РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Общество, 20 июля 2015 10:13, источник: Читатель

Пенсия уменьшилась

Получили с женой 17 июля пенсию. И удивились: у меня уменьшилась на 1300 руб. с копейками, у нее на 1500 с копейками. Это что-то новое от государства или что-то еще? Интересно, как у других?

От редакции. Как нам сообщили в пенсионном фонде, никаких уменьшений пенсий не проводилось. Вам, уважаемый читатель, советуем обратиться по адресу, т.е. в пенсионный фонд.


Чудо природы.

Здравствуйте, вы писали про два огурчика, а как вам такая красота.

Редакция. «Красоту» увидеть не получилось, т.к. фото, к сожалению, не загрузилось. Возможно, оно слишком большого размера (у нас ограничение до 2 мегабайт). Ждём по электронной почте на адрес panorama@ozersk74.ru.


Закрыт центр лучевой терапии в Озерске

Как всегда неожиданно меня постигла неприятность... обнаружены шпоры на обеих ногах. Хожу с трудом... Не буду много рассказывать про народные методы, которые я на себе испытала, все бесполезно. Нужна лучевая терапия. Кто испытывал боль от шпоры и пытался лечиться, тот знает, то помогает только этот метод лечения. Я согласна делать процедуру платно.... но вдруг узнаю, что такой центр в городе закрыт и все сотрудники уволены. Сказать, что я была в некотором недоумении, это ничего не сказать! А как же онкобольные, а люди с другими заболеваниями, которые успешно лечатся лазером... Ездить в Челябинск ежедневно у меня, например, нет возможности, другое лечение мне не помогает. Хотелось бы услышать на этот счет мнение горожан и руководства ЦМСЧ. Посоветуйте, что делать в данной ситуации.

Лана

Редакция. Достоверный источник нам сообщил, что в связи с отсутствием финансирования и по решению «сверху» (а не по прихоти руководства ЦМСЧ-71),центр лучевой терапии закрыт ещё в январе. Обращаться всё-таки вам, уважаемая читательница, придётся в Челябинск. Можно и не ездить ежедневно в областной центр, а на время снять жильё.


Как спасти авто от града

Новейшее изобретение человечества для спасения лакокрасочного покрытия автомобиля от града.


Бедный котенок

Возвращаясь от родителей из Татыша, на остановке в сады, сидит мерзнет котенок месяцев около 1.5,может кто нибудь пожалеет его и возмет к себе.Боюсь что задавит какая нибудь машина бедолагу. Читатель

Редакция. А это письмо мы решили оставить без правки, т.к. не поняли – кто возвращался от родителей из Татыша – авторы сообщения или котёнок.

Уважаемые читатели, только просим вас, что бы вы не начилипририкаться.


Ополоснуться бы горяченькой

Мало у нас в городе спортивных заведений, куда могут пойти озерчане. Я хожу в спортивный клуб "Олимп". Сейчас везде в городе дали горячую воду, а вот в клубе до сих пор нет горячей воды. Спрашиваем у администраторов, но никто не знает, почему нет воды, и когда она будет. В зале много народу, деньги платим не маленькие за занятия, и потные вынуждены идти домой! От собственной соли аллергия выступает. Под холодной водой пробовал мыться, но разве это нормально, по-человечески? Помогите разобраться в этом сомнительном деле - спорт чтоб был не во вред! Читатель

Редакция. В МБУ «Арена» сообщили, горячая вода придёт на «Олимп» в ближайшую среду. Сейчас заканчиваются ремонтные работы.


На замечания ноль внимания

Регулярно одни и те же люди ставят свои автомобили на так называемую «детскую площадку».

Это «парковка» находится между домами №№30 и 32 по улице Свердлова 30 и 32, рядом с горкой, песочницей и сушилками для белья. На замечания соседей не обращают внимания.

А в 30-ти метрах от этого места имеется почти всегда свободная стоянка.

Соседи

Безымянный.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2015 10:27
Достоверный источник нам сообщил, что в связи с отсутствием финансирования и по решению «сверху» (а не по прихоти руководства ЦМСЧ-71),центр лучевой терапии закрыт ещё в январе. Обращаться всё-таки вам, уважаемая читательница, придётся в Челябинск. Можно и не ездить ежедневно в областной центр, а на время снять жильё.
------------------------------------------
з а ш и б и с ь  :(   нафига тогда мед.страховка?   и вообще, я считаю, что она должна быть накопительной, израсходовал с нее средства.. остальное за свой счет, а кто здоровый образ жизни ведет, ттт, врачами редко пользуется, то пусть копится... мало ли, куда пригодится...
Гость, 20 июля 2015 10:29
люди ставят свои автомобили на так называемую «детскую площадку»
...............................................................................
вы не зря поставили в кавычки "детскую площадку" потому как ее там нет и претензии ваши не в тему
вот когда будет там нормальная детская плошадка, вот тогда разговор будет предметным, а пока тут детям негде гулять, не из-за машины, нет, а из-за того, что ни покататься, ни в песочнице посидеть, ни по горкам полазить, вот так вот.
Гость, 20 июля 2015 10:30
Суть понятна-котёнок на остановке. Какая разница кто от куда возвращается.
Гость, 20 июля 2015 10:42
"На замечания ноль внимания"
* * *

а где там детская площадка? вижу только разруху...  на которой, если пустить деток, они покалечатся...
Гость, 20 июля 2015 10:46
\Закрыт центр лучевой терапии в Озерске\

ужас... совсем о людях не думают :cry:    

\в связи с отсутствием финансирования и по решению «сверху»\
ну вот как так? куда девается финансирование???   ну ведь собираете довольно хорошие бабосы налогами... посокращали всех кого можно и не можно...     и опять денег нет...  НУ КАК ТАК?
Гость, 20 июля 2015 10:48
Центр лучевой терапии действительно очень жаль. Как так можно было то? Ездить в Челябинск каждый день на процедуру - только на своей машине, что с той же шпорой проблематично, да и не у всех есть возможность, как никак, больше 100 километров... Снять там на время жилье? Редакция, не смешно. А работу тоже временную там найти, а тут уволиться? Давайте все переедем в Челябинск, раз у нас в городе невозможно получить необходимое лечение.
Как будут выживать онкобольные, вообще непонятно(((
Я не знаток подобных дел, но, может быть, есть способ как-то повлиять на ситуацию, может, письма-петиции писать, собрать статистику больных, которым нужно лечение?
К слову, дорогая редакция, центр закрылся не в январе, а в конце марта, работали вплоть до 31-го числа. Вас дезинформировали.
Гость, 20 июля 2015 11:04
А я знаю! Я знаю! Вместо лучевого центра будет что?! Правильно) МА-ГА-ЗИН! )))))
Гость, 20 июля 2015 11:09
МА-ГА-ЗИН! )))))
===============
:D да неееее, АП-ТЕ-КА будет
БУГАГА!, 20 июля 2015 11:11
да какое нафих спасения лакокрасочного покрытия от града?
пацан просто спайсов перекурил..
и поплыл. накрыло ведь не по-детски. а плыть надо.
тут интересно другое- доплыл ли он до пункта назначения?
Гость, 20 июля 2015 11:23
Центр закрыли, врачей сокращают. У правительства одно обьяснение - отсутствие финансирования. Статус города у озерска надо тоже изменить- село .тогда запустили бы электричку чтобы люди ездили в челябинск лечиться . Хоршо хоть лекарства бесплатно выдают и капельницы ставят в стационаре . Спасибо врачам и медсестрам , и санитаркам!!!
Анастасия, 20 июля 2015 11:32
На замечания ноль внимания

Нда, детская площадка никакая, но в любом случае - это газон, пусть и раздолбаный и уже заезженный... Соберите коллективные подписи на благоустройство детской площадки...или как там это делается? Обратитесь в администрацию и пр. Но пока детской площадкой этот участок уж точно не назовёшь, даже из-за одиноко стоящей (да ещё и страшной) горки...
Гость, 20 июля 2015 11:40
Ага, выгодное дело сейчас наверно - магазин... Сколько цены не повышай все будем терпеть... значит так надо.
Гость, 20 июля 2015 11:50
Гость, 20 Июля 2015 11:09
МА-ГА-ЗИН! )))))
===============
:D да неееее, АП-ТЕ-КА будет
=======================
А может! А может! А Может будет...БАНК! Как раз не хватает)))
Гость, 20 июля 2015 11:59
Все финансирование уходит на уплату неустоек неудавшимся тренерам.
Гость, 20 июля 2015 11:59
На ремонт и новое оборудование кыштымской больницы направят 3 млн рублей
В медучреждении установят современное оборудование и обеспечат выздоравливающим максимально комфортные условия. На капитальный ремонт, благоустройство, а также новое современное оборудование Кыштымской центральной городской больницы (Челябинская область) выделят 3 млн рублей — решение о необходимости финансирования данного медучреждения озвучил председатель южноуральского Заксобрания Владимир Мякуш, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». В ходе рабочей поездки в Кыштымский городской округ председатель ЗСО Владимир Мякуш побывал в межмуниципальном роддоме и хирургическом отделении центральной горбольницы. Председатель ЗСО отметил, что после капитального ремонта роддома, сделанного два года назад, будущим и состоявшимся матерям оказывается достойная квалифицированная помощь.Кроме того, он подчеркнул, что в нескольких межмуниципальных отделениях кыштымской городской больницы не хватает оборудования для лечения больных. «В настоящее время несколько отделений больницы имеет статус межмуниципальных, поэтому здесь должны быть самое современное оборудование и максимально комфортные условия для находящихся на лечении больных. Поэтому по итогам визита было принято решение о выделении из областного бюджета 3 млн рублей на проведение ремонта помещений, где будет располагаться первичное сосудистое отделение, и организацию разводки кислорода в палаты хирургического отделения. Для Кыштыма этот вопрос стоял очень остро, и требовалась помощь», — прокомментировал Владимир Мякуш.Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева заверила председателя Законодательного Собрания в том, что в благоустройство территории медучреждения будет проведено в 2015 году.
т-34, 20 июля 2015 12:11
про незамеченную....... товарищ автор а вы уверен что там сушат белье? Случайно на влажном белье не остаются зеленые пятна от листьев? А какая там горка детская, наверно последний раз вы там катались?  Благоустроенного здесь совершенно ничего  не видно, это все осталось с советских времен и наверняка никто не пользуется этими конструкциями. А вы хотите доказать что здесь детская площадка и сушка для белья, заметьте сейчас молодые мамочки водят своих детишек в детский парк.
Гость, 20 июля 2015 12:21
Уважаемая редакция!!!! Вы реально достали уже со своими колкостями в адрес читателей! Какими бы они не были.....Я вот по этой теме к вам обращаюсь: Редакция. А это письмо мы решили оставить без правки, т.к. не поняли – кто возвращался от родителей из Татыша – авторы сообщения или котёнок.
Уважаемые читатели, только просим вас, что бы вы не начилипририкаться.
Мнение о вас сложилось! Вы-обычная желтая газетенка, пресса....Как хотите, так и назовите себя из предложенных вариантов. У вас больше тем для обсуждений  ведь нет)))) Можете коммент не выкладывать, просто для себя уже уясните наконец, хватит высмеивать своих читателей, а то у вас работы не останется. Все обидятся и уйдут от ВАС!!!!!
Гость, 20 июля 2015 12:32
Автор новости "На замечания ноль внимания", обратиться в отдел экологии администрации! придут, протокол составят, администрация к ответственности привлечет!!!
Гость, 20 июля 2015 12:32
котенка-то забрали?
Гость, 20 июля 2015 12:34
Гость, 20 Июля 2015 10:29, а вы нее забывайте о запрете парковки на газоне....а там где стоит данная машина - газон и придется отвечать ее владельцу...а умничать не обязательно!!
Гость, 20 июля 2015 12:46
Гость, 20 Июля 2015 11:59
Зависть - великий грех!
У нас двуглавому орлу (читай-главам города) наплевать на медицину, главе ЦМСЧ тоже, с их зарплатами можно не только в Челябинск прокатиться, но и в столицу на процедуры...  :evil:
Гость, 20 июля 2015 12:58
а умничать не обязательно!
________________-
и вам как-бы тоже)))   будьте проще и не пытайтесь указывать,  излагайте факты, а каждый для себя сам сделает вывод и решит что ему делать ;)
Гость, 20 июля 2015 13:15
А вообще руководство ЦМСЧ что-нибудь решает? Или все решения спускаются сверху, а местные только под козырёк берут? Тогда почему у них такая несуразно большая зарплата?
Душевнобольная, 20 июля 2015 13:28
Гость, 20 Июля 2015 12:21 и я присоединяюсь к Вашему комменту!
Гость, 20 июля 2015 13:35
Вместо лучевого центра будет что?! Правильно) МА-ГА-ЗИН! )))))
-----------------------------------------
да неееее, АП-ТЕ-КА будет

А аптека - это не магазин?
Гость, 20 июля 2015 13:41
Здравствуйте, я по поводу шпор, совет: попробуйте перцовый пластырь, клеить каждые три дня, затем менять, будет жжение,но терпимо.Лучевая терапия не понадобится. Будьте здоровы!
Гость, 20 июля 2015 13:45
БЫЛ БЫ НАШИМ ГУБЕРНАТОРОМ СУМИН, ВСЕ БЫЛО БЫ В ПОРЯДКЕ, ОН ДУМАЛ О ЛЮДЯХ, А ПОТОМ О ДРУГИХ ВЕЩАХ
Ася Лесева, 20 июля 2015 13:49
Гость, 20 Июля 2015 12:21 Вы чего так взбеленились на шутку редакции?  :) Вы - автор заметки про котенка, что  ли? А чего так безграмотно и двусмысленно суть вопроса изложили? Я вот тоже "споткнулась" об эту фразу - "возвращаясь от родителей сидит котенок". Меня вот тоже такие безграмотные посты подзадолбали - умаешься, пока в суть вникнешь. Я же не обзываю авторов и не обижаюсь на них. И таких как я, думаю, гораздо больше, чем тех, кто кричит - "мы не на экзамене по русскому языку - как хочу, так и пишу". А Вы - в позу сразу!  И напрасно все это, чесслово - вот эти ваши обзывалки в адрес редакции "а вы сами..." и т.д. Мелко как-то это ... Ну уйдут те, кто чувством юмора обделен. А  вот "все уйдут" - это вряд ли.  :)  Так что - не напугали Вы редакцию, я думаю. Зря только свалились до оскорблений.
Гость, 20 июля 2015 13:56
Гость, 20 Июля 2015 11:59
На ремонт и новое оборудование кыштымской больницы направят 3 млн рублей

Зато у нас в Озерске примерно за такую же сумму изуродовали фонтан. Больше ни на что не хватило. Ответит кто-нибудь за это, или как всегда?
Редакция, 20 июля 2015 14:27
Гость, 20 Июля 2015 12:21
Уважаемая редакция!!!! Вы реально достали уже со своими колкостями в адрес читателей! Какими бы они не были.....

Ответ: А вам нас не жалко? Приходят десятки писем и почти все их надо править. Может, легче несколько строчек грамотно написать и не задавать нам ненужной работы?
Гость, 20 июля 2015 14:28
з а ш и б и с ь  :( нафига тогда мед.страховка? и вообще, я считаю, что она должна быть накопительной, израсходовал с нее средства.. остальное за свой счет, а кто здоровый образ жизни ведет, ттт, врачами редко пользуется, то пусть копится... мало ли, куда пригодится...
СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕМ!!!
А в адрес  Уважаемой редакции, у меня так-же есть претензии!!!

Как напишешь комментарий(не содержащий оскорблений) с критикой Администрации, так его и могут не напечатать.Для чего тогда темы пишите для обсуждения? Каждый высказывает свою точку зрения,или я ошибаюсь.
Гость, 20 июля 2015 14:32
Гость, 20 Июля 2015 12:21
Поддерживаю Асю Лосеву. А возмущённому автору: вы же не протестуете, когда Задорнов подобные нелепицы высмеивает!.
Гость, 20 июля 2015 14:39
Я на счет шпор, у самой было, прошла лучевую терапию платно, не помогло, вылечило народное средство, надо свежее яйцо положить в стеклянную банку, залить 50 мл спирта и 50 мл уксуса, поставить в темное место на 10 дней, потом все перемешать и натирать на ночь и утром пятку, только не забыть одеть резиновую перчатку, и процедуру делать 10 дней, не помогло, повторить еще 10 дней, советую, боль уйдет и будете ходить!!! Испытано на себе и всем теперь советую.
Гость, 20 июля 2015 14:50
Гость, 20 Июля 2015 12:21
И куда ты пойдёшь новости читать? Только здесь всё и узнаём. Не плюй в колодец и за всех не говори. Внизу такой прямоугольничек -загляни -это число просмотров и посещений сайта.
Так прям все всё бросили и ушли. С Асей согласен -пиши грамотно и никто не будет шутить над твоей безграмотность. Что касается котёнка -ещё у Чехова, "...проезжая мимо станции у меня слетела шляпа". Хрестоматийный пример. В школе проходили.
Гость, 20 июля 2015 15:46
А ещё слухи ходят, что хотят закрыть детскую больницу.
Басюк, 20 июля 2015 16:45
Гайдара 13-20, Во дворе живет черно-белый обалденный кот-потеряшка.       Со стороны Гайдара  у 58 детсада кошка с 3 котятами. Еле шевелятся от истощения. Люди, у кого есть возможность возьмите на ПМЖ, или хоть подкармливайте.
Басюк, 20 июля 2015 16:57
Котята с кошкой со стороны Г 22-24
Мартовский Кот, 20 июля 2015 17:46
Редакция, а всё-таки они началипририкаться! :D
Гость, 20 июля 2015 18:50
Петя, будь человеком и не гневи людей! Убери машину с газона! Она хоть и вечнозеленая, но не дерево и не трава ;)
Гость, 20 июля 2015 19:23
НА СЧЁТ ШПОР. В ПРОФИЛАКТОРИИ ,В НАШЕМ, ЕСТЬ  "УВТ". ЭТО УДАРНО ВОЛНОВАЯ ТЕРАПИЯ КАК РАЗ ДЛЯ ЭТОГО. ПОМОГЛО .ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ.УДАЧИ.
Гость, 20 июля 2015 20:59
Надо всё руководство поделить на ноль :!:
asur.a, 20 июля 2015 21:00
Мартовский Кот, 20 Июля 2015 17:46
Редакция, а всё-таки они началипририкаться!
---------------------------------------------------
Когда я,начинаюПрикалываться- меня сразу в топку! ;)  :D
Гость, 20 июля 2015 21:13
По поводу того, кто же возвращался от родителей с Татыша.

Из Википедии:

Анаколу́ф (от др.-греч. ἀνακόλουθον «анаколуф», букв. «непоследовательность») — риторическая фигура, состоящая в неправильном грамматическом согласовании слов в предложении.

Анаколуф, в частности, используется для речевой характеристики персонажа, не слишком хорошо владеющего языком (иностранца, ребёнка, просто человека малокультурного).

Также анаколуф широко применяется как средство юмористического, сатирического изображения:
Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа
— Чехов А. П. «Жалобная книга»

:D  :D  :D
 , 20 июля 2015 21:25
;)
Гость, 20 июля 2015 22:25
Гость, 20 Июля 2015 10:29
Тогда давайте рассматривать данное местоположение как ГАЗОН.
Гость, 20 июля 2015 22:28
Гость, 20 Июля 2015 10:29 вы не зря поставили в кавычки "детскую площадку" потому как ее там нет и претензии ваши не в тему
вот когда будет там нормальная детская плошадка, вот тогда разговор будет предметным, а пока тут детям негде гулять, не из-за машины, нет, а из-за того, что ни покататься, ни в песочнице посидеть, ни по горкам полазить, вот так вот.
****************************************
Если бы машина влазила в подъезд Ваш брат ее и туда бы ставить начал! Водилы оборзели в конец!!!
donkuzen, 21 июля 2015 07:28
все просто - там, где надо, надо ставить столбики декоративные и все) чтобы ленивые водители свои булочки разминали прогулками от парковочки до пунктика назначеньица ))
Гость, 21 июля 2015 08:15
Ваш брат
-----------
:D какой брат?

А аптека - это не магазин?
--------------------
магазин  :D  однозначно магазин
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений