РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Руководители Росатома посетили «Маяк»

Общество, 11 февраля 2017 08:33, источник: po-mayak.ru

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и его первый заместитель - директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу Иван Каменских посетили «ПО «Маяк» с рабочим визитом 10 февраля.

В ходе знакомства с предприятием Алексей Лихачёв побывал на двух площадках – радиохимического и химико-металлургического заводов, а также на участке по производству станков. На радиохимическом заводе, где динамично развиваются гражданские направления «Маяка» и реализуются мероприятия Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016-2020 годы и на период до 2030 года» (ФЦП ЯРБ-2), директору государственной корпорации «Росатом» были представлены рабочие процессы подготовки контейнеров и вагонов для вывоза российского и зарубежного отработавшего ядерного топлива (ОЯТ), разгрузка этого топлива из контейнеров, его хранение в хранилище-бассейне и переработка отработавших тепловыделяющих сборок реакторов ВВЭР-1000 на модернизированной третьей производственной нитке, а также новая действующая печь остекловывания высокоактивных отходов и новый объект - комплекс цементирования, где заканчиваются последние пусконаладочные работы. На химико-металлургическом заводе, выполняющем работы оборонной тематики, Алексей Лихачёв осмотрел литейно-механическое производство.

Руководитель атомной отрасли провёл рабочее совещание с руководством ПО «Маяк». Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия. Подводя итоги совещания, Алексей Лихачёв подчеркнул, что все направления деятельности и целевые показатели государственной корпорации сохранятся. Не изменятся и стратегические цели Росатома: повышение доли на международном рынке, снижение себестоимости продуктов и сроков протекания процессов и выпуск новых продуктов для российского и международного рынков. Алексей Лихачёв также вручил государственные награды за достижения и успехи группе лучших работников ПО «Маяк».

В завершение рабочего визита на предприятие, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв встретился с командирами 12 студенческих строительных отрядов России, которые участвуют в зимнем этапе студенческой стройки «Мирный атом-2017» на объектах Производственного объединения  «Маяк».








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

работник Маяка, 11 февраля 2017 09:06
Когда же повысят нам зарплату. :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2017 09:12
Мне всегда так интересно как только приезжают руководители повыше так начинается город перекрывают ездить там нельзя и т.д. И вообще хочу заметить второй раз  приезжают руководители и встречаются не с работниками МАЯКА на рабочих местах а с командирами строй отряда.
Гость, 11 февраля 2017 09:48
Гостю "Работник Маяка".  Черным по белому написано - добиваться снижения себестоимости продукции. О каком повышении зарплаты Вы размечтались???
Гость, 11 февраля 2017 10:04
Гость, 11 Февраля 2017 09:12 А чё с вами встречаться , неудобные вопросы начнёте задавать  , повышение зарплаты клянчить будете  :(  :(  :(  А стройотряды чуть ли не бренд уже  :!:  Показуха - называется  ;)  ;)  ;)
Гость, 11 февраля 2017 10:46
А что со станками? ...
Гость, 11 февраля 2017 11:01
А на реакторное производство, что не приезжал?
Гость, 11 февраля 2017 11:45
Очередная показуха. В этот раз я вообще офигел от приезда. На 235 даже ИТР не пускали на работу пока Лихачев переодевался. Видимо стеснительный или боятся  того, что кто нить вопрос ему задаст непристойный. А еще эти ССО достали. Из за них сейчас в грязище, пылище переодеваемся. Какой идиот придумал ремонт сан пропуснике зимой. На работу приходишь в чистой одежде, а уходишь весь в строительной пыли. Наше самое отличное руководство даже это не может организовать по нормальному.
Гость, 11 февраля 2017 13:11
Гость, 11 февраля 2017 13:14
А можно здесь узнать фамилии лучших работников ПО "Маяк", награждённых государственными наградами за достижения и успехи?
Igor., 11 февраля 2017 14:31
Гость, 11 Февраля 2017 11:45 Это нравится0
Очередная показуха. В этот раз я вообще офигел от приезда. На 235 даже ИТР не пускали на работу пока Лихачев переодевался. Видимо стеснительный или боятся того, что кто нить вопрос ему задаст непристойный. А еще эти ССО достали. Из за них сейчас в грязище, пылище переодеваемся. Какой идиот придумал ремонт сан пропуснике зимой. На работу приходишь в чистой одежде, а уходишь весь в строительной пыли. Наше самое отличное руководство даже это не может организовать по нормальному.
------------------------------------
ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДАЮ, ВСЁ ТАК И ЕСТЬ.
Гость, 11 февраля 2017 15:16
Гость, 11 Февраля 2017 13:14 Экий вы хитрец. Может вам еще оклады руководства сообщить?
Гость, 11 февраля 2017 15:42
Гость, 11 Февраля 2017 09:48 Это нравится0
Гостю "Работник Маяка". Черным по белому написано - добиваться снижения себестоимости продукции. О каком повышении зарплаты Вы размечтались???
--------------------------
Ну правильно, через оптимизацию сверхраздутого послепенсионного кадрового состава, путём замещения молодой энергичной кровью.
Гость, 11 февраля 2017 17:11
Гость, 11 Февраля 2017 15:16 Это нравится0
Гость, 11 Февраля 2017 13:14 Экий вы хитрец. Может вам еще оклады руководства сообщить?-----------------------------------------------------------
А почему бы и не огласить весь список. Было бы очень любопытно. У нас сейчас же сейчас "гласность"!
Пешеход, 11 февраля 2017 19:12
Кхе-кхее: Итого:
Ну чтож:
- награды ЗАСЛУЖЕННЫЕ
- ЗАРПЛАТА достойная
- манагеры ОТЛИЧНЫЕ
- МАЯК (у) разв(ива)еться
УРА, ТОВАРИСЧИ!!!
Гость, 11 февраля 2017 21:07
А можно здесь узнать фамилии лучших работников ПО "Маяк", награждённых государственными наградами за достижения и успехи?__________________  ГРИБОВА ЛЮБОВЬ АЕКСЕЕВНА
Гость, 11 февраля 2017 21:36
На 37 тоже приезжал
Гость, 12 февраля 2017 09:59
Гость, 11 Февраля 2017 15:42
Поверьте, замещать уже несколько лет как некого. Дооптимимзировали состав до состояния, когда ни на больничный не сходить, ни допуск отработать некому. Тасуют персонал между заводами дабы не перебрать норму! А молодое поколение, кстати, не очень то уже рвётся на бывшее "основное" предприятие города. Те что поумнее - не возвращаются. А из тех что остаются - больше половины на пушечный выстрел к ядерноопасному производству подпускать нельзя.
ССО - вообще отдельная тема  ...
Гость, 12 февраля 2017 11:41
А что про ТОСЭР он сказал?!
Гость, 12 февраля 2017 15:41
Поздравления лучшим работникам ПО МАЯК, получившим государственные награды за достижения и успехи в труде! 8)
Гость, 12 февраля 2017 16:29
О каком повышение может быть речь. Скоро грядет пересмотр статусов в связи с изменениями в законодательстве, так уже сказали, что льготы за вредность по снимают, а это просто зарплата уменьшится в разы, вот вам и стабильность на МАЯКе, и индексированная заработная плата. Валить от туда надо. Вот только куда....
Гость, 12 февраля 2017 18:58
Гость, 12 Февраля 2017 16:29
О каком повышение может быть речь. Скоро грядет пересмотр статусов в связи с изменениями в законодательстве, так уже сказали, что льготы за вредность по снимают, а это просто зарплата уменьшится в разы, вот вам и стабильность на МАЯКе, и индексированная заработная плата. Валить от туда надо. Вот только куда....
==================================
Вали, желающих за забором много.
Отговорку не знаешь что-ли?
Гость, 12 февраля 2017 19:38
работник Маяка, 11 Февраля 2017 09:06  
Когда же повысят нам зарплату.

Вы с Луны свалились? Какие повышения? Вы о чем? Ходят упорные слухи о сокращениях и снижении зарплат за счет оптимизации окладов и урезания премий. Пенсионеров в добровольном порядке принудительно ласково попросят на выход. Возможно, уже без выходного. Некоторые льготы и путинские пенсии скорее всего останутся в прошлом. Воссоединение с Базальтом- один из этапов оптимизации. Это без всякого сарказма уже даже и не инсайд вовсе. Об этом уже все в открытую шепчутся вслух. Дошло уже до самых низов. Да и вообще, вы как будто последние годы не в этой стране живете и не знаете, что вокруг происходит. Достаточно логику включить, и тогда все станет понятно.
Гость, 12 февраля 2017 21:44
Прекратите раскачивать лодку. Играйте в хоккей на валенках. Читайте стенды с ПСР. Участвуйте в анкетировании по вовлеченности. Сверлите лунки на Наноге.
Гость, 13 февраля 2017 01:02
Вали, желающих за забором много.
***********
А кто стоит за бортом? Можно узнать? Сколько стоит в очередь на "Маяк" кандидатов, докторов наук? А сколько в очереди на трудоустройство высококлассных рабочих, например, токари, слесари 8 разряда? А сколько отдел кадров принял заявлений от выпускников московских МИФИ, МГУ? Сколько из них краснодипломных? Правильно, нисколько. Ноль целых хрен десятых. Вот сколько. И не надо про очередь за воротами. Или много желающих стоит бумажки с право налево перекладывать и им сопутствующие?
Гость, 13 февраля 2017 06:35
Согласен, нет за воротами очереди из высококлассных специалистов. От слова "совсем". Хотя желающих попасть на "Маяк" на неплохую зарплату и льготы действительно много. Но это, в основном, люди с дипломамии Лесотехнической академии и прочих "вузов"
Гость, 13 февраля 2017 11:26
Гость, 12 Февраля 2017 21:44 Это нравится0


Прекратите раскачивать лодку. Играйте в хоккей на валенках. Читайте стенды с ПСР. Участвуйте в анкетировании по вовлеченности. Сверлите лунки на Наноге.

КЛАСС!! ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!
Гость, 13 февраля 2017 13:04
Гость, 12 Февраля 2017 16:29
....уже сказали, что льготы за вредность по снимают, а это просто зарплата уменьшится в разы, вот вам и стабильность на МАЯКе, и индексированная заработная плата. Валить от туда надо. Вот только куда....
....
Судя по последним новостям и общей обстановке – только на Марс. Но возможно уже поздно, и там тоже всё занято.
Александр, 13 февраля 2017 16:54
Такой показухи, как в этот приезд не было ни при одном руководителе отрасли, Машинам запретили ездить по заводу, рабочим запретили передвигаться по территории, в цехах запретили появляться на глаза высоким гостям, в санпропусниках запретили переодеваться даже на обед, чтоб только никто лишнего не "ляпнул" "товарищам". И смех и ужас. А сегодня первый результат всей этой  трагикомедии-сократили лимит выдачи топлива для машин. Что дальше?
Александр, 13 февраля 2017 16:58
Кстати про кадры- к нам пришли "специалисты" слесаря, которые ходят  получать разводную монтировку- вот вам за забором ждут очереди такие кадры
Гость, 13 февраля 2017 19:00
И смех и ужас.

Говорят, что очень медленно, не рыночно работники Маяка атом расщепляют. А "смех и ужас" очень напоминают так проклинаемую советскую систему последнего вздоха.
-----------------------------------------------
пришли "специалисты" слесаря

Какого слесаря специалисты?
Александр, 13 февраля 2017 22:06
"Молодые специалисты"-выпускники Озерских колледжей, слесаря по ремонту промоборудования, которые не могут простую гайку завернуть и с третьей попытки не сдают экзамен на разряд. Со страхом думаешь, кого мы оставим после себя и что они сделают с комбинатом. Такая картина наблюдается во всех подразделениях. Классных специалистов, которых готовили советские  пту, техникумы, вузы просто нет. А за забором ждут, когда мы уйдем, откровенные бездари,которые ничего не могут, ничего не знают и ни к чему не стремятся. Грустно! Что нас ждет? Ликвидация всех льгот, увеличение рабочего времени, ликвидация дополнительного отпуска, сокращение штата за счет высоких профессионалов старшего возраста и  как результат- резкое уменьшение зарплаты оставшегося персонала рабочих профессий. Себя любимых они не обидят. Какая разница между зарплатой рабочего и руководителя была при Советах и какая сейчас!? Себя они возвысили просто до небес, а престиж рабочих профессий упал ниже плинтуса.Где сейчас найдешь классного сварщика, станочника и т.п.? Их просто нет. И при той политике, которая сейчас присутствует в корпорации и на комбинате, хорошего ничего не просматривается
Гость, 14 февраля 2017 08:48
Александр, 13 Февраля 2017 16:54
А сегодня первый результат всей этой трагикомедии-сократили лимит выдачи топлива для машин. Что дальше?
---
Продолжение дальнейшей оптимизации ради последующей (д)эффективности.
Гость, 14 февраля 2017 09:19
Александр, 13 Февраля 2017 22:06 Это нравится0
"Молодые специалисты"-выпускники Озерских колледжей, слесаря по ремонту промоборудования, которые не могут простую гайку завернуть
--------------------
Гайка это что гаджет такой?
Гость, 14 февраля 2017 10:53
Гость, 14 Февраля 2017 09:19
Гайка это что гаджет такой?

Хуже. Девайс.
Гость, 14 февраля 2017 23:56
Когда комплекс цементирования на РХЗ после многолетних усилий наконец пустят в работу и обеспечат его нормальную эксплуатацию, тогда уж наверное повысят зарплату, а передовиков, хорошо закрутивших гайки наградят.
Гость, 15 февраля 2017 08:19
то есть никогда
Гость, 15 февраля 2017 09:42
Гость, 12 Февраля 2017 15:41
Поздравления лучшим работникам ПО МАЯК, получившим государственные награды за достижения и успехи в труде!

А награды за достижения в труде получили самые трудолюбивые?
Гость, 15 февраля 2017 17:40
Строй отряд поднимет маяк! За такую зарплату я бы тоже поработал, кормят, развлекают, жильем обеспечили, кроме метлы и лопаты не чего не поднимают. А своя молодежь не знают куда податься. Скоро автобусы не будут возить заводчан на заводы, добирайтесь как хотите не хотите увольняйтесь. А про митинг ни слова.
Гость, 16 февраля 2017 10:15
Сокращать людей будут. Многие попадут под сокращение. Это правда.
Константин, 16 февраля 2017 20:17
А что там ПРО СНЯТИЕ ЛЬГОТ с работников??? Люди потеряют 5 - 7 т.р. в зарплате!!!
Хороший курс взят... А ведь это не молокозавод. :!:
Константин, 16 февраля 2017 20:23
Кстати, работа очень серьёзная и гнобить её исполнителей не стоит. Существует тому ряд суровых примеров, за которые приходится платить человеческими жизнями. Экономить здесь - преступление.
Гость, 16 февраля 2017 21:20
Каждый год про сокращение сказки сказываете, а вас все больше и больше становится, как на дрожжах  штаты раздуваются.
Гость, 17 февраля 2017 07:53
А, правда, когда наконец-то сокращения  будут?
Гость, 17 февраля 2017 08:02
«Скоро автобусы не будут возить заводчан на заводы, добирайтесь как хотите не хотите увольняйтесь.»
Не надо так нервничать! Маршрутки пустят, такси есть и личные авто.
Интересно, автобусы х/к продадут или городу отдадут?
Гость, 17 февраля 2017 08:10
Давайте будем честными. Если на ПО грамотно сокра... оптимизировать численность работающего персонала на 40-50%, то на работе предприятия это не скажется ровным счетом никак от слова абсолютно.
Гость, 17 февраля 2017 08:42
Если по-честному, то начинать сокращение надо с пенсионеров-льготников.
Александр, 17 февраля 2017 09:06
Кто пишет все эти отзывы? Похоже люди далекие от темы! Давайте не будем гадать,что будет! Хорошего для рабочих точно не будет! Увеличение зарплаты,расширения льгот и прочих благ 100% не предвидется. Из всех родственных предприятий наш все еще "в шоколаде". На ГХК, СХК, НЗХК и др. уже прошло акционирования, проданы все вспомогательные цеха, сокращены штаты, отобрали льготы и  дополнительные отпуска, естественно сократилась и зарплата. А людям работать где-то надо! Мы на этом фоне выглядим шикарно. Теперь о сокращении штатов.Да оно идет непрерывно, сокращаются слесаря, сварщики, станочники, электрики и др.рабочие места, зато как центральное, так и заводские управления переполнены "специалистами" до такой степени, что кабинетов не хватает. Под них занимают все подсобные помещения, перестраивают санчасть, достраивают в коридорах. И это при сокращении производства! Пример: было 12 слесарей, 1 токарь, 2 сварщика, 1 мастер.Токаря,сварщиков ликвидировали, слесарей стало 6 и при них 1 мастер и 2 инженера-механика. Несколько слов о ССО. Не надо злобствовать, благодаря им на территориях навели порядок,санпропусники ремонтируют. да, временно грязь и теснота, но это временно,можно и потерпеть. а то,что им создали достойные условия и платят хорошую зарплату, так тут порадоваться за ребятишек надо , а не брызгать слюной!
Лаврентий Палыч, 17 февраля 2017 10:34
Константин, 16 Февраля 2017 20:23 Это нравится0
Экономить здесь - преступление.

Это оптимизация и рыночный подход.
Гость, 17 февраля 2017 12:23
За ребятишек-то мы рады, но и пенсионерам пора уже подумать о себе, а не занимать кабинеты. Заводские автобусы когда отменят?  
Гость, 17 февраля 2017 12:53
гостю 12.23 -  никогда.Что за выдумки ?
Гость, 17 февраля 2017 13:38
Гость, 17 Февраля 2017 12:53
гостю 12.23 - никогда.Что за выдумки ?


Гость, 17 Февраля 2017 08:02
«Скоро автобусы не будут возить заводчан на заводы, добирайтесь как хотите не хотите увольняйтесь.»
Не надо так нервничать! Маршрутки пустят, такси есть и личные авто.
Интересно, автобусы х/к продадут или городу отдадут?

Это не выдумки. Социализм ещё в 90-х разрушили, а на маяке до сих пор коммунизм?
Гость, 17 февраля 2017 18:33
ИТР - наше фсё  :!:  :D
Гость, 17 февраля 2017 18:47
Ещё столовки их(ние)))закройте по ценам ресторанов!  
Гость, 17 февраля 2017 19:59
А сколько наших шибко умных руководителей 235 и ПО присоседились к пуску нового производства по переработке ВВЭР-1000, все подали заявки на конкурс "Человек года РОСАТОМА,", а кто реально сотворил этот подвиг остался как обычно за бортом. Наглость беспредельная. Свою некомпетентность и не умение  руководить прикрывают враньём, очковтирательством перед высоким начальством и просто хамским отношением к персоналу. 235 ещё живёт только лишь благодаря персоналу, вопреки их "руководству"!
Гость, 17 февраля 2017 21:25
Константин, 16 Февраля 2017 20:17
А что там ПРО СНЯТИЕ ЛЬГОТ с работников??? Люди потеряют 5 - 7 т.р. в зарплате!!!
---
Можно подумать, что ИМ есть до этого дело. Да и не деньги это вовсе, а так. Семечки. Для НИХ.
Гость, 17 февраля 2017 21:26
19:59, Вы такой умный, а не инфант, хотя сомнительно...
ОК, 17 февраля 2017 22:34
19:59, мы Вас понимаем, Вы - уволены, «Увы и Ах»;)
Гость, 17 февраля 2017 22:45
Наконец-то всех уровняют  ...
Александр, 18 февраля 2017 07:48
За автобусы-откуда такой"сыр-бор", никогда их на отменят, в Северске нет общей промзоны, к каждому заводу можно подъехать на своей машине, а рабочие автобусы ходят, несмотря на то,что УАТ продан в частные руки. В столовых Маяка полный беспредел,накрутка на все товары,даже те которые не проходят обработку-100%,такого нет даже в ресторанах,кто-то хорошо на этом "греется". Про освоение ВВЭР-1000 полностью согласен,ситуация просто омерзительная,знаю на по-наслышке Кто "плюхался весь в масле, грязи,без выходных-тому шиш на постом масле, а кто даже и не видел это оборудование в глаза-то сотни тысяч премии.К совести и стыду этих руководящих товарищей взывать бесполезно, Это молодое руководство похоронит и завод и Маяк в целом. Кто говорит про пенсионеров в руководстве, Их практически не осталось,кругом молодые, чванливые,заносчивые,хамоватые тупоголовые молодые"фюреры",которым поздороваться с работягами "в падлу". На рабочих местах пенсионеры тащат все производство,если они уйдут,как предлагают здесь ретивые писаки-производство тут же рухнет. Ну нет среди вас" молодых  специалистов" станочников,сварщиков, просто толковых слесарей,даже операторов после колледжа нельзя подпускать к аппаратам.Вот такая веселуха на родном предприятии!
Гость, 18 февраля 2017 08:35
Автобусы не отменят, НО за все надо будет платить, А БЕСплатный сыр сами знаете где.  
Гость, 18 февраля 2017 11:39
Гость, 16 Февраля 2017 21:20
Каждый год про сокращение сказки сказываете, а вас все больше и больше становится, как на дрожжах штаты раздуваются.
_____________________________________________
О каком штате речь? Об Ыфективном менеджменте?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений