РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дубровский устроил разнос чиновникам Озерска

Общество, 26 июля 2016 15:49, источник: ura.ru

Челябинский губернатор Борис Дубровский недоволен темпами реализации проекта территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Озерске. На совещании в мэрии закрытого города он жестко потребовал от властей ускорить подготовку проектно-сметной документации, сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.


159553_Ozersk_ozersk_kostikov_oleg_pohlebaev_mihail.jpg


Доклад главы города, упор в котором был сделан на проблемы и недостаток финансирования, губернатор назвал «статистикой вместо стратегии». Область, по его словам, сохранила объем направляемых в ЗАТО ресурсов, снижение же федераральных поступлений следует компенсировать за счет развития перспективных проектов. Между тем муниципалитет не вложил еще ни копейки в счет 42 млн рублей в разработку проектно-сметной документации, необходимой для создания в городе ТОСЭР. «Сегодня о намерении стать резидентами ТОСЭР только в части станкостроительного кластера изъявили желание 10 компаний, но они уйдут, если процесс и дальше будет затягиваться! — предупредил Дубровский. — Я проект реализовать не буду, я могу только содействовать — вам или тому ЗАТО, где будет реальное движение в этом направлении».

На прямой вопрос, собираются ли в Озерске создавать ТОСЭР, вместо главы утвердительно ответил гендиректор комбината «Маяк» Михаил Похлебаев. Который, к слову, и является одним из инициаторов создания в Озерске станкостроительного производства. Что не преминул еще раз отметить Дубровский, посоветовав местным властям «не прятаться за спину Михаила Ивановича» и не рапортовать об успехах градообразующего предприятия как о своих заслугах. «Вы не „Маяк“ — вы Озерск!», — подчеркнул Дубровский.

Также глава региона обсудил варианты ремонта ужасающей дороги к поселку Метлино, встретился с бойцами работающего на «Маяке» стройотряда.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2016 16:08
Проехался бы губернатор по городу, посмотрел на мусор, построенные (и строящиеся) особняки. Это к слову о том, что финансирование недостаточное. А кому-то в Озерске очень неплохо живется.
вова, 26 июля 2016 16:38
Гость, 26 июля 2016 16:43
Не уж то  заметил дорогу в сторону Метлино!? ))) Наверное его напрягло прыгать по как бы асфальтированной  дороги )
Гость, 26 июля 2016 16:43
это он еще в Касли не ездил)
Гость, 26 июля 2016 16:57
Статисты-экономисты что опять обложались???
Гость, 26 июля 2016 17:08
Так проехал бы и по улицам городка, тогда и метлинская дорога показалась бы "штрассей" :D
Гость, 26 июля 2016 17:17
Не все ж нашим чиновникам букеты дарить.
Гость, 26 июля 2016 17:23
Заехал значит губернатор через Метлино  :)  а выехать ему надо было до Каслей. Тогда неприменно бы вернулся и устроил разнос еще раз  :D  Когда же обратят внимание на транспортные артерии ведущие в Озерск. Это первое дело для развития ТОСЭР :!:
Гость, 26 июля 2016 17:34
Да РАЗНЕСТИ (от слова РАЗНОС) давно надо их всех :!:
Гость, 26 июля 2016 18:09
Все, это конец, теперь точно индексации не будет. :(
Гость, 26 июля 2016 18:11
Гость, 26 Июля 2016 16:08
Проехался бы губернатор по городу, посмотрел на мусор, построенные (и строящиеся) особняки. Это к слову о том, что финансирование недостаточное. А кому-то в Озерске очень неплохо живется


Слышали такое выражение,  "Чисто там где не сорят", за нашими горожанами убирать не успевают... это все воспитание,  посмотрите на людей вокруг, на детских площадках бутылки из под пива оставляют...

А что касается особняков, вы знаете кто их хлзяева??? Думаете администрация чтоли?)) Это бизнесмены, они молодцы, котелок варит, зарабатывают, и вам никто не запрещает! !!
Гость, 26 июля 2016 19:20
К слову сказать очень сомневаюсь что наши бизнесмены самостоятельно заработали свои денежки.Без муниципальной поддержки и гос.заказов обнищают сразу.
со стороны, 26 июля 2016 20:20
Присоединяюсь к словам про дорогу до Каслей! Это не дорога! Это слёзы. Особенно для гостей! :(
asura, 26 июля 2016 20:25
Дубровский устроил разнос чиновникам Озерска
Общество
26 июля 2016 15:49
---------------------------------------------
Жириновский бы лучше разнёс и ещё бы минералкой всех облил! ;)  :D
Гость, 26 июля 2016 20:47
О каком ТОСЭРе ведете речь :?: :?:  :?: Для этого нужны хорошие дороги :!: и.т.д :!:  :!: :cry:  :cry:  :cry:  По чаще приезжал бы Губернатор :!: Сразу на улицах нашлись дворники :!: Песок который лежал на обочине по ул. Челябинской больше года наконец убрали. ;)  ;)  ;)
Парень в оранжевом, 26 июля 2016 20:47
Похоже проехался... Колодцы возле Цветочного поднимают.
Гость, 26 июля 2016 21:05
Ну ну посмотрим что из этоогооо выйдет
Horn, 26 июля 2016 21:16
Как интересно, что губернатор вспоминает об областных и федеральных субсидиях, но забывает, сколько область и Москва получают налогов от комбината. Отдайте нам наши же налоги, и никаких субсидий нам не нужно, а то мы будто с протянутой рукой у области просим.
Гость, 26 июля 2016 22:23
Уехал губернатор😩😩😩😩 Все службы отдохнут!!! А,то устали в авральном режиме работать!!! Я давно не видел, чтобы так чисто у мусорных баков убирали😳
Гость, 26 июля 2016 23:00
Город начинается с КПП, перед которым ВСЕГДА кучи мусора около урн. Свинарник на каслинском КПП постоянный!!!
Гость, 26 июля 2016 23:16
Ничего из этого не выйдет! Можно было бы что-то спрогнозировать, если бы это зависело от пары человек с соответствующими полномочиями, а тут- полная неопределенность! Вспоминается Чернышев с его заводом по сборке авто-сейчас это более реальная идея, чем ТОСЭР. Идиотом надо быть, чтобы лезть в ЗАТО с деньгами! Касли, Кыштым- более удачные в плане инвестиций города! Чем Озерск лучше- он хуже:рядом хорошее производство, притягивающее своей зарплатой, народ избалован хорошими социальными благами, нельзя купить землю, отсутствие  транспортной инфраструктуры. А самое главное- руководство ОГО ни черта не смыслит в этом деле и ни за что в реальности не отвечает!. Ну, приехал начальник, поругал и что?  ...
Гость, 27 июля 2016 08:24
очень емко  охарактеризовал работу администрации - заместо дел - статистика
Гость, 27 июля 2016 09:34
42 мл. на проектно-сметную документацию!? Что так дорого? Денех нет!!
Гость, 27 июля 2016 09:39
Озерская власть в совершенстве владеет искусством замены работы (читай: реальные действия) отчетами о проделанной работе (читай: объяснения, почему опять не сделали и насколько этому способствовали природные явления).
Гость, 27 июля 2016 10:42
Если сравнить действия администрации с делами Евгения Ш., то давно бы наш город превратился в ЦВЕТУЩИЙ САД. А тут все говорят-говорят-говорят, а все стоит на месте! Надо действовать, господа депутаты и администрация - народ озерский ждет результатов    вашей работы!
Гость, 27 июля 2016 10:58
Губернатор видимо не видел в каком запущенном состоянии передали город... Тут и миллиардов не хватит на восстановление :D  :D
галл римский, 27 июля 2016 12:23
ну в защиту местных властей скажу, что и вправду, наследие городу досталось ой ой ой какое. в нашем случае это не просто отмазка, а действительность
Гость, 27 июля 2016 12:26
Гость, 27 Июля 2016 09:39
Озерская власть в совершенстве владеет искусством замены работы (читай: реальные действия) отчетами о проделанной работе (читай: объяснения, почему опять не сделали и насколько этому способствовали природные явления).
------------------------
А я то думал поступки всегда подтверждаются действиями, а не словами, разве не так?
Гость, 27 июля 2016 12:56
Гость, 26 Июля 2016 23:16
Идиотом надо быть, чтобы лезть в ЗАТО с деньгами! Касли, Кыштым- более удачные в плане инвестиций города!
ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ

Согласен. Крупный бизнес с деньгами не пойдёт сюда ещё и потому, что вполне могут заставить вкладывать средства в реабилитацию загрязнённых территорий. Какие-нибудь экологические программы финансировать. А ещё город удалён от областных центров значительно и дорог здесь нет никаких.
Про транспортную инфраструктуру не согласен. Её нет ни в Каслях, ни в Кыштыме. Если открывать крупное производство 5-10-15 тысяч человек, завод (-ы) какой-нибудь, ну пусть меньше чуть-чуть, инвестиции в транспортную инфраструктуру нужны будут гигантские.
Гость, 27 июля 2016 13:11
Гость, 27 Июля 2016 10:42
Если сравнить действия администрации с делами Евгения Ш., то давно бы наш город превратился в ЦВЕТУЩИЙ САД.

Не надо паранойи. Все думают, что станет кто-то главой округа или администрации, и сразу солнце начнет всходить не с востока, а с запада. Да обломайтесь - через день попроситесь к мамочке
Гость, 27 июля 2016 13:23
" наследие городу досталось ой ой ой какое. в нашем случае это не просто отмазка, а действительность"- свежо придание. Каждый раз одно и то же. Только домики растут и множатся. земли отгораживаются, мусора становится больше, чугун уходит и т.д. А наследие передается все в том же качестве. старая песня.....
Гость, 27 июля 2016 14:44
Только хотела написать, что опять Похлебаев М.И. крупным планом, все на него сваливают чиновники, а в конце текста так и написано.
Главе города пора бы понять, что его бездействие сразу становится очевидным для губернатора и за спину не спрячешься. Надо просто работать, как М.И., и не будет претензий :!:
Гость, 27 июля 2016 14:47
Насчет мусора - в сквере напротив института все мусорные урны забиты и горы мусора вокруг них и никто не убирает, сегодня видела :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июля 2016 17:04
Этот разнос нашим чиновникам давно пора было устроить. Вот только будет ли от этого толк?
Гость, 27 июля 2016 17:41
ВОССТАНОВИТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ФОНАРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДВОРОВ СЕМЕНОВА КАЛИНИНА ОКТЯБРЬСКАЯ. ОНО С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ. ГДЕ НАШ ДЕПУТАТ? ГДЕ ЕГО РАБОТА? КРОМЕШНАЯ ТЬМА НИ ОДИН СТОЛБ НЕ СВЕТИТЬСЯ.....
Гость гостю от27.07. 13.11, 27 июля 2016 20:51
Евгений Ш. не стремится в администрацию( это моя, а может многих точка зрения, я не знакома с этим человеком), но судя по его инициативным позициям и результатам его действий можно судить  как он болеет за город, насколько заботится о людях и детях, живущих в нашем городе. А Вас зависть заставляет употреблять такие слова как "паранойи" . Нужно свои мысли выражать умело. Можно многим в этом  учиться у Евгения Ш.
Гость, 27 июля 2016 21:24
Будь я губернатором, даже родившимся в Озерске, я бы тоже денег не дал городу ни на какое развитие. Знаю что разворуют, причем знаю кто.
Поэтому я очень благодарен ему, что он не дал денег городу. Пусть коррупционеры и жулики сами ищут способы их заработать.
Гость, 27 июля 2016 21:30
вова, 26 Июля 2016 16:38

Лучше не описать! В точку :D
Гость, 28 июля 2016 10:52
Гость, 27 Июля 2016 21:24
Будь я губернатором, даже родившимся в Озерске, я бы тоже денег не дал городу ни на какое развитие. Знаю что разворуют, причем знаю кто.
Поэтому я очень благодарен ему, что он не дал денег городу. Пусть коррупционеры и жулики сами ищут способы их заработать.
-------------------------------------------------------------
Так всю жизнь можно ждать манны небесной. Если городу денег не давали бы представляете в каких условиях мы бы существовали?! Был бы я губернатором, почаще бы приезжал в город, который нуждается в бОльшем внимании, нежели другие города, помогал бы не только "морально", но и материально :idea:
Гость, 28 июля 2016 13:35
наш муниципалитет, по сравнению с другими, делает много. посмотреть только что губернатор с Каслями сделал, вот там разнос)))
Гость, 28 июля 2016 14:16
по поводу дорог, граждане, а вы в курсе, что направления до Кыштыма,Касли и Б.Куяш, попали в муниципалитет Озерска очень странным и непонятным образом, так сказать - случайно. И тот же Дубровский по этому поводу вынес два решения: либо эти дороги уйдут в обслуживание своим муниципалитетам, либо отойдут Области.
Гость, 28 июля 2016 14:27
Дамы и господа, вы в курсе каков бюджет нашего города? Наши власти еще многое умудряются сделать на эти гроши..
Гость, 28 июля 2016 14:42
А я доволен работой администрации при Щербакове Е.Ю.
судить очень легко, да только попробуйте хоть день на их местах отработать
Гость, 28 июля 2016 14:52
как знаю - станкостроением занимается или будет заниматься только МАЯК в Озерске, а власти-то тут каким местом вы упоминаете? Не знаете - не лезьте
Гость, 28 июля 2016 15:02
Да,всегда удивляло на самом деле, почему Озерские власти должны отвечать за дороги Кыштыма,Касли и т.д.? Видимо, большинство наших жителей это не удивляет.
Гость, 28 июля 2016 15:15
Гость, 27 Июля 2016 21:24
Будь я губернатором, даже родившимся в Озерске, я бы тоже денег не дал городу ни на какое развитие. Знаю что разворуют, причем знаю кто.
Поэтому я очень благодарен ему, что он не дал денег городу. Пусть коррупционеры и жулики сами ищут способы их заработать.

очень "умно", все знаю всё и вся, а сами власть в день выбора выбирать не хотят,но, не зная работы ее сотрудников, вечно чем-то недовольны
Гость, 28 июля 2016 15:44
ТОСЭР в Озерске не может сформироваться за 5 дней, однако, это не значит, что "он" не нужен в Озерске и не актуален
люди так категорично отрицательно высказываются
как говорится лишь ситхи все возводят в абсолют)))))))) :D
Гость, 28 июля 2016 16:17
Вообще в городе хоть что-то стало делаться по сравнению с прошлыми руководителями, не все идеально конечно,но движется в положительном направлении
Гость, 28 июля 2016 17:53
Гость, 28 Июля 2016 14:27
Дамы и господа, вы в курсе каков бюджет нашего города? Наши власти еще многое умудряются сделать на эти гроши..
-------------------------------------
Дамы и господа, а вы вкурсе каков бюджет соседнего Кыштыма? Он меньше в 2 раза. И кыштымские власти умудряются многое сделать за эти гроши, еще больше чем в Озерске.  А в Озерске конец июля начало августа, а "дорожная революция" уже закончилась.
Гость, 28 июля 2016 18:46
сделайте хоть что-нибудь, чтоб вода горячая, а не холодная пошла
Гость, 28 июля 2016 22:45
В понедельник восемь утра каслинское кпп было в идеале. Ни мусоринки ни грязи чистота. Вот всегда бы так,
Гость, 29 июля 2016 16:33
С улиц коттеджной застройки МУСОР не вывозят уже ГОД! Таскаем мешки сами, ко куда может. И никаким властям дела нет! Не выгодно стало УАТу раз в три дня проехать, и отменили. Может хоть кто-то из СЭС озаботится, если городские " управляющие " не хотят услышать?
Гость, 29 июля 2016 20:30
Гость, 28 Июля 2016 17:53
Он меньше в 2 раза. И кыштымские власти умудряются многое сделать за эти гроши

Да, это заметно. Особенно по "прекрасным" дорогам (не считая нескольких центральных улиц), гуляющим коровам и молодежи, мечтающей уехать жить и работать хотя бы даже в Озерск.
:D
Гость, 30 июля 2016 00:39
НЕУЖЕЛИ ПО КОСМОНАВТОВ ЗАЕХАЛ В ГОРОД? НЕУЖЕЛИ? ЛУЧШЕ БЫ НОЧЬЮ, КОГДА ФОНАРИ НЕ РАБОТАЮТ И ТЕМЕНЬ НЕПРОГЛЯДНАЯ. ГОСПОДИ, ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БАРДАК КРУГОМ? ЧТО С ГОРОДОМ ТО ПОНАДЕЛАЛИ?
Старики старосадоводы, 30 июля 2016 14:47
Щербакове Е.Ю. ОБРАТИТЕ внимание, кажется у Вас там сад. Проедте на Маршруте №18 хоть раз. Остановку куда дели, или это из за Вас её убрали ,или вы не видите что у Вас под носом делается. Стариков километрами гоняете  этот УАТ ,автобус на 12-00 не останавливается возле сада №8 А , ПОЧЕМУ???????????? кому это нужно.
Гость, 30 июля 2016 20:36
вова, 26 Июля 2016 16:38,
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений