РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наказан за доброе дело

Общество, 23 января 2015 09:44, источник: Читатель

Хочу услышать мнение читателей по поводу случая, который произошёл буквально позавчера. Муж и я стояли на остановке возле УСЗН. И тут со стороны «Вечного огня» выехал грузовик, гружёный снегом. Когда он выезжал на проезжую часть, с кузова упал большой ком снега. Мой муж решил сделать доброе дело - убрать этот ком. Он сначала огляделся по сторонам и только потом вышел на дорогу. Если бы ком остался лежать на дороге, машинам надо было объезжать его только по встречной полосе.

Но тут из рядом припаркованного личного автомобиля выскочил инспектор ГБДД Р. и потребовал от моего мужа документы для оформления протокола. Повод - муж вышел на проезжую часть в неположенном месте. Хотя инспектор прекрасно видел, что муж стоял на остановке и вышел, чтобы убрать ком, который создавал аварийную ситуацию.

Вот все говорят, что люди очерствели. А почему? Потому, видимо, что многие стали следовать поговорке - не делай добра не получишь зла. Может я не права?

А в конце письма передаю привет этому инспектору и «благодарю» его за то, что опоздала на автобус. А спешила я к больному ребёнку. Читатель. (Данные в редакции)

От редакции. Ситуация неоднозначная: инспектор с одной стороны прав, а с другой…, но и мужчина нарушил правила из-за благих намерений. Получилось как в фильме «Берегись автомобиля»: «Граждане судьи, он виноват, но он … не виноват!»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2015 09:59
Что значит ситуация неоднозначная? Инспектор первый должен был выпрыгнуть из своей машины, раз правильный такой, и убрать препятствие с дороги. А раз уж тут за него убрали, подойди и поблагодари.
А.А., 23 января 2015 10:01
По ситуации не хочется ни чего говорить :( , а Вашему ребенку пожелать скорейшего выздоровления!!!!!
вова, 23 января 2015 10:03
....настоящий гаишник ком на дороге помехой не считает  ;)
Гость, 23 января 2015 10:06
А инспектор мог бы и сам этот ком убрать, дабы предупредить ДТП, а вместо этого...
Гость, 23 января 2015 10:10
Всегда нужно оставаться человеком! Нужно принимать во внимание цель поступка! Если такие положительные действия пресекать будут,то и к лежачему больному потом не подойдут! А если это будет кто то из родни этого полицейского?! Задумайтесь об этом!
Ваш муж прав, 23 января 2015 10:12
, но в данной непростой ситуации в стране, ВООБЩЕ НЕ НАДО "ЛИШНИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ". У Шариковых  сейчас бенефис, который и прототипу Булгакова не снился. Вчера бабуле рассказывал про сгоревших детей из 84-го дома и как в комментах, "всё шариковы" соседей хаяли, а ведь соседи, десятками, письма про ту неблагополучную семью писали. Как то так
Гость, 23 января 2015 10:14
сказать что хочешь можно
ПДД и КоАП РФ, 23 января 2015 10:15
Какой протокол? Надеюсь вы не догадались в постановлении росписаться (если да то вы полностью согласились с нарушением)?! А был составлен именно протокол! Дорога вам в пркуратуру или хотябы к нач. УВД. В Законе четко написано! Переход проезжей части в неустанновленном месте, никак не выход! Если вы не перешли проезжую часть, то нарушения НЕТ! А инспектор конечно написал: переходил...в неусанновленном месте! Посмотрите, что он написал! :evil:  А.В. сколько еще вы будете гоняться за протоколами? :evil:
Гость, 23 января 2015 10:22
Я считаю,что не виноват,но у нас же пдд.а зачем загружать так грузовики непонятно.видимо побыстрей работу кинуть и уйти
Лариса, 23 января 2015 10:45
вова, 23 Января 2015 10:03

Как всегда, :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 января 2015 10:48
Уважаемый автор хочу пожелать нашему ребенку здоровья а на это (стража порядка) забейте детство у мего тяжелое было.
Сергей, 23 января 2015 10:51
Тут поступили правильно оба участника происшествия. Один из моральных соображений, второй из законодательных.
Прав ли Ваш муж? Безусловно прав с т.з. морали. Я поступил бы точно так же.
Прав ли инспектор? С т.з. морали, безусловно, не прав. С т.з. закона - решит судья по своему внутреннему убеждению и руководствуясь нормами закона.
Со своей стороны хочу дать ПОДСКАЗКУ - последний абзац п.4.3 ПДД РФ. Используйте его для защиты на суде.
Гость, 23 января 2015 10:52
Чего тут неоднозначного? Инспектора лишить премии и послать на уборку снега.
Гость, 23 января 2015 10:53
ПДД и КоАП РФ, 23 Января 2015 10:15
Какой протокол? Надеюсь вы не догадались в постановлении росписаться (если да то вы полностью согласились с нарушением)?! А был составлен именно протокол! Дорога вам в пркуратуру или хотябы к нач. УВД. В Законе четко написано! Переход проезжей части в неустанновленном месте, никак не выход! Если вы не перешли проезжую часть, то нарушения НЕТ! А инспектор конечно написал: переходил...в неусанновленном месте! Посмотрите, что он написал! :evil: А.В. сколько еще вы будете гоняться за протоколами? :evil:
__________________________

Полностью согласен! И ещё, есть такое понятие в Законе как оправданный риск! А инспектора знают только гл. 12 КоАП РФ и немного ПДД!
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
ГАРАНТ:
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 2.9 КоАП РФ


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267

А.В. почитайте инспекторам!


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267
Гость, 23 января 2015 10:55
Этот инспектор, он бы никогда не доказал, что вы переходили дорогу в неположенном месте, потому что вы её не переходили, а вы сами согласились с инспектором. Нельзя быть такой тряпкой, будьте жестким, вы знаете что делаете, не подписывайтесь под тем, чего не делали.
Товарищ Дынин, 23 января 2015 11:01
" Иночкин ! Ты отдал мне свою кровь, спас меня, и теперь мы с тобой - кровные братья ! :oops:  Но из пионерского лагеря, я тебя всё равно выгоню :(  !!! - Ты нарушал распорядок дня  :|  !..."
Гость, 23 января 2015 11:03
Люди, думать надо! А у нас чаще попадаются люди не думающие, а способные только приказы выполнять! Надо же какие инспекторы у ГИБДД. Надо, чтобы их начальник сказал им: законы законами, но есть еще и ЧЕЛОВЕЧСКАЯ СПОСОБНОСТЬ ДУМАТЬ! А такие случаи приводят к тому, что человек в следующий раз пройдет мимо и сделает вид, что не заметил - так проще! Хоть нас и отучили думать, но думать дорогие граждане надо! А инспектора жизнь обязательно исправит!
Гость., 23 января 2015 11:05
А разве сейчас разрешено проводить дежурство на личном авто? Наверное инспектор сам нарушил закон?
Гость, 23 января 2015 11:29
Ну а что вы хотели, у них план! Это уже давно бизнес!  :!:
Гость, 23 января 2015 11:38
Хм, когда в этой стране в ГИБДД набирать начнут с тестами IQ? Где думающие стражи порядка? Как ни стараются привить уважение к полиции, да саи же и дискредитируют себя.
Гость, 23 января 2015 11:50
ГИБДД стоял на остановке? вообще в городе уникальные гайцы. что хотят то творят..
и не указ им законы о милиции....
Гость, 23 января 2015 11:51
у Вас есть данные этого инспектора, значит пишите на него заявление о бездействии.
Гость, 23 января 2015 12:19
правильно Ваш муж поступил, а протокол надо опротестовать ведь вы не создавали помеху движущемуся транспорту, а наоборот её убрали! :!:
Гость, 23 января 2015 12:25
Благодаря таким вот инспекторам люди и перестают быть адекватными :!:
Гость, 23 января 2015 12:26
Инспектору вычистить весь снег в городе, а гражданину дать возможность поруководить инспектором ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 23 января 2015 14:18
Что то мне подсказывает что вы чего то не договариваете? Возможно ваш муж выбежал творить благое дело перед приближающимся автомобилем,тем самым мог спровоцировать аварию,подвергая как и свою жизнь опасности,тем более с учетом дорожного покрытия в зимнее время.
Гост, 23 января 2015 15:00
Ничего удивительного. У каждого свое ремесло. Парадоксально, но когда забыл про совесть и стал "плевать" на всё - живу нормально. Закон не позволяет делать добрые дела. Накажут штрафом. А деньги так высасывает со своих граждан государство, что не до помощи?! С другой стороны, быдлом не хочется стать, вот и изворачиваемся между ЗЛОМ и Человечностью. Вы просто нарвались на закон, на такой закон для россиян. А этот в форме - просто пешка, дух, исполнитель.Мне почему то стыдно за него.
Гость, 23 января 2015 15:11
А ПОЧЕМУ ИНСПЕКТОР НЕ ДОГНАЛ САМОСВАЛ С КОТОРОГО УПАЛ КОМ СНЕГА НА ДОРОГУ? ВЕДЬ ПО ПРАВИЛАМ ГРУЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИБО НАДЕЖНО ЗАКРЕПЛЕН ЛИБО ЗАКРЫТ ПОЛОГОМ  ЧТОБЫ НЕ ВЫПАЛ ИЗ КУЗОВА И НЕ СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ ОБСТАНОВКУ. А ЕСЛИ БЫ НА МАШИНУ ИЛИ ПОД МАШИНУ ЧТО БЫ БЫЛО И ТОТ ЖЕ ИНСПЕКТОР ЗАДАЛ БЫ ВОПРОС А НОМЕР ЗАПОМНИЛИ КОГДА ТЕБЕ ТОЧНО НЕ ДО ЭТОГО!!! ОБРАТИТЕСЬ К НАЧАЛЬНИКУ ГИБДД НАДЕЮСЬ ЧТО ОН ОТНЕСЕТСЯ С ПОНИМАНИЕМ!!!!!!!!!
Гость, 23 января 2015 15:43
Гаишника на повторную аттестацию!
Гость, 23 января 2015 17:51
мутная история
автор явно не договаривает
Гость, 23 января 2015 18:09
А ПОЧЕМУ ИНСПЕКТОР НЕ ДОГНАЛ САМОСВАЛ С КОТОРОГО УПАЛ КОМ СНЕГА НА ДОРОГУ?

Пусть этот инспектор почитает мнение жителей города и по совести сам должен прийти в кабинет руководителя ГАИ и признаться о неправильном поступке, т.к он должен был все же привлечь к ответственности (хотя бы поругать)  водителя грузовика. ...
Гость, 23 января 2015 19:23
Редиски они, мягко говоря. ( не хороший человек)
Гость, 23 января 2015 20:07
Расскажите озерчанам, как фамилия этого полицая? Город должен знать своих "героев".
Гость, 23 января 2015 20:41
Не делай добра и не получишь зла)))
Гость, 23 января 2015 21:29
а был ли мальч... грузовик?
Гостьфаузар, 23 января 2015 22:05
Это же ихний хлеб отобрали . Там бы водители вынужденно нарушали ПДД а они их ловили бы . Они должны были наказать того водителя что груз выпал на проезжую часть
Гость, 24 января 2015 00:05
фамилию не пропускают модераторы,  а про то, что автор что то недоговаривает, то это пишет либо гаишник, либо человек который с ними не сталкивался.
гocть, 24 января 2015 01:26
безумие ..)
Мартовский Кот, 24 января 2015 11:59
Мда...Странная ситуация. Хотелось бы слышать мнение сотрудника ГИБДД для объективной картины.
Гость, 24 января 2015 12:00
Хватит решать проблемы путём будоражения умов тоскующих по  перемыванию косточек озерпиплов:)
Обращайтесь в суд и доказывайте наличие грузовика и  свалившегося на дорогу  снега.
Гость, 24 января 2015 13:04
А ПОЧЕМУ ИНСПЕКТОР НЕ ДОГНАЛ САМОСВАЛ С КОТОРОГО УПАЛ КОМ СНЕГА НА ДОРОГУ

На чем? На СВОЕМ автомобиле?
Гость, 24 января 2015 18:29
Автору.Позвоните мне 89630920244
Гость, 24 января 2015 23:25
Инспектор должен был остановить самосвал и составить протокол на водителя. Т.К. тот не проверил закрепление груза.
Гость, 25 января 2015 12:27
.Реплика из фильма: ...."Совсем озверел черный Абдула.. Ни женщин ни детей не жалеет...."
Гость, 25 января 2015 15:20
судить их надо народным судом
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений