Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Актуальное интервью" с начальником ЦМСЧ

Общество
20 февраля 2015 09:00
источник: Собинформ
 

В связи с реформированием системы российского здравоохранения в 2015 году медицину Озёрского городского округа ожидают серьезные изменения. Об этом подробно рассказал начальник ЦМСЧ № 71 ФМБА России Евгений Фомин на совместном заседании депутатских комиссий, состоявшемся 16 февраля.




Отклики читателей
Гость, 20 Февраля 2015 09:44
Мне нравится0
Хорошо говорит, но затрагивается другие стороны это сокращение большого неэффективного чиновнического аппарата и зарплаты чиновников ...
больной на всю голову, 20 Февраля 2015 10:20
Мне нравится0
Ну что ж, в нашем государстве всегда "всё во благо человека и всё во имя человека" :(  Мне из всего этого  не понятны только два посыла : если есть указание "центра" сокращать уровень и сроки  бесплатного мед. обслуживания в стационарах, то почему не развивается перечень платных услуг !? Почему я не могу за свой счёт увеличить сроки коечного пре6ывания своим родным ? Разместить в стационаре по утверждённому прейскуранту пациента, не подпадающего по меркам ФМБА в "лежачие больные"!? Не понимаю ! Второе : Почему бы депутатам не затребовать анализ по разделу годовые затраты сотрудникам МСЧ на денежное содержание, премирование и стимулирующие выплаты, а затем - чётко разграничить, сколько этих средств идёт на выплату руководящему аппарату, начальникам подразделений и средне-статистическому мед. персоналу ? А затем поставить вопрос перед правительством об оптимизации  данных статей расходов и поиска резервов в улучшении общей ситуации именно в этом сегменте трат ФМБА. Я думаю, что если директор ФМБА станет получать не 1000000, к примеру , а 400000 в месяц, его замы, руководящий персонал и начальство на местах тоже призовут к бОльшей скромности, то цифры высвободившиеся от этой "реформы" поразят в общем итоге ! (И это касается не только медицины ! Когда по ТВ официально доводят информацию, что ректор Новосибирского универа положил себе окладик в 3000000 !!! ляма, при средней зарплате преподавателя в 25-30 тыс. - это кое о чём говорит ! А когда  доводят зарплату руководителя гос. корпорации "Роснефть" и "Газпром" в 4,5 ляма В ДЕНЬ !!! - волосы становятся дыбом !  Вот кто оказывается "работает в поте лица и двигает прогресс России"...)
Гость, 20 Февраля 2015 11:55
Мне нравится0
Депутатов-то как мало, прогуливают!
Гость, 20 Февраля 2015 12:13
Мне нравится0
А самое страшное начнется позже! Те сотрудники которых не сократили будут из ЦМСЧ бежать сами без оглядки! Объясню:ну не может ни один врач,медсестра,санитарка выполнять работу за пятерых! В травмотологии например  сократили один пост,соответственно койки и сотрудников! А больных от этого не меньше! Теперь вынужденны сотрудники обслуживать не 30,как было на одном посту,а 40 человек,а то и больше! Теперь представте что может сделать одна медсестра(между прочим хрупкая девушка)! Санитарок нет совсем,если и есть то одна,которая работает через день! А вакантные(пустые) ставки сокращают в первую очередь! Уважаемое руководство ну не в силах одна девушка ухаживать за лежачими больными,перестилать,поднимать и выносить судно! И не все родственники могут приходить ухаживать,а сколько одиноких стариков! А вокруг одно непонимание! Всем и всё должны! От своего бессилия  скоро уйдут и оставшиеся! Потому что нет уже не сил, не здоровья так работать! И это касается  всех отделений больницы! Наш энтузиазм постепенно иссякает!Жалко больных людей! Простите!
Гость, 20 Февраля 2015 12:39
Мне нравится0
Депутатов-то как мало, прогуливают!
...
Грипп...
Да и тема не интересная...
Гость, 20 Февраля 2015 12:40
Мне нравится0
Ну а что по Новой Тече решили??? Определят её уже в конце то концов к врачам: терапевтам,педиатрам,акушерам-гинекологам??? Сколько можно нам-жителям Н.Течи говорить в регистратуре-ищите врача,который примет,у вас нет определённого!!!???
Гость, 20 Февраля 2015 13:49
Мне нравится0
Сухой чиновничий язык на сегодняшний день
Гость, 20 Февраля 2015 16:37
Мне нравится0
>>средний срок  ***  в стационаре
>>"за рубежом" 4.7%
>>"у нас" 11.8%
ага, а ещё "за рубежом" русского языка не слыхивали.
за средней загруженностью койки попробуйте увидеть охрану здоровья.
и почему-то я не услышал в выступлении о средней температуре у больных. как у нас с этим показателем?
Гость, 20 Февраля 2015 20:25
Мне нравится0
Совсем не интересно это бла-бла-бла слушать! А на счёт проверочки - не помешало бы! Узнали бы много интересного....Эх, такой медсанотдел развалили.....А людей - жалко!           Не болейте!!!!!
Гость, 21 Февраля 2015 22:13
Мне нравится0
я чего-то не ощутил подъема зарплаты- наоборот она уменьшилась а работы несравнимо больше добавилось- так невозможно работать!!!
Гость, 22 Февраля 2015 04:38
Мне нравится0
Да сколько можно уже над горожанами издеваться. Закройте, нафиг, свою ЦМСЧ-71!!! Только одни слёзы кругом: специалистов некомплект, медсестёр тоже поискать, нужных медикаментов нет (скоро одна глюкоза, зелёнка да перекись останется доступной), инструментарий устарел, повора в больнице давно "щи из топора" варят (как-то ещё умудряются человеческую пищу готовить, спасибо им), обследование нужное не сразу и сделают (платное-сразу пожалуйста), койки-места  сократили, заработки у медперсонала по нынешним временам унизительные...Разбегутся все. Про скорую и терапевтическую помощь, Татыш, Метлено - отдельная "песня". Медгородок изветшал, а на ремонт опять же денег нет. Да чтоже у нас за начальники такие (может они как люди, хорошие) безхребётные! Требовать надо, ведь город уничтожают! Хватит всякие наны-проекты нам на уши вешать! Жители бывшей сороковки заслуживают своевременной и лучшей медецинской заботы! Ранняя квалефицированная диагностика опухолей сохранила бы жизни многим нашим соотечиственникам. На фейерверки администрация денег всегда найдёт, а вот на медецину потратиться..."нищие мы"... Прости, Господи!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений