РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не можем найти психолога-профессионала

Общество, 28 февраля 2012 08:53, Читатель

Прошу помощи у посетителей сайта: к кому из психологов в нашем городе можно обратиться с проблемами переходного возраста? Кого бы вы порекомендовали? Можно и в Челябинске. Я думаю, со мной многие согласятся: в городе тяжело найти профессионального психолога. Вернее, специалистов такого плана в городе должно быть гораздо больше, чтобы был выбор, т.к. все мы очень разные.

Они, конечно есть, где-то..., но нам пока не очень везло в наших поисках.


psix.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 28 февраля 2012 09:06
Да не надо подростку голову морочить! Надо все самому пережить в этой жизни! Ваша задача-только "срезать" крайние проявления (типа наркоты, воровства)! Для этого достаточно доверительно с ним общаться и следить хорошо за ним и его компанией! В наш век это очень просто! Ну что такого может психолог ему рассказать? О половой жизни? О том как надо сдавать сдачи обидчикам? Убирать конкурентов с дороги? Пусть сам все переживет! Это и будет опыт! Его не купишь!
Гость, 28 февраля 2012 09:18
Такая же проблема с ребёнком. Переходный возраст. Ремень помогает, но не надолго.
Сергей Кучкасков, 28 февраля 2012 09:47
Если мозгов нету, то не помогут психологи, запреты, запугивания, ремень. Вспомните себя, много кого вы слушали когда в голове либо маргарин либо ветер?
misanthrope, 28 февраля 2012 10:32
Ну и у меня кризисы переходного,плавноперешедшие в кризис среднего возраста и думаю пролонгироватся до кризисов марзматического будут(если доживу)  Но,платить деньги - туфтолагам,за в жилетку поплакатья Не буду!
Татьяна, 28 февраля 2012 10:41
Попробуйте обратиться в "NEOVITA" гостиница Урал офис 500, тел. 9-88-05, 902 899 41 96 психологическая консультация, в том числе и подросткам ,спросите Лилию Рашитовну, консультации платные.
Гость, 28 февраля 2012 11:20
Если в подростке нет человеческого стержня, то никакой психолог не поможет. Этот стержень воспитывается с самого рождения. И делают это родители и родители родителей. А ремень усугубляет еще больше состояние ребенка. Будьте другом своему ребенку. Я росла в очень скромной семье, где труд(пусть даже домашний) и нравственность были на высоте. И мы с мужем  воспитала двух замечательных детей (во всех смыслах этого слова), они , мои дети, получив высшие образования, имеют своих детей без всяких отклонений от нормы: их дети владеют несколькими языками, один уже закончил вуз, второй заканчивает вуз , третий школьник-отличник. И главное для нас-всегда думать друг о друге и оказывать бескорыстную помощь всем , кому она нужна.
Гость, 28 февраля 2012 11:21
обратитесь в администрацию гороно и вам помогут. А кто не сталкивался с переходным возрастом своих детей, то тому повезло, а помощь нужна обязательно
Ирина, 24 года, 28 февраля 2012 11:37
Мне как то мама сказала: " не давай ребенку падать, но и давай спотыкаться!". Пусть ребенок учится на своих ошибках, а не на наших!!! Я очень благодарна маме за это!!!
Гость, 28 февраля 2012 11:54
Не надо вам психолога, ерунда все это не помогут они, только еще больше настроите ребенка против себя! Просто поговорите с ним, не орите и не лупите не поможет, просто постарайтесь стать не родителем в данный момент а другом. Почаще проводите вместе время, подробно опишите что влечет за собой неадекватное поведение и не в форме "я умнее и все знаю", а просто в виде беседы. Главное чтобы ребенок понимал что чтобы ни случилось он может рассчитывать именно на вас, а не на друзей. Как только он начнет понимать что может доверять проблема исчезнет, будет хуже обратиться к психологу и совсем потерять доверие. Пока он сам не поймет что делает, бесполезно заставлять менять поведение. Просто нужно сгладить такое поведение и доверие только доверие может изменить ситуацию. Разговаривайте, общайтесь, смотрите чем увлекается, как это ни смешно увлекитесь тем же. Постепенно все придет в норму, как правило такой период может затягиваться от 3 месяцев до 1 года. Главное, не орать и не лупить! И забыть о помощи посторонних лиц, в данном случае психолога.
Гость, 28 февраля 2012 12:16
Психолого-педагогический центр личностного развития и улучшения детства "Времена"
Челябинск, Кирова, 19, оф. 15/178.Остановка "Цирк".
+7 351 750-64-65. vremena.2010@mail.ru  www.vremena2010.ru
Обратитесь к Татьяне  Русоковой у  нее как раз  скоро  будет  тренинг с подростками . Вообще психолог просто  от  бога!!! У нее очень  большой опыт  работы с детьми. Подробнее о  ней можете  почитать  на сайте
Влада, 28 февраля 2012 12:20
Психолого-педагогический центр личностного развития и улучшения детства "Времена"
Челябинск, Кирова, 19, оф. 15/178.Остановка "Цирк".
+7 351 750-64-65. vremena.2010@mail.ru  www.vremena2010.ru
Психолог  от бога ! Скора у нее стартует тренинг для подростков. Успешно  идет  программа для  детей " Знакомушка" Мой ребенок  ходил  на  нее результаты  потрескивавший. Подробности  на сайте
Диана, 28 февраля 2012 12:21
Ребенок ходит в школу? Тогда попробуйте узнать, как он относится к школьному психологу. Дело в том, что к этим специалистам дети привыкают, чувствуют себя с ними более расслаблено. Ведь школьные психологи приходят на классные часы, ведут тестирование учеников, работают с ними. У моего сына именно такая ситуация в школе. К тому же, школьный психолог знает вашего ребенка, и не придется "знакомиться" с нуля. Он может рассказать вам о вашем ребенке то, чего вы не знаете. Ведь часто дети дома ведут себя не так, как в обществе сверстников.
SAV, 28 февраля 2012 13:00
Кстати, дам хороший совет к какому психологу вам ребенка сводить! Свозите его в медицинский центр "Медем" - там психолог занимается развитием памяти у детей! Результаты потрясающие! Он сможет запоминать последовательности  из слов длиной до 500!!! Это не вранье!!! Там доктор наук Кузнецова с мужем работают!!! Можете сами все увидеть!!!  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 февраля 2012 13:54
К нам в город, из Челябинска, приезжает замечательный психолог Першина Любовь Петровна, как для взрослых, так и для детей, проводит занятия, тренинги, консультации, очень грамотный специалист. Есть у нее тренинг "эффективный родитель", тренинги по силе мысли и т.д. , Телефон организатора в Озерске: 89049408800 Ольга. Рекомендую. Удачи вам.
Читатель, 28 февраля 2012 19:12
Спасибо всем кто откликнулся! Речь идет не о порке и применении силы, речь идет не о школе и ее проблемах, и, слава Богу, не о "крайних проявлениях".  Я прекрасно до сих пор помню себя в этом возрасте. Хочется просто помочь родному человечку. Слов и речей переговорено много, предложений тоже была масса, сама мечусь между "пусть сам всё пройдет", "опыт - сын ошибок трудных..." и как же всё-таки помочь? У каждого ребенка он приходит, этот возраст. У кого-то позже, у кого-то раньше. И проходит. У кого-то незаметно, у кого-то очень бурно...
Если он сейчас сам не понимает, чего хочет в жизни! Я думаю, что это гормоны, весна, тот самый пресловутый возраст... Да, и, наверное, пробелы в воспитании (видимо, недостаточно времени в свое время уделялось), но опять же что вот сейчас-то делать?.. Я уже от бессилия  ищу помощи у других. Я понимаю, что надо быть рядом, что он сам должен через всё это пройти, но как-то слишком жестко получается... у него одного, боюсь срыва. Его.
Еще раз спасибо за рекомендации. Попробуем, наверное, все-таки обратиться за помощью.
Elena, 28 февраля 2012 19:21
Позвольте также порекомендовать Вам хорошего специалиста, в Центре правовой защиты семьи в Челябинске.
Подробности на сайте http://family-lawyer74.ru/index/pomoshh_psikhologa/0-15
Желаю всех благ.
КВВК, 28 февраля 2012 20:59
Поздно спохватились.
Гость, 28 февраля 2012 21:37
РУБЦОВУ НАТАЛИЮ ЮРЬЕВНУ. Она раньше работала в 29 школе,теперь ушла. Грамотный, образованный человек. Профессионал!
Гость, 28 февраля 2012 21:47
Не спешите обращаться к "заморским специалистам" в нашем городе тоже есть профессионалы (позже назову). Однако позвольте вам напомнить проблема сейчас ваша в том "как мне помочь моему ребенку", а у него это может быть совсем другая проблема. Ваша задача справиться сначала со своей проблемой иначе вам ребенку помочь будет трудно. А раз вы волнуетесь по этому поводу, то еще не все потеряно и у вас еще есть шансы сделать все "правильно".
а вот и список выбирайте на свой вкус (все профессиналы - номер не значит престижность)
1. Михеев Анатолий Алексеевич - специализируется на подростках, принимает в городской поликлинике или в ЦЗН по четвергам с 14 до 18 часов.
2. Рубцова Наталья Юрьевна - психолог работала в школе № 29 +79227124965
3. Шашкова Марина - психолог школы № 34(могу ошибиться с именем) - +79048061369
4. Савушкина Надежда Владимировна - психолог лицей 23 - 23135
5. Журавлёва Вера Германовна - психолог лицей 39 -  7-42-27
6. Бруннер Татьяна Владимировна - психолог работала в ЦЗН и со взрослыми и с подростками - +79028607419.
Если Вам хочется "элитных" (не значит лучших - они такие же просто более "денежные") найдите
1. Матвевнину Лилию Рашитовну "NEOVITA" гостиница Урал офис 500, тел. 9-88-05, 902 899 41 96
2. Ланге Светлану Николаевну (Управление образования Администрации города Озерска 7-19-62)
А начать попробуйте со своей школы.
Психолог, 28 февраля 2012 23:42
Если я правильно понимаю, в первую очередь помощь нужна маме. Проблема заключается в том, что она сама не успела подготовиться внутренне к этому периоду. Это ОЧЕНЬ сложно для мамы, которая всегда опекала своего ребенка. Психолог поможет вам разобраться в своих эмоциях, желаниях, целях, способах поведения. Скорректирует ваши ошибки.Даст практические советы. А любить своего ребенка никогда не поздно. Просто любить можно по-разному.
Удачи вам!
Гость, 29 февраля 2012 00:25
найдите в интернете или зайдите в любой книжный- ОШО и все, что у него есть о детях...и о себе любимых. А от ребенка отстаньте. Просто его любите и все будет ок!
коняшка, 29 февраля 2012 06:44
Гость, 28 Февраля 2012 22:37
РУБЦОВУ НАТАЛИЮ ЮРЬЕВНУ. Она раньше работала в 29 школе,теперь ушла. Грамотный, образованный человек. Профессионал!

Согласна полностью! Замечательный специалист! Я ей очень благодарна!
Сергей Кучкасков, 29 февраля 2012 09:40
:o  Вас почитать так страшно становится. Каждый второй обращается за помощью к психологу. Вот раньше...и трава была зеленее и солнце ярче и люди морально устойчивые.    и напрашивается вопрос  MR Freeman (Вы что совсем тупые? )
privicon, 29 февраля 2012 10:33
Многие родители на вопрос «Что Вы сами готовы сделать для своего ребенка, чтобы преодолеть возникшую проблему?» отвечают «Всё! Всё, что угодно!» На поверку даже индивидуальные рекомендации специалиста не выполняются. В это «всё» почему-то не входит элементарное: искренний интерес к повседневным событиям жизни  близкого человека; понимание, что этот близкий «не Я». У другого человека, оказывается, все иное: рост, вес, впечатления, взгляд на жизнь. Ответьте, прежде всего, себе, чем интересен Вам Ваш ребёнок, что Вы знаете о мире его впечатлений. Ваш ответ станет фундаментом решения вопроса. Пополнить нехватку знаний по возрастной психологии сегодня не сложно, но никто не проживёт за Вас Вашу жизнь, не исполнит роль родителя для Вашего взрослеющего человечка, не ощутит к нему  Вашу любовь. Специалист, безусловно, навык искусственно натренирует. А дальше-то ребенку жить в естественных условиях. Или вы собираетесь «подсесть» на психологов?
misanthrope, 29 февраля 2012 10:39
Гость, 28 Февраля 2012 14:16  X

---------------------------------------------------------------
Самореклама - двигатель торговли!  :D
Семья, 29 февраля 2012 21:37
Обращались к Рубцовой Наталье Юрьевне. Очень грамотный специалист. Оказала нашей семье неоценимую помощь. большое ей спасибо!
Лариса Куминова, 1 марта 2012 10:52
в помощь маме http://audioveda.ru/author?id=6 . И всем остальным
Гость, 1 марта 2012 20:37
Очень рекомендую Рубцову Наталью Юрьевну! Огромная благодарность ей за оказанную помощь моему ребёнку.
Елена, 17 января 2013 10:27
Ни один психолог не поможет! Правильно говорится: ребенок, сначала, царь, потом раб,а потом друг! И это надо помнить всегда! Когда у моего сына начался переходный период, мы с ним договорились, что если я не увижу его переходного периода, то тогда и он не увидит моего! Он задумался и молча ушел, через час приходит и говорит, что согласен. Я к чему это рассказала, надо быть на одном уровне со своим повзрослевшим ребенком. Воспитывать, ПОЗДНО! Надо ДРУЖИТЬ! И ДОВЕРЯТЬ! Обсуждайте проблемы, давайте советы, но не учите, не настаивайте. Общайтесь так, как общались бы со своими друзьями. И ХВАЛИТЕ, между словами говорите, что гордитесь своим ребенком, повышайте его самооценку. Переходный возраст- это просто модное выражение, которым подростки прикрывают свои действия, а все это из-за не уверенности, вроде взрослые, а что делать-не знают!
Гость, 13 апреля 2016 16:29
Добрый день, автор! Вынашли хорошего психолога, подскажите, сегодня и мы сталкнулись с подростковым кризисом, если у Вас все получилось, дайте совет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений