Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Атмосферный Снежинск

Общество
7 февраля 2017 08:59, Редакция
 

Предлагаем вашему вниманию, уважаемые читатели, обещанный рассказ о событии, из-за которого мы оказались в Снежинске по приглашению творческого объединения  фотографов «Снежфото», побывав на открытии фотовыставки «Атмосфера». Творческих людей Озерска и Снежинска связывает давняя дружба. Снежинцы привозят свои работы  в Озерск, озерчане участвуют в проектах снежинцев. Закрытость городов не мешает творческому взаимообмену.

Выставка открывалась в Снежинском городском музее. Это учреждение стоит того, чтобы о нем рассказать отдельно. Впечатляет внушительное здание музея – три этажа, которые музей делит с городской библиотекой. В этом же здании располагается Управление культуры и молодежной политики Снежинска. В фойе на первом этаже действует «книговорот» - горожане приносят свои книги, оставляют их и взамен могут взять любую понравившуюся книгу. Библиотека занимает просторные помещения. Приятно было находиться среди новых стеллажей и современной мебели.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 029.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg


В здании музея действует сразу несколько выставок. С выставки коллекционера-реставратора Андрея Жирнова «О колесе и не только…» не хотелось уходить: человек много лет собирал мототехнику,  бережно и с огромной фантазией ее реставрировал, и все его любовно восстановленные мотоциклы и мотороллеры красуются в стенах музея. На выставке  встречались  редчайшие модели техники.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg


На открытии фотовыставки «Атмосфера», ради которого состоялась поездка,  мы убедились, что культурная жизнь Снежинска кипит. В Снежинск приехали не только озерчане, но и гости из Кыштыма, чтобы пообщаться и увидеть новые работы фотографов-хозяев выставки. Тема экспозиции, в которой приняли участие 73 автора,  – атмосфера, естественная среда, в которой ярче всего проявляется сущность человека, предмета или события. «Если вы сомневаетесь в своих фотоработах, то знайте, что наша выставка очень похожа на игру симфонического оркестра. Все добавляют в общее произведение понемногу, а когда заходишь в выставочный зал – звучит симфония! Одна работа поддерживает другую, и так с каждым участником фотовыставки. Поэтому смотрите на свои фотоработы смелей!» - советовали организаторы выставки.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 021.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 023.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 024.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 025.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 026.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 027.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 028.jpg


Н. Колянова, А. Лёшкин










Отклики читателей
Гость, 7 Февраля 2017 09:51
Мне нравится0
А когда у нас в городе будет такой городской музей, а не только музей ПО"Маяк"
Гость, 7 Февраля 2017 10:57
Мне нравится0
Музей в Снежинске - новое здание. Построено в 2000 - годы. Вспомните, когда в последний раз в Озерске появлялось новое здание для учреждений культуры? Зданию театра - больше 60 лет, зданию библиотеки - 50,  ДК "Маяк"  - почти 60.
Гость, 7 Февраля 2017 11:16
Мне нравится0
А я и в музее Маяка не был ни разу. А вот в Снежинск съездил бы посмотреть. :)
Гость, 7 Февраля 2017 13:48
Мне нравится1
А почему бы не использовать под музей часть здания нашей библиотеки, ведь там пустуют огромные площади: фойе и на втором этаже, думаю там можно сделать разумную перепланировку. Удобное расположение здания, библиотека и музей в одном месте, это было бы востребованным посещаемым учреждением.
Гость, 7 Февраля 2017 14:28
Мне нравится0
Гость, 7 Февраля 2017 13:48 Это нравится0
А почему бы не использовать под музей часть здания нашей библиотеки

А почему бы не построить новое здание для музея?
Гость, 7 Февраля 2017 15:15
Мне нравится1
Действительно, зачем строить новое здание для музея, тем более, что деньги все равно не выделят, а использовать площади библиотеки. Библиотека не самое посещаемое место нынче, информацию берут в интернете, скачивают произведения на электронные книги, а холлы в библиотеке можно задействовать под экспозиции музея. Два учреждения культуры в одном, разве плохо, в Снежинске ведь уживаются.
Гость, 7 Февраля 2017 17:46
Мне нравится0
Библиотека не самое посещаемое место нынче

Ну да...а в музей то народ валом повалит!!! Не смешите.
Гость, 7 Февраля 2017 20:09
Мне нравится1
Парадокс, уважаемые озерчане... В Снежинске построено за последние годы масса социокультурных зданий. Для сетевых магазинов строятся отдельные здания. Построен крытый рынок. А у нас? Клуб им. Ленинского комсомола снесли.Что взамен? Невнятная детская площадка, которая неизвестно когда начнет функционировать. Маяковский угробили под "монетку". Из всех культурных учреждений более-менее обновили ДК Маяк. Остальные здания ветшают, большинство - в бедственном состоянии,  и народ пользуется остатками советских достижений. У нас только Фестиваль построили, и то половина отделов пустует.
Гость, 7 Февраля 2017 20:36
Мне нравится1
Ну ведь музей так долго ищет место, почему бы ни как в Снежинске, совместно с библиотекой?
Гость, 13 Февраля 2017 18:54
Мне нравится0
Гость, 7 Февраля 2017 13:48
Гость, 7 Февраля 2017 15:15
-------------------------------------------
Поддерживаю :!:
Гость, 13 Февраля 2017 19:00
Мне нравится0
Хороший репортаж, замечательные фотографии.
Как-будто сам там побывал)
Спасибо авторам!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений