РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане на перевале Дятлова - 2016

Общество, 26 августа 2016 09:00, источник: vk.com

Гибель тургруппы Дятлова — событие, случившееся предположительно в ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, на перевале, названном впоследствии именем Дятлова, когда при не выясненных до конца обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

Несмотря на то, что гибель отдельных туристов и целых туристических групп — явление не уникальное: только в лыжных походах с 1975 по 2004 год погибло не менее 111 человек, гибель тургруппы Дятлова продолжает привлекать внимание исследователей, журналистов, политиков — вплоть до освещения событий более чем 50-летней давности на центральных телеканалах России

Почему вновь пишут? Почему Озерск? Потому, что вновь представители Озерского внедорожного сообщества посетили те места Северного Урала, куда не ходят поезда, не летают "Боинг"и и нет там ни кого, кроме…

Сотрудничество наших озерчан с фондом памяти группы Дятлова продолжается, продолжается и по сей день. Доставка оборудования и провианта для ежегодной  исследовательской группы под руководством Ю.К.Кунцевича, президента фонда памяти группы Дятлова, обеспечивают наши озерчане.

Случай, что такое случай? Случаем называют непредвиденное событие, происшествие. Странный, беспрецедентный, интересный случай. Интересным случаем сложно назвать ситуацию в которой наши участники-озерчане принимали непосредственное участие, участие в спасательной операции, это скорей всего была оказана помощь, помощь тем людям которым была необходима, которая ценится в тех краях на все золота. Пострадавший турист в автокатастрофе был эвакуирован в вертолет МСЧ за перевалом Дятлова.

Новые экспедиционные поездки, новые знакомства, новые друзья, новые ощущения, новые не предвиденные обстоятельства, новые взгляды на этот цивилизационный мир, новое видео, новый видеоотчет, новое видео перевала Дятлова с высоты птичьего полета и много всего нового.


Перевал Дятлова с высоты птичьего полета:


ЧП на перевале Дятлова (глазами очевидцев):



Как это было:










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2016 09:09
супер! молодцы!
asura, 26 августа 2016 09:18
Я склоняюсь к версии,что в этой аномальной зоне,пробивают  из земли время от времени инфразвуки низкочастотные-влияющие на мозги человеков..
Пломбир, 26 августа 2016 09:53
"инфразвуки низкочастотные-влияющие на мозги человеков." Они же и переломали кости (силой  сравнимой с наехавшим автомобилем) участникам похода.)
Гость, 26 августа 2016 10:15
красивая природа
Гость, 26 августа 2016 10:58
Гостю asura. У одного язык был отрезан, у другого глазные яблоки были удалены. Это всё "инфразвуки низкочастотные" сделали чё ли???. А чё за позывной такой - "asura"??? Ты - японец чё ли?
Гость, 26 августа 2016 11:04
Молодцы!!!Респект Вам! :D
asura, 26 августа 2016 11:24
Гость, 26 Августа 2016 10:58
Гостю asura. У одного язык был отрезан, у другого глазные яблоки был А чё за позывной такой - "asura"??? Ты - японец чё ли?
------------------------------------
Не отрезан там был язык.. Когда замороженных в грузовую машину скидывали,вот может и отвалилисьнаверно причинлалы..А что они до этого творили,я не в курсях..
И Я не японец- полукровка ,смесь Индусов с русскими и Украинцами..Если тебе интересно..
asura, 26 августа 2016 11:35
Гость, 26 Августа 2016 10:58
Гостю asura. У одного язык был отрезан, у другого глазные яблоки были удалены. Это всё "инфразвуки низкочастотные" сделали чё ли???
--------------------------------------
Я не в курсе,кто там кому глазные яблоки выкорябывал- к зелёным человечкам с марса -все вопросы тогда задавай! ;) Ну или к "Багире"- тс её мвысшим раз-умом! :D
Гость, 26 августа 2016 13:10
почитайте версию Ракитиных: "смерть, идущая по следу". довольно таки более правдоподобна, чем всякие барабашки, лавины и инфразвуки.
Гость, 26 августа 2016 14:25
Откройте архивы КГБ, и все станет ясно. Непонятно, что столько лет охранять! Ельцин в свое время обещал рассекретить, но даже он не смог это сделать.
Гость, 26 августа 2016 16:35
Гость, 26 Августа 2016 10:58
Гостю asura. У одного язык был отрезан, у другого глазные яблоки были удалены. Это всё "инфразвуки низкочастотные" сделали чё ли???. А чё за позывной такой - "asura"??? Ты - японец чё ли?

Не японец он, а демон из низшей касты по мифологии.
asura, 26 августа 2016 21:20
Гость, 26 Августа 2016 16:35
"asura"??? Ты - японец чё ли?
Не японец он, а демон из низшей касты по мифологии.
---------------------------------------
По поводу мифологии-Не слышал пророчество?
"И последние -станут первыми"(с) ;)
asura, 26 августа 2016 21:25
Война на земле- лишь эхо- отражение войны на некбесах.. Тебе этого не понять.. поэтому даже объяснять не возьмусь.. Мир  это не только то что ты видишь своими глазами..
Александр Дакука, 26 августа 2016 21:29
Плюсую за первое видео! Потрясающая работа!
Гость, 27 августа 2016 21:59
:?:  :?:  :?:  :?: а что за округлые строения-развалины?
asura, 28 августа 2016 09:49
Гость, 26 Августа 2016 16:35
Гость, 26 Августа 2016 10:58
Гостю asura. "asura"??? Ты - японец чё ли?
Не японец он, а демон из низшей касты по мифологии.
----------------------------------------------------------
Для общего развития:
   брахманы — священнослужители;
   кшатрии — воины;
   вайшья — рабочие люди;
   шудры — разнорабочие и слуги.
--------------------------------------------------
К демонам это навряд ли относиться.. Идёт глобальное провотивостояние"Геополитических сил"..Тех,кого вы считаете хорошими,и кого плохими.. Но поверте на слово, оба - стоят друг друга! А Индуисткую мифологию,нельзя воспринимать буквально Это поэзия,метафора-аллигория-иносказание..
Слышали притчу про истукана,у которого была голова из золота,грудь из серебра,живот из меди,а ноги из глины..
Вот пройдитесь по вышеизложенному списку каст - это просто описание устройства общества от власти,которая опирается на военных и дальше по списку вниз.. ;)
asura, 28 августа 2016 09:54
Кстати Вайша- это торговцы..  Викепедия не всегда точна.. ;)
asura, 28 августа 2016 10:10
"Как в низу,так и в верху"(с)
Всё тоже самое.. так что молитесь на кого хотите.. но законы природы- одни и те же для всех миров..
Гость, 28 августа 2016 23:26
какие страшные съемки. особенно видео 1. и музыка загробная.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений