Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

… и Пётр открыл ворота

Общество
31 января 2012 14:23, Наталья Павловская
 

Люди как-то могут пережить морозы, но вот нашим пернатым друзьям сейчас приходится особенно туго: на термометре минус 25. Как известно, из десяти птиц за зиму погибает до восьми особей. Помочь им очень просто – прикрепить нехитрую кормушку на балкон или дерево, не забывать ежедневно бросать горсть семян на подоконник, привязать кусочек несолёного сала на крепкую нитку и подвесить к форточке.

Хорошо бы эту обязанность закрепить за детьми.

Для большей убедительности, что это стоит делать, вспомним одну притчу:

перед святым апостолом Петром, что заведует ключами от рая, предстал великий грешник. Грешнее некуда. Рядом с ним стоял его поникший ангел, который никак не мог при жизни отвратить своего подопечного от грехопадений.

На все вопросы Петра грешник только всё ниже и ниже склонял голову.

Наконец, Петр не выдержал: «Так ты ничего хорошего так и не сделал?!»

Грешник в ответ промолчал. И тут ангел прошептал ему на ухо: «Вспомни, ты же всегда кормил птиц».

«Я всегда кормил птиц…» - робко сказал грешник.

Тогда Петр взял ключ и открыл перед ним врата рая.

«Наивно-то как!» - скажет иной читатель. Возможно. Но, а вдруг…

podelki-iz-plastikovih-butilok_78.jpg

70339af0a3d9.jpg

birds.jpg

kormushka_iz_molochnogo_paketa_1.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 Января 2012 14:51
А как называются птахи, которые зимой прилетают рябину клевать. С хохолками? Они сейчас прилетели, а рябина почему-то и не цвела прошлой весной. Ягод нет. Хлеб им накрошила, а они есть не стали. Чем можно им ягоды рябины заменить?
Гость, 31 Января 2012 15:01
Это свиристели. Лучше всего - семена подсолнечника. Птицы ещё любят ранетки.
Ика, 31 Января 2012 15:09
Свиристель. Попробуйте дать тертую морковь с сухарями, другие ягоды.
Гость, 31 Января 2012 15:14
молодец, Наталья, побольше-бы таких статей. ребятёнки должны с детства приучаться любить и беречь природу и животный мир. насыпал корму - спас жизнь животинки. эх, как жаль, что нет больше пионерии :cry:
Истина Есмь, 31 Января 2012 17:48
а у меня синицы на 12 этаж залетают,пото му.что мы им даем грецкие орехи : :{}
Гость, 31 Января 2012 21:50
Я в саду в Татыше повесил кормушку, но пернатая братва на хлебные крошки не очень идет. Попробую сыпануть крупы и семечек.
алла, 31 Января 2012 22:37
Конечно,СЕМЕЧКИ! Только не жареные, а сырые. Когда очень холодно, птицы погибают не от мороза, а от голода. Пожалуйста, кормите птичек! К нам на балкон вместе с синичками прилетают и снегири. Так забавно наблюдать, как эти птицы, стараются играть роль "самых крутых", ну, почти как у людей.
Гость, 1 Февраля 2012 01:20
а мне очень нравится воспитанность и цивилизованность синичек! некоторым представителям хомо сапиенс у них бы поучиться)))
кошки наши в восторге, когда птички к кормушке прилетают. от окна их не оторвать :D  :D  :D
Красавица, 1 Февраля 2012 08:03
Вчера шла с работы и купила кусок сала. Продавщица навязывала то и сё, а я ответила, что не ем этого, что это для птиц. И все замолчали...
Гость, 1 Февраля 2012 12:59
Солёное сало птицам НЕЛЬЗЯ!!!
Гость, 1 Февраля 2012 14:44
Сделала кормушку из обувной коробки, привязала на балконе, насыпала пшено, хлебные крошки, првязала сало ( не соленое). Жду гостей!!! :D
Гость, 5 Февраля 2012 09:46
Лучше всего семечки не жаренные для птиц , а если хлеб- то черный, белый птицам нельзя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений