РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Тебе понравилось?»: «Нет, как-то не очень…»

Общество, 9 декабря 2014 07:32, источник: Читатель

Сейчас много говорят о тревожных тенденциях по утрате культуры, и, особенно плохо это, когда речь идёт о подрастающем поколении, о нашем будущем. Не смог удержаться от своих «пяти копеек» в эту тему. А поводом послужило сегодняшнее посещение ДК «Строитель».

По детским садам распространили рекламки с приглашением на шоу «Волшебный мир Диснея».

И хотя мы, как родители, не являемся большими поклонниками иностранных мультов, но подходим к их выбору избирательно… Но масс-культура берёт своё – и дети всё же весьма продвинуты в этих темах, ибо у бабушек-дедушек, а то и в садике, они всё же смотрят всё подряд, в том числе и то, от чего их пытались предохранить.

Так же надо учитывать целую индустрию детских книжек и журналов, игрушек и разных там «шоколадных яиц» с героями Диснея…В общем, одними запретами не оградишь и не спасёшь…

Но чадо начало конючить, что шоу посмотреть хочет. Решил не расстраивать ребёнка, да, и всё-таки самому интересно было – а, может, и в самом деле что-нибудь хорошее и интересное покажут. Тем более, что каток в городе ещё не в лучшем состоянии, а тут хоть какой-то детский досуг…

Однако это шоу значительно превзошло самые скверные мои ожидания.

Выбор героев невразумителен. Микки-Маус – почему-то девушка… Сюжет… ну, не то, что бы никто и не пытался его выстроить… но сделано было так убого, что просто слов нет. Спецэффекты крайне примитивные, какие-то «дешевые» и неубедительные. Только лучики, да «дымо-пускатель». Ну, ещё запомнились вымученные попытки показать фокус с ящиком и дымящаяся тарелка – как бы «портал»…

Игра основных актёров – не понравилась, видно было только неумение обращаться с микрофоном – то не слышны целые фразы, то бьющий по ушам ор, где он совсем некстати. На этом общем фоне, единственно зачётными были разве что короткие эпизоды - «танец бабочки» и акробатический танец «человека-паука».

Удивительно жалкими и примитивно-навязчивыми смотрелись попытки «интерактивного вовлечения» детей в процесс. За исключением единственной попытки, когда детям предложили разгадать шараду. А так, аплодисменты и прочее у детей просто выпрашивались постоянными прямыми обращениями.

В общем, бывал я на всяких представлениях, в разных городах и весях… Бывали и представления на два с половиной часа – и не было усталости ни у детей, ни у взрослых. А тут за один час я невольно трижды смотрел на часы – первый раз в надежде, когда уже что-то интересное всё же начнётся, затем, просто ожидая, когда эта невнятная тягомотина закончится.

От общих фраз – немного конкретики.

Я не скажу о себе, что я такой уж «хороший мальчик», паинька, супер-эстет, сноб критикан или ханжа – но всё же и меня повергло в недоумение всё это навязчивое прививание детям тупых восклицаний «Вау!», «Яях!», «Иих!» и прочих американизмов и попыток (впрочем, никем не понятых) вставлять в речь английские предложения. И зачем было акцентировать внимание детей на «таких крутых» эпитетах как «Фуфло!» и как противовес ему «Супер!»?! А когда вульгарно одетая «Фея» вильнув попой пыталась сесть в дымящуюся тарелку – которая как бы портал… Но больше всего поразил меня «великий и ужасный» герой в чёрном одеянии, который по ходу пьесы, отправился в зрительный зал, а затем начал приставать к одной из маленьких девочек, и нести ахинею что она уже не девочка, а взрослая и вполне созревшая девушка – ведь ей уже… пять лет.

Моё недоумение разделила и соседка по залу. Она, заёрзав, обратилась к сыну, мол: «Ты хотел это смотреть – ты и оставайся! А я пойду, и заберу тебя по окончании сеанса. Я просто не могу уже на всё это смотреть! А то – «Ну, погоди!» они запретили – а вот ТАКОЕ – пожалуйста!»

Когда шоу, наконец, закончилось, я спросил сына: «Ну, и как – понравилось тебе?»

Он смущённо ответил, что «Нет, как-то не очень», видимо ему было самому неудобно, что вовлёк меня в это, или опасался упрёков в напрасно потраченных деньгах и времени.

Но, я, напротив, такому ответу был рад и удовлетворён – значит, у сына есть мозги и нормальный вкус.

Допускаю, что моё мнение может быть несколько предвзято, вот поэтому и хотел поделиться своими субъективными впечатлениями. Может, кто-то был на шоу и захочет высказать своё мнение?

И, может, всё-таки не так уж и плохо было, когда была хоть какая-то минимальная цензура, ну, хотя бы для детских программ? Чтобы не опасаться за то, чему их будут «учить»? Чтобы не пропускали подобные шоу, чтобы не тратить на них время?

Разве детские программы должны учить тупым вульгарным жаргонизмам? Эгоистическим моделям поведения? Неприкрыто впаривать рекламы всевозможных брендов?

Разве Искусство, детское в первую очередь, не должно сеять Разумное, Доброе, Вечное?

Или я не прав? Ваше Слово, Уважаемые Читатели!

Сергей

От редакции: все данные читателя Сергея в редакции.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 декабря 2014 07:49
Полностью поддерживаю.Наконец-то обратили внимание на эти халтуры,с которыми приезжают "гастролеры".
Гость, 9 декабря 2014 07:49
У меня муж ходил на это представление с дочкой...,был в состоянии легкого шока от увиденного)))Кошмар,кошмар,кошмар!!!!
Гость, 9 декабря 2014 08:14
Долго думали пойти на мероприятие или нет, решили лучше сходить в наш Кукольный театр. Видимо не зря не пошли)
Гость, 9 декабря 2014 08:16
Отдел культуры их ввозит?
Татьяна, 9 декабря 2014 08:20
И я там была , если честно  меня не устраивала цена билетов на 1 час представления. 350 руб первые ряды,300 руб. средние,а последние 250 руб. Мы взяли на последние  в принципе было видно все.  Народу было много, на флаерах было написано что главный приз будет ноутбук,  я то ожидала что подарят на самом деле настоящий ,а подарили мальчику по моему игрушечный.Такой рекламный ход был.Замануха. После представления мы поехали с крестницей на выставку кошек по моему ей там интересней было.  А с другой стороны я знаю сколько получают наши артисты и мне их жаль,они для нас стараются что то делать , играть какие то спектакли это же тоже какой то труд.  Ну а так может для взрослых было не интересно, большинство дети нормально реагировали на все жесты артистов.
Гость, 9 декабря 2014 08:39
и у меня муж с дочкой ходили... аналогично с кослой миной вышли. еще и по 400 р. билетик на одного...
Гость, 9 декабря 2014 08:48
А с другой стороны я знаю сколько получают наши артисты и мне их жаль,они для нас стараются что то делать , играть какие то спектакли это же тоже какой то труд."
Это не наши артисты, а иногородние!!
Ната, 9 декабря 2014 08:48
Я вообще удивлена, на каком основании рекламные постеры развешивают в детских дошкольных учреждениях? Детей никогда на "это" не водила. И лишь однажды добрый дедушка сводил внука посмотреть на "настоящего" белого медведя. Плевались потом оба. Больше туда ни ногой.
И ещё к родителям вопрос. Если вы знаете, что ребёнок клянчит что-то заведомо низкопробное, будь то чипсы, некачественная дребедень в виде игрушки или подобное шоу, то почему вы ведётесь и потакаете капризам? :?: Вы родители или кто? Вы вообще авторитет имеете у своих детей, являетесь примером в жизни? :{} Если вы делаете выбор в пользу ширпотреба, то он будет присутствовать на рынке, тк спрос рождает предложение.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                                       Омар Хайям.
Асурахан, 9 декабря 2014 09:38
Полностью разделяю точку зрения Сергея. Сам собирался написать на сайт нечто подобное. Артисты, если они таковыми являются на самом деле, за этот час задушили зрителей вонючим дымом и оглушили музыкой, на фоне которой они с большим трудом пытались выкрикивать свои бессодержательные диалоги. Концертных номеров, как и пишет автор, было только ДВА - танец бабочки и танец человека-паука. И то и другое шедевром хореографии вряд ли можно назвать - эффект создавался за счёт костюмов, а движения - ну, в общем, любой ребёнок, посещающий танцевальную студию, смог бы это сделать намного лучше. Видя слабую реакцию  аудитории, артисты пытались разжечь затухающий костёр своего "действа" громким детским ором. Фразы типа "Не слышу!", "Громче!", "Ещё громче!" раздавались так часто, что от искусственно вызванного детского визга закладывало уши. Честное слово, я побоялся, что мой внук доорётся до того, что сорвёт себе голос - и закрыл ему рот рукой, потому что услышать меня он бы попросту не смог.
О сюжетной линии шоу говорить особо нечего. Она была неподвластна даже взрослому человеку, хотя суть сводилась к следующему - восстановить волшебный аппарат для мультипликации.
Хотелось бы отдельно остановиться на той воспитательной нагрузке, которую должно нести в себе любое представление для детей. Про крутые словечки автор уже сказал. Я затрону тему взаимоотношения полов. Нет конечно, до обзывательств героини словами типа "курица",  "овца" и до рукоприкладства дело не дошло, но отдельные фразы и жесты героев посеяли зёрна неуважительного отношения к женщине, начиная с 1-ой минуты. Вспомните лозунг советских времён: "всё лучшее - детям". Давайте вернёмся к нему. Недопустимо, чтобы в души наших детей вливалась дешёвая по мастерству и недешёвая по цене мешанина.
Отсюда вопрос: хотелось бы знать, на каком основании заключаются договора с коллективами, подобными этому? Существует ли какой-либо критерий, позволяющий заблаговременно оценить их профессионализм (дипломы, рекомендательные письма, предпросмотр, отзывы...)?
Гость, 9 декабря 2014 09:47
Представление просто безобразное. Но это ещё не всё, после него предложили с ними сфотографировать за 100 руб. Причём фотографировать нужно самому, мобильным телефоном или фотоаппаратом. Они  просто стоят с Вашим ребёнком и заплати им за это 100 руб. На просьбу моей внучки, сказала:" Пойдём, я тебя у красивой ёлочки сфотографирую и бесплатно.
asura, 9 декабря 2014 10:08
Асурахан, 9 Декабря 2014 11:38  я побоялся, что мой внук доорётся до того, что сорвёт себе голос - и закрыл ему рот рукой
------------------------------------
Ты сам додумался тащить своего горластого правнука на эту вакханалию или он твой маразм  надоумил? :D
Гость, 9 декабря 2014 10:17
У меня вопрос к Управлению культуры округа. Да, у нас сильные, талантливые актёры! Но все - же, иногда, хочется и интересно сходить на гастрольное представление иногородних артистов: увидеть что-то новое, оригинальное. По какому принципу отбираются коллективы (театральные, цирковые) для гастролей в Озёрске? Есть ли он вообще? Знают и видят ли организаторы гастролей, что везут в наш город? Или все сводиться к деньгам? Знаю, что определенная сумма от кассовых сборов идет на оплату аренды  площадки, на которой проходит гастрольное представление, тем самым, наши Дворцы культуры и театр зарабатывают хоть какую-то "копеечку" в свой бюджет. Но зарабатывая, нужно думать и о качестве продукта, который нам показывают.
Гость, 9 декабря 2014 10:44
Гнать в шею и больше к нам не привозить халтурщиков!
А. Харчиков, 9 декабря 2014 10:50
Не смотрите дети Ниндзя-Черепашек...
Гость, 9 декабря 2014 11:04
Своей культуры не знаем, а перенимаем "культуру" Америки, бывшей колонии, страны, которая вышла из искателей золота, воров и обслуживающих их женщин лёгкого поведения.А какая у них культура-вы видите.
Вот что Есенин писал об Америке:"Что сказать мне вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, которое граничит с идиотизмом?
Кроме фокстрота, здесь почти ничего нет. Здесь жрут и пьют, и опять фокстрот. Человека я пока еще не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде господин доллар, на искусство начхать — самое
высшее мюзик-холл.
Чёрный юморист, 9 декабря 2014 11:14
Если бы народ читал в детстве классику ! :|
--------------------------------------------------------------------------------------
....." После этого, на свет появился плакат с изображением Бендера в чалме на котором красовалась надпись : " ПРИЕХАЛ ЖРЕЦ !!! (Знаменитый бомбейский брамин-йог, сын КРЕПЫША) ЛЮБИМЕЙ РАБИНДРАНАТА ТАГОРА - ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ !!!
- Опыты по методу Шерлока Хомса;
-Адская палатка ;
-Курочка-невидимка;
-Свечи Атлантиды;
-Пророк Самуил отвечает на вопросы публики;
-Материализация духов и раздача слонов !....."
Гость, 9 декабря 2014 11:27
Сын 10 лет ушел на это представление радостным, а пришел очень грустным. Ему не понравилось!!!!!Зато была возможность станцевать брейк на дискотеке. Спасибо тренеру Диме. :)
Гость, 9 декабря 2014 11:29
Я давно в недоумении: зачем нашим детям это всё? Гастролёры открыто, не стесняясь признают, что их деяние- откровенная халтура. Но мы?... Мы то когда поймём, что в нашем городе работают для наших детей прекрасные работники культуры в кукольном театре, театре "Наш дои", дк
"Строитель", дк"Маяк", детской библиотеке... Работают честно, талантливо, душевно.
Гость, 9 декабря 2014 11:54
Я уже не знаю, как ребенку своему объяснять, что туда ходить не надо, когда в садике воспитатели впаривают флаеры. У низ разнарядка распространить, а ребенок просит потом. Но я категорически против водить дите на такой караул. Даже бесплатно - нет. Мы лучше в театр кукол. Кстати, кто знает, как бороться с садиковой обязаловкой походов в театры и прочей фигни? Мы вот с дочкой собирались сами сходить, чтоб с родителями, праздник для нас всех, а она принцесса с красивой прической, ну, вот это все... А тут огорошили в садике, что они детей туда поведут в декабре на то же представление и типа сдайте денег и забейте. Но если они сходят сейчас - ребенку не получится праздника с нами((( Зачем по второму разу будем гонять( А еще "родители имеют преимущественное право на воспитание". Вот и дайте преимущественное право! В том числе и право выбирать, на что дети будут ходить и что смотреть. А ведь нас вообще не спрашивают, перед фактом ставят, мол "будет то-то, принесите денег".
Гость, 9 декабря 2014 12:00
Ната, 9 Декабря 2014 10:48
... Если вы знаете, что ребёнок клянчит что-то заведомо низкопробное, будь то чипсы, некачественная дребедень в виде игрушки или подобное шоу, то почему вы ведётесь и потакаете капризам? :?: Вы родители или кто? Вы вообще авторитет имеете у своих детей, являетесь примером в жизни? :{}
=================
Мы-то - родители.
Но - вы внимательно прочтите:
"...масс-культура берёт своё – и дети всё же весьма продвинуты в этих темах, ибо у бабушек-дедушек, а то и в садике, они всё же смотрят всё подряд, в том числе и то, от чего их пытались предохранить.
Так же надо учитывать целую индустрию детских книжек и журналов, игрушек и разных там «шоколадных яиц» с героями Диснея…В общем, одними запретами не оградишь и не спасёшь… "
Запретный плод сладок. Одни запреты только подогревают интерес  ;)

====
Если вы делаете выбор в пользу ширпотреба, то он будет присутствовать на рынке, тк спрос рождает предложение.
==================
Выбор нам НАВЯЗЫВАЮТ сверху - огромная рыночная сверх-система ТНК и ТНБ.
Вы наивно, по перестроечным рекламным слоганам представляете себе "Рыночную Экономику"
Когда вы прочтёте в Сети книгу Дмитрия Неведимова "Религия Денег или Лекарство от Рыночной Экономики" - вы избавитесь от иллюзий ;)
Ещё неплохая книга С.Г. Кара-Мурза "Манипуляция Сознанием" (самая сильная книга первая)
Ну, полезно ещё и "Советская Цивилизация" того же автора.
Гость, 9 декабря 2014 12:18
А вообще на каком основании в детских садах и школах, в каждой группе и классе, лежат флаеры на эти бездарные представления! Получается за разрешение распространить флаеры в учреждении организаторы платят руководителям? Попробуй бесплатно эти визитки разложи, так сразу все соберут и выкинут..
Гость, 9 декабря 2014 12:57
Гость 9 декабря. 13:54. В России две беды.. Я про первую  беду. Не хотите , чтобы  вашего ребенка водили в кукольный театр вместе с другими детьми- не сдавайте деньги. Это ваше право, Ребенок может побыть в это время и в другой группе, не идущей в театр. Про преимущественное право воспитания: ваше право воспитывать дома, не пользуясь услугами детского сада.
Асурахан, 9 декабря 2014 13:45
Да отвяжитесь уж вы от садиков-то. При чём тут они? Никто никого не заставлял идти на эту фигню. Лично мне захотелось побыть с внуком, порадовать малыша, да и самому порадоваться, глядя на его счастливую мордаху. Не получилось :cry: , зато насладились обществом друг друга.
(Асура, ну вот, преодолев свой физический и психический маразм, я ответил на твой вопрос. ;) )
А вообще-то, это большой головняк - отдохнуть с ребёнком в выходные. Пойти абсолютно некуда, кругом одни только магазины. Поэтому и подрастают ребятишки возле компьютеров, потому что даже дворов как таковых нет, всё машинами заставлено. Мы в своё детство со двора не вылазили - качели, горки, лыжи, катки, снежные крепости. Жалко мне малышей. Жалко и молодёжь. Как неинтересно проходят их лучшие годы.
Гость, 9 декабря 2014 13:49
Про преимущественное право воспитания: ваше право воспитывать дома, не пользуясь услугами детского сада.
_______
Вообще-то смысл не в этом, а в том, что родители вправе выбирать основное направление в воспитании, а не в праве отказа от детсада. Потому что этот абзац у нас сейчас на каждой группе висит, мол, в садик водите, но и сами с ребенком занимайтесь. А вот я как раз и ХОЧУ заниматься с ребенком в выходные.
Оставить сказали нельзя((( Принудительно все.
Почему как только стоит заикнуться о том, что в детском саду нарушения закона, невыполнение договора или еще какая фигня, то сразу все "не нравится - не води". То есть это нормально, заключить договор об услугах, получать деньги, а потом его нарушать и заявлять "чо хочу то ворочу", или вымогать деньги и тоже заявлять "недовольные сидите с детьми дома"? Давайте не подменять понятия. А то так докатимся до "не нравится, что тебя кассир на кассе обсчитал, да еще и молоко скисшее продали - купи корову и дои ее сам", "ах тебе не по душе, что автослесарь на ТО тебе не то масло залил, из-за чего у тебя движок полетел - так ремонтируй машину сам, не ходи к мастеру (особенно, когда это обязательная часть гарантии, ага)". "не нравится, что хирург на столе накосячил и швы грязными нитками наложил - вырезай аппендицит дома сам, имеешь полное право отказаться от медицинского обслуживания". И к чему мы такими темпами придем?
Гость, 9 декабря 2014 13:52
Да отвяжитесь уж вы от садиков-то. При чём тут они?
________
Я вот затрудняюсь ответить на вопрос, при чем тут садик, когда забираю вечером ребенка, уже настроенного воспитателем, что мама его отведет на вот такое шикарное представление, и прям вот "..., не забудь бумажку про цирк, маме покажи, расскажи, как ты туда хочешь" (не дословно, но смысл такой), и ребенок уже летит пересказывать то, что ему напели, мол, там офигенно и мама-мама-пойдем-пойдем-там-весело-и-уоооот-такие-клоуны. Кто дал право манипулировать мной через ребенка и науськивать его раскрутить родителей на то, что не надо?
Хикари, 9 декабря 2014 14:38
Гость, 9 Декабря 2014 14:57
Это ваше право, Ребенок может побыть в это время и в другой группе.

Интересно вы рассуждаете. Ещё и другим свои "вумные" мысли впариваете как догму. Ответственность за ВАШЕГО ребёнка несёт воспитатель ВАШЕЙ группы. Почему др.педагог должен взвалить на себя чьи-то обязанности по вашей прихоти? (Хочется спросить: вы сами-то  всегда с удовольствием выполняете чужую работу?) А если он откажется делать это? Никто не вправе его заставить, это не тот случай. А если  отказавшихся будет не 1 и не 2? А если в соседней группе карантин?.
Запомните, мадам, никто не обязан пристраивать куда бы то ни было вашего малыша. Группа - это коллектив, жизнь которого подчиняется определённым требованиям (иначе порядка не будет), а в коллективе руководствуются мнением и желанием большинства. Так что, если вы решили от этого самого коллектива отбиться, то это ваша проблема, вам её и решать. Сидите в этот день со своим ребёнком дома или нанимайте ему няньку.
Хикари, 9 декабря 2014 14:48
Гость, 9 Декабря 2014 15:49
Давайте не подменять понятия.

Правильно, давайте не подменять. Давайте их лучше разводить. Тогда, возможно, кто-то сумеет понять разницу между муниципальным д/садиком и частным, в котором сможет диктовать свои условия, выгнув пальцы веером.
Гость, 9 декабря 2014 15:54
хорошо что наш сын сходил в бассейн, а не на это шоу, тоже хотели пойти еще всей семьей :D
Гость, 9 декабря 2014 16:53
весной они такую же халтуру привозили, но с другим названием, моя 4-х летняя внучка на 20 минуте домой запросилась
Гость, 9 декабря 2014 17:42
за неимением лучшего радуемся и тому что есть.а в целом это афера!!!
:|  :|  :|
взгляд со стороны, 9 декабря 2014 19:17
Асурахан, 9 Декабря 2014 15:45 .......Мы в своё детство со двора не вылазили - качели, горки, лыжи, катки, снежные крепости. Жалко мне малышей. Жалко и молодёжь. Как неинтересно проходят их лучшие годы.
----------------
Золотые слова!

Я одного не пойму. Завозить низкопробных гастролёров - этим грешило прошлое руководство ДК "Строитель"! А что же изменилось? Наш городок хоть и закрытый, но у его жителей вкус есть. И где халтура - увидеть способны.
Nekto, 9 декабря 2014 19:50
И мы стали жертвой "этого". :cry:
Сначала было здорово: дым, музыка, всё такое. А потом... :evil:
Выскочил клоун, две откормленные принцессы и облезлый мужик - мнимый "Микки-Маус". :o
Потом выбежал мужик в просвечивающихся женских колготках и начал носиться по залу.
Появился какой-то "Человек-Паук", "Принцесса" и они начали скакать по сцене.
Далее "Дед Мороз" выбежал и сказал: -Мальчики потопали, девочки похлопали, взрослые свистнули!" " -Ништяк!" :o -воскликнул наш любимый "Дедушка Мороз"(после того, как взрослые свистнули).
Ещё был какой-то фокус (который я так и не понял) : Поставили столик, на него ящик, и начали трясти вокруг него какими-то тряпками (типа "ФОКУСЫ"). :evil:
Да потом ещё и говорят: фото с любимым героем ЗА 100 РУБЛЕЙ!!! :o  :o  :evil:  :evil:
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В общем, не понравилось. :|  :cry:  :evil:  :o
Гость, 9 декабря 2014 19:59
Я тоже считаю,что не детям эти флаеры давать надо,а родителям-пускай сами решают вести ли ребенка на этот ужас или нет! В садике это возмущало, теперь в школе впаривают ребенку эти клочки цветные :evil:
Гость, 9 декабря 2014 21:43
В прошлом году с таким удовольствием смотрели в "Строителе" "Айболита".Малыш был в восторге.Ну почему исчезает все хорошее,а эту пошлятину "впаривают" нашим детям? Зачем в городе отдел культуры,если они не могут ограничить подобные гастроли.
Гость из Питера, 9 декабря 2014 21:51
Асурахан, 9 Декабря 2014 15:45
....зато насладились обществом друг друга..
__________________________
Так это самое главное , дети же не по уму любят, а душой. Может елки у Вас какие интересные сейчас будут, у меня с детства не уходит картинка о больших живых елках до потолка в ДК , там даже горки были внутри, дождик стеной висел помню...Не расстраивайтесь, впереди праздники, может снега подвалит - будет еще запоминающихся развлечений на Ваше совместное с внуком времяпровождения.
Гость, 10 декабря 2014 07:11
а почему отдел культуры не вывешивает план мероприятий на месяц как раньше бывало, куда пойти в декабре с ребенком?
Асурахан для гостьи из Питера, 10 декабря 2014 07:34
Здравствуй, моя дорогая! Что-то ты в последнее время совсем редко на сайте появляешься? Обижают чёрная кошка с демоном? - забей на них. Пиши нам о Питере, мы ведь ждём. Мне, например, всегда интересно почитать. Вот Георгард рассказывал о своей летней поездке, так я читал и перечитывал. Расскажи-ка нам, каков Питер зимой, как к Новому году готовится, что там у вас новенького.
Гость, 10 декабря 2014 08:11
читаю и диву даюсь........Вы, уважаемые взрослые, ответственные родители, настолько безвольны, что вами так легко манипулировать??? Никогда не вожу детей  на эти пошлые представления, в привозные зоопарки, не покупаю развращающую макулатуру и похабные игрушки, а телевизор из дома ликвидирован много лет назад. Дети приучены смотреть добрые старые сказки и наши мультики, читают качественную литературу, играют качественными игрушками. Перед лицом современного похабного масс-мира за своих детей надо насмерть стоять. Вы - взрослые люди, способны оценить, что вам навязывают и противостоять этой пошлости? вас насильно туда никто не тянет, а воспитателям и учителям  можно просто запретить впаривать это все вашему ребенку. за вас это никто не сделает. если вам дорого будущее ваших детей, не пускайте жизнь на самотек даже в мелочах. Свято место пусто не бывает. Как только вы ослабите контроль за ситуацией, вас заменит масс-"культура".
Гость, 10 декабря 2014 08:28
"Мы вот с дочкой собирались сами сходить, чтоб с родителями, праздник для нас всех, а она принцесса с красивой прической, ну, вот это все... А тут огорошили в садике, что они детей туда поведут в декабре на то же представление и типа сдайте денег и забейте. Но если они сходят сейчас - ребенку не получится праздника с нами((( Зачем по второму разу будем гонять( А еще "родители имеют преимущественное право на воспитание". Вот и дайте преимущественное право! В том числе и право выбирать, на что дети будут ходить и что смотреть. А ведь нас вообще не спрашивают, перед фактом ставят, мол "будет то-то, принесите денег".
------------------------------------------------

Мы если хотим в театр, то идем и все! Ну сходит она потом с садиком, ничего страшного. Цена вопроса-то нашего кукольного театра!
А так товарищи родители планируйте уже новый год - и в драмтеатре представления будут, и балет в ДК. Мы с дочкой обязательно пойдем.


"А вообще-то, это большой головняк - отдохнуть с ребёнком в выходные. Пойти абсолютно некуда, кругом одни только магазины. Поэтому и подрастают ребятишки возле компьютеров, потому что даже дворов как таковых нет, всё машинами заставлено. Мы в своё детство со двора не вылазили - качели, горки, лыжи, катки, снежные крепости. Жалко мне малышей. Жалко и молодёжь. Как неинтересно проходят их лучшие годы."
-------------------------------------------------------
Дворы есть, не свой так соседний, главное поискать и было бы желание. Есть дворы, где родители/дедушки не сидят в инете, а своими силами (без ворчания про жкха и власти) строят и заливают горки, украшают елки.
Так ведь просто взять и сделать, позвав соседий. Но мы лучше на теплом стульчике у монитора пострадаем про потеренное поколение! )))
Гость, 10 декабря 2014 08:31
Гость, 9 Декабря 2014 15:49  
Про преимущественное право воспитания: ваше право воспитывать дома, не пользуясь услугами детского сада.
_______
Вообще-то смысл не в этом, а в том, что родители вправе выбирать основное направление в воспитании, а не в праве отказа от детсада. Потому что этот абзац у нас сейчас на каждой группе висит, мол, в садик водите, но и сами с ребенком занимайтесь. А вот я как раз и ХОЧУ заниматься с ребенком в выходные.
Оставить сказали нельзя((( Принудительно все.
-----------------------------------------------------------------

Вот прям так и сказали "отставить"????? Или вам жалко лишние 100 рублей, что ребенок еще и со своими одногрупниками в театр сходит? Тут дело похоже только в этом. Когда моя дочка в садике рассказывает, что она в театр ходила, то её только хвалят. Ну и что если потом еще и с садиком сходит, мне не жалко))
Гость, 10 декабря 2014 11:57
Тогда, возможно, кто-то сумеет понять разницу между муниципальным д/садиком и частным, в котором сможет диктовать свои условия, выгнув пальцы веером.
___________
Минуточку! Я вот СВОИ условия никому не диктую, или ожидать соблюдения законодательства РФ (которое диктует государство) и требования договора с этим самым садиком (то есть установленные им же самим!) - это выгибание пальцев веером? Однако... По вашей логике садик может вообще творить все, что угодно, а родитель бесправное существо и не смей жаловаться? Не имеют они права навязывать оплату дополнительных услуг, вот ну никак. А еще в садике есть дежурная же группа, у нас вот одно время воспитатель могла работать только до 5, потом детей в дежурную группу отправляли. Или по вашей логике должны были обязать родителей бросить работу и забирать днем??? А если не можешь - сиди с ребенком дома и не выступай))) Нет уж, на то у нас и есть закон и есть договор. Я свои обязательства выполняю и имею полное право ожидать того же от остальных сторон контракта.
Гость, 10 декабря 2014 12:08
Гость, 10 Декабря 2014 10:11
...
ВАС НАСИЛЬНО НИКТО ТУДА НЕ ТЯНЕТ...
====
Ошибаетесь.

======
можно просто запретить впаривать это все вашему ребенку. за вас это никто не сделает.
======
Про запреты уже говорилось выше - это далеко не панацея...
И ... слышали про введение "Ювенальной Юстиции"? ;)
А знаете для чего и зачем её хотят протолкнуть? И чем всё это обернётся? ;)

=========
если вам дорого будущее ваших детей, не пускайте жизнь на самотек даже в мелочах. Свято место пусто не бывает. Как только вы ослабите контроль за ситуацией, вас заменит масс-"культура".
Перед лицом современного похабного масс-мира за своих детей надо насмерть стоять.
==========
Вот с этим согласен полностью! Жму руку!
Вот только не так оно всё просто в современном мире...
Почему? Читайте внимательно сообщение Гость, 9 Декабря 2014 14:00
Гость, 10 декабря 2014 12:19
Мы если хотим в театр, то идем и все! Ну сходит она потом с садиком, ничего страшного.
________
Проболема в том, что наш поход назначен на даты ПОСЛЕ того, как она сходит с садиком. Если б наоборот - не вопрос, конечно. Дело то не в деньгах, а в том, что с НАМИ будет уже по второму кругу.
Гость, 10 декабря 2014 12:22
Вот прям так и сказали "отставить"????? Или вам жалко лишние 100 рублей, что ребенок еще и со своими одногрупниками в театр сходит?
_________
Читайте, пожалуйста, не через букву. Да, дословно сказали "ее не с кем тут будет оставить, если вы откажетесь идти". Если бы она ПОТОМ с садиком пошла - я бы и тему не поднимала. Но нет, они идут в первую же неделю показа в рабочий день, то есть ДО того, как вы физически можем сходить семьей. При чем тут деньги то? Это ж копейки. Не надо сочинять то, чего нет. Проблема совсем в другом, но вам же удобнее свое думать, зачем читать и пытаться понять... Проще оболгать, заявив, что кому-то денег на ребенка жалко)))
Гость, 10 декабря 2014 12:47
А. Харчиков, 9 Декабря 2014 12:50
Не смотрите дети Ниндзя-Черепашек...   :!:
+ 100 !

Дети, не смотрите "Ниндзя-черепашек",
"Cникерс" не просите - он из промокашек,
С "Барби" не дружите - вредина и злючка!
"Денди" не включайте - нападёт трясучка!

И не смейте "Херши" пить, а то умрёте!
А если вы умерши, то как гулять пойдёте
Дело в том, что это к нам пришло оттуда,
Где, объевшись злата, бродит Чудо-Юдо.


...Что? Детей пугаю? Мог бы понежнее?
Я и так смягчаю, всё куда страшнее...

Всё куда страшнее деточки - детишки,
Чем для вас писалось в самых страшных книжках,
Про Ягу, Кощея и про крокодила,
Потому что всё это понарошку было.

Наяву - не в сказке - не избечь напасти,
За грудки хватают рыночные страсти,
Бродит по Отчизне чёрным катаклизмом
Спидоносно-жальный змей КАПИТАЛИЗМА!



Плюшевые мишки, зайчики и хрюшки,
Дураки Емельки, Царевны Лягушки
Позабыты вовсе, брошены на свалку,
И игрушек старых вам ничуть не жалко.


Подлый дядя Клинтон сделает вам бяку,
Шмякнет томагавком, словно по Ираку,
Моника-малышка с крошкою Минелли
Вас научат верить в прелести "панели"!

Опоив вас кокой, баснями затуркав,
Сделают из умных стадо полудурков
А уж потом безвольных, вялых и унылых,
Серых, очумелых продадут на мыло.

Вообщем так, ребятки, вообщем так детишки
Все кошмары - в жизни, в сказках так , страстишки,
Если доживёте, если дорастёте,
Если не сопьётесь - сами все поймёте.


Что? Cгущаю краски? Мог бы понежнее?
Я и так смягчаю, всё куда страшнее...


Полный вариант можно найти в сети.
Асурахан, 10 декабря 2014 13:41
Гость, 10 Декабря 2014 10:28
Дворы есть, не свой так соседний, главное поискать и было бы желание.

Молодец, умница. Тебе бы руководителем работать - так задорно лозунгами сыплешь да на совесть давишь. А теперь подумай, что это за дворы такие, если их поискать надо. Выходит, я прав - кругом одни машины.
Гость, 10 декабря 2014 17:34
:evil:  мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :!:  :!:  :!:
Гость из Питера, 11 декабря 2014 01:50
Асурахан для гостьи из Питера, 10 Декабря 2014 09:34
Что-то ты в последнее время совсем редко на сайте появляешься? Обижают чёрная кошка с демоном? ... Расскажи-ка нам, каков Питер зимой, как к Новому году готовится...
_____________________________________________
Черная кошка (если это об Эйфории-Паранойи), я , наоборот к ней расположена и, вообще, я сама из них.
/В своей дикости и иступлённости
на самом деле, я была самой ручной
из всех Черных Кошек.../

Что до демона, там без поллитра не разобраться...

О Питере-нет зимы, почти все время темно, грязно и пока ощущение Нового Года не приходит. Вплоть до дождя. Суета сует. На работе аврал. Как придет настроение со снегом, так может и зарисовочку сваяю. А пока у нас осень, у Вас зима.

Про дворы...Странно мы жить стали, с машинами и большими возможностями- а по сути беднеем на глазах и ценности уже не уловить.

ОСВОБОДИТЕ ДВОРЫ для ДЕТ...ВОРЫ.
Асурахан для гостьи из Питера, 11 декабря 2014 10:02
Не поняла... Я не про паранойю, сам по её картинкам уже заскучал. Хорошо хоть вова к этому процессу подключился, с юмором мужик. А чёрная кошка - это пантера. А пантера у нас кто? Правильно.
Буду ждать твоего репортажа о зимнем Питере. Георгард, поди, не скоро теперь в отпуск соберётся, а про Турцию-Египет читать уже поднадоело. Даёшь города России!
Гость, 11 декабря 2014 10:07
Чёрная кошка - это Багира. Но у нас она рыжая  :D  :D  :D  :!:
Гость из Питера, 11 декабря 2014 21:30
Асурахан для гостьи из Питера, 11 Декабря 2014 12:02
А чёрная кошка - это пантера. А пантера у нас кто? Правильно...
________________________________
Ну если кто-то надел на себя красивую маску- это не значит еще, что по сути за маской "черная кошка", видимо, хотелось бы...Кошки черные не появляются на каждом углу с речевым диктатом, они более умные животные. Претенциозность некоторых товарищей порою просто умиляет. По паранойе тоже скучаю, может она просто обозначается сейчас разновариантно, а мы с Вам не догоняем ???

Про Питер, конечно, что-нибудь в настроение напишу. Картинка же тоже должна сначала пойти, а она пока не складывается. И времени не хватает. Конец года. Освоение последних бюджетных денег, ночуем почти на работе.
Багира, 11 декабря 2014 22:44
эй, редакция, три раза присылала на почту картинку деда мороза для вставки сюда, в чем проблема? дед мороз некрасивый?
для Питерской, 11 декабря 2014 23:45
Не скучай, скоро я тебе покажу своего кота с синими глазами. :) А на Багиру и Асуру не сердись - они как соль и перец: посолил, поперчил и не пресно на сайте.;)
для Асурахана, 12 декабря 2014 00:06
Вот с картинками у меня беда, все перетёрла, да и вова их дублирует. На сайте я уже почти 3 года я и выросла из "коротких штанишек", когда-то вставила первую картинку через хостинг и понесло, сейчас буду вставлять гифки только собственного производства, чтобы не чувствовать себя плагиатором, кстати последние были мои, тоже не скучай, у меня пока приятные хлопоты. Всего хорошего! :)
для Редакции, 12 декабря 2014 00:29
Хотела найти эту вставленную 1-ую гифку на сайте и не смогла, она самоликвидировалась. А я её помню - забавный ребенок корчил рожи, а тема вроде про молоко была. :)
 , 12 декабря 2014 06:56
Багира, а зачем здесь картинка Деда Мороза? :?:
 , 12 декабря 2014 06:56
Асурахан, 12 декабря 2014 09:05
для Асурахана, 12 Декабря 2014 02:06

Ну наконец-то, "проявилась". Привет, милая! Зачем заставляешь нас скучать, появляясь под безликим ником?. Не нравится прежний? Ты же умница, придумай другой, но так, чтобы мы всегда знали, что ты здесь, с нами.
Гость из Питера, 12 декабря 2014 11:24
для Питерской, 12 Декабря 2014 01:45
________________________________
Эйфория, порадуемся за твои приятные неизвестные нам хлопоты...Найдешь на нас время на сайте, доставишь удовольствие многим. На Асуру я обижаться просто не могу, могу принять только как данность. На Багиру я реагирую спокойно до тех пор, пока она не лезет в здравоохранение со своим "даром".

Объявляйся, не теряйся... (наглею прямо на работе)
 , 12 декабря 2014 11:36

Привет! :) Пока побуду "без ника", а это не безликим ником или как говорит Багира не "пусто". Куда уже эти nickname "плодить"? А про умницу улыбнуло, вспомнив свой ник антоним. ;)
 , 12 декабря 2014 13:13
Питерская, не отвлекайся, а то "разбазаришь" бюджетные деньги, а котосессию отложим на потом. Удачи! :)
Асурахан, 12 декабря 2014 13:22
Да-да-да! Моя неосуществимая мечта.
:), 15 декабря 2014 05:17
"В НОВЫЙ ГОД СЛУЧАЕТСЯ – ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ..." :)
партер, 16 декабря 2014 07:50
озерчанену если сплясать нужно, то подавай моцарта, не меньше, и чтоб без фонограммы.
ежели детский спектакль, то сценарий сам шекспир должен написать, не меньше.
партер, 16 декабря 2014 08:09
ну что вы автор так на фею то взъелись. она же диснеевская, поэтому и выражает свой восторг по своему. не бородатая же она в конце концов. ну кто вас насильно туда тащил? одели бы лапти вместо адидасов  и на "морозко" тогда пошли.
Гость, 16 декабря 2014 11:40
А приедут эти же гастролеры еще раз - и снова будет полный зал. Вот увидите.
SugarFree, 18 декабря 2014 23:34
Сходите лучше на "Дюймовочку" в ДК "Маяк - постановка коллектива "Вдохновение"! Точно не пожалеете, детки получат настоящее эстетическое и культурное воспитание, вот где разумное, доброе, вечное! У нас в городе есть потрясающие коллективы с талантливейшими руководителями!
Хватит засорять детские мозги низкопробными миккимаусами!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений