РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Спектакль не для слабонервных

Общество, 7 мая 2016 18:40, Собинформ

«Аэропорт заминирован. Все рейсы отменены на неопределённый срок». С этой абсурдной, но привычной в наши дни ситуации начинается спектакль «Терроризм», премьера которого состоялась 6 мая в малом зале театра «Наш дом». И дальше все продолжается  не менее абсурдно и парадоксально: любовники, терроризирующие друг друга, офис, где повесилась одна из сотрудниц, бабульки во дворе, обсуждающие, как отравить зятя…

«Терроризм» – спектакль-шок для взрослых и не для слабонервных.  Действительно, он довольно ощутимо бьет по нервам. Братья Пресняковы, по пьесе которых режиссер Никита Золин поставил спектакль, написали гениальную пьесу. И модное сейчас слово в названии касается не только политиков, но и обычных людей.  Спектакль  о том, что делают друг с другом нормальные, хорошие люди - такие же, как и мы с вами.

На протяжении всего действа в тебе как будто заводят пружину, которая немного ослабляется в откровенно смешных сценах. Но смех этот тоже нервный. Почему-то после просмотра  появляется желание помочь кому-то. И в голове возникает призыв: люди,  не позволяйте вашему «внутреннему террористу» распоясаться, будьте человечнее и добрее!

Н. Колянова, А. Лешкин

 

А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2016 22:12
Спектакль отличный,Никита-большая умничка!Для зрителя взрослого и подготовленного, с этакой "прививкой",которая позволяет смотреть постановки молодого режиссёра с наименьшими нервными затратами."Жесть" и "взрыв мозга"-самые внятные пока эпитеты от увиденного вчера.
Ребята,в этом сезоне вы уникальную возможность уже упустили,увы!....Так не пропустите закрытие сезона,14.05 в 18ч30 мин.Все в театр,все на капустник!!!
Никита,ещё раз с премьерой!
Гость, 7 мая 2016 23:18
Интригует...
Гость, 8 мая 2016 01:05
Жесткий, но невероятно талантливо выполненный материал! Отличная работа. Слабонервным и женщинам в положении не рекомендую.
Гость, 8 мая 2016 01:07
И впрямь заинтриговали..  Осенью будет?
Юлия, 8 мая 2016 10:11
Осенью будет однозначно  :!:
Следите за афишей!
Гость, 8 мая 2016 14:15
Тоже хочу посмотреть. Когда еще будет?
Елена Подчиненова, 8 мая 2016 17:30
До сих пор помню свое впечатление  после  от пьесы «Терроризм»…  Пьеса братьев  Пресняковых   из рода  литературы , которую не станешь перечитывать, потому что она вонзается в душу шрапнелью и остается  в тебе  навсегда.. . Это коллаж из маленьких сюжетов, но  каждый  из них  держит читателя  в напряжении .  Авторы   не  берегут  чувства  читателя  и  в этой беспощадной  откровенности  есть  магнетизм такой драматургии…
      Никогда не думала ,  что увижу  культовый    «Терроризм»  целиком   на сцене   театра  « Наш  дом»,  но    вчера премьера  состоялась!   Причем, тревожная атмосфера   ожидает зрителей прямо у порога   в приветливом   лице,  точнее,   маске спецназа .  Спектакль создан  на пике  тенденций   мирового театра.     Минимум декораций ,    актерская игра    на грани беспредела,  музыкальное оформление (как всегда  на уровне!) -  более чем  достойная оправа   историям братьев   Пресняковых
 Невероятные пазлы , которые  складываются в  голове  Никиты Золина , собирают   внимание зрителя в кулак,  и словно  берут душу  за грудки    и не  отпускают до самого  конца …  Если  Никита так поступает  с нами -  зрительным  залом  , то ,  что же он  творит   с актерами?  Как  ему удается  увидеть   в  своих артистах  то,  о чем они сами не подозревают ,  и  заставить   сверкать всеми  гранями  эту неизвестную  сторону???!
Гость, 8 мая 2016 19:48
Уже не знают, чем привлечь народ в театр: и голые выступают, и дерутся, и выражаются, и постельные сцены показывают. Вот только чистого и светлого не осталось. Зачем нам чернуха на сцене? Её  в жизни столько, что жить тошно. Ещё в театр идти, чтобы опять это смотреть! Ни за что не пойду. Пойду на спектакль, который возвышает человека духовно.
Гость, 8 мая 2016 21:34
Этот спектакль как раз из тех, что возвышает духовно. после него остаться в грязи повседневности просто не получится. Но каждый выбирает лишь то, что ему ближе.
Гость, 8 мая 2016 21:38
Гостю, 8 Мая 2016 19:48
Судить спектакль по фотографиям - все равно, что книгу по обложке. В отличие от смешных, но пустых, бессмысленных и явно халтурных московских антрепризных спектаклей, на которые валом идет зритель (к тому же за немалые деньги), спектакли нашего театра как раз не только развлекают, но и заставляют зрителей задуматься и возвыситься духовно над "чернухой" жизни. И если Ваше обещание "Пойду на спектакль, который возвышает человека духовно" не очередной пустой звук того, кому не нравиться все и всегда, то Вы непременно должны посмотреть этот спектакль вживую, а не на фото.
SNikS, 8 мая 2016 21:42
Очень хотел бы посмотреть, но даже не знал  :(  А где вообще можно посмотреть афишу, чтобы осенью не пропустить??
NB, 8 мая 2016 23:21
Никита, браво за очередной актуальный спектакль! Да, неподготовленному зрителю трудно будет воспринимать постановку, хотя тема"терроризм" как никогда актуальна на всех уровнях. Во время спектакля ловила себя на мысли: "А ведь я видела подобное, мне знакомы эти ситуации!" Терроризм начинается на бытовом уровне , и если его не пресечь на корню, он делает людей не только моральными уродами, но и преступниками. В очередной раз восхищаюсь мастерством наших актёров: им подвластны любые перевоплощения! Очень скользкие ситуации, стоящие на грани фола, сыграны на одном дыхании, без пошлости. Я бы сказала, Голливуд отдыхает!  До конца действия сохраняется нервное напряжение, а после спектакля некоторое время хочется побыть одному, "переварить" всё на тебя свалившееся и только позже возникает потребность с кем-то обменяться мнением.
Ещё раз спасибо Никите за выбор пьесы: не у всех хватает смелости вскрывать социальные нарывы. Шок от увиденного в театре в данном случае ценнее диванно-домашнего восприятия телевизионной лабуды. Люди, озерчане! Ходите в "Наш дом"! В нашем театре есть всё, чтобы ваши души не очерствели, а мозги не засохли.
Гость, 9 мая 2016 01:40
Покажите красоту. Грязи и так хватает.
Юлия, 9 мая 2016 12:05
SNikS, 8 Мая 2016 21:42
Очень хотел бы посмотреть, но даже не знал  :( А где вообще можно посмотреть афишу, чтобы осенью не пропустить??

Сайт театра "Наш дом": http://www.teatr-ozersk.ru (афиша, информация о театре, регулярно обновляющиеся новости, бронирование билетов)

Группа театра ВКонтакте: http://vk.com/teatr_ozersk
Гость, 10 мая 2016 11:03
Пьеса братьев Пресняковых - вот настоящий терроризм. Читать их невозможно. На втором действии меня "вырвало". Я подумала "Боже, какая это блевотина..."  
Но почему-то всё-таки пошла на спектакль. Мне очень понравился спектакль, я смеялась. Я не знаю, как Никита Золин это делает. Но спектакль очень красивый. А ещё энергичный. Он заряжает энергией. После него не выходишь опустошенной.
Гость, 10 мая 2016 19:00
Никита Золин - талааааантище!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений