РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Трачу на еду всего тысячу

Общество, 15 июля 2016 13:20, источник: Читатель

Сегодня на сайт пришло вот такое необычное письмо. Публикуем как есть - без купюр и исправлений.

"Вы чувствуете снижение уровня жизни? Всё дорожает, зарплаты не меняются годами, жилищные тарифы растут. Не знаю как большинство, но у меня началось настоящее повышение уровня жизни. Как я это сделал? Ай как просто, я сам в афиге, от того, что у меня уровень жизни попёр вверх. 

Этому способствовали два основных фактора. 

Я пересмотрел отношение к жизни, к своему здоровью и стал правильно питаться. Только растительные белки, жиры, углеводы и витамины. Никакого мяса, из-за него у меня вся жизнь под откос шла. После скачка на другое питание целый месяц было плохо, ломало как последнюю собаку. Потом наступила лёгкость, уверенность, появился аппетит, тяга к зерновым, овощам, бобовым, орехам и отвращение к мясу. Всё, мясо больше есть не могу, не переношу ни вида, ни запаха. Второй фактор - работа, я поменял работу, мне надоело работать в коллективе, теперь я работаю на себя. Коллектив влиял на меня, это очевидно. Что по деньгам? На питание я тратил пять тысяч рублей в месяц, а сейчас - одну, максимум - две тысячи! При этом дома всегда есть продуктовые запасы. Правда, сою приходится заказывать в корейском магазине, из Москвы, её здесь нет, а по содержанию белка и жира, она превосходит даже грибы. Творог я делаю из сои и молоко делаю сам из сои, настоящее домашнее производство. Мои доходы выросли, расходы упали, а питание стало настоящим увлечением.

Читатель"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2016 13:33
Верится с трудом.
Гость, 15 июля 2016 13:37
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в род,-год! :D
Гость, 15 июля 2016 13:39
Далее Реклама своего бизнеса по доставке сои из Москвы?
Гость, 15 июля 2016 13:40
веган?
Гость, 15 июля 2016 13:41
А я не могу без мяса и рыбы жить :!:  :!:  :!:  Это самое вкусное что только может быть ;)  ;)  ;)
Мясоед, 15 июля 2016 13:42
Очередная пропаганда веганства! Во всём нужно найти золотую середину, а питаться соей - это, простите, маразм.
И вообще, страшно читать об этом заблудшем человеке...
Гость Фома, 15 июля 2016 13:47
Сколько стоит соя и затраты на её пересылку? Сейчас некоторые фрукты и овощи дороже мяса и курицы стоят: охлажденная курица за кг не больше 100 рублей, а орехи вообще все за 200 рублей -- не верю ...
Гость, 15 июля 2016 13:55
Мне Вас жаль!
Гость, 15 июля 2016 14:00
Осталось надеть плащ супермена и лететь спасать мир!
Гость, 15 июля 2016 14:03
соя то гмо-шная?
Гость, 15 июля 2016 14:06
Сами ешьте сою...да и чего на неё тратиться...вон одуванчиков сколько выросло...вообще халява...)))...
вова, 15 июля 2016 14:21
....а вот я по старинке  ;)
Светофор, 15 июля 2016 14:29
и молоко делаю сам из сои
_____________________________

У сои что сиськи выросли, чтоб молоко оно давало))
Из серии: птичье молоко :D  :D
Mik, 15 июля 2016 14:52
Реклама. Сначала статья о мифах ГМО, сейчас правильное питание ...на СОЕ. Ужас.
Марсианка, 15 июля 2016 14:53
А крапивы наросло :!:  -вообще по-пояс!! Кушайте на здоровье!
Гост, 15 июля 2016 14:55
Соя 1 кг - 82 рубля под заказ. Доставка в районе 500-700р. (за 20кг)
Татьяна, 15 июля 2016 15:01
Интересно, а питание детей и жены в эту 1 тыс. входят?  ;)
Почти миллионер, 15 июля 2016 15:16
Автор траву кушает и жучков? В день больше 1000р на еду трачу (на двоих).
Гость, 15 июля 2016 15:30
У меня как-то приятельница решила пост соблюдать весной (Великий), так по деньгам это очень дорого вышло - орехи, сухофрукты, фрукты-овощи, которых, чтобы наесться, немалое количество нужно.
Так что в экономию на растительной пище не верю :!: Особенно не в сезон :o
Гость, 15 июля 2016 15:48
везде навязывают свою религию.а при сильных порывах ветра 20-25 м/с к чему привязываться  будешь?
Шура, 15 июля 2016 16:07
"Я пересмотрел отношение к жизни, к своему здоровью и стал правильно питаться."... ну что сказать наркоман, соя это тот же наркотик, "ВСЕ без исключения сорта сои, в силу их видовой принадлежности, содержат флавоноиды сои (isoflavones, в т. ч. диадзеин) - растительные аналоги женского полового гормона эстрогена, которых в сое в 1000 раз больше, чем в других растениях. Так что всякий раз, когда вы потребляете сою (или промышленные изделия из фарша с неизбежным преобладанием в них соевой муки), вы проводите себе (или своим детям) эффективную гормонотерапию со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями (в том числе приводящими к аллергии, иммунодефициту и ожирению).", жить не долго.
"Второй фактор - работа, я поменял работу, мне надоело работать в коллективе, теперь я работаю на себя. Коллектив влиял на меня, это очевидно..." что же ты живешь в городе среди людей, как ты говоришь "коллектив на тебя влиял", ведь коллектив это люди, а не в тайге :?:
SAV, 15 июля 2016 16:11
Я-травоядный. На питание уходит 9000 на одного.
Гость, 15 июля 2016 16:25
соя уже давно вся ГМО. Так что о здоровом питании с ней можно забыть....
Лаврентий Палыч, 15 июля 2016 16:30
А какими питательными являются насекомые!
Oecophylla smaragdina, муравей, свежий энергетическая ценность 1272 ккал/100г

Подробнее: http://aquavitro.org/2015/06/12/pishhevaya-cennost-nasekomyx/
Гость, 15 июля 2016 16:39
Блин, опять Вован молодец! Читаю обсуждения только из-за него.
Гость, 15 июля 2016 16:41
Гость, 15 Июля 2016 13:39
Далее Реклама своего бизнеса по доставке сои из Москвы?

Однозначно! Главное заманить, а когда тот, кто попадется на эту удочку, поймет во что это выливается (1000 руб.  :D ), будет поздно.
Лиса, 15 июля 2016 17:03
Пропаганда веганства, не? Лопухи и крапива Вам в помощь) Супчики варите) Вообще в 500р в месяц выйдет...
вася1 вася1, 15 июля 2016 17:16
Будеш кушать травку и просить добавку :evil: Это втирали народу в 90  :!: что опять :?:
Гость, 15 июля 2016 17:49
Молодец! У меня всё проще,просто прекратил курить и бухать))) Жизнь попёрла!
ЛюбОпытный, 15 июля 2016 18:06
Ну и на здоровье :!:  Вам хорошо, а это главное :D
Только когда о потомстве задумаетесь, придётся всё таки  к белкам(мясу, яйцам) вернуться, а потом всё по новой, то есть старому :D  :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2016 18:42
чем хуже живем , тем больше пропаганды о том, что колбаса, мясо молоко это яд, рассказывают страшилки про сосиски, про гмо и гмошные овощи и фрукты.......не? :evil:
asura, 15 июля 2016 19:01
ПоGуглите для разнообразия своего умственного рациона - Разоблачение Джасмухин, известной женщины, которая проповедует отказ от повседневной пищи взамен питания праной, божественной… ;)  :D
Alexandr, 15 июля 2016 19:04
А если в "молоко" из сои добавить немного гашёной извести, вкус "молока" заметно улучшится.  :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2016 19:10
sz81, 15 июля 2016 19:58
Блииин, а у меня только на пиво с сигами тыщ, где-то 8000 уходит(((
Arnold, 15 июля 2016 20:13
8) Я давно питаюсь правильно и вес постоянно 64гк.  Жаль мрот всего ничего подрос на 20%  (( если не платить за квартиру и всякую ерунду, то на мрот прожить можно только без одежды и иных предметов быта  ! А соя это ничего хорошего тоже не принесет. 8)
Гость, 15 июля 2016 20:41
Вот так живёт человек, живёт, а придёт пора помирать - что вспомнит? Как из сои творог делал? Печалька...
Пергидрольная блондинка, 15 июля 2016 21:35
А я целую куру покупаю и разделываю её . Получается: спинка и кость от грудки идут на суп. Филе грудки идёт на плов или гречку с овощами и мясом. А крылья с окорочками зажариваю или тушу. Экономия ;)
Гость, 15 июля 2016 21:37
Гость, 15 июля 2016 21:45
Грех смеяться над больными людьми :cry:
Гость, 15 июля 2016 22:25
Врет, скотина, без мяса он живет!
Гость, 15 июля 2016 22:32
Меню в студию!!!
Гость, 15 июля 2016 23:16
тем кто не может без мяса и рыбы (на крапиве и одуванчиках) переходите на кивсяков, на сайте про них писали. жирненькие толстенькие так и просятся в рот
Гость, 15 июля 2016 23:35
Обед в ММПКХ за 500р в месяц лет 8 уже (кроме шуток):
Пол литра воды, пол чайной ложки универсальной приправы, 8 пельмешек "Байрам" (250р пачка в 900грамм). Кушать вместе с бульоном, хлеба не надо (он ведь на пельменях). До сих пор жив :oops:
Гость, 16 июля 2016 00:08
Веганство может и полезно, но это дорогое удовольствие. Летом еще овощи-фрукты относительно недорого стоят, а всё остальное время бешеные цены. А упаковочки орешков-сухофруктов так вообще дороженные
Мартовский Кот, 16 июля 2016 00:38
А автор случайно не Сова?
"@", 16 июля 2016 00:49
Аффтор, " Вѣдь ты просто съ ума сойдешь, въ желтомъ домѣ жизнь кончишь." АМИНЬ!!!
Гость, 16 июля 2016 00:51
Гость, 15 Июля 2016 20:41
Вот так живёт человек, живёт, а придёт пора помирать - что вспомнит? Как из сои творог делал? Печалька..

У дураков нет проблем))).
Гость, 16 июля 2016 01:08
А покемоы не дремлют! Вот уже в сою залезли... А начиналось вроде как простенько- прятались по углам и кустикам, а теперь вот уже и в желудок полезли, дальше- в башку! Что делать-то будем? Как спасаться от всеобщего покемонства??
Гость, 16 июля 2016 01:20
Выйду на улицу,
Брякну кошельком!
Сои кулек
Куплю вечерком!
Супчик сварганю,
Кашку заварю!
Тетку-соседку
Сразу охмурю!
Гость, 16 июля 2016 01:46
Светофор, 15 Июля 2016 14:29
и молоко делаю сам из сои
_____________________________

У сои что сиськи выросли, чтоб молоко оно давало))
Из серии: птичье молоко :D :D
----------------------------------
плюс пятьсот - сто !!! :D

А мы на работке раньше получали до 25 тыщ, а сёдня сказали, что с 1 июля будем получать всего 7900.  Придется переходить на крапиву, одуванчики, на хвою от сосен( чай), и тд.  "Спасибо"  высокому насяльству, что ооооочень "печется" о своем народе!! А чё ?? Поди проживем! Лишь бы нашим футболистам меньше не стали платить!! А то ведь польза великая от них имеется. А мы кто? Быдло....  Вот и будем питаться , что Бог послал. Тут уж не до жиру....  Может и 500 рублей хватит на месяц....
asura, 16 июля 2016 10:11
Помню когда в стране полки магазинов пустые стояли..По ТВ стали пропаганду от медицины гнать,что мясо вредно для здоровья..Сахар- сладкая смерть,кофе-чёрная смерть,гречка-мелкая смерть!А куриную косточку можно для супа несколько раз использовать!Реально..Передача называлась"Кухня по научному"..
Мы тут с мужиками обсудили, 16 июля 2016 14:11
При сталине вообще в деревнях без денег жили. Работали за трудодни (палочки в табелях).
Гость, 16 июля 2016 14:29
Это конечно хорошо, что человек не употребляет пищу животного происхождения, работает сам на себя. Но это хорошо когда ты один, без семьи, без детей и работы. Детям вы же не будете сою давать? Слышали про витамин В12? Он содержится ТОЛЬКО в пище животного происхождения и не давать детям мясо или рыбу, только потому что ВАМ это надо - просто эгоизм!!! Зафиксирован случай, когда родители-веганы, не практиковавшие естественное вскармливание и кормившие своего ребёнка соевым молоком и яблочным соком, довели его до гибели, а так же множественные случаи попадания детей в больницы в состоянии крайнего истощения в следствие того что их родители в кормлении придерживались веганской диеты. В 2015 году Джордан Янгер (Jordan Younger) опубликовала книгу «Больше не веган», в которой рассказывает о своём личном опыте следования веганской диете, о её последующем переходе к невеганской диете и о причинах этого перехода, связанных с негативными последствиями для её здоровья в результате веганской диеты.
Гость, 16 июля 2016 19:28
Скорей 1000 в день на еду
Гость, 16 июля 2016 21:21
Гость, 15 Июля 2016 20:41
Вот так живёт человек, живёт, а придёт пора помирать - что вспомнит?

Как отказывал себе во всем, экономил на труселях, жил на подножном корму, лишь бы ипотеку погасить. Досрочно. Ведь это же не просто выгодно, а мега-выгодно! Главное - виртуозно внушить себе, что никакое это не рабство в плену чужого дяди, а единственный выход и попытка обмануть инфляцию.
:D  :D  :D
Гость, 16 июля 2016 23:07
Косарь в день более похоже на правду, а остальное всё фуфло голимое :D  :D  :D  :D  :D
asura, 17 июля 2016 19:03
Гость, 16 Июля 2016 23:07
Косарь в день более похоже на правду, а остальное всё фуфло голимое :D :D :D :D :D
--------------------------------------------
Ты на сколько человек расчитал один касарь в сутки на жратву?Рацион свой можешь огласить без виски и чёрной икры с амарами? Пардон ,если ты "Слуга народа" или путинский пенсионерс маяковский..
Два листа Ватмана, 17 июля 2016 23:40
Марсианка 15 Июля 2016 14:53:01
А крапивы наросло [img]file:///C:/Users/D899~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/img] -вообще по-пояс!! Кушайте на здоровье!
---
Хорошо приготовленные зелёные щи из капусты – ммм..
Летом обедаю зелёными супами.


SAV 15 Июля 2016 16:11:34
Я-травоядный. На питание уходит 9000 на одного.
---
Дорогой САВ, вы же рационалист. Пока сезон - берите 2 стога.

Гость 15 Июля 2016 23:35:34
Обед в ММПКХ за 500р в месяц лет 8 уже (кроме шуток):
Пол литра воды, пол чайной ложки универсальной приправы, 8 пельмешек "Байрам" (250р пачка в 900грамм). Кушать вместе с бульоном, хлеба не надо (он ведь на пельменях). До сих пор жив :oops:
---
Вынужденное, но неплохое решение.
Ковбой на Шевроле, 18 июля 2016 13:25
В одной деревне (за забором нашего округа) как-то услышал смешное выражение от одной женщины туземки-КАПУСТАНЫН СУЫН ЫСИП, ХИМИРГАНСКИ МОЯ.В переводе с туземного языка-ВЫПИВ КАПУСТНОЙ ВОДЫ, ПОТОЛСТЕЛА МОЯ. :D
Гость, 18 июля 2016 13:49
Если человек хочет так жить и питаться - его право. Честно сказать, сколько не пыталась совсем отказаться от мяса - пока получилось лишь от свинины, говядины, баранины. Курица и рыба пока мои слабости  8)  
Попробовать пересмотреть питание в связи с ценами в магазине сейчас необходимо каждому, на мой взгляд. Только по моим личным подсчетам веганить как-то дороже  :evil: орех по цене мяса и фрукты с овощами на вес золота  :(
Гость из будущего, 19 июля 2016 14:56
Погуглите, пожалуйста, сколько нужно "бомбить" сои, чтобы произошел гормональный дисбаланс.
Гость, 19 июля 2016 21:07
прикол какой-то! Типа: с работы на пенсию попросили, а пенсия маленькая, расходы растут, обгоняя все мыслимые цены, остаётся только режим жёсткой экономии... Всё, что не по карману-вредно и лишнее! "Виноград зелен!" Мо-ло-дец!!!
Гость, 20 июля 2016 16:23
"После скачка на другое питание целый месяц было плохо, ломало как последнюю собаку. Потом наступила лёгкость, уверенность..."  - выписка из мед карты душевно больного. Дурость полная...
asura, 22 июля 2016 11:29
А я жру и пью всё что ни поподя.."Всё сгниёт в Крестьянском пузе"(с)  :D
Гость, 23 июля 2016 14:08
со стекломоем поаккуратнее. без фанатизма. злые языки поговаривают, что от него ласты склеить можно.
;)
Samba, 24 июля 2016 17:52
Савелий Краморов - вегетарианец - скончался от рака желудка. Махатма Ганди в конце жизни признал что вегетарианство приносит вред. Будьте поосторожнее с этим. Ученые  пришли к выводу что всевозможные диеты убивают метаболизм. Лучше кушать всего понемногу и устраивать разгрузочные дни.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений