
Гость, 2 апреля 2017 22:32
C ПЕРВЫМ апреля!!!)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений